Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подскажите плиз каким комплектом карту глубин проще/дешевле составить

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Подскажите плиз каким комплектом карту глубин проще/дешевле составить

    Появилось тут маломерное судно в хозяйстве и времени чуток. В данный момент интересен _рабочий_ комплект оборудования с помощью которого можно составить карту глубин конкретного водоема или его участка... возможность брать в лодку ноутбук имеется.

    ps. промышленное советовать не надо...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Рыбачек
    я так понял что он хочет не в ручную глубины ставить а автоматически заносить их в ноутбук и привязывать к карте, по этому gprs тоже понадобиться, но есть ли такие проги я не в курсе, а тема очень интересная
    Да проги то есть, но все это в полупедальном и непонятном режиме... при этом на выходе получается карта с привязкой к береговой линии и какими-то отметками GPSа в нужных точках.

    Хочется как-то пообщаться с теми кто это делал... потом купить конкретную модель эхолота с гпс-ом или эхолот и гпс подрубить к ноутбуку... специфика такая, что у кого-то на какой-то прошивке там глубины не пишет, у кого-то там пишет с привязкой к рельефу, а у кого-то только с привязкой к ГПСу... ну т.е. нюансов тут масса... кто-то потом в ручную треки сводит, у кого-то после обработки эхолотным софтом готовая карта вылезает... и т.д.
    Последний раз редактировалось kostich; 08.10.2008 в 22:11.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •