Отчёт от Юрия Проворова MAVER - 2016

Всем доброго вечера, пару слов о кубке MAVER 2016.
Сезон в этом году завершали в Москве, на уже упомянутом кубке. Марьино. Два предыдущих визита сюда закончились со счетом 9+10 и 9+7. Оба раза худший в команде. В крайнем туре начало появляться понимание того, что и как нужно делать. Ехали биться и достойно закрывать спортивный год. Себе лично ставил цель быть в верхней половине зоны в обоих турах.
По различным причинам из команды выехать в Москву смогли лишь трое: я, Андрей Санников и Олег Добр, поэтому доукомплектовались стабильно сильнейшим из костромских спортсменов - Вячеслав Соловьев. Состав ровный и сильный. Корм мы мешали практически одинаковый по сыпухе с небольшим отличием по пропорцям аромы. Компоненты всем известны.


Первый тур. Старт. Соседи ловят, я нет. Рыбу нашел минут через сорок. Дальше ловля на скорость со сменой оснасток течение/стояк при одинаковых поплавках. Провалы были, но не более 7-10 минут. Уклейку за тур поймал только одну. Успел отыграть упущенное на старте и сумел (даже не думал об этом) взять зону. Команда отловилась более, чем достойно и мы третьи с отрывом от четвертого в 7,5 баллов, а второму уступаем чуть более килограмма весом.
Второй тур. Ловил в секторе Олега Добрынина. У него под штыком был зацеп, сел левее на три метра. Долго гонял поплавок по дистанции ловли во время подготовки. Вроде все в норме. Заводил/вываживал в коридоре между камышами. Периодически были сложности, но рыб в траве ни одной не оставил. Оснастка как в первом туре и первые два часа конвейер на скорость. Потом провал минут двадцать, в конце которого поймал окуня грамм на 200-250, который по выходу резины побудил предвкушение закилошного леща)))) Окунь изрядно поплавал по точке и сразу после него вернулась плотва. В последние минут тридцать клев поухудшился, но был приемлемым. Последние 10 минут провал. Рыб не поймал, а Якушин взял за это время плотвин 5-7, что в итоге и решило исход тура. Проиграл ему всего 350 грамм, хотя по ходу ловли казалось, что проигрываю сильно. Одного гросса по сути. Или 2-3 стандартных плотвы. Но все это стало известно после взвешивания. В туре работал, работал, работал, понимая что там в начале зоны А ловят опытнейшие рыболовы, двое из которых как и я накануне взяли по единичке. По итогу веса получились очень плотные, а мне повезло чуть больше.


После взвешивания прошелся по зонам, прикинул результаты и понял, что взял бронзу в личке!!! Радость не передать словами. Да, во многих моментах сложились как надо звезды, но... Безумно приятно понимать, что все сделал правильно.
В командном зачете к сожалению удержать позиций не удалось. Олегу я вытащил гиблый сектор в середине зоны В, сделать результат в котором было практически нереально. Аллвега же выступила так, как должна была выступать и в первом туре и обошла нас на 2.5 балла. Мы четвертые. Отличный результат в компании зубров поплавка, но... бронза была так близко. От этого досадно. Вернемся еще и еще. И наш день еще впереди!


Огромное спасибо Владимир Вишняков за подаренный праздник, за поддержку нашей команды. Спасибо.
Был очень рад увидеть всех товарищей по увлечению, рад познакомиться с теми, кого не знал лично. Все было здорово. До встречи!

Фото и текст: Юрий Проворов

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=343524399322394&id=100009945096771



Назад в раздел