PDA

Просмотр полной версии : Машина для рыбалки.



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Dmitry_Daddy
09.11.2006, 17:46
не буду сейчас говорить о том ,что это пока предложение на внесение законопроекта наших мега-умных правителей...но если не показать хоть какую-то реакцию на очередной бред ,то так и будем как овечки.
Кеша, а гаишник останавливающий Вас на дороге с проверкой талона ТО и находящий несоотвествие ему в машине с последующим изъятием талона -это нормально?
по поводу правого руля -снова не хочу спор затевать. но скажу одно -есть страны где разрешены оба руля...таже япония,англия...а в данных Ваших случаях -может вина на опасной ситуации лежала не из-за руля,а из-за прокладки между рулём и сидением?
По поводу ТО - бред, конечно полный, сомневаюсь, что будет принят (хотя у кое-кого я бы отбирал талоны... за негорящие стопари/поворотники и т.д.), а вот по поводу разрешения левого руля в Японии/Англии и т.д. скажу, что сумма страховки на такую машину весьма выше, чем на праворульную...

Kesha
09.11.2006, 17:48
Кеша, ты знаешь я вот тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю 19.мая, кому интресно в личку могу дать ссылки разоблачающие сию компанию, НО:
5. Приведи пример по ПР и неприятные ситуации?

Ну например первое что вспомнил.
Впереди меня, не доезжая 10 метров до светофора, в правом ряду останавливается машина и с левой стороны выходит (по моим понятиям) водитель. Соотвественно я понимаю, что машина ни куда больше не поедет, прижимаюсь к ней и пытаюсь перед ней остановиться на светофоре, так как перед данной машиной ни кого больше нет. В момент когда я начал перестраиваться на право, машина стоявшая у обочины возобновила движение по прямой. И только чудом мне удалось увернуться. А если бы я не увернулся, то потом в ГАИ доказывал бы что не баран. В аварии все равно меня бы обвинили, так как я совершал маневр и не убедился в его безопасности. :( :(

Kesha
09.11.2006, 17:52
а в данных Ваших случаях -может вина на опасной ситуации лежала не из-за руля,а из-за прокладки между рулём и сидением?

Ты меня имеешь ввиду???:D :D :D Ну если у меня с прокладкой проблемы, то что говорить о тех кто закончив автошколу сразу садяться за праворульные машины???;) :p :p :p

Kesha
09.11.2006, 17:54
Кеша, а гаишник останавливающий Вас на дороге с проверкой талона ТО и находящий несоотвествие ему в машине с последующим изъятием талона -это нормально?

П-п-переведи!!!! :d :d

Иван123
09.11.2006, 18:03
Ну например первое что вспомнил.
Впереди меня, не доезжая 10 метров до светофора, в правом ряду останавливается машина и с левой стороны выходит (по моим понятиям) водитель. Соотвественно я понимаю, что машина ни куда больше не поедет, прижимаюсь к ней и пытаюсь перед ней остановиться на светофоре, так как перед данной машиной ни кого больше нет. В момент когда я начал перестраиваться на право, машина стоявшая у обочины возобновила движение по прямой. И только чудом мне удалось увернуться. А если бы я не увернулся, то потом в ГАИ доказывал бы что не баран. В аварии все равно меня бы обвинили, так как я совершал маневр и не убедился в его безопасности. :( :(
НЕЗАЧОТ А еще 20 лет стаж:p а зеркала для кого?
Вот не обижайся, но ни одного аргументированного почему за 5 лет не слышал.
Да плохо это конечно ПР просто по определению и все тут, но как только я смогу себе позволить новую или немного б/у иномарку за 40-50к.б. сразу забуду ПР, а пока ПР лично для меня вне конкуренции по цена/качество.
Вывод какой? Надо лучше и больше работать:D

Иван123
09.11.2006, 18:07
к 19мая можно по-разному относиться.....один очевидный плюс всё же есть - движение хорошо (и это каждый подтвердит) организовало акции протеста зимой по Щербинскому..... организация акции -тоже ведь очень сложная вещь.
Птах ты не в теме!
19.мая присосалось к теме Щербинского только после того как по всей стране прошли десятки акций, которые проводили простые люди и организации не имеющие никого отношения к Лысакову и Ко! Вклад того же Соловьева, который между прочим просто так оплатил на несколько десятков к.б. счета адвокатов и т.д. намного более весомый.

Dmitry_Daddy
09.11.2006, 18:09
Может, у Кеши и незачот, но лично уворачивался на грани фола от пассажира праворульки, вылезавшего на 3-м кольце...

Kesha
09.11.2006, 18:13
НЕЗАЧОТ А еще 20 лет стаж:p а зеркала для кого?


Ты видно не въехал в мой пересказ. Прочитай еще раз!!!
Какие зеркала??? У какой машины????:D :D Разбери еще раз ситуацию.

Kesha
09.11.2006, 19:16
[QUOTE=Иван123]Кеша, ты знаешь я вот тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю 19.мая, кому интресно в личку могу дать ссылки разоблачающие сию компанию
[QUOTE]

Компания еще ТА!!!! Почитал ее сайт и форум волосы дыбом встали. Во ДУРЯТ народ!!!! Не стыда не совести. Взяли наверное пример с Жириновского. :D :D Чем больше вранья и шума тем наверное лучше. Причем некоторые искренне верят что эти люди хотят помочь автомобилистам. Кроме собственного пиара "организаторов" этого шоу ни чего нет. Им даже все равно какие законы в России существуют. Плевать им на Законы. У них свой закон. "Кто сильней крикнет, тот и прав!!!" :D :D :D В принципе тоже неплохой способ заработать бабла. ;) :p Следующим шагом должно быть создание партии и выборы в ГосДуму!!!!:D :D :D Я это им там написал, причем корректно :D :D , потёрли сразу!!! У нас на сайте еще демократия!!!:D :D

ПТАХ
10.11.2006, 09:55
Ты меня имеешь ввиду???:D :D :D Ну если у меня с прокладкой проблемы, то что говорить о тех кто закончив автошколу сразу садяться за праворульные машины???;) :p :p :p


ээээ...погоди... я разве на тебя указывал?
я говорю -что зачастую расположение руля это вторичный фактор, а вот - наличие головы у водилы -это намного важнее расположения руля. верно?
по поводу закончивших автошколу и сразу садящихся в праворульную - это очень спорный вопрос. если человек покупал права,если он дуб-дерево на дороге и не знает правил -посади хоть на велосипед. БЕЗ РАЗНИЦЫ -резултьат один!
только раздолбанный жигуль или подубитая иномарка проигрывают в надёжности и безопасности по сравнению с япономаркой. на дальнем востоке,в сибири -люди после автошколы разве берут наши тазы или садятся в неплохие машины?

ПТАХ
10.11.2006, 10:06
П-п-переведи!!!! :d :d

перевожу!
ты проходишь ТО (покупаешь,проходишь сам -нужное подчеркнуть).
едешь по трассе на рыбалку - в лобовуху влетает камень, перегорает лампочка габарита/поворота, или ещё какая неприятность....останавливает гаец -берёт талон ТО, смотрит на лобовуху/лампочку/прочее и говорит -талон изымаем. машину забираем.
ну наверно не нужно объяснять,что поводом для изымания талона может быть всё что угодно и найти его нашим опытным гайцам не проблема.....

ПТАХ
10.11.2006, 10:08
НЕЗАЧОТ А еще 20 лет стаж:p а зеркала для кого?
Вот не обижайся, но ни одного аргументированного почему за 5 лет не слышал.
Да плохо это конечно ПР просто по определению и все тут, но как только я смогу себе позволить новую или немного б/у иномарку за 40-50к.б. сразу забуду ПР, а пока ПР лично для меня вне конкуренции по цена/качество.
Вывод какой? Надо лучше и больше работать:D

и с этим я абсолютно соглашусь
цена-качество-надёжность...тут ПР вне конкуренции. и с этим спорить бесполезно.

Kesha
10.11.2006, 10:33
перевожу!
едешь по трассе на рыбалку - в лобовуху влетает камень, перегорает лампочка габарита/поворота, или ещё какая неприятность....останавливает гаец -берёт талон ТО, смотрит на лобовуху/лампочку/прочее и говорит -талон изымаем. машину забираем.
ну наверно не нужно объяснять,что поводом для изымания талона может быть всё что угодно и найти его нашим опытным гайцам не проблема.....

Что сейчас то гаишнику мешает, забрать у тебя талон и машину????:D :D :D В чем принципиальная разница, с твоей стороны, между сегоднешней ситуацией и той что будет?? На счет опытности ГАИшников я бы особо не горячился. :D :D По посленим проверкам 84!!!! процента не сдали Правила дорожного движения. А что тебе может помешает, стать опытней сотрудников ГАИ? Я думаю только лень. ;) :p Открой правила, законы, постановлени и выучи. И тогда ни кто и никогда у тебя ничего не заберет. :D :D

Kesha
10.11.2006, 10:34
и с этим я абсолютно соглашусь
цена-качество-надёжность...тут ПР вне конкуренции. и с этим спорить бесполезно.

Есть еще один критерий, и помоему самый важный - это БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!

ПТАХ
10.11.2006, 11:02
Что сейчас то гаишнику мешает, забрать у тебя талон и машину????:D :D :D В чем принципиальная разница, с твоей стороны, между сегоднешней ситуацией и той что будет?? На счет опытности ГАИшников я бы особо не горячился. :D :D По посленим проверкам 84!!!! процента не сдали Правила дорожного движения. А что тебе может помешает, стать опытней сотрудников ГАИ? Я думаю только лень. ;) :p Открой правила, законы, постановлени и выучи. И тогда ни кто и никогда у тебя ничего не заберет. :D :D

со многим соглашусь..но этот вопрос уже более во флуд переходит
при принятии такого закона забирать талоны могут не боясь уже....

ПТАХ
10.11.2006, 11:04
Есть еще один критерий, и помоему самый важный - это БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!

ну и по этому критерию япономарки правши не из последних ;) и переплёвывают в своём ценовом диапазоне многих европейцев....

ПТАХ
10.11.2006, 11:07
насчёт опытности -это конечно я в кавычках имел ввиду....иногда такой мрак несут -страшно слушать......

Иван123
10.11.2006, 11:38
Есть еще один критерий, и помоему самый важный - это БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!
Вот это в точку:)
Тут то как раз у ПР практически нет конкурентов!
Во первых само расположение руля делает лобовой удар для водителя менее опасным:p во вторых....
Конкретный пример, в связи с кончинной Эскудо:( временно передвигаюсь на жениной попонской оке, вот далеко не полной список того, что есть с точки зрения безопасности на машинке В класса:
-2 подушки, ремни с натяжителями, SRSы,АБСы и пр. Сы:), 5 звезд в 2000 году на креш тестах, 4 звезды при столкновении с пешеходом (:) не один европейский производитель об этом просто не думает), двиг при ударе проваливается вниз......и т.д. и т.п.
Они конечно намного более одноразовые чем Европейки, в том плане что при ударе рассыпаются, остается одна капсула, но по ВСЕМ показателям Попонки безопаснее аналогов и это факт!

Кстати сабж баян из баянов:) и никогда точка поставлена не будет, будут деньги будем все на качественных и дорогих иномарках леворульных ездить (к корейским и пр. покусам это не относится).

Dmitry_Daddy
10.11.2006, 12:20
Думаю, что Саня имел ввиду безопасность, связанную с эксплуатацией ПР в стране левого руля...

SecondX
10.11.2006, 12:51
5. Готовится ЗАПРЕТ эксплуатации либо ввоза автомобилей с правым рулем
И это ПРАВИЛЬНО!!! Потому-что у нас в стране ЛЕВОСТОРОНЕЕ движение. А закон должен действовать для всех, не зависимо от толщины кошелька. Импортных машин уже достаточно большой выбор и ссылки на отсутствия хороших автомобилей уже не катят!!!! .
Абсолютно неверное суждение человека никогда не сидевшего за правым рулём.Как человек одновременно пользующий три автомобиля,два левых и один правый,однозначно заявляю,что при левостороннем движении и существущих правилах в Москве,правый руль намного удобней левого.
1.Круговое движение,когда надо уступать дорогу тем кто справа,да и ещё под 45 градусов в мёртвой зоне зеркал.
2.При самом сложном левом повороте,когда тоже всем уступаешь,особенно,когда вынужден разгоняться по полосе встречного движения.
3.При одновременном перестроении Видишь правую машину,которой надо уступить дорогу.Очень актуально на МКАД.
И т.д.
Приведённый же пример не выдерживает критики,потому что при трогании любой нормальный водитель хоть с левым,хоть с правым рулём сначала пропускает всех остальных.

Kesha
10.11.2006, 13:33
Думаю, что Саня имел ввиду безопасность, связанную с эксплуатацией ПР в стране левого руля...

Вот именно!!!! На дороге, помимо праворульных машин, существуют еще и другие - нормальные машины. И разговор не о том что с вами произойдет если ваша японка попадет в аварию, а в том что бы в эту аварию не попадать. Разница то есть!!!!:( :(

Kesha
10.11.2006, 13:44
Приведённый же пример не выдерживает критики,потому что при трогании любой нормальный водитель хоть с левым,хоть с правым рулём сначала пропускает всех остальных.

Ну ёе мое, водители тоже мне. Вопрос то не в том водителе, который тронулся на японке, а в том что перестраиваясь в другой ряд я УБЕДИЛСЯ!!!!!!!!, что машина не может начать движения ТАК КАК В НЕЙ НЕТ ВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!, и начал свой маневр с перестроением. А машина неожиданно для меня ПОЕХАЛА!!!!! А вы все о своем - правый руль лучше, правый руль лучше!!!!! Да не лучше он, не лучше. Машины дешевле -ДА!!! Машины надежней - ДА!!!! Машина качественней - ДА!!!! Машина безопасней - ДА!!!Но все эти сравнения можно брать во внимание, если сравнивать с жигулями и москвичами. Если вы начнете сравнивать с нормальными машинами, то первые три пункта у вас отпадут. И когда БЕЗОПАСНОСТЬ станет единственным критерием, то тогда вы поймете, что при движении по дорогам, японка ПР ВСЕГДА!!!! (по определению) будет более опасной машиной, чем леворульные автомобили. Вы пытаетесь сами себя успокоить, что у вас хорошие машины? Ради бога!!! :( :(

SecondX
10.11.2006, 17:46
ПОЕХАЛА!!!!! А вы все о своем - правый руль лучше, правый руль лучше!!!!! Да не лучше он, не лучше. Машины дешевле -ДА!!! Машины надежней - ДА!!!! Машина качественней - ДА!!!! Машина безопасней - ДА!!!:(
МНЕ комфортней ездить с правым рулём.
Один день справым-два с левым.И так изо дня в день,из месяца в месяц.
А всё остальное сомнительно.

Carcharias
11.11.2006, 15:27
Правый руль интересен только тогда, когда не хватает денег на аналогичную машину с левым рулем. Не более того, как бы не убеждали себя и других фанаты правого руля, что мол он форевер:) . У нас не Япония и не Англия, поэтому левый руль всегда будет удобней в наших условиях...

Михаил (REM)
11.11.2006, 17:44
А вот есть такая машина: Макларен Ф1. Фактически, это более-менее гражданская версия, можно ездить в булочную. Так вот, там интересная компоновка салона, а именно:
- место водителя строго в кресле по центру салона (типа первый ряд), а два пассажира сидят в креслах второго ряда.
Т.о. грамотная компоновка салона снимает все вопросы о правом-левом руле. :)
Ну, а будущее, наверное, всё-таки за метро и вертолётами. :)

Axel
12.11.2006, 22:44
Правый руль интересен только тогда, когда не хватает денег на аналогичную машину с левым рулем. Не более того, как бы не убеждали себя и других фанаты правого руля, что мол он форевер:) . У нас не Япония и не Англия, поэтому левый руль всегда будет удобней в наших условиях...
ИМХО: Не все "японские" модели представлены с левым рулём, причём оченб-очень интересные машины...
А удобство.... Это да.
Неудобно.

Thrash
13.11.2006, 21:26
Ну ёе мое, водители тоже мне. Вопрос то не в том водителе, который тронулся на японке, а в том что перестраиваясь в другой ряд я УБЕДИЛСЯ!!!!!!!!, что машина не может начать движения ТАК КАК В НЕЙ НЕТ ВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!,

по ПДД если авто включило поворотник - оно готово начать движение, даже если в нем нет водителя :)

ПТАХ
21.11.2006, 10:56
Ребят. а что скажете по поводу вот этих представителей американского автопрома ?
1) http://www.cars.auto.ru/sale/SJ38951/
джип черокии. и подобные ему...
2) http://www.cars.auto.ru/sale/LS42466/
форд эксплорер
3) http://www.cars.auto.ru/sale/VN70229/3604113/
шевроле блейзер

наскольок я понимаю -это одноклассники. проблемы америкосов -гниющие пороги,дно и насколько знаю -ненадёжные акпп.
движки -сразу перевезти на газ, и будет вполне -))))
как уважаемое общество думает?

Иван123
21.11.2006, 11:03
Ребят. а что скажете по поводу вот этих представителей американского автопрома ?
1) http://www.cars.auto.ru/sale/SJ38951/
джип черокии. и подобные ему...
2) http://www.cars.auto.ru/sale/LS42466/
форд эксплорер
3) http://www.cars.auto.ru/sale/VN70229/3604113/
шевроле блейзер

наскольок я понимаю -это одноклассники. проблемы америкосов -гниющие пороги,дно и насколько знаю -ненадёжные акпп.
движки -сразу перевезти на газ, и будет вполне -))))
как уважаемое общество думает?
Все 3 давно на свалку надо. Только и будешь рабтать, что на эти дрова + расход кирогаза не меньше 25-30 литров. Короче утиль и гемор жуткий.
ИМХО

AlexS
21.11.2006, 12:21
расход кирогаза не меньше 25-30 литров.

Чуток не по теме. Вчера передача была по Дискавери про танки. За последние 40 лет расход топлива в среднем сократился(на лучших моделях, например на немецком Леопарде) с 20 до 5л. на полтора километра пересечёнки, а мощность выросла вдвое, до 1500л.с. Эх, такой бы прогресс да в автомобили!:p

zhecka
21.11.2006, 12:44
Добрый день!

Продолжая изучать рынок новых автомобилей, которые подходили бы для повседневной жизни и для рыбалки, набрел на новое детище американского автопрома Dodge Caliber. В Россию он поставляется только в переднеприводной версии. Из плюсов: высокий клиренс (195 мм), складывающееся переднее пассажирское сиденье (штекеристы поймут:) ), достаточно экономичный двигатель объемом 1,8 л (мощность 150 л.с.) и т.д.
Было бы весьма интересно услышать ваше мнение о этой машине, уважаемые соконфетники.

с уважением

Дмитрий

Посмотрел, посидел в машине в эти выходные.
Общий вывод - машинка очень неоднозначная, но для наших целей точно не подходит.
Маленький салон и очень маленький багажник :(

Игорь М
21.11.2006, 13:28
Чуток не по теме. Вчера передача была по Дискавери про танки. За последние 40 лет расход топлива в среднем сократился(на лучших моделях, например на немецком Леопарде) с 20 до 5л. на полтора километра пересечёнки, а мощность выросла вдвое, до 1500л.с. Эх, такой бы прогресс да в автомобили!:p
Лёш, а какова расчётная длительность жизни танка в современном бою?:D

DMITR
21.11.2006, 13:51
Лёш, а какова расчётная длительность жизни танка в современном бою?:D
от 0,1 до 56 минут :rolleyes: все зависит от того с кем тягаться:D . правда многие современные танки подлежат быстрому восстановлению, требующих минимальных затрат на месте, в отличии от экипажа :(

Dmitry_Daddy
21.11.2006, 14:06
Лёш, а какова расчётная длительность жизни танка в современном бою?:d
В бою - не скажу, а назначенный моторесурс у лучших танковых дизелей - 2000 моточасов, а реальный (массовый) - на уровне 500.
У газотурбинников - больше...

Fess
21.11.2006, 15:41
Лёш, а какова расчётная длительность жизни танка в современном бою?:D

Я не Леша,но отвечу))))
Живучесть танка определяется наличием ПТ средств у противника,а так же какая операция проводится(наступление или оборона) плотностью обороны и т.д.
Короче танки прорыва Т-80(б,и .т.д) Т-90 ,согласно учебникам которыми мене тыкали в военном училище жизнь танка 4 мин,но это не говорит о том что у него бп кончатся и т.д. просто такова скоротечность танкового боя(скорость танка Т-80 по пересеченке 60-80км/ч пробовал больше взлетает на кочках высоко на Сенежском полигоне)БМП больше нравится)))))))
САМ НЕ ТАНКИСТ)))))))))))
А по теме......мне SUZUKI Grand Vitara NEW нравится,а для души Х5))))
Хы ...а для наших дорог лучше НИВЫ ничего нет,надо фотки поискать,мои друзья ездят на 100 Крузере на рыбалку,охоту,а на прицепе Нивсон))))))В Деревне 100 бросают и на Нивсоне по ухабам)))))

Axel
21.11.2006, 16:28
:) Плохой из тебя Дима пиарщик! Надо было кой-чаво добавить...

В бою - не скажу, а назначенный моторесурс у лучших танковых дизелей - 2000 моточасов, а реальный (массовый) - на уровне 500.
У газотурбинников - больше...
А если бы танк работал на аккумуляторах ... то ресурс и живучесть возросли бы на стока и стока...

Глядишь заказ от Министерства Обороны появился бы. ;)

Lordtaira
21.11.2006, 16:47
Ребят. а что скажете по поводу вот этих представителей американского автопрома ?
1) http://www.cars.auto.ru/sale/SJ38951/
джип черокии. и подобные ему...
2) http://www.cars.auto.ru/sale/LS42466/
форд эксплорер
3) http://www.cars.auto.ru/sale/VN70229/3604113/
шевроле блейзер

наскольок я понимаю -это одноклассники. проблемы америкосов -гниющие пороги,дно и насколько знаю -ненадёжные акпп.
движки -сразу перевезти на газ, и будет вполне -))))
как уважаемое общество думает?

Насчет надежности АКПП- америкосы на этой теме "собаку съели", обслуживай вовремя, и будет счастье при условии изначально нормальной машины. Сам недавно менял масло в АКПП на ГЧ 99 г.в. у официала. У дяди Васи доливать нельзя, т.к. масло льется не по старинке "на глазок" (после чего летит АКПП, и появляется печальная статистика, дескать, коробки у америкосов ненадежные). +соблюдай правила эксплуатации АКПП.
Насчет "чирка": все знакомые- любители охоты, пользуют и рабочими качествами удовлетворены. Это не представительская машина,
но по говнам и буеракам пролезет, что и требуется. Про блейзера не скажу, никогда не рассматривал в качестве свое машины (просто не нравится). Форд у меня был (не внедорожник), больше не хочу.
Не агитирую за тм "Jeep", но это все-таки Джип. А гелики, крузеры, УАЗы- это внедорожники:cool:

AlexS
21.11.2006, 18:27
У газотурбинников - больше...

На Леопарде газотурбинник. Кстати, ГАРАНТИЯ производителя - 8000км. Для танка это весьма немало. В каждом танке GPS и они видят друг друга на карте во время боя.
Игорь, среднее время замены двигателя на многих моделях - около часа в полевых условиях.

RainBow
21.11.2006, 18:40
А по теме......мне SUZUKI Grand Vitara NEW нравится.....
присоеденяюсь.
особливо пятидверная и если задние сидения вооще снять.
жаль изза ремонта квартиры будет проблематично купить сабж на след сезон.
хотя если поменяю работу то скорее всего куплю судзуку...

чужой
21.11.2006, 19:37
присоеденяюсь.
особливо пятидверная и если задние сидения вооще снять.
жаль изза ремонта квартиры будет проблематично купить сабж на след сезон.
хотя если поменяю работу то скорее всего куплю судзуку...
Рекомендую прокатиться на новом рафике, а еще лучше на форестере:)

Истребитель
21.11.2006, 20:02
Ну, наконец-то заговорили о Сузуках!
В Белорусии была возможность поездить на сие авто, СПАСИБО дяде Вове (Vova)....:) Эмоций - выше крыши, и даже выше Останкинской башни!
При своих 2-ух литрах прет как танк, бензин расходует 10-12л на 100км, а про управляемость, то тут вообще все в шоколаде.:) ;) я после пересел на свою машинку, и ПОНЯЛ!!!! она не едет....
Эх, не надо было мне садится на такую машину, вот теперь думай - где столько денег брать...:)

Karlson
21.11.2006, 20:41
Чуток не по теме. Вчера передача была по Дискавери про танки. За последние 40 лет расход топлива в среднем сократился(на лучших моделях, например на немецком Леопарде) с 20 до 5л. на полтора километра пересечёнки, а мощность выросла вдвое, до 1500л.с. Эх, такой бы прогресс да в автомобили!:p
таки автомобилистам невыгодно это все.. они ж сидят под крылом нефтедолларов и выдвигают "экологически чистые" машины просто для себя, но с небольшой оглядкой на окончание запасов нефти.. если б разработки электро- и газо- (водородно- и т.п.) не притормаживались искусственно, давно бы так же сократили потребление и увеличили мощность...

Иван123
21.11.2006, 23:03
:D Прикольно почитать.
Один советует обслуживать вовремя ржавое корыто 90-го года приводя в пример машину в 5 раз дороже 99-го года, у другого 2-х литровый опозит Сузуки прет как танк.
Не ну за что в этой новой Витаре в нормальной комплектации 40к.б.:confused: за 2 литра, не говоря уже про 2.7. Ну нормальный паркетник, который хорошо продается в Попонии и Европе при цене 20-25 к.б. ну ептыть 40 к.б. за Сузуки, это уже МАРАЗМ:mad:
Чужой правильно сказал прокатитесь на турбо форе и долго потом будете смеяться над владельцами новых Витар:D да и внедорожник форь 4везде намного больше чем паркетник Витара.

LEKS
22.11.2006, 03:12
перевожу!
ты проходишь ТО (покупаешь,проходишь сам -нужное подчеркнуть).
едешь по трассе на рыбалку - в лобовуху влетает камень, перегорает лампочка габарита/поворота, или ещё какая неприятность....останавливает гаец -берёт талон ТО, смотрит на лобовуху/лампочку/прочее и говорит -талон изымаем. машину забираем.
ну наверно не нужно объяснять,что поводом для изымания талона может быть всё что угодно и найти его нашим опытным гайцам не проблема.....
Вот тут-то и встаёт вопрос,- собственно нафига талон тех.осмотра, так по идее не только лампочка или трещенка может, что и по серьезнее произойти. По логике в гаи тупость норма - деятельности. Я считаю, пусть будут законы жесткие но справедливые, и талон сам с его формализмом, расчитанный под кандовый автопром, пусть засунут себе..., владелец нормальной машины по крайней мере знает ,что и сколько стоит и какие последствия, если там что потекло, пулей на сервис залетит. Все как ни странно просто и выгодно(кое кому) это сервисная книжка, а вней записи ,что и когда положенно сделать и отметка когда и кем! Уж если платить деньги то по существу, эт я к тому ,что талоны я всегда покупал, ток ма в этот раз сказали 4 штуки!!! Попросту говоря -гараж рядом с площадкой(так вышло) -за 10 лет ни разу не видел конкретных машин, ни меринов ни Bmw, вообще иномарок более менее приличных, их там нет!!! И что начальники не знают? Бред да и только, все всё знают, и делают всё только для того -чтоб иметь на лапу! Блин ,разговор серьезный ,только не для нашей страны, нас что-то последнее время все имеют, то монголы ,то царь батюшка(про крепостное право) то большевики, а тут на тебе целая партия решила групповуху закатить!

AlexS
22.11.2006, 10:51
Посмотрел, посидел в машине в эти выходные.
Общий вывод - машинка очень неоднозначная, но для наших целей точно не подходит.
Маленький салон и очень маленький багажник :(

Кстати, про Калибр есть большая статья в последнем номере Авто-Ревю. Ну, собственно, лучше С-класса в нём только дорожный просвет - 205 мм. и соответственно возможность прохватить по грунтовке. Ну, ещё 92 бензин может в плюсе. Дороговат, дорогое и частое ТО, небезопасная управляемость в предельных режимах. Переключение режима работы дворников кольцом на подрулевом - очень плохая и опасная идея:(
Может, Ниссан Кашкай будет получше? Но, тоже вряд ли дешевле.

AlexS
22.11.2006, 10:54
: у другого 2-х литровый опозит

Сам ты оппозит:p А едет она для своего веса действительно неплохо. Оверпрайс - да. А на чём его нет? Вазовские переднеприводные корыта и китайские коробчонки по десятке разбирают:eek:

RainBow
22.11.2006, 11:07
Рекомендую прокатиться на новом рафике, а еще лучше на форестере:)
форестер смотрел и катался- совсем не впечатлил. про цену я также не говорю...
рафик не смотрел- но его цены совсем не радуют
з.ы судзука- 30500 более менее разумная цена под мои задачи

RainBow
22.11.2006, 11:07
Рекомендую прокатиться на новом рафике, а еще лучше на форестере:)
форестер смотрел и катался- совсем не впечатлил. про цену я также не говорю...
рафик не смотрел- но его цены совсем не радуют
з.ы судзука- 30500 более менее разумная цена под мои задачи

VOVA
22.11.2006, 11:14
:D Прикольно почитать.
Не ну за что в этой новой Витаре в нормальной комплектации 40к.б.:confused: за 2 литра, не говоря уже про 2.7. Ну нормальный паркетник, который хорошо продается в Попонии и Европе при цене 20-25 к.б. ну ептыть 40 к.б. за Сузуки, это уже МАРАЗМ:mad:
Чужой правильно сказал прокатитесь на турбо форе и долго потом будете смеяться над владельцами новых Витар:D да и внедорожник форь 4везде намного больше чем паркетник Витара.Прикольно читать, про внедорожность форестера;) , этого универсала повышенной проходимости и про турбофорестер, ресурс, капризность движка и цена которого могут быть оправданы только количеством понтов его владельца.
А про прет-непрет - блин, где же все эти гонщики на трассе?;) :D . За 7 часов моей езды из Белоруссии со скоростью 110-120км/ч меня обогнало едва ли 5 машин:D
Цену новой витары в полной (а не нормальной)комплектации можно посмотреть здесь http://www.sim-suzuki.ru/grandvitara5d/komplekt.
Новая судзуки по сравнению с форестером это просто вездеход по сравнению с легковушкой:p.

Иван123
22.11.2006, 11:21
Сам ты оппозит:p А едет она для своего веса действительно неплохо. Оверпрайс - да. А на чём его нет? Вазовские переднеприводные корыта и китайские коробчонки по десятке разбирают:eek:
Алексей, у меня был такой пепелац, правда праворукий и в предыдущем кузове (тот который с 97-го года). Двиг тот же рядная двушка, привод тот же, так что да аппарат отличный, надежный, даже немного проходимый:) но "прет" это уже чересчур:p
Прет Х5 и Кукурузер, Форь рвет, а Витара так тихо жужит:p

Иван123
22.11.2006, 11:32
Прикольно читать, про внедорожность форестера;) , этого универсала повышенной проходимости и про турбофорестер, ресурс, капризность движка и цена которого могут быть оправданы только количеством понтов его владельца.


Турбо форь пройдет там где Витара сядет, проверено на личном опыте и не раз!
Субаровский полный привод с активным межосевым дифференциалом, перераспределяющим крутящий момент между осями + 250 турбо коней :p
А новые они принципиально не чем не отличаются от старых, правда с форя надо весь дурацкий обвес снимать и ломается он зараза намного чаще и дороже чем Сузузки:(

AlexS
22.11.2006, 11:39
но "прет" это уже чересчур:p


Так это с чем сравнивать. Сергей сравнивал с автопромом. И тут я с ним согласен - прёт, однозначно!:p

VOVA
22.11.2006, 12:02
Турбо форь пройдет там где Витара сядет, проверено на личном опыте и не раз!
Это ПРОСТО СМЕШНО:D :D :D - только не надо этого говорить в приличном обществе - могут не понять;) :p

Иван123
22.11.2006, 12:16
Это ПРОСТО СМЕШНО:D :D :D - только не надо этого говорить в приличном обществе - могут не понять;) :p
Спор?
Готов предоставить и турбо форь полностью сток без обвеса и Эскудо то же сток 2 литра на автомате:)
Полигон можно 4х4 в Крылатском, ну так как?:D
На что спорим?

boeng
22.11.2006, 12:29
Турбо форь пройдет там где Витара сядет, проверено на личном опыте и не раз!
Субаровский полный привод с активным межосевым дифференциалом, перераспределяющим крутящий момент между осями + 250 турбо коней

На новой витаре тоже дифиринциал повышенного трения(который распределяет момент между осями) плюс к этому принудительная блокировка, плюс к этому понижайка на которой момент возрастает вдвое со 183Нм до 366Нм против 320Нм у Форика.

З.Ы. И у Форика 2.5ХТ не 250 лошадей а 230.

Иван123
22.11.2006, 12:39
На новой витаре тоже дифиринциал повышенного трения(который распределяет момент между осями) плюс к этому принудительная блокировка, плюс к этому понижайка на которой момент возрастает вдвое со 183Нм до 366Нм против 320Нм у Форика.

З.Ы. И у Форика 2.5ХТ не 250 лошадей а 230.
У меня был 2.0 T/tb 98-го года там 250 в стоке.
Вот кстати да новый Витара оказывается отличается от старого, не думал, молодца только рамы уже нет бугага:D :D :D

ПТАХ
22.11.2006, 12:55
http://photofile.ru/photo/axeroman/2224139/large/38141093.jpg

если уж эскудик -то квадратный старый ,рамный....фото вообще отпадная!

Иван123
22.11.2006, 13:00
http://photofile.ru/photo/axeroman/2224139/large/38141093.jpg

если уж эскудик -то квадратный старый ,рамный....фото вообще отпадная!
Полностью согласен!

чужой
22.11.2006, 14:11
форестер смотрел и катался- совсем не впечатлил. про цену я также не говорю...
рафик не смотрел- но его цены совсем не радуют
з.ы судзука- 30500 более менее разумная цена под мои задачи
Выбор за покупателем!:)
ЗЫ Машина будет единственной или только для выездов?
ззы для тех кто считает, что форик имеет капризный движок
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/?order=1&tester=1&year=2005#1

Питбуль
22.11.2006, 14:31
Это не мой! Фото с тусовок нашего клуба :)
Вот мой авто
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2683


http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=29747&postcount=5 - это про масло цапли. :-)

SergeiSa
22.11.2006, 14:37
Правильно сказать - форит пролетает;) там где витара сядет. А если серьезно на новой витаре клиренс 165мм, местами маловато будет,тут форик может выиграть.

boeng
22.11.2006, 14:55
А если серьезно на новой витаре клиренс 165мм, местами маловато будет,тут форик может выиграть.
А если еще серьезнее то 200мм :)
http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=auto&sys=index1_9_3



Люк сам врезал что ли, вроде нет таких комплектаций или из штатов?
А вообще молодец, хорошая, красивая машинка, можешь нам тут рассказать по эксплуатации чего да как.

Есть такие комплектации с люком, кожей, ксеноном, круизом и всякой прочей дребеденью. По ссылке выше таблица с оборудованием.

По эксплуатации если не лень читать, то тут (http://forum.suzuki-club.ru/forumdisplay.php?f=31) много.

Underground
22.11.2006, 15:22
[QUOTE="boeng"]А если еще серьезнее то 200мм

Нету там 200мм. Авто-ревю N7 2006г указывает 160мм

Fess
22.11.2006, 15:25
Турбо форь пройдет там где Витара сядет, проверено на личном опыте и не раз!
Субаровский полный привод с активным межосевым дифференциалом, перераспределяющим крутящий момент между осями + 250 турбо коней :p
А новые они принципиально не чем не отличаются от старых, правда с форя надо весь дурацкий обвес снимать и ломается он зараза намного чаще и дороже чем Сузузки:(

Я Вас глубоко уважаю,но скажу так,когда Форду задали вопрос:"какой автомобиль лучший в мире",ответ"НОВЫЙ"
И Так,Форестер,машина супер, у друга есть,2 литра все дела,машина немного б\у 2 года,еще даж на гарантии,стоимость часа в техцентре от 70 евро в час,запчасти только оригинал(так как не все на б\у оригинал покупают) ,все дела описанные выше(Стоимость 20000 долларей покупал)

У меня SUZUKI Grand Vitara NEW,куплена год назад в Sim,обслуживание от 25-40 Долларов в час,а это полноприводный Джип,2 литра,150 лошадок,включение блокировки и движение на крейсерской скорости и на пониженной,возможность буксировки при заглушенном двигателе с коробкой автомат(единственный,пока,джип в мире с этой взможностью,стоит муфта отключения коробки),салон побольше,да и повыше она.
Цена машины с двумя комплектами резины,сигнализацией,защитами,Автокаско,Осаго ну все короче 33000 долларов,сейчас после зимы меняю на новую такую же ,доплачиваю 6000 долларей,ну и плюс опять НОВАЯ,так где выгода праворуких либо Б/у?

Покупаешь кота в мешке,обслуживаешься в гаражах у дяди васи который никаких гарантий не дает,потому как не каждый автосервис авторизованый возьмет б\у машину,например Митсубиси Монтеро Рольф берет только масло поменять и ТО мелкое(потому как у Америкосов даже топливная система другая,а ремень ГРМ поменять енто надо движок поднимать и радиатор снимать),а ремонт фиг,запчасти ищешь по инету....кому это надо,потом начинаешь в кладывать в нее бабки,говорю как человек который долгое время покупал б\у,так вот....лучше новой машины ничего нет и никто мне не докажет)))))
Я не хвалю и не хаю ту или иную модель,каждый выбирает по карману,но в наше время система кредитования все больше развивается,поэтому мое ИМХО только новый автомобиль,остальное все можно подобрать по себе,по делам я на нашей 14 мотаюсь,и жрет мало и не жалко,новую покупал,через годик поменяю на новую опять)))))
По Поводу проходимости,ну я бы так не говорил,турбо форь может и пройдет, а на днище повиснет и пипец,как и любая,опять же от водителя зависит))))Хотя я бы поспорил))))
Могу точно поспорить что Нива и УАЗ пройдут там где ни один внедорожник не пройдет вышеуказанный,но это не значит,что они супер))))Могу сказать так,в соревнваниях по проходимости НИВА и УАЗ не допускаются)))))))Для них отдельные соревнования
Ну,а вообще....... я фанатик BMW,долго у меня были машины только этой марки)))))и б\у и новые,но все хорошее когда нибудь кончается, но есть к чему стремиться.
ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ,ЭТО ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ)))))))

boeng
22.11.2006, 15:35
[OFF] 2 FESS - привет братству Антистатизм от 0leg | killig me softly, кто в теме тот поймет :)))))
З.Ы. Мир тесен, у нас с тобой как минимум три общих интереса.

boeng
22.11.2006, 15:38
Нету там 200мм. Авто-ревю N7 2006г указывает 160мм

Они меряли с "колхозной" защитой картера. Извеняюсь, но она(защита) там нафиХ не нужна.

Иван123
22.11.2006, 15:46
Fess все правильно пишешь, я и говорю что надо лучше работать/больше зарабатовать, а пока (ипотека мать ее:( ) лично я (да пожалуй 99% праворульщиков, не считая счастливых владельцев РБдетов:p ) выбирая из новой Кореи, 3-5 летнем ПР и много б/у ЛР свой выбор сделали в пользу ПР.

Вечером обязательно почитаю про "возможность буксировки при заглушенном двигателе с коробкой автомат", очень интересно, а то что такое буксировка на нетрале на близкие расстояния знаю не понаслышке:(

boeng
22.11.2006, 15:50
Вечером обязательно почитаю про "возможность буксировки при заглушенном двигателе с коробкой автомат", очень интересно, а то что такое буксировка на нетрале на близкие расстояния знаю не понаслышке:(

Да чего читать, раздатка переводится в нейтраль и соответственно все колеса свободные. По инструкции ограничения по буксировке в таком режиме не более 80км/ч.

Иван123
22.11.2006, 16:04
Да чего читать, раздатка переводится в нейтраль и соответственно все колеса свободные. По инструкции ограничения по буксировке в таком режиме не более 80км/ч.
Так Fess писал про ноу-хау типа уникальная конструкция, а на нейтрали и так на всех автоматах возможно (правда рекомендуют до 40км/ч и не более 50 км), в чем уникальность то?:rolleyes:

ПТАХ
22.11.2006, 16:17
1)http://catalog.auto.vl.ru/suzuki/escudo/34008/
это гранд витара последняя (ПР эскудо) выпуска с 2005г-по каталогу 200мм клиренс
2) до этого круглая эскуда/витара - выпуска до апреля 2005 с 97года.http://catalog.auto.vl.ru/suzuki/escudo/21897/ тут уже 195мм
3) ну и квадратные эски - http://catalog.auto.vl.ru/suzuki/escudo/21767/
тоже 195мм. выпуск с 88года-97года.

boeng
22.11.2006, 16:25
Так Fess писал про ноу-хау типа уникальная конструкция, а на нейтрали и так на всех автоматах возможно (правда рекомендуют до 40км/ч и не более 50 км), в чем уникальность то?:rolleyes:

Дык ключевое слово РАЗДАТКА, а не АКПП. Именно раздатку на нейтраль и трансмиссия освобождается. В раздатке четыре режима, простыми словами
1 N - Нейтраль
2 4H - Постоянный полный привод со свободным дифференциалом перед/зад:47/53
3 4H Lock - Блокировка межосевого дифференциала
4 4L Lock - Блокировка межосевого дифференциала c понижающим рядом в раздатке

З.Ы. Никаких блокирующих муфт и многодисковых сцеплений - всё механика т.е. шестеренки.

Fess
22.11.2006, 17:23
Дык ключевое слово РАЗДАТКА, а не АКПП. Именно раздатку на нейтраль и трансмиссия освобождается. В раздатке четыре режима, простыми словами
1 N - Нейтраль
2 4H - Постоянный полный привод со свободным дифференциалом перед/зад:47/53
3 4H Lock - Блокировка межосевого дифференциала
4 4L Lock - Блокировка межосевого дифференциала c понижающим рядом в раздатке

З.Ы. Никаких блокирующих муфт и многодисковых сцеплений - всё механика т.е. шестеренки.

ААААААА,прастите,точно не коробка, раздатка,простите просто писал на автомате )))
ХЫ АНТИСТАТИЗМ ГАВАРИТЕ)))))) Слово чуть длиннее АНТИ......изм))))),УБЕЙТЕ МЕНЕ НЕЖНО_)))))))))))

LEKS
22.11.2006, 20:56
Я Вас глубоко уважаю,но скажу так,когда Форду задали вопрос:"какой автомобиль лучший в мире",ответ"НОВЫЙ"
И Так,Форестер,машина супер, у друга есть,2 литра все дела,машина немного б\у 2 года,еще даж на гарантии,стоимость часа в техцентре от 70 евро в час,запчасти только оригинал(так как не все на б\у оригинал покупают) ,все дела описанные выше(Стоимость 20000 долларей покупал)

У меня SUZUKI Grand Vitara NEW,куплена год назад в Sim,обслуживание от 25-40 Долларов в час,а это полноприводный Джип,2 литра,150 лошадок,включение блокировки и движение на крейсерской скорости и на пониженной,возможность буксировки при заглушенном двигателе с коробкой автомат(единственный,пока,джип в мире с этой взможностью,стоит муфта отключения коробки),салон побольше,да и повыше она.
Цена машины с двумя комплектами резины,сигнализацией,защитами,Автокаско,Осаго ну все короче 33000 долларов,сейчас после зимы меняю на новую такую же ,доплачиваю 6000 долларей,ну и плюс опять НОВАЯ,так где выгода праворуких либо Б/у?

Покупаешь кота в мешке,обслуживаешься в гаражах у дяди васи который никаких гарантий не дает,потому как не каждый автосервис авторизованый возьмет б\у машину,например Митсубиси Монтеро Рольф берет только масло поменять и ТО мелкое(потому как у Америкосов даже топливная система другая,а ремень ГРМ поменять енто надо движок поднимать и радиатор снимать),а ремонт фиг,запчасти ищешь по инету....кому это надо,потом начинаешь в кладывать в нее бабки,говорю как человек который долгое время покупал б\у,так вот....лучше новой машины ничего нет и никто мне не докажет)))))
Я не хвалю и не хаю ту или иную модель,каждый выбирает по карману,но в наше время система кредитования все больше развивается,поэтому мое ИМХО только новый автомобиль,остальное все можно подобрать по себе,по делам я на нашей 14 мотаюсь,и жрет мало и не жалко,новую покупал,через годик поменяю на новую опять)))))
По Поводу проходимости,ну я бы так не говорил,турбо форь может и пройдет, а на днище повиснет и пипец,как и любая,опять же от водителя зависит))))Хотя я бы поспорил))))
Могу точно поспорить что Нива и УАЗ пройдут там где ни один внедорожник не пройдет вышеуказанный,но это не значит,что они супер))))Могу сказать так,в соревнваниях по проходимости НИВА и УАЗ не допускаются)))))))Для них отдельные соревнования
Ну,а вообще....... я фанатик BMW,долго у меня были машины только этой марки)))))и б\у и новые,но все хорошее когда нибудь кончается, но есть к чему стремиться.
ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ,ЭТО ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ)))))))
Уважаемый! А ну как Все поумнеют ,куда старый авто девать будешь?
По мне так, на рыбалку - было бы на чем .

Fess
22.11.2006, 21:49
никогда не считал себя умнее Всех........просто я высказал свое мнение,а по поводу куда деть,об этом пускай болит голова у салонов предоставляющих услугу обмена автомобиля.У каждого свое мнение по поводу поездки на рыбалку,я люблю ездить с друзьями,с семьями,и понятие хоть как,я считаю не оправданным,опять же это только мое мнение,некоторые машину покупают чтобы раз в году ездить на дачу,у когото это зароботок,у меня необходимая вещь,потому как в Москве нужна мобильность,иногда помогает метро,но до него надо доехать,поэтому я купил не б\у Х5 мечту,а сбавил свои интересы и купил попроще но новую

Турист
22.11.2006, 23:25
http://www.brik.org/index.php?go=News&in=view&id=7

- вот ссылка, если кому не лень, где можно посмотреть возможности Сузуки Гранд Витара ХL-7. 2.7 л. Неплохие фотки по преодолению препятствий.

Есть и другая статистика. Как-то проехал на Сузуке через небольшое, но коварное болотце. Лень было тащить штекер на себе 300 м. На обратном пути сел на полпути на "пузо". В ходе спасательной операции утопили трактор МТЗ-80, Газ-66, потом все это еле достали гусеничным трактором. :)

Являюсь Юзером (или Ламером :) ) Сузуки уже 4 года. Одну машину эксплуатировал 3 года, потом сдал в зачет, доплатил 7000 у.е. и взял такую же новую. Считаю, что рыбомобиль удачный.

VOVa плохую машину не купит. Главный аргумент.:)

Dmitry_Daddy
23.11.2006, 00:21
[QUOTE=Fess]"
И Так,Форестер,машина супер, у друга есть,2 литра все дела,машина немного б\у 2 года,еще даж на гарантии,стоимость часа в техцентре от 70 евро в час,запчасти только оригинал(так как не все на б\у оригинал покупают) ,все дела описанные выше(Стоимость 20000 долларей покупал)
/QUOTE]
70 евреев в час - бред полный! Я на своем Форике накатал почти 190 тык, скажу, что обслуга ничуть не дороже Тойоты Авенсис/Камри, которые тож имею. Запчасти оригинол -вообще хня невозможная! Ну, подумай, что Сузуки или Фуджи делает все - от движков до лампочек?! Всегда прусь от таких заявлений: "амортизаторы оригинал", "колодки оригинальные".... что, упакованные в коробочку с надписью "ЕКЛМН" - сделаны этой фирмой?! Не смеши!
Насчет буксировки машины с автоматом на скорости 80 км/ч - блеф! Для этого меж коробкой и коленвалом должно сцепление стоять, иначе гидротрансформатору - капец!
Вова, конечно, плохой машины не купит, но мы тоже не шиком бриты!

Karlson
23.11.2006, 01:24
Насчет буксировки машины с автоматом на скорости 80 км/ч - блеф! Для этого меж коробкой и коленвалом должно сцепление стоять, иначе гидротрансформатору - капец!
Дим, там раздатка ставится в нейтраль.. и кроме двух карданов ниче не крутится...

AC/DC
23.11.2006, 01:48
А что о Toyota Highlander скажете?

Kesha
23.11.2006, 09:45
! Всегда прусь от таких заявлений: "амортизаторы оригинал", "колодки оригинальные".... что, упакованные в коробочку с надписью "ЕКЛМН" - сделаны этой фирмой?!

Если кому интересно, где делают практически весь оригинал, могу расказать. ;) :p Я как раз сегодня уезжаю на такие заводы, они очень много оригинала делают!!!!! Правда находяться все .... в Китае!:D :D :D
Оригинал отличается не от оригинала, двумя вещами.
1. Фирменной упаковкой с эмблемой данного производителя автомобиля.
2. Ценой, которая порой в 4-5 раз превышает реальную цену.
Если вы готовы платить за первый пункт, цену указанную во втором - проблем нет, воля каждого тратить свои деньги по своему усмотрению. ;) :p

ПТАХ
23.11.2006, 11:28
Fess. как там результаты замера клиренса?

ПТАХ
23.11.2006, 12:02
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n18/jeeps/jeeps.htm
наткнулся на довольно любопытную статью -сравнение как раз этих моделей - Toyota RAV4, Land Rover Freelander, Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara
--------------------------------------------------------------------------------

VOVA
23.11.2006, 13:10
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n18/jeeps/jeeps.htm
наткнулся на довольно любопытную статью -сравнение как раз этих моделей - Toyota RAV4, Land Rover Freelander, Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara
--------------------------------------------------------------------------------Ды там же предыдущая СГВ - ее по проходимости с форестером даже и сравнивать нельзя - у нее же парт-тайм с раздаткой+свисы короче+база короче+рама. И заметьте, что форестера там "почуму-то" нет;)
2Иван123:D :D :D вызов, твой принять не смогу, т.к. мне свою машину жалко (год ей всего), да и у меня не новая, а предыдущая СГВ (с рамой и раздаткой) которую Форестер сможет уделать в говнах только если ему винт вертолетный сверху приделать:D :p :D.
К тому же встает вопрос одинаковой резины и одинаковой прокладки :p :D между рулем и сиденьем.
В принципе, если выберешься на ФФ в след.году за карпом (желательно после дождичка;)) - там овражек интересный есть с глиной - можем попробовать, только за тобой трактор (а то если толкать, то грязно очень будет)

Fess
23.11.2006, 13:15
Я прошу прощения,новый год,куча заказов на этикетки,пакеты и иже с ними,+ основная работа))))в понедельник будет фото 100%

Forester 2,0 tyrbo МТ 03- - РАСЧЕТ СТОИМОСТИ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ пробег 30000 км
Стоимость работ: 6588 руб.
Стоимость материалов: 11803.5 руб.
Общая:18391.5 р.(реально + 2000 р.на вопрос ,а как же на сайте,ответ прост,на сайте база)
Два месяца назад ТО 30000(реально 31500)SGV
12450 +- 200 рублей,надо искать счет

Я НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ,КАЖДЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ТОЛЬКО ТОТ АВТОМОБИЛЬ НА КОТОРЫЙ ОН МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ,а покупать машину на последние деньги......тем более на рыбалку
КИТАЙСКИЕ ДЖИПЫ РУЛЯТ)))))))
Honda CR-V
http://www.china-motors.ru/galery/details.php?image_id=1
А вот и РАФ-4))))
http://www.china-motors.ru/chery/chery_tiggo.php
Лендровар
http://www.chinamobil.ru/admiral/suv/?view=photos
Прадо
http://www.chinamobil.ru/dadi/shuttle/?view=photos&image=9.jpg
BMW 3
http://www.chinamobil.ru/photos.php?modelid=68
Повод для суицида Мерин хорошшшш
http://www.chinamobil.ru/chery/mikado/?view=photos
млин была точная копия Х5 не могу найти,но найду
ИТАК,КАК ВАМ АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ)))))))

ВОПРОС: А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К SUZUKI SX-4?что то мне в душу запала,посидел в ней,салончик как у Витары,и цена нормальная,плюс полный привод

Fess
23.11.2006, 13:22
Да Да,Вот он нашел,Автопром германии бьется в истерике,Баварские ребята начинают остригать на себе волосы
http://www.chinamobil.ru/chery/mikado/?view=photos
и контрольный в голову
http://www.chinamobil.ru/photos.php?modelid=113&image=3-800.jpg

VOVA
23.11.2006, 13:26
ВОПРОС: А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К SUZUKI SX-4?что то мне в душу запала,посидел в ней,салончик как у Витары,и цена нормальная,плюс полный приводЯ тоже посидел - в принципе понравилась, но там пишут какая-то ПОПА с катализатором на 5тыс. и есть мнение (не мое), что дороговато для такой машины. Для рыбалки я бы не взял, а вот как вариант город-дача очень даже ничего себе. Клиренс, полный привод, небольшой (даже для города) - для российских городских условий в самый раз.

Иван123
23.11.2006, 14:04
Я тоже посидел - в принципе понравилась, но там пишут какая-то ПОПА с катализатором на 5тыс. и есть мнение (не мое), что дороговато для такой машины. Для рыбалки я бы не взял, а вот как вариант город-дача очень даже ничего себе. Клиренс, полный привод, небольшой (даже для города) - для российских городских условий в самый раз.
Вот намного лучше, траст ми;) http://www.new.auto.ru/daihatsu/terios/

VOVA
23.11.2006, 15:14
Вот намного лучше, траст ми;) http://www.new.auto.ru/daihatsu/terios/Охотноверю, только ценик другой;)

Underground
23.11.2006, 17:57
Я тоже посидел - в принципе понравилась, но там пишут какая-то ПОПА с катализатором на 5тыс. и есть мнение (не мое), что дороговато для такой машины. Для рыбалки я бы не взял, а вот как вариант город-дача очень даже ничего себе. Клиренс, полный привод, небольшой (даже для города) - для российских городских условий в самый раз.
Мы с приятелем в сентябре поездили по сузучим дилерам - запал друган на Sx-4. Но! Срок поставки называли до года. Так что тачила мож и хорошая, но не доступная.

Ren
23.11.2006, 18:14
А я себе взял Fortuner от Toyota. Постоянный полный, понижающие, места хватает и цена божеская :)

спинер
23.11.2006, 18:35
А я себе взял Fortuner от Toyota. Постоянный полный, понижающие, места хватает и цена божеская :)

БОЖЕСКАЯ ?!! это по сравнению с кукурузером?

Михаил (REM)
23.11.2006, 19:20
А я себе взял Fortuner от Toyota. Постоянный полный, понижающие, места хватает и цена божеская :)
Праворукий? Или уже где-то леворукие есть? Что стоит, где брал?
Впервые увидел их пару лет тому назад в Таиланде, запал на них - красивые... В Тае они все только с одним движком 2,7 дизель. Ну, или просто других мне не встречалось.
Вообще, Тойота делает классные джипы. До Фортунера мне там же, в Тае сильно нравился Hilux SURF. Потом, уже здесь мне сильно было интересно, что это за аппарат. Оказалось, что его леворукий аналог - 4Runner. Но фораннеры мне как-то не очень (парадокс!). Но сюрфы там... Есть с правильным обвесом, на правильных дисках и с правильной резиной... Выглядели по-настоящему. Хотя там как раз гораздо важнее казаться, чем уметь. Это вполне могли быть заднеприводные машины.
Однако, и тогда, и потом я покупал Хонду :)

AC/DC
23.11.2006, 22:12
А что о Toyota Highlander скажете?
Неужели ничего?:confused:

SecondX
24.11.2006, 10:08
Уже имеется вот такой аппарат.Исудзу Вехи-кросс.У него слегка приболел двигатель 3.5 л.
Вопрос:Кто-нибудь сталкивался с ремонтом редких авто?Подскажите сервис,где от него не будут шарахаться,как от прокажённого и ломить денег,как за Ролл-ройс.
Ситуация такая либо продать пока ездит,либо оставить себе,как машину для рыбалки.

Иван123
24.11.2006, 10:14
Уже имеется вот такой аппарат.Исудзу Вени-кросс.У него слегка приболел двигатель 3.5 л.
Вопрос:Кто-нибудь сталкивался с ремонтом редких авто?Подскажите сервис,где от него не будут шарахаться,как от прокажённого и ломить денег,как за Ролл-ройс.
Ситуация такая либо продать пока ездит,либо оставить себе.
Продай мне:) МЕЧТА, для рыбалки нафиг не годится так как багажника вообще нет, ну блин ДЖИП просто лучший в мире, всякие кукурузиры и гелики просто игрушки:)
А если серъезно, то иди на авто.вл в форум исудзи, там все владельцы подобных аппаратов для эгоистов тусуются, знаю хозяина такого же красавца, позвоню спрошу где ремонтируется!

ПТАХ
24.11.2006, 10:59
Уже имеется вот такой аппарат.Исудзу Вехи-кросс.У него слегка приболел двигатель 3.5 л.
Вопрос:Кто-нибудь сталкивался с ремонтом редких авто?Подскажите сервис,где от него не будут шарахаться,как от прокажённого и ломить денег,как за Ролл-ройс.
Ситуация такая либо продать пока ездит,либо оставить себе,как машину для рыбалки.


эххххх! поддержу Ивана! чумовой аппарат! космический прямо :)
расскажи о нём. как проходимсть. как он в обслуге (до этого случая с двиглом)
блин....тут ещё фотки нашёл в одном объявлении- посомтрите ,кому интересно. здорово машинка разукрашена!!!!!
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1089117

SecondX
24.11.2006, 11:12
расскажи о нём. как проходимсть. как он в обслуге (до этого случая с двиглом)

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1089117
Я на нём один раз ездил.180 идёт не напрягаясь,только расход горючки.....

Иван123
24.11.2006, 11:24
Я на нём один раз ездил.180 идёт не напрягаясь,только расход горючки.....
:) Сними ограничитель, их до 450-500лыс раскручивают:p
Вотк стати тебе ссылк аесли с английским нормально vehicross.info

Владимир_Т
24.11.2006, 12:22
КИТАЙСКИЕ ДЖИПЫ РУЛЯТ)))))))


Старый анекдот:
ВОПРОС: Почему такая великая нация, как китайская, придумавшая порох, бумагу, компас и т.д., так долго не могла послать человека в космос.
ОТВЕТ: Никто не соглашался лететь на корабле, на котором написано "Made in Chaina":D

А если серьёзно, то http://auto.mail.ru/news?id=20580

Ren
24.11.2006, 12:55
Праворукий? Или уже где-то леворукие есть? Что стоит, где брал?
Впервые увидел их пару лет тому назад в Таиланде, запал на них - красивые... В Тае они все только с одним движком 2,7 дизель. Ну, или просто других мне не встречалось.
:)
Нормальный руль. Правда 2.7 двигатель - 170 л.с. В Москве брал за 45. Три года или 100000 гарантия. Привод полный. В общем это аналог Прадо 2.7. которые в эмиратах продаются. Только кузов другой. А так ходовка и все остальные детали от прадо. Мне понравилмя дизайн и то что при всех равных с прадо таких машин в России мало, и будем надеятся угоняемость значительно меньше. А вот прадики и равы прут со страшной силой.

Lordtaira
24.11.2006, 16:21
Зачем столько горячих споров? Надо брать машину, к которой душа лежит, и которая "по карману". Даже у "великих" автоэкспертов субъективное мнение.
Такие темы надо поднимать на специализированных сайтах, вроде www.4wd.ru. Джиперы со стажем подскажут-посоветуют.
И все равно- каждый кулик хвалит свое болото. Был у меня Мондео, и общался я на Мондео-клубе. Думал, Форд- форева, лучше нет на свете.
Продал, взял Jeep, доволен. Засматриваюсь на нового "чирка", но пока не тяну.
Что возьму в сл.раз- не знаю. Пока приверженец тм "Jeep".

ЗЫ: повторюсь: Витара, Кукурузер и тд.- внедорожники, Jeep- зарегистрированная тм.

Fess
27.11.2006, 09:49
ПТАХ
Ну Вот ,то что обещал))))
14185

14186

14187

14188

14189

14190

1.Возле заднего
2.Возле переднего
Остальное для красоты
Последняя,волшебный переключатель раздатки.
Сразу говорю,машина не груженная

ПТАХ
27.11.2006, 10:15
Fess
получается около 30см? или я что-то не понял? -))

Игорь М
27.11.2006, 10:27
Буржуи "клиренсом" называют макс. высоту препятствия, которое можно переехать "серединой" межколёсной базы.
Наши - называют расстояние между поверхностью и любой самой низко висящей частью авто.

Fess
27.11.2006, 11:38
Fess
получается около 30см? или я что-то не понял? -))
В среднем да,но это пустой автомобиль,если посадить в него 3-5 человек,я думаю поменьше)))) под передним 31,под задним 32,если по препятсвию по межколесной базе примерно 20-25 см,но думаю побольше, хотя там еще защиты всякие стоят, машина покупалась для поездок на всякие дачи и т.д.,прошлой зимой зарекомендовала себя оччень хорошо,я на ней по сугробам лазил пока ваще на пузо не сел,но опыт военной службы(она же саперная лопата БСЛ-110)помогает справится даже с такими препятствиями))))))

AlexS
27.11.2006, 13:12
Буржуи "клиренсом" называют макс. высоту препятствия, которое можно переехать "серединой" межколёсной базы.
Наши - называют расстояние между поверхностью и любой самой низко висящей частью авто.

Очень похоже на правду. Характерный пример Рено Лагуна. По центру так себе, а около задних колёс и 12 см. не будет. Колея хоть летом, хоть зимой - противопоказана. Такое же ощущение не покидает, когда еду за ФФ2. Что-то там нижние рычаги в задней подвеске визуально низковато висят. Не уважает серьёзный автопром наших потребностей. То ли дело несерьёзный:p У Иранского Саманда(бывш. Пежо 405) аж 188мм. :eek:

ПТАХ
04.12.2006, 11:38
http://www.cars.auto.ru/sale/GA73305/-задний привод
http://www.cars.auto.ru/sale/JW05265/-полный привод
ребят ,а кто что знает по поводу вот Исузу Родео?

Romeo
04.12.2006, 11:46
http://www.cars.auto.ru/sale/GA73305/ -задний привод
http://www.cars.auto.ru/sale/JW05265/ -полный привод
ребят ,а кто что знает по поводу вот Исузу Родео?
Исузу Родео в Америке = Опель Фронтера в Европе. Классический рамный вседорожник, с жестко подключаемся передним мостом, с понижающей передачей. Основной конкурент Митцубиси Монтеро Спорт.

Питбуль
04.12.2006, 11:56
http://www.autoplius.lt/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=892076 новый Митсу L-200.

zhecka
04.12.2006, 12:34
А кого-нибудь имеет опыт эксплуатации Ford Maverick?

Ded
07.12.2006, 22:33
[QUOTE=Romeo]Исузу Родео в Америке = Опель Фронтера в Европе. Классический рамный вседорожник, с жестко подключаемся передним мостом, с понижающей передачей. Основной конкурент Митцубиси Монтеро Спорт.
Только почему вытаскиваем мы постоянно фронтеру из засад(клиренс маловат и двиг дохловат у опеля) совсем разные машины сравнивать нельзя паркетник с SUV. Тем более они не конкуренты

Dmitry_Daddy
08.12.2006, 09:07
Немножко поправлю - Исудзу Родео - не совсем Фронтера, есть несколько модификаций с движками от 177 до 208 л.с. с постоянным полным приводом. И с клиренсом там все ок.

Romeo
08.12.2006, 09:38
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/opel/frontera/
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/isuzu/rodeo/
Если брать машины выпуска 1998 - ... именно о таких шла речь в ссылках автора. То машины с двигателями 2,2 и 3,2 идентичные. (Американцы отличаются оптикой, рамками под номер, оцифровкой панели приборов + 2,2 бывают только заднеприводными)
Что касается проходимости, стандартный Исудзу Родео 3,2 и стандартный Митцубиси Монтеро на одинаковой резине будут равны, все будет зависеть, от "прокладки" между рулем и сиденьем … Хотя я бы предпочел ММ (по налогам выгодней, более ликвидный и распространенный)

ПТАХ
11.12.2006, 14:29
а как вот вам эти варианты американского Форда
форд Escape
http://www.cars.auto.ru/sale/QS27247/
Ford Модель: Maverick
http://www.cars.auto.ru/sale/MV53768/

внешне оч похожи. по габаритам -самое оно...а как у них с бездорожным характером?

Carcharias
12.12.2006, 00:44
Исузу Родео в Америке = Опель Фронтера в Европе. Классический рамный вседорожник, с жестко подключаемся передним мостом, с понижающей передачей. Основной конкурент Митцубиси Монтеро Спорт.
Еще есть практически полный аналог Опеля Фронтеры в Америке - Исузу Амиго

Nick-Nick
14.03.2007, 11:36
Сосед по дому продаёт (собирается к маю) свою Ниву.
Машине 8 лет, пробег не спрашивал. Зная его (соседа) щепетильное отношение к машине больших проблем не ожидаю но!... на что обращать пристальное внимание :confused: где искать засады :confused:

Иван123
15.03.2007, 20:53
4 месяца мучений, записей на новые джипы...покупка праворульного и...возврат денег:(
Сегодня наконец-то внес предоплату и принял окончательно решение!
Honda Element!!!! конец 2004 года, американец, 27000 миль, оранж, полный фарш:cool:
Все отчет пошел, 2 месяца бесонных ночей:(

Andrei K
15.03.2007, 21:52
Сосед по дому продаёт (собирается к маю) свою Ниву.
Машине 8 лет, пробег не спрашивал. Зная его (соседа) щепетильное отношение к машине больших проблем не ожидаю но!... на что обращать пристальное внимание :confused: где искать засады :confused:Главное надо смотреть, шоб не сильно гнилая была - кузовщина - самый дорогой ремонт. Лонжероны без трещин, пол без дыр:) Надеюсь сизый дым из трубы не идет?:) Остальное все ерунда, ремонтируется,знаю по своему опыту, с помощью кувалды и кой какой матери:) , просто если набирается много имеет смысл сгонять верст за 300 от Москвы. В провинции делают дешевле и лучьше. А в энтой деревне - зажрались.
Все же - 8 лет - срок. Будь готов к вложениям.
Вот адресок форума - http://www.niva4x4.ru/index.php
Надеюсь скоро поприветствовать нового Нивовода!
_______________
С уважением, АК.

le concert
16.03.2007, 18:40
Иван,
а по карфаксу-то пробил?
А то стрёмное это дело - если из Америки "втёмную".
А кто везёт - надёжные люди?

Карфакс тоже не всё может рассказать. Лучше пробивать по всем возможным системам.... В Штатах тоже есть умельцы, которые, чтоб машинку пихнуть, сведения искажают или вовсе стирают из карфакса.

locker
16.03.2007, 21:20
а вот у кого у нас есть Гранд Витяра? Новая? Стоит брать этот сарайчик?

AlexS
22.03.2007, 11:10
Ну CRV например, ну оч.шустрая.

Преданья старины глубокой, Слав. Глянь в последнем Авто-Ревю сравнение новой CRV с прошлогодним Рафиком. По ВСЕМ ездовым дисциплинам проигрыш в одну калитку, и весьма внушительный. Плюс отсутствие полноразмерной запаски, что в наших условиях для кроссовера, на мой взгляд, неприемлемо.
Да и вообще, сложно считать более 12 с. до сотни признаком шустрости.:rolleyes:

Рыбачек
22.03.2007, 13:47
Не знаю, Сань. Я пока в корейцах сомневаюсь. При том, что в них почти всё хуже приличных средних машин процентов на 20-30, дешевле они при прочих равных, процентов на 10. Не оставляет ощущение, что где-то тут нас на:mad: :mad: :mad:т.
Может и есть какие редкие исключения.
Тут ведь вот ещё какой вопрос. Понравится ли человеку, заплатив 40+ чуствовать себя потом несколько лет Ссань-янгом по сравнению с остальными, заплатившими 45-50+? На вашем месте я бы добавил немного и взял Ниссан Патфайндер ну или Паджеру новую.

ПТАХ
22.03.2007, 13:55
раз уж заговорили про клиренс...у CГВ он составляет 195мм. вот хожу иногда, смотрю и думаю...а можно ли лифтануть его скажем на 4см ещё. поставить колёса побольше. но тогда наверняка арки будут мешаться...придёться резать -а не хочется... интересно,скольок вот этот предельный размер лифта,при котором кузов не надо раскурочивать...

Рыбачек
22.03.2007, 16:27
Паджера у меня уже есть, правда Паджеро Спорт.
По проходимости ей уступают все вышеперечисленные авто, сам Монтеру юзал 2 года, если проходимость для тебя не главное, то выбор велик и зависит только от толщины твоего кошелька. Двое друзей год назад со спорта пересели на третью Паджеру, оба довольные, только в говнах теперь опасаються оторвать брызговики и расколоть бампер, за год уже три раза:) .

Maxim
22.03.2007, 20:53
[quote=Михаил (rem)]+1. Хочу новый японский паркетник, Хонда. А нэт!!! :d[/quote

прикол в том, что ее (альтернативы) просто теперь нет. Уникальная машинка была. Близкая к ней но с ощутимо меньшим багажником - митсу,форь и сгв... митса и форь, как я понял - больше драйвовые тачки, сгв - вездеход, со всеми вытекающими..., но багажник!...
тут я недавно ездил на тест драйв (сразу после расстройства) на новых Xl от митсу покататься. Там прикол такой. Двигло пока только 3л+ бензиновым двигателем, с расходом под 20-ку с баком аж на 60л. Ну о чем они блин дмают, плюс вся в компьюерах (что на любителя) ? Ну и цена, типа 39 999, но по курсу 27,2 (!!!). Ну нет в мире совершенства! :) :) :)
Слава Богу закончились мои поиски :). Занес тут я за одну машинку..., не скажу пока какую, не приехала пока. Суеверный понимаешь. Приедет похвалюсь ;)

Seal
05.04.2007, 18:06
Сегодня в зеркале заднего вида увидел Nissan Titan.
Хорошо что с собой были памперсы.

Степень моего офигения от этого Автомобиля не поддается описанию.

Nick-Nick
05.04.2007, 18:24
Сегодня в зеркале заднего вида увидел Nissan Titan.
Хорошо что с собой были памперсы.

Степень моего офигения от этого Автомобиля не поддается описанию.
Экий Вы, батенька, чувствительный ;) :D
Обычный пикап на базе"Армады".

паук
05.04.2007, 18:40
Экий Вы, батенька, чувствительный ;) :D
Обычный пикап на базе"Армады".

Да так, пикапчик.
А вот когда сзади такой надвигается...

Nick-Nick
05.04.2007, 19:13
Да так, пикапчик.
А вот когда сзади такой надвигается...
А этот даже поменьше будет чем Титан.
Доджи никогда крупнотой не страдали.

locker
05.04.2007, 22:10
Сегодня в зеркале заднего вида увидел Nissan Titan.
Хорошо что с собой были памперсы.

Степень моего офигения от этого Автомобиля не поддается описанию.
Бывает:) Я вот несколько лет назад в боковое окошко увидел ось какого-то джипа (рядом встал на перекрестке) на уровне моего лица. так и не разглядел кто это был, но колеса как у белаза:)

Nick-Nick
05.04.2007, 22:22
Бывает:) Я вот несколько лет назад в боковое окошко увидел ось какого-то джипа (рядом встал на перекрестке) на уровне моего лица. так и не разглядел кто это был, но колеса как у белаза:)
А я , лет эдак 27-28 назад, из окошка а/м "Урал" тоже ось увидел :eek: :eek: имана "Белаз" это и был, шибко я их, после этого, зауважал.

MIKROB
06.04.2007, 00:23
Сегодня в зеркале заднего вида увидел Nissan Titan.
Хорошо что с собой были памперсы.

Степень моего офигения от этого Автомобиля не поддается описанию.
Ты не представляешь, как жалко смотрится этот шкаф засевший в раскисшей дороге. И сзади жалко смотрится и с боку и спереди, потому как мы его объехали со всех сторон примеряясь за что бы его зацепить и дёрнуть, чтоб не пазорился перед другими.:p Он хорошь только сзади с седанам пристраиваться :D :D

спинер
06.04.2007, 18:15
А этот даже поменьше будет чем Титан.
Доджи никогда крупнотой не страдали.

Ну я бы не сказал, сейчас на мытищинской автопомойке продают Додж Рем - Титан отдыхает. Просят всего 18кб за 2003-й год. Красивый, но хотя я к пиндосам неравнодушен (у самого сейчас доджик трепа) хожу мимо, на Рэмы кроме моря бензина надо категорию в правах открывать грузовиковую и пропуск в пределы третьего кольца/центр. Хотя конечно там одна решетка радиатора чего стоит :)

Nick-Nick
06.04.2007, 19:41
Ну я бы не сказал, сейчас на мытищинской автопомойке продают Додж Рем - Титан отдыхает.
Виноват ... про РЕМ позабыл :( , таких в Москве почти нет, всё больше Дюранго.

Михаил (REM)
06.04.2007, 20:27
... про РЕМ позабыл :( , таких в Москве почти нет...
Да-да! Практически я один на всю Москву :)
На самом деле, посадить этот РЕМ - пара пустяков. И чем его потом вытаскивать?
Видал я раз, как посадили на пузо Тахо. Все, включая Жигули, проехали, аккуратно объезжая стрёмные места. Тахо попёр напролом (мы ж на жипе!!!) и сел. При нас "Беларусь" пробовала, но не смогла. Судя по следам, вытащили тяжёлым гусеничным с широкими траками.
А уж РЕМ-то потяжелее Тахо будет...

Carcharias
06.04.2007, 22:23
Nissan Titan как уже сказали выше на базе Nissan Armada или тот же Infiniti QX56. Всетаки такие большие амеровские джипы не для грязи. Что эти, что Шевроле Тахо и т.п. Чем круче джип тем дальше за трактором бежать, а эти балдуры кроме своих размеров ничего выдающегося не представляют в плане говнолазинья. И луц кушать любят.

carpfishener
08.04.2007, 13:16
Самая хорошая машина для рыбалки - наш УАЗ Патриот.:)

gogia
10.04.2007, 18:03
полазил я прошлым летом по Хабаровскому краю на УАЗе. там наводнение было, другие машины и не высовывались. а мы на Дергу за ленком ездили

спинер
11.04.2007, 11:51
Да-да! Практически я один на всю Москву :)
На самом деле, посадить этот РЕМ - пара пустяков. И чем его потом вытаскивать?
Видал я раз, как посадили на пузо Тахо. Все, включая Жигули, проехали, аккуратно объезжая стрёмные места. Тахо попёр напролом (мы ж на жипе!!!) и сел. При нас "Беларусь" пробовала, но не смогла. Судя по следам, вытащили тяжёлым гусеничным с широкими траками.
А уж РЕМ-то потяжелее Тахо будет...

Я кстати ничего не говорил о внедорожных качествах РЕМа, хотя ИХМО лучше Титана, а вообще из более-менее новых пиндосовских машин единственный приличный проходимец- Хаммер 1, правда еще Ford Ranger ничего, но только в нем американского одно название. Лет 12 назад мой тогдашний шеф купил себе для поездок в лес GMC Yukon, перевернулся на первом ёлковом корне :) . ИХМО оффроад - только япошки, пиндосы-короли трасс.

le concert
11.04.2007, 18:20
вот это машина для рыбалки )))) (http://fishki.net/comment.php?id=19908)
ОСТОРОЖНО, ЗВУК ТОКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Черт возми! У меня такой же пипелац. Так глубоко, конечно не заезжал, но по говну ползает достаточно уверенно. Седаны всякие с пуза выдергивает - даже не замечает... Юзаю данный девайз почти пол года. Нареканий пока не вызвал...

кузмич
11.04.2007, 19:34
Привет други! почитал я внимательно ваши мнения, и удивлен, почему, про ПАТРОЛ, так украткой написали-ааа? Кто-нибудь серьезно ездил на Y-60-а??? Могу сказать, про 2а джипо, которые я юзал. Это 60-ПАТРОЛ. и праворукий тойота-сурф.Про тойоту, так. Аппарат, тоже неплохой, но уж очень попрыгучий, хотя переводится, как--БЕГУН. По какашкам, на хорошей резине--дай дорогу!!! Но ребята, если брать по проходимости, то лучше ПАТРОЛА именно 60 я вам скажу давайте попробуем!!! Только давайте не будем заниматься теорией, а возмем стандартную комплектацию, и в добрый путь , а там БОГ рассудит. Есть конечно и другие аппараты, тоже хочу сказать нечего(самого онный вынемал из каки) когда имел СУРФ, это был 100й кукурузник, с полными блокировками,но,ПАТРОЛ 60---это чудо!!! Кстати,nik-nik. да и всем ребятам,хочу сказать ! Есть люди, которые покупают год ,а есть которые покупают машину, не взирая на год, а обращают внимание на тот фактар, как эксплуатировалась машина,и в каком она состояние .Я в прошлом, гонял машины-6ть лет, поэтому поверти други, повидал и поимел разнопородную технику. Никого не хочу учить или еще,что, просто если ВЫ хотите со сполкойной душой в ненастье, да и в хорошую погу чувствовать себя комфортно то берите то, что вам по душе. ВСЕМ удачи!Все написанное ИМХО.

спинер
12.04.2007, 12:41
Привет други! почитал я внимательно ваши мнения, и удивлен, почему, про ПАТРОЛ, так украткой написали-ааа? Кто-нибудь серьезно ездил на Y-60-а??? Могу сказать, про 2а джипо, которые я юзал. Это 60-ПАТРОЛ. и праворукий тойота-сурф.Про тойоту, так. Аппарат, тоже неплохой, но уж очень попрыгучий, хотя переводится, как--БЕГУН. По какашкам, на хорошей резине--дай дорогу!!! Но ребята, если брать по проходимости, то лучше ПАТРОЛА именно 60 я вам скажу давайте попробуем!!! Только давайте не будем заниматься теорией, а возмем стандартную комплектацию, и в добрый путь , а там БОГ рассудит. Есть конечно и другие аппараты, тоже хочу сказать нечего(самого онный вынемал из каки) когда имел СУРФ, это был 100й кукурузник, с полными блокировками,но,ПАТРОЛ 60---это чудо!!! Кстати,nik-nik. да и всем ребятам,хочу сказать ! Есть люди, которые покупают год ,а есть которые покупают машину, не взирая на год, а обращают внимание на тот фактар, как эксплуатировалась машина,и в каком она состояние .Я в прошлом, гонял машины-6ть лет, поэтому поверти други, повидал и поимел разнопородную технику. Никого не хочу учить или еще,что, просто если ВЫ хотите со сполкойной душой в ненастье, да и в хорошую погу чувствовать себя комфортно то берите то, что вам по душе. ВСЕМ удачи!Все написанное ИМХО.


80-й дизельный кукурузер механика (без турбо) на 2-х мостах со всеми блокировками и правильным обвесом - лучше машины нет и (судя по тенденциям мирового автопрома) не будет, но правильный патрол лично для меня хуже только тупизной движка. Катался и на том и на том. Кстати во всероссийском испытательном полигоне японатачек (Владивосток, Сахалин и.т.д. - знаком не понаслышке) кукурузеры по кюветам валяются. Патроли - никогда. Ни разу не слышал о случаях переворотов на них. Единственное, старые патроли с движками 2,7 совсем тупые, хотя тяговитость дизеля в говнах спасает. А вы видели передний мост патроля? Это что-то. Я сам видел как он мостом выкорчевал с ходу некислый пенек и мосту хоть бы хны. В -общем считаю что патроль как вездеход - лучший, но в городе и даже по трассе на нем ехать - мазохизм. Лучший универсальный аппарат - кукурузер в правильной комплектации. Единственное, никогда не стоит забывать главную заповедь джипера - ту которая про трактор, а то я пару лет назад видел совершенно ох%%вшего мужика который умудрился посадить на пузо лендровер в городской клумбе, немногим большей по размеру чем само авто. Пробка из угорающих водителей растянулась метров на 200.

17417

кузмич
12.04.2007, 13:20
Привет любителям самоходок! Насчет тупизны движка,
-это как посмотреть!? Если видеть в себе Шумахера- то да, а если ехоть как на джипе, то вполне нормально. Крейсерская скорость на2.8тд, в приделах--120, это если ехать отдыхать, а если пыжить, то можно и 160. Но давайте будем нормальными людьми. Нормальный вездеход- для езды по бездорожью, а токие. как митсубиши-эволюшн, для гонщиков--- так?А на счет кукурузы --может быть.Другой момент- про то как ты видел этого чудака (который в клумбе застрял), так таких хватает. Есть может небольшой недостаток в том, что по запчастям- только оригенал, аналогов почти нет это я заявляю, так- как работаю на складе запчастей на иномарки, поэтому знаю. Спасибо, что подискутировал, со знанием тракторов такого класса.

спинер
12.04.2007, 15:15
Привет любителям самоходок! Насчет тупизны движка,
-это как посмотреть!? Если видеть в себе Шумахера- то да, а если ехоть как на джипе, то вполне нормально. Крейсерская скорость на2.8тд, в приделах--120, это если ехать отдыхать, а если пыжить, то можно и 160. Но давайте будем нормальными людьми. Нормальный вездеход- для езды по бездорожью, а токие. как митсубиши-эволюшн, для гонщиков--- так?А на счет кукурузы --может быть.Другой момент- про то как ты видел этого чудака (который в клумбе застрял), так таких хватает. Есть может небольшой недостаток в том, что по запчастям- только оригенал, аналогов почти нет это я заявляю, так- как работаю на складе запчастей на иномарки, поэтому знаю. Спасибо, что подискутировал, со знанием тракторов такого класса.

Насчет тупизны движка- у патролей это все-таки наследственное. надцать лет назад юзали ниссан сафари примерно такой:

17421

Это праворукий патроль, но типа более люксовый - обвес, высокая крыша и самое главное - двигло 4,2 л. В-общем выезжаешь ты на нем к перекрестку, надо быстро встроиться в поток. Ждешь промежуток, давишь тапку в пол, двигло взревело... и видимо вся моща ушла в звук :d - хоть как упирайся разгон плавный и неспешный. кукурузер по динамике на порядок выше любого патруля. В общем на кукурузере я бы мог в Москве каждый день на работу ездить, а вот патруль пусть стоит до выходных. А вообще, если уж пошла такая дискуссия, то мое ИМХО, что кроме патролей и кукурузеров сейчас джипов вообще нет. Сейчас меня закидают шапками владельцы лендроверов, геликов, всевозможных пикапов и т.д., но я постараюсь объяснить свою позишн. Она основана не на практике москвичей, выбирающихся на выхи в лес на пол-дня, а на опыте эксплуатации проходимцев в условиях дальнего востока. Там люди каждый день на работу или по работе проезжают сотни км. по бездорожью. Времени ползти на пониженной у них нет и едут они (точнее летят) быстро : 60-80 км/ч. Именно этим кстати объясняется замусореность остатками джипов придорожных кюветов. Дальше действует естественный отбор. Во-первых сразу отметаются (методом кувырка через капот) все маленькие и короткобазные жипы. Во-вторых жипы с дохлой или ненадежной подвеской, которая не может работать в таком режиме постоянно (да простят меня владельцы паджер). Правильные гелики и рессорные пикапы или пикапо-жипы типа того-же сюрфа со своей жесткой и безкомпромиссной подвеской выживают сами, но что чуствует зад их владельца :), да и опять-же велика возможность парковки вверх колесами. На самом деле на последних ездят, но сразу видно, что у хозяина не хватило денег на патроль или кукурузер. Про запчасти говорить не буду. Местные на Сахалине шутят, что скоро по проливу Лаперуза можно будет пешком ходить. Корпуса от разобранных в море на запчасти машин уже образовали ощутимую гряду на дне. Так что вопросы неоригинальных запчастей даже не поднимаются. Кстати почти все жипы-дизели. Как показала практика, движки кукурузеров и патролей прекрасно перемалывают го%%ную солярку пополам с морской водой с рыболовецких судов. Единственное ничего не могу сказать про первый Хаммер и Ленд-ровер дефендер. Опыта их эксплуатации в экстремальных условиях у меня просто нет. Насчет дефендера - пока нет, этим летом помучаем :d

кузмич
12.04.2007, 15:47
По поводу хаммера, могу сказать пусть со мной спорят, ругают, но в95г был унас 1ой серии и мы решили в (СОСЕНКАХ) это населенный пункт заехать на кукурузное поле и.....! Вообщем пошли мы по дрисне до дороги ,не помню сейчас, кто нас вытаскивал, но это так к сожалению.Не знаю точно, но хотелось-бы поставить 4,2 ,по лошадкам почти одинаково но вот одной гиморной детальки на нем нет, такой, как турбина и плюс как всем извесно, чем больше обьем0, тем больше ресурс движка. Хотя мне сказали, что, тысяч эдак 600-750км пробега это норма для такого дизеля., а в остальном все суппер!!!

SecondX
13.04.2007, 22:07
Ну а в чём преимущество данного пипилаца перед другими джипами этой же категории?

кузмич
15.04.2007, 17:04
Привет други! никакого преимущества перед джипами и быть неможет. Может есть преимущества только, при сравнимых автобусиках( минивенах) ,Могу сказать, что это если я не ошибаюсь зделано на шасси и трансмиссии внедорожника, а кузов от автобуса, ток-что среди минивенов,этот может и нечиго, а с джипами ровнять, грех.

plosku
15.04.2007, 20:46
в сочах есть экстримальные экскурсии на орлиную гору ,красную поляну, и др.- по горам ,по бездорожью ,на высоту до 4 км !!пару раз катались с женой-адреналина полные штаны!! так кроме козликов туда забираются только пара-тройка таких машинок .наверно это о чём-то говорит;)

кузмич
15.04.2007, 21:22
Привет други! Я уже упоминал, что трансмиссия на этой машине стоит от джипа, поэтому удивить, кого-то ездой по горам сего чуда--врятли,а вот посмотреть на него по какашкам, это интересно!!! И если вы хотите поставить сие в один класс с проходимцами на одну линию, то плиз, я готов при нять вызов! Пусть рассудит умение каждого т.с .,двигаться,там, для чего его делали.

спинер
16.04.2007, 11:51
Ну а в чём преимущество данного пипилаца перед другими джипами этой же категории?

Это мицубиси Делика, ездил на таком. Кстати очень и очень неплохой вариант за свои деньги. К сожалению, денег за него просят немало. Вообще база у него от паджеры и этим все сказано. Как правило двиго турбировнное, а б-ушные турбины паджер, на мой взгляд - потенциальное попадалово. А вот насчет использования как джипа. Мое ИМХО - он лучше аналогичной паджеры. Проходимость, динамика и т. д. абсолютно аналогичная, но салон удобнее и вместительнее - т.к минивэн. Кстати есть модификация поновее чем на фото.

кузмич
16.04.2007, 15:01
С этим все понятно, мы вкурсе, просто человек, хочет поставить сие творение на одну линейку с джипом, поэтому дискутируем.

спинер
16.04.2007, 15:56
С этим все понятно, мы вкурсе, просто человек, хочет поставить сие творение на одну линейку с джипом, поэтому дискутируем.

Если считать паджеру джипом, то делика даже лучше, удочки пихать однозначно удобнее

кузмич
16.04.2007, 16:46
Даааа!

Jaster
16.04.2007, 17:38
А ктонибудь юзал Тоету Kami, она же Дайхатсу Териос? :)
Как оно в плане надежности и проходимости?

кузмич
16.04.2007, 18:58
Насколько я понял, это праворукая модель? Могу сказать из собственного опыта, что праворукие это просто песня, невзирая на модель.Качество этих машин на несколько порядков выше своих леворуких блезницов по всем канонам! Я уже писал, что имел два авто ТОЙОТА СУРФ, первый был 2,4-турбо да к тому-же 3х дверный, а второй 2,8 атмосферник и 5и дверный(разница в дверях и в моторах), а в остальном одно и тоже. Хочу сказать, что проходимец неплохой. У меня давно был ДАЙХАЦУ-РОКИ, но мне кажется, что он поменьше той модели о какой ты спрашиваеш, а вообще сразу спрашивай по поводу з.ч. на такие машины так-как бывает, что можеш чего-то не достать по з.ч. на такое авто.И самое главное, это цена вопроса!

locker
17.04.2007, 07:50
А ктонибудь юзал Тоету Kami, она же Дайхатсу Териос? :)
Как оно в плане надежности и проходимости?

Вас, товарисч, интересует ваще тема надежности автомобилей Toyota или клонкретно приглянувшийся экземпляр?:)
Согласен с предыдущим оратором - качество (вообще, а не конкретно) праворучек выше и на набор опций богаче (если сравнивать с аналогичным леворуким). По з/ч - если нет леворукого аналога - будешь выписывать почти все оттудова, что долго и не всегда дешево, особенно крупногабаритные детали типа бамперов, стекол и т.п. Мелочь прилетает быстро и за вменяемые бабки (пример: комплект колодок на Ниссан Лаурель 140 баксов с доставкой из Токио:))

кузмич
17.04.2007, 08:14
Приветствую други! Непоня тно вопервых, какого года сие творение? Могу сказать одно, через свой склад, могу достать по цене--45 у.е. зад за номером-0986487164- это по БОШ, и 38 бакинцев- это перед 0986467181. А вот откуда цена (140)-- может, через 4х посредников? На данный момент есть практически все, за редким исключением, например (ЛАМБАРГИНИ или БУГАТИ) и то при желании можно пошукать.Если вам тяжко, могу подсобить, в рамках разумной просьбы.

SecondX
17.04.2007, 08:50
Если считать паджеру джипом, то делика даже лучше, удочки пихать однозначно удобнее
Ну что ж, господа.Вы абсолютно правы.
Сей сундук под названием Мицубиси Делика имеет два неоспоримых преимущества перед джипами подобного класса.
Первая была названа абсолютно точно-это объём.Эта машина на 4-х штекеристов со всеми шмотками и лагерем при габаритах обыкновенной Паджеры.
А вот вторая....?
Ладно не буду мозги полоскать.Развесовка машины 50-50 чего нет ни у одного джипа.Это крайне положительно сказывается на проходимости.
Из минусов-больший вес,меньший,по сравнению с Паджерой,боковой крен,меньше крейсерская скорость на трассе.

Thrash
17.04.2007, 10:20
Ну что ж, господа.Вы абсолютно правы.
Сей сундук под названием Мицубиси Делика

моя мечта, между прочим....

Она же, в правильном рыболовном тюнхинге :)
http://photofile.ru/users/thrash/2500292/46184464/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/thrash/2500292/46184468/#mainImageLink

SecondX
17.04.2007, 11:34
http://photofile.ru/users/thrash/2500292/46184464/#mainImageLink

АААА.....
Ну не та это машина.Это поджеро спорт с другим лобовым стеклом.Ни объема на четверых,ни правильной развесовки.
А так конечно просто класс.

кузмич
17.04.2007, 11:46
Сей тунинг стоит, как минимум 50% от стоимости, -- ну ладно30, но не меньше! А если сопоставить сумму машины, плюс тюнинг= мааама!

Maxim
17.04.2007, 13:44
народ, вчера в 4х4 прочел статейку про Лукойл. там статья про то, как люди на вполне уважаемых машинах (круизер, туарег и т.п.) залились на лукойле, что на "Н. Риге" смесью топлива с водой, где воды было больше, чем топлива(чуть ли не совсем вода). После этого рассказывали, сколько и что делали, чтобы домой попасть. По иронии сразу после прочтения по телеку рекламу видел, типа Лукойл за качество отвечает, там кузявая пломба, типа цифрова, контроль-шматроль. Цинизм в квадрате!
Не испртите себе случайно выходные.

Матрос
17.04.2007, 14:41
странно........Лукойл на новой Риге? там другая епархия.....может просто арендует ктото?типа как ТНК написано, а там какойнить пупкин и К?
представители ТНК фирма ООО"Магистраль",это родной
сколько заправлялся на Лукойле замечаний не было.......фигня какаято,либо утка очередная
нет там заправок http://www.luknef.lukoil.ru/back/azs/locator_report.asp?attr_mode=1&ecto92=1&ecto95=1&ecto_dt=1&ai80=1&ai92=1&ai95=1&ai98=1&dt=1&gas=1&oil=1&shop=1&bankomat=1&bank_cards=1&oil_cards=1&kiosk=1&cafe=1&pto=1&podkachka=1&washing=1&wc=1&country=1&regionid=36&town=
так что газетку можно к ногтю)))))

а вот московская область http://www.luknef.lukoil.ru/back/azs/locator_report.asp?attr_mode=1&ecto92=1&ecto95=1&ecto_dt=1&ai80=1&ai92=1&ai95=1&ai98=1&dt=1&gas=1&oil=1&shop=1&bankomat=1&bank_cards=1&oil_cards=1&kiosk=1&cafe=1&pto=1&podkachka=1&washing=1&wc=1&country=1&regionid=36&town=
Тебе просто везло, пока. В прошлом году заправка Лукойл на Международном шоссе ок. Шереметьево1. 92 бензин почти полный бак. Проезжаю примерно 20 км, машина ехать отказывается. Постоял, завелся, даю газ дергается и не едет совсем, глохнет. Кое как добрался до дома. Открываю капот, мама дорогая, фильтр тонкой очистки в таком состоянии, как будто Seal мне в бак Трассикса черного сыпанул. (Фильтр менял месяц назад). Меняю фильтр, дома вроде поездил, еду на след.день на работу, таже фигня. Приехав на родную Пепсиколу опять открываю капот, фильтр какбудто не менял. И так еще два раза, пока этот бак не выжег. Другая машина на этом так сказать бензине просто не поехала-бы. У меня 9-ка крбюратор, как сказал Кеша поедет на смеси бензина с водой 1/90. Один из фильтров разобрал а там прямо слизь какая то и пахнет как дерьмо с небольшим запахом бензина. А на Новой Риге есть Лукойл, сам видел. Там кстати с фотками было, я читал эту статью.

Thrash
17.04.2007, 15:08
на Новой Риге есть Лукойл, сам видел. Там кстати с фотками было, я читал эту статью.

я тоже статью читал. покоробила реакция лукойла (несмотря на то, что я в Химках только на нем и льюсь). как табачно-жевачный ларек в мухозакаканске, чесслово. просто - СЛИЛИ проблему.
е-мое, ну хоть объяснитесь - что было? грунтовые воды там :), или франшизант херней страдает, или водила молоковоза :) на трассе все продал... нет. тихо слили, денег не выплатили. и вместо этого - реклама по всем каналам (стоимость которой превышает стоимость поломанных машин в десятки раз) - ах какие мы хорошенькие.

кузмич
17.04.2007, 15:47
Привет други! Хочу сказать, что еслибы машина была не ТУАРЕГ, а какой нибудь аппарат старого образца с механическим насосом, а не напичканую электроникой технику, то она-бы эту соляру с водой наверное как- нибудь переживала-, хотя дизель жуть как боится (акву),обычно от воды попавшей в топливо, или не дай бог в воздухан---алес- кирдык,т.е. полный капут!!! А вообще конечно, на месте пострадавших, можно было коллективную в газетку и гут, может тогда зачесались-бы!?

кузмич
17.04.2007, 19:35
Ага,- попался....

Nick-Nick
17.04.2007, 23:59
АААА.....
Ну не та это машина.Это поджеро спорт с другим лобовым стеклом.Ни объема на четверых,ни правильной развесовки.
А так конечно просто класс.
C каких это пор Паджеро Спорт стал однообъёмником :confused: :eek: :eek:
Или это шютк такой :rolleyes: а я не догоняю :confused:

спинер
18.04.2007, 12:11
C каких это пор Паджеро Спорт стал однообъёмником :confused: :eek: :eek:
Или это шютк такой :rolleyes: а я не догоняю :confused:

Да нет, это тоже делика но более новая ( с левым рулем - спейс гир), все то-же самое: сверху автобус, снизу-паджера. Хотел себе такую, дорогая зараза несмотря на левый руль и б/ушность.

SecondX
18.04.2007, 13:36
Да нет, это тоже делика но более новая ( с левым рулем - спейс гир), все то-же самое: сверху автобус, снизу-паджера. Хотел себе такую, дорогая зараза несмотря на левый руль и б/ушность.
Одно имя осталось,а сверху не автобус

спинер
18.04.2007, 13:54
Одно имя осталось,а сверху не автобус

В общем да, места в ней стало поменьше.

кузмич
18.04.2007, 22:04
Привет други!,ПИТБУЛЬ, немогу отправить по другому,поэтому пишу здесь! При желании можеш мне позвонить, поговорим, если еще не купил? ---9151922792 ЮРИЙ.

паук
19.04.2007, 12:41
Новая "Мазда ВТ 50" - у-у-уххх, поросеночек получился!

le concert
19.04.2007, 13:42
Полгода назад выбирал между этими вот нигде непроходимыми "вездеходами". Слава Богу не угораздило так сильно!:d Есть добрые люди. Отговорили.

спинер
19.04.2007, 13:48
Полгода назад выбирал между этими вот нигде непроходимыми "вездеходами". Слава Богу не угораздило так сильно!:d Есть добрые люди. Отговорили. Но не до конца!:d

ЭТО НА РЫБАЛКУ ЕЗДИТЬ !!! по грязи пням и кустам, ну ладно, ну если, а можно еще с вертолета половить :) А BT-50 действительно симпотный и правильный пикап получился - респект мазде

Ромео
19.04.2007, 16:04
Полгода назад выбирал между этими вот нигде непроходимыми "вездеходами". Слава Богу не угораздило так сильно!:D Есть добрые люди. Отговорили.
А почему Хамера 2 нет в списке, "черный брат" :eek:
Икса взял? ;)

паук
19.04.2007, 16:55
Жаль, что "Екскёршн" с дизелем многолитровым не выпускался... О це телега:eek:
(шепотом) - Большой и бестолковый, но впечатляет:D

le concert
19.04.2007, 17:11
А почему Хамера 2 нет в списке, "черный брат" :eek:
Икса взял? ;)
В итоге остановился на Круизере. Не громоздкий такой и пошустрее однозначно. Да и по какашкам вроде уверенно ползает.:)

MIKROB
24.04.2007, 18:49
В итоге остановился на Круизере. Не громоздкий такой и пошустрее однозначно. Да и по какашкам вроде уверенно ползает.:)
Уверенно ползает, пока из какашек в гавно не заедешь. На фото моя предыдущая техника. Лифт комплект, лебедка и т.д. Но именно это всё до добра и не доводит. Как правило машина застревала уже там, где нет никакой цивилизации и сотовой связи. Так что все эти "вездеходы", это для маньяков. Для рыбалки достаточно: полный привод, вместительный кузов, хорошая резина!!!, не дорогой в обслеживании ( так как убиваться он будет на бездорожье по любому).
А фотки которые ты выложил ниже, говорят только об одном - ТЫ КРУТ:p

кузмич
28.04.2007, 20:21
Привет други! Хочу внести небольшую поправку,- чтобы лазить по говнам, надо, очень и очень уметь ездить по какашкам, поэтому окуратней други с повышенными говнами!!! Ехайте на какашкодром! З.Ы. Никого обидеть не хотел!!!

carp
04.05.2007, 10:26
авто для рыбалки..no comments..

Nick-Nick
04.05.2007, 11:53
авто для рыбалки..no comments..
Техника супер!
Только два хороших "но": маленькая скорость и большая цена, даже за б/у.

gogia
04.05.2007, 12:30
унимоги даже трак-триал выигрывали

Nick-Nick
05.05.2007, 23:40
А как вам это чудо-чудище:
http://www.autonavigator.ru/news/2005/06/28/1879.html
У нас на терр. а/базы таких штук восемь стояло года два назад. И не только стояло, но и ездило, судя по кол-ву говен на них.
Покупали их то-ли для Газпрома, то-ли СибАла.
Только задн. часть у всех была жёсткая, без окон.

кузмич
06.05.2007, 20:26
Привет НИК! По этой машине могу сказать такую весч! Было в 2005 или 2006 году тест этого монстра и ХАММЕРа. Могу долго не мучить наших читателей и выдать вердикт---победаТИГРА за неимоверным приимуществом . Короче ХАММЕР (кувалда) был изнасилован нашим ТИГРОМ. УРА а а а!!!

Матрос
27.07.2007, 10:48
А как вам это, Тазик рулит. Внимание траффик.

http://www.anekdotov.net/rutube/movie.html?rt_movie_id=25835

mamboo
27.07.2007, 14:43
Приятель намедни начал таскать в Россию вот такое:

http://www.bourlingueurs.com/preparation-4x4/fotos/tente_de_toit_09.jpg

Seal
27.07.2007, 14:46
Качали, качали...
ГДЕ ШЕСТЬ САБВУФЕРОВ И ДЕСЯТЬ Lcd-ПАНЕЛЕЙ??!!
ГДЕ УМЫВАЛЬНИК?!!

Это ж не МТВ-ная "тачка на прокачку" :)

Maxim_A
27.07.2007, 15:21
Приятель намедни начал таскать в Россию вот такое:

Это которые новые 2006-2007 года выпуска? Стоят они вроде как 100й крузер...

mamboo
27.07.2007, 18:01
Стоят они вроде как 100й крузер...
Кабы не дороже... Что-то около $50 000.
Надо ИМХО иметь очень большую мотивацию, чтобы купить этот трактор.

Кречет
14.09.2007, 11:27
я тоже статью читал. покоробила реакция лукойла (несмотря на то, что я в Химках только на нем и льюсь). как табачно-жевачный ларек в мухозакаканске, чесслово. просто - СЛИЛИ проблему.
е-мое, ну хоть объяснитесь - что было? грунтовые воды там :), или франшизант херней страдает, или водила молоковоза :) на трассе все продал... нет. тихо слили, денег не выплатили. и вместо этого - реклама по всем каналам (стоимость которой превышает стоимость поломанных машин в десятки раз) - ах какие мы хорошенькие.
ПРИЧИНА: Плохая гермитизация бака, натекла дождевая вода. Когда уровень топлива снизился до осевшей на дно воды...
РЕАКЦИЯ: Большой скандал, пять человек уволено. Не с заправки, а ответственных.
КОМПЕНСАЦИЯ: Пострадавших несколько раз бесплатно заправили. Не водой.

Tartan
16.11.2007, 10:06
Подскажите:confused: : сейчас встал вопрос о покупке очередного авто, по деньгам (с учетом кредита будет порядка 20) выбираю Вектру Караван 2,2(автомат) 2006 года (почти самая полная комплектация пробег 36000 и гарантия) или Судзуки ГВ-2004 года 2,5(ручка, 5 дверей) пробег 59000 или можно рассмотреть другое авто(Форд категорически не рассматривается)

AlexS
16.11.2007, 11:06
Подскажите:confused: : сейчас встал вопрос о покупке очередного авто, по деньгам (с учетом кредита будет порядка 20) выбираю Вектру Караван 2,2(автомат) 2006 года (почти самая полная комплектация пробег 36000 и гарантия) или Судзуки ГВ-2004 года 2,5(ручка, 5 дверей) пробег 59000 или можно рассмотреть другое авто(Форд категорически не рассматривается)

Из этих двух если часто и быстро надо ездить надальняк, то лучше Вектру. Если нет, то ГВ. Это, как я понимаю, американка? Вот Вован с Шанхая приедет, расскажет какие у них могут быть темные пятна в биографии.
Кредиты под машины сейчас с закрытыми глазами почти всем дают. Без всяких справок. В долларах.:cool: Надо пользоваться такой халявой;)

Axel
16.11.2007, 11:07
Мицубиси Лансер STW 2.0 или Аутлендер 2,0.
Посмотри в Рольфовском трейд-ине (BlueFish - голубая рыба :) )

Tartan
16.11.2007, 12:00
Из этих двух если часто и быстро надо ездить надальняк, то лучше Вектру. Если нет, то ГВ. Это, как я понимаю, американка?
Поездки до 200-х км от Москвы, по говнам их там почти нет, ГВ покупалась и обслуживалась в Москве, сервисная книжка, один хозяин.
К митсубиси и Рольфу отношение не очень хорошее.
P.S У жаны Раф4, так ведь не дает(на рыбалку)

Д.В.
16.11.2007, 12:12
А возить-то сколько с собой?
Гранд Витара почти не имеет багажника. Но хороший проходимец.
Опель - наоборот.
...
Я б от нужного кузова отталкивался.
Иначе похоже на "что мне купить для рыбалки - спиннинг или штекер?"
...
Если все-таки остановишься на Витаре, внимательно прочитай на профильных форумах Сузуки про нежелательность постоянной езды на полном приводе "с октября по апрель".

AlexS
16.11.2007, 12:29
1.Поездки до 200-х км от Москвы, по говнам их там почти нет, ГВ покупалась и обслуживалась в Москве, сервисная книжка, один хозяин.
2.К митсубиси и Рольфу отношение не очень хорошее.
3.P.S У жаны Раф4, так ведь не дает(на рыбалку)

1. Это хорошо. Я думал в раше официально только 2л. продавались:rolleyes:
2. И это правильно;)
3. И это правильно:p

AlexS
16.11.2007, 12:30
В основном только самого себя.

Предыдущая ГВ - очень хорошая машина. Отличный рамный жип на все случаи жизни. Последний из могикан, можно сказать. Но с 2,5 вроде помнятся косяки какие-то. Подождал бы ты Вову:rolleyes:

VOVA
19.11.2007, 13:52
Предыдущая ГВ - очень хорошая машина. Отличный рамный жип на все случаи жизни. Последний из могикан, можно сказать. Но с 2,5 вроде помнятся косяки какие-то. Подождал бы ты Вову:rolleyes:про 2.5л. движок говорили что он менее надежен и более капризен, чем 2л. (это после 100т.к.), ну а так все ОК, надо брать ГВ, если все, что про нее говорят, правда.

Tartan
20.11.2007, 16:23
Планы по покупке указанных мной ранее авто и суммы:mad:
В настоящее время рассматриваю в качестве машины ПЕЖО 406 в кузове универсал, 2001- 1,8 ручка 116 л.с. или рассмотреть седан, кто ездил и знает поделитесь информацией. Хочу на рыбалку...

Maxim
21.11.2007, 14:48
Планы по покупке указанных мной ранее авто и суммы:mad:
В настоящее время рассматриваю в качестве машины ПЕЖО 406 в кузове универсал, 2001- 1,8 ручка 116 л.с. или рассмотреть седан, кто ездил и знает поделитесь информацией. Хочу на рыбалку...

Делюсь. Отъездил на 406 универсале на ручке в кузове универсал 4 года. Отзывы - очень удобная и хорошая машина.
Из плюсов - безпроблемный и экономичный мотор (6,5-7 на трассе - легко, 10-10,5 в городе) + бак 70л (!!!), выверенная ходовая, очень большой багажник (при сложеннх задних сидениях просторно и можно ночевать вдвоем без проблем), сравнительно большой клиеренс (~17см, у нового и пустого авто), ремонт не дорогой, 10л (или около того) бочок омывательной жидкости, с мая по октябрь - один раз заливал :D , но зимой актуально, очень удобная навигация музыкой (сильно скучаю по ней)

Из минусов - ..., а пожалуй и нет минусов. Машина оставила очень хорошие воспоминания. Я брал новую и проблем не было никаких. Во! Вспомнил. По зиме мотор 1,8 слабоват. Чувствуется что тяжело ей в зимней обувке. Сигнализация раз глюканула... Не очень возбуждает шторка заднего багажника (не солидная она какая-то), зато есть встроенная полка за задними пассажирами, хлипкие дверцы отделений для разной мелочевки в багажном отделении... Ну посмотри на предмет ржавчины (хотя от сквозной гарантия по-моему лет 10 или 14-ть...
Вообще 400 серия давно производится. Все бэги давно отловили и пофиксили. Если тебе сватают комплектацию хаски - то это супер вещь. Там кроме климы и попогрева есть такая штука, как датчик освещения и дождя. Вот это круто и реально полезно.
Седан для рыбалки менее актуален. Там - меньше клиренс + багажник неудобной конфигурации

Еще минус вспомнил. При омывании лобового стекла при включенном ближнем свете в обязавлоке включаются омыватели фар на ИМХО слишком уж длительный срок (1,5 или 2 сек, что-ли). Расход жидкости увеличивается. Если едешь скажем на Можайку и обратно зимой, по промозглой погоде, когда чвяка летит из под колес, то уходит много. У меня получалось литров 8-10...в аккурат весь запас.

AlexS
21.11.2007, 15:02
выверенная ходовая,

У этой машины одна из лучших ходовых в своем классе для тех лет, подтверждаю.

MIKROB
21.11.2007, 19:47
Машина для рыбалки. Очень удобно:cool:

AlexS
21.11.2007, 23:04
Тоже веришь Лёне Голованову ??? ;)

И не только. Сам ездил, с людьми говорил, отзывы читал, внимательно:p

MIKROB
22.11.2007, 13:12
а штык, ящик и 49 литровые тазы куда класть? :D :D :D
В следующем фото покажу :p

стенсен
27.11.2007, 11:26
Мужики непомню кто мне написал цены на Аутбек, можно повторить, а то потерли.Товарищ в раздумьях что брать и заинтересовался.

AlexS
27.11.2007, 11:36
Мужики непомню кто мне написал цены на Аутбек, можно повторить, а то потерли.Товарищ в раздумьях что брать и заинтересовался.

Серег, ну ты как маленький прям. А яндекс (http://www.subarumoscow.ru/) на что?;)

manager
10.01.2008, 10:58
Заказал себе Ниссан Навара. По-моему, для рыбалки лучше что-либо придумать тяжело! :) Кто-нить что-нить подобное пользует?

RainBow
10.01.2008, 13:39
Эх.. посмотрел новую вольву ХС70.
дизельную...
мечта рыбака....
бак 70 литров
расход по трассе 6 литров...
да и мощи достаточно- 185 лошадок..
эх. теперь буду мечтать)

le concert
10.01.2008, 13:44
Машина красивая, но штекер внутрь мне кажется не влезет.:)

с уважением

Дмитрий
Короткобазный влезает и вдоль и поперек. Длинный - только по диагонали.
А машина - просто вещь!!! Сам такую в свое время очень хотел. Очень достойный пикап. Тем более, есть комплектации с высоким задом, а там жить можно, только душ поставить!:d

manager
10.01.2008, 14:24
Машина красивая, но штекер внутрь мне кажется не влезет.:)


Штекер влезет влёгкую. Кузов 1,55х1,5, диагональ получается 2,15. Так что нормально. Смущали только габариты самой машины, но на тестдрайве убедился, что рулится она как легковая!

Maxim
10.01.2008, 21:38
Эх.. посмотрел новую вольву ХС70.
дизельную...
мечта рыбака....
бак 70 литров
расход по трассе 6 литров...
да и мощи достаточно- 185 лошадок..
эх. теперь буду мечтать)

с таким ценником, можно ужо и за Туарег помечтать..., дизельный.
http://www.autohansa.ru/vw_onlineorder?step=2&model=62448
Он по ТТХ покруче будет ;), да и выглядит машинка по брутальнее :D

RainBow
10.01.2008, 23:13
Малоюзаный Кукурузер рулит. За такие-то деньги.
в сад...;)
во первых потому как реально маленький.
а во вторых нужен универсал с комфортной ездой по трасе, и возможностью проехать последний км - если необходимо
жипы не катят... ехать 300-400 км по трасе на жипе- это не для меня...

Axel
10.01.2008, 23:53
Юрий, прежде чем говорить- настоятельно рекомендую, хотя бы раз проехать на ХОРОШЕМ жипе.../слова из песни/ - -ты все поймеш- ты все увидиш сам!:o ;) :cool: Хотя начитан про твою езду-да....только болид - адназначна!!!;)
Если примите во внимание, то пересев с Ланца 1,6М на Дэдди-Форик 2,0А и проехав около 500, разумеется по трассе. Никаких претензий к управляемости и взаимопонимании с авто не заметил (стиль моей езды - спокойный).

Доказав отцу в правельности выбора Аутбека 2,5, относительно ХС70 2,5Т (стоило некоторых усилий, потому что каждый человек склонен к самомнению, выраженному в том, что чтит и начинает любить, он то, что увидел первым (нашёл сам) - то и есть предел мечтаний). И мне, разумеется прокатившись несколько первых КМ на новом Ауте ... это, как выражаются искушённые водЯтели - ДрайвесКар (Ещё есть Аутбек 3,0 (подороже будет). Не пробывал, не знаю. Но, если верить, крайнему Авторевю 24,2007, то делит оценки с новейшим ХС70) ну ... о_Очень понравился... это ... как ... пересесть с Лады в Иномарку (Ротан и Карп).

Axel
11.01.2008, 00:02
каждому свое.
мне нужна не скорость, не безумие- а спокойная, комфортная езда по трассе..
повторюсь для мондео спокойная скорость была 160-170- трасса москва минск
После эксплуатации всех своих иномарок. Прямо сейчас. Попроси у друзуй ЖиХули - Шоху или Семёру. Сядь за руль. И разгонися до 90-100, а потом до 140 км/ч.
...ты фсё паймёши, ты фсё паймёшь... (песня есть такая),
а осознаешь ты то, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

RainBow
11.01.2008, 00:03
После эксплуатации всех своих иномарок. Прямо сейчас. Попроси у друзуй ЖиХули - Шоху или Семёру. Сядь за руль. И разгонися до 90-100, а потом до 140 км/ч.
...ты фсё паймёши, ты фсё паймёшь... (песня есть такая),
а осознаешь ты то, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти.я на наше марках не ездил)
первой машиной в 1998 году был гольф 3( турбодизель)

Maxim
11.01.2008, 09:37
нужен универсал с комфортной ездой по трасе, и возможностью проехать последний км ...

Юра,
очень рекомендую тебе отбросить эмоции и прокатится на XC и Аутбэке. Очень. Машины рулятся совсем по разному. Ни разу не агитирую за ту или иную машину. Просто хочу поделиться своими наблюдениями...
Из того, что я для себя отметил в этом сравнении:
аут заметно теснее и эргономика в целом сильно уступает Вольве (за исключением водителя). Геометрия лучше (из-за меньшей колесной базы и системы стабилизации клиренса) и рулится машина ИМХО заметно лучше (особливо, когда рулем надо повращать:D ).
По Вольве - лучшая эргономика в целом по салону, стоимость эксплуатации больше, чем у аута, ну и конечно дизель в активе. Только дизелек это тубированный, а они, говорят, вообще капризны к качеству топлива...
Кстати, если ты только мечтать начал..., японцы обещают опозитник дизельный подогнать в скором времени ;)

Maxim
11.01.2008, 09:45
новый туарег тоже по цене сильно вырос
ну а количество бед с туарегом хорошо известны.

точно. Их в новой говорят все пофиксили... на то она и новая.;)

VOVA
11.01.2008, 09:47
слышал про пару лет...
сам жду, посмотреть на чудо техники :DКстати, если соберусь к концу года аут покупать - дадите прокатиться?

RainBow
11.01.2008, 09:49
слышал про пару лет...
сам жду, посмотреть на чудо техники :D
не дождусь... я к осени буду менять.. наверное..

Maxim
11.01.2008, 09:58
Про Аут еще могу подлить негатива, для объективности...;)
1) задние амы ставили в 2007 году (может и в 2008 то же) чуть мягче чем раньше, в пользу комфорта хотели сделать шаг и пожертвовать немного драйверскими качествами. На ИХ дорогах машина конечно супер ехала, а на наших колдобах подпрыгивать начала. На высокой скорости (150+) при проезде через волну(что частно на наших трассах) зад "разгружается" из-за чего при езде неожиданно непрятно становилось. На полицейских зад подпрыгивал.
2) стук рулевой рейки в повороте, при переезде неровностей. Врожденная болезнь. Опять же бэг из-за наших плохих дорог, у них этот недостаток не проявляется.
Правда, и то и другое УСер пофиксил и заменил бесплатно. Только клэймить надо в течение первых 10 000 км пробега. Посмотри конфу ихнюю.
Вообще УСер довольно лояльно с пользователями своих поделий работает.
Ну это так, чтобы небо не очень синим казалось. ;) Облачка бывают..., бывают...

VOVA
11.01.2008, 10:06
Вообще УСер довольно лояльно с пользователями своих поделий работает.
Ну это так, чтобы небо не очень синим казалось. ;) Облачка бывают..., бывают...Дык вроде обещали с 2008 года сразу нормальные ставить рейки и задние аммортизаторы.
У меня если что запасной вариант есть - Новая Гранд витара ну или на крайняк новый форик (не совсем понятно, какой он получится в эксплуатации)

Иван123
11.01.2008, 10:13
на 100% те же муки выбора;)
Только я к маю планирую покупку.
Новые Аут vs ХС70
Правда я рассматриваю 3-х литровый Аут и 2,5Т Вольво + к ним думаю о чуть-чуть б/у (на гарантии) ХС90 2,5Т.
Пока побеждает по совокупности ХС70.

Иван123
11.01.2008, 11:35
2.5т у вольво больше нет- если ты смотришь новые.(хотя у дилеров на складе может что то быть)
есть токо 2.4т дизель и 3.2
я смотрю именно 2,5Т на них скидка;) новые уже под 50к:mad: да и не нужен мне TD....

Иван123
11.01.2008, 12:09
новые уже за 53 база.....
а про ТД ты зря.... как истинный дизелист говорю- зря)
Вроде как база на механике 1 250 000?
А вот "старые" турбовые в некоторых местах за 40к;)
Дизель ну нафиг:rolleyes:

RainBow
11.01.2008, 12:10
Вроде как база на механике 1 250 000?
А вот "старые" турбовые в некоторых местах за 40к;)
Дизель ну нафиг:rolleyes:
я брал прайс 1 340 000
что то типа...

RainBow
11.01.2008, 13:09
Вот будет ЧР 2008 в Тамбове и посмотрим что тебе в бак зальют где-нибудь в Маршанске:rolleyes:
Вань.
я на дизеле ездил 5 лет. на гольтфе и пол года на пассатие.
заливал отовсюду.
самое худшее было когда к 5 литрам солярки залили полдный бак бензина....
Результат бак слил- в 6-ку к буркотову... залил солярку- машина завелась как часы...
чтоб былоб если в машинку 2.5 турбо- залили очень грязный бензин? как ты думаешь?
что на замену? свечи? что еще??
как не парадоксально дизель куда как менее требователен к топливу, в отличии от бензиновых машинок.
а все расказни о дизеле- в основном от незнания..

GSM
11.01.2008, 13:24
Про Аут еще могу подлить негатива, для объективности..А про масло что скажете? Современные оппозитники так и жрут до литра в месяц? или пофиксили?

Dmitry_Daddy
11.01.2008, 13:47
А про масло что скажете? Современные оппозитники так и жрут до литра в месяц? или пофиксили?
А с чего ты взял, что они жрут столько масла? :confused:
Лично я в свой (может, и не очень современный) оппозитник ни разу масла не доливал (от замены до замены - нормальный уровень).

Maxim
11.01.2008, 13:56
А про масло что скажете? Современные оппозитники так и жрут до литра в месяц? или пофиксили?
это зависит от стиля езды и касается не только опозитников. Если ездить все времяна 4000+ оборотов, то жрать будут все моторы (включая БМВ). Если ездить в нормальном режиме долива не требует.

Maxim
11.01.2008, 13:58
Дык вроде обещали с 2008 года сразу нормальные ставить рейки и задние аммортизаторы.
)
Обещали. Пока клеймов я не видел, но поживем увидем, год то только наступил, а продают сейчас машины 2007 года ;)

GSM
11.01.2008, 14:21
А с чего ты взял, что они жрут столько масла? :confused:
Лично я в свой (может, и не очень современный) оппозитник ни разу масла не доливал (от замены до замены - нормальный уровень).
Вообще-то это общая статистика субару, я, например, не знаю ни одного владельца, который бы с этой проблемой не сталкивался, ты первый :) . Точнее, это не проблема, а особенность.. Средний расход масла у 3-х литровых оппозитников примерно 1л на 3 тыщи км., у 2-шек меньше..

это зависит от стиля езды и касается не только опозитников. Если ездить все времяна 4000+ оборотов, то жрать будут все моторы (включая БМВ). Если ездить в нормальном режиме долива не требует.
Если честно - не верю )). Оппозитник жрет масло всегда, даже самые современные движки (только что специально беседовал со своим знакомым, у него последняя 3-л легаси). Разумеется крутит он его как хочет)), зачем тогда брать такую машину :confused: .
Про ВСЕ остальные моторы - очень спорно.. развивать не буду :rolleyes: .

Dmitry_Daddy
11.01.2008, 14:33
Если честно - не верю )). Оппозитник жрет масло всегда, даже самые современные движки (только что специально беседовал со своим знакомым, у него последняя 3-л легаси). Разумеется крутит он его как хочет)), зачем тогда брать такую машину :confused: .
Про ВСЕ остальные моторы - очень спорно.. развивать не буду :rolleyes: .
Ну, ты слишком категоричен! Слово "всегда" не подходит))) и мнение одного владельца новой Легаси - не катит!
Если уж зашел такой спор, объясни нам с Trash'ем, почему наши "старички" (моему - 220 000 пробега) маслице не кушают? Да и вообще - чем оппозитник в этом плане отличается от рядника или V-образника? Другие цилиндры? Поршни? Кольца?

паук
11.01.2008, 14:39
я на дизеле ездил 5 лет. на гольтфе и пол года на пассатие.
заливал отовсюду.
как не парадоксально дизель куда как менее требователен к топливу, в отличии от бензиновых машинок.
а все расказни о дизеле- в основном от незнания..


Юрк, у тя были моторы старые - с ТНВД, а щас с "насос-форсункой", то бишь каждая форсунка и топливный насос заодно. "Коммон рейл" у многих называется. Вот они и глючат от соляры гаденькой. Фильтр тонкой очистки нужон. Он и от воды (очень частая проблема) защитит.
А вообще можно забыть на современных дизелях о том, как раньше с 3-й трогались случайно и не замечали порой. Крутилка поднята ближе к 3000 оборотов в угоду экологии и всякой хрени, но зато при разгонах с хода - ого-го!!! - пик крутилки ровный до 4-5 тысяч. Драйверские моторы стали. Помню когда пришли к нам первые Подзады с 130 сильным дизем - мама не горюй, подхват на 2300-2500 почти как на тогдашнем моем 200SX с бензиновым мотором! А на входе в поворот можно было и неопускать на 3-ю, с 5-4 выводил бодрейшим образом. Мне очень понравилось и я загорелся сим девайсом, пока не порулил Туарегом 10-ти цилиндровым, да на 313 дизельных сил...:eek: :eek: :( расплакался от нехватки денег и застрелился. Теперь у меня все авто турбированные, бензиновые правда, но и на моей улице будет праздник:D

GSM
11.01.2008, 14:39
Ну, ты слишком категоричен! Слово "всегда" не подходит))) и мнение одного владельца новой Легаси - не катит!
Если уж зашел такой спор, объясни нам с Trash'ем, почему наши "старички" (моему - 220 000 пробега) маслице не кушают? Да и вообще - чем оппозитник в этом плане отличается от рядника или V-образника? Другие цилиндры? Поршни? Кольца?
Согласен, перегнул про "всегда" :) . Но дело-то не в частностях, у тебя не кушает, у Trash'а не кушает, у меня тоже не кушает, а должна (хоть и другой мотор). Просто статистика, часто слышал и читал об этом, намоталось на извилину :) .
з.ы. кстати сервисмены того же у-серва это не скрывают, а наоборот предупреждают новых владельцев..

паук
11.01.2008, 14:52
Это уже совсем мне не по силам)
3-х литровый, прошлогодний тоже неплох.
Тут катнулся на ХС90 с дизем новым - вот блин, шведы, респект и уважуха - мотор ни на что не похож, плавно и без "турбоям" с некоторой ленцой плывет этот крейсер и напрягаться ваще неохота! На трассе, правда слабоват для этой массы - обгонять, имею ввиду.

bruno
11.01.2008, 15:56
как не парадоксально дизель куда как менее требователен к топливу, в отличии от бензиновых машинок.

По поводу качества топлива на современных дизелях это вы не правы.

паук
11.01.2008, 16:29
Надо 4,4 брать:cool: хотя знакомый на работе осчастливился 90-м дизельным доволен до соплей:) но он не Шумахер ниразу:rolleyes:

цеж не шумахерская машина в принципе!!! По всем настройкам - корабль. Хоть и не похожий на многие жыпы. Комфорт - это оно самое для нее.

Maxim
11.01.2008, 20:37
Если честно - не верю )). .
практика критерий истины!

GSM
11.01.2008, 21:14
практика критерий истины! именно ))

vadim412
13.01.2008, 20:45
Господа, посоветуйте на какой автомобиль обратить внимание, главные требования:
1. Б/у;
2. Универсал или минивен;
3. Цена 150000-200000 руб.;
4. Доступность запчастей (всё буду делать сам);
5. Левый руль;
6. Остальное вторично.

P.s. Естественно авто нужно для рыбалки :)

Thrash
13.01.2008, 20:58
сузуки витара пятидверка, конечно будет не сильно новая, но я бы себе взял ее при таких условиях..

Илья
13.01.2008, 21:00
Эх.. посмотрел новую вольву ХС70.
дизельную...
мечта рыбака....
бак 70 литров
расход по трассе 6 литров...
да и мощи достаточно- 185 лошадок..
эх. теперь буду мечтать)

недавно искал аналогичный авто "легкоджип" трасса/проселок 50/50 - даже трасса чуть больший приоритет.
реально есть три машины: ХС70, Субару Аутбэк, Шкода октавия Скаут.
ХС70 - чтото в районе 53000$ - негуманно + налог и обслуга
Аутбэк - спецефичен показался, денек за 40000,да и обслуживать $$$ вроде.
в итоге скаута заказал...жду

еще Кашкай есть но...не хочется. по нескольким причинам.

vadim412
13.01.2008, 21:11
сузуки витара пятидверка, конечно будет не сильно новая, но я бы себе взял ее при таких условиях..

Спасибо, посмотрел. Это немного другие цены. У меня только 8000$.

RainBow
13.01.2008, 21:15
Спасибо, посмотрел. Это немного другие цены. У меня только 8000$.
навскидку- по ценам Пассат- и причем 1995-1996 года.
боюсь другая врядли влезет в бюджет

Thrash
13.01.2008, 21:16
Спасибо, посмотрел. Это немного другие цены. У меня только 8000$.

с грандвитарой не путай... речь про старенькую квадратненькую... если поискать - можно найти..
с левым рулем на мой взгляд совсем бедно вариантов...
субары еще можно глянуть, импрезы или легаси старенькие.

Илья
13.01.2008, 21:35
есть еще алроад.
но там совсем не гуманно.
з.ы скаут мне показался маленьким.

у него клиренс не намного больше, ну 200 мм край. а база на целых 40-50 см длиннее. да и свесы не "проселочные" даже...ну и ценник - просто писать про него не стал. так что негуманно^2

кузмич
13.01.2008, 22:20
Первым делом надо определится, на сколько б/у? а потом и выводы,т.к. за 8,000$ можно взять полный жип типа тойота Раннер, но год будет где то-93,-94г.в, но в целом жип достойный особенно с двиглом 3l дизель-весч. не с турбиной тебе проблем(атмосферник) так что вот так.

vadim412
13.01.2008, 22:44
... речь про старенькую квадратненькую... если поискать - можно найти..
Буду думать, это вариант.


...субары еще можно глянуть, импрезы или легаси старенькие...
В московском регионе не нашел таких, хотя тоже вариант


Первым делом надо определится, на сколько б/у? а потом и выводы,т.к. за 8,000$ можно взять полный жип типа тойота Раннер, но год будет где то-93,-94г.в, но в целом жип достойный особенно с двиглом 3l дизель-весч. не с турбиной тебе проблем(атмосферник) так что вот так...
Возраст абсолютно не пугает, чем проще, тем лучше. Toyota 4runner для меня слишком круто. Мне что нибудь попроще, объем движка 1998 куб. максимум. Я ж писал, универсал или минивен. Полный джип не моё, не потяну обслуживание, да и душа не лежит.

P.S. За советы спасибо.

кузмич
13.01.2008, 22:57
Возраст абсолютно не пугает, чем проще, тем лучше. Toyota 4runner для меня слишком круто. Мне что нибудь попроще, объем движка 1998 куб. максимум.

Плата налога за 3L дизель, не намного больше Жигулей, 98 Л.С., так что зря пугаешся, зато для рыбалки, все что хош уложиш, большое- не маленькое, из маленькой большую не сделаеш!!;) :p !

Thrash
13.01.2008, 23:19
Плата налога за 3L дизель, не намного больше Жигулей, 98 Л.С., так что зря пугаешся, зато для рыбалки, все что хош уложиш, большое- не маленькое, из маленькой большую не сделаеш!!;) :p !

я кстати согласен. особенно в свете того, что год не пугает. так можно и семиместный поджарый купить...

plosku
14.01.2008, 22:53
если не срочно -скоро собираюсь продавать свой кирпич .в 8 килобаксов как раз уложишься. пробег-135, соcтояние-4. по говнам лазит не хуже нивы. правда аппетит хороший...