Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 811

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

  1. #246
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сокол
    На что ловил?? Как кормил??
    на мотыля ,на мах 9м 2 гр - 0.12 - 0.08 - №22 , стартовый закорм 10 шаров , потом постоянно подбрасывал по несколько маленьких шариков

  2. #247
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в субботу с Алексеем291. Приехали затемно, но время в подготовке летело очень быстро и ловить я начал только в 9.00. К моему удивлению, течение почти отсутствовало. 1 грамм легко можно было держать в точке. С пятницы давлениеначало падать, поэтому (возможно!) рыба была вялая и сонная... Активность её и реакция на прикормку была никакая. С первого завода снасти - подлещ грамм на 200! Я так обрадовался, но не тут-то было. Больше ни одного подлещика я не поймал, даже "лаврушечно-прозрачного" типа! Возможно дело было в прикормке: ГГ + Ун. база + земля + мотыль. Т.е. в пятницу я намеренно решил кормить плотву, т.к. мне казалось (почему-то!?), что подлещ должен клевать хуже из-за погоды...
    Потом начал полавливать, поклевки сверхосторожные! Даже огруженный по середину антенны 1 грамм топили не всегда... После 12 клев совсем замер. Лешка уехал праздновать День рождения! А мы с тестем тоже начали собираться, и тут я решил поэкспериментировать. Стал подыгрывать мотылем, как зимой! Чуть-чуть. И, тутже поклевка! Причем уверенная! Вот это да. Короче, за 15 минут до конца рыбалки я поймал рыбок 6 или 7... Все плотвички толстенькие, под 100 грамм. Не Бог весть, что за крупняк, но приятно! Улов не взвешивал, но килограмма 2-2,5 будет, я думаю...

    Ловил на 13 м, оснастка 1 гр - 0,1 - 0,08 - 20.
    С уважением,

    Константин.

  3. #248
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    46
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были сегодня с Alexey291 в Ильинском. Ловили там же, где и Kboss с Лёхой ловили несколько дней ранее.
    До реки пришлось пробиваться с боем через ... полчища жирных и очень аппетитных куропаток , которые так и норовили залезть под колёса.
    Может и надо было подсачеком поймать парочку ?!

    Утренняя река нас встретила туманом, инеем и температурой -2 за бортом. Красота-то какая!

    Ловил на 13м штекер. Глубина: 4.50м.
    2 гр/0.1/0.08/N18. Насадка - мотыль.
    Прикормка: Уник-база с землёй + мелкий мотыль + смесь различный специй.

    Клевала совсем нехотя очень мелкая плотвичка, грамм по 30. Одна плотвица влетела аж на 120 гр. Все поклёвки строго в точке прикормки.

    В итоге словил 15 плотвиц, которые были благополучно отпушены подрастать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto1.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	6601   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto2.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	6602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto3.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	6603  
    ----------
    Алексей.

  4. #249
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    у меня еще хуже - всего 5 плотвиц и 1 окунь , 1 плотва гр на 100 убежала у берега - лень было сачок брать. Кормил земля + сенсас ноир +
    250 мелкого. От такого клева даже заснул , что и сфотографировал Лёха

  5. #250
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    46
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от StarFish
    Лёш, рыба на прикормке была и клевала вяло и осторожно или вообще нЕбыло?
    Все поклевки были практически реализованы, обсосов мотыля вообще не было. Клёв был подходами - словишь пару - три штуки и опять тишина. Грешил сначала на прикормку, но потом в 3-х метрах от берега кинул пару шариков - подошла плотвичка с мизинец и так и стояла, пока прикормку не схавала. Подумал, что может плотва к берегу поближе подошла, погреться - попробовал половить на 9м - поклёвок в течении получаса вообще не было, потом опять вернулся на 13м - стало хоть немного поклёвывать. Предполагаю, что плотвичка с русла набегами на прикормку подходила...
    Последний раз редактировалось Pike; 22.10.2005 в 13:29.
    ----------
    Алексей.

  6. #251
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресенье выбрались с Фишем на МР "чуть выше Москвы". "Чудная" погодка, неактивная рыба... Что еще нужно для счастья?
    Моя единственная поклевка принесла плотву где-то между в районе 150 гр. У Андрея также 1 поклевка, закончившаяся обрывом.
    Прикормка - ВДЕ черная плотва + ВДЕ супер-плотва + местная земля + мотыль. Но нет худа без добра - не поупирался в рыбу, так хоть ящик обновил

  7. #252
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Лёд твстал!

    Цитата Сообщение от uowip
    А ты уверен что там лед встал? Всмысле крепкий по которому можно ходить?
    Да, уверен! Ребята 17-18 декабря уже отловились. Правда следует оговриться, что на русло они не выходили, а всё больше по заводинам с обратным течением, но тем не менее........
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  8. #253
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зимой вообще или этой зимой? Если вообще зимой то в последние два года был по разу в прошлом и позапрошлом году, отчеты где-то в этой теме.
    Для себя вывод сделал такой - на старице интерес представляют:
    1. Ловля на небольшие безнасадочные мормышки (реже с насадкой мотыля на игру). С рассветом можно попробовать половить так плотву, ближе к середине водоема, но эта ловля очень сложная, проще ловить по границам упавших в воду деревьев, где есть торчащие изо льда ветки - попадаются окунь и плотва, правда, обычно, некурупные.
    2. Ловля подлеща с прикормленных лунок на поплавочные удочки и игру. Так иногда можно неплохо отловиться, но в отличие от Подмосковных водохранилищ, тут мало найти глубину (а она тут редко глубже 4 м). а нужно конкретно знать место, лучше клюет обычно не в самой яме, а по ее границам (видно в самой яме очень много ила, что рыбе не нравится).
    3. Ловля на жерлицы, по перволедью бывает иногда эффективной, при мне щучку мужики поймали на 2 кг примерно, но клюет все же редко.
    Вся эта ловля в обычный год осуществляется до января (в этот год когда лед встал поздно может будет клевать и до февраля - хотя навряд ли) - потом глушняк. Затем только по последнему льду, сам не ловил по последнему там, но многие говорили что неплохо.
    Все это касается Глуховской старицы в районе Горки-6 - Архангельское, что на основном русле МР зимой твориться - не знаю, со слов других рыбаков вроде не особо хорошо. Вообще же клев зимой и на МР и старице в этом районе довольно капризный.



    Алексей

  9. #254
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Архангельское

    Cimbal Спасибо за ответ

    Суббота .Ловили на старом русле МР в районе БЫВШЕГО платного пруда до 14-00, две рыбки 1 плотва и один окунек и два обрыва лески (0,05), у моего товарища тоже две рыбки он не выдержал и ушел на платный пруд, к 15-00 и я к нему подтянулся на пруду получше прикормили, за 20 мин надрали два десятка плотвиц Володя поймал одного КАРАСЯ ...
    Воскресенье Пруд , закорм в 09-00, плотва начала клевать через 20-30 мин и до конца дня , на прикорм реагировала не очень хорошо отходила минут на 10-15. Итог 115 плотвиц и 2 окуня , взвесить весь улов не было возможности часть мелкой отдал на живца.. часть отдал мужику --- ОЧЕНЬ долго просил продать плотва все мелкая.. ловил на поплавок. Температура с утра -17 днем - 9 . снег валил часа два такой БОЛЬшОй!!! кормил Sensas Noir + панировка + мотыль мелкий.
    Сорри за плохие фотки
    Всем ни хвоста ни чешуи
    фото прилагаются
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0004.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	7383   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0005.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	7384   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0013.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	7385   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0010.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	7386  
    Последний раз редактировалось shakespeare; 26.12.2005 в 16:05.
    Рыба есть! ловить надо уметь :)
    Информация должна быть доступна
    _____________________________

    Military hunting Society of the Ministry of Defense - team

  10. #255
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=shakespeare]Cimbal Спасибо за ответ

    не выдержал и ушел на платный пруд, к 15-00 и я к нему подтянулся на пруду получше прикормили, за 20 мин надрали два десятка плотвиц Володя поймал одного КАРАСЯ ...

    А что это за платный пруд? Где он находится?
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  11. #256
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Cimbal
    Шекспир,
    не томи, - так эти пруды бесплатные сейчас что ли?
    А ловил на верхнем, стало быть, если нижний за забором?

    История такая.. ехали в субботу на старое русло МР она платная ,когда покупали путевки спросили и про пруд -- сказали что бесплатный....в воскресенье подходит рыбнадзор типа ловить тут нельзя , я им типа он бесплатный сами говорите и пошел развод дальше , а у меня самый клев я им короче сколько надо на НОвый год --- ответ : 200 р. и продолжайте ловить ) Я так и непонял платные или неплатные
    Рыба есть! ловить надо уметь :)
    Информация должна быть доступна
    _____________________________

    Military hunting Society of the Ministry of Defense - team

  12. #257
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    отчет за 4.01. под новоригой

    Решил все же написать. хотя особо писать не о чем. Хотел сыну показать как рыбу зимой ловят (ему 4 года скоро). Пришли на лед в начале четвертого вечера, на льду только два рыбака - один где-то в дали за мостом у острова, да и то домой собирается, другой на "ершином" месте сидел - но ловил на балансир. Рыболов сказал что ничего не поймал, а на вопрос - , ерша, то хоть ловят? - сказал что с утра человек 20 поймали на всех парочку ершат с мизинец, и все рано ушли, потому что вообще не клюет.
    Лунок на льду было немерянно, в том числе и кормленых - попробовал в одной - ОП, во второй - поначалу тоже ничего - затем поклевка и маленький ершик на льду- затем еще несколько, перемещаюсь на соседнюю лунку - тут уж один за другим - глубина только не маленькая, не особо удобно такую мелочь вытаскивать. В пол-пятого пошли домой - словил 15 ершиков - цель достигнута - хоть что-то поймано - повидимому ерш к вечеру активизировался (так и в том году часто было, только сейчас размер рыбок подкачал), плюс на прикормку которую рыбаки с утра применили подошел.
    А так и клев хуже и рыба мельче чем в том году, да и со слов других рыбаков, в этом районе МР зимой сейчас не особо клево, два года назад здесь в январе плотва с окунем неплохо брала - где сейчас она? Наверное по льду в этом сезоне под Новоригу не пойду больше...грустно, однако, хотя и на старице невесело, видать такой год для зимней верхней МР сложился на этот раз, ну ничего, весна настанет, тогда и оторвемся здесь.



    Алексей

  13. #258
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Да, там у меня занятная рыбалка на праздники вышла. Сначала ловил около Павшино правее русла. Т.к. припомнил, какие лещи лежали здесь у лунок лет цать назад. Теперь не то. Поймал ершика на чертика. Двое палаточников с 8.00 высидели таки одного подлещика (не видел) и несколько плотвичек. Кто-то в заливе маленьких окушков ловил. Местные говорили, что немаленький окунь попадается на блесну у павшинского берега. А в прошлом годе группа рыбаков с блеснами даже набрела здесь на стаю судаков. Порадовался я за них и пошел к основной массе пингвинов в Большой карьер.

    Там больше двадцати палаток, многие стоят сутками, и жерлицы стоят, только вот рыбу, по словам завсегдатаев, видели последний раз недели три назад. Изредка поймает кто плотвичку или окушка. А рыбалка-то платная! 100 рублей и лунки еще кормят... Проехал инспектор на "Буране" и не путевку спросил, а лишь удостоверился, что рыба не клюет.

    Сел я с поплавком на 6 метров. И, чуть погодя, - поклевка. Вытаскиваю, а уже вечереет, думал щуренок. А это СТЕРЛЯДКА! Понятно, мелкая, может грамм сто, и в путевке написано, что ловить ее у меня прав нет. Но, экзооотика! Спрашиваю: "Мужики, часто вы тут осетровых ловите?" А они с еще большим отвращением отвечают: "Ее тут прорва, замучила уже, и не нужна никому". С крючком пришлось отпустить, т.к. заглотила, - не достать.

  14. #259
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только что вернулся. Опробовал свежекупленную 5-метровую махалку Виннер. Понравилась. Что творилось на месте: вода на летнем уровне, муть уже прошла, течение под 1 - 1,5 грамма. Погода зато не очень. Ветер сильный и менялся несколько раз. Дул и слева, и справа, и в морду. По поверхности мелкая волна по течению, и навстречу, против течения волна большая. Иногда аж с барашками.

    Ловить пробовал сначала со дна. Через некоторое время понял, что там пока клевать некому. По крайней мере на опарыша. Дальше стал ловить примерно в пол-воды то добавляя, то уменьшая глубину на 20-30см. С переменным успехом клевала уклейка. В результате отловил десятка полтора-два. Понятно, отправил взад. Кстати, уклейка попадалась раз пять очень приятного для нее размера. Где-то в ладонь.

    Чем ловил: основная 0,12, поплавок 1,5гр. капля, поводок 0,1, крюки Owner №18.

    Короче говоря, пока рановато по-моему. Но рыб начинает активизироваться потихоньку.
    Последний раз редактировалось Hose Ignasio; 24.04.2006 в 11:26.

  15. #260
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера сосед обловился в р-не Звенигорода(где мы были в прошлые выхи).http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=785
    Ловил в заливе (нахлыст) глубина 40 - 60 см, плотва от 400 грамм + 1 голавль.
    Уровень в норме,вода прозрачная.
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 24.04.2006 в 14:13.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  16. #261
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте, Коллеги!

    Очень рад тому, что появилась наконец возможность чаще бывать на сайте и даже писать

    22.04.06 Москва река (недалеко от впадения в город :-)

    Приехал к шести утра, несмотря на ожидания рыбачков было немного - один, забегая вперед скажу что к концу моей рыбалки, а это где-то 13:00 народу всеже было немного максимум человек 5, все ловили уклейку, ловиться она не хотела. Я был настроен на более серьезную рыбу. По опыту прошлых лет, в это время была активна плотва, мелкая густера и подлещик, а изредка удавалось побороться и с приличным лещем, но не в этот раз. В этом году на этой рыбалке я впервые попробовал кормить рыбу "чашечкой" (спасибо Raindow за подаренный кормовой кит), могу сказать что помимо существенной экономии прикормки и локализации кормового пятна я получил еще и эстетическое удовольствие, очень прияеро и спокойно на душе, когда ты уверен что прикормочный шар лег точно в заданном месте. Примерно после 15 минут закорма, начались вялые поклевки вялых рыб, к слову сказать в месте где я ловил лед еще сошел не весь и в далеке я увидел 2-х пингвинов без головы, но на ящиках, полных решимости что-то поймать и вернуться домой живыми. Первой рыбкой оказалась микро-густера, далее микро-подлещики, в общем неважно. На докорм рыба реагировала плохо и отходила от точки ловли на какое-то время, так что к середине рыбалки я всетаки решил дать хороший закорм, сделать паузу и попытать напоследок счастья. Счастьем оказалась 50 граммовая плотва и пара таких же подлецов. Ну и как всегда в конце процесса - начал крепчать боковой ветер, ловить стало невозможно и тут поклевка. Борьба продолжалась минуту, размер рыбы установить неудалось т.к. она уплыла, а по резине ориентироваться не пришлось т.к. она была перетянута, что собственно и послужило на мой взгляд причиной схода. Ветер усилился, а я плюнул на все и решил поухать домой расслабиться. Как итог: 1 200 мелочи, из них два подлеца чуть больше ладони, открытый сезон, отмороженные кончики пальцев, отличное настроение, загорелая физиономия и надежда на то, что мой карп (сошедший в прошлом году на этом же месте) еще где-то плавает по близости и ждет моего червячка, а уж за этим у меня не заржавеет.

    Как общий вывод: уклейка есть, мелкая рыба есть, крупная пока с больной головой. Вся рыба, несмотря на низкую прозрачность воды осторожна (80% рыбы включая размерных подлецов поймано на "колечко мотыля", пучки игнорировались совсем, одиночный мотыль обсасывался на кончиках) Ждем прогрева воды.

    С уважением и до встречи на водоемах

  17. #262
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    1.05.06. Глухово

    Посетил свои места на МР. Уровень - летний, прозрачность - практически тоже, рыбка играет, с утра ветра нет - хорошо! (холодно только). Попробовал ловить без закорма - фигушки. Закормил - смесь сенсасовской соленой плотвы и плотвиного уника, пошли поклевки - клевала меленькая плотвица, попалась красноперка где-то на 60 г (раньше красноперку я только в старице ловил, а тут в МР). Некоторые плотвички были покрупнее и отправлялись в садок, но рано я радовался тут на прикормку подошла ХОЗЯЙКА весенней МР - уклейка - от мелкого до среднего размера - и клевала на все даже со дна. Так продолжалось долго (уклейку я, кроме самой мелкой, брал всю), но тут поклевка - что-то тащу - красноперка на 100 г - красавица - а через некоторое время - плотвица на 180 г - она оказалась самой большой рыбой в улове. Достал ветер - пробовал перебираться на другое место - но там клевало похуже. Всего принес домой 2,5 кг рыбы - десяток плотвиц, 4 красноперки, 1 густеру, 7 подлещиков (от 80 и до 120-150 г) - остальное уклейка, выпустил, наверное не менее, очень достала кроме уклеи (которая под вечер успокоилась) мелкая плотвичка.
    Вывод - еще несколько дней - и пойдет плотва, а вскоре и подлещ, пока же немного рановато.



    Алексей

  18. #263
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера ловил на карьере("дровяной")соединяющимся с Москвой-рекой перед Красногорском с права от трассы Москва-Рига.Снасть мах-6м,7м.Время ловли:с5.30до12.30.Кормил:уникорм+геркулес(молот.) +конопляное семя(молот.)+сухари.Насадка мотыль,опарыш.Глубина ловли2-2.5м.Улов.Подлещик 36шт(1570гр),плотва 5шт(320гр).Только один подлещик на 200гр.,плотва шершавая.Вся рыба была поймана на мотыля.2 мая на этом месте наловил около2.5кг уклейки.Ловил на опарыша.Пробовал ловить со дна-ноль.
    P.s.Да,лучше клевало когда на крючок я насаживал одного мотыля(чулком) или не больше 2шт.

  19. #264
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сокол
    2 Глыба
    Время ловли:с5.30до12.30.Кормил:уникорм+геркулес(молот.) +конопляное семя(молот.)+сухари.Насадка мотыль,опарыш.


    Завтра собираюсь в примерно туда же. Если не трудно поясни:
    1. В 12.30 поклевывать перестало, или иные причины.
    2. Пробовал ли насаживать не "мясо".
    3. Много ли "конкурентов"

    можно в приват.
    К12.30 клёв затих и кончилась прикормка. Ловил только на мясо хотя подошедший рыболов сказал что 3-го ловил на болтушку(уклейка)и не плохо.Он подошёл около12. До этого ловил карасика на карьере(мутном)за перешейком.Сего слов народу там много,карасик клюёт мелкий.Сам видел в его ведёрке около 10-ка.Хоть был в будний день вышел из дома в4.15 так как ловлю на противоположном от трассы берегу в одном и том же месте.На берегу был один.Весь народ (около10чел.)был со стороны трассы.Кобеду из 8-ми машин осталось 3.Думаю завтра будет аншлаг и может начаться нерест плотвы.Путёвку не брал. Говорят отменили.

  20. #265
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Остров, чуть выше Барвихи. Был с 15.00, уехал в восьмом часу. Течения практически нет. Снасть: мах 5м., основная 0,12, поводок 0,1, 1,5гр капля, крюки №16. Прикормка: Сенсас 3000 лещ + зеленый уникорм в пропорции 1/1. Стартовый закорм 5 крупных шаров, потом 3 докорма по 3 маленьких. Рыба на прикормке встала быстро. Состав: плотва, уклейка, подлещ, густера и красноперка. Поклевки начались практически сразу, но! Мелочь прям над поплавком, да и вообще в зоне видимости, очень активно гоняет хищник. С этим связываю перерывы в поклевках по 10-15 минут. Ловил со дна и самую малость выше над ним. Результативность примерно одинаковая, хотя ловля над дном показалась предпочтительнее. Ловил только на опарыша. Основная масса улова - уклейка. Размер от типично-презренного до ладони. Чуть меньше по количеству - плотвы. От неприлично малых размеров до примерно 100-120гр. Половина с икрой, половина шершавая. Самая крупная была отловлена сразу же после попадания рядом с поплавком шаром прикормки после очередного затишья. Пока по башке не долбанешь, клевать не хочет Из приятного: отловлен подлещ явно более 200гр и попалась красноперка, что достаточно редко бывает. На подлеще опробовал наконец свой подсак Вобщем, в результат особо не упирался, но удовольствие получил. Природа - красота. Началось озеленение. Рыбу отпустил, мусор свой + что смог забрал. Еще из впечатлений: никак не нарадуюсь, какие ощущения при ловле этим махом от вываживания рыбы. Вобщем, удочкой доволен, как удав.

    По визиту в рыбнадзор в Ильинском. Путевки не выдают, записывают в тетрадь. Говорят, бланков нет. Стоимость прежняя - 100р за день. Люди новые, раньше не видел. Наши пропуска безоговорочно признаются.

  21. #266
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    МР

    Мой товарищ сегодня ловил на МР в данном р-не. И вот результат. 2 кг с копейками. С ув. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	060508_132350[1].jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	9808  
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  22. #267
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был позавчера на том же месте, что и в прошлый раз. Штекер 11 метров, у друзей удочки для дальнего заброса, с тяжелыми (5-10 гр) поплавками. Кормили одинаковой смесью мило гардон + мило вип ривер + пшено + еще по мелочам. Несмотря на то, что кормили одинаково ловил практичеси я один ;-). Думаю мои друзья просто не видели осторожных поклевок, коих было большинство. Подтверждаю, что подлещик игнорировал пучки мотыля, предпочитая 1-2 личинки. В этот раз рыба очень чутко реагировала на докорм. Шар, величиной с яйцо - обеспечивал 10-15 минут интересной ловли. По итогам: общий объем улова не взвешивал, думаю около 3-4 килограмм. Примерно половина объема мелкая густера и подлещик (50-70 грамм) попалась только одна плотва (5 мая звонил приятель, говорил что в районе *удалено админом* начался ее нерест). Остальная половина рыбы - подлещик 150 - 250 грамм. Удалось подержать пару рыбов потяжелее, к сожалению не одну из них увидеть, а тем более взвесить не удалось, спасибо опять же друзьям, которые видя вытянутую резину, хватали подсак, засовывали его в воду и пытались "помочь" мне как могли. В результате рыба просто начинала бояться и на сильном рывке уходила в сторону русла, благополучно обретая свободу. Из наблюдений могу сказать, что рыба стояла точно на прикормке +- 1 метр в сторону. Подтверждением тому стал рыболов, который не смотря на достаточное количество мест на берегу расположился рядом, закинув две удочки. Ближайший его поплавок находился в 3-4 метрах от моего, но это не помешало мне успешно продолжить рыбалку, а ему продолжить эротические забавы с ОП. Примерно в то время, когда друзья распугивали мою рыбу подсаком, один из рыбаков слева вымутил таки пару зачетных подлещей. На мой взгляд в одном было 500 в другом 800-900 грамм. Так что, подводя итог, рыба есть, ждем потепления. Отдельное спасибо коллегам по сайту за поддержку крупным мотылем, коего не удалось купить накануне. Думаю о своих результатах они отпишутся сами.

  23. #268
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На День Победы были в одном дивном месте с Димой (Uowip). Пока встретились, пока приехали - дело к половине одиннадцатого. Рыбалку в этот день совмещали с отдыхом на природе, общением под шашлычок. Ну на самом деле общение - общением, а все куда-то к воде поближе тянет. Замесился. Замес состоял из "Супер этанг лещ" + "Уникорм плотва" 1:1. Плюс грамм примерно немного мелкого. Смесь получилась ядреная. У рыбы шансов резко поубавилось. Разложился. Расклад состоял из маха 5м (все тот же винер), основной 0,12, поводка 0,1 (15см), поплавка 1гр капля, крюков Гамакацу 1310 №16. Планировал основной упор сделать на опарыша с подсадкой мотыля. Однако, ошибся. В чистом виде 2 мотыля на крючке были явно предпочтительнее. Это и подтвердила первая пойманная рыба... Рыбой оказался некислый подлещ на 300гр, который был засечен по всем правилам, выведен и технично подсачен. После всего этого дела думал, узнаю в своем молодом возрасте, что такое валидол - ощущения от такого рыба на моей удочке, должен сказать, просто зубодробительные. Дальше - проще. Дима надоумил, как оно сподручнее с подсаком обращаться, ну и пошло-поехало. Ловил практически всегда в проводку, придерживал крайне редко. С приятной периодичностью попадался преимущественно подлещик, а также плотва, густера и изредка окушок. Что примечательно, за весь день не было поймано ни одной уклейки. Ловил, проводя над самым дном, так что там ее как раз не было. Хотя, по поверхности гуляла. Рыба приятно радовала своими размерами. Откровенной мелочи практически не было. Был оформлен примерно по середине процесса брат-близнец первого подлеща, да и мерная плотва с густерой периодически радовала. Ловилось, одним словом, в удовольствие.

    За день успела почти полностью поменяться погода. Все старания градоначальника к половине седьмого сошли на нет и закапал дождик. Хотя, сутра было преимущественно ясно. Ветер был приличный, но терпимый. Что главное - дул в одном направлении и периодически затихал. В результате день прошел отлично. И пообщались вдоволь, и мяса поели, и рыбы половили не напрягаясь и получая удовольствие. Весы показали 2370, и на последней проводке получилось округлить до 2400 с запасом.

  24. #269
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    (под) лещевая бойня :)

    Все в том же дивном месте довелось провести всю субботу и дообеденную часть дня сегодня, в воскресенье. Оба дня сама ловля начиналась примерно с 06:00.

    Чем ознаменовал себя день первый:
    Значительно разборчивее стал рыб относиться к тому, что ему предлагают. Того беспредела, который был на 09-е мая, уже нет. Но! Тем не менее результат есть, да к тому же еще и бонус отловлен. Подлещ попадался значительно реже, клев достаточно капризный был. Так что тут уж пришлось поизголяться побольше. И проводку с придержкой комбинировать, и с глубиной поиграть, и с весом оснастки. Только с насадкой все осталось по-прежнему - позиции мотыля непокобелимы. С переменным успехом поклевывал подлещ прежнего весового диапазона - до 400гр. Тот самый бонус, о котором заикнулся, на весах показал 860гр. На пятиметровую махалку - это что-то с чем-то! :d (Ох, не знал я тогда, что меня ждет на следующий день...) Общий улов за 2,5кг вышел точно, не взвешивал. Рыбу вопреки обыкновению забрал ибо получил нагоняй от родственников на тему "Чего это ты на рыбалку ездишь, а не привозишь нихрена!?". Только бонус отпустили. Из уважения к возрасту. :d Клев, как и всегда, более активный был сутра, часов до 10-11.

    День второй убил наповал... Нет, не размерами улова, а тем, что видел ЕГО. (Не Петровича ) По большому счету все, как и вчера, только еще покапризнее клев и в несколько раз больше народу. Пришел, воткнулся между двума камрадами с пугающими снастями, замешался, разложился, все как полагается. Пока суть да дело, гляжу, народ посасывает основательно. Ну, думаю, да я, да у меня, да щас я вас тут всех! Ну начало выдалось действительно достаточно бодрое. С маленькими интервалами вывожу несколько карапузов и двух подлещиков на 300 и на 350гр. Народ на меня поглядывает все это время. Причина ясна: самая короткая удочка, которой коллеги были вооружены - метров восемь. А тут пришел такой дофига умный с пятеркой и на тебе.. :d Но на этом, собственно, все и закончилось. На часок - точно. Как только ни изголялся: и придержки, и глубину менял, и докармливал систематически, и разные траектории облавливал - без толку. Уже в отчаянии. И тут происходит нездоровая фигня.. Вроде как поклевка. Причем, не совсем типичная, такое впечатление, что зацеп. На всякий случай подсекаю. Ну точно, зацеп... Уже начал думать, как бы от него избавиться с минимальными потерями, и тут ОН начинает подниматься... Мне уже реально плохо, я таких только на фотографиях видел, судя по ощущениям. Дальше была пародия на вываживание. Т.е. не понятно, кто с кем боролся. Он абсолютно неторопливо переваливается, мне удается держать натяг, более того, даже к берегу подвести метра на два. Но здесь его поднять уже было нереально. Два его кульбита я сдержал, но на третьем счет между "Нереальным лещем" и "Махалкой 5 метров" стал в пользу первого. Сумел я только один раз подвести его близко к поверхности. После этого всерьез засомневался в размерах моего подсака. Лещ был реально здоровый. Пока "кувыркались" удочку на пару колен в воду утачить - как с добрым утром сказать. Вчерашний 860-граммовый экземпляр на фоне ЭТОГО пескарь несчастный. Не берусь оценивать его вес, тем более, что буду, скорее всего, необъективен. Ну вот, собственно, все и закончилось. Сижу, как дурак. Руки-ноги трясутся ужасно. Поглядел по сторонам. Двое справа и двое слева сидят неподвижно и до сих пор на меня смотрят. Привет, мужики! :d А продолжалось все не больше минуты. С большим трудом потом удавалось мотыля насаживать. Эмоций, понятное дело, полный спектр. Хотелось начать сворачиваться, но показалось, что как-то нехорошо сдаваться, пусть даже после такого. Ну и вознаграждением за это стали пара мелких и один грамм на 350 подлещ.

    По составу прикормки, оснастке и насадке с прошлого раза практически ничего не поменялось, ловил все на то же. Эх, вот скоро семерочка подойдет... :d
    Последний раз редактировалось Hose Ignasio; 14.05.2006 в 15:53.

  25. #270
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в субботу в районе Ильинского.
    Вода мутновата и ниже летнего уровня см на 15-20.
    Мах 7м, Уникорм + Уникорм лещ + 100 гр. мелкого мотыля.
    Ловил с 18 до 20.
    Что странно, мелочи не было ... причем совсем не было
    Поймало 2 бонуса на 380 г. и 450 г., поклевки очень осторожные.

    "Порадовали" 2 идиота, летавшие наперегонки на немаленьких таких катерах, видимо именно для них сделали бетонный съезд в Ильинском недалеко от рыбохраны.
    Если так будет продолжаться и дальше, то летом будет почти как в Новосельцево

  26. #271
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Собственно, был. Приехал поздно, часам к десяти. Принимая это во внимание, то получается, ехал не столько за рыбой, сколько новую Maver Z03, 7м. попробовать. Попробовал, понравилось. Конечно, не так легко, как пятеркой махать, но вполне достойно. Ведет себя удочка приятно.

    По непосредственно ловле. Ловилось на: 7м. мах, 0,128 - осн., 2гр "капля", 0,1 - поводок (15см), крючки №16 (Гамакатсу 1050). Вобщем, как обычно. Прикормка: Уникорм "Лещ" + Сенсас супер этанг "лещ" 1:1. Для запаха немножко лещевого ароматизатора. Всего сухой смеси 2кг. Не было мелкого мотыля, что очень жаль.

    Приступаем. Стартовый закорм 5 больших шаров. Ждем. Рыба подошла на прикормку очень и очень не скоро. Первая поклевка была примерно через час (!) после закорма. Как и ожидалось, мерный подлещик уже свалил. Клевала типичная летняя рыба: микроподлещ и такая же густера. Клевала плохо, иногда казалось, что рыба вообще ушла на дальний кардон. Но мы-то знаем, что тут главное не сдаваться. Пытался облавливать две траектории: при забросе и дальнейшей проводке под разным углом к берегу. Ни одна явных преимуществ не показала. Поклевки были и там и там. Одинаково редко. Причем, половина поклевок очень аккуратные. Притапливалось от сантиметра до половины антеннки. Именно так клюнул самый крупный подлещ дня. Потянул аж на 250гр. Периодически докармливал. Ощутимого результата, кроме отхода того, что было, после плюхов, докорм не давал. Поклевки после него были минут через 15-20. Раньше - ни разу. Серии по 2-3 рыбки сменялись полным затишьем и дальнейшей тренировкой техники заброса. В результате наковырял ровно 1кг., который ессно отпустил подрастать.

    По погоде. Солнце сменялось облаками, а потом и тучами. Легкий ветерок со временем перерос в шквальный и рвал удочку из рук. Кстати, один раз, пока бросил оснастку пережидая ветер почти под ноги, поимел на крючке подлещика с ладонь. Что бы это значило? Короче, природа непрозрачно намекала, что пора уматывать. Ну и вполне закономерно после четырех все-таки ливануло... Вобщем, вот такое фиговое лето. Ну да ничего. Со следующих выходных думаю расширять географию. Да и кроме подлеща еще рыба есть.

  27. #272
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были сегодня. Я, Jaster и Leha с женой. Погода утром была отличная тепло и сухо, даже не верилось что будет дождь.
    Разложился, глубина на 11м 3й кит впритык. Течение под 2-2.5гр.
    После закорма сразу начала клевать мелкая густера, встала стеной. Минут через 40 начали попадаться подлещики. Клев продолжался с некоторыми перерывами пока не усилился ветер, а как только хлынул дождь и похолодало поклевки прекратились совсем.
    Leha был серьезно настроен на леща, но лещ себя не проявил.
    В итоге до полудня поймали кила по 3, подлещ мелковатый, ничего крупней 300гр не было. Правда у Джастера было пару приличных сходов. Плотвы почти небыло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	422 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	10444   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	428 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	10445  

  28. #273
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скажем так... Вот когда начался ветряк и ловить стало на дрын тяжко, он себя и проявил! Закидав остатки прикорма на точку в кол-ве десятка комков приступил к сбору манаток. Дошло дело до разобранного, но не юзаного фидера. А чем черт не шутит? и пять 20 г кормух в точку, а фидер на подставку. Пошел разбирать ящик, глянь, а кончик фидера резко дернулся и распрямился . До палки было метров 5 и ессно я не успел подсечь. Но стало уже интересно! В результате последний час бдил с фидером. Поклевки раз в 2-3 минуты. Каждая третья - подлещ! Самый большой, еслиб не было электронных весов - грамм на 600, а так как весы есть - 395 грамм. Мельче 200 тоже не было. Еслиб дождь не начался - праздник можно было продолжить, а так.... только солидная добавка к улову. Итого 4.740 г. Перед тем, как окончательно собраться, решил проверить штекерную точку 9-кой. 3 проводки .. подъем... поплавок вылазит после подсечки на метр и ни туды - ни сюды. Только тупые потяжки... 18 гамакацу не справился. Сход на прикормке. ( все это в последний час ловли) А до этого - как у всех. Мелкая густера с редкими подлещами. Из занимательного - часиков в 8 пошел пофоткать жену... Только подошел, смотрю - тянет... и что-то не хилое. Поворачивает голову, глаза круглые!!!! Говорит немогу поднять и удочку мне сует. Перехватил удочку и понимаю, что я тоже не могу ЭТО поднять. Только держать на месте. Миловская 5-ка изогнулась под 90 градусов , хлыст параллельно берегу, ибо ЭТО решило свалить под дерево и ломанулось к берегу. Секунд 30-40 я его держал внатяг, а ОНО бесновалось сдвоенными резкими ударами. Увы 18 гамакацу и здесь подвел. И ЭТО благополучно свалило.
    Ну вот вроде и все.
    Лёха. Раменки.

  29. #274
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Коротенько.

    Несколько фоток. Отчёт о рыбалке пусть Вовик с Лёхой пишут. Я только рыбу коптил и купался

    1. После почти годового перерыва(а что поделать, ребёнку 7 месяцев) снова на рыбалке. Тишина и покой, что ещё надо соскучившейся по рыбалке душе?
    2. Как Лёха не старался отклячить локоть и задницу, пивко от объектива не укрылось Хорошо ездить на рыбалку с женой!!!
    3. Погоди, не снимай, маловато показывает!!
    4. Фотограф, ну подойди поближе, сам же видишь, мелковат трофей!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VOVIK.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	10658   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Leha.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	10659   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Leha1.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	10660   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Leha2.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	10661  
    ___________

    Алексей.

  30. #275
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не стал расширять географию. Околачивался в выходные все там же примерно. И на острове побывал в субботу с 5.00 и до забора, и в местах более привычных - сегодня, в воскресенье. На острове - ацтой. Ловил на основном русле, примерно в километре от моста. В очень больших количествах подлещ и плотва размером под консервную банку. Но зато сегодня с 5.30 и до полудня вполне так половилось.

    По большому счету все как обычно. 7м. мах, 0,128/0,1, 2гр, крюки №16 Гамакацу 1050. Прикормка - опять примерно в равной пропорции Сенсас с уникормом. Насадка - мотыль.

    Из необычного: попались две (по-моему) густеры под 300-400гр. Всего приятных рыбов было 4шт. Мелочевки было много, особенно сутра. Поклевки были на каждой проводке поначалу, но потом, ясное дело, все постепенно сошло на нет. Докорма рыба по-прежнему шугается и подходит на прикормку долго. Тем не менее на весах 2140гр. Понятное дело, отправились все назад.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	10678   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	10679   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	10680  
    Последний раз редактировалось Hose Ignasio; 04.06.2006 в 20:37.

  31. #276
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Несколько фоток. Отчёт о рыбалке пусть Вовик с Лёхой пишут. Я только рыбу коптил и купался

    1. После почти годового перерыва(а что поделать, ребёнку 7 месяцев) снова на рыбалке. Тишина и покой, что ещё надо соскучившейся по рыбалке душе?

    Ну!!!! Годовой у Вовки был по летней рыбалке!!! Зимой он на Истре плотве шороху задал!!! А Насчет покоя.... Часиков в 7-8 кричит - помогай!!!! Подбегаю с подсаком, резина прет с дрына только в путь!!! Смотрю, бель какая-то у Вовки на верх идет!! Ну скажем так... не маленькая!!!! Я подсак в воду...ты кто такой некрасивый? а он... ну гад он и есть! Сход, а на крюке- окунь грамм на 30-40! Кто был - не знаю. Но не щука и не судак - 200%. Может жерех?
    да и квалификацию Вовка не потерял. Дрын летал тула сюда, как игла у вьетнамской швеи.
    2. Как Лёха не старался отклячить локоть и задницу, пивко от объектива не укрылось Хорошо ездить на рыбалку с женой!!!
    Ну рыбе шанс дать надо? Иначе - просто браконьерство .
    3. Погоди, не снимай, маловато показывает!!
    И зачем я себе весы купил? без них можно было сказать что рыпп грамм на 700. А так... 490.
    4. Фотограф, ну подойди поближе, сам же видишь, мелковат трофей!
    Ну не научился я еще с 200 граммовым подлещем позировать!!! Но обещаю стараться! След раз, надеюсь,будет на пол кила выглядеть!
    Ну, а теперь по рыбалке. Основная задача была на ТОЧКЕ проверить теорию,чем дальше от берега,тем рыба крупнее или чем дальше в лес, тем толще партизаны. как аргумент борьбы - выступали штекер, мах разной длины и фидер. Времени на замес прикорма из 50% грунт, 2 кг уник темный база, 2 кг уник лещ сабанеев, 1 кг Миненко канал и milo super river с полу кг мотвля с пшеном и коноплей (жареной и помолотой)+ разборка девайсов, ушло немеряно!. За это время, Анька на 5-й мах подняла достойные экземпляпы лещевой породы и скептически поглядывала на недоумка. Она была права. В итоге, ловил только на фидер. Все остальное было по окончанию сложено так и не использованым, за исключением дрына, на который Леха Сентюров выловил пару пиписек за пару минут и раскритиковал меня в пух и прах за не подготовленность места))) (Ну мы его и не готовили). На фидер тестилась ноу-хау, нессиметричная петля новой конструкции.(опрадала себя на 100%, в конфе не описана. ) Кормуха - Дренан 20 г. насадка мотыль. В итоге, попивая пивко, общаясь с народом, на фидер мной и в последний час Анькой было словлено за 10 кг подлещика от 100 до 600г, которого Аня словила около 2-х часов дня!!!! Обрывов поимел штук 10 на рыбе, из-за неуместно сильной подсечки. Сходов - вагон, у уреза воды штук 10 грамм по 200 свалили из-за лени поднять подсаком. на коптили, наелись и еще кил 7 домой привезли свежей. След выхи - продолжение тестирования ассиметричной петли нового поколения !! Всем удачи!!!
    Последний раз редактировалось Leha; 04.06.2006 в 23:19.
    Лёха. Раменки.

  32. #277
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    54
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Привет всем!
    Получил огромное удовольствие от рыбалки. Под берегом на штекер вначале стеной (спасибо Лехиной прикормке) стоял мелкий подлещик и плотва, потом что-то более крупное их разогнало, видимо тот самый зверь, которого нам с Лехой не удалось вытащить. О самой рыбалке - основной вывод - нечего было ловить на обычный поплавок 2 гр при таком течении, т.к. как только поставил clarusso 2 гр стабильно пошел более крупный подлещик.
    Еще с удивлением обнаружил, что фидер - очень добычливая снасть. Leha со штекером браконьер, а с фидером по-моему ему надо рыбу ловить запретить .

    Удачи,
    Vovic

  33. #278
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кратко. Сегодня. 10.06. МР. Ловили с женой. Она на 5-й мах, я на фидер. Ловили с 6 до 10. Клев - слабо устойчевый. Надрали - 8-литровое ведро. На фидер меньше 200 не было. Самый большой - см. фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	10736  
    Лёха. Раменки.

  34. #279
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были вчера с Лехой (StarFish). Погода была маньячинская, мощный холодный ветер против течения. Клёв отвратный клвало всплесками по 2-3 рыбки через 30-60мин не зависимо от кормления. Еле-еле уломали по 2 с копейками кг разносортицы, ничего крупнее 350гр не было.
    С уважением, Дима.

  35. #280
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Рыбалка 10.11.2006

    10.06.2006 Ловил в Ильинском возле моста с 04- до 8-30.
    Удочки: дубина + Feeder 3.6
    поклёвки редкие.
    В основном на мокороны (звездочки) .Мотыль с апарышем оставались не замеченными.
    Улов - подлещик на 450 гр.
    Течение "нормальное" 60-70 гр кормушка стоит на месте.

    12.06.2006 Ловил там же на тоже оборудование.
    Поймано Подлещик на 500 гр.
    и ОДНА обезумевшая щучка на 300 гр. - взяла на макароны )

    Из интересного :
    мелочь не досаждала ,поклёвки редкие но уверенные.
    Очень сильно гоняет окунь мелоч.
    Планирую взять спидинг.

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •