Добрый день!
А вот может ли кто подсказать, возможно ли еще в Москве купить Stradic X GTM 3000 (не обязательно с 7,2:1, можно и тот, что помедленнее 6,2:1)? Я их видал только в Апиках, но цены там не то, что не гуманные, просто кошмар какой-то (в районе 6000 рублей)? И как вариант старый Super 3000 матчевый?
А то новые 4000 действительно просто монстры какие-то .
Мож кто видел-то где?
Я 4000 размеры только на унцовых-полутораунцовых спиннингах использую, ну на хеви-фидер еще наверное можно, а уж на матч (да еще и при условии, что я его как правило для проводки использую) руки отсохнут .

Р.S. а из недорогих чисто матчевых катушек я себе Super Aero 3000 MR взял (1700 руб.). Такого плавного хода при отсутствии биений, как и наличия идеальной укладки крестом, обеспечиваемой червяком, нет ни у Митчелл (смотрел Mitchell EXX-S 4000 – прям вся ходуном ходит, и те что подешевле, как не странно, чуть лучше) ни у Дайвы ТД-С 2553 тоже биение нехилое+невнятная работа фрикциона (хотя последнее возможно из-за убитости/брака конкретного экземпляра). По Дайвам прям подтвердилось мое мнение по ценовой политике фирмы, насчет того, что при одинаковом уровне цен конкретных сравниваемых моделей с Шимано – Шимано предпочтительнее, а аналогичные по хар-кам Дайвы много дороже начинаются.
Единственный минус Super Aero 3000 MR - отсутствие мгновенного тормоза, но я ее под болонку брал, и там он не настолько принципиален. А Stradic X GTM 3000 хочу как раз под матч/медиум фидер взять, как и обсуждалось убив двух зайцев…