Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 1483

Тема: ОФФ-ТОП по Ростовски

  1. #36
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Оптимальный способ описан Manzoni. Проколоть дальше, чтоб крючок вышел наружу, только проще не цевье откусывать а острие крючка. Имеется опыт. Ну а про аптечку и говорить нечего.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Komok
    Самое интересное, что большинство опытных людей приведут кучу примеров из своего личного опыта и никакой критики здесь быть не может. Сам пару раз подсекался, было хирургическое вмешательство. Когда гибрид своим лучом вошел в колено. Никакая водка и кусачки не помогли. Пришлось рэзать.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  3. #38
    Junior Member Аватар для Komok
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Expert
    Спасибо на добром слове.
    А откуси я его кусачками и вытащи через второй прокол наружу и хромать ей до старости. Сидел сквозь вену в связке. Думаю, в любом случае, лучше не заниматься самодеятельностью и довериться специально обученным людям - дохтурам. Респект им и уважуха за их нелёгкий труд. vbmenu_register("postmenu_214784", true);
    Komok

  4. #39
    Junior Member Аватар для shotlandez
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В прошлом году с отцом поехали на рыбалку, а я только купил французские крюки, первым кто поймался был отец. Крюк вонзился в указательный палец. Пришлось прокалывать палец, что оказалось не легко, крюк не хотел прокалывать кожу изнутри, мне пришлось ассистировать. С собой не было ни каких обеззараживающих средств, к счастью не по далеку расположилась компания "рыбаков" с музыкой и спиртными напитками, которые любезно подогнали грамм 150-200 спирта на протирку пораженного места. В процессе операции рана протиралась снаружи, по окончании- изнутри. После этого случая в аптечке новокаин и йод!!! В инструменте, слава богу таковой имеется, присутствуют кусачки.

  5. #40
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Также в прошлом году поймал сам себя, щука вырвалась из рук и поппер воткнулся в указательный палец, на тот момент на водоеме был один и про то что крюк вывести наружу незнал поэтому собрав волю в кулак вырвал его в обратном направлении, обеззараживающего неоказалось, поэтому старался максимально дезинфецировать прокол кровью хотя в ней недостатка не было После этого понял, что НИКОГДА нельзя держать рукой за воблер с несколькими тройниками не вынув его из пасти хищника.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  6. #41
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pitos
    про то что крюк вывести наружу незнал поэтому собрав волю в кулак вырвал его в обратном направлении, обеззараживающего неоказалось, поэтому старался максимально дезинфецировать прокол кровью.
    pitos великих трудов по уринотерапии я вам писать не буду но сажу одно в походных условиях если вам очень сильно захочется что то обеззаразить то расстегните ширинку ваших широких штанин и ииииииии.......

  7. #42
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть еще одна опасность, подстерегающая нас особенно летом. На прошлых выходных были с женой на рыбалке. Где-то по западу шла грозовая туча, сверкала молния, гремел гром, но где-то там, не над нами. Но когда жена вдруг бросила удочку на землю и сказала, что ее ударило током, мне стало стыдно. Ведь знал и забыл предупредить, что весь графит токопроводящий. Для незнающих на удилищах даже обозначения специальные имеются. Короче, вдавться в объяснения не стал, просто аккуратно свернул снасти, не поднимая их вертикально и уехали. Вывод такой: даже если гремит и сверкает ге-то далеко, то воздух все равно электризуется и небольшие разряды поймать в руку вполне реально. Не учитесь на своих ошибках!
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  8. #43
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Товарищ, который стал жертвой, в момент покушения чуть не выпрыгнул из вэйдерсов...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1734.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	19952  
    Последний раз редактировалось stingrey; 21.06.2007 в 09:02.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  9. #44
    Junior Member Аватар для shotlandez
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По горячим следам. ЖАРА 2007.
    Приехали с ночевкой на место проведения соревнований. Темнело. Время разводить костер. Давид с Андреем предварительно прошлись по берегу и собрали все деревянное и бумажное, что смогли найти.Топора в запасе не было по-этому пришлось ломать сухие ветки деревьев руками, о чем я в последствии пожалел. И так, хватаюсь аккуратно за ветку акации, сгибаю ее и в момент когда она ломается натыкаюсь указательным пальцем, чуть выше ногтя, в районе сустава на шип акации. Ощущения не из приятных. Кто-то скажет, ну и что, все с акацией знакомы . Все было бы банально если бы не одно "но". Через некоторое время палец разбухает, перестает сгибаться и жутко болит, впереди соревнования, но сдаваться не хочется.
    День соревнований.
    С покалеченным пальцем готовлюсь к старту, масса неудобств. Палец торчит как эрегированный . Забрасывать фидер приходится изловчаться и не всегда, туда куда хочется, летит кормуха. В процессе ловле нахожу дефект только купленной вершинки из-за чего 2 отстрела оснастки с кусками плетни по 20-30 метров-обидно до зеленых соплей . Начинаю исправлять огрехи производителя в отношении вершинки и втыкаю в большой палец левой руки ножницы, хлещет кровь, останавливается только перебинтовыванием, слава богу было кому помочь. В общем с перебитыми руками проходят все соревнования, когда куча времени тратится на банальное насаживание червей(минут эдак по 5 на каждого), за опарыша даже и не брался, все равно бы не смог или смог, но минут через 15 . Ладно возвращаемся к тому с чего начали. 22/06/07 получена травма указательного пальца правой руки. 23/06/07 палец разбухает, 24/06/07 - увеличивается по объему в 2 раза, отекает и растет в размерах кисть правой руки. Тут уже все шутки о том, что с таким пальцем от женщин отбоя не будет исчезают совсем, близкие нервничают и переживают. Возникает мысль об ампутации, если повезет и нет заражения, то только пальца, а при худшем исходе - кисти. Мне совсем не до шуток, ибо такой рукой можно боксировать без перчаток . Семейный совет решает отправить мою руку всместе со мной по скорой в больничку. И тут то приходит умная мысля!!!!- а ведь бывший однокласник то -хирург!!!! Звоню, описываю ситуацию, говорит- зайди в аптеку, захожу, называет лекарства- покупаю!!! 3 раза в день-5 дней, опухаль заметно спала в первые 2 дня, сегодня палец пришел почти к исходным размерам, сгибается, но не полностью, при сгибании еще присутствуют болевые ощущения. Сегодня 3-й день моего лечения и 5-й -болезни. Я писал ранее, что в аптечке присутствует йод и новокаин, но в этой ситуации они мне не помогли. Укомплектовывайте аптечки противомикробными и противо воспалительными препаратами. То, над чем я смеялся в первый день травмы, до сих пор дает о себе знать. А ведь дырочка от укола шипом акации практически не заметна .

    Уважаемые коллеги, будте осторожны и бдительны, не пускайте на самотек развитие заболеваний, храните себя.

    С уважением,
    Паша Shotlandez.
    Последний раз редактировалось shotlandez; 28.06.2007 в 00:03.

  10. #45
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эх, паша как сразило-то тебя! Не предполагал такого развития событий.

    ВОт последние выходные сидел все время и смотрел на вершинку фидера. За 2,5 суток проспал 5 часов. Остальное время по большей части ловил. Как итог: не поймал толком ни хрена, а глаза просто разрывает на части. Еще и работа с компами связана... Вот что называется - переманьячил

    Днем в субботу после бессоной ночи решил отоспаться. Я весь загоревший, почти негр, и к солнцу не восприимчив, да тут дернуло меня позагорать. Загорал в плавках. А ноги от колен до пояса - белые, т.к. постоянно сижу в шортах. В общем подставил ляжки на растерзание солнца и уснул. За 4-5 часов спанья ноги сгорели напрочь! В итоге до сих пор трудности при сгибе ног и сидеть не оч. приятно. Не смертельно, но оч. неприятно.
    С уважением, Пустовит Антон

  11. #46
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Может не в ту тему.
    Вчера по радио слушал новости, где узнал, что два урода- электрика ловили рыбу и их током ё...ло, короче насовсем. с одной стороны жалко людей, а с другой- неповадно будет.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  12. #47
    Junior Member Аватар для Komok
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не моё! (полная версия - http://www.nemarov.com/item/12809)
    Наблюдая за поведенческими особенностями (так и хочется сказать приматов) наших кавказских гостей в естественной среде их обитания: рынки, игорные залы, рестораны и автосервисы, я сделал некоторые выводы. А именно: кавказцы не существуют диаспорой, это образование скорее вымышленное, чем реальное, они исповедуют стайный принцип. А вот стая уже, действительно, формируется по национальному признаку. Родственные связи здесь вторичны, на первом месте стоит полезность для группы в целом. Пример: 1 – торгует на рынке колбасой, 2 – держит палатку с пивом, 3 – механик в автосервисе, 4 – мелкий клерк в прокуратуре. По отдельности они никто, а вместе, хорошо скоординированная группа, с возможностью оперативного решения, огромного спектра бытовых, и не только, проблем. Это простейшая тактика партизанской войны: небольшие мобильные группы в бою намного эффективней огромных, неповоротливых подразделений. Да, уважаемые, на мой взгляд, против русского народа давно уже идёт не объявленная, тихая война. Война на выживание вида, на захват территории. А то, с чем мы пытаемся бороться, лишь следствия глубинных процессов. Давайте стратегию оставим государству, а сами займемся тактикой.
    Что мешает нам, славянам, взять на вооружение опыт соперников? Ничего! Значит нужно это сделать. Как, спросите вы? А я отвечу: простейший пример падонковский форум удафф или яп, их встречи в реале давно уже превратились в клубы по интересам. Люди узнавшие друг-друга в сети, становятся друзьями в реальной жизни. Чаще всего это не идёт дальше совместных тусовок, но есть и положительные примеры, когда абстрактная общность людей образует некую общину взаимопомощи в любых ситуациях. Чтобы не случилось с членом группы или членом его семьи он вправе рассчитывать на помощь друзей и получает её!
    Мы много говорим о разобщённости русских, кивая на размеры страны. А ведь не в этом вовсе дело-то! Каждый может собрать вокруг себя близких и верных людей и чисто на человеческом уровне, без печатей и документов, заключить друг с другом договор о взаимопомощи и взаимовыручке. Пойдя по этому пути, каждый из нас будет чувствовать себя значительно уверенней и смелей в любой ситуации. А наглость и хамство кавказцев достаточно быстро сойдут на нет, столкнувшись с организованным сопротивлением. Да, звучит как утопия, но я точно знаю, что такие группы уже есть и число их растёт. Медленно, трудно, но растёт.

    От себя хочу добавить, что все выше сказанное должно определять наше отношение к любому отребью шляющемуся по просторам нашей необъятной Родины. А иначе и будем мы жить как в той поговорке: "Русские в драке не выручат, а в войне победят!".
    P.S. Меньше всего хочу задеть чьи то национальные чувства. Однако не являясь по рождению русским считаю, что могу себе позволить сказать то, что сказал. Ибо родившись в Туркмении всю сознательную жизнь прожил в Ростове а при совке в графе национальность числился украинцем. И за свои 32 года научился уважать порядочных людей независимо от национальности и вероисповедания.
    Всем рэспект камрады и уважуха! Берегите себя!
    Komok

  13. #48
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот так вот,каждые выхи печальные известия.Не успел отойти от вестей их Дубенцов,как новая трагедия. На волге погиб знакомый,зарубило лодочным винтом, что-то творится не понятное.

  14. #49
    Junior Member Аватар для Komok
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Deni$
    Вот так вот,каждые выхи печальные известия.Не успел отойти от вестей их Дубенцов,как новая трагедия. На волге погиб знакомый,зарубило лодочным винтом, что-то творится не понятное.
    Бог дал мне Сил, чтобы изменить то, что можно изменить...
    Бог дал мне Терпения, чтобы принять то, что изменить нельзя...
    Бог дал мне Разум, чтобы отличить одно от другого...
    Komok

  15. #50
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Может ли рыболов своим ремеслом прокормить свою семью?

    Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой?

    Куча людей с утра до ночи занимается ненавистной работой только из-за денег. Небольшое исключение составляют предприниматели, которые умудрились вокруг своего хоббби выстроить бизнес. Это и хозяева рыб. магазинов, небольшой процент рыбаков, что работает по найму в рыб. магазинах. Совсем немного авторов( в России), которые в перерывах между рыбалками пишут в большие глянцевые журналы и получают за это солидные гонорары.

    Неужели нет других вариантов?

  16. #51
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой?
    Да, если семья состоит из одного рыболова.
    Если жена работает, детей нет, квартирный вопрос решен, а притязаний в отношении уровня жизни не имеется, тоже можно.
    В противном случае - нельзя.

    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Совсем немного авторов( в России), которые в перерывах между рыбалками пишут в большие глянцевые журналы и получают за это солидные гонорары.
    Нету там "солидных" гоно[простигосподи]раров. на которые можно было бы прожить.

    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Неужели нет других вариантов?
    Нет.
    Последний раз редактировалось Seal; 11.07.2007 в 14:31.

  17. #52
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    по теме ответ: нет не может. Все упираетс в бабло. Так вот, посчитайте сколько денег семья зарабатывает ежедневно. К примеру 1000р (только примерно) при средней стоимости рыбы в 50 руб (опять же очень примерно) промысловик должен приносить домой ежедневно 20 кг рыбы. Делать это необходимо ежедневно.

    Вот скажите, даже если бы 20 кг рыбы ежедневно было реальностью, то через какое время промысловику захотелось бы поискать новое увлечение?
    С уважением, Пустовит Антон

  18. #53
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    под словом "прокормить" я подразумевал "накормить, одеть и обуть", а не только наестся Т.е. может ли чистое увлечение рыбалкой заменить работу. А куда деть 20 кг - я думаю всем известно 1 кг съесть, а остальное...
    С уважением, Пустовит Антон

  19. #54
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Avtopilot
    На мой взгляд данная тема - ...Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой? - совсем не по теме.
    Обратите внимание, что сам сайт носит немного другой характер - спортивный. Если будем об этом помнить, то не перепутаем спортсмена-рыболова и промысловика - ...промысловик должен приносить домой ежедневно 20 кг рыбы. Делать это необходимо ежедневно.
    Ведь не вся пойманная рыба в пищу...
    Может быть стоит повышать свою спортивную квалификацию, а не промыслово-теоретическую?
    На Ваш взгляд тема не по теме, а на наш взгляд совсем по-другому

    Речь идет не о промысле. Речь о том, можно ли сделать так, чтобы львиную долю времени жизни тратить на любимое дело, и небольшую часть на зарабатывание тугриков. О промысле ни слова не говорилось.

    В Ростове есть такие рыбаки, которые все время почти на рыбалке. Зарабатывают они мизер. Но счастливы.


    По поводу реакции москвичей. Вы там какую траву курите? Пришлите мне!

  20. #55
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Речь идет не о промысле. Речь о том, можно ли сделать так, чтобы львиную долю времени жизни тратить на любимое дело, и небольшую часть на зарабатывание тугриков. О промысле ни слова не говорилось.
    Несколько странно повернут вопрос. Получается, что зарабатывание денег стоит в стороне от "любимого дела". Тогда при чем здесь зарабатывание рыбалкой?
    Пять минут поработал, а пятьдесят пять отдохнул, - удел рантье. Только таких людей, ИМХО, интересует в основном модное времяпрепровождение. Модно тролить - будут, ловить карпа - то же. Упираться в поплавке или на веслах в спиннинге, - сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Штирлиц
    В Ростове есть такие рыбаки, которые все время почти на рыбалке. Зарабатывают они мизер. Но счастливы.
    Тогда что значит, в твоем понимании, "прокормить семью"? Любимую кошку и себе на пиво? Скорее счастье для таких в другом, сбежать, к примеру, от сварливой жены или повод посиньковать с товарищами.
    Последний раз редактировалось DIM; 12.07.2007 в 00:42.

  21. #56
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Nog
    по теме ответ: нет не может. Все упираетс в бабло. Так вот, посчитайте сколько денег семья зарабатывает ежедневно. К примеру 1000р (только примерно) при средней стоимости рыбы в 50 руб (опять же очень примерно) промысловик должен приносить домой ежедневно 20 кг рыбы. Делать это необходимо ежедневно.
    Зарабатывание ловлей и продажей рыбы - чистое браконьерство, т.к. существует норма вылова для любителя - 5 кг в день. У собравшихся здесь, полагаю, другие методы. Хотя, помню одного, но, вроде, перевоспитался.
    Последний раз редактировалось DIM; 12.07.2007 в 00:40.

  22. #57
    Member Аватар для MMike
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Komok
    Народ, я в ужасе!!!! Я почти шесть лет знаю Андрея!!! Вы бы видели его глаза когда он рассказывал про близнецов.... Какой парень!!! На ремни бы уродов порезал... Знал...

    В Ростовской области подростки обвиняются в убийстве туристов

    Прокуратура Ростовской области предъявила обвинение восьми жителям Волгодонского района в убийстве троих туристов, отдыхавших на берегу реки Дон.

    30 июня в 100 метрах от станицы Дубенцовской Волгодонского района были обнаружены тела трех жителей Ростова-на-Дону. Как установила экспертиза, все погибшие скончались от колотых ранений груди и шеи и черепно-мозговых травм.

    Убитые являлись сотрудниками крупной коммерческой фирмы ООО "Орбита плюс" и приехали в Волгодонский район на рыбалку. Через некоторое время в 5 км от места происшествия была обнаружена сгоревшая машина "УАЗ-Патриот", которая принадлежала одному из жертв неизвестный преступников.

    В ходе расследования милиционеры вышли на убийц. В убийстве трех человек, а также в причинении вреда здоровью еще одному отдыхающему, которому удалось убежать с места происшествия, обвиняются восемь жителей Волгодонского района, четверо из которых не достигли возраста 18 лет.

    Преступники, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сначала похитили автомобиль, принадлежащий одной из жертв, однако когда они поняли, что реализовать машину не смогут, отогнали на 5 км от места убийства и подожгли.

    В настоящее время все преступники задержаны и опознаны потерпевшим, оставшимся в живых. В ходе допросов они признали свою вину. Им предъявлено обвинение в совершении убийства по п. "а, ж, з" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела ведет прокуратура Ростовской области.

  23. #58
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Штирлиц]Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой?

    -может главный редактор прокормить свою семью,занимаясь издательством газеты?


    ответ на 2 вопроса:не может,не привлекая спонсоров и меценатов !
    ps
    если его фамилия не Абрамович или другая (см.рейтинг)

    Мое мнение-не нужны такие опросы

  24. #59
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Avtopilot
    Если "ремеслом-промыслом" условно назвать рыболовный спорт, то теоретически свою семью прокормить можно. Но лишь в том случае, когда в спорте достигнуты высочайшие результаты, когда на спортсмена обращают внимание коммерческие структуры рыболовной направленности, когда рыболову-спортсмену создают благоприятные условия для занятий любимым делом. Т.е. для спортсмена его любимое занятие становится работой. Он тренируется за зарплату, показыает на соревнованиях высокие результаты, а взамен - рекламирует снасти, приманки своего работодателя. Это, конечно, очень условная и упрощенная схема.
    Есть еще один момент. Для таких людей нынешнее положение - результат долгого и упорного труда. Причем, - труда с далеко не гарантированным результатом.
    Возьмем мировой спортивный поплавок. И Боб Надд, и Алан Скоттхорн, и другие великие спортсмены- первые лица фирм-производителей, не родились таковыми. А сколько достойных спортсменов так и не перевалили барьер финансового благополучия?
    Последний раз редактировалось DIM; 12.07.2007 в 12:11.

  25. #60
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Речь идет не о промысле. Речь о том, можно ли сделать так, чтобы львиную долю времени жизни тратить на любимое дело, и небольшую часть на зарабатывание тугриков.
    Можно.

    Цитата Сообщение от Штирлиц
    По поводу реакции москвичей. Вы там какую траву курите? Пришлите мне!
    Какой вопрос такй ответ

  26. #61
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Есть еще один момент. Для таких людей нынешнее положение - результат долгого и упорного труда. Причем, - труда с далеко не гарантированным результатом.
    Возьмем мировой спортивный поплавок. И Боб Надд, и Алан Скоттхорн, и другие великие спортсмены- первые лица фирм-производителей, не родились таковыми. А сколько достойных спортсменов так и не перевалили барьер финансового благополучия?
    Здест дело не только в самих людях, т.е. спортсменах, но еще и в тех условиях, которые сложились в каждой конкретной стране. Не думаю, что в ближайшие 10-15 лет в России будут созданы условия, при которых ведущие поплавочники будут иметь доходы, сравнимые с зарплатой менеджеров среднего звена в хороших организациях.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А причём здесь вообще рассчёты про 20кг рыбы и её рыночную стоимость? В изначальном вопросе я намёка на это не увидел (хотя, влзможно, плохо смотрел). Эти рассчёты — действительно совсем не по теме, так как
    1. противоречат правилам рыболовства (то есть ведут к браконьерству)
    2. противоречат самой идее спортивной рыбалки
    3. наконец, себестоимость этой рыбы с учётом снастей, наживки и, самое главное — прикормки, убъёт идеи на корню (я надеюсь)

    Вобщем, о продаже рыбы забыли. Ерась. Ф топку.

    На сколько я понял суть вопроса — можно ли зарабатывать какие-то вменяемые деньги, занимаясь именно рыбалкой, или чем-то, с рыбалкой непосредственно связанным.

    Какие тут могут быть варианты?
    В развитых рыболовных сранах (имеется в виду в первую очередь Великобритания) есть возможность зарабатывать рыбалкой напрямую. Доход спортсмена профессионала складывается из
    1. призовых с коммерческих турниров
    2. спонсорских
    3. гонорары за статьи и фильмы
    4. собственный рыболовный бизнес (либо участие в бизнесе спонсора) Этот пункт как правило для совсем уже матёрых бобров.


    А что с этим у нас (у вас) ?

    Грустно.
    Коммерческих соревнований практически нет, а если деньги и являются призом, первое место может в лучшем случае покрыть расходы на этот конкретный турнир.
    Спонсорства тоже практически нет. Спонсорская поддежка самых спонсируемых московских спортсменов делает занятие рыболовным спортом из суперубыточного просто менее убыточным (в той или иной степени). Ни о каких доходах, на сколько я знаю, речи (пока что) не идёт.
    Гонорары за… Чтобы получить сколько-нибудь вменяемые деньги за статьи в журнале, нужно не на рыбалку ездить, а с утра до вечера эти статьи писать. И желательно не в рыболовный журнал.
    Собственный бизнес. Тут немного получше. Есть довольно удачные прецеденты, но, чтобы бизнес работал, им нужно заниматься, а не на рыбалку ездить…
    Так что нет правды на свете
    Короче сделали дыхательную гимнастику, смахнули слезу и пошли дальше заниматься ненавистной работой ради денег.
    Александр

  28. #63
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sana
    Чтобы получить сколько-нибудь вменяемые деньги за статьи в журнале, нужно не на рыбалку ездить, а с утра до вечера эти статьи писать. И желательно не в рыболовный журнал.
    Расценки, скажем, в бизнес-журналах не принципиально отличаются от популярных рыболовных изданий. Сами по себе статьи как источник дохода не рассматриваются. Деньги зарабатываются через рекламу (PR) себя и своего бизнеса через статью. В рыболовной сфере пиариться нет смысла.

    Прокормить семью статьями - невозможно.

    Сомещать спорт и журналистику - крайне трудно. Совместить тренировку и фотосессию, написнаие отчет аи участие в соревновании - непросто.

  29. #64
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от VOVA
    Здест дело не только в самих людях, т.е. спортсменах, но еще и в тех условиях, которые сложились в каждой конкретной стране. Не думаю, что в ближайшие 10-15 лет в России будут созданы условия, при которых ведущие поплавочники будут иметь доходы, сравнимые с зарплатой менеджеров среднего звена в хороших организациях.
    Согласен.

    Один только вопрос: "Каким образом "будут созданы условия?" Сами-собой ведь только мухи рождаются... Стоит отъехать на 30 км от Ростова и в качестве главного "оружия" поплавочника видим 4м китайский стекляный телескоп, легко узнаваемый по цветному хлыстику, с примотанной маленькой зимней катушкой для хранения лески. Полагаю, что в тех областных и краевых центрах, где нет нормальной поплавочной команды, что бы такое увидеть, и из города ехать не надо... Растет и процветает только китайский стеклопластикпром. Только в развитии нашего спорта они точно не поучаствуют.

  30. #65
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Прокормить семью статьями - невозможно.
    + По крайней мере в Ростове таких примеров нет. Знаю одного регулярного автора "большого глянцевого журнала", увы, пешком ходит.

  31. #66
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от dim
    + По крайней мере в Ростове таких примеров нет. Знаю одного регулярного автора "большого глянцевого журнала", увы, пешком ходит.
    Одна статья - $100 баксов. Если ты хороший или известный автор, делаешь хорошие фотоматериалы - $200.
    Журнал - он раз в месяц выходит, журналов, способных заплатить автору денег 3-4-5 штук.
    Если упереться и активно писать везде, то $600-800 получать можно. Наверное, даже можно дотянуть до косаря.
    Можно стать штатным автором, будет зарплата - баксов триста.

    В любом случае несколько сотен у.е заработать вполне реально. Прожить с женой и ребенком на несколько сотен баксов - означает во многом ограничить жену и ребенка. Это неправильно.

  32. #67
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Одна статья - $100 баксов. Если ты хороший или известный автор, делаешь хорошие фотоматериалы - $200.
    Журнал - он раз в месяц выходит, журналов, способных заплатить автору денег 3-4-5 штук.
    Если упереться и активно писать везде, то $600-800 получать можно. Наверное, даже можно дотянуть до косаря.
    Рано или поздно местный материал закончится. Придется либо повторяться (перестанут печатать), либо на поездки тратить весь гонорар.

  33. #68
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Avtopilot
    Если местный материал закончился, то этот человек не профессионал в своем деле, а любитель или попросту случайный человек, решивший испробывать себя в журналистике - для самоутверждения, чтобы потешить свое самолюбие и т.п.
    Найти материал на данную тему (при условии, что журнал выходит один раз в месяц), на мой взгляд, не составляет огромного труда.
    Может быть и так, только вопрос: "Как долго центральный журнал будет печатать, даже путь и не откровенно однообразный, материал, скажем, только про Ростов и область?" Это удел местной пресы, которая, увы...

  34. #69
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Может быть и так, только вопрос: "Как долго центральный журнал будет печатать, даже путь и не откровенно однообразный, материал, скажем, только про Ростов и область?" Это удел местной пресы, которая, увы...
    - эт уже от таланта исполнителя зависит!про премии-
    Шолохов м.а.-тот особо за бассейн Дона не выходил,
    Солженицын за "три дня" в одном лагере получил ,
    вот как земляки писали....
    Слабо?

  35. #70
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от al2301
    - эт уже от таланта исполнителя зависит!про премии-
    Шолохов м.а.-тот особо за бассейн Дона не выходил,
    Солженицын за "три дня" в одном лагере получил ,
    вот как земляки писали....
    Слабо?
    Ну хватанул... Таких за последние N лет сколько было? И, похоже, не скоро будут. Сравнивать писателя и журналиста, ИМХО, не совсем корректно.

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  2. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03
  3. Соревнования в Якутске
    от bayanay в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 11:50
  4. Фестиваль 2006: Весенний Чемпион по поплавку- Москва/Кашира
    от АТОМ в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 12:39
  5. По местам публикаций
    от АндрейБ в разделе Лирика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2001, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •