Как наловить 7кг крупной плотвы и стать предпоследним… Кубок MAVER - 2016

«Как наловить 7кг крупной плотвы и стать предпоследним…)))»

Мавер Дей, Москва река, Москва, Марьино
Мавер Дей – большая встреча рыболовов кто ловит рыбу на поплавок со всей России и даже Белоруссии, встреча перед долгой зимой, встреча после жаркого лета, отпусков, рейтинговых соревнований, фестивалей, чемпионатов областей. У кого то весь сезон в перелетах по Чемпионатам, стране.. у кого то в регионе один чемпионат, и то кворума нет.
Название Maver Day почему? Владимир Вишняков тот, кто делает возможным приобрести продукцию итальянской фирмы Maver в России. Он главный спонсор.
Maver это прежде всего штекерные удилища, которым я сам ловлю… удочка, которая тебя ни подведет, продолжение руки… Наверняка спиннингисты поймут…


Люди, цели.
Собирались в эту поездку 4-5 человек, даже больше чем команда. Планировали с весны. Кого то пугали крутые ребята, чемпионы мира, которые там будут ловить, кого то техническая подготовка, кого то отсутствие поддержки и четкого плана поездки, тактики. Остались трое…
Если задаешь себе вопрос «Зачем мне эти соревнования?» и не знаешь на него ответа, то да, лучше дома остаться. Это, наверное, относиться ко всем большим соревнованиям, фидерным, спиннинговым…


Команда…
Команда наша называется Team 15. Гоча, Вова и я. Когда вы организуетесь в команду на каком то соревновании только чтобы не выступать лично, или в таблице было бы побольше команд, это не команда…. Даже мы еще не совсем команда, но путь верный! Команда это когда как будто бы ты ловишь в своем секторе, твой клон ловит в другом, еще копия тебя ловит в следующем секторе и делает все точно и верно… и каждый так думает про другого. Вы подумаете: «А что тогда результаты разные, места, уловы среди команды!?


А ответ такой. Цель у нас была не турнирная таблица, да мы бы и не заняли хорошее место с первой поездки, да и с пятой не займем… Цель была понять как люди ловят много рыбы за 4 часа соревнований! Попытаться понять это и найти способ переложить на наши местные соревнования и мероприятия в соседних регионах. Ехали домой и вместе сделали несколько выводов, надеюсь следующий сезон покажет, сможем мы все это воплотить в жизнь!
Для хорошей ловли в Марьино на форумах даже написан «Марьинский» победный состав прикормки, он в основе состоит из прикормочных смесей Sensas!
Мы же этот сезон успешно ловим на прикормку Allvega. В основном нравятся составы на основе Allvega gardons (на плотву)! В начале сезона мы попросили ребят из Allvega помочь нашей команде с прикормкой и они откликнулись, за что им огромное спасибо!


Тонкости ловли писать не буду потому как на всех водоемах разные поводки, крючки, ароматизаторы)))
Хочу написать о том, что действительно огромное удовольствие ловить большую плотву на поплавочную удочку да еще не на простой рыбалке, а на соревнованиях! Даже когда заводил рыбу в подсак, отцепляя крючок еще долго смотрел на рыбу))) А надо ловить ловить…быстро ловить! Но как же ловить, когда такая красота!
Водоем уникальный! В этом году летом ловились лещи 1-2кг, а этой осенью на соревновании карпы около 3кг! В воскресенье я ловил в рыбной зоне, участник поймал два карпа, следующий участник 11кг плотвы, у следующего спортсмена два раза клюнул карп и оба раза оборвал леску, я поймал 7кг плотвы, следующий за мной поймал много плотвы, леща и карпа! Невероятно, не правда ли?!)
Дороги сейчас хорошие, компания душевная!
Огромное пожелание всем рыболовам, фидеристам, спиннигистам, поплавочникам – ездите на большие соревнования и фестивали.

 

Фото и текст: Ivan_A

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=34960&page=2&p=788125&viewfull=1#post788125



Назад в раздел