Показано с 1 по 32 из 32

Тема: Фидерные хитрости - делаем сами.

  1. #1
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Thumbs up

    2 Mic, да и остальным

    Вот одна из кормушек - использую для особо дальнего метания. Нацепляний на нее всякого г-на практически не замечалось. Весит это чудо 60 грамм.

    Крепеж тут очень простой - за основу взят готовый амортизатор "трабукко", от него откусаны все вертлюги и карабины. На нем есть готовые петельки, изготовленнык сварным методом, то есть тут обошлось без обжимных трубок. Просто припаяны две петельки из железной проволоки, и облужены, что бы не ржавели. Родной крепеж ликвидирован.

    Жаль только вот она одна осталась, и нигде нету исходного варианта.

    Если это кому-то интересно, продолжу дальше в том-же духе, так как это - далеко не всё
    Последний раз редактировалось SM; 02.02.2003 в 14:02.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #2
    Member
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала SM

    Если это кому-то интересно, продолжу дальше в том-же духе, так как это - далеко не всё
    Конечно интересно, так держать!
    С уважением,
    Лерыч (Тушино)

  3. #3
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Вот еще - такое необычное крепление позволяет гораздо меньше цеплять кормухой всякую крепкую фигню типа кувшинок и т.п.

    Всех делов - четыре жилки от тросика мотоциклетного... Стандартный крепеж, как обычно, откусан напрочь.
    Последний раз редактировалось SM; 29.01.2003 в 08:58.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #4
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    2 SМ
    то чудо, что 60 гр весит на твоей картинке классное для дальника. у меня груз правда круглый. видил я у одного мастера тоже такую, тоже с круглым грузом,НО груз на проволоке как на оси вращается. может тоже помогает?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #5
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    2sonik
    Да вот я чувствую, что и мне придется самому лепить аналогичные кормушки, так как не могу достать то, из чего эта 60-гр. делалась. Тогда, похоже, такое крепление груза (вращающееся) будет самым "безболезненным" в производстве, не требуя литья. А вот насчет каких-то преимуществ и/или недостатков по сравнению с жестким креплением грузила мне кажется нет. По крайней мере на дальность не влияет, а рыба вряд-ли будет разбираться что там вокруг чего крутится.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #6
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    2SM
    видел я ещё одно чудо: кормушка(пр. до60гр) по бокам у неё маленькие треугольные крылья припаяны. точно самоделка. груз нижний, но то же не плоский, а треугольной формы. возможно, что при движении(вытаскивании быстром) всплывает, хотя чтото не верится. правда крылья не дают(мешают) перекатыванию.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #7
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала sonik
    2SM
    видел я ещё одно чудо: кормушка(пр. до60гр) по бокам у неё маленькие треугольные крылья припаяны. точно самоделка.
    Вполне верю, что такая штука будет всплывать. Я лет 6-7 назад, еще до фидера, пользовался очень интересными кормушками, купленными на птичке. Низ сделан был из листового металла (АМГ, или что-то в этом роде), причем перед этого "листа" загнут к верху, что дает подъемную силу при вытаскивании. С самого низу в виде киля приварена алюминиевая трубка, залитая внутри свинцом. Сверху закреплены дуги из нержавейки (штук 10), под которые собственно и прикормка забивается. Всплывали они на ура, за 10 метров проводки с 8-ми метровой глубины. И падали на дно всегда килем вниз, а прикормкой вверх. Но самому очень сложно повторить такое изделие (там применялась явно аргоно-дуговая сварка). И не видел я их больше в продаже никогда.
    Хотя, может, и сделаю несколько подобных девайсов этим летом, но с применением других материалов...

    ЗЫ
    Вроде придумал, как эту дурацкую бровку обмануть. Если испытания покажут положительный результат - то фотка будет тут.
    Последний раз редактировалось SM; 29.01.2003 в 22:50.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #8
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    А вот обещанная замена стандартного крепежа пауэр-гам'ом. Общий вид такой (70-граммовка):

    Амортизатор "вплетен" в сетку кормушки, чтобы увеличить его эффективную длину, не удлиняя само расстояние от кормухи до ее точки крепления к леске или противозакручивателю. Трубки обжимные находятся внутри кормухи, дабы не нацеплять лишних водорослей и прочего аналогичного на торчащие из трубочек кончики при вытаскивании. Да и вообще ИМХО лучше, когда всё лишнее внутрь убрано.
    Вот крепление power gum трубочкой - вроде "отстрелов" с такой системой не было. Правда на этот раз power gum тонковат, 6 lb. Надеюсь выдюжит.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #9
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Несколько сообщений назад я кинул вариант крепления стандартной кормушки, который меньше цепляется за подводные препятствия. Теперь же более интересный полностью самодельный вариант для менее ленивых.

    Эта кормуха только-только была снята с оправки, на которой делалась. Она еще не покрашена и не огружена - тут раздолье для фантазии. У меня имеется несколько рабочих вариантов огрузки, но об этом потом (и может быть ).

    Основная хитрость в такой кормухе - это закругленная верхушка, которая соскальзывает с большинства подводных препятствий. Если препятствия представляют собой ветки - то сетку на закруглении можно делать мельче, дабы кормуха не "насаживалась" на них. Основной недостаток - немного меньшая оперативность при заполнении прикормкой.

    Материалом для изготовления послужила проволока типа Св08Г2С-О, применяемая при полуавтоматической сварке в среде углекислого газа. Она представляет собой стальную (или железную?) жилу диаметром 0.8 мм, омедненную снаружи. Для более маленьких кормушек есть смысл применять такую же проволоку диаметром 0.6. Такая проволока не слишком упруга и легко поддается обработке. Она за счет медного покрытия легко паяется и обладает высокой коррозионной стойкостью. Да и по цене выгодно - она стоит в районе 400 рублей за 5 кг (это в крупном магазине автозапчастей - то есть далеко не самый дешевый вариант), а из этого можно понаделать кормушек немерено.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #10
    Member
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала SM
    Эта кормуха только-только была снята с оправки, на которой делалась. Она еще не покрашена и не ...
    Чем собираетесь красить и есть ли смысл вообще красить?.. проволка ведь омедненая...
    если только с эстетической точки зрения...
    С уважением,
    Лерыч (Тушино)

  11. #11
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Лерыч
    Чем собираетесь красить и есть ли смысл вообще красить?.. проволка ведь омедненая...
    если только с эстетической точки зрения...
    Не, как говорил великий Ленин (или кто там?) - конспирация, товарищи! Может это и предрассудки - но на иле предпочитаю черные или темно-зеленые кормухи. А некрашенные такие разве что на песке или глине пойдут. Вот есть тут одна с этими кормухами (несмотря на их круглость) идейка - для течения - на МР проверю... Вот туды красить не буду.

    А крашу или краской из баллончка из автомагазина (расходуется неэффективно - до кучи покрашено оказывается всё вокруг). Или окунаю в банку с краской по металлу. Название этой краски не скажу - на даче осталась , но на всех рынках продается.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #12
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала SM
    Материалом для изготовления послужила проволока типа Св08Г2С-О, применяемая при полуавтоматической сварке в среде углекислого газа. Она представляет собой стальную (или железную?) жилу диаметром 0.8 мм, омедненную снаружи.
    Именно из такой проволоки я делал кили для плоских поплавков.
    Через пару рыбалок омедненная проволока темнела и становилась малопривлекательной на поплавке.
    Для кормушки такое потемнение наверно только на пользу и её можно не красить. Хотя частые заполнения кормушки прикормкой могут чистить проволоку и она может не тускнеть.
    Вот только места паек будут блестеть. А если паять чистым свинцом, то блеск быстро затухнет, в отличии от припоя.

  13. #13
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Egor
    Через пару рыбалок омедненная проволока темнела и становилась малопривлекательной на поплавке.
    До сего момента я всегда красил кормухи, так что не был в курсе этих вещей. А вот теперь - при попытке использовать некрашенные - даже и не знаю, может и придется искать средство для борьбы с тускнением. Хотя практика покажет что тут к чему.
    Спасибо за информацию!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #14
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Егорыч, а эта проволока не слишком мягкая? Или я путаю с проволокой для полуавтоматов? (кемпи)
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  15. #15
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Jaster
    ... эта проволока не слишком мягкая? Или я путаю с проволокой для полуавтоматов?
    Эта проволока действительно довольно мягкая. Поэтому я с ней и работаю - ее можно без проблем согнуть как надо. В тоже время и достаточно упругая. Для кормух - просто идеал. А про "полуавтоматы" - я же так и написал сразу, в исходном сообщении..
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #16
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала SM

    Эта проволока действительно довольно мягкая. В тоже время и достаточно упругая.
    Именно такую характеристику и можно дать этой проволоке.
    Для кормушек это идеальная проволока.

    Если нужно иметь оперативно изгибаемый киль плоского поплавка, (как в моих конструкциях), то эта проволока подойдет. Вот только тяжеловата она будет для поплавков. Слишком много веса она отнимает от грузоподъемности поплавка.
    Кили на фирменных плоских поплавках не согнешь. Их металл намного легче и намного сталистее. Возможно используется сплав титана.

  17. #17
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Egor
    Вот только тяжеловата она будет для поплавков.
    Так есть такая-же проволока 0.6. И есть нержавейка 0.8 и 0.6. Правда нержавейка дороже раз так в N.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  18. #18
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала SM
    Так есть такая-же проволока 0.6. И есть нержавейка 0.8 и 0.6. Правда нержавейка дороже раз так в N.
    0,6 тонковата для килей. Дело не в цвете и коррозийной стойкости проволоки, а в её весе. Нержавейка легче не будет, хотя намного эстетичнее.
    Я бы купил метров 10, но ведь на метры не продают.
    Кили надо брать из старых убитых поплавков, и лучше углепластиковые - полегче.
    Вот только убитых поплавков у меня пока нет.

  19. #19
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Egor
    Я бы купил метров 10, но ведь на метры не продают.
    Кили надо брать из старых убитых поплавков, и лучше углепластиковые - полегче.
    В автомагазине на Щербаковской продают маленькую катушку (кажется 1 кг) нержавейки 0.8. Кажется по 360 руб. Конечно там больше 10-ти метров, но и не 5 кг, как остальные.

    ЗЫ можно на двоих Я все равно такую куплю.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #20
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала SM

    В автомагазине на Щербаковской продают маленькую катушку (кажется 1 кг) нержавейки 0.8. Кажется по 360 руб.
    ЗЫ можно на двоих
    Я за. Тока хотелось бы знать, на сколько эта проволока сталистая? Мягкая нержавейка мне не нужна.
    На Щербаковской - это в большом круглосуточном магазине автозапчастей??

  21. #21
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Egor
    На Щербаковской - это в большом круглосуточном магазине автозапчастей??
    Именно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #22
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    2 Egor
    Я слегка всех обманул. 360 р стоит всего 300-граммовая катушка нержавейки. То есть практически столько-же, сколько и 5 (!) кг железной медненки. Зато нержавейка более упругая, так что для твоих целей подойти должна даже лучше. Если надо - на пробу отмотаю пару тройку метров - пиши...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #23
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Несимметричная петля с резиной.

    По немногочисленным просьбам не факт, что трудящихся .

    Вот мой вариант несимметричной петли с амортизатором.
    Эта оснастка очень долго изобреталась, и наконец-то могу показать ее всем Вам. А начиналось все с желания использовать тонюсенькие поводки с тяжеленными кормухами. Как результат - обрыв на обрыве. Но нас, российских рыболовов, так просто не возьмешь, и взяв на вооружение аглицкий power gum (а в данном примере итальянскую штекерную резину) было сделано следующее:

    1. Вяжется петелька, к которой будет приделан поводок.


    2. Делается скрутка. Ее назначение - уменьшить количество перехлестов.


    3. Скрутка фиксируется таким-же узлом, как и первая петля делалась.


    4. Через этот вертлюг будет крепиться конструкция к основной плетеной леске. Леска привязана обычной петлей, резинка - двумя простыми узлами. Если бы был power gum - он более дубовый - можно было бы привязать так-же как и леску. А можно и трубочками обжимными - как в одном из первых моих сообщений в этой теме.


    5. Соединяем другой конец резинки с леской. Это будет короткая сторона. Примерно таким узлом мормышки вяжут, а так-же соединяют шок лидер с тонкой основной.


    6. Затягиваем - осторожно - это целый геморрой - не на мормышке-же все-таки, а на резинке. На power gum все проще из-за его дубовости. Вместо этого узла можно опять-же трубочку обжимную применить, сделам петлю из PG и соединив "петля-в-петлю" с леской. Но это более громоздко.


    7. Вот и все в сборе.



    Теперь маленький нюанс. Кормуху (если она не тяжелая) я надеваю прямо на леску обычной застежкой. Если же она тяжелая - то надо на длинную сторону добавить бусинку, которая при сильном растяжении резинки не пускла бы кормуху сползать за скрутку. Без этого при забросе оно спутается в клубок, если от рывка кормуха сползет куда не надо.

    Ну вот и все. При такой оснастке резинка амортизирует и рывки рыбы при вываживании, и при забросе вес кормухи. Power gum, как его тут где-то обозвали "слабое звено", хотя вот у меня тонкий довольно, и 6 lb, никогда не порвется, так как после определенного растяжения вступает в действие леска длинной стороны. Но если сел монстр - все равно не спасет
    Последний раз редактировалось SM; 17.06.2003 в 00:07.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Выходит,что поклёвка рыбоида передаётся на кончик фидера через резину? В этом случае получается (или может получится) самоподсечка? Или я не прав?
    И ещё не теряется ли в этом случае чуствительность.

    зы. А ващето надо попробовать!

  25. #25
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    SM
    Я так и не понял - к чему все эти сложности?
    Или российская тяга к изобретательству?
    Тогда всё ясно.
    С ув.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  26. #26
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Чувствительность теряется. Штекерную резинку я брал, так как под рукой PG не было. А случае Power Gum - не особо это заметно, он довольно дубовый. Но кусочек резины небольшой, все равно четко видно. Самоподсечка - наоборот - вероятность уменьшается, так как с точки зрения рыбы эта оснастка еще более мягкая, чем просто петля.
    Последний раз редактировалось SM; 17.06.2003 в 12:16.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #27
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала JohnSmith
    SM
    Я так и не понял - к чему все эти сложности?
    Или российская тяга к изобретательству?
    Млин, я же объяснил. Вот рыба например - лещ на 1-2 кг - а клюет осторожно, и только на поводок 0.09 - 0.11, не более. А кормуха нужна например 60 грамм. И как его без резинки поймать? Обрывает нафиг, несмотря на четко отстроенный фрикцион.
    Конечно, если ловить дубинами, это все не нужно. А на что столько всего к штекеру например придумано? Тоже тяга?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #28
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Talking

    Вот рыба например - лещ на 1-2 кг - а клюет осторожно, и только на поводок 0.09 - 0.11, не более.

    A? Дык м/о попробовать fluorocarbon.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  29. #29
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала JohnSmith
    A? Дык м/о попробовать fluorocarbon.
    Тем более оторвет - пробовал диаметры 0,128 и 0,14. (milo и vexter) Поклевок меньше, чем на SLR 0.1. Может из-за его дубовости, может еще из-за чего.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #30
    SM in admin mode
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Споры про "методы" и т.п. перенесены вот сюда
    "СТРАСТИ ПО ОСНАСТКЕ"

  31. #31
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Тогда другой вопрос - с тех пор что-то изменилось при реализации желания использовать тонюсенькие поводки с тяжеленными кормухами - может, уже есть другие монтажи таких оснасток?

  32. #32
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Принцип - не изменился. Те же резинки-амортизаторы.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастерим кормушки сами.
    от Pan Ozersky в разделе Оснастки
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 24.02.2019, 17:20
  2. Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
    от АТОМ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 22:01
  3. Ремонтируем штекеры сами
    от SecondX в разделе Самоделки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 22:46
  4. Маленькие хитрости - обвес.
    от LEKS в разделе Самоделки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:51
  5. Хитрости, трюки, нюансы...
    от _Сергей_ в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •