Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 93

Тема: Сабанеевский штекер

  1. #1
    Штекерист-любитель
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Сабанеевский штекер

    Уважаемые господа!
    Хотелось бы поточнее узнать где можно купить,заказать,посмотреть Сабанеевские штекера.Интересует адрес.
    Также хотелось чтобы это была как бы обобщающая тема по этим штекерам. Информации много, и хотелось бы систематизировать.
    Подходят ли они для начинающего? Общий процесс заказа. Я не из Москвы поэтому хотелось бы узнать сколько раз туда надо съездить и через сколько дней (недель) все будет готово.
    Заранее СПАСИБО!
    p.s. В штекерной ловле я абсолютный новичок, поэтому не судите строго, если я что-то перепутал.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от @LE][
    Но конкретных адресов и телефонов так и не нашел
    Огородный поезд, (офицальный адрес ул.Руставели 19)
    телефон кажется 619-28-12

  3. #3
    Штекерист-любитель
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот это уже лучше адрес есть!
    теперь бы конкретные отзывы и тема была бы раскрыта.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Искала часа 2.
    Но конкретных адресов и телефонов так и не нашел
    Ты ОН или ОНА???
    " ... p.s. В штекерной ловле я абсолютный новичок, поэтому не судите строго, если я что-то перепутал ... "
    С начала читать надо

    @LE][

    Есть ещё телефон 219-13-14
    Конкретные адреса и телефоны на гл. стр. слева в рубрике " Магазины"

  5. #5
    Штекерист-любитель
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    да я читал,читал...
    и решил что надо сначало штекер взять а потом уж читать а то много вещей непонятных...

    так адрес узнал это хорошо.
    всем спасиба
    а вот стоит ли сабанеева брать или фирменный так и не понял...
    я ограничен несколько в средствах...
    сам штекер могу тыс. за 15 взять...
    вот и хочу узнать у тех у кого сабанеев как он....
    а то возьму а окажется ерунда а потом с ним 2-3 сезона мучаться...

    помощи прошу у знающих людей...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    С такой суммой адназначно сабанеев!
    Ибо надо сразу покупать полный комплект китов и доп. хлыстики - все равно потом время терять на поиски всего этого. Лучше уж сразу "отстреляться". По крайней мере времени это займет в несколько раз меньше, чем покупать все постепенно.
    С уважением,
    Кирилл

  7. #7
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Киты для любительской ловли не обязательны.. прикормочный я б точно купил, и карповый может. С карповым получится уже 2 рабочих кита, вполне дочтаточно для любительской ловли.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #8
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Jaster
    Киты для любительской ловли не обязательны.. прикормочный я б точно купил, и карповый может. С карповым получится уже 2 рабочих кита, вполне дочтаточно для любительской ловли.
    Да нужны киты, нужны. Для активной ловли киты нужны как ни крути. Прикормочный - вообще обязательно. Карповый как раз только если есть желание ловить карпа, иначе напрасно потраченные деньги

  9. #9
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Да нужны киты, нужны. Для активной ловли киты нужны как ни крути. Прикормочный - вообще обязательно. Карповый как раз только если есть желание ловить карпа, иначе напрасно потраченные деньги
    Приличный Мавер-Сабанеев с двумя пятыми китами и с прикормочным китом тебе обойдется в 16-17 ТЫР. Цены на март 2005 года. С ув. Слава.
    Если будешь брать длиннобазовый штекер, (длина комлевых колен 180 см)то можно обойтись и четвертыми китами, а если короткобазовый, то 5-е однозначно. А вообще немного подожди, и может кто-нибудь выложет немного БУ Сабанеева или что-либо другое. Для первого штекера будет самое то. Может я и свой продам?
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  10. #10
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Jaster
    Киты для любительской ловли не обязательны.. прикормочный я б точно купил, и карповый может. С карповым получится уже 2 рабочих кита, вполне дочтаточно для любительской ловли.
    Виктор,как ты себе представляешь ловлю на канале с одним китом???
    Любитель,он что,придурок???
    Вот без прикормочного совсем можно обойтись ИМХО.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Виктор,как ты себе представляешь ловлю на канале с одним китом???
    Любитель,он что,придурок???
    Вот без прикормочного совсем можно обойтись ИМХО.
    Я всегда ловлю с одним. Где бы ни был. Кроме соревнований. Правда если есть настроение, то раскладываю два.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  12. #12
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Матрос
    Приличный Мавер-Сабанеев с двумя пятыми китами и с прикормочным китом тебе обойдется в 16-17 ТЫР. Цены на март 2005 года. С ув. Слава.
    Если будешь брать длиннобазовый штекер, (длина комлевых колен 180 см)то можно обойтись и четвертыми китами, а если короткобазовый, то 5-е однозначно. А вообще немного подожди, и может кто-нибудь выложет немного БУ Сабанеева или что-либо другое. Для первого штекера будет самое то. Может я и свой продам?
    Слав, да я не покупаю, я мнение выражаю по поводу требуемой номенклатуры китов

  13. #13
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Fish
    Я всегда ловлю с одним. Где бы ни был. Кроме соревнований. Правда если есть настроение, то раскладываю два.
    А я вот все время три кита разбираю и иногда еще и мах короткий

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SealOK
    А я вот все время три кита разбираю и иногда еще и мах короткий
    Речка или вдхр с стабильным течением - 2-3 кита хватает.
    Канал - и шести может не хватить..
    А прикормочный - имхо - однозначно обязателен..

  15. #15
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Да бросьте вы своими спортивными заморочками человека грузить
    Для нормального пользования штекером нужен один матчевый кит (он же родной, как правило), один карповый и один прикормочный. И вполне хватит топ4, пятые любителю - лишняя трата денег. С таким комплектом он в 15 штук должен уложиться.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #16
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ...,как ты себе представляешь ловлю на канале с одним китом???
    Молча...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  17. #17
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Да бросьте вы своими спортивными заморочками человека грузить
    Для нормального пользования штекером нужен один матчевый кит (он же родной, как правило), один карповый и один прикормочный. И вполне хватит топ4, пятые любителю - лишняя трата денег. С таким комплектом он в 15 штук должен уложиться.
    Для нормальной ловли карпов в пруду - одного кита более чем
    А даже для той же Пехорки - минимум два, а лучше три.

  18. #18
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Для нормальной ловли карпов в пруду - одного кита более чем
    А даже для той же Пехорки - минимум два, а лучше три.
    Вот объясни мне, за чем? Для удобства - да. Но на сколько это НЕОБХОДИМО? ИМХО, это как кондей в машине: если есть - хорошо, нет - ну и черт с ним, на скорость не влияет, за то дешевле. Т.е. количество китов для любительской рыбалки определяется не необходимостью, а количеством лишних бабок и наличием желания их потратить на комфорт у хозяина. Ведь при ловле на мах той же плотвы на речке-вонючке обходишься прекрасно одной палкой, только оснастки меняешь, так же точно можно и со штыком. И даже во времени, по любительским меркам, не много потеряешь, на регулировку глубины намного больше и то уйдет.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. #19
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Вот объясни мне, за чем? Для удобства - да. .
    Пардон, перегибы пошли. Если на то пошло - рыбалка - она вообще - зачем? Или если уж речь о рыбалке, то есть же мах, штекер - он зачем? Или если о штекере, то откатный ролик, сидение, оснастки, плоские поплавки и прочее - они зачем? Продолжать можно бесконечно.
    Понятно, что для удобства, понятно, что в принципе отказаться можно вообще ото всего. Но штекер подразумевает активную и деликатную ловлю, и в ситуации когда условия ловли меняются очень быстро - без китов - никак и комфорт тут вообще не при чем

  20. #20
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Пардон, перегибы пошли. Если на то пошло - рыбалка - она вообще - зачем? Или если уж речь о рыбалке, то есть же мах, штекер - он зачем? Или если о штекере, то откатный ролик, сидение, оснастки, плоские поплавки и прочее - они зачем? Продолжать можно бесконечно.
    Понятно, что для удобства, понятно, что в принципе отказаться можно вообще ото всего. Но штекер подразумевает активную и деликатную ловлю, и в ситуации когда условия ловли меняются очень быстро - без китов - никак и комфорт тут вообще не при чем
    Перегибы то как раз с твоей стороны. Человеку нужен штекр за 15 штук. И то, что он за 15 штук купит, позволит ему нормально ловить рыбу. Если он захочет большего, ему ни кто не мешает докупить топов или купить новую палку. А твой подход - все равно что убеждать человека брать машину обязательно в комплектации фулл опшн, а иначе типа ездить нельзя. Дополнительные киты добавляют именно комфорта, но не являются необходимым условием любительской рыбалки на штекер.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  21. #21
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Перегибы то как раз с твоей стороны
    На этом лучше и закончить

  22. #22
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Санёк найди,земляков которые к нам приежали, Саня тебе всё по тел. обьяснит.А то тебе ща Гарболино модель не знаю но стоит 8-9 т.евро
    начнут советовать :d
    С уважением, к всем...

  23. #23
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Kalina]Саня тебе всё по тел. обьяснит. [QUOTE]

    Саш, позвони мне домой 239660, я вечером почти всегда дома. Постараюсь пролить свет на твою проблему

    Галяткин Александр

  24. #24
    Штекерист-любитель
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow Вроде разобрался

    Так я подумал и решил...
    возьму штекер 13м
    прикормочный и четверку доп. киты(ловить думаю на прудах,озерах и относительно медленно текущих реках)
    Если кто не согласен обоснуйте...

    Всем принявшим участие в дискуссии большое спасибо... отдельное МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ

  25. #25
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Виктор,как ты себе представляешь ловлю на канале с одним китом???
    Любитель,он что,придурок???
    Вот без прикормочного совсем можно обойтись ИМХО.
    Каждому свое. Я прекрасно на канале отловил один сезон с единственным китом. И не хуже других ловил! А обычно и лучше.. читать тему "Трудовая". Не в количестве китов дело.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  26. #26
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Jaster
    Каждому свое. Я прекрасно на канале отловил один сезон с единственным китом. И не хуже других ловил! А обычно и лучше.. читать тему "Трудовая". Не в количестве китов дело.
    Вить,я тоже ловил с одним китом,только не скажи что это очень удобно.
    Если с каплей ловить,согласен,можно и с одним,а вот на кралуссо-сплошной гимор.
    Не обижайся на резкое выражение

  27. #27
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Вить,я тоже ловил с одним китом,только не скажи что это очень удобно.
    Если с каплей ловить,согласен,можно и с одним,а вот на кралуссо-сплошной гимор.
    Не обижайся на резкое выражение
    Ты не повериш.. но у меня до сих пор нет ни одного кралуссо.
    А рыбу то ловлю.. интересно, как я ее ловлю без кралуссо? :d

    зы. Так что лично мой совет - лучше штекер поприличнее с одним китом, чем более дешовый с пятью за те же деньги. Заказать/купить кит всегда можно.

    ззы. в Туле много каналов?
    Последний раз редактировалось Jaster; 08.12.2005 в 09:05.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Jaster
    …лучше штекер поприличнее с одним китом, чем более дешовый с пятью за те же деньги…
    Согласен. Первый сезон отловил штекером имея только родной кит. Сказать, что отсутствие китов не давало жить не могу. Конечно, когда, наконец, купил два кита и прикормочник, жить стало веселее, но даже сейчас на обычной рыбалке часто раскладываю только один кит + прикормочник. Если нет «канального» течения, то и на реке с одним китом вполне можно жить, даже с кралуссо.
    ______________________
    зы А вот хлыстов стоит сразу вязанку взять, чтобы резину менять оперативно можно было.
    Последний раз редактировалось Sana; 08.12.2005 в 11:48.
    Александр

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    [QUOTE=Jaster]Ты не повериш.. но у меня до сих пор нет ни одного кралуссо.
    А рыбу то ловлю.. интересно, как я ее ловлю без кралуссо? :d


    Вить, на канале это не течение, вот поэтому и обходишься без Кларуссо.А когда под 15-25г без них тяжеловать.
    Сергей

  30. #30
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Вить,я тоже ловил с одним китом,только не скажи что это очень удобно.
    Если течение постоянное, то больше 2 китов обычно нафик не нужно... А как правило - один. Вот если переменное (причем необязательно канал, на МР, например, будь здоров в течение дня колбасить может), тогда можно и побольше.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  31. #31
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Starnak
    Если течение постоянное, то больше 2 китов обычно нафик не нужно... А как правило - один. Вот если переменное (причем необязательно канал, на МР, например, будь здоров в течение дня колбасить может), тогда можно и побольше.
    Ну вот обычный ведь сценарий -- начинаешь ловить относительно тяжелой оснасткой типа 2-3 гр, ловится, клев ухудшается, переходишь на 1 гр - и дело идет на лад. Вот уже два кита получаем.
    А если разные поплавки пробовать близкой грузоподъемности? Например, обычный 1 гр и иглу 1гр? А если на постоянном течении ловишь двумя оснастками - с распределенной огрузкой и с "концентрированной"? А если ловишь на двух дистанциях - например, на 9 м и на 13?
    Только не надо говорить, что это все - для соревнований? Не для соревнований это, а для простой деятельной ловли

  32. #32
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от Sana
    А вот хлыстов стоит сразу вязанку взять, чтобы резину менять оперативно можно было.
    Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!
    Это полезнее нескольких китов, особенно вначале освоения штекера.
    Сам всегда ловлю одним китом, а хлыстов вожу несколько.

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Ну вот обычный ведь сценарий -- начинаешь ловить относительно тяжелой оснасткой типа 2-3 гр, ловится, клев ухудшается, переходишь на 1 гр - и дело идет на лад.
    Как правило, обратно он уже не улучшается Поэтому можно снять 2гр и поставить 1гр. Сам всегда так и делаю, если исходно второй кит не был разобран.

    Цитата Сообщение от SealOK
    А если разные поплавки пробовать близкой грузоподъемности? Например, обычный 1 гр и иглу 1гр?
    А почему? Для конкретных условий всегда лучше подходит один из них - на него и лови.

    Цитата Сообщение от SealOK
    А если на постоянном течении ловишь двумя оснастками - с распределенной огрузкой и с "концентрированной"?
    Для постоянного я сказал ДВА кита. Но не из-за огрузки. Огрузку проще за 5 секунд раздвинуть/сдвинуть прямо на рабочей оснастке. А вот для разной проводки нужно 2 разные (принципиально) оснастки.

    Цитата Сообщение от SealOK
    А если ловишь на двух дистанциях - например, на 9 м и на 13?
    Пока не ловлю на разных дистанциях. На реке, как правило, это бессмысленно, а на канале все равно двух китов не хватит И две дистанции приведут к 8(!) уже как минимум
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #34
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Starnak
    Как правило, обратно он уже не улучшается
    Ты больно опытный - тебе уже многое известно и экспериментировать можно меньше, заранее выбирая правильную конфигурацию. Речь же идет, напомню, о начинающих. Например, обо мне - мне почти все неочевидно, многое надо пробовать и в этом плане чем больше китов - тем лучше.

  35. #35
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Например, обо мне - мне почти все неочевидно, многое надо пробовать и в этом плане чем больше китов - тем лучше.
    Вывод абсолютно неверный. Будет много топов - будешь дергаться их туда-сюда менять, вместо того чтобы на одном подобрать правильную огрузку/спуск/проводку и т.д. Не обижайся, но уж поверь - результат ловли зависит не от количество топов, а от твоих знаний и навыков. И с меньшим количеством топов твои знания быстрее сложатся в систему. А то, меняя топы, далеко не всегда поймешь, почему у тебя заклевало, с чем угадал - с огрузкой, проводкой, длиной поводка, номером крючка, или просто рыба наконец приперлась
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штекер ALLVEGA
    от UDN в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 20:10
  2. Штекер Тика
    от nemojazz в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 10:30
  3. штекер зимой!
    от Ruslan.k в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •