Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 61 из 61

Тема: Карповые штекерные поплавки

  1. #36
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Вопрос, есть ли поплавки подобного типа и формы, но с антенной раза в 2 подлиней, желательно контрастных тонов (да и полоски можно самому перекрасить гравное форма и качество)
    Возьми любой подходящий тебе поплавок, оставь от антеннки пенек и пользуй сменные колмиковские антенки - они достаточно толстые и достаточно длинные - хочешь на клей сажай, хочешь - подгоняй точно диаметры и делай съемными.

    P.s. Вообще же размеры поплавка и антенны должны быть сбаллансированными, ИМХО. Иначе перекручиваться будет при заводе (штекерном), как с махом - не знаю. Если попл маленький, а антенка толстая, то длиной она быть не может. Либо будет тонкая (мотыльная), либо короткая (для волны неприемлемо вообще никак).

  2. #37
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    есть ли поплавки подобного типа и формы, но с антенной раза в 2 подлиней, желательно контрастных тонов (да и полоски можно самому перекрасить гравное форма и качество)
    Есть, сам прикупил в Рыбачьте с нами на Сухаревской пл. 1 г. и 1,5 г. фирмы Вентури (по-моему Италия). Антена пластиковая очень тонкая и гибкая, длинная, нулевой плавучести, разноцветная- красная, фосфорно зеленая, оранжевая, черная (от окончания к телу попл). Развесовка точная, форма -"капля готовая к отрыву от листа". Киль металлический, на рыбалке при вываживании немного гнется , но легко правится. Леску в колечко не вставляю, т.к. при вываживании карпа есть опастность выдрать его из тела попл. На подьем видно изумительно при условии огрузки в пол антены. На волне тоже все видно. В общем очень доволен.
    Последний раз редактировалось Виталий11; 17.07.2007 в 14:53.

  3. #38
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Виталий11
    Есть, сам прикупил в Рыбачьте с нами на Сухаревской пл. 1 г. и 1,5 г. фирмы Вентури (по-моему Италия). Антена пластиковая очень тонкая и гибкая, длинная, нулевой плавучести, разноцветная- красная, фосфорно зеленая, оранжевая, черная (от окончания к телу попл). Развесовка точная, форма -"капля готовая к отрыву от листа". Киль металлический, на рыбалке при вываживании немного гнется , но легко правится. Леску в колечко не вставляю, т.к. при вываживании карпа есть опастность выдрать его из тела попл. На подьем видно изумительно при условии огрузки в пол антены. На волне тоже все видно. В общем очень доволен.
    Спасибо, буду проезжать, заеду гляну. А как решается вопрос с тонкой антенной, кукуруза же её перегружает, или ловишь только со дна? И чем, махом или штекером?

  4. #39
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А как решается вопрос с тонкой антенной, кукуруза же её перегружает, или ловишь только со дна? И чем, махом или штекером?
    Если со дна - проблем нет. Если не со дна - снимаю подпасок и насадка догружает как надо, при этом тем более лучше видно как на подьем, так и на притоп. Ловлю на дубину Дайву с кольцами и катушкой с регулируемым тормозом.

  5. #40
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А есть разница между поплавками на карпа от поплавков на карася? И в чем вообще преимущество использования скажем карповых поплавков от каких-либо других при ловле собственно карпа? И на что влияет выбор веса поплавка, на дальность заброса, течение/волнение воды?
    Спасибо

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Elen, речь идет о штекере. Дальность в основном в пределах 10 метров, иногда больше.

  7. #42
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pahan!
    Вы хотите сказать, что вес поплавка находится в зависимости только от глубины? Это в моем случае, т.е. без дальности.
    Нет, конечно, не только.
    На выбор веса поплавка влияют:
    - глубина
    - течение
    - волна
    - ветер
    Принцип "чем легче оснастка, тем чуствительнее снасть" при карповой ловли так же сохраняется.

    Помимо веса - может быть использована разная форма поплавка:
    - при ловле в толще воды на объемные насадки (например, кукурузу) имеет смысл выбрать поплавок с объемной антенной, которую насадка не сможет утопить.
    - в иных случаях - это может быть классическая форма поплавка. Но учитывая, что карп - рыба сильная, поплавки делают более мощными (особенно в части крепления киля, антенны и кольца для лески). Буржуи даже подматывают нить с клеем вокруг кольца, чтобы карп при вываживании не так быстро разбивал поплавок. Либо - поплавки, у которых леска проходит сквозь тело - в это случае исключены "распилы" тела поплавка оснасткой.

    Фотки поплавков есть на первой странице темы:
    - с объемной антенной
    - "классика"
    Последний раз редактировалось Elen; 07.07.2008 в 15:03.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Pahan!
    В-общем же, поплавки на карпа актуальны, наверное, от 0.5 до 2 грамм.Лично мое мнение: В отличие от карпа (имеются ввиду особи 2-3 кг и более) - карасевый поплавок может не быть очень "укрепленным" ввиду относительно маленького размера самого карася и должен быть именно с тонкой, чуткой антенной.

    Еще бы посоветовала почитать журналы английские (вот здесь можно взять). Очень много статей именно о ловле карпа на штекер.
    Последний раз редактировалось Elen; 07.07.2008 в 16:53.

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На карася поплавки с более тонкими длинными антенами, так как насадки менее объемные и очень часто эти антены с пипочкам по середине.Они оченьх орошо покавывают самые деликатные поклевки как на подъем так и на утоп.
    Сергей

  10. #45
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Elen, стенсен, Если я правильно понял, то на карасей актуален поплавок более чувствительный (к поклевкам). А исходя из прочтенного материала по предложенным выше ссылкам это поплавок под номером 1 на рисунке:


    P.S.: и еще, антена поплавка это то, что сверху? А киль это снизу? Я прав?
    И какого веса все-таки использовать поплавки на карася?
    Последний раз редактировалось Pahan!; 08.07.2008 в 09:53.

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pahan!
    И какого веса все-таки использовать поплавки на карася?
    На какую снасть ловите? ... Тема про ШТЕКЕРНЫЕ поплавки, но у Вас постоянно упоминается дальность ЗАБРОСА (его в штекере нет)
    В каких условиях ловите, на какую насадку?
    Карась, не разбирается в типах поплавков ПОПЛАВОК подбирается под снасть, условия ловли, насадку.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  12. #47
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pahan!
    Elen, стенсен, Если я правильно понял, то на карасей актуален поплавок более чувствительный (к поклевкам). А исходя из прочтенного материала по предложенным выше ссылкам это поплавок под номером 1 на рисунке.
    Да, данный поплавок более чуствительный (за счет формы тела), НО в ущерб устойчивости при волнении (ветер, течение, волны). Поэтому рекомендовала бы поплавок № 2.
    № 3 для ловли на достаточно сильном течении.
    Речь шла о чуствительности за счет антенн. На рисунке у всех поплавков - тонкие антенны, предназначены для небольшой (необъемной насадки (мотыль, опарыш). Такие антенны более чуствительны относительно толстых объемных антенн (см.рисунок выше пост № 45).
    Цитата Сообщение от Pahan!
    P.S.: и еще, антена поплавка это то, что сверху? А киль это снизу? Я прав?
    И какого веса все-таки использовать поплавки на карася?
    Точно. Вот здесь в энциклопедии можно почитать подробнее про поплавки и пр.
    Относительно "какого веса" - какие условия ловли? Течение есть или нет? Глубина?
    Последний раз редактировалось Elen; 08.07.2008 в 13:01.

  13. #48
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen
    Точно. Вот здесь в энциклопедии можно почитать подробнее.
    Елен, можно уточнить ссылку на статью?
    По данной ссылке выдет - "Вы перешли по ссылке на статью, которая пока не существует. "

  14. #49
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я честно говоря уже сам сомневаюсь в правильности названия своей "удочки". Изначально я считал, что это штекер, но ползая в просторах инета меня начали посещать сомнения. Короче моя "удочка" такого плана:
    http://proribalku.ru/shop/filestore/1617.jpg

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pahan!
    Я честно говоря уже сам сомневаюсь в правильности названия своей "удочки". Изначально я считал, что это штекер, но ползая в просторах инета меня начали посещать сомнения. Короче моя "удочка" такого плана:
    http://proribalku.ru/shop/filestore/1617.jpg
    Это матчевая удочка и в этот раздел http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=63
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  16. #51
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ромео, речь идет о прудах. Как правило это пруд глубина которого колеблется в пределах 1 м, соответственно и ловлю на глубине 40-50 см. Пруд размером метров 20 на 25. Для карася я понимаю, что не важно какой у меня поплав установлен, но когда я спрашивал "какой поплавок нужен для ловли карася" я и подразумевал все те условия которые как правило и соблюдаются при ловле карася, т.е. пруд, глебина небольшая, насадка и т.п.
    Насадка используется следующая: мотыль, червь, опарыш, хлеб/тесто.
    Течения можно сказать нет.
    Рыба там в основном ловится мелкая (с половину ладони), вот и ищу крупнее, хотя мож ее там и нет.
    Так вот исходя из этого я предполагаю, что мне нужен поплав, при условии, что ветра и волны нет, максимально чувствительный весом в районе 0,5-1 г. Если же погодка так себе, т.е. ветерок, "волна", а то и дождик еще моросит, то следует присмотреть поплав в сторону устойчивости весом грамма 1,5. Я правильно усвоил матчасть или нет?
    Спасибо

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ромео, а в чем отличия матча от штекера? То удилище на фото, которое я опубликовал, позиционируется как штекерное удилище на сайте магазина какого-то.

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pahan!
    Ромео, а в чем отличия матча от штекера? То удилище на фото, которое я опубликовал, позиционируется как штекерное удилище на сайте магазина какого-то.
    http://www.matchfishing.ru/techniks/
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  19. #54
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну ладно "коллеги", пойду просвещаться на тему матча (раз уж у меня матч оказался).
    А вам всем спасибо за отзывчивость! ;-)

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pahan!
    Ромео, речь идет о прудах. Как правило это пруд глубина которого колеблется в пределах 1 м, соответственно и ловлю на глубине 40-50 см. Пруд размером метров 20 на 25. Для карася я понимаю, что не важно какой у меня поплав установлен, но когда я спрашивал "какой поплавок нужен для ловли карася" я и подразумевал все те условия которые как правило и соблюдаются при ловле карася, т.е. пруд, глебина небольшая, насадка и т.п.
    Насадка используется следующая: мотыль, червь, опарыш, хлеб/тесто.
    Течения можно сказать нет.
    Рыба там в основном ловится мелкая (с половину ладони), вот и ищу крупнее, хотя мож ее там и нет.
    Так вот исходя из этого я предполагаю, что мне нужен поплав, при условии, что ветра и волны нет, максимально чувствительный весом в районе 0,5-1 г. Если же погодка так себе, т.е. ветерок, "волна", а то и дождик еще моросит, то следует присмотреть поплав в сторону устойчивости весом грамма 1,5. Я правильно усвоил матчасть или нет?
    Спасибо
    Это вопрос в другую тему, ссылку я дал выше...
    По сути вопроса, не знаю характеристик (теста, строя ... а то может легкие поплавки просто не сможете забросить) Вашего удилища, но возмите что-то типа http://cralusso.com/angol/rocket_light.php или подобный с маркировкой 3-4гр. а для сильного ветра 2+2 или 1+3.
    Последний раз редактировалось Ромео; 08.07.2008 в 13:16.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть вопрос к общественности. Насколько востребованы поплавки менее 0.3гр? В каталогах присутствуют поплавки 0.05-0.1-0.15-0.2-0.3гр, оправдано ли примененние таких малых весов?

  22. #57
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к общественности. Насколько востребованы поплавки менее 0.3гр? В каталогах присутствуют поплавки 0.05-0.1-0.15-0.2-0.3гр, оправдано ли примененние таких малых весов?
    Не от имени общественности но скажу свое мнение.
    Применение оправдано. Толк есть НО. понимают это единицы. Ззаказывая большое количество гарантировано будет лежать на складе Частично лечиться правильными статьями обьясняющие разницу и показывающие на примерах, но скорее это единицы чем массовые продукты
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #58
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к общественности. Насколько востребованы поплавки менее 0.3гр? В каталогах присутствуют поплавки 0.05-0.1-0.15-0.2-0.3гр, оправдано ли примененние таких малых весов?
    У меня много оснасток именно карповых с такими поплавками.
    До 0,3 грамм.
    Много.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  24. #59
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Использую поплавки 0,2-0,4гр.,при ловле карпа либо в тихую погоду на малой глубине,либо при ловле на падающюю насадку "в пол воды".
    Использование поплавков малой грузоподъёмностью ограничивает ещё и использование крупной(тяжёлой) насадки...
    В общем всё как всегда-использование по условиям и месту.
    С уважением,Власов Евгений(Влас).

  25. #60
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приступаю к вязке оснасток с новыми поплавочками от Middy
    А вы уже навязали карпикам новые оснастки на этот сезон?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RIMG0147.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	227.8 Кб 
ID:	56637  

  26. #61
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум Посмотреть сообщение
    А вы уже навязали карпикам новые оснастки на этот сезон?
    Навязано много от 0,2 до 1,5 гр. и уже некоторые обрыблены, пользую Clarusso Carpi - неубиваемые вечные поплы, для карпа самое то.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cralussocarpi2.jpg 
Просмотров:	779 
Размер:	148.9 Кб 
ID:	56676  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штекерные кормушки (не путать с чашками)
    от VOVA в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 17:11
  2. Поплавки для скользящей снасти
    от vsuvorov в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •