Итоги чемпионата Рязани по ловле рыбы на льду

01.03.2010

В воскресенье, 21 февраля, на Спасском затоне состоялся чемпионат Рязанской области по ловле на мормышку со льда, посвящённый Дню защитника Отечества.

Как рассказал Рязанскому городскому сайту заместитель председателя по рыбному спорту Рязанского областного общества охотников и рыболовов, ихтиолог Лев Волков, в соревновании приняли участие 73 человека: 10 команд от районных обществ охотников и рыболовов и 23 спортсмена из Спасска, Захарова, Старожилова и других районов региона.

Главной целью чемпионата по ловле на мормышку является пропаганда здорового образа жизни и отбор спортсменов для участия в аналогичных всероссийских соревнованиях.

По итогам соревнований, первое место заняла команда Рязанского военного автомобильного института, второе — команда Сторожиловского общества охотников и рыболовов, а третье место получила команда из Захарова. Победители были премированы и награждены ценными подарками.

По словам Льва Волкова, в среднем чемпионы наловили по полкило рыбы. На улов сказалась плохая погода. «Эти люди — очень хорошие рыбаки и в обычных условиях ловят по 5—7 кг различной рыбы», — отметил ихтиолог.

 

К списку новостей