Показано с 1 по 35 из 463

Тема: Маркетинговый и рекламный флуд на форуме

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    наценка у Сабанеева не велика ....
    По сравнению с чем??? У каждого свои критерии ....
    100 процентов это велика или нет? А 200 процентов???

  2. #2
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Александр, твой тезис то в чем? Что хочешь сказать в этом треде? Слов много, смысла и ценности, ноль.
    Ну это для кого как.
    А сказать хочу следующее:
    Меня всегда умиляли люди которые говорят такие фразы: "У вас дорого.", "У вас наценка высокая" или "Мы делаем маленькую наценку". При этом они не говорят с чем сравнивают. И вот в этих постах как раз смысла и ценности ноль. Так как не понятно с чем сравнивают проводя сравнения.
    На мой вопрос: "С чем вы сравниваете?", как правило слышу ответ "Не с чем. Просто у вас дорого и все" или вообще ответа нет.
    Поэтому писать, что у фирмы "Сабанеев" маленькая наценка не стоит, если она не сравнивается с наценками других производителей. Тем более ставить этот факт как положительный критерий выбора удилища.
    Это просто "лапша на уши" потребителю.
    Из серии- "Наш корм для собак стал на 20% вкуснее!" "Наш крем удаляет морщины на 67% лучше". Кто это проверял? С чем сравнивают данные проценты? Непонятно. Зато как красиво звучит -"У фирмы "Сабаннеев" маленькая наценка!".

  3. #3
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    может ты просто завидуешь и от бессилья рефлексируешь непонятно на что?
    Это с чего такие умозаключения. Где в моих словах ты нашел зависть?
    Меньше фантазируйте.
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    завидуешь популярности Сабанея, тому, что они ДЕЛАЮТ, а не перепродают как все, толкая воздух взад-вперед.
    Очень широкие познания в сфере торговли.

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Лучше придумай что-нибудь ценное, спроектируй, скажем классные ящики (чтобы лучше РИВОВСКИХ), сделай их (хоть и в Кетае), и народ порадуй! Нет? Мешают? Налоги наверное высокие, и поборы, таможня и прочее...
    Я уже говорил, что придумать и произвести это не проблема. Срок производства в Китае 45 дней плюс столько же доставка.
    Проблема продать то что произвел. Минимальная партия на платформы 300 штук. Вы сможете продать 300 платформ по качеству и соответственно цене сопоставимых с Rive?
    У нас, к сожалению, пока рынок до таких объемов не дорос. Поэтому большинство поставщиков и возит через третьи руки продукцию в Россию. Как только рынок вырастет, так и классные ящики появятся и все остальное. В спиннинге уже большое количество российских брендов делается заказ в Китае, но в основном это удилища. Сейчас только ленивый их не заказывает это потому что синнинг это более 70 процентов рынка. Поплавок и фидер даже в месте не составят и 20 процентов. "Сабанеевцы" молодцы, что начали ЗАКАЗЫВАТЬ (а не делать) удилища на прямую у производителя, а не через посредника. Это на самом деле очень сложный и геморройный процесс и денег сосет не по детски. И я никогда и ни где не говорил, что фидеры Фотон Про плохие. Они не уступают по качеству многим европейским брендам.
    Я же, как правило, я высказывал свое мнения по поводу методов продаж и рекламы данного производителя.

  4. #4
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Сервис уникален для России не тем, что можно что-то там отремонтировать, а тем, что есть запчасти на разные сабанеевские палки... Чем не пожет похвастаться не одна фирма в России в этой области. Конечно щас вы скажете про то, как любую запчасть, от мавера например, можно привезти из-за бугра, но кому нужна вся эта лишняя суета. В Россию их официально-то не возят и возить не собираются.
    ну как бы не все далеко судя по форуму ТЦ Сабанеева где наиболее частый ответ сейчас в наличии нет Так так и должно быть у Российской фирмы Сабанеев, что в России есть некоторый ЗИП и подменный фонд, неа на уникальность не катит
    Algoritmo sempre preferiti

  5. #5
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,274
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    ну как бы не все далеко судя по форуму ТЦ Сабанеева где наиболее частый ответ сейчас в наличии нет Так так и должно быть у Российской фирмы Сабанеев, что в России есть некоторый ЗИП и подменный фонд, неа на уникальность не катит
    Ну это ,если смотреть из Москвы,то не катит.А если жить в глубинке,то реальная возможность получить запчасть,становится первоочередной.Престоны и Шиманы на выброс,а к Сабанеевым запчасть приедет.
    С Уважением.Константин.

  6. #6
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Ну это ,если смотреть из Москвы,то не катит.А если жить в глубинке,то реальная возможность получить запчасть,становится первоочередной.Престоны и Шиманы на выброс,а к Сабанеевым запчасть приедет.
    почему?
    Из Моршанска заказ на Престон прийдет ровно также как и на Сабанеев.
    Algoritmo sempre preferiti

  7. #7
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Удивительно, какими кривыми путями идет мысль в начале 21-го века...
    Вот отличный пост, что сказал, зачем, почему не понятно, но в теме про Сабанеев))))))))))))))))))
    Algoritmo sempre preferiti

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Вот отличный пост, что сказал, зачем, почему не понятно, но в теме про Сабанеев))))))))))))))))))
    тут главное кому сказал - сказал тебе.
    что сказал - сказал что ты свое мнение меняешь с одного на противоположное, быстро и не затейлево
    Зачем и Почему сказал - чтобы показать тебе самому, насколько нестабильно твое мнение. Дальнейший вывод - твое мнение, ничего не стоит, потому что это функция от времени.
    В теме про Сабанеев - потому что именно здесь ты выдаешь свои перлы именно про фирму Сабанеев, а конкретно про ее сервис.

    так понятнее?

  9. #9
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    тут главное кому сказал - сказал тебе.
    что сказал - сказал что ты свое мнение меняешь с одного на противоположное, быстро и не затейлево
    Зачем и Почему сказал - чтобы показать тебе самому, насколько нестабильно твое мнение. Дальнейший вывод - твое мнение, ничего не стоит, потому что это функция от времени.
    В теме про Сабанеев - потому что именно здесь ты выдаешь свои перлы именно про фирму Сабанеев, а конкретно про ее сервис.

    так понятнее?
    нет конечно это очередной "соврамши" от секты))))))))))))
    это ведь именно ты проповедовал уникальность и особенность сервиса Сабанеева, потом правда доводов не нашлось, я тебе наглядно показал, что уникальности сервиса Сабанеева нету, есть отличная мастерская которая даже возможно уникальна ТЦ Сабанеев по ремонту любого удилища, никакого отношения к сервису Сабанеева это не имеет отношения.
    Дальше могу рассказать тебе , что такое вообще сервис и с чем его едят, так как работаю 1-м Вице президентом самой крупной сервис ориентированной холдинговой компании в РФ в своей отрасли, но это уже за дополнительные и очень не маленькие деньги
    Algoritmo sempre preferiti

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    это ведь именно ты проповедовал уникальность и особенность сервиса Сабанеева, потом правда доводов не нашлось,
    это где это интересно? ты меня часом ни с кем не путаешь?


    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Дальше могу рассказать тебе , что такое вообще сервис и с чем его едят, так как работаю 1-м Вице президентом самой крупной сервис ориентированной холдинговой компании в РФ в своей отрасли, но это уже за дополнительные и очень не маленькие деньги
    мне не надо ничего рассказывать. я тебе привел два твоих взаимоисключающих высказывания. хочешь оправдываться - давай.

    ну и эта..., про вицепризентство. ты бы фактами козырнул, чего визитки то совать, ни на брифинге чай.

    ps ты работать то успеваешь? 1-й вицепризедент...)))).
    pps Их кстати сколько у вас, вицепрезедентов то? Ну чтобы я точно понимал, насколько крут собеседник.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    я тебе наглядно показал, что уникальности сервиса Сабанеева нету, есть отличная мастерская которая даже возможно уникальна ТЦ Сабанеев по ремонту любого удилища, никакого отношения к сервису Сабанеева это не имеет отношения.
    При мне в сервис Сабанеева приехал человек, сломавший колено на (кажется) махалке Сабанеев. Ему выдали (возможно, за деньги) колено от этой махалки. Может, снятое с другой удочки - неважно, но оно было мгновенно получено.
    Если бы это было не уникально, если бы так было на каждом углу, я был бы только счастлив.
    Если "Сабанеев" заставит всех остальных подтянуться по этому пункту борьбы за наши кошельки, огорченных будет не так много, а?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район (Москва)
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Спасибо
    288
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Мифический "сервис" Сабанеев - это ТЦ Сабанеев? с одной точкой в Москве? просто не нашел на офиц сайте никакой более информации про сервис.
    Если да, то таких сервисов - вагон и маленькая тележка в лице ремонтных мастерских и отдельных частников при каждом более менее крупном розничном магазине, сроки такие же и вне зависимости от бренда, в чем уникальность то "сервиса" Сабанеев?
    Иван про "уникальность" ты сам сказал. А я как ты говоришь "про мифический сервис".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. изменения на форуме.
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 22:30
  2. Сильные изменения в регистрации и авторизации на сайте и на форуме
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 22:48
  3. Плохо организован поиск на форуме
    от Marillion в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 20:41
  4. Новые возможности на форуме
    от Hoha в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 11:56
  5. Правила поведения на форуме.
    от BRAT2 в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 02:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •