Вход

Просмотр полной версии : Ловля карася методом Херабуна.Стратегия.Тактика.Отчеты.



Страницы : 1 2 [3]

Dmitry77
06.08.2016, 11:25
А понятно,мы о разных крючках говорим.Я давно на SM не ловил,забыл маркировку.Я имел ввиду Канто безбородки,они до 5-ого номера идут.У тебя скорее всего идзу с бородкой.SM индекс они моделей на пять или шесть ставят.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/UYqsgOD4B9c" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
))Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда(с)
Это вчера вечером.Опять ранний вечерний клев.Как темнеет-клев затихает.
Пару поледих карасей поймал прямо под зеленкой зтой.1.5гр поплавок пробивает,но с трудом.Потом точку окончательно затянуло.Более менее по размеру карасик на открытой воде.
Под зеленкой стайки совсем мелкого,такой полу -пятачок.

SergUs
06.08.2016, 17:23
116685116686
У меня такие ( Iseama) . А безбородые взял Gamakatsu, но что-то "прошляпил" с размерами - совсем мелкие оказались...
P.S. Извините, что запостил здесь, а не в "теме" про крючки.

Sergey8791
07.08.2016, 09:50
Дмитрий, вам в личку написал. Сергей

Dmitry77
07.08.2016, 13:08
У меня такие ( Iseama)
О,хороший у вас карась.Исеама самые неубиваемые крючка,проволока самая толстая,но №6 довольно крупные.С такими и на карпа можно.

Куда-то пропала плотва и мелочь не так агрессивна (хотя присутствует - кончик удилища в воде и слышно как она по нему долбит),
Вот я наконец то попал на пруд где засилие именно плотвы.Теперь понимаю твои сложности.Да,не так все просто.С пол тыка не решаеется вопрос.Интересно.
Я с Сашей(алекспан) как не изголялся,но пока плотву отсечь не получается.Но решение надо найти.Вот кстати к слову о том-насколько сложно заочно давать советы.Каждый водоем абсолютно не похож на другой.Если до того я с верховкой,уклейкой,микрокарасиком сталкивался и примерно знаю что делать.То с плотвой которая кишит-впервые.Непросто это.

av-mf
07.08.2016, 13:22
дмитрий,иногда работает подбор аромы которая не нравиться ей,и как минимум параллельна карасю.
это как вариант.
есть другие варианты.

Dmitry77
07.08.2016, 13:44
По ароме я прежде всего думал и хотел проверить.Но забыл дома.Меняли пока только консистенцию.Саша вообще резину сделал.И большой крюк.Плотва не засекалась,хоть и дергала и можно было выжидать именно карася.Но и карась клевал на такое не так часто как хотелось бы.

av-mf
07.08.2016, 14:09
По ароме я прежде всего думал и хотел проверить.Но забыл дома.Меняли пока только консистенцию.Саша вообще резину сделал.И большой крюк.Плотва не засекалась,хоть и дергала и можно было выжидать именно карася.Но и карась клевал на такое не так часто как хотелось бы.

консистенция едва ли отрежет плотву.очень действенный метод с поводом поработать.практически везде это работает.

Dmitry77
07.08.2016, 17:36
wolod64 писал про резиновый остаток на крючке на который карась иногда проскакивает.Пробовали-так и есть.Но именно изредка.То есть это не совсем решение.Потом плотва берет на перловку.Значит твердая насадка не решение.Размер комка-может быть.
Поводки я не менял,двигал груз.Чем медленнее падение,тем скорее плотва перехватывает.Карась тоже берет на падении,но плотва шустрее.карась не успевает.
Запахи может быть.Проверяли маракуйский большой красный пакет что дали в х лэнде.Плотва замучила вообще.Запах какого-то рыбьево корма.То есть рыбный запах не то что нужно.
Больше поплавок,тяжелее тесто и короче поводки?Может на дне карась больше преимущества иметь будет.А может и нет.Мы вчера еще раз ловили в никольской.Карасей вроде побольше и плотвы меньше.Но с карасем нестабильно.Наплывами.

Dmitry77
07.08.2016, 21:04
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JB0wUJxcxww" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


а ты в маракуевском турнире участвовать собираешься?
Не знаю пока.
Меня сейчас больше вопрос с плотвой занимает.Плотва VS карась.
В Никольской слободе в этом плане идеальное место.
Точнее так.Там есть сектор где преимущественно будет клевать карась.Но мы усложнили и сидим в не совсем выгодных местах.Тем интереснее.
Из позитивного пока только одно-удалось более менее привлечь карпа на дистанцию 2.5-3м удочки и без прикормки вообще.И в невыгодном месте.
В борьбе с плотвой пока плотва побеждает.Последний раз чуть получше,но все равно не айс.
Подумать надо.Попробуем с Сашей наверное теперь к карасю через карпа подойти.

alexpan
07.08.2016, 21:39
В следующий раз, для чистоты эксперимента, надо сидеть на том же месте, но дистанция и размер крючка другие будут. Вот прикормку надо думать, как их разных Marukyu сделать ту формулу, которая будет на карася и на карпа, кроме плотвы. Есть мысли, но надо экспериментировать. Короче мы с Dmitry 77 в поиске золотого сечения))

Dmitry77
08.08.2016, 15:29
В борьбе с плотвой пока плотва побеждает.



а че её побеждать?))
Ну мы же пишем не в теме про турнир,а в ловле карася.
Вопрос отсечения плотвы гораздо более интересен и глобален.Плотву драть совсем не интересно.
Пруд в Никольской слободе-хороший полигон чтоб что-то проверить.Для меня например новые условия.
А карася я и так на диком пруду наловлю и бесплатно к тому же.
Как поймать карася в условиях засилия плотвы??Вот эта тема пока еще не раскрыта.

Ученый
12.08.2016, 19:27
Приехал под Москву в Ликино-Дулево без удочек. Как же быть? Нашел магазин и херабуну длиной 2,5 м за 200р! Весь комплект обошелся в 350 р! Правда поплавки маховые. Основная леска 0,12, поводки 0,1 мм. Кароче микрохера)) Посмотрел на карте- рядом торфяники. Думаю, ну куда же без карася! Подъезжаю - у тропинки в лесополосу стоят три машины. Хотя с другой стороны дороги - огромный водоем. Пошел по тропинке, увидел рыбачков, сидящих в окнах между кустами. При мне один вытащил карасика под 200 гр. Во как! Рыба есть! С собой манка с медом и мукой. Нашел местечко- замешался. Это какой то полный экстрим ловить удочкой в длине 2,5 м! Выставил глубину 0,5 м и дистанция до поплавка 4,5 м. Надо тихо сидеть, а я еще в белой футблке! Размотал. Путается сильно. Груза много. Поплавок на 0,5 гр! Груз то самодельный из припоя)) что было под рукой. Начали клевать пятачки, https://yadi.sk/d/RKOXqQqtuAmvTпотом подошли пожирнее. Жара +34 градуса. Жесть. Утро прошло. Но тащить карася из под травы на 200 гр на 0,12 и на микрохеру сродни микроджигу, но в два раза экстремальней. В итоге половил чуть. И наловил. Как на Шимано ТВ при ловле в маленьких каналах))https://yadi.sk/d/BJCveuZVuAmyW Всем удачи!

Dmitry77
18.08.2016, 13:35
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Oft0rkoZB9M" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Давно тут не ловил..Недели две мне разные люди рассказывали страшные истории про дохлого карася,электроудочки и про -Нет клева.
Ерунда.Для такого большого пруда-электроудочка это даже не камариный укус.Вообще ничто.
Но с клевом не так просто.
Так же вяло тыркает карась в конце осени,ноябрь..Перед льдом.
Еле еле шевелит.
Но мы в итоге разобрались.
Немного вечером поклевало ,и только у меня,в середине сидел.У Коли и Паши глухо.Как стемнело,часов в девять вечера,начало подергивать у всех.
Клев неравномерный.Ветер переменный видимо заставлял карася перемещаться с места на место.Соответственно клев включался то в одной,то в другой точке.
Делал тесто с учетом ветра и влажности.Но пожалуй переборщил с вязкостью.Надо было хоть одно тесто сделать более сыпучим.Вязкое карась с первого захода не мог освоить.Долгие поклевки.Видимо рот слабо открывался.Причина может быть и погода и давление или еще чего.??Но факт-такие "зимние" поклевки.
И карась опять весь в слизи.Как и месяц тому.

alexpan
18.08.2016, 13:39
За две недели, карась оклемался.

Dmitry77
18.08.2016, 13:55
Ну может погода..Но не электрики точно.Мне еще в июне местные рассказывали...))Как клев затухает,так сразу народ браков,электриков вспоминает.Ну плавает несколько десятков дохлого.Для такого пруда это ничто.

av-mf
18.08.2016, 18:40
сегодня в деревне ловили в лесном озере,где никто не ловит.ловить,увы,без лодки там не возможно.первый раз похерабунил с лодки.у всех моих попутчиков на червей один карасик.я ловил стабильно,поклевки довольно уверенные.чем мельче,тем лучше было.мерный карась 100-200 грамм.крупный,а он там точно в этом году был(400-700 гр.),не брал.вчера вечером погода неожиданно поменялась,сегодня опять наладились,то есть перепад был.тем не менее...
надо ещё разок половить там.попытаться половить крупного -раз.борьба в плавающем телорезом-два.правда,это уже на сообразительность.

Dmitry77
19.08.2016, 16:21
Мы вчера с Колей еще раз были на бутовском пруду.
Клев никакой.Штиль иногда ветерок.На ветре и ветровом были поклевки,но слабые и такие же затянутые.Еще более вялые чем на предидущей рыбалке.Когда подсекать-непонятно.Ставили мелкие крючки-не помогает.Я даже до ловли над дном дошел.Вымучили по четыре карасика.
Пруд зацвел,причем прямо на глазах.В среду было чисто и вчера вечером было вроде чисто.Как стали собираться-обнаружил на удочке слой налипшей пыли..В воду посветил-а там конкретно зеленая взвесь.То есть все это произошло быстро,буквально на глазах.
Думаю можно сопоставить вновь появившуюся слизь у карася и начало цветения.Может именно в этом причина вялости поклевок и резкого спада активности карася.Аналогично малек и мелкая рыбка.Мелкота почти не играла,в поплавок не била и к тесту была равнодушна.Чаек нет и почти нет уток?

nemojazz
19.08.2016, 17:01
..немного фото к отчету Димы..

117267117266117265

av-mf
22.08.2016, 01:10
сегодня позабавился ловлей на прудике в 150 метрах от дома.глубина менее 50 см.поплавков нужных,увы не было.ловил на самый короткий из того,что было с собой.сначала ловились мини гальяны с пятачками,затем приплыли белые карасики длинной 12 см.рядом ловили на хлеб,червя.не то.уловы многократно меньше.я использовал остатки теста с прошлой рыбалки.крюк заглот бб.чтобы не было скучно, начал ловить на скорость.засек ровно час.поймал 124 штуки за 60 минут.из них 98 карасики.во время ловли приплыл здоровый уж и пытался в наглую подобедать рыбой ,которая одна за одной отправлялась обратно в воду,пока не шуганули его.
хороший пруд для турниров ,где результат по количеству штук идет)).
в каждой ловле можно найти что-то интересное для себя.
пс:тесто лепил,не тянул.

Dmitry77
23.08.2016, 00:43
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/C6k_e4iOHXE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
1.Строй спортивной херабуны не карасевый.Жесткая..Практически полторы ладошки в руку.
2.Интересен стартовый закорм.Отдельно приготовленное тесто-прикорм.
3.Прием в сачок-а ля айу-рыбалка.
4.Поводки при протяжке теста не слипаются.
5.Полуподставка для удочки.Короткая.
6.Игра насадкой.
7.Крючки ,как мне кажется,классической формы.Рассстояние -сантиметров пять между..
8.Форма поплавка дынька-примерно одинакова у всех.
Была ли эта информация полезна для будущих чемпионов?

nemojazz
24.08.2016, 03:31
Всем доброй ночи))))
Только что приехал с пруда в Юж.Бутово.
Ловили с Димой с 18:30...и где то в 0:30 закончили.
Посидели..поговорили под ШиманоТВ))) ( это мы шутя так стали называть полный штиль )Результат нулевой((
Подробнее надеюсь Дима напишет...

Из интересного. Приехал чуть раньше...и заснял вот такое поведение карася. именно карася, а не верховки или чего ещё...

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/vVjLI5piTFk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Причем такие "котлы" были многочисленны.
Вот что это такое? Кто знает?

alexpan
24.08.2016, 09:43
Это происки сынов из Поднебесной. Есть такая у них прикормка, имеет нейтральную плавучесть, типа буханки хлеба. Рыба теряет голову от такого вкуса и подсаживается на неё .Не удивительно что вы ничего не поймали. Ждите ваших конкурентов. Некоторые платники без нормы вылова крайне страдают от этого. Прикормка секретная, они не дают и не делятся ни с кем.

Dmitry77
24.08.2016, 16:29
Как-то в пору бабьего лета ловил я карасей на одном пруду, где кроме них обитал еще и некрупный окунь. Не скажу, что клев был хорошим, но скучать не приходилось. Недалеко от дамбы с глубины брал карась величиной с ладонь.
Ближе к полудню, когда заметно потеплело, у тростниковых зарослей на противоположном берегу стали раздаваться тихие всплески рыбы. «Не иначе как окунь охотится за мальком», — подумал я. Вскоре заметил, что после очередного всплеска с поверхности воды исчез пушистый шарик каких-то семян. Через некоторое время за ним последовал и другой, который, подгоняемый ветром, достиг этого же места.
Я обратил внимание на то, что шарики семян слетали с дамбы на воду после порывов ветра. Судя по всплескам, их подбирали с поверхности воды весьма приличные караси.(с)
Вот нарыл в сети.
Вчера именно пух плавал в нашем заливчике.Не только карась,еще малек какой-то с поверхности этот пух подбирал.
Что-то сейчас цветет и семена с пухом попадают на воду.
Допустим семена имеют пищевую ценность.Может идея такого карасиного котла и всплесков в том чтоб намочить пух и тогда семечко проще заглотить.Тогда понятно почему сбивается стая.Так группой проще затопить эти пушинки.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/CM9rfwzv2cY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Давненько я по карасю не пролетал с таким треском))Две поклевки и несколько тычков за все время.
Одна поклевка такая хорошая,притоп,потом подъем с тычками и повел с утопом.Классика.Но подсек в холостую.Вторая на подъем,но я не подсекал,ждал до верного.Может и зря.Ну и невнятные тычки.Если это карась был-то явно тесто его не интересовало особо.))Нюхал и отваливал.
Пара коротких не сильных дождиков за вечер и к полуночи засверкало со всех сторон.Сидели до последнего,но свернуться вовремя успели под мелким дождиком уже.Еще бы две-три минуты и нас бы залило по уши.
Вобщем смена дистанции на 5.4м не помогла.Ветерок включался,но клев это не активизировало.С крючками не заморачивались.Все одно поклевок нет.Тесто-все консистенции попробовали.Единственное что пока не попробовали-это крильное тесто.Или место надо сменить??.Но где ловить?Идей пока нет.Может в траву уйти на мель.

Dmitry77
26.08.2016, 13:13
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/xMgQStXF2ro" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Вчера часа три вечером половили на соседнем пруду.Клев не так активен как в июне.Но именно такой чтоб ловить было не скучно.
Верховка долбит ,но активность средняя.Крупного ничего не зацепили.Народу очень мало в сравнении с началом лета.
С тестом не заморачивались.Позавчерашние остатки из холодильника.Не морозили,два дня продержалось.Я кусочек остаток домой привез,сегодня к утру закисло.Вот такая стойкость.Коля лепил-больше холостых подсечек из за верховки.Я только тянул и обжимал.Верховка тоже долбила,но карась чаще успевал на остаток.
Коля правда еще и по дистанции ужался совсем.Ловил на двухметровую удочку и балдел.А я на его 3.6м тягал.
Видимость антенки плохая.Самое неприятное освещение.Тень от деревьев при солнечной погоде и рябь от ветра.Блики яркие,а антенка при этом в тени.Очень плохо видно 1мм антенку даже на 3.6м.

Dmitry77
27.08.2016, 13:25
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/em1w88cBHSE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
На черневском по прежнему нет клева.Вот так вот пух несет..
117733
Место сменили,две дистанции,никакого эффекта,пара тычков и все.Хотя пузыри идут,видно что карась что-то там на дне копает периодически.
Днем ,вечером вода довольно чистая,дно видно.
Как темнеет -начинает зеленеть.К 23-00 уже конкретная зелень и на поверхность и в толще воду.Странно.Наоборот вроде свет провоцирует цветение,а тут именно ночью появляется эта зелень.
Мы приехали-вода чистая.Ну думаю все-цветение закончилось.А оно вон как.

nemojazz
03.09.2016, 01:04
В то время, как на платных прудах кипят страсти и разворачиваются баталии...

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Aw729dbdN5w" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А так же по завершении летнего сезона. Думаю есть повод вспомнить детство и вернуться так сказать к истокам и традициям исконно русского метода ловли карася. Так же любопытно было бы посмотреть, как в таких условиях продвинутые рыболовы ловят...
Забывая истоки и впадая в крайности можно ведь деградировать до ловли рыбкы в аквариуме.

Dmitry77
04.09.2016, 01:18
Ха ха.5 баллов..
Вот кстати ловля в траве.Крепкий дрын нужен ,иначе в травку зашмыгнет "проститутка"(с))))
Похоже там и на дне трава и надо попасть в "точку".Сложные условия.Автор говорит что даже двойная леска 0.12мм рвется.Пусть и говенная,но это вряд ли карась крупный.Скорее из за выдирания из травы.
Специфические условия и есть повод поразмыслить.

Seagull_JL
04.09.2016, 18:04
А чего тут размышлять? Надо донной косой создать простые условия.

Dmitry77
07.09.2016, 22:48
Вобщем да.У меня есть коса и все лето где нибудь собирался покосить.))Но так и не собрался.Ждет своего часа.

В свете скоропостижно отмененного турнира в Слободе.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ctPtOzVa8c4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
))Чем не местечко и бесплатно к тому же.И в Москве и пешком от метро.
Мне кажется у некоторых товарищей есть страх перед диким водоемом.С этим надо бороться.Тем более что сезон еще далеко не закончен.До льда далеко.
И мир тесен.
Подошел рыбак.Зовут Анатолий.О,говорит-херабуна.Оказывается фотографом был на турнире в Завидном в июне кажется.
Удивительно,тема не настолько популярна чтоб в Москве,в таком мегаполисе, так вот пересечься днем и в будни.
Прикольно.
Может мы друг друга притягиваем.
Так же спасибо Паше,заехал по пути на прудик и меня немного поснимал.

Barmaley 25ru
09.09.2016, 18:08
Ребята ( а также их родители) всем привет!!! Соскучился. Для меня август выдал много сюрпризов . С чего начать- можно с Тайфунов - жабры начинают проклевываться. Как поется в песне губит людей не пиво губит людей вода. Второй сюрприз не стало моей Мамы - радует то что хоть Боже дал в сухую землю похоронить. Месяц без инета позволил осмыслить о бренности бытия. С товарищем из Поднебесной осваиваю ловлю на диком водоеме (карась+сазан). к с тате очень интересная тема. По оснастке поводки применяю из плетни(0.12мм 4,5 разрывная)основная 0.28мм.Удочка 5.40м а глубина ловли 2-3 метра. Насадка основа 918 и вспомогательная 918 + вариации криле-мясо или молочно-печенье арома. Кому интересно русский вариант ( глютена №5) порошковый картофель Роллтон + глютен пшеничный - пропорция 5 к 1 грамму вода на 100% к объему. Арому подбирайте сами.

Dmitry77
10.09.2016, 13:22
Тайфуны конечно трендец,еще и всех карасей в море посмывает.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/6pcZDHMd4JU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
У нас хоть и не льет особо,но уровень в прудах выше среднего.Лето вобщем-то не засушливое было.
Ну и по существу.Консистенция теста очень сильно влияет на клев.Это чисто хлебный пруд.Уток кормят постоянно.Мне даже показалось что караси за утками ходят.Периодическое полное затухание клева.Ну а потом карасик опять дергать начинает.))Уток начинают кормить и карасик отходит.
Кормят уток хлебом и естественно днем.Карасик может привыкнуть именно к дневному питанию.Когда я ловил,так к вечеру часам к 6 вечера клев полностью затух.Подозреваю что в таких городских прудиках ловить днем более эффективно.
Коля начал ловить на тесто,неплохо показавшее себя в Бутово.Относительно липкое.На крюке хорошо держится.Эффекта не было.К медленно распадающемуся комочку карасик интереса не проявлял.Вообще показалось что карасику интересны только мелкие крошки,а сам комочек насадки ему до фонаря.Потом я сделал тянучее и не липкое с более крупными фракциями.Такое осыпается получше и побыстрее.Практически сразу пошли поклевки.
Потом Коля еще крюки поменял на заглоты.И сам размер комочка на крюке уменьшил.Это так же дало положительный эффект.
Есть чисто хлебные пруды-это факт.И тут вот что интересно.Поэкспериментировать и подобрать консистенцию теста именно для подобных прудиков.

Sergey8791
11.09.2016, 12:02
В то время, как на платных прудах кипят страсти и разворачиваются баталии...

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Aw729dbdN5w" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А так же по завершении летнего сезона. Думаю есть повод вспомнить детство и вернуться так сказать к истокам и традициям исконно русского метода ловли карася. Так же любопытно было бы посмотреть, как в таких условиях продвинутые рыболовы ловят...
Забывая истоки и впадая в крайности можно ведь деградировать до ловли рыбкы в аквариуме.

Пять баллов!

Barmaley 25ru
12.09.2016, 03:22
Сильно написано как( война и мир толстого) Что опять стало скучно. Я вот сам думаю скоро зима народ отдохнет от насущных проблем . К новым знаниям проявит интерес.
Опять в выходной на Сентупике водохранилище полное идет сброс воды - ажиотажа по ловле халявы нет . Испытывал картофельный рецепт на этом водоеме- работает что на чистый картофель- что с добавкой другого порошка. Свежий замес - страшная очередь на дне водоема ( горбушка не истребима) . Допишу вечером - пора на работу.

Barmaley 25ru
12.09.2016, 14:47
Поймано 6 карасей (зачетных) но на фоне сотни горбушки не впечатляет . Добавлял №2 криветочное но особых подвижек не заметил . Но двумя неделями ранее оно рулило по полной. На эту особенность есть мнение - погодный фактор неделя была очень дождливой ( 2 тайфуна друг за другом ) Для вас это циклон в квадрате. Если выхожу на огород посмотреть что там твориться -а там пипец гребней картофельных не видно все под водой. На выходных как бы проясняться начало рванул на рыбалку. По уровню воды на водохранилище на метр с гаком поднялась вода пошла через верхний слив- где наши места там не подойти. Китайцы что рыбачили с дамбы- а дамба пологая ловили на семерки так как она была заросшая сорняком и наши короткие удочки не позволяли забросить до чистой воды. пришлось ловить с со скалистого берега. У них глубина метр а у нас три. А расстояние от них метров 50 так мне хорошо было видно ихний стиль и тактику ловли. Применяли насадки пластилиновые так как особо быстрой реакции я не заметил - как будто ловили на червя. Применили 918 серию и на этой основе остальное. Но самое интересное - это я уже в понедельник узнал в Корее опять рванули ядреную бомбу в пятницу, а от нас до Кореи 250 км. И по моему опыту это основная причина не клева- сколько раз замечал когда трясет Японию при всех положительных фактах ( ясная погода,северный или южный ветерок, луна где надо и ...) а клева нет а через пару дней все о кей. Так что не все получается по феншую, а может дело было не в бабине а шофер сидел в кабине.

Dmitry77
13.09.2016, 01:38
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/z5KAe-aH1c8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Жора(everglad) пожалуй что словил трофей года.Можно записать в книге рекордов.
Отмечу что действо наше происходило практически в Москве.И на обычном пруду.
Насадка-смесь из двух,сладкая.Криль чистый и в смеси со сладким пока не так эффективно работает в сравнении.
Поймано на 5.4м.
Моя попытка половить на ближней дистанции 3.9 м окончилась ничем.
Первый карась помельче в районе девяти вечера,мегабонус в полночь.
Мы в воскресение повторили,Жора- чтоб закрепить успех,я- чтоб хоть как-то реабилитироваться.Но безуспешно.В субб. хоть какой-то ветерок был и небольшое течение+дождичек покапал,а вот в вскр. полный штиль.В штиль вообще плохо ловить и не только на этом пруду.
Мдя..Вот задачка.
Как найти ключик.

Dmitry77
15.09.2016, 11:46
))Саша,это не ко мне вопрос.То есть я например 100% отпустил бы.Но тут хозяин-барин.Отпускать или нет-личное дело каждого.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/g9d6jVp70yY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Хороший клев.
Рыбка мелковата,но зато ловится в любое время.Днем можно успешно порыбачить.Это конечно плюс.
Верховки много,но если получится собрать приличную стаю карася,то верховка вытесняется.
Я сел на наветренном берегу.И на мелководье.Тут я угадал.Карась практически сразу подошел,буквально на втором забросе.И потом уже пришла верховка.
Трава полегла.Мест полно свободных где можно ловить.
Из минусов-довольно сильный ветер в лоб.И самое паршивое-плохая видимость антенки.Отражение в воде светлого серого неба и блики на ряби.Самое неприятное освещение.На 3.9м дистанции утолщение антенки 2мм было плохо видно.

Dmitry77
29.09.2016, 17:21
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/9NpkyqDCXUg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Я простыл и на две недели забил на рыбалку.судя по тишине в теме-забил не только я))
С другой стороны может и хорошо.Магнит наконец-то собрал
По рыбалке из интересного.
Почему-то пропала верховка.Это странно,так как там она кишит и в прошлом году до льда была активна.
Соседи поймали пескарика.То есть мой летний пескарь был не совсем случаен.
))Предсказуемо сломали шлагбаум.Отбили петлю от столбика.Замок то есть а цеплять не к чему.Теперь опять свободный проезд.Чем мы с Колей и воспользовались))
За 5+ часов изловили 50гр(100мл.примерно) теста и набили садок.Не напрягаясь и без особых провалов в клеве.
По магниту.
Я бы не сказал что наличие оного особо помогает тянуть.Я собственно и до того спокойно тянул просто со столика.Другое дело-разлипание поводков-вот тут да очевидно лучше стало,удобнее.Меньше лишних телодвижений.

Dmitry77
30.09.2016, 21:59
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/_Kxu2pOV5kQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Потеплело,дождичек.Думал что сегодня обловлюсь.
Хрен там.С полудня до двух ни шевеления,даже верховка бастовала.???Может резко давление упало.
??
В два поймал жирного и потом еще немного за два часа.Вяло вяло.
В сравнении со средой клев вообще никакой,))но зато минибонус.
Вообще к отъезду начало поклевывать,к четырем дня.Но надо было рулить.
Считаю-не зря съездил.С народом побазарил местным.Есть интересная информация,но пока на уровне слухов.

nemojazz
02.10.2016, 22:50
02.10.16 год в Южном Бутово. Черневский пруд.

Ловил 15 до 18 часов.
Приехал Дима с дочкой..так составить компанию))) В итоге "неудержимый" тоже порыбачил))) По снастям без изменений. Тесто пробыло в морозилке три недели...в итоге работает и карась ловиться.
Чуть скринов с видео. Дмитрий сейчас занят...
Итог: 9 карасей за 3 часа. Один был бонусом за этот сезон..не 500 гр., но в длину около 35 см.

Надеюсь для меня сезон не закончен..

119277119276119275119278

Dmitry77
03.10.2016, 13:30
Видеоролик длинноват.На 20 мин.Хотел сперва на 2 части поделить.Но потом решил что терпимо.
))Посмотрим сколько дизлайков на ютубе будет от тех кто больше 3 мин не может осилить.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/4q07NaWUEm4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
В заголовок закралась ошибка.Конечно октябрь-10-ый месяц.Но видеоролик емкий,не буду исправлять.Комментировать особо нечего.В видеоролике все достаточно подробно рассказано.
Единственное-есть сомнение по поводу шевелений поплавка.Возможно это теребит не карась,а какая-то мелкая рыбешка.Если так-поклевки карася были не то что осторожные,а просто медлительные.Такой спокойный медленный подъем антенки.Без рывков и скачков.
Более волокнистое тесто прочнее держится на крючке,а если еще и протянуть-то очень прочно.Сыпучее тесто,если долбит действительно малек,довольно быстро сбивается с крючка.Поэтому версию про мелкую рыбку тоже надо учитывать.Я в видео сказал что шевеления-это тычки карася,но постфактум думаю что 50\50.Может и малек.Будем разбираться.

Dmitry77
05.10.2016, 10:22
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/C0TW2oLDvc4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Были сомнения по поводу очень вялых шевелений поплавка.Пожалуй можно утверждать,что это действительно подходы карася.Похолодало,погода испортилась и карась стал еще более вялым.Практически не открывает рот ,просто не хватает всасывающей силы чтоб втянуть насадку.Карась только высасывает крошки теста.Комок насадки при этом постепенно уменьшается и облегчается.И либо спадает с крючка,либо карасю таки удается всосать крючок.От того и такая длинная,затянутая и очень вялая поклевка.
В этот раз карась проснулся только во второй половине дня.С 2-х дня начал питаться.Предположительно для ловли более перспективна вторая половина дня,вечер и может-ночь.
Течки и соотв. сноса поплавка не было.Можно было бы попробовать сыпучее тесто на длинном поводке,но я только тянучку сделал.И крючки оставил крупные 4мм по ширине.У Коли заглоты стояли 2.8мм.То есть и крючки надо бы уменьшить.

Dmitry77
06.10.2016, 00:13
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JseuiWhsvnw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Сыпучее тесто не дало эффекта.
Крючки заглотыши б\б-это пожалуй правильно было.Но я вообще поставил самые мелкие.
Все остальное- погода,давление.Тут не угадаешь.

Скакнуло вверх давление.Возможно в этом причина такого сдвига в клеве..Более мелкие крючки-думаю что правильное решение.Возможно карась переходит на ночной режим питания.Но это надо проверять.
Этот пруд для меня новый.Как ведет себя карась тут осенью-??Есть пруды где осенью чисто ночная рыбалка эффективна.

Dmitry77
06.10.2016, 23:30
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/n2QnA3uGxTM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Погодка не айс,особенно сегодня к ночи.Но ничего.До льда нас ничто не остановит.))
Хорошая точка ловли для поздеосенних экспериментов по карасю.Пара недель есть еще в запасе точно.А может и месяц-полтора.
Жору Пэна думаю вытащим на ночную.Будет интересно.

Dmitry77
10.10.2016, 22:53
Очень заманчиво! Надо хоть разок съездить, может вместе?
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/H7ddmHD5ykE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Что мы и осуществили.))Причем так что не смогли остановиться.Вообще мне нравится осенняя рыбалка на карася.Холодно правда,но что-то в этом действе есть такое...непонятно привлекательное.И народ удалось собрать кстати.
Очень трудовая и непредсказуемая рыбалка.Хорошо что ловим вместе.Есть обмен мнениями,это очень важно.
119534119535119536

nemojazz
10.10.2016, 23:28
Может завтра опять... И я в третий раз закрою сезон)))

119537

alexpan
11.10.2016, 19:17
Хороши красавцы. В субботу едем. Хочу с утра. Правда не знаю какая погода будет.

Dmitry77
12.10.2016, 00:11
Клев с 14-30 в этот раз.Вообще по итогам наших бдений вырисовывается следующая картина.До полудня мертво.Начало клева где-то в час-три часа дня и к вечеру затихает.Возможно есть и ночной клев,скажем после полуночи.Но это надо высиживать.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/t4Lt-qIaQ3k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В субботу едем. Хочу с утра.
Давай,ловим регулярно,получится привадить-до льда будем тягать.3.6-3.9м,-ловим на коротке.

Dmitry77
12.10.2016, 22:04
Холодно..+3°C.а по ощущениям вообще ноль..Ветер примерно 4м\с.Ноги подмерзли немного.
Поклевки совсем вялые,анабиозные.Еле еле шевелит и потом медленно подъем деления на полтора или так же медленно притоп на деление.Поплавок как в киселе,все очень медленно и плавно показывает.
Так что господа херабунщики-утепляйтесь.))
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/aL4yPBk0bow" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Dmitry77
13.10.2016, 23:47
Температура +1С,по ощущениям вообще морозец.С двух дня боковой ветер справа(север) и немного в рожу задувало.Феерично.Но и поклевывать начало как задуло.Вообще клев к вечеру сместился сегодня.С пяти начало более менее регулярно тыркать.Но и карась помельче.Кстати сейчас к ночи потеплело и,думаю,давление чуть приупало.Вполне реально с фонариком сегодня можно было еще словить.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/nKC7sCuaBbk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Холодно..+3°C.а по ощущениям вообще ноль.. Дима смотрю и мне немного страшно-
Нормуль,сегодня +1 с ветерком..бррр..Вчера еще цветочки были.Я вроде адаптировался и кашель почти прошел.Клин клином таксать)))На рыбалке я не пью вообще.После можно,а до или в процессе-это весь кайф ломать..

Надо только и другие водоемы облавливать))
Ага,в такую погоду.Это прямо скажем-мазохизьм ))Нет,сперва с этим разберемся.И потом я сторонник близких прудов в пределах 15-20 км.


Дима, завтра едем? Собираюсь к полудню.
Гыы..Завтра Коля собирался и Алексей еще..И ты туда же..))Нам вождя недоставало,настоящих буйных мало..(с).Вождь-это я естественно.Это ж получается надо было чтоб температура до 0 упала,ну чтоб народ собрать.Хотя есть же клубы моржей.Херабуна ничем не хуже и даже интереснее.))

Dmitry77
15.10.2016, 12:01
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/2v7JDXTFVao" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
))Никогда еще я не был так близок к нулю..Всего две поклевки.Было потеплее чем в четверг,но более ветренно.Практически постоянно северный(справа) ветер и нижнее течение помимо ветрового.Поплавок немного сносило.
Ловил с Алексеем,подом подвалили китайцы и Жора Пен(everglad) ,они на другом берегу напротив нас сели.Алексей(saa64) приехал раньше и сел немного на моем месте,пришлось мне сместиться чтоб не мешать.Потом Алексей уехал,я пересел на свое место,там и словил.Разница буквально метр-полтора.Но там есть бугорок где как раз поплавок якорится. 119614119615
))Вобщем все кто был,думаю убедились что все не так просто как кажется на видео.Словить хоть что-то на шару не получится.
Что интересно,самым перспективным является место где мы с Николаем ловили летом.В кувшинках.Точка в точку.Можно было бы переползти туда,но там ежедневно и постоянно ловят и приваживают.Ловят местные на прижим на хлеб.Объективно там у них не хуже и даже лучше.Там утки,хлебом кормят.Возможно кувшинки тормозат хлебные корки и хлеб там оседает и размокает.Плюс затишок,граница между течкой ветровой и штилем.Карась там отсиживаться может.Особенно когда нижнее течение появляется.
Вобщем можно было бы там попробовать,но люди там так же постоянно сидят и не совсем этично было бы занимать их место))бывшее когда то летом нашим)).Там где я и иногда мы ловим так же уток кормят ,но реже.И в выходные в основном.Там просто от домов дальше ,в будни народ с хлебом не доходит. Все это тема для размышления.

Andy Makbeer
15.10.2016, 22:41
Ага,в такую погоду.Это прямо скажем-мазохизьм ))Нет,сперва с этим разберемся.И потом я сторонник близких прудов в пределах 15-20 ну в Москве то есть места. Тем более надо бы уже смещаться туда, где вода потеплее за счёт чего-нибудь. Рыба поактивнее.

Dmitry77
16.10.2016, 18:04
надо бы уже смещаться туда, где вода потеплее
Это успеется еще.Автозаводский тот же в перспективе.Кой какие вещи хочу пока именно по холодной воде проверить. Лед встанет-альтернативы не будет,вот тогда...



а сейчас качество отдыха зависит от выпитого- полный абсурд.
Ты знаешь,как ни странно рыбаки именно на диких прудах не бухают практически.У нас во всяком случае,что в Мск что у меня в деревне.Ловят как положено..Бухалово в основном на платниках.))Бо оплачено и отдых значит должен быть многогранно-полноценным.Я не обобщаю,но реально на платниках больше бухают.

Dmitry77
25.11.2016, 23:21
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/FZiouqwLMJI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Познавательная рыбалка,да уж.Перерыв,хоть и короткий по нашим меркам,конечно сказывается.
По началу безрезультатная борьба с волнами и течением.Часа полтора или два.Надо было хоть как-то и хоть за что-то зацепиться.
Вода упала,глубина меньше метра и трава.То есть близко не половишь.
Ловил на 4.2м.,минимально от пирса,чтоб только перекинуть траву.Нуи дальше борьба..Ну и на холоде мозг стынет и начинает плохо соображать))Это тоже надо учитывать.
Короче говоря,к моменту поимки первого карасика я уже смирился с неизбежным,Решил что до сумерек отсижу все же..и констатирую что нифига.
Ну и как обычно,после поимки первого мозг таки включается и начинается новая жизнь.
До начала шестого поймал не пять,а шесть карасей,один в садке запутался..Одного слил и еще две-три поклевки очевидных(с у четом волн) видел.Так что в плане реализации нормуль.Думаю что еще куча поклевок была,но я просто не видел.
По обстановке..Вчера говорят-парила вода.Сегодня видимо или слива нет или просто похолоднее.Народу-полторы калеки включая меня.По опросам перед началом ловли-не клюет.Но и так понятно,так как народу нет.
Для продвинутых хероловов.
Ловил на рецепт №3 состав на холод,только мелкая фракция.Сладкое и криль два теста,не смешивал.Клев на сладкое.
Чисто экспериментально насадку не прятал вообще.Лежала на ветру.
По итогу-дозу надо было поделить на 2 части.После четырех дня возросла вязкость.Лепилась хорошо,а вот тянуть -проблематично.Хорошо что к сумеркам ветер чуть чуть подутих.
Что бы я сделал,если бы ловил завтра..
Рецепты 3 и 4 по полудозе для начала.4-ый с крупной фракцией 50\50.и только сладкое.С крилем надо поэкспериментировать,но при такой погоде и волне не вдохновляет.

Dmitry77
29.11.2016, 00:52
Посмотрев свежее видео Игоря конечно поражает количество бонусного сазана
Да,но потом и достаточно быстро это становится не очень интересно.Скучно когда все одно и то же.
120735120736
Где-то к северу от Сакраменто.Сегодня.
Рисовые поля.Каналы.Течение,глубина около метра.Травка есть.
Температура 10-15 плюс.По их меркам холодно.Ну немножко трудовая рыбалка будет.
))И переть из Сан Диего километров 400 туда.
Серьезный выезд.У нас так за карпом собираются,а тут наоборот,от бонусного сазана за карасиком.
Все что легко доступно со временем приедается.
Такова психология человеческая.))Может видос будет,посмотрим как херабунят американского карася.

Dmitry77
20.12.2016, 13:15
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/2c0dSvTSyNQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Вот что интересно.
Карась там только зимой клюет.Когда именно похолодание.И карась с икрой..А в жару весна-лето осень там не берет.Или уходит с каналов в озера или еще по каким-то причинам.А клев только декабрь-январь и в феврале затухает.
Карась с икрой.То есть получается что по погоде нерест и именно зимой.Ну зима конечно сильно сказано,по нашим меркам такая теплая осень.Клев начинается в декабре с похолоданием, преднерестовый клев.
Что касается чеснока.Так же и местные ловят.На хлеб или кукурузную кашу с чесноком.Игорь считае что карася приучили рыбаки,но я так не думаю.Ловят то всего пару месяцев в году.Да чеснок там привлекает карася-это факт.Но причина какая-то другая.Может просто эфирные масла.Тут интересно было бы проверить-просто добавлять чеснок в любое тесто и смотреть на реакцию карася.Жаль капель травяных у них нет-тоже можно было бы проверить.Там запашок тоже резкий и эфирный.
еще как вариант-там километрах в трех ферма в Рио Линде и чеснок выращивают(помимо прочего).Может ботву в канал скидывают и именно так карася приучили закусывать..))121298

Barmaley 25ru
31.12.2016, 04:41
Дорогие друзья- коллеги !!! Поздравляю ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю ВАМ рыбацкой удачи, терпения, чтоб ваша стратегия оказалась верной в освоении этого нового стиля ловли рыбы. Надеюсь что в новом году будет ещё больше поклонников Herabuna . С дальневосточным приветом Сергей Шестаков !

Watt3
31.12.2016, 15:26
Дорогие КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!!!!!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!
СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ в Ваших начинаниях и УДАЧИ не только рыбацкой.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Dmitry77
07.01.2017, 23:05
Да,всех с праздниками,теперь уже прошедшими.
Я вот подумал чего бы пожелать всем кто в теме и чтоб тематику не нарушить.
И решил так.
Желаю всем поймать в этом году самого большого карася в своей жизни.

Barmaley 25ru
22.02.2017, 09:44
Вести с водоемов.

Подход в применении различных смесей в водоемах (коммерческих, диких, искусственных прудах).
ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ.

Варианты ловли- верх, середина, дно.

Так мне думается создать анализ или как правильно построить тактику применения различных смесей.
Будем исходить из тех вариантов что есть на данный момент.
1. Китайский стиль.
2. Японский стиль.
3. Русский стиль.
То есть наработки создания аналогичных смесей. Изучение опыта из фильмов основателя Старого черта - мастера из Китая дают более расширенный подход в создании насадки с определенными свойствами.
Значит это востребовано.

А время покажет как и за что можно полюбить данный вид рыболовного досуга.

av-mf
24.02.2017, 14:15
весна близится,сезон открытых вод не за горами.данный раздел форума помаленьку оживает.
так вот я к чему все: вчера посетил выставку 'охота и рыбалка' на вднх.
естественно,не мог не обратить внимание,как представлена карасевая тематика.вобщем,все как обычно.маракуя единственная,кто в России представила данный стиль ловли.час пик был,народу на стенде никого,японские гуру скучают в уголочке.спининговая тематика их фирмы как-то еще привлекает единичных посетителей.на столах лежат замешанные насадки.постоял в сторонке посмотрел со стороны: люди заходят в их торговую лавку,интересуются леской, крючками,приманками.при мне никто ни тестом ,ни поплавками ,ни удочками не поинтересовался.в прошлый год как-то поживее было.потом нашёл стенд этой же компании,но филиал то ли таиланд,то ли тайвань,но там как- то никак.места много,и посередине столик с леской да крючками.вобщем,не понятно.стендик,где торгуют всякими карасевыми сосками,и прочим советским вариантом британского метод фидера,гораздо популярнее был!
вобщем можно сделать вывод,что пока все без перемен.

Dmitry77
24.02.2017, 23:17
)))..Да не в переменах а в их отсутствии...
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/HEm-8gHnQ7c" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Barmaley 25ru
25.02.2017, 14:55
что за такой интересный поплавок?, сколько стоит?, можно посмотреть? Если все упиралось в цену поплавка- не набирать их по 40 штук. Мне непонятна ваша грусть . И народа было много и ни кто их не покупал. Друзья осталось 2 месяца до чистой воды. По поводу Светодиодных поплавков - мне лично не понравились . Хоть и очень компактно но - нужен постоянный контроль по поводу протечки и запас батареек. Светляки лучше но не 4,5 мм а 3 мм желтые , красные что то плохо фокусируются. Тут вариант нужна предварительная огрузка поплавка для рабочего положения.

Barmaley 25ru
25.02.2017, 15:17
просто пока конкурентов нет на рынке.
Увы как говорится кризис. И еще не все в теме продавцы - ему куда девать корма на карповую программу . Забиты полки мне товарищ из карпового магазина так объяснил что многие карповики перебрались на фидер метод- так как он более экономный. После него другая стадия- переход на херабуну.

Dmitry77
25.02.2017, 17:16
человек заплатил 1500 руб на платнике, а 600 руб поплавок было дорого
))Мало этого,еще и на Крузаке на платник приехал.Бензина по пути на два поплавка спалил.
Вообще -то Херабуна как метод-это ловля карася.Каким боком тут ловля карпа в аквариуме.
Насадки тут нафиг не нужны,и на комбикорм нормально клюет.
Да и поплавок по большому счету...ну то есть поклевку карпа ты с любым поплавком увидишь..То есть на карповнике у херабуны,именно как метода,нет очевидного преимущества.
Что кстати и показали последние посиделки в хлэнде.
То что маруку выбрала платник как стартовую точку для продвижения-это их проблемы.
Мы же дикого карася ловим,нам как-то эти платники до одного места.
Вот карпфишиг-это уже более серьезная тема и люди там посерьезнее.
И люди там большое внимание насадке уделяют.Вот тут да,есть общие точки соприкосновения с херабуной.

Dmitry77
08.04.2017, 16:51
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/f1DSfJPJhX4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
На прудике очередной замор.Это думаю еще не вся рыба снулая.Часть подо льдом.Печально.

Dmitry77
10.04.2017, 11:43
Обстановка у нас на прудах на 9 апреля.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/4CTzJUNVJwU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Barmaley 25ru
10.04.2017, 13:40
Обстановка у нас на прудах на 9 апреля. Дима привет! Пруды конечно культурные , при таком обрамлении берегов думается что не быстро водоем превратится в болото. И тут конечно уже не обязательно иметь удочки 7+ метра можно и 3,6 или 3,9 метра - только нужно знать как тут дует ветер . Раз водоем большой есть где ему разгуляться. Мусора практически нет - у нас Камаз набрать можно , ведь наши люди умеют прилично ОТДЫХАТЬ . Порядок только на прихватизированных водоемах , раз за бабки то чистят.

пикассо
10.04.2017, 20:23
Пруды оживают. Не обходится без жертв.
Эта зима суровая и вот , что получилось.

Очень много фотографий в группе whatsapp, желающие присоединяйтесь...

Dmitry77
11.04.2017, 00:09
Это что у вас там в ватсапе-группа некрофилов?
)))Судя по рекламным фото.

Dmitry77
11.04.2017, 00:16
И тут конечно уже не обязательно иметь удочки 7+ метра можно и 3,6 или 3,9 метра
Вот я тебе об этом и говорил.Условия у всех разные.И не только по дистанции.Поэтому какие-то советы надо давать с большой осторожностью.
Нельзя обобщать.Есть какие-то фундаментальные вещи от которых надо отталкиваться.А все остальные частности очень индивидуальны для каждого водоема.
))Вот мусор например фундаментален.Его и у нас хватает...Я серьезно..Когда по весне видишь чистые берега-натурально воспринимается как экзотика..Сразу первая мысль-что-то тут не так...)))

Barmaley 25ru
11.04.2017, 01:27
первая мысль
Вспоминается культовый фильм ,,национальные особенности,, - я не против вертолета с бухаловым главное культурно оттянутся и убрать после себя . Чтоб голова не болела от пидосовской пропаганды возьми удочку и на рыбалку, ну и пакет мусорный захватить. Вот это и есть нирвана .

пикассо
11.04.2017, 08:31
Это что у вас там в ватсапе-группа некрофилов?
)))Судя по рекламным фото.

Ага ... и ты один из них :D))))...

Dmitry77
11.04.2017, 15:15
Ды ды..Я выкладывал выше видео про замор..Но так сказать в рабочем порядке..
А ты аннонсировал группу ..такими фотографиями.
))Дело в деталях(с). Как корабль назовешь,так он и тогось...

Dmitry77
11.04.2017, 15:21
Чтоб голова не болела от пидосовской пропаганды возьми удочку и на рыбалку
ЭЭ..вражеские голоса слушаешь...нехорошо.
Отключить,))и зомоящик тоже.Срочно.
Слушай,а у вас там много китайцев в % к аборигенам?Можешь так примерно оценить?

пикассо
11.04.2017, 16:08
Ды ды..Я выкладывал выше видео про замор..Но так сказать в рабочем порядке..
А ты аннонсировал группу ..такими фотографиями.
))Дело в деталях(с). Как корабль назовешь,так он и тогось...

Она у нас уже давно. И ты там добавлен был...

Вот специально... свежее для нашего главного никрофила)))))....
Подробности в группе....

Barmaley 25ru
11.04.2017, 16:18
Дима привет. Знаешь в % выражении ка кто не понятно , но скажу честно что много, так много но не тьма. Если даже на бирже посылают к ним на работу. А про пиндосов что сказать сразу не вникнешь набери на любом сайте новости один сплошной фейк в вперемешку с салом с навозом. Меня вот больше беспокоит отсутствие в Крае очистных сооружений остались одни говно течки . То что построили при Совдепии уже давно пришло в негодность . А единственным это не надо - здесь давно ЗАКОН КУРЯТНИКА.

Жду выходных поговаривают что в Уссурийске на солдатском озере народ ловит карася ( на закидушки) - надо это проверить тема интересна.

Barmaley 25ru
11.04.2017, 16:31
надо это проверить тема интересна. НЕТ и еще раз нет - солдатское озеро не входит в экологическое благополучие- попахивает дермецом. Извените за фейк.

Dmitry77
13.04.2017, 01:19
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/z77Sl5xw1dk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Что-то я как-то неудачно выползаю.Из трех рыбалок-две на перелом погоды.
А как без удочки по прудам гуляю-так курорт.
Пруд мелкий-тут раньше начнется..Короче говоря рано еще.Но я буду периодически наезжать.Интересно-когда начнется клев.
В прошлом году тут числа 25-ого апреля.В этом думаю пораньше.

dimi4
13.04.2017, 20:49
Приветствую!
Не терпелось попробовать все то новое , что узнал , прикупил , испытал ( в баночке)...
Погодка с утра, да и весь день просто радовала , не удержался и в 17:00 был на пруду с товарищем.
Покидал новую и первую в жизни Херабуну - понравилось , ощущения совершенно новые( хотя , забытые давно скорее ..)Ловил на одно тесто с запахом ванили( из опробованных мной дома-одно из самых пушистых , что ли), чисто в порядке испытаний , как говорится, в боевых условиях . По поверхности уже видны кое где разводы от рыбки, рыбка гулять начинает, во всяком случае на мелководье , где мы и были.
Мелочь явно интересовалась -поплавок танцевал, была поклёвкам на подъем, но как то не сложилось..
На пруду пробыли полтора часа-погода испортилась, пришлось убегать от стихии..
Ждём погоды и тепла!!
НХНЧ!!!

Dmitry77
14.04.2017, 11:36
Поплавок танцует-верховка.Она раньше просыпается.Если глубина и ветровое течение позволяет-ставь иглу.Чем пузатей тело поплавка-тем верховке легче сверху и снизу подбивать поплавок.Есть упор.От того и танцы на воде.Актуально для всех мест где много активной верховки.Если рыбка долбит в поплавок-то самым стабильным будет иглообразный.

Barmaley 25ru
16.04.2017, 12:43
Друзья с праздником Христовым!!! С утра неймется, погода - тепло, небо чистое, единственное ветер порывистый. Долго супругу не пришлось уговаривать . И я поехал на водоем а там волна штормовая. Решил в село назад вернуться на нашу речку Славянку. Заняться ловлей гольяна но и как сюрприз 3 карася . Так сезон Херабуна 2017 открыт!!!https://youtu.be/NXyF4EfuMfQ https://youtu.be/cgp8B5ooQvI Попытка снять процесс на фотоаппарат панасоник не очень удачна, придется со временем купить видеокамеру.

asAleksandr
16.04.2017, 13:13
Пруды оживают. Не обходится без жертв.
Эта зима суровая и вот , что получилось.

Реально верите в сказочку про "суровые зимы" ? Лет 30 назад все зимы такие были и еще снега в разы было больше.
А вот дороги так обильно всякой дрянью не поливали и не посыпали!

Dmitry77
16.04.2017, 19:41
Так сезон Херабуна 2017 открыт!!!
Нормально.Ты когда видео вставляешь-ставь не ссылку на ютуб,а HTML код.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/NXyF4EfuMfQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/cgp8B5ooQvI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
На ютубе под видео есть иконка-"поделиться".Жмакай ее и вылезет HTML код.

Dmitry77
16.04.2017, 19:49
А у нас погода трендец,опять снег.И с карасем глухо.125861125862
Даже верховка вялая,хотя сейчас самое ее время.

Barmaley 25ru
17.04.2017, 00:18
Дима я все понял учту ваше замечание. По приманке-насадке пришлось сделать её в состояние каучука - собралась орда мелочи гольяна и еще ветер с порывами в общем полный экстрим. Голова подсака на 50 см так как рыбачу на диких водоемах периодически попадаются сазанчики - тузики .

Dmitry77
17.04.2017, 19:05
Да ладно..))замечание..Так,просто совет.Больше аудитория будет.
по поводу новой камеры и вообще видео..Снимай как снимаешь.Не надо красот,нужна правда жизни. Главное снимай побольше.
Кому надо и интересно-и так поймет.А кому особо не надо-то и зачем под таких подстраиваться?Только время терять.
30 секунд видео и сразу все понятно.Ветер,волна.Тут и насадку надо укреплять и оснастку якорить.Проблемы понятны.Плюс еще этот гольян.Тяжелые условия.
Словами такое объяснить сложновато,чтоб понятно было.На видео гораздо доходчивее..и ))писать много не надо,видос и пара фраз.Что тоже в плюс.

Dmitry77
18.04.2017, 23:47
Феерический дубак сегодня.
Но сезон по карасю таки открыл.
))И как обычно совершенно неожиданно.Сегодня по ощущениям вообще было нереально.До первого карася мерз часа четыре.Но дожал падлюку))
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/h3_i6k_Wmx4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
На дальняке думаю и раньше было реально словить.
Но вот уже карась начал к берегу подходить.

Barmaley 25ru
19.04.2017, 00:17
Дмитрий я рад за тебя! Но куда делось тепло, обычно в это время жаворонки поют. Ведь уже вторая половина апреля.

Dmitry77
19.04.2017, 00:29
да писец вообще.Вчера под окном снег лежал....Более менее расклюется не раньше мая по такой погоде.
))Сегодня случай...Воздалось мне за труды мои..На мелководье уже трава начинает отрастать "Елочку" вынул на зацепе.Там и караси кстати были.

Сеич
19.04.2017, 08:48
Дима, мои поздравления. Сезон открыт. У нас -2.

Dmitry77
19.04.2017, 10:59
Сезон открытВчера вечером вообще дубак...Руки околели.Стульчик собрал с 5-ого раза.Пальцы не гнулись.
Смотри на следующей неделе по своим делам -когда у тебя будет окно.
И подгребай.Только заранее предупреди.Половим как и договаривались.
Оптимально не утро.Вторая половина дня.+10 это не +2..не так экстремально.

Dmitry77
30.04.2017, 10:11
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/y42WArmR-mk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Карасик начинает подходить к берегу на мелководье.Но только только.В прошлом году 27 апр. уже вовсю клевал в этом месте.
Холодный апрель-задержка получается где-то неделя.
Ловить тяжело было даже на 3.6 из за очень сильного лобового ветра.Плюс активная верховка и мелководье.Тяжелые условия.Приходили с противоположного берега рыбаки.Там потише,но говорят-ни поклевки ни шевеления.Хотя там тоже не глубоко.
Первого карасика почти сразу поймал.Ну думаю сейчас надеру.Однако нет.Видимо проходящие мимо,только только карась начинает осваивать прибрежную зону.

Dmitry77
01.05.2017, 15:16
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/TRSewr-B240" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Особо добавить и нечего.Единственное что удивило-невысокая активность верховки.
Я бы может и не писал бы и снимал видео столь подробно.Из за проблемы браконьерства.Но тут пиши/не пиши -без разницы.Строительство под боком.Все в итоге будет так же как и на пруду в соснах,и сети и прочие прелести.

Dmitry77
05.05.2017, 23:54
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ZkQtLZ0-lbc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

сегодня завтра с такой погодой можно сделать сотню за 3 часа.
да,только на третьем часу я устал уже и рука заболела))А до того,на втором- потерял интерес.
Карасик в итоге даже верховку оттеснил.
Альтернативно можно и крупного высиживать в таких условиях,но нужна перловка или типа того.Я тесто укрепил по максимуму-не помогает..Один карась в две минуты.
3.5 часа,но я еще с камерой возился,авто переставлял,так что примерно так и получается..Ну и вообще особо не напрягался.
Но все равно устал.
У меня еще был порошок,можно было развести,но уже не хотелось вообще.

Dmitry77
07.05.2017, 12:57
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/cDt-hyLMYTQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Уже второй раз верховка не активна.Это конечно хорошо,но как -то странно.
Пруд старый,место новое.
На своих местах ловить было нереально.Даже с 3.6м я бы ветер не пробил.
))Пото кое кто агитировал меня ловить на 6.3м,которой у меня нет кстати.5ка есть,но и ее решил не расчехлять.И отправился с 4.5м коротышкой на освоение новых мест.
Если бы не сходы и обрыв сразу двух поводков(обидно,но что это было??) то за 10шт точно бы вынул.
Карась своим размером конечно порадовал.Ну и старые места посетил))..ностальгия.Есть чего вспомнить из прошлого.

baiguzhin
15.05.2017, 00:35
<div style="position:relative;height:0;padding-bottom:75.0%"><iframe src="https://www.youtube.com/embed/OkhDuRvJm0g?ecver=2" width="480" height="360" frameborder="0" style="position:absolute;width:50%;height:50%;left:0" allowfullscreen></iframe></div>
<div style="position:relative;height:0;padding-bottom:75.0%"><iframe src="https://www.youtube.com/embed/W0D6hW68LAc?ecver=2" width="480" height="360" frameborder="0" style="position:absolute;width:50%;height:50%;left:0" allowfullscreen></iframe></div>
<div style="position:relative;height:0;padding-bottom:56.25%"><iframe src="https://www.youtube.com/embed/Ns6Ikba5nUE?ecver=2" width="640" height="360" frameborder="0" style="position:absolute;width:50%;height:50%;left:0" allowfullscreen></iframe></div>
немного видео.
еще сегодня надолбил 12 кг на херабуну и 12 кг на флэт, карпиков от 700 грамм и до 3 кг.

Dmitry77
25.05.2017, 23:21
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Bxe_KCynWvM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Продолжаем ловить в Бутово.
Пруд не простой,тем и интересен.

Dmitry77
01.06.2017, 17:46
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/TTK0FVnLQXM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Клев был так себе.
Зато собрались .Хоть и не полный состав,но кворум был.

Dmitry77
08.06.2017, 16:06
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/aPtFhFqEsWs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
одна из последних холодных ночей.
Сейчас уже потеплело.рыба ожила.У карася начался активный нерест.Плюхает ночью в метре от берега,особенно на мелководье.
Местные выходят ловить только по утру.Вечером практически никого.

byratino
23.07.2017, 13:02
Место действия-село Пески,Воронежская обл.21 июля 2017г.
Предыстория.
Нагрянул долгожданный отпуск,билеты на волгорадский поезд куплены.Собираю свои херабуновые снасти и обнаруживаю что нет коробки с поплавками.Вообще нет.Срочно звоню Дмитрию,договариваемся о встрече.Все на бегу,почти ночью.Дима дает мне два поплавка и предлагает попробовать в воронежских краях готовую смесь.Дает пакет грамм на 250 и говорит что на 10 рыбалок хватит за глаза.Пропорции смесь/вода те же что и в конструкторе насадок. И никаких добавок.Разводится водой так же как фирменный старый призрак и имеет ощутимый кукурузно печенюшный запах.

Далее поезд,и где-то в районе 10-00 я сегодня выхожу на перон станции Поворино.Встречает меня на авто муж двоюродной сетры моей жены.Садимся едем в с. Пески.Это примерно 18км от поворино.На окраине села пруд.Заросший,камыши,трава.Местные его обзывают лягушатником.И никто там не ловит.Время в районе 11-00.

Попросил родственника остановиться,нашел небольшой прогал в траве ,прикинул-3.6м можно забросить.Замешался вообще на глаз,без весов.По объему сделал примерно пол дозы.Первые 10 минут глухо,ни шевеления,просто закармливал с крючков точку.И через 10 мин. первая поклевка .Самый жирный карась.Через 5 минут второй поменьше.

Еще через 5 минут взбунтовался родственник.

Со словами-ты что сюда ловить приехал и там стол накрыт и водка стынет насильно усадил меня в машину и повез к родне.))Всего 20 минут.Это моя самая короткая рыбалка.Если често-сам офигел от такого результата.Есть конечно элемент везения,но все равно запомню думаю надолго.
Добро пожаловать в нашу группу в Контакте: https://m.vk.com/herabunacity
http://s019.radikal.ru/i613/1707/5e/6aea7ba7ea29.jpg (http://radikal.ru) http://s018.radikal.ru/i500/1707/9e/a8c0c7529b67.jpg (http://radikal.ru) http://s019.radikal.ru/i615/1707/38/b5d9fa27eed7.jpg (http://radikal.ru) http://s011.radikal.ru/i316/1707/d5/15cd7bf3250d.jpg (http://radikal.ru)

Barmaley 25ru
30.07.2017, 15:52
Здравствуйте Друзья ! Мне кажется что все пекло закончилось - но будут еще жаркие денечки. Закончились последние выходные июля 17 года. По утрам температура воздуха уже до +13 , воздух становится посвежее. Суббота 29 выдалась жаркой, рыбачил с лодки в зарослях лотоса на водоеме п. Липовцы . Глубина ловли 1.3 м. карась еще вялый стоит в зарослях лотоса на наживку реагирует только когда подводишь на край границы света и тени, за четыре часа выманил 4 карасика с ладошку и все . Устал париться. А вот Воскресенье решил половить на местной речушке Славянка и результат совсем другой . 2 десятка карасиков из них 4 за 350 граммов. Все таки разница есть в водоеме или на речке . Тесто применялось с небольшой добавкой криля так как в субботу его не выработал хватило и на воскресенье. При забросе на небольшом течении при дрейфе насадки поклевка была очень осторожная со смакованием насадки стоило слегка стимулировать, пошевелить поплавок тут же поклевка . И еще что характерно мелочь не донимала и мой кот был зверски голоден - не в рыбе счастье.

Dmitry77
16.08.2017, 01:10
))Ага,пекло закончилось и начался у вас потоп.
Нет в жизни совершенства.))Суровые годы проходят в борьбе..(с) и так далее.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/q8qARhyZzfc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Суббота.Днем тепло,вечером немного похолодало.

Вечером ни тычка. Начал ловить где-то в 19-00.На пруду конечно субботний кильдым традиционно, шашлык на шашлыке, шумно. Шевеления с 22-30.первый в 22.45.До полуночи самая активность, далее эпизодами. Ловили на 3.6 и 5.4.На 5.4 хуже. И подошёл на 5.4м дистанцию позже. Тесто конструктор смесь средняя между 1 и 2.в этот раз усилил запах и сладость - так же показалось что хуже чем более нейтральное, то на что ловил в четверг. Правда в четверг был ветерок и небольшое течение, а вчера штиль, может с этим связано. Очень много холостых поклевок и подсечек пустых. Долго всасывал и это при том что тесто у меня сыпучее и очень мягкое. В четверг карась не то что клевал чаще, а скорее был более настойчиво в сравнении. Ловил с Иваном. Он тут в Вк - Pullus Catta ник. Ещё раз можно съездить, контрольно половить. И тогда можно уже будет точно утверждать что карась очухался после нерестов и начал стабильно питаться.
Вскр.
Погода хорошая.Днем жарко,душно,ночью тепло.Давление высокое,влажность низкая.Ночью нет росы,видимо погода изменится.Гроза должна быть.
Шевеления поплавка с 21-30,клев с 22-00 до часу ночи.В час одномоментно клев выключился.
Много мелкой мошки .Летит на свет и лезет во все щели)).
По каким то причинам крупный карась не подошел,зато собралась мелкота.Дергала до часу постоянно,но засечь не так просто.
Тесто-конструктор насадок Херабуна,смесь №1.5 ,та же что и в субб.Но запах и сладость убрал,сделал как в четверг.Все же думаю что по жаре такой более нейтральное тесто эффективнее.Жирный карась правда не подошел,но мелкоту собрал хорошо и быстро,начал ловить в 9 вечера и через пол часа уже подергушки.Трава почти окончательно упала,вода цветет.
И сам карасик болеет по жаре.Весь в слизи,у некоторых кровавые пятна в зоне плавников.Видимо какие-то паразиты по жаре активизировались.

Dmitry77
11.09.2017, 11:20
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/6SI2taGcsrQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
В суббту в Бутово ловил вечером,попал под салют.Весело.И потом пришла ко мне ондатра.Так до полуночи вместе и коротали время)))

Алексей-77
01.05.2018, 21:21
Дима, проснись! Весна уже. Отчеты давай:p

Вчера написал Диме в whatsapp , думал порыбачить вместе, но что то не отвечает - хотя сообщение прочитал и даже не ответил ни как.

nemojazz
05.05.2018, 10:30
https://vk.com/video431866435_456239070

Сезон Дима открывает))))

Ren
13.05.2019, 12:49
https://www.youtube.com/watch?v=6t5crXHLjpc&t=1s
когда человек понимает в рыбалке то проблем с любим видом ловли у него нет :)

Donya
09.10.2019, 16:05
https://youtu.be/BVudg783f9Y
Вот так я тягаю карася на Херабуну)

larsson
20.01.2020, 13:29
Всем привет. Вопрос. Я не так сильно осведомлен ловлей Херабуна, только примерно понимаю что к чему. Про оснастку хотел спросить. Как Вы ловите на мелких глубинах, например до 50 см. Смотрю в ловле Херабуна поплавки очень длинные. У меня условия ловли на одном водоеме, под удочку до 5-ти метров глубина сантиметров 40 от силы. Как весь монтаж, от поплавка до крючка, плюс там тесто болтаться где-то должно. Как в это расстояние глубины поместить всё это "хозяиство"?

Ren
20.01.2020, 13:42
Всем привет. Вопрос. Я не так сильно осведомлен ловлей Херабуна, только примерно понимаю что к чему. Про оснастку хотел спросить. Как Вы ловите на мелких глубинах, например до 50 см.
Смотрю в ловле Херабуна поплавки очень длинные. У меня условия ловли на одном водоеме, под удочку до 5-ти метров глубина сантиметров 40 от силы. Как весь монтаж, от поплавка до крючка, плюс там тесто болтаться где-то должно. Как в это расстояние глубины поместить всё это "хозяиство"?
ну есть поплавки короткие это раз.
А второе такое место скорее под оснастку, которая "традиционная рыбалка". Суть думаю будет понятна по фото
161867

larsson
20.01.2020, 13:54
ну есть поплавки короткие это раз.
А второе такое место скорее под оснастку, которая "традиционная рыбалка". Суть думаю будет понятна по фото
161867

Оснастка "традиционная рыбалка", первый раз такое слышу. Для меня понятие традиционная, это мах и привычная оснаскта для маховой ловли. Но у Вас традиционная в кавычках, видимо какой-то своеобразный момент.
По фото вижу много стопоров для скользящей оснастки. Дальше мысли закончились...

Ren
20.01.2020, 14:15
Оснастка "традиционная рыбалка", первый раз такое слышу. Для меня понятие традиционная, это мах и привычная оснаскта для маховой ловли. Но у Вас традиционная в кавычках, видимо какой-то своеобразный момент.
По фото вижу много стопоров для скользящей оснастки. Дальше мысли закончились...

"традиционная рыбалка" так в китае называют свою ловлю на очень длинные махи с укороченной оснасткой. ловля в окнах травы целевая тема.
161868

larsson
20.01.2020, 14:42
"традиционная рыбалка" так в китае называют свою ловлю на очень длинные махи с укороченной оснасткой. ловля в окнах травы целевая тема.
161868

Наверно что-то типа летней мормышки в нашем понимании и какая-то схожесть с японской ловлей по типу "фонарка", пока я так это представляю.

А здесь в этой ветке обсуждался данный вопрос, что возник у меня? Может уже разбирали этот момент? И пару-тройку видосиков не помешало бы, желательно на русском.

Ren
20.01.2020, 14:44
Наверно что-то типа летней мормышки в нашем понимании и какая-то схожесть с японской ловлей по типу "фонарка", пока я так это представляю.

А здесь в этой ветке обсуждался данный вопрос, что возник у меня? Может уже разбирали этот момент? И пару-тройку видосиков не помешало бы, желательно на русском.

видосиков не русском я никогда не видел. да и сам не ловлю таким монтажем оснастки. видел как ловят танаго таким макаром. но это другая история и чисто наша. берем все и смешиваем ))

https://haokan.baidu.com/v?vid=8068479884626908012&tab=xiaopin
https://haokan.baidu.com/v?vid=12810115937964005082&tab=xiaopin

larsson
20.01.2020, 15:27
видосиков не русском я никогда не видел. да и сам не ловлю таким монтажем оснастки. видел как ловят танаго таким макаром. но это другая история и чисто наша. берем все и смешиваем ))

https://haokan.baidu.com/v?vid=8068479884626908012&tab=xiaopin
https://haokan.baidu.com/v?vid=12810115937964005082&tab=xiaopin

Займусь чтением этой ветки на досуге, думаю многое подчерпнуть смогу, пока вопросов много.

kindel
20.05.2020, 18:10
Что-то как то слабо тема развита на этом сайте.
Ловля вроде как о-очень интересная!...

Может где-то на другом сайте народ общается?

AntuhovAA
24.05.2020, 19:56
на русфишинге ветка живая. там можно изучить тему