Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 266

Тема: Подсак. (подсачек)

  1. #1
    Ann
    Guest

    Подсак. (подсачек)

    Становлюсь просто поставщиком тем. На этот раз хотел бы затронуть вопрос о сачках. Мне очень понравился сачок в Мире рыболова от фирмы Keenets. У него телескопическая ручка и есть возможность регулировки длины ручки. Что вы, господа бывалые рыбаки скажете по данному поводу? Какой размер предпочесть и из чего должна быть сетка на сачке?
    Спасибо

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Садки

    Автор оригинала Жирков Андрей
    Что вы, господа бывалые рыбаки скажете по данному поводу? Какой размер предпочесть и из чего должна быть сетка на сачке?
    Размер подсачека и величина ячеи да и то из чего он сделан- напрямую зависит от того как, на что и какую рыбы Вы ловите.
    длинна ручки- анологично.
    При околоспортивной ловле- то что в основном описано на сайте.. длинна ручки 2.5-5 метров( оптимально 3 м)
    сетка различная как уже сказано выше
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала robinson
    Хотел спросить, где можно в Москве купить отдельно палки, т.к. разные сачки я думаю смысла нет покупать.
    тебе это сильно горит?
    просто к концу сентября будут варианты.. а сейчас то что в основном продается- не самого высокого качества.
    в принципе я отловил вот уже 5 лет самодельной палкой сделанной из старой сабанеевской 6-ки правда сейчас он мне кажеться коротковат- длинна 3 метра меня не очень устраивает в некоторых случаях..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Ann
    Guest
    Robinson
    Маверовские телескопические палки были на Огородном-2типа. Длина до 2м.

  5. #5
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 RainBow
    Да вообщем то и не горит, просто у меня есть сачек, так что бы был, а сачек этот не раскладывается.
    А палка мне во сколько обойдется, тысчи в полторы, ага?

    2 Жирков Андрей

    Двух метров будет мало, минимум нужно 3м, таких там нет?

  6. #6
    Ann
    Guest
    Robinson,
    таких там нет. Цена Маверовских двухметровых порядка-490рублей.
    В Мире рыболова палка Keenes трехметровая с трейгольным сачком 970 рублей, правда говорят , что это чешкое изготовление , а не Англия

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала robinson
    А палка мне во сколько обойдется, тысчи в полторы, ага?
    для примера палка от сабанеева сейчас стоит 800-900 рублей
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жирков Андрей
    Мне палка вместе с сачком не нужна, мне нужен отдельно сачок, и отдельно палка

  9. #9
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну это Сабанеев погорячился. В эти деньги проходит Трабукковская ШТЕКЕРНАЯ трёхметровая угольная палка. Последний раз видели в Сезоне удачной охоты.
    ___________

    Алексей.

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лешк по моему ты не совсем прав..
    хорошая угольная плака для подстачека длинной 4 метра стоит никак не меньше 50-100 уе.
    и если Трабукка продает их за 800 р то учитывая накрутки "Cезона удачной.... то полное г....
    к сожалению природу не обманешь
    либо ты это видел зимой когда на многие товары шла ссылка 35%
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну не знаю. Лёха Лианозовский её там этим летом покупал, после гибели Мавера в волне океанского катера Так ведь ШТЕКЕР. И для берега, и для лодки. Всё в одном флаконе.
    ___________

    Алексей.

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Vbat
    Жирков Андрей
    А где можно узнать адрес сабанеевский?Это для того что бы определиться с ценами на мах 6.
    У сабанеева нет адреса в инете
    стоимость 6-ки орентировочно смогу сказать позже... но они сейчас почти не мотают удочек- в большинстве все заказывается в китае или корее- лично мне новые палки нравяться меньше
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А кто - нибудь видел палки от Браунинга, я раз видел дык не купил, а потом уже нема, сперли

    З.Ы. Эндрю можешь мне на мыло скинуть адресок магазинчика.
    RainBow с твоего разрешения естно.

  14. #14
    Ann
    Guest
    Сегодня заезжал в Мир рыболова -там есть 3-х метровые телескопические палки для подсачека от Кинетс, но и их цена-1600рублей. Так, что Радугин прав, хорошая палка, меньше 50 долларов стоить не может.
    Удачи

  15. #15
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я сам сделал усё, и практически даром.
    Палка - телескоп от старой шестерки = 3,5м (три колена). При желании палка может укорачиваться в трех вариациях.
    Лучи из дюралевых полосок.
    Сетка от малявочного подъемника за 30рэ.
    В разобранном виде сам сачок очень компактный и спокойно влезает в чехол для удилищ вместе с палкой.
    Идеальный вариант для безлошадных.
    По этому моему эксклюзиву все мои спиннингисты понаделали себе подсачиков и юзают их уже почти 30 лет. Правда размеры у них поболе, чем для поплавка.
    Чертежи сачка есть в Word.
    Самоделкиным могу сбросить на мыло. Если руки выросли из нужного места, то сделать вполне можно. А главное, - все размеры вы можете сделать под своё требование и свой вкус, а не замыкаться покупными ограничениями.

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Долгожданный файл

    1
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip sachok.zip (22.8 Кб, Просмотров: 1433)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Тогда так

    1
    Вложения Вложения
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    засада с палками для подсачеков

    купил трабуковскую 3-метровую палку для подсачека на Речном - соблазнился небольшой ценой (около 400 р). Оказалось, что резьба НЕСТАНДАРТАЯ - подходит один единственный самок, привоз которого теперь жду уже 4-й месяц. Или надо выковыривать и менять втулку. Выточить переходник тоже не удается - не влезть, чтобы померять шаг резьбы (мелкий). Причем на глаз разница в резьбе практически не видна. Так что примеряйте сачок на месте к трабуковским палкам

  19. #19
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Подсак (технический вопрос)

    Вот такой "странный" у меня вопрос. Может кто подскажет.
    Есть Миловский подсак (фактически толька сам обод и сетка). У него крепление к ручке осуществляется при помощи резьбового соединения (на сколько я понимаю, резьба у сменных посаков должна быть одна и та же).
    Где-нибудь можно отдельно купить такое крепление (или типа гайку) и может кто знает, какая резьба там?
    Наши ГОСТовские гайки не подходят, там другой шаг резьбы
    -=Angler aka Sergio=-

  20. #20
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Замерь параметры и попроси токаря выточить..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Подсак (технический вопрос)

    Автор оригинала Angler aka Sergio
    Вот такой "странный" у меня вопрос. Может кто подскажет.
    Есть Миловский подсак (фактически толька сам обод и сетка). У него крепление к ручке осуществляется при помощи резьбового соединения (на сколько я понимаю, резьба у сменных посаков должна быть одна и та же).
    Где-нибудь можно отдельно купить такое крепление (или типа гайку) и может кто знает, какая резьба там?
    Наши ГОСТовские гайки не подходят, там другой шаг резьбы
    Все просто- берешь дешовую стойку- отрезаешь от нее втулку и вклеиваешь в подсак.
    это уже обсуждалось....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Начинающий
    Guest
    Резьба ко всем фирменным раболовным хреням одна, это М-10 % 1.25 просто шаг нестандартный.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool

    Автор оригинала Начинающий
    Резьба ко всем фирменным раболовным хреням одна, это М-10 % 1.25 просто шаг нестандартный.
    Нравятся мне наши теоретики

    Резьба буржуйская дюймовая 3\8 20 ниток на дюйм.

    Метчик есть у меня.
    Искренне Ваш.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool

    Автор оригинала Начинающий
    А чё скажешь не верно сказал?

    Мне все время нарезали такими мечиками всякие переходнички к посакам и садкам и подходило же!
    Диаметр родной = 9,2 мм!
    Соответственно гайка сделанная метчиком М10\1,5 имеет диаметр 10 мм.
    Поэтому и подходило. с небольшим люфтом.
    Искренне Ваш.

  25. #25
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking На каждый их болт у нас есть гайка!

    Англицая резьба, то, сё ...
    Довыпендривались буржуины со своими футами: после некоторого слабенького противостояния ихней втулки советской гайке М10 на первой теперь НАША резьба
    Люфт 0
    А вот плашка-десятка, наверное, наковыряла бы лишнего.
    Изуверство, конечно, да и рискованно немного (втулка может просто пополам сломаться), но держит мёртво и где-то всё это даже немного патриотично!

    P.S. Для подсачеков, наверное, не актуально - я делал крепление садка.
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 14.04.2003 в 13:35.

  26. #26
    Guest

    Вопрос про подсак +

    Уважаемые конферяне, поиском прошёлся, но безрезультатно. Выяснил тока, что длина подсака должна быть где-то на метр короче удилища. 4,5-1=3,5! Офигеть! Ладно если оно будет состоять из 3-4-х колен, а они в основном из двух колен состоят. Что скажут ГУРУ? Какой нужен? Просмотрел вчера много разных подсаков для покупки, т.к. мой 1,8 м спининговый, старинный, 6 кило легко держит, не катит. И второй вопрос - Видел четыре вида креплений садка к рукоятке. У всех пластиковые зажимы. Они надёжные? Потом сетка надета либо на проволоку, либо на толстый пластик. Хлипковата ИМХО проволока на мой взгляд. Просветите плиз, или ссылочки какие ежели не в лом.
    СУВЖ.

  27. #27
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если речь об общеупотребимом подсачеке для маха/штекера/фидера то длина ручки обычно 2,5-4 метра. Стоить может от 300р.(стекло) до $100(хороший уголь). В принципе, можно найти неплохую угольную ручку со штекерным соединением колен(что гораздо универсальнее) долларов за 30. Сачок крепится к ручке стандартным резьбовым соединением. Стоить может в среднем $10-20.
    ___________

    Алексей.

  28. #28
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я не гуру, но по подсаку хочется сказать несколько слов.
    За последние пару лет перепробовал много подсаков (по глупости). Сначала купил какой-то совсем уж левый подсак с металлической ручкой, у них одна и та же проблема - малейший песок и ручка перестает раскладываться, бывает вдвоем не выдернешь. Далее понадобился под карпов побольше, купил за достаточно большие деньги какое-то китайское поделие с огромной треугольной сеткой. Сломался на первой же рыбалке . Починить-то я его, конечно, починил, но весит он столько, что держать его одной рукой просто нереально (при длине в 2.5 метра!). Впрочем, после доработки на карпиков самое то - когда один выводит, а другой подсачивает. Потом в связи с активной ловлей на тонкие снасти купил еще один, с маленькой сеткой (тоже тряпичной) и более легкой ручкой, около 3м (робинсон). Из "левотуры" это по сей день, наверное, лучшее что я смог найти - одной рукой его удержать с напрягом, но можно. Правда через какое-то время понял, что 3м не всегда достаточно для подсачивания при ловле с 8-кой махом.
    В конце концов перестал заниматься фигней и этой зимой купил себе браунинговскую угольную палку 4.4м и сетку к ней из лески. Сразу оказалось, что на течении вполне можно подсачивать рыбу не напрягаясь (леска почти не создает сопротивления потоку воды и не складывается), дотягиваюсь теперь всюду куда мне надо, т.к. палка штекерная, есть возможность по необходимости менять длину, рука не устает совсем.
    Резюме: рекомендую сразу покупать легкую стекло/угольную палку длиной не менее 4м (или делать самому нечто подобное). Сетка должна быть из лески. Стоимость фирмы, конечно, велика, но три-четыре "левых" подсака все равно обойдутся дороже, а радости от них никакой!
    p.s. А насчет "минус метр" мне сразу почему-то десятый-одиннадцатый мах представляется

  29. #29
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    МАЛЕНЬКОЕ МНЕНИЕ
    лесочный подсак... хорош для ловли крупной рыбы или на течении
    при обычной рыбалке в нем достаточно часто запутываются грузики от оснастки.

    Для скоростной рыбалки относительно некрупной рыбы(до 200 грам) я использую подсак с матерчатым дном.- Причина- грузики в нем почти никогда не запутываются!

    Сейчас планируется еще один подсак- с ручкой 2 м и небольшим ободом.- необходим для скоростной дловли на короткие палки. зачастую при
    ловле мелочи под берегом 4 метровый подсак просто неудобен...

    Так что у меня сейчас аж 3 подсака и одним я уже не обойдусь
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #30
    Guest

    2 All +

    С вашего позволения я всё таки воспользуюсь своим авторушным НИКом :-)). Спасибо за информацию! Однако иметь на рыбалке несколько подсаков мне не с руки. Я понимаю, что универсальных снастей не бывает, но в принципе подобрать можно, если рыбалка для тебя не соревнование. Для себя я определил - 1.складной обод. 2.телескопическая ручка-3 или 4 колена по метру колено( в сложенном состояниии ну 1,2 метра получацца и легко в рюкзачке поместицца чуть выступая). 3. лёгкая , 4. прочная и 5. бюджетная ( ~ 600-700 руб.). Ну как вам? Мне нравицца. :-)) Но самая фигня в том, что я таких не видел :-( Может кто что посоветует в этом плане? Или у кого есть за ненадобностью? :-))

    СУВЖ.
    Александр

  31. #31
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    Даже если не брать складной сачок, то есть практически везде круглые плоские сумки-чехлы около 40-50 см в диаметре - туда замечательно ещё и садки и сита помещаются. Сначала думал: "ну куда ж ещё и эта фигня будет сбоку висеть?", а на практике оказалось достаточно удобно: все вышеперечисленные штуки лежат на своём месте, лёгкая с плеча не сползает, ремешок (если что) регулируется, особо не мешает да и в рюкзак нормально помещается если в него слишком много тазов не запихивать
    Правда, это приспособление на 5-10 уе увеличивает стоимость вопроса.

    И ещё непосредственно по стоимости вопроса: самодельные решения на эту тему обсуждались в теме "Умелые руки" (и в других) - много бюджетных решений ручек - в частности, изготовление из дешёвых угольных палок. Боюсь, что сама ловушка съест бОльшую часть выделенного Вами бюджета и действительно стоит обратить на рассмотренные там варианты внимание.

  32. #32
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    P.S. Особенно, на мой взгляд, полезен чехол для лесковых подсачеков.
    P.P.S. И ещё один момент: все чехлы, которые я видел - нейлоновые, а это значит, что после рыбалки мокрые садки-сачки (не всегда же есть время дать им просохнуть, да и солнце не всегда светит) убираются туда и не капают водой на всё вокруг.

  33. #33
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: 2 _Сергей_ +

    Автор оригинала Joker

    > есть мысль использовать его и по щуке
    > вижу много прекрасных мест для всякой бели и т.п.
    Боюсь, что при ловле всякой бели Вам слишком быстро надоест постоянно ворочать мощным (тяжелым) подсачеком. На мой взгляд, для таких достаточно разных требований довольно трудно будет найти золотую середину.

  34. #34
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: 2 All +

    Автор оригинала Joker
    Для себя я определил - 1.складной обод. 2.телескопическая ручка-3 или 4 колена по метру колено( в сложенном состояниии ну 1,2 метра получацца и легко в рюкзачке поместицца чуть выступая). 3. лёгкая , 4. прочная и 5. бюджетная ( ~ 600-700 руб.).
    В точности описание того робинсоновского подсачека, про который я уже написал. "обод" только треугольный, зато складной.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В магазине около Даниловского рынка увидел ручку для подсака фирмы Milo длинной 5,20 м - ОДНАКО!!!
    Цена соответственно длине и качеству. Если не ощибаюсь 3340 руб.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповый подсак. (подсачек)
    от Rial в разделе Снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 17:56
  2. Первый Открытый Чемпионат Пензенской области по карпфишингу с 05-12 сентября 2009!
    от Vasilij64 в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •