Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 239

Тема: В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)

  1. #1
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)

    Ловил я в эти выходные на озере под названием Чечеренка. Название оно получило из-за стоявшего вдоль водоема одноименного села.
    Озеро это находится на окраине города Каширы (моск. обл.), возле станции, в низине на пойме, близ р.Ока (со станции этот водоем частично виден).
    Длинной оно с 1,5км (не заросшей камышем воды), со средней шириной от 100-200метров.
    Глубина на нем вдоль берега одинаковая, только вот на одном берегу чуть поглубже, а на втором чуть мельче, есть одна яма, которая почти упирается в берег, максимальная глубина измерялась зимой и была 6 метров.
    Озеро заливное и после снежных зим заливается рекой Ока, в последний раз заливалось 6 лет назад, соответственно с заходом в него всякой рыбы.
    После схода заливной воды из озера вычерпывается вся экзотическая и крупная рыба сетями и нам остается ловить п/лещика, леща (до 2кг не более), линя, щуку, окуня, плотву, уклейку, густеру, язя-подъязка (только первые годы после разлива, а после он вышибается), карася после разлива становится очень мало, а в застойные времена он прогрессирует и становится громадных размеров.
    Есть, конечно, там и электрики, но их там безжалостно п….т, т.к. на озере много народа ловят рыбу удочками и конечно сетями ( со слов местных сетями всю рыбу не выловишь к слову сказать летние и осенние уловы на удочку превосходят уловы на сети), а электрики там нежеланный гость.
    Так вот, на озере всегда много народа, ловящего рыбу днем и ночью, а самое главное, из местных с удочками начали появляться немало женщин и рыбалка начала перерастать в семейное увлечение.

    Ловил я на этом водоеме в субботу и воскресенье, ловить начинал с 12 часов, а поэтому тенденцию утренней активности рыб мог узнать у уходивших с рыбалки людей.
    В субботу рыба утром не брала вообще, многие ловившие с рассвета не видели даже поклевки, хотя утро было пасмурное и безветренное. Когда я начал ловить, то ветерок уже начал разгуливаться и в течении всей рыбалки то утихал на несколько минут, то усиливался с порывами до 7м в сек. На водоеме была волна, которая курсировала по ветру вдоль берега, а течение было строго в противоположную сторону, вот и пойми, что это такое.
    Ловил я на штекер 13 метров, на глубине примерно 1м 70 см.
    Рыба после прикормки начала ловиться сразу с первого «заезда» и со второго – третьего - четвертого также не заставляла себя долго ждать и поэтому в начале моей рыбалки, с час, возле меня образовалось шоу, как мне кажется, по двум причинам.
    Первая причина - я сразу начал ловить довольно неплохо рыбу, а многие за утро не видели не поклевки, а вторая - эта заморская палка, вот и началось:
    сколько это стоит и где это можно купить, а можно ведь и на сторожок, ой какая легкая снасть, а почему на моего мотыля и опарыша не клевало, ну короче мягко сказать заколебали и я их попросил, если хотят стоять и смотреть рядом, то чтоб не галдели, а то линь и лещ могут не подойти вообще, и отдых с удочкой может превратиться в пустую болтовню.
    В первый час-полтора, несмотря на шум-гам, попались три по триста грамм карасей ( на этом водоеме карась белый, с формой красного карася это правильная круглая форма, очень высокий горб), ловилась уклейка - селедка по 30-35 гр, так же попадалась плотвенка с 20-200гр, за всю рыбалку попались с десяток пятачков-карасиков, которые вместе с шерлупонистой плотвой и окушком сразу отпускались. А дальше народ без слов долго не протянул и начал расходиться, вот тут то все и началось: на опарыша влетел линь, вытянул резину, наверное, на метр-полтора, а после нехотя подтащился к берегу, а там, несмотря на то, что я в начале рыбалки подсачником попытался вычистить побережье от мелких ветвистых подводных палок, он все равно нашел куда ему уткнуться и на глубине с пол метра, вытащив наверх хвост и носом уткнувшись в ветки, нагло встал, конечно, с ветками я эту рыбу с места сдвинуть не смог, но т.к. все это происходило почти у меня под ногами, то я попытался в последний раз натянуть оснастку и подлезть подсачником под рыбу, ВОТ ЧАЙНИК, рыба была такова, а оснастка запуталась в этих ветках, и весь хлам, но уже без рыбы был вытянут на берег.
    На водоеме по берегам растут большие ивы и, конечно, под ними много всякого хлама, который если его не убрать, будет мешать выводу крупной рыбы и заводу оснастки.
    Растет вдоль берега осока и камыш очень небольшой стеной, но мест вытоптанных без травы много.
    А нависшие над водой ветви ивы не всегда дают работать большим махом, а вот штекер в самый раз.

    Клев возобновился: уклейка – плотвенка, грамм на 150 окушок, а дальше пробую к пару штучкам мотыля добавить еще одну личинку и вдруг начал поклевывать подлещик (очень похожий на гибрид подлещика с плотвой) от 50-250грамм.
    Клев иногда затихал, но после подбрасывания корма возобновлялся.
    Примерно через пару часов или больше завалил лещишку, который потянул под килограмм и был правильных лещовых форм, после был еще сход чего-то неплохого и к 18 часам в садке было 7 кг 300 грамм рыбы. В улове были подлещики, карасики, плотва, уклейка, пять штук приличных окуней и лещишка.

    На следующий день я так же приехал в 12 часам встретил все тех же рыбаков, у которых утренние уловы значительно прибавились, но мои грезы рассеял начавшийся сразу ветер и меня хватило всего лишь на час – полтора, прикормил, половил, а дальше пожалел палку, т.к. ветер меня с ней разворачивал в обратную сторону. За это время я поймал одного грамм на 400 карася и один кг разной рыбешки, но рыба уже была трудовая и не вешалась как в предыдущую рыбалку на крючок.
    Когда собирал свои снасти, то встретил местного старожилу Александра, он подплыл на лодке и у него в садке было кг пять отборного окуня, ловил он его с утра на свинцовую головку с резиновым хвостиком, сказал, что была вертушка, так ее откусила травянка, рачевницы были пустые и раки куда-то подевались, а то все лето клевали на крючок и неплохо залезали в сетку к прикормке. Рассказал, что мне нужно было пробовать ловить на перловку с мотылем или просто на пшеницу (а просто на перловку у меня ловилась только «селедка») и место нужно было выбирать, конечно, на границе с ямой. Рассказал, что линь очень неплохо начал ловиться только на верши, на заболоченных местах озера, а в уловах на удочку его летом значительно убавилось.

    Ловил я на Чечеренке этой весной в самом хвосте на мели (сейчас на озере вода упала как и везде и на том месте уже растет осока), махом ловился очень неплохо линек от 50-300грамм, реже попадался крупнее, но процесс ловли линя меня тогда напрягал.
    Пару недель назад, ориентируясь на слухи о том, что там очень неплохо ловится приличный карась и лещ все лето, приехал на разведку, половить на два пикера сразу, обкатывал новые кормушки, осматривал озеро, и тогда за два часа видел с десяток очень приличных, но без результативных поклевок, а поймал я только на червя плотву грамм на 300 и одну гр так на 150 случайно багронул.

    В следующий раз буду пробовать ловить на яме, т.к. осенью там начинает брать очень приличный карась.


    С уважением,
    Последний раз редактировалось АТОМ; 26.11.2007 в 14:39.

  2. #2
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на Оке 3 мая, выше старого автомоста каширского шоссе, по правому берегу...На берегу толстый слой полужидкой грязи, уровень воды выше летнего примерно на полтора метра. Условий - никаких, ветер в по диагонали в морду, чуть зазевался - при забросе оснастка висит на кустах.
    По рыбе...Плохо! Мелкая плотвёнка, уклейка и ерши..
    На левый берег, где ветер потише, не захотели ехать, да и с моста видно, что там все
    кусты залиты, поехали на Каширку в Липитино. Там на запруде малость реабилитировались на карасиках. С глубины 60 см (на семёрку) на любую насадку без прикормки - карасики с ладошку и чуть помельче. В самой речке - море пиписочной плотвы, иногда покрупнее - уже шершавая.

  3. #3
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up в гостях у АТОМа был я :)

    Ловил на 11м штекер с крутого обрыва - подсачек еле доставал до воды, откатывать приходилось круто вверх и вбок, место для ящика было, а для педаны нет... довольно экстремально в общем Вода мутная. Течение довольно сильное, глубина 2.7м, дисковый поплавок 11.6гр работал отлично. Рыба брала на все типы проводки, поклевки чаще всего резкий утоп поплавка. 2 обрыва 0.1 Triana potenza поводков. Остальное Димка написал верно. ОЧЕНЬ много пустых поклевок и сходов Хорошее весеннее место, мне понравилось. БОЛЬШОЕ Спасибо хозяину (АТОМу) за встречу и помощь. Впервые так оторвался на голавликах и подъязках. Но КОМАРЫ - это нечто...

  4. #4
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    фотки АТОМа

    Язи Ока 2002г
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-5.jpg 
Просмотров:	2906 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	298  

  5. #5
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    фотки АТОМа

    Караси Оленьково пикер 2002г
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-4.jpg 
Просмотров:	2644 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	299  

  6. #6
    Тимофей Алексан
    Guest
    Был на Покатушках в Ряз. обл., где Проня в Оку впадает.
    Размер Прони: типа Пахры ок. п. Володарского
    Размер Оки : такой же, как под Тарасково или Белопесоцким.
    Решил утереть нос палочникам - получилось. Пойманы за 4 часа ловли: 1 подлещ гр на 500, красноперка 6-8 шт по 100-200 гр., голавлики пиписочные - немеряно, к сожалению не всех была возможность отпустить. Я бы и дальше ловил, да покатушки на лодках начались. Насадка основная - червь, иногда ловил на кукурузу. Леска 0,16. Орудие ловли (чур не смеятся) - 2,7м болонка. Закорм: 1кг+1кг смесь из сечки и кукурузной муки. все это в сухом виде замешивалось в прибрежной глине. Глубина: 0,6-0,8м. В общем весе я палочников сделал (сами признали). Правда один из них поймал одного судачка около кг. Учитывая творящийся бардак на воде, устроенный хозяевами более 50 лодок, я половил более, чем неплохо. В следующий раз поеду уже к себе в Тверскую область.

    Всем привет

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Первое знакомство с Окой

    В субботу был с Димой (АТОМ) на Оке. Это было первое моё знакомство с этой рекой. Впечатления самые положительные: песчаные берега, ивы над водой и рыба: разнообразная, крупная и сильная.
    Не имея опыта ловли на мах на столь быстрой воде, я не могу похвастаться большим уловом, но обещанных голавлей, язей и подлещиков увидеть и половить удалось.
    Хочу отдельно поблагодарить АТОМа за науку, терпение и наглядное пособие того, как надо ловить рыбу. Я рад, что мои представления о штекере, как о снасти для ловли мелочи были развеяны Димой.
    Очень интересное место!
    С уважением Олег.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Из той-же компании ...

    Всем привет !!!
    Мои отзывы - СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР !!!!!!!!!!
    Похоже я снова заразился рыбалкой на удочку, т.к. уже продолжительный период (лет пять пожалуй) плюнул на это дело решив что в Подмосковье делать с удочкой уже нечего, кроме как двух-трёх уклеек за день ничего не поймать, - оказывается НЕТ !!!!!!
    За это от меня и от сынишки огромная благодарность АТОМУ и САДОВНИКУ !!!! Приятная компания, обалденно красивые места, ребёшка КЛЮЁТ ПОСТОЯННО !!!!!! И НЕПЛОХАЯ !!!- что ещё нужно для счастья !
    Особенно благодарен АТОМУ за его терпение и помощь практически начинающим рыбачкам !!!!
    БЛИН, я ПОДСЕЛ !!! )

    ПыСы : В воскресенье мы просидели ещё часа 3-4 под дождиком, пока не начался настоящий ливень, результат - куча ротанчиков, несколько уклеек, карась так и не вылез ( У мужичка рядом, который ловил часов с 6 утра на "резину" в садке было пару-тройку неплохих карасей, но при мне он так ничего и не вытянул. Я думаю что весь карась после утра забился в ямы - чувствуя такую резкую смену погоды с сильным похолоданием..... и ничего ему было не нуно ...
    Когда выезжали с водоёма - это было ЧТО-ТО !!!! ) Как коровы на льду , но всё-таки выползли .....
    В следующие выхи попробую где нибудь у себя в районе по Оке пройтись, как и что - доложу .....
    Всем удачи !!!!!!
    Последний раз редактировалось Reggae; 02.06.2003 в 12:10.

  9. #9
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО!!!!!!!!!!!

    Автор оригинала АТОМ

    Уважаемый, так вам почаще нужно хотя бы зрителем посещять соревнования и хоть раз съездить на рыбалку со спортсменом, еще лучше постараться прочесть некоторые ссылочки , имеющиеся на этом сайте.

    С Уважением,

    Сразу «уважаемым» обзываться. Нет, чтобы порадовать обращением «коллега», и на душе приятнее стало бы.
    Я технарь, и без информации чувствую себя очень плохо. Поэтому, статьи местные и нет , книги, кассеты, журналы читаю много. Опыт старших товарищей, имеется ввиду не возраст, для меня бесценен, и, поэтому, в этом году был на Гребном канале. Узнаю о других соревнованиях, по возможности, буду и на них. С тоской смотрю на свои снасти , с вожделением на некоторые витрины магазинов . После рыбалки осознаю много ошибок и к следующему выезду избегаю их делать. Еще больше ошибок не осознаю. То есть, я самый обычный рыболов, который пробует выбраться из лесной чащи и уже знает, куда двигаться, но не имеет под ногами твердой дороги и, надеюсь, дело времени, когда выйду на проторенные пути.
    Буду считать фразу «хоть раз съездить на рыбалку со спортсменом» приглашением, которое с радостью принимаю (транспорт и тяга к знаниям есть), и жду только место и время встречи.

    PS Буду рад и другим предложениям.

  10. #10
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в тех краях в пятницу, т.е. 6 числа...Пгода неплохая, а вот клёв...Сперва просидел на яме почти 3 часа - на 7 там около 3 метров, на 10 - почти 4, слабое обратное течение...А вот рыба куда-то делась. Я думаю, что ночью яму проредили сеткой - уж больно место соблазнительное. В итоге - 1 окунь на 100 гр, нескольуо десятков ершей (зимой бы таких ловить - одно удовольствие), пара пиписочных плотичек и десяток уклеек. Перебрался на другое место, уже на ровном течении. Там малость реабилитировался - 2 десятка плотвы от 50 до 150 гр, десяток густёрок от 100 до 200, плюс 3 десятка жирной уклейки, плюс несчитанная плотвино-густёрочья мелочь, частично отпущенная, частично павшая жертвой собственной жадности - брала в заглот. Всего около 4 кг.
    1) ложка дёгтя - не попалось ни одного голавлика, ни подъязка. Почему?...
    2) непонятно: рыба(за исключением уклейки) игнорировала абсолютно всё, кроме мотыля. Опарыш, перловка, болтушка, червяки - не заинтересовали никого. Поймал несколько водяных козявок - ими соблазнились те же плотвы-густёрки.
    3) рыбы в новом месте тоже мало -после прикормки клевало в течение часа, потом после докармливания - 1-2 рыбки и всё...Через какое-то время даже докармливание не помогает. Если сместиться на 20-30 метров - 2-3 рыбки сразу же, и тоже всё...Мелкота не в счёт.
    4) Все поклёвки очень мощные и уверенные, 2 трети рыб поймано взаглот.
    5) народу на московской стороне - ни души...Приятно
    6) Игорь, где субботний отчёт по Оке? Или не поехал?

  11. #11
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    отметился и я на речке ......

    …. Вот и прошли выходные
    В субботу, к сожалению выезда не получилось ….. а вот в воскресенье часов в 5 утра уже были на Оке на левом берегу, нише Каширы киллометров на 15… Обновить новую девятку не получилось, так как к длине ещё не привык, за спиной сразу обрыв метров 5-6, и по бокам высокие кусты (между которыми на двоих окно метра 4-5), и течение – «мама не горюй», пришлось довольствоваться своей старой пятеркой…… Туман, безветрие, птички – рыбка играет !!!!!! Закормили, начался клёв – сначала небольшие плотвички и подлещички грамм по 150, уклейки приличненькие такие….. Ну, думаю, скоро начнется !!!!! И началось…..- ветерок, дождик накрапывать, и рыбка сразу облинивилась – поклевки стали реже, и то только одна уклейка…. Ну а ближе к обеду пришлось сматывать из-за боязни не прорваться через пойму по полю до асфальта ….
    Кстати, в субботу вечером из соседнего подъезда парень ходил продавал рыбу (я посмотрел - у него расфасованы по пакетам лещи, грам по 800-1,5кг, голавли тож грамм по 800-900 и проч. Прелесть) по квартирам, говорил ловили на геркулес на закидушки с кормушками… Ловили всю ночь в пятницу и день в субботу (это еще ниже по течению , на той стороне Оки), надергал за это время он 25-30 кг рыбофф !!!! Говорит лещ, только на берег сам не вылезал !!!!! О, как !!!
    Вобщем, я сам выявил несколько ошибок, которые буду стараться исправлять:
    - переварил немного прикормку
    - плоховато подошел к выбору места для ловли
    - оснастка для такого течения у меня была слишком легкая (самый тяж. Поплавок был 3гр…)

    Вобщем бум учиться на ошибках

  12. #12
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to ATOM
    По поводу первого - согласен, но в этой ямке я всегда раньше ловил, на неё не от балды попёрся.
    По поводу второго - вполне возможно, не буду спорить...
    А вот насчёт третьего - извините!...Я прекрасно знаю, что такое для окской ( и не только окской, а и вообще речной) рыбы перловка, поэтому неспроста сей факт отметил - перловка у меня, по моему мнению, была абсолютно "правильная", может без наворотов, но уж работала она всегда. Даже если с ней что-то было не так - то что может быть неправильного в опарыше? Я всегда ловил на него в Оке, намного успешнее, чем, к примеру, на мотыля. А сейчас кроме уклейки он никому нафиг не нужен был.
    А что касется лещей - то в том конкретном месте, где я ловил - с лещами туго, я на голавликов и плотву покрупнее рассчитывал...
    А ты на Оку когда собираешься?

  13. #13
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy действительно выодные пролетают быстро ....

    ... Ко всему нижеизложенному могу добавить, что в воскресенье после обеда удалось таки на последок выехать на Оку, на глубокое место .....

    НО ..... несмотря на разгулявшуюся погоду светившее и припекавшее солнце, несильный ветерок - рыба (хоть более менее нормальная) не то что брать - даже притрагиваться к насадке не хотела !!!!!! Исключение составляла уклейка - она у сынишки в двух метрах от берега на опарыша брала как бешенная, и если бы мы с ним объединились в её "промысловой" ловле, то натаскали бы за эти три часа килограмма 2-3 ...
    Кроме уклейки в воскресенье даже не клюнул никто !!!!!!
    А так за выходные самая крупная добыча было плотвичка грамм на 100-150 ......
    Вощем ожидания не оправдались !!!!!!!

  14. #14
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile суббота

    Пожалуй и я отмечусь …..
    Проспав пару часов и проснувшись под будильник в 3 часа ночи в субботу и выглянув с балкона на улицу я понял что на Оке делать нечего, т.к. рядом с домом деревья гнулись от ветра так, что того и гляди макушки отломятся, и представив размер волн на реке я с растройства выкурил сигарету и лег спать, хотя и наживка и прикормка и снасти были готовы и ждали в прихожей
    Потом проснувшись в 10 выглянув на улицу решил всё же рискнуть, вроде понемногу разгуливалось…. Приехали с сыном на речку, развернулись, начали потихоньку ловить…. Ловил я в гонку , на каменистом берегу, течение там неслабое но глубина всего метра полтора, и уже достаёт разрастающаяся растительность на дне … После прикорма начала довольно уверенно с периодическими перерывами 20-30 минут брать плотвичка и небольшой подлещичек (или густерка?) грам по 100-150…. Просидели мы часов до девяти вечера и надергали таким образом где-то половину моего небольшого садка (кило 2,5-3 рыбов) там была и уклейка и плотва и подлещички и даже парочка полосатых …. Один раз я прошляпил – подумал что зацеп за траву- поплавок медленно и плавно затянуло под воду – попытался плавно вытянуть снасть , - точно – зацепил траву, которая медленно стала подниматься к поверхности….. Когда подтянул кверху из воды высунулась морда хорошенького подлещика !!!!!!! но он (будучи совсем неподсеченным) просто чуть дернулся и сошел
    К вечеру в субботу погодка вообще стала райской , безветренной, рыбы скачут ТАКИЕ !!!!!! Наверное хищник ходить, приямо по краю растительности ….. Вобщем ЛЕПОТА !!!!
    Но вот единственное расстраивает – никак не могу взять что-нить покрупнее …… а так конечно радует что уловы увеличиваются, да и сам процесс - это главное !!!!
    А в воскресенье дела затянули и выбраться на рыбов не смогли ....
    Вот так !

  15. #15
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Воспользовавшись любезным приглашением АТОМа, в воскресенье осваивал маверовскую девятку на прудах в районе Каширы (см. отчет АТОМа). Места там превосходные, жители … почти превосходные, если сразу по роже не дали, то скорее всего и не дадут (хотя могли и нас плечистых испугаться).

    Но вернемся к нашим баранам. Это уже не о аборигенах. Вода в данном водоеме успела хорошо прогреться, не смотря на то, что раскладывать снасти мы начали сразу после полутора часового ливня, и, тем не менее, вода у берега была больше 25. Глубина на девятку – метр с хвостиком, основной улов – карась, который хорошо откликался на прикормку. Его распугивали дважды, но, после очередного докорма, минут через 10-15 опять подходил. Но чем дальше от берега, тем интенсивность клева ниже и время подхода рыбы на корм дольше. Тренировал заброс на полную вытяжку лески. То, что было так легко на шестерке, оказалось не самым легким на девятке. Полутораграммовый поплавок упорно не хотел улетать далеко от кончика удилища и в том направлении, где лежала прикормка. Под бдительным присмотром АТОМа, в конце концов, все наладилось. Мой улов составил 2-3 кг. Мог бы больше наловить? Мог, но для этого надо научиться, при выдергивании не крупной рыбы из воды, ловить ее одной рукой и видеть поклевки на расстояниях, которые являются рабочими для девяток.

    Отдельные благодарности АТОМу за школу мастерства, терпимость и полученному удовольствию от рыбалки.

    PS АТОМ умудрился настроить бамбуковую удочку местному браконьеру, кривизна которой могла поспорить только с кривизной зубов ее хозяина, там, где они еще остались. И ведь действительно, он начал ловить и поймал больше, чем на сеть. Даже прибегал дополнительно за опрышем.
    Последний раз редактировалось Layxander; 15.07.2003 в 17:12.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Ока. Поленово

    Доброго всем дня. Добавлю и свой небольшой отчетик по рыбалке.
    В суботу и воскресенье провел несколько незабываемых часов на Оке .
    Субота - подъем в 4-30 в 5-00 начало рыбалки. Встал на небольшой ямке (2 м.) на течении. Закормился уникорм-лещ+пшенка+перловка+глина. Почти сразу начала ловиться мелкая плотва (до 150 гр). Поймал шутк 10 и клев затих. Подбросил прикормки - выход 0. И тут родилась гениальная мысль перейти на мостки, как раз один оказался свободным. Пришел, разложился, закормил. Через 5 мин. первая поклевка. Поплавок утопило почти на пол метра. Подсек - есть. Лещ примерно на 1 кг. Вывожу снимаю. Бросаю чуть прикормки и на следующем забросе опять поклевка. Еще один лещь чуть поменьше. Потом почти на каждом забросе плотва. И тут приходит чел с друзьями и тупо кидает рядом с плетнем дри донки. Когда попробовал возразить - сказал что плетень вообще его и я ловлю только потому, что он сегодня добрый . Спорить смысле нет т.к. они с утра уже готовые. Перехожу на берег и уже с берега беру самого крупного леща 1,2 кг. Итого 1 кг-0,6кг-1,2 кг + плотва=примерно 3,5 кг.
    В воскресенье погода испортилась пошел мелкий дождь. Зато мостки свободные . 4-30 - закорм тем-же что и вчера. Рядом мужик уже во всю ловит. Опять сначал пошла плотва. А вот потом клев совсем стих - хотя сосед за это время поймал минимум 4 лещей примерно по 1 кг. Докармливаю - результат опять ноль. Меняю опарыша на червя - подвижек нет. Достаю кукурузу - и вот вроде поклевка подсекаю сидит. Но упирается как крокодил . Оказалось забагрил за плавник леща на 900 гр. Еле выволок. После этого опять тишина. А сосед во всю таскает. Но видно в честь дня рыбака и мне повезло. Где-то через час осторожная поклевка - и вот я уже вывожу что-то очень приличное. Минут пять борьбы и лещ на 1,9 кг в подсаке. Руки трясутся. Андреналина больше в организме не осталось . Сматываюсь и ухожу, тем более что ливень начался не на шутку. Итого 0,9+1,9+ плотва где-то 3 кг. Но зато я поймал на старость ПЕРВОГО КРУПНОГО ЛЕЩА В СВОЕЙ НЕДОЛГОЙ РЫБАЦКОЙ КАРЬЕРЕ.
    Вот только один вопрос - почему так мало поклевок? Сутя по всему рыба там стоит но у меня нет клева. Надо что-то поменять в консерватории.
    Ловил - 7м болонка. Поплавок 2гр. Крючек №14. Основная леска 0,12, поводок 0,1. Насадка - опарыш, червь, кукуруза.

  17. #17
    Junior Member Аватар для Маркелыч
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Москва,митино
    Возраст
    57
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ока. Таруса.
    13 июля. Воскресенье.
    Ловил впроводку с лодки.
    Действительно были сильные дожди. И мне довелось посидеть в резиновой лодке в сильный ливень. Пришлось отчерпывать воду из лодки. В результате помел сход крупного леща, который клюнул как всегда не вовремя.
    Сначала заякорился на 2м. Здесь брала только плотва 100-150гр. Затем попробовал найти место получше. Встал перед бороздой с глубиной 2,5м. где вокруг глубина около 2м. Прикормил и пошло поехало как по маслу. В итоге лещ на 1кг. штук пять 400-600гр. подъязок 400гр. голавль 400гр. плотва 100-400гр. немеряно густеры и подлещика 100-250гр. и даже впервые попались два подуста около 250-300гр. Последний час уже рыбу не брал. Ещё один лещ сошёл после недолгой борьбы(см. выше). Домой взял около 6кг. Ловил на опарыша, другой насадки не было.
    Вода совсем тёплая. Но с прикормкой всё же надо было быть поосторожней, т. к. после последнего закорма рыба сильно капризничила.

    REN
    Действительно почти всегда наблюдаются перерывы в клёве, особенно после докорма. Я сам пока не разобрался в чём тут дело.
    Возможно подходит крупная рыба и не даёт подойти более мелкой, а сама капризничиет, к ней надо подобрать ключик. Может слишком много калорийной прикормки. Или насадка не та. Я хочу попробовать половить на горох, приготовленный по местному рецепту,если достану.
    Но это уже только в августе т. к. уезжаю на Селигер.

  18. #18
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу АТОМ очередной раз подарил хорошую рыбалку. Погоду прохладной мог назвать только человек, который весь день просидел по колено в воде в тени деревьев. Хотя я тоже сидел в воде, но на солнышке, поджарился, как бифштекс, и умирал от жары. Ловили на мелководье, где вода прогревалась на глазах, поэтому рыба стояла достаточно далеко от берега. На шестерке махе рыбы почти не было. Поклевки были очень деликатные и почти все на подъем. К сожалению, на мою прикормку крупный карась не подошел, либо снасть грубовато была. Но все равно, удалось поймать больше двух кило. Рыба такая же, как у АТОМа, за исключением крупняка. Ловил на девятку двух граммовым поплавком, основная 0.14, поводок 0.1, а потом 0.12, когда стал ждать более серьезной рыбы. Еще раз спасибо Диме, за отлично проведенное время и за комментарии к рыбалке, которые позволяют понять суть происходящих процессов в воде. Отдельное спосибо за бампер, который исправно служит по настоящий момент (неудачная попытка представить себя за рулем джипа. То есть, представить то я смог, а вот машина этого не поняла).

    PS В следующие выходные поедем с АТОМом на Оку на лодке. Лодка у меня грузоподъемностью 300 кг. Если АТОМ собирается вывозить улов в несколько заходов, то я озаботился, а не купить ли с радугинской распродажи второй трехметровый садок, вдруг одного не хватит, обидно будет.
    Последний раз редактировалось Layxander; 22.07.2003 в 13:59.

  19. #19
    Прохожий
    Guest

    Re: Уважаемые коллеги....

    Автор оригинала АТОМ
    1) Сегодня наконец проявил весеннюю пленку с Оки ..........

    2) если удастся половить в Вс ,то рисковать на реке не буду а ловить буду каразя на платформе

    С Уважением,
    1) Если ты возмешь фотографии, я их оцифрую.

    2) Сижу отргужаю попловки на течение и вдруг .... Ну раз гуру говорит на карася, значит на карася.

    По предыдущему сообщению. Ловил на 2 гр. поплавок. На волне тяжело было следить за антенкой, тонковаты они у трабукки, но почти все поклевки я видел (обсосаных мотылей вытаскивал раз пять, то есть пропускал поклевки). А остнаску не тащило, поплавок стоял как вкопаный (спасибо за технологию переброски лески). Поэтому, можно поспорить по поводу увеличения теста поплавка. Единственное неудобство более легкого поплавка было то, что при постоянно меняющимся ветре не всегда удавалось с первого заброса попасть в пятно прикормки. Но вытянуть леску при забросе, даже при встречном ветре было не проблема.

    Одомашниный Layxander

  20. #20
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Всего лишь карась а столько переполоху или "мудрая" рыба каразь

    Автор оригинала АТОМ
    В этот раз я буду ловить с платформы и далеко от берега, а ты Сашка возьми лодку и греби с километр к соединению рукавов, где все дубиньщики ловят и сделай их , а опосля расскаж свои впечатления интересно же.
    Уплывать на только что купленной с рук лодке за километр, не знаю, не знаю, подумаю. Скорее всего, попробую половить с лодки, но не далече. А в противовес платформе о четырех ногах посреди пруда, у меня есть фидер. Тестик у палки великоват 50-150, но думаю, у платформы ноги коротки забираться туда, откуда я или Рома будем таскать карасей на него. Небольшие грузила я уже купил и попробую сделать из него пусть дубовенький, но пикер. Но фидер мне как снасть не очень нравиться, не хватает адреналина, почти как в магазине: закинул, дождался своей рыбы, подтянул, подсачил и все сначала. На карася даже играться с фрикционом не надо.

  21. #21
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Всего лишь карась а столько переполоху или "мудрая" рыба каразь

    Автор оригинала Starnak
    Мощные удары гнут вершинку фидера в дугу, подставка накреняется, но с трудом все же удерживается в грунте (мы ее загодя сурьезно вкопали), рука автоматически снимает фидер со стоек и начинается песня. Фрикциона.
    Полностью с вами согласен. На фидер приятно ловить рыбу от 0.5 кг, когда потенциальная добыча может в дугу согнуть удилище и позволяет услышать песню фрикциона. Когда разговор идет о карасике от 50 до 200 грамм, то по ощущениям это напоминает магазин. Поклевка, подсечка и быстренько вращаешь ручку катушка, да так, что рыба мячиком скачет по поверхности воды. Нет борьбы. Я высказываю только свое мнение.

    Другое дело мах, когда даже при вываживании пиписочного полосатика, передается вибрация к комелю удилища, создавая впечатления, что он уже в руке. Имеется ввиду не обладание рыбой, а физическое ощущение от ее присутствия в руке, как будто она удлинилась.

    Сейчас пишу отчет о совместной поездке с АТОМом в воскресенье на пруд в районе Каширы.

    PS Жалко, что на МР требуются такие дальние забросы, я так еще не умею.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ока Поленово

    Предлагаю свой небольшой отчетец по рыбалке на Оке.
    Субота 26.07. на реке был в 6-00. Приготовил прикормку Sensas+каша (перловка+пшенка+горох)+глина+сабанеев плотва.
    Начал ловить на опарыша - ноль. перешел на горох - ноль. Начал пробовать кукурузу - был выловлен голавль на 700 гр. И опять тишина. У соседейц аналогично. Где-то в 8 утра начался клев. Ловил на перловку - пошла плотва грам по 100-200 причем в течении часа клев был постоянный. Выловил где-то 15 шт. Потом еще и полещик на 900 гр. сел. Соесед ТРИ раза вытаскивал две густеры за раз (два крючка)!!!!
    Как только солнце поднялось и лучи попали на плетень все вымерло и я уехал. Итого под 4 кг.
    В воскресенье народу было тьма . Еле нашел место. Закорм тот-же что и в суботу. А вот в улове ТОЛЬКО плотва. Поймано 3 кг. вся одинаковая как близняшки. Похоже я зря кормил именно прикормкой для плотвы. Народ пару лещей все таки взял. В следующий раз только УНИКОРМ-Лещь. А то эта беда заграничная фиг поймешь для чего, я только на реке разглядел что там плотвичка нарисована ((

  23. #23
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Ока-Форэва!!!

    Итак, мой отчёт .....
    В пятницу (точнее субботу-26/07) приехал в Озеры около часу ночи – посему спать ложиться не пришлось - приготовил кашку, распарил геркулес, приготовил еще одну снасть а-ля фидер/пикер … и где-то в половине третьего утра поехал разыскивать описанное мне место на Оке …….
    Когда переезжал через понтонный мост, - чуть не о…….обалдел !!!!! – под фонарями, которе светили на мосту просто ковром расстилилась копошащаяся и шурщая поденка !!!! Такого огромного её количества я не видывал давненько (причем говорят это уже не первый вылет)…. По совету гаишников, которые меня остановили на другом берегу для проверки документов, я набрал минут за 5 пакет этой бабочки и двинулся в путь …… Доехав до Сосновки, я как и ожидал – заблудился …. Местная молодёжь, «залитая» под самое горлышко и бродящая по единственной улице в деревне на вопрос как доехать до реки – нормальных ответов дать не могла … (а ночью искать по бездорожью не слишком приятно ….) благо на грунтовке за деревней, на которой я остановился осмотреться , меня догнали две машины, и с удовольствием препроводили до реки, т.к. они сами ехали на рыбалку с Коломны (!)

  24. #24
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    продолжение

    Вобщем с ними я попал в такое местечко !!!!! ммммм !!!!! Глубина в 3-3,5 метрах от берега уже 2-2,5 метра !!!!! течение для Оки ровное и неспешное, растительности в воде практически нет, берег каменистый…. Замесил я кашку с глиной, а-ля Атом , закинул пару закидушек с кормушками и потихоньку началось ….. (кстати в подкормку я и добавлял этих бабочек) Только успевал бегать от удочки – к закидухам…… Брало и на опарыша, и на геркулес, и на перловку (чуть хуже), и на 3-4 поденки на крючок …. Плотва , густерка, подлещички, попадалась не меньше 150-200 грамм (больше ладони), мелочи практически не было …. На закидушки мне попалось штук 5-6 подлещиков 500-700 гр., самые большие убегали – и на удочки и на донки обрывали поводки ….
    Вобщем супер!!! Мне понравилось! Мнжно было ловить весь день (конечно после 11 дня клев бл похуже) но если постоянно потихоньку прикармливать (держать рыпку возле себя) то клев практически постоянный ….. Добираться правда немного сложновато туда, и на небольшом участке скопилось приличное количество народу – тем не менее тудовольствие получил огромное !!!!!

  25. #25
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подсачек и впрямь коротковат для девятки, но главная причина сходов скорее всего не в этом, а в форсированном вываживании. 0,12 маховой девяткой на рыбе оторвать это надо сильно постараться. Кувыркаться на поверхности рыбе позволять нельзя. Крупного подлещика надо поводить на глубине(не над прикормкой, естесственно ). После этого он, как правило, легко заваливается набок после одного-двух глотков воздуха. Если попался резвый и пытается кувыркнуться, стоит слегка ослабить напор, дать походить ещё и повторить манёвр.
    ___________

    Алексей.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    AlexS
    Спасибо за советы, попробуем применять на практике ......

    Просто слишком волнительно держать под водой чушечку, от которой леска "режет" воду в округе как бритва кругами ... Хочется уже поскорее вытянуть её на берег .......

  27. #27
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Грустное эссе о воскресной рыбалке в Оленьково. Резюме можно прочитать в конце.

    Обнадеженный информацией от АТОМом о сумасшедшим клеве в Оленьково , плюнул на фидер, томимый ожиданием рыбацкой вакханалии, снарядил уже родную девяточку… Уже третий пенал с поплавками заполняется, не могу остановиться, все интересно, а как форма и тест влияют на поклевки в тех или иных условиях. Тем более АТОМ подзуживает, какими шикарными поплавками он пользуется и каждый раз разные показывает. Извините, я отвлекся, продолжаю.
    И так, часов в восемь утра мы были на водоеме. Я установил стульчик в воду, метра на два от берега, так, чтобы только сидение было над водой. Ловили на мелководье, в жару, поэтому и пытался дотянуться до максимально глубины. После первого закорма, начали ловить. Точнее, ловить начал только АТОМ, таская на штекер пиписочного окушка, который стоял стеной на прикормке. При переходе на маховую десятку, у АТОМа пошли уже караси.
    А у меня же на девятку не было даже попыток поклевок, менял леску, поплавки, поводки, насадки, а результат, пара карасей грамм по 70. Было бы понятно, почему напарник ловит, а я нет, если бы у нас была разная прикормка. А здесь, все шары из одного ведра. Девятка вполне можно достает места ловли штекера на мелководье. Поэтому возникал резонный вопрос, хотя бы, где мой пиписочный окунь? Чтобы понять всю несправедливость судьбы в отношении себя, сел рядом с АТОМ и попробовал определить причину. Сказать, что я делал все так же, как и мой напарник, было бы большой наглостью, но очень грубых ошибок то же не было.
    В отместку за те слова и словосочетания, которые активно роились в моей голове в отношении "бешенного" клева (требовалась большая сила воли, чтобы не высказать их все в слух и очень громко) мое удилище, оставленная неосмотрительно на воде, уплыла прямо на место прикормки. Здесь уже силы воли не хватило и слова устремились к голосовым связкам, но застряли в горле от переполнявшего меня возмущения. С минуту постояв с хватающим ртом воздух и вытаращенными глазами, думая, как с меньшим ущербом для рыбалки вытащить удочку, понял, другого пути нет. Надо лезть в воду. Решил заодно посмотреть, если рыба на прикормке . Как и ожидалась, рыбы поблизости не было, сколько не шарил ногами . Ил сантиметров пять, редкая травка, которая позволяла при забросе лечь насадке на дно, но при небольшой проводке в 20-30 см, подвешивала на своих куцых подгнивших листьях подпасок. При этом кончик тельца поплавка смущенно появлялся на поверхности, требую перезаброса. Но самое неприятное было то, что в метрах в двух дальше точки ловли, оказалось ярко выраженное понижение дна. За каждый шаг глубина увеличивалась сантиметров на тридцать. Скорее всего, я не дотягивался девяткой до бровки, а расстояние было достаточно большим, чтобы выманить рыбу на прикормку в такую жару.
    Вторичный закорм, последующий дождь, принципиального влияние на ловлю не оказали. Результат, 7 шт. карася общим весом в 600 гр, еще раз подтвердив пословицу, не имей 100 друзей, а имей сто снастей. Вовсе не значит, что имей я нужные снасти, позволяющие ловить дальше от берега, улов был бы другим, но хочется верить в это. В дополнение ко всем невезениям, забыл коробку из под мотыля на берегу, и разворотил правое боковое зеркало машины, объезжая по обочине пробку.

    Резюме: Уехал с водоема с худшим уловом в этом сезоне, поймал только 600 гр. карасей, всю рыбалку завистливо глазел на АТОМа, таскающего рыбу одну за одной. Воскресенье оказался не моим днем.

    PS Дима, твои весенние фотки вставлю чуть позже, мне не очень понравилась цветопередача после оцифровки, попробую помудрить. Плюс, надо подготовить соотвествующие комментарии, а иначе я не могу.
    Последний раз редактировалось Layxander; 29.07.2003 в 20:31.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink ... о взаимодействии

    ..... эх, ребята - надо было со мной созваниваться !!!!!!

  29. #29
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Начало мая 2003 года, в центре АТОМ

    С такими снастями, какие есть у АТОМа, наловить 22-х литровое ведро рыбы не проблема
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new2.jpg 
Просмотров:	3148 
Размер:	285.2 Кб 
ID:	458  
    Последний раз редактировалось Layxander; 31.07.2003 в 19:08.

  30. #30
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Начало мая 2003 года, в центре он же

    А вам слабо наловить полведра голыми руками?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new.jpg 
Просмотров:	3137 
Размер:	336.0 Кб 
ID:	460  
    Последний раз редактировалось Layxander; 31.07.2003 в 19:08.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дима, возле дома я ловлю в основном прямо возле моста, чуть выше, на левом берегу (если смотреть по течению).... течение там всё же приличное, 3-4 метра от берега кувшинка,а глубина (с учетом того что захожу в воду) 1,5-2 метра (т.е. не глубоко) - совсем без улова практически не был (тьфу 3 раза ) но ловится в основном некрупная плотвичка и густерка (или подлещик ???) Так что я доволен - получаю удовольствие от процесса .....
    Местные ловят с крюками № 6-7 по СССР-ской нумерации и поводками 0,3-0,4 !!!! .... такая рыбалка совсем не в кайф !!!!!
    А сам буду учиться и экспериментировать со снастями (прислушиваясь конечно к вашим советам !)
    Насчет совместного выезда я не против конечно же , но лучше договариваться за день, два - телепоны мои у тебя есть ,кста - мобильного сейчас пока нет ....
    Пока усё ......

  32. #32
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down очепятка

    Сорри, по правому берегу

  33. #33
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    АТОМУ

    Спасибо, все очень подробно.
    Еще вопросик имею. Если там место чтоб поставить палатку? Уж больно лень тащиться всего на один световой день.
    Последний раз редактировалось novice; 04.08.2003 в 09:05.

  34. #34
    Прохожий
    Guest

    Суббота 02/08/03 - Ока .....

    В субботу, во второй половине дня решили снова проехаться на Оку в районе Сосновки порыбачить и отдохнуть …. (ЧИСТА рыбалка не должна была получиться изначально… )
    Взяли с собой три грубых подобия фидера с кормушками , и пару удочек….
    Приехав на место часов в 5 вечера – первым делом закинули «закидушки» на опарыша ( кормушки насыпал прикормку а-ля «Атом» … пока настраивал свою девятку, привязывал детишкам поплавки и крючки на «удочки» – зазвонил колокол на одной из закидушек ….. подсекаю, подвожу …..и что вы думаете ?! ….. – сомик грамм на 350-400 !!!! Мальчишка мой помог его подсачить, и долго его разглядывали …… На ОКЕ впервые поймал сома !
    Потом до темноты на те же закидушки поймали пару-тройку подлещичков грамм по 400, несколько густерок….. На мах 9-ку крупнее плотвы да густерок по 150-200 грамм ничего не попалось….. в общем-то поехав на «рыбалку» с двумя детьми и женой я особо и не расчитывал нормально порыбачить – но тем не менее результат был тоже неплох, - килограмма 3-3,5 мы словили за вечер (включая уклеек, ершей и бычков-подкаменщиков… )
    Плохо - ... оченно много народу !!!!! В проводку у рыбаков ловилось не слишком хорошо, но ловилось, а перед закатом (где-то в половине десятого вечера) клев почему-то совсем прекратился – и на поплавок, и колокольчиков не было слыхать …….
    С 18 до 21 на «фидерА» поклевывал подлещик, как на опарыша, так и на геркулес распаренный, причем попадались особи на 1,2 кг и поболее ….. (сосед рядом несколько таких при мне втянул)….
    Вот так прошли выходные, и удовольствие получил и рыбку половил ….

  35. #35
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Angry блин

    ниже - моё

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Против Браконьерских сетей.
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •