Отчёт о Кубке MAVER - 2016 от SAHY

 Краткий отчет:
Желание посетить "культовое место" было огромное.
Парни из Прогресса-Альвеги помогли с заказом прикормки и доставки живности.
Приехать решили без тренировки, поскольку из разных источников писали о бессмысленности тренировок, т.к. каждый раз по новому нужно подстраиваться под рыбу.
Неизменным оставалось лишь одно, марьинские БАТОНЫ. У нас на Волге таких батонов ловят конечно же, но в таких количествах мало.
Марьино ломает многие стереотипы, заставляет думать намного шире, казалось бы плотва она в африке плотва, но нет! так просто она к вам в подсак не полезет и на крючок не сядет.
Первый тур: (сектор Б-6 или 5 точно не запомнил )
-ловил почти 6-кг. и только 6-й в зоне лучший вес был 8,5 кг. Сказалось все же отсутствие опыта по ловле и удержанию крупной рыбы, были провалы.


Можно сказать, что повезло с сектором, рыба приплыла сразу, но первая рыбка была уклейка, что заставила немного понервничать, После 2-х часов ловли время пролетело для меня так, что показалось, что уже конец тура, а прошло всего лишь 2-а часа. Рыба ловилась "в полводы" рыба была крупная, были провалы, а надо было делать все наоборот и ловить со дна всех рыб, как делал Юра Проворов.


Второй тур: (сектор А-8)
-ловил 7,5кг и опять только 6-й луший вес 11,5кг. Можно пошутить, "Стабильность признак мастерства"
Немного подкорректировал тактику ловли, начал ловить всех подряд, но как выяснилось надо было реже кормить при подходе мамок, ловил уже со дна положив поводок на дно.
Соревнованиями остались довольны, обязательно постараемся приехать в следующем сезоне, хочется надеется, что реконструкция Марьино не сильно заденет рыбу.


Огромное спасибо Володе Вишнякову за такой праздник. Организаторам, судейскому корпусу!.
Илье Якушину и Сереге Никитину за прикорм! Всем парням с "Прогресса"!
Максу Малахову за живность! Юре Радугину и Сереге Скопинцеву за дельные советы и (фишечки)

 

Фото и текст: SAHY

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=34960&page=2&p=787661&viewfull=1#post787661



Назад в раздел