Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 143

Тема: Лески и шок лидеры

  1. #71
    Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    CARPER,Новороссийск.
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    про напрасные потуги

    [QUOTE][i]Автор оригинала JohnSmith не ушибся?...дальность - далеко.

    Уже разбился!

    А я тут упираюсь с трёх унцовыми Explorer Feature Finding Lead. А вы Tournament Casting как из СВД?

    Евгений! Далеко - не расстояние. Колись
    Ни чешуи, ни хвоста.

  2. #72
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На этот вопрос есть один простой ответ. Леска должна быть такой, которая соответствует условиям ловли в данном месте.
    Универсальных лесок не бывает.
    Кому-то нравятся маленькие и толстые, а кому-то худые и высокие, а..... О, мля, о чем это я? Извините, опять в командировке был.
    Лески вы и без меня разделили на категории, типа жесткая, полужесткая и мягкая. Теперь осталось их распределить по условиям ловли и все!
    СЕРЖ

  3. #73
    Member
    Регистрация
    06.06.2004
    Адрес
    У Генисаретского озера
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера-позавчера выдалась возможность попробовать плетенку Quantum Energy Surf Braid 0.15 на маркер.Очень даже неплохо, разметка разным цветом по 5 метров, причем каждый метр в пятиметровке разделен контрольными метками.Сперва промерили дно с лодки глубомером, а потом маркером. Результат отличный, по меткам погрешность около 10-20 см
    Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.

  4. #74
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На этот вопрос есть один простой ответ. Леска должна быть такой, которая соответствует условиям ловли в данном месте.
    производитель же их как-то специализирует по свойствам,
    например
    -малорастяжимая с кевлоном для ловли спиннигом,
    -контролируемая растяжимость для ловли мощной рыбы,
    и т.д.

    тонущие, low memory и др...

    и вообще всякие кевлоновые покрытия, пропитки смолой и т.п. реально дают какой-нибудь эффект?


    так и знал что сейчас разговор уведут в сторону плетенки...
    не собираюсь я ближайшее время ловить на плетню, поэтому и завел ЭТУ тему...
    Последний раз редактировалось Sergii---1; 20.12.2004 в 05:37.

  5. #75
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кевлон - это кевлар или что-то другое.
    Вообще не понятно , что ты имеешь ввиду.
    Опиши лучше место ловли и размер рыбы - я скажу какая леска.
    СЕРЖ

  6. #76
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кевлон - это название покрытия которое якобы улучшает качество лески, меньше истирается , увеличивает срок службы и т.д....

    например
    balsax vexus kevlon
    тонущая , low memory, повышенная износостойкость.

    а вот здесь написано как я лески пытал

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&threadid=4064

  7. #77
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г. Севастополь
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати о Balsax и low memory...
    Были у меня лески Carp Black Power 0,22 и 0,30, мало того что этикетки разные (на одной карп изображен, на другой нет), так и своей беспамятностью 0,22 напоминала amnesia, а 0,30 была обычной low memory леской.
    Это я к тому, что возможны подделки? разные партии? разные заводы? разные "модельные линейки"?
    С уважением, sevfish.

  8. #78
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    судя по картинкам на сайте этикетки у них у всех одинаковые

    может быть "память" все таки от диаметра зависит?


    так и своей беспамятностью 0,22 напоминала amnesia
    объясни плиз это хорошо или плохо? (с амнезией не сталкивался)

    кстати, эта лески (black power) тонущая?
    и глянь ссылку где я лески пытал там я ее тоже "тестил"
    Последний раз редактировалось Sergii---1; 21.12.2004 в 12:08.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    что такое "амнезия " я знаю

    я про сравнение "amnesia" и "low memory" что из них лучше?
    Последний раз редактировалось Sergii---1; 21.12.2004 в 12:20.

  10. #80
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Блондинки, брюнетки - да какая разница. Для поводка это важно, а для основной по "барабану".
    СЕРЖ

  11. #81
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г. Севастополь
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На пальцах
    Amnesia, в идеале, это когда завязал узел - аккуратно затянул- развязал-никаких следов на леске не осталось, леска сходит с бобины\шпули абсолютно ровная без следов остаточной деформации.
    low memory леска сходит со шпули с очень небольшой остаточной деформацией (волной), исчезающей при приложении к лески незначительного усилия, направленного вдоль (заброс etc. или пальцами слегка прижать и вдоль лески провести).
    А уж как там в лабораториях это дело проверяют я не знаю.
    С уважением, sevfish.

  12. #82
    Junior Member Аватар для super35
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А почему минимальный диаметр лески для карповой ловли 0.27мм,почему неьзя поставить леску 0.23 с более высоками характеристиками на разрыв? или она для карповых палок слишком тонкая?
    рыбалка- болезнь заразная,правда не опасная

  13. #83
    Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    CARPER,Новороссийск.
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    эластика моно

    Автор оригинала super35
    А почему минимальный диаметр лески для карповой ловли 0.27мм,почему неьзя поставить леску 0.23 с более высоками характеристиками на разрыв? или она для карповых палок слишком тонкая?
    Почему НЕЬЗЯ, МОНА. ИМХО при одном производителе и технологии у 0.27 процент растяжения больше чем 0.23. Посему на мощные рывки эластичней 0.27 и в то же время дальность заброса удовлетворительна. Отсюда выбор от 0.27 до 0.34.
    Ни чешуи, ни хвоста.

  14. #84
    Тано
    Guest

    Question

    СЕРЖ:

    Не совсем понял, про снег- лидер!? Для чего он нужен, при ловле в корягах? При "мертвом" зацепе 100% потеря всей снасточки!

  15. #85
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Tano. При мертвом зацепе снасть теряется не зависимо от диам. лески и лидера. В экстремальных условиях ставят более тольстый шок для увелечения времени перетерания последнего.
    СЕРЖ

  16. #86
    Member
    Регистрация
    06.06.2004
    Адрес
    У Генисаретского озера
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ

    Касательно запутывания плетеного шок -лидера, рекомендуется перед началом ловли сделать два контрольных заброса:
    Первый короткий - намочить шок лидер - не будет путаться
    Второй сильный и далекий - намочить леску - увеличивает дальность.
    Насчет намочить - Дани Фэирбрасс в небезызвестном кордовском видео "...Underwater Carp Fishing" перед первым забросом с "сухой" шпулей, просто обильно обливает шпулю водой прямо из озера.В принципе, если катуха нормальная и нет особой боязни за ее здоровье, то это вполне приемлемый вариант ИМХО.
    Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.

  17. #87
    Тано
    Guest
    СЕРЖ:
    Что касается ловли с берега, вблизи коряжника, то тут я абсолютно с Вами согласен, наличие шок лидера оправданно. Сам обязательно использую либо FOX либо KRYSTONовские аналоги
    На самом деле, я о другом: ловле с лодки! Когда ловишь на самой границе коряжника... Любой "глухой" зацеп приводит к потере не только снасточки, но и лески. Десяток таких зацепов и уже начинает напрягать- накладно!
    Поэтому использую только леску (в прошлом году, в Астрахане, ловил на Нешевскую 0,38- по моему достойный вариант), скользящий монтаж и самое главное, на поводок, одеваю многоразовое заводное колечко( Lure saver) с разжимной нагрузкой 17-20lb.( Кто ловит на спиннинг наверняка поймут о чем разговор.)javascript:smilie('')
    Разжимные кольца подбираю эксперементальным путем, в зависимости от диаметра лески. Заводное кольцо является, как бы, "самым слабым звеном". Данный монтаж позволяет в крайнем случае пожертвовать поводком, а не всей снастью..javascript:smilie('') Что касается самопроизвольного "раскрытия" заводного кольца, то при правильно отрегулированном фрикционе это врятли будет возможно...
    Кстати, через эти заводные кольца можно крепить грузики к
    CARP SAFETY CLIPS, при глухом монтаже снасти, но только при "деликатном" забросе снасти. с берега ловле с лодки

  18. #88
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Скиф. Тебе пора от теории к практике переходить или попросить Юру сделать тему - "попи%дим не очем".

    2 Тано. Хорошая идея. Я то же видел в Апико заводные кольца из титана, которые рвутся при определенной нагрузке. Собирался их изпользовать для таких же целей. Ты меня опередил.
    Я не использую на Волге английские шок-лидеры и грузила: покупаю просто плетенку и польские грузила. Согласен жалко, не столько из-за денег, сколько, что потом в магазине не купишь. Всего два магазина на всю страну. Это я отвлекся.
    Но часто бывает, что карп делает оборот вокруг коряги или запутывает так, что идея с заводным кольцом не срабатывает.
    Но обязательно попробую твой метод.
    СЕРЖ

  19. #89
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    СЕРЖ, Тано вы, по моему о разном толкуете.
    Есть ли смысл в этом карабине на поводке, если в основном, карп запутывает оснастку гораздо выше поводка. Леску при этом он перетрет/порвет любую.
    Для этого snag и нужен, бывает и сам распутает. Правда у меня - не случалось.
    А уж когда крюк зацепится - по любому порвешь поводок или крюк разогнется. Порвать snag не получиться, как не пыжся!
    Все это с лодки, естественно.
    А с берега - порвешь основную, всегда.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  20. #90
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жень, говорим в принципе об одном, просто не рассматриваем варианты и не углубляемся.
    Когда вытягиваешь снасть без рыбы, цепляешь за корягу.
    Вот здесь у меня вопрос. Если поставить эти разжимающиеся колечки. Что быстрей порвется узел на основной с шоклидером или колечко разогнется быстрее?
    Мне кажется, что узел разорвется быстрей. А если та же ситуация с лодки?
    Мелочи все это, как говорит Димыч - расходный материал, чего его жалеть!
    Зима просто, рыбалки нет, а так за разговорами - душа теплеет... .
    Да и СКИФУ даем возможность самоутвердиться в его крутизне.
    СЕРЖ

  21. #91
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Серж, с лодки ты тянешь руками и за лидер!
    С берега - палкой, конечно порвется узел.
    Если поставишь карабин с разрывом меньше лески, то где гарантия, что при вываживании монстрика, он так же не раскроется?
    Вспомни каких ты сомиков таскал
    Ну и на фига тогда эта приблуда?
    Моё мнение - нах!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  22. #92
    Тано
    Guest
    John Smith

    Повторюсь, я имею ввиду зацепы при перезабросе снасти. Очень часто, как только начинаешь"отрывать"груз от дна,
    крюк намертво цепляет. А дальше при выдерании снасти, не
    факт, что получится порвать основную леску или, тем более,
    сломать крючок(попробуй к примеру Hayabusa). По крайней мере, с лодки это сделать очень проблематично. Вот для этого
    и попробовал применять разжимные кольца. Почти во всех случаях отстегивается именно поводок, который намного легче,а главное быстрее поменять, чем перевязывать пусть и
    заранее приготовленный монтаж...
    А что касается случая когда сазан уже намотал леску на корягу (есть там шок лидер, нет), по-моему "поздно пить боржоми". Шансов что рыба сама освободится всетаки мало,
    хотя и я про это слышал. Но у меня такого не было.
    Кстати, именно поэтому, в закоряженных местах, по возможности стараюсь применять скользящую снасть. Больше шансов определить поклевку в начальной стадии и не дать сазану уйти, при первом рывке в "спасительное укрытие"

    С уважением, ТАНО

  23. #93
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    и я повторюсь.
    Если уверен, что карп во время вываживания не разогнет карабин - тогда ставь.
    Мое мнение не изменилось: лучше я обрежу 10 оснасток и вытащу одного монстрика, чем наоборот!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  24. #94
    Тано
    Guest
    СЕРЖ:

    "Прочность цепи равна прочности самого слабого звена этой цепи"

    ИМХО, разжимающиеся кольца.

    Почти любую снасточку можно собрать эксперементальным путем, главное принцип. Лично я, после долгого экспромта использовал леску 0,38 и кольцо с разжимной нагрузкой 17-20lb( white). Все работает на 100%.
    Добавление шок лидера, ловля с лодки или берега, ничего не меняет! При "правильном узле", и проклеивании его специальным клеем, прочность оснастки фактически не меняется...

    допустим:

    леска 0,38- разр,нагрузка~11кг (экспер,замер)
    поводок 25lb - разр. нагр.~11.5 кг( данн,произ)
    шок лидер 45lb - повесится можно
    Lure saver 17-20lb - около 9 кг( экспер.замер)

    Конечно узел, между основной леской и шок-лидером незначительно снизит прочность. Пусть остаточная прочность оснастки будет 10кг. Все равно разрыв произойдет на кольце,
    у него разжимное усилие меньше (9 кг). Это как на поплавочной удочке: диаметр поводка меньше основной лески.

    И последнее. Всетаки заявление производителя о "долгоиграющих кольцах" - от лукавого. В среднем, оно выдерживает 3-4 разжима, потом на выброс (идет деформация)....

    А вообще то СЕРЖ прав: зима однако, скука и ностальгия по лету!.....

  25. #95
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Тано


    допустим:

    леска 0,38- разр,нагрузка~11кг (экспер,замер)
    поводок 25lb - разр. нагр.~11.5 кг( данн,произ)
    шок лидер 45lb - повесится можно
    Lure saver 17-20lb - около 9 кг( экспер.замер)

    ... сел карп 25кг. Что порвется?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  26. #96
    Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Israel. Ashkelon
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Dmitry_1

    Чем тоньше, тем лучше. Ибо используется не для рыбалки, а для экспериментов с дальностью заброса, а также для маркера. Quantum, кстати, для маркера вообще находка, т.к. помимо пятиметровой разметки имеет еще и метровую.
    Дима. Ты ее брал у нас или заказывал?
    И еше. Есть небольшая путаница, у меня во всяком случае. Как бы обшепризнанно, что у плетенки летабельность похуже чем у моно, поэтому у меня не стыкуется измерение длинны полета на плетенке, даже если она размечена. С той же палкой, грузом и монолеской ты бросишь гораздо дальше. Измерить расстояние будет проблематичнее.
    И почему цветная плетня предназначенна только для маркера и измерения расстояния, но не для ловли?

  27. #97
    Junior Member
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    О леске.

    Прикупил вчера леску, не удержался.Это как игрушки для взрослых.Сам купил и сам радуюсь Shimano Technium 0,4mm Lb.35 (16,200кг). Которая без памяти с трехслойным покрытием(вроде так написано). И Queen Star 0,285mm 12lb( 6кг). оранжевая 600метров.вроде, как из Шимановского рода племени
    Первую хочу использовать в качестве шок лидера. вторую основную.Пробовал завязать обычным любимым узлом(складываем встречно к друг другу, четыре оборота в одну сторону, другую леску тоже четыре оборота вокруг первой, , все затягиваем аккуратно и красиво. Тест на Электр.весах показал, что разрыв на узле при нагрузке в 5кг.(слабовато!) Не выдерживает узел.Слишком жесткая Шимановская леска(ИМХО).Может кто посоветует"правильный" узел. Насчет плетенки прошу не беспокоить
    ПАЛЫЧ,

  28. #98
    Junior Member
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, как правильно провести тест на разрыв? Сколько по длине должна быть леска. Ведь если она длиннее, то и амортизировать будет лучше. И вообще поделитесь опытом и скажите.Допустим основная леска расчитана на 6кг(писал ниже).Какую мах.нагрузку она выдержит с учетом правильных действий и правильных спиннинга и катушки. Проще.Какого карпа по весу вытаскивали вы на подобную...Только не говорите, что на 16кил.не поверю
    ПАЛЫЧ,

  29. #99
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сом - 45 кг (этим летом)
    Палыч, вяжи http://www.matchfishing.ru/forum/sho...5&pagenumber=2
    26-06-2004 01:24 AM
    и не парься!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  30. #100
    Member
    Регистрация
    06.06.2004
    Адрес
    У Генисаретского озера
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос к знатокам - на какую известную карповую леску (арсенал Gardner,Shimano,Daiwa,Nash,FOX) больше всего похожа по своим свойствам Sunline QueenStar ?
    Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.

  31. #101
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Среднежесткая растяжимая леска, сохраняющая разрывную нагрузку и на узлах. Покрытие тефлоном способствует увеличению дальности заброса. Высокая абразивная устойчивость. Подходит для ловли на реках." - не моё
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  32. #102
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Про Whiplash Pro

    Господа, какие есть мнения по поводу использования Whiplash Pro в качестве Snag-лидера ?
    Я встречал информацию, что Whiplash (без Pro) изготавливается по другой технологии, нежели Power Pro и Fire Line, без спекания наружных слоев, поэтому, на камнях и ракушке им не половишь. А вот про Whiplash Pro не нашел информации, кроме той, что JohnS не использует ее для маркера, а простую (без Pro) считал лучшей.
    Спасибо.

  33. #103
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Israel
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от OlegK
    Господа, какие есть мнения по поводу использования Whiplash Pro в качестве Snag-лидера ?
    Я встречал информацию, что Whiplash (без Pro) изготавливается по другой технологии, нежели Power Pro и Fire Line, без спекания наружных слоев, поэтому, на камнях и ракушке им не половишь. А вот про Whiplash Pro не нашел информации, кроме той, что JohnS не использует ее для маркера, а простую (без Pro) считал лучшей.
    Спасибо.
    Whiplash Pro изготовляется по той же технологии, что и обычный Whiplash, без всякого спекания. Только плетение у нее менее плотное, соответственно она существенно мягче. Для снег-лидера, ИМХО, хуже не найти...Лучше взять ПП 65лб, тоньше не стоит, можно пальцы на мотыге оставить

  34. #104
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_1
    Для снег-лидера, ИМХО, хуже не найти...Лучше взять ПП 65лб, тоньше не стоит, можно пальцы на мотыге оставить

    А еще лучше TUFFLINE от 80LB
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  35. #105
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ответы Саймона Кроу (главный редактор журнала „Carpworld“ ) на вопросы рыболовов.

    Вопрос:
    Уважаемый Саймон, у меня есть возможность рыбачить в Канаде и Америке на реке Сент Лоуренс и её притоках. Большинство этих водоемов закоряжены и на этих корягах живут крупные популяции зебровых мидий, что причиняет большие неудобства. Я использую поводковый материал Quicksilver с тестом 45 фунтов, но это достаточно дорого. Какие альтернативы Вы могли бы предложить для таких случаев ?

    Ответ:
    Поверьте мне, когда я говорю, что монофильная леска намного прочнее плетеного шнура. Раньше я считал, что плетёнка – самая прочная, но испытания, проведенные в прошлом году, доказали обратное. Я проводил испытания как раз перед моим вторым посещением озера Радута в Румынии. Я хотел найти леску, которая позволила бы мне вытащить рыбу из плотных коряг. Мой выбор остановился на Nach Bullet 20 фунтов, покрытый Kryston Granite Juice. Эта леска весьма часто запутывается и не идеально подходит для забросов, но она доказала свою жесткость как на острых, режущих структурах, так и на структурах покрытых абразивом...
    ...Покройте её аэрозолем Granite Juice и она будет в состоянии выполнить то, что Вы от неё требуете...

    Вопрос:
    Дорогой Саймон, что Вы используете в качестве лидера? Я применяю 20-фунтовую монолеску, но думаю, что она плохо для этого подходит, Что Вы посоветуете?

    Ответ:
    Это зависит от того, что я хочу от лидера. Я вообще не очень люблю использовать лидеры, в основном из-за того, что любой узел на основной леске становится её слабым местом и это может привести к досадным случаям. Обычно я не использую лидеры для повышения прочности снасти, особенно если ловлю в сложных местах. Вместо этого я применяю более крепкую леску. Обычно это монофильная леска...
    ...Я выбираю Quicksilver или Armadillo от Fox в качестве лидера при дальних забросах. Для этого я выбираю длину лидера примерно как две длины удилища, Для дальних забросов лидер из шнура лучше, благодаря своей мягкости и гибкости, да и в кольцах он проходит лучше...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лески
    от Huser в разделе Снасти
    Ответов: 531
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:14
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 21:48
  3. Выбор катушечки - хранителя лески для глухого маха
    от mkudritsky в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 13:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •