Отчет Никиты Назарова о Первенстве Москвы - 2016

24.09.16 в 2:00 ночи мы выдвигаемся в город Москву.Первый день, как и планировали, была тренировка, которая прошла на ура. В Марьино мы были в половину седьмого утра.В это время приезжали именитые спортсмены на Кубок MAVER 2016. Были и наши соседи с г. Ярославль и конечно наш Костромской поплавочник Слава (маэстро).Забрав поплавки и груза от Владимира Вишнякова, мы выдвинулись на тренировку. Дошли до места тренировки,разведали обстановку, нашли местечко и двинулись завтракать и тащить вещи к месту тренировки. Заранее, ещё в Костроме, мы обсуждали на что ловить и как ловить. Было решено 2 часа одно, 2 часа другое и 2 часа третье.




Тренировка:
Спустились к месту тренировки и начали подготовку.Пока я раскладывал вещи и устанавливал платформу,в то время Дима мешал гремучую смесь от фирмы FishBait. Первые два часа решили ловить махом 7-кой. Разложил махалку с оснасткой в 2 гр.,основа 0.128мм.,поводок 15 см.,кр.№18 Kamasan. На старт лепим 9 шаров с кормовым мотылём и стартуем. Первую поклёвку не пришлось долго ждать и вот она,первая моя Марьинская плотва под 200гр. Плотва клевала первые 10 минут без окуня. Но потом стал перебивать плотву окунь разного калибра. Дима мне подсказывал что стоит поиграть с глубиной, а я так и сделал, игра с глубиной давала не плохой успех и начала проскакивать плотва. Но и окунь тоже покоя не давал. Ну что и в правду удивило, дак это что попался елец приличного размера. В процессе тренировки меняли поводки и крючки когда начинались сходы и задевы по губам. Докорм делали в течении 10-20 минут маленькими колбасками то с мотылём то без него. Ловил не в скоростном темпе, а на расслабоне, все делал не спеша. Итог за 2 часа ловли на 7-ку был 3400 гр. с копейками.
Вторую часть ловли мы решили посвятить уклейке, которой было очень много. Замесили уклеечный состав и приступили к ловле. Уклейка почти и не порадовала меня. Т.к. её постоянно гонял крупный окунь и уклейка металась из стороны в сторону,и приходилось её ловить то там то тут.Первый час она как то ещё клевала, но потом она категорически не брала насадку.Решив не ловить её второй час, мы решили пробовать ловить плотву и окуня на мах 5-ку. Итог по ловле уклейки 400 гр.
Разложил мах 5-ку с оснасткой в 1.5гр.,с основой 0.128 мм.,поводок 20см.,с кр.№18.На старт делаем так же 9 шаров и стартуем.Первой рыбой оказалась опять плотва,но в дальнейшем она была только в прилове, а основной рыбой был окунь.Что порадовало, поймал 5 ельцов приличного размера. Здесь было всё тоже самое, что и на 7-ке так же играли с глубиной и вполне это было результативно. Были и сходы и обрывы поводков при подсечках. Итог на 5-ку за 2 часа был 3500 гр. с копейками.
За тренировку было поймано 7 кг с копейками. Это давало настрой на соревнования, что нужно будет не подкачать и работать на много быстрей, чем на тренировке.
После тренировки мы прошли с Димой по Марьино и думали, где могут сделать детскую зону.Зону решили сделать, как выяснилось, с лева за деревьями. Где мы с Димой ходили и рассуждали сколько можно будет разместить человек.Но плюс ко всему место немножко заросшее и только где лестница более чистое место туда то я и хотел. Но как покажут потом соревнования, зря что я туда хотел.
Погуляв чуть-чуть мы сели в машину и Дима меня повёз к нашему форумчанину (SтанислаV) на ночлег.А сам Дима поехал ночевать к родственникам. Но приехав к Станиславу первым делом подкрепились и он предложил погулять по Москве. Провёл так сказать подробную экскурсию спасибо ему за это .
Проснувшись в 5:00 попили кофе,оделись и в путь дорогу к месту соревнований. Позвонили Диме он уже подъезжал к нам. Пока он ехал мы попили чаю. Когда Дима приехал мы пошли на регистрацию. И начали тащить вещи к месту регистрации. Пока организаторы готовились, мы тоже не теряли времени и мешали корм. Приятно было видеть много девочек с Нижнего Новгорода. И так жеребьёвка организаторы решили закрыть края ребятам тем, кто с разрядами. А на края посадить ребят без разрядов. Оба тура по 2 часа в одном секторе что мне показалось не есть хорошо. Ну такие правила не чего не поделаешь. По жеребию мне достался сектор 12. Та самая лестница где я и хотел.В основном были ребята с махами и 3 штыка. Но я понимал что у меня есть главный и достойный соперник с махом это Горшенина Ангелина, молодец девчонка, здорово рубится.
Вход в зону и подготовка 2 часа. Установил платформу, разложил махи, промерился, оснастки оставил те же что и на тренировке.Состав корма тот же только немножко другая арома. Перед стартом леплю 10 шаров на 7-ку и 10 колбасок на докорм.


Стартанул 10 шарами и 2 колбаски корма на 5-ку. Ловлю начал с 7-ки, на первой проводке ловлю бычка с бычок от сигареты . Но плотвы нет не со 2, не с 3 проводки .Дима меня ругал, когда я смотрел по сторонам, и грозился выпороть ремнём . Начинаю играть с глубиной но не помогает. Беру 5-ку где сразу ловлю окуня приличного размера и ещё несколько проводок всё как в болоте. Пробуем опять 7-ку и паркую под соточную плотву. И опять тишина. Опять играем с глубиной и ловлю ещё 2 к ряду плотвы приличного размера и пол часа тишина.Опять 5-ку и тут как в болоте. Вижу, что заиграла по верху уклейка, начинаю её раскармливать, но всё в бес толку, она на отрез отказывалась клевать,тут уже не помогала игра с глубиной, а уклейки было очень много. Опять беру 7-ку и ловлю последнюю плотву в первом туре. А штекера ловили и даже очень не плохо, да и махи ловили там где были кусты травы. Видно, на чистом она не хотела клевать. Итог: 470 гр.
Про второй тур особо писать нечего.Как только не пытался заставить плотву и уклейку клевать, успехом это не увенчалось. Правда, с 0 не остался, поймал 4 бычка которые потянули на 20 гр.


Спасибо всем, кто меня поддерживал. Спасибо хочу сказать Диме который мне предложил съездить на первенство,предоставил мелкий обвес к моей платформе за подсказки на тренировке, и что ругал меня во время тура, когда я отвлекался.
Спасибо хочу сказать Стасу за экскурсию по Москве,за ночлег и очень вкусный сваренный им утренний кофе.
Спасибо огромное Владимиру Вишнякову за подарки, приятно было пообщаться.
Спасибо организатором соревнований.
Ну а мне есть над чем работать и исправлять свои ошибки, и чему то учиться новому.
Всем НХНЧ!

 

Фото и текст: Никита Назаров

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=34882&page=3&p=788105&viewfull=1#post788105



Назад в раздел