Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 52 из 52

Тема: Телеканал "Охота и Рыбалка"

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ARSEN TG Посмотреть сообщение
    А насчет триколора это уже 100% ? Можно уже ждать с нетерпением?
    Да информация из первых рук...
    вчера был в студии на сьемках
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    Member
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от PosOl Посмотреть сообщение
    А есть у кого информация.
    Эксперты Клёвого Места Владимир Струев и Роман Бутузов появятся в этом сезоне?
    Очень нравилось как они зимой рыбачили )
    Да,эксперты они высшее.
    2 раз ловит к примеру карася,а советов дает как будто всю жизнь ловит его.Начиная от лески и заканчивая мормышками. А сам,и 20шт в жизни со льда не поймал. и таких передач у них как минимум 50%.

  3. #38
    Member
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    за 10 дней уже выучил всего Боровикова С.В. наизусть..)))))
    А что вам Боровиков не нравится? это же первый чемпион России. Он же великолепный рассказчик по составу бойлов и прикормки

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а большая рыбалка с радзишвским еще не началась?
    обещали вроде как..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    still water fisherman Аватар для nmin
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    «Охотник и Рыболов»

    http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/televidenie/9010

    Москва, РФ – В декабре 2009 года начал свое вещание новый канал производства компании «Первый ТВЧ» - «Охотник и Рыболов», канал для тех, кто считает охоту и рыбалку не просто развлечением, а образом жизни.

    «Охотник и Рыболов» - спутниковый телеканал производства компании «Первый ТВЧ». Канал вещает через спутники Eutelsat W4 и Бонум-1. Телеканал входит в пакет «Оптимум» проекта спутникового вещания «Триколор ТВ», а также транслируется операторами систем платного телевидения.
    Сайт компании «Первый ТВЧ»- www.1tvch.ru

    Народ, кто уже видел, что показывают по-делу?

  6. #41
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поскольку сейчас с летними снастями проблема ловить даже в незамерзающих водах, смотрю периодически сабж.

    Что можно сказать?

    1. Передача "Клевое место".
    Передали ее питерцам что ИМХО очень хорошо. Но что-то как-то все бедно там выглядит: ловят-то спортсмены, а уловы - ершу и мизиничному окушку рады. Словом, во всех передачах эксперты пустые.
    Ладно, на ноябрь еще скидку можно сделать - сложный месяц для ловли везде, в т.ч. и в Питере. Но как там не поймать в сентябре/октябре?! Для меня это загадка...
    Питер и область - ОЧЕНЬ рыбный регион.

    2. Смотрю передачу "Мастер рыболов" с А. Чернушенко во главе.
    Из 11 передач просмотрел 3-4.
    Автор отлично ведет передачу, просто захватывает аудиторию.
    И вцелом все правильно объясняет.
    Тем не менее.
    А. Ловля с лодки в проводку. Длинным фидером с плетенкой (как основа, так и ... поводок!!!). Мдаа.. Рыбная река - нижняя Волга.
    Б. Ловля на фидеры (две передачи). Все в общем и целом правильно, но почему автор не клипсует длину заброса банковской резинкой?! И зачем на мокшинских фидерах по два поводка ставить?
    Также сомнительна ловля в конце октября на опарыша, но автор и ведущий программы на Мокше ... завидной густеры натягал!
    В. Общее замечение по приготовлению прикормки (как фидерной, так и проводочной) - чегой-то плохо он ее перемешивает! Даже на глаз видны неперемешавшиеся фракции!
    Воду добавляет так, что начинающий правильный рыбак по образу и подобию сразу переувлажнит.
    Ну и можно было хотя бы грамм 100 мелкого в прикормку подкинуть...
    Хотя еще раз повторяю - в отличии от питерского "Клевого места" автор "Мастер-рыболова" всегда отлавливается неплохо!
    Г. С нетерпением жду новых серий!

    3. "Диалоги..." смотрю все реже - уже все и так помню. Хотя по-моему новую серию они выпустили со старой гвардией - про Новый 2010 Год.

    Ну а больше и смотреть там нечего. Радзишевского давно уже не видел.
    Крен в сторону охоты стал еще сильнее.

    В общем, из свеженького рекомендую Чернушенко посмотреть. Приятно! Будто сам на рыбалке побывал!
    Кудрицкий Михаил

  7. #42
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К данному телеканалу подключен как полтора года, по началу да, было интересно - те же передачи клевое место и мастер класс смотрел внимательно, хотя они были почти все на 90% ориентированны на спининг, было много программ от зарубежных товарищей, но вот как последние пол года смотреть там стало не чего, тот же мастер класс ведет товарищ, вообще далекий от рыбалки, передача - Гардон в засаде, так это цирк - обо всем кроме рыбалки, диалоги о рыбалке - ну сколько можно одно и тоже крутить, передачи с Чернушенко - сплошная реклама снастей от его спонсоров, особенно порадовала передача, где он ловит на фидер, потеха сплошная - человек не умеет элементарно замешать прикормку, зато смело утверждает что прикормка топ сикрет самая крутая ( ну это чтоб спонсоры видели), программы с питерскими спортсменами - поплавочниками - унылая тягомотина не интересная ни новичкам ни продвинутым любителям. В итоге решил отключиться от просмотра данного теле ресурса, т. к. ни чего интересного для себя из него подчеркнуть не могу

  8. #43
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Да Чернушенко заманал
    А на триколоре еего корешь ведёт-Боровиков,там поинтересней,но тоже быстро надоест.Они что выкупили каналы нафиг?
    Где Радзишевский?его передачи интересно было слушать,даже про морскую рыбалку
    Вопросик, а как ты к три колору подключился?

  9. #44
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Вопросик, а как ты к три колору подключился?
    А я не подключался,к тёще езжу,у неё Триколор
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  10. #45
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    mkudritsky,
    skat,
    vitek,

    Злые вы, господа

    Ну начнем с того, что "...Чернушенко неправильно прикормку замешивает, неправильно поводки вяжет, неправильно ловит, мелкого не кладет, громко ходит, а Боровиков чуть поинтереснее но тоже скучен..."
    1) они не спортсмены;
    2) их задача не развлекать аудиторию, а показать свое виденье рыбалки;
    3) человек, берущийся их обсуждать и осуждать, априори считает себя в теме волокущим на уровне грандмастера, иначе это просто пустой треп. Чтобы осуждать их методы в конкретной ситуации, надо обладать ВСЕЙ полнотой информации, а у нас ее нету.

    На телеканале смотреть нечего не потому, что Чернушенко с Гордоном фигней страдают, а потому что там постоянно либо мужики с ружьем гоняются за бедными зверушками, стреляя им во всякие места для того, чтобы потом отпилить рога а мясо выкинуть нах, либо жырная пелотка в шляпе американских скотоводов у костра визгливым голосом пытается склонить к тупым шуткам об охоте путем распития спиртных напитков двух измученных нарзаном людей... в общем, охоты на телеканале на порядок больше чем рыбалки. Его надо назвать "Охота и чуток рыбалки" .

    А говорить о том, что вот это я уже смотрел и оно надоело, а вот это мне неинтересно - кошерно с точки зрения развлекалова. С точки же зрения обучения и повышения навыка - неправильно в корне. Даже в 50 минутах говна бывает минута истины, которую надо просто увидеть.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  11. #46
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А не кто не говорит, что обязательно все должно быть для спортсменов, просто не интересно смотреть передачу, где всю дорогу тебе рекламируют какой то спининг ( это про Чернушенко), или передача с Гардоном - кто его вообще взял на этот канал, он на НТВ всех замучил своей псевдо образованностью, , или диалоги о рыбалке - не чего нового, одну и туже передачу по пять раз в день. Извините конечно - если бы это был без платный канал общего пользования, то это куда ни шло - изголяйтесь как хотите, а тут я плачу деньги и хочу смотреть то что мне интересно.

  12. #47
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    А не кто не говорит, что обязательно все должно быть для спортсменов, просто не интересно смотреть передачу, где всю дорогу тебе рекламируют какой то спининг ( это про Чернушенко), или передача с Гардоном - кто его вообще взял на этот канал, он на НТВ всех замучил своей псевдо образованностью, , или диалоги о рыбалке - не чего нового, одну и туже передачу по пять раз в день. Извините конечно - если бы это был без платный канал общего пользования, то это куда ни шло - изголяйтесь как хотите, а тут я плачу деньги и хочу смотреть то что мне интересно.
    Отвечу на этот пост только одним - я иногда по 10-15 раз пересматриваю одну и ту же вещь, чтобы понять особенности той или иной фичи. А открывается только на 15-ый раз. Наверное я тупой

    З.Ы. Деньги - это аргумент. Рекомендую, наверное, все же разорвать договор. Каазлы они, не за что им платить, ведь не интересно же.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  13. #48
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    Отвечу на этот пост только одним - я иногда по 10-15 раз пересматриваю одну и ту же вещь, чтобы понять особенности той или иной фичи. А открывается только на 15-ый раз. Наверное я тупой

    З.Ы. Деньги - это аргумент. Рекомендую, наверное, все же разорвать договор. Каазлы они, не за что им платить, ведь не интересно же.
    По поводу пересмотра передач по 10-15 раз, так я лучше в 20-ый раз посмотрю фильм Миненко о матчевой ловле и, о чудо, увижу для себя новый ньюанс или Димы Салапина - Фидер это просто, благо интересного много. А по поводу контракта, так я его разорвал, знаете ли Гардон че то, слишком умный, давит на мозги

  14. #49
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот, вчера посмотрел эпизод N 3 мастера-рыболова с Чернушенко.
    Ловля маховой поплавочной удочкой.

    Эх, прямо спазма ностальгии к горлу подступила... Будто сам на рыбалке побывал...
    Но ничего, будет праздник и на нашей улице - через неделю уже теплее -10 обещают и можно будет на помойке душу отвести.

    Кстати, ловил Чернушенко на мах очень правильно. Хотя вот не понял, где это он такую старицу на Оке нашел, что на крючок 10 номера и на червяка обловился. Ладно, если бы ловил на мотыля и на крючок 18. Тогда еще понятно было бы.
    Но может он где-то под Нижним Новгородом старицу близ Оки нашел? Тогда все ясно!

    Насчет полезности передачи.
    Хоть увидел, что есть такое хваленый пелетс. А то постоянно читаешь - то Баканов карася на пелетс обловился (тогда как любители нервно курят), то еще кто-то...
    Правда, Чернушенко пелетсом только прикармливал, но не ловил. Вот бы и на ловлю на пелетс посмотреть... А на сильном окском течении на него ловить можно?

    И еще, собирается ли фирма Сабанеев пелетсы производить?
    Кудрицкий Михаил

  15. #50
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Известно где эти старицы Оки,на Нижней волге,он от туда не вылезает.
    Густеру он там же ловил,а не на реке в Рязанской области,с такими убожескими снастями там много не наловишь,темболее такой густеры за каторой я в Угличе,на Волге спецом охочусь,пудрят людям мозг,других слов нет
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  16. #51
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Известно где эти старицы Оки,на Нижней волге,он от туда не вылезает.
    Густеру он там же ловил,а не на реке в Рязанской области,с такими убожескими снастями там много не наловишь,темболее такой густеры за каторой я в Угличе,на Волге спецом охочусь,пудрят людям мозг,других слов нет
    Полностью согласен.
    Как он ловко фидером с лодки на Мокше густеру таскал! У меня на Оке под Коломной такая попадается только ночью, только в определенных местах и только летом.

    Что касается некрупных рек, то тут не то, что в ноябре (когда фильм снимался) - в первой декаде сентября все подлещики и густеры куда-то сваливают.
    Даже на самой Оке уже в октябре с подлещиками и густерами негусто, а в ноябре - вообще труба дела.

    Я, конечно, понимаю, что Ока ниже Рязани - это уже другая река нежели в Подмосковье. Да и Проню/Мокшу к некрупным рекам лишь условно отнести можно.
    Но все равно сомнения меня что-то гложут...

    Тем не менее, передача красивая. Да и ведущему респект - умеет привлечь внимание публики захватывающими комментариями.

    Однозначный вред в его передачах - это замешивание прикормки: подходит к воде с мягким ведром и сухой прикормкой в нем и... зачерпывает воду из водоема!!! И потом выливает остаток воды из ведра, если переборщил.
    Да и мешает: два раза руками пожмакал и все.

    Я не говорю, что являюсь экспертом, но в последнее время воду в прикормку добавляю мерным стаканом на заранее взвешенный объем сухой смеси. Как говорят в рекламе, все измеряю в граммах! И перемешиваю все до посинения - получается не хуже, чем шуруповертом.

    А то тут начинающий народ посмотрит и тоже начнет лить воду ведрами и сливать лишнее.

    З.Ы. И еще вспомнил про фидерную прикормку на нижней Волге. У эксперта при вытаскивании кормушки и перезабросах где-то 2/3 части прикормки не вымывалась!
    Диме Салапину явно надо взять на вооружение этот прием закатывания прикормки в кормушку!
    Кудрицкий Михаил

  17. #52
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посмотрел эпизод N 12 с Чернушенко.
    Ловля на матч на Дону! Приятно и душевно.

    Итак, чисто поплавочные эпизоды мастера-рыболова:
    N 3 - маховая поплавочная удочка;
    N 12 - матч на Дону;
    N (?) - ловля впроводку с лодки.
    Кудрицкий Михаил

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка на Днепре
    от Skiv в разделе Украина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:57
  2. Рыбалка в Томской области
    от Maxim_A в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:53
  3. Сибирская рыбалка
    от Altayson в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 19:13
  4. Рыбалка на северо -западе МО (Клин)
    от Skicrosser в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 16:02
  5. Рыбалка в Свирице
    от combl4 в разделе Северо Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •