Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Конопляное масло

  1. #1
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Конопляное масло

    Попали в руки две бутылочки конопляного масла от сенсас. Не понятно как их использовать. Пробовал как арому с прикормкой супермикс плотва-река, так супермиксовый запах после добавления масла исчез, появился едва заметный запах этого масла. Из рыбы на эу прикормку собралась только колючка, хотя на чистый супермикс рыба подходила очень хорошо.

    Как применять это масло?
    С уважением, Сергей.

  2. #2
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сок
    Попали в руки две бутылочки конопляного масла от сенсас. Не понятно как их использовать. Пробовал как арому с прикормкой супермикс плотва-река, так супермиксовый запах после добавления масла исчез, появился едва заметный запах этого масла. Из рыбы на эу прикормку собралась только колючка, хотя на чистый супермикс рыба подходила очень хорошо.

    Как применять это масло?
    Как дип. Окунать насадку.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  3. #3
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сок
    Попали в руки две бутылочки конопляного масла от сенсас. Не понятно как их использовать. Пробовал как арому с прикормкой супермикс плотва-река, так супермиксовый запах после добавления масла исчез, появился едва заметный запах этого масла. Из рыбы на эу прикормку собралась только колючка, хотя на чистый супермикс рыба подходила очень хорошо.

    Как применять это масло?
    Купи натуральное.
    Смешай с рыбьим жиром (3:1) (3 км, 1 рж), погоди немного до августа - сентября и применяй. Пробуй, должно работать... Хотя может работать и сейчас...
    Конопляное масло и в натуральном виде работает.
    Пробуй...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  4. #4
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Самый простой и даже очень достойный рецепт, я парю семена, потом , перед рыбалкой складываю в банку добавляю масло и плотно закрываю. Очень важно поймать момент пока распаренная конопля очень теплая и без воды, для этого откинуть на сито и накрыть полотенцем на 3-5 минут.Самое эфективное(мне так думается) от ричвордс концентрированное, достаточно пары капель и аромат в разы сильнее .
    Алексей.

  5. #5
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Самый простой и даже очень достойный рецепт, я парю семена, потом , перед рыбалкой складываю в банку добавляю масло и плотно закрываю. Очень важно поймать момент пока распаренная конопля очень теплая и без воды, для этого откинуть на сито и накрыть полотенцем на 3-5 минут.Самое эфективное(мне так думается) от ричвордс концентрированное, достаточно пары капель и аромат в разы сильнее .
    Алексей !
    Разве дело только в запахе ?
    Не первый раз читаю на форуме о том, что многие именно к этому и стремятся. Но ведь нельзя забывать и о том, что существуют ещё и другие факторы, положительно влияющие на исход.
    Концентратами можно добиться "запаха", но одновременно исключить эти положительные факторы.
    А рыбе ведь не только нюхать хочется, но и покушать тоже...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  6. #6
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А рыбе ведь не только нюхать хочется, но и покушать тоже...
    Сергей!
    На счет покушать, отдельная тема, да и я вроде как к зернам с той же коноплей советывал добавить. Дело все в процессе, пока паришь коноплю запах(аромат) очень сильно выветривается, метод паровой бани, когда в кострюле с водой стоит другая посудина.Мне этот метод больше всяких термосов и запариваний пришелся по душе и зерна более раскрытые и мягкие становятся. Добавление масла, к таким методом запаренным зернам, придает им более насыщенный оттенок и востанавливает первоначальный аромат, что не так уж плохо. На счет самого масла, выбор которого не так велик, могу сказать , что сильно засомневался в дешевых вариантах распространяемых в пластиковых бутылках с сомнительными крышками. Есть немецкое конопляное масло для работ маслянными красками, я вижу и запах и качество. По этой же причине могу сравнить, и хороше если я не прав, но на мой взгляд , взят именно концентрат о котором я писал и разбодяжен в обычном льняном.
    Ничего криминального, но обсуждать эту бодягу , а тем более сравнивать с коноплянным маслом натурального происхождения, нет ни какого смысла!
    Масло не дешевое, достать проблемматично, есть в индийских специях, но быстро разбирают, в художественных салонах очень дорогое, карповые же продают концентрат на маслянной и глицериновой основах, просто рука не поднимается писать про что-либо еще, кроме аромы.
    Алексей.

  7. #7
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для дипов и взял, но пока еще не попробывал не довелось. Но на последней рыбалке использовал консервированную коноплю в масле(сам издат) - очень понравилось два момента:
    - Устойчивый аромат
    - И как дополнительное связующее при лепке шаров, а так же, маслянная основа не давала обветрить готовую смесь, при наличии компонентов с клеющей основой - маслянная принесла дополнительные преимущества, не склеивала компаненты, а уже связанные предохраняла от холода и ветра. Мне понравилось, рыбы не очень то и переживали по этому поводу,а может и ....
    Алексей.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На Садоводе продовали натураное нерафинированное конопляное масло собственного отжима - бутылочка 600 мл. за 300 р.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от maury Посмотреть сообщение
    LEKS, День добрый коллега . Тоже художник , но уже не пишу. Но по ходу увлечения фидером стал вспоминать художественные масла на основе конопли и льна. А тут еще и прочитал Ваше сообщение в эту тему. Конопляного в салонах не нашел , а качественное льняное взял , но ни как не решаюсь применить его - ассоциации с красками - хоть убей. Даю понюхать рыбакам у них нормально
    Сами не пробовали использовать? У нас в этом году лещ на реке оч хорошо ко льну относился(зерна)
    Спасибо.
    Извините если не в тему - про лен не нашел ничего
    очень хорошая штука. у меня работала по крупному карасю. втихаря отливал у одного художника.

  10. #10
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот скажите, разве сенсас выпускает конопляное или льняное масло? Я например покупаю это хозяйство производителей moore или nutrabaits.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #11
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от maury Посмотреть сообщение
    LEKS, День добрый коллега . Тоже художник , но уже не пишу. Но по ходу увлечения фидером стал вспоминать художественные масла на основе конопли и льна. А тут еще и прочитал Ваше сообщение в эту тему. Конопляного в салонах не нашел , а качественное льняное взял , но ни как не решаюсь применить его - ассоциации с красками - хоть убей. Даю понюхать рыбакам у них нормально
    Сами не пробовали использовать? У нас в этом году лещ на реке оч хорошо ко льну относился(зерна)
    Спасибо.
    Извините если не в тему - про лен не нашел ничего
    Скинул в личку.
    Художественные не использую, если только не цель карась там как правило идет дабавка на керосиновой основе для разжижения, плюс кисти очищать.
    По применению, мне кажется замечательная основа для дипов, отлично сочетается с ричвордовскими концентратами.
    Алексей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ароматизаторы.
    от DMITR в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:37
  2. Ароматизаторы для насадки(дипы(DIP)).
    от sonik в разделе Прикормки
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 21:44
  3. Масло Цапли!!!
    от Питбуль в разделе Прикормки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •