Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 700

Тема: Дон Батюшка

  1. #211
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от МиД
    Самый что ни наесть дедушка ОП.
    Причину вижу только в погоде, уж слишком резко похолодало.
    Миша, видать везде по разному.
    В субботу с удовольствием половил впроводку крупного рыбца, не отвлекаясь на хищника. В воскресенье с 8 до 10 отлично брал приличный судак, позже окунь на каждом забросе, жаль некрупный. Холодать начало в 8-00, плюс пронизывал северный ветер.
    В легкой майке выдержал до обеда, затем свернулся.

  2. #212
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На днях с раннего утра нелегкая занесла меня на левый берег Дона. Душа за три дня без рыбалки просто ныла а головной мозг напрочь отказывался принимать работоспособный вид. Быстренько переоделся и бегом, не теря ни минуты к воде. Верховка водичку выдула- это хорошо, до заветной косы дойду, не замочив йонга.:d
    снарядив отводным поводком (на другугю остнастку времени нет и лень) пробрасываю свал. сразу садится окунек 300гр, потом еще один. Всего 5 штук, друг за другом. После очередного заброса какая-то резкая и непонятная поклевка и спин начал сворачиваться в кольцо. И хто это? Оказался голавль грамиков 400-500. Как он здесь оказался и почему съел кислотного с белым твистера? Непонятно. Сказал ему, чтобы плыл в Раздоры к своим братанам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00003.JPG 
Просмотров:	401 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	31408  
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  3. #213
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота, район Арпачина. Приехал достаточно рано, но народу было уже много, более-менее приличное место нашел, первый заброс - судак на килошку, и в течении получаса еще два таких, потом решил сменить место пока доставал якорь и боролся с течением забыл за кукан, который опять , зачем-то сделал длинным, винт сказал вжик и мой кукан с судачками отправился вниз по Дону без меня. За следующий час поймал еще парочку и несколько окуней. В 11 поднялся сильный ветер. Поездил в протоке, места самые щучьи, пробовал все и джерк в том числе , но... будем ждать..

  4. #214
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Rostov-Don
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Чё то не понял,как так?
    опечатался - срывало кормушку

    кормушка 40 грамм + прикормка.
    забросил на место, вершинка отыграла - кормушка на дне,
    подматываю леску, вершинка стоит самая тонкая из комплекта.
    только начинает сгибаться - градусов 10, до рабочего положения далеко - и плавно распрямляется.
    и так до посинения. Очень легко срывается кормушка - такое ощущение она на льду лежит - усилие срыва вообще не чуствуется...


    До этого пробовал в районе Топольков на канале так там и 60 грамм не держало - прицепил две чебурашки грамм по 24 к донышку - вершинка начала сгибаться примерно градусов на 25 без срыва кормушки. Там ил, может по нему кормушка скользит...

  5. #215
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня со Свентиком выехали после обеда на Дон, хотели немного половить в расслабленном режиме. Но оказывается судак в обед тоже кушать хочет , за пару часов поймали на двоих около десятка хвостов, с собой забрали по 3 килошных судачка, остальных отпустили. Проскакивал окунь в ассортименте 200-400 грамм. Быстро облепили по сторонам ловцы на живца,готовые на голову к тебе залезть лишь бы у них клевало, пришлось собираться... Настроение испортили подьехавшиая толпа бурильщиков. За десять минут вытащили 2-х толстолобов больше пятерки, вся рыба в крови, крюки в боку.. а они радуются..

  6. #216
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Первый в жизни сомик. И второй тут же.

    Наконец-то свершилось. Суббота 13 сентября 2008. Дон, береговой джиг, мамбина поролонка с 20 граммовой чебурашкой. Первый в жизни джиговый сомик на 6700. Отдельна благодарность Роме Постриганю за помощь в выволакиванию его на берег (за зебры его!). Несмотря на довольно мощную снасть - Талон до 35 грамм, Твин ПЖ 4000 и Стрен 8 лб от вываживания поимел изрядную долю адреналина, тем более что поводка не было.
    Потом были еще поклевки с слизью у Ромы и у меня и я поймал еще одного под трешку. Отпустить не смог, хотя следовало. Слишком долго ждал этого момента. Следующий раз постараюсь отпустить.
    Кроме этого за день в 3 точках на Донце и Дону на двоих 7 зачетных судачков, окунь на 660 грамм и потеря 12 граммового Сильвер Крика при мощном ударе жереха. По глупости перешел на ловлю жереха с фрикционом, затянутым при вываживании сомика .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	som1.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	31550   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	som2.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	31551  
    Последний раз редактировалось Wonder; 14.09.2008 в 12:20.

  7. #217
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня.
    Кумженка. Фидер. Тестирование места для соревнований. С 7 до 8 активный клев плотвы и гибрида. Все некрупное, спортивное. Опарыш, червь, безразницы.
    Далее ловля пеленгаса. До обеда 17 штук, всреднем полкило каждый.
    0:0 ( 0:0)

  8. #218
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Дон, 12 сентября, район Западного моста

    Опять долго не удавалось вырваться на рыбалку. То жара, то работа, то ремонт. А тут подошел отпуск, и после поездки на море осталось несколько деньков. Очень хотелось съездить на рыбалку, но выбраться удалось только один раз, зато какой!!

    В четверг договорились с Мишей (мой недавний знакомый) половить до 11 утра на Дону в районе Западного моста. Ему надо было на работу, отпросился до обеда, а т.к. лодка его, то мне выбирать не приходилось. Встали пораньше и уже в 6:30 были на месте. Погода была прохладной, так что я даже слегка замер, зато рано утром было тихо и ветра не было совсем! На Дону огни от фонарей, спящие баржи на воде: в общем, тишина, красота и покой! Пока размотались, пока закинулись, уже немного стало светлее и в 6:45 мы сделали первый заброс.

    Миша, как обычно, ловил на кольцо и фидер. Я же попробовал половить на 3 фидера сразу. Но потом быстро отказался от такой необдуманной стратегии Потому что клевать начало как из пулемета! Не будет большим преувеличением сказать, что такой интенсивности клева мне еще наблюдать не приходилось! Даже Миша был удивлен, а уж он рыбачит давно и достаточно успешно. Короче говоря, мы попали на ход рыбца! Это было ранним утром в пятницу. Видимо разрозненные стайки рыбца слились в одну большую группу и решили в будний день с боями пробиваться к морю! На воде, на сколько хватало глаз, кроме нас не было никого. И нам пришлось вдвоем вступить в неравную схватку со значительно превосходящими силами противника! Надо отдать нам должное, чести ростовских рыболовов мы не посрамили

    Рыбца было настолько много, что я решил сэкономить время и даже не стал наполнять фидерную кормушку, просто забрасывал, и через несколько секунд следовала поклевка! Это была просто сказка!! Как будто я оказался в специальном рыболовном раю! Да уж, если мне суждено оказаться когда-нибудь в раю, то хотелось бы мне, чтобы он выглядел именно так: тихая спокойная гладь воды, легкий чуть слышный ветерок и сумасшедший клев рыбы (все равно какой)! Рыбчик так сильно гнул вершинку удилища и при вываживании оказывал такое сопротивление, что я в первый раз даже подумал, что поймал сазанчика! Гибриды тоже клевали, но вели себя гораздо приличнее: сильно не дергались и давали подвести себя к борту лодки без особых усилий. Кстати, гибриды почти и не сходили, а вот из рыбчиков многие вырвались на свободу. Многие помахали мне хвостиком на прощание, уплывая в донские глубины, сорвавшись прямо возле борта лодки! Но, несмотря на сходы, наши с Мишей садки наполнялись с невероятной для меня быстротой!

    Ловля продолжалась недолго. Примерно в 10:55 мы стали сматывать снасти. Садок из воды я с трудом поднял двумя руками! Нет, я, конечно, не настолько немощен, чтобы с трудом поднять 11 кг (а именно столько весил мой улов), но за те 4 часа, что продолжалась рыбалка мы оба сильно устали. И эта усталость навалилась как-то сразу, как только мы закончили ловлю. Даже трудно представить, сколько рыбы мы могли бы поймать, если бы рыбалка продолжалась до вечера! Впрочем, и этот улов (11 кг!) стал для меня рекордным и по общему весу и по качеству пойманной рыбы!! Не менее 7 кг из этих 11 пришлось на отборного мерного рыбца! Да, так удачно я еще не рыбачил! И жена как-то сразу ко мне изменилась: раньше всегда была недовольна, когда я отправлялся ловить рыбу, то ворчала, что по дому дел куча, то одной ей скучно А тут говорит: вы теперь когда еще с Мишей на рыбалку поедете?! А я что, мне только свистни, ведь за такую рыбалку и полжизни отдать не жалко!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0932_2.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	31632 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0934_2.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	31633

  9. #219
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Такое ощущение что все только за компами рыбачат. Ни одного отчета.
    Сегодня выскочил с утра на левый берег. воду так выдуло что моя заветная коса была полностью сухая, зато до бровки дошел по колено в воде, а раньше почти по пояс стоял. Нсмотря на ветер вода была чистая. Как всегда пеленгас рассекал волну под ногами и заставлял нервничать. Зато окунь расслабил организм на все 100%. На каждой проводке вешался с внушительным ударом и оказывал достойное сопротивление, как и полагается осеннему жирующему окуню. порадовал здорово, хотя времени было всего чуть больше часа. Трофейных размеров не было, весь примерно до 300р, но очень злой. Еще хочу, но Гисметео (мать ее) как всегда перед выходными устраивает каку.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  10. #220
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вчера вечером выехали с товарищем на "щучий" канал , ветер жуткий, поймав несколько шнурков и пару окуней и оставив при таком ветре 2 воблера на камыше ( а плавать уже холодно ) поехали на Дон. С 6 до 7 вечера - 2 судачка и несколько хороших окуней. При таком ветре и волнами как на море неожиданный результат, поклевки практически не видны и не чувствуются, думаю их было значительно больше. Также была одна сильная поклевка и щучий срез .

  11. #221
    Старый волк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    И мое 20.09...

    Не, каюсь, заработался я в эту субботу, а новый фидер так хотелось ополоснуть
    Вышел по темноте, закинул фидер - ветер, темно, ни фига не видно, дождь начался... На фиг такую рыбалку. Сматываю удочки - опппа!
    Вот такого зверя я в своих руках никогда не видел
    Зацепилась на червя...

    П.С. После утреннего фотосеанса была с почетом препровождена в родную стихию с напутствиями расти большой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото040.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	31731   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото043-1.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	31732  
    Последний раз редактировалось Thunder; 24.09.2008 в 09:54.

  12. #222
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота 27,Был в затончике Дона, народу на лодках дофига блеснят и у всех пусто.сам поплавал тоже ни одного тычка, на старых точках, где всегда была щука тоже пусто . Так как был в очках видел как красноперка подходила и жрала что-то на поверхности. Решил нацепить бомбарду и муху на первом забросе красноперка, потом ещё 3 потом голавлик и большая уклея . Сильно мешали трольщики и запутывающаяся бомбарда в 50% случаях. У поплавочников и доночников было не лучше. Ладно, будем ждать другой погоды и звезд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01159.JPG 
Просмотров:	284 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	31866  
    Последний раз редактировалось Lucifer; 28.09.2008 в 20:33.
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

  13. #223
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская 27.09.2008

    Очень хотелось поехать на рыбалку с приятелем Мишей, половить на Дону, но у него все дела, лекции и прочее. Поэтому поехал на свое старое любимое место: станицу Елизаветинскую. В последний раз ловил 12 сентября и поймал 11 кг! Но на этот раз предчувствия удачный рыбалки не было и в помине! Во-первых, сильный восточный ветер, во-вторых, скачущее давление, да и погода сама как-то не предполагала хорошего клева! Даже не знаю, как это назвать, но как только вышел на улицу, посмотрел на небо, послушал ветер, свистящий в ушах, сразу стало понятно, что на большой улов рассчитывать не стоит.

    Сколько раз интуиция меня подводила, но на этот раз, я оказался прав. Клева не было совсем. Да и рыбаков тоже было немного, во всяком случае, гораздо меньше, чем в это же время в прошлом году. Ни одной поклевки чего-нибудь стоящего я так и не дождался. Весь улов при домашнем взвешивании вытянул всего на 160 гр, в основном были бычки. Редкие коллеги по увлечению, тоже не могли похвастаться богатым уловом, большинство уехали ни с чем. По улову эта рыбалка оказалась самой неудачной в этом году, плюс ко всему еще сильно замерз на ветру, хорошо, что хоть не заболел. Но все равно я рад, что съездил в Елизаветинскую! Посмотрел на свои старые знакомые места, побывал на природе, подышал свежим чистым воздухом! А рыба никуда не уйдет, будут еще полные садки в натруженных руках, будет приятная усталость после удачного клева и бессонные от ожидания ночи перед рыбалкой!

    Теперь собираюсь 4-5 октября на базу "Веселый Маныч". Уже почти два года не могу поймать свою 13 щуку! Как проклятие какое-то надо мной тяготеет! Уже ловил и на Маныче, и на Дону, и на Веселовском водохранилище. И все никак! Но уж на этот то раз, она от меня не уйдет!

  14. #224
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lucifer
    А вот на Донфишере в прогнозах обещали на 27 число супер клев хищника! Причем и по погоде и по Луне, потому я и поперся ))
    Ну похоже они не ошиблись (по крайней мере для нас ).
    С пятницы по воскресенье были за Константиновском ,втроём -фидер,спиннинг и макушатник. Клёв как на чёрных камнях у всех.
    Бедный макушатник потерял четыре тычки плюс несколько оторванных поводков,а приобрёл пяток сазанчиков 1,5-3 кг
    У меня 14щук 1,5-2кг -окунь гонял малька но я его принципиально игнорировал.
    У фидериста гора душмана и два белых амурчика.
    В эту пятницу опять поедем но только за сазаном ,искать кто тычки и поводки тырил .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фот17.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	31919   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фот2.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	31920   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фот16.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	31921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фот01.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	31922  
    i have a bad feeling about this

  15. #225
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот я тоже был на рыбалке практически в Черте города РнД в субботу заехал на часок перед работой но все козырные места были заняты и кроме четырех зацепов и поимки маленького судачка (был отпущен) ничего. Ладно думаю приду-ка я пораньше в воскресенье..... и пришел и напорол мерного окуня один кукан, потом второй потом стал по два цеплять , а потом надоело и снасти закончились . Все ж таки много там зацепов. Кино наблюдал : впереди на лодке ловит мужик вдруг типа поклевка спин в дугу, он приподнимает подматывает.... Мы на берегу застыли и смотрим, даже "синий" дедок с донками на сазана проснулся и начал грить , что тамочки сомовья яма . Чел тем временем поднял спином добычу ухватился за плетню и.... вытащил в лодку к всеобщему ох....ению ....ПАУКА!!!
    а Окуни супер самый крупный 950гр 36см.

  16. #226
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дон ниже Константиновска. Джиговали везде - по фарватеру, по бровкам в коряжниках. Сход щупака около двушки у товарища, у меня один не зачетный судачек. Пробовали заходить в старицы, там тоже голяк - шнурки по 100-200 грамм и окуньки в палец.
    Чего происходит с хышником, ведь сейчас он должен хватать все подряд
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  17. #227
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от swentik
    Собратья пишите в правильных темах
    И хватит демагогии - практика и только практика
    Пообщался сегодня с дедушкой ОПом. Утром в Кумженке, вечером на "Курене". Вот и вся "практика".
    Последний раз редактировалось DIM; 09.10.2008 в 10:44.

  18. #228
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Пообщался сегодня с дедушкой ОПом. Утром в Кумженке, вечером на "Курене". Вот и вся "практика". :d :d :d
    Седня тоже "практиковался" на левом. Воды нагнало- мама не горюй. еще неделю назад по сухому ходил а седня по самые айсы. Крупного окуня нет, пяток мелочи и все. И это за полтора часа. Зато пеленгаса как обычно куча. Гад, достал уже.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  19. #229
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    в районе Старочеркасской

    В субботу с 8 до 11 утра в районе Старочеркасской, с берега на джиг судачек за кило, еще один амнистирован по малолетству, на "десерт" приличный окунь в пол-воды. На уху хватило.
    Дома, из желудка судака были извлечены 4 практически целых малька с мизинец размером, окунь пустой. И окунь и судак оказались с икрой.
    www.volga-don.ru

  20. #230
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    В Дону рыбы нет :D

    Весь день на рыбалке, погода отличная, рыба ловится! Начали с водно-моторного этапа в месте С. с Ленивым Металлистом, по сведениям которого в понедельник там хорошо ловился судак, правда троллингом.
    Мы настраивались только на джиговую ловлю.
    В 7 утра уже на воде, но начало не радует, редкие поклевки и у меня три едва зачетных судачка за первые три часа. При том, что один "упакованный" троллингист полавливал мелких судачков, а напарнику нужно в 13-00 быть уже дома . Но удача нам улыбнулась - отчаянный дальний заброс на фарватер и джигом нащупываю эротические неровности поросшие ракушкой. Переставляемся поближе и понеслась. Судак в перемешку с окунем. За оставшиеся 1,5 часа успели поймать по десятку судачков и крупных окуней. Самый большой судачок потянул на 1780г. Окунь - на 820 грамм. Работали классические приманки донского фарватерного мелководья - манс предатор "синяя спинка" и релакс копыто "позеленевшее от злости машинное масло". Любимые Юмы в таких условиях тоже работают, но лучше на поводковой оснастке, на джиге преимущество имеют классические виброхвосты.
    На оптимистической ноте собираемся и двигаем домой. Но душа потребовала продолжения банкета в точке Б, где я два года назад очень успешно с берега ловил судака, берша и даже щуку. Десять километров по полям и я на месте. Сразу же все мое внимание приковал бой жереха практически у меня под ногами. Каким-то чудом в коробке с джигами оказался китайский 14 граммовый кастмастер. Привязываю монофильный поводок, ослабляю фрикцион и с первой же проводке ощущаю хороший удар. Мимо. Но с третьей проводки красавец на 1950 грамм, взвизгнув фрикционом при ударе на противоходе, изгибает мой Красный Талон.
    Практически сразу беру второго - на 900 грамм. Все, жерех насторожился - кастмастер больше не замечает, бой практически прекратился. Переключаюсь на джиговую ловлю неподалеку, но увы. Рельеф за 2 года сильно изменился, судак так и не клюнул. Удалось поймать небольшого окуня и слить еще одного такого же. После передышки жереховый перекат снова заработал и мне удалось таки соблазнить кастмастером третьего - на 1250.
    Душа поет - дорога назад пролетает незаметно. Наконец-то рыболовный праздник начался на Дону!
    Последний раз редактировалось Wonder; 14.10.2008 в 20:40.

  21. #231
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня своим колективом посетили Дон - Батюшку
    Историю про зрителей и поклонников пропускаю довольно успешно ловится судак и конечно окунь, причем до 1 кг
    Соратники чуть не прибили за нарушение моратория обучения, больше не повторится
    Фото представит наш не штатный член кореспондент
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дон.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	32287  
    Последний раз редактировалось swentik; 18.10.2008 в 18:57.

  22. #232
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Дон-Батюшка

    Пресс-центр сообщает.... В Дону найдена рыба... Общими усилиями в составе 3х участников(имена не разглашаются),в суботу найден к всеообщему удивлению ХИЩНИК,откуда... Не может быть! В Дону рыбы нет! Оказалось ЕСТЬ! Мы успели взять интервью у судака заглянувшего в гости на крючок... Скажите товарищ Клык,как вы относитесь к информации что в Дону рыбы НЕТ... Тов.Клык-нууууу,понимаеееешь....я не знаю кто распускает эти слухи,ведь издовна Дон считался кормильцем для рыбаков,и люди ранее не знавшие что такое колбаса,жили рекой,что-бы прокормить свою семью и близких...а сейчас творится невесть что... Люди давно знающие колбасу,и ездившие на авто Хонда-CRV(под гос.номером 737)берут БУРУ и и пытаются незаконным методом впоймать нас... Я конечно понимаю если ты дедушка в деревне которому кушать нечего,но мплин этого ублюдка понять невозможно,может последний хрен без соли доедает... Вопрос остаётся открытым... Что касаемо рыбы,могу сказать-статисты утверждающие что в Дону рыбы нет,обманываются вводя себя и честных людей в заблуждения(длительные аплодисменты плавниками кокуней... ),может возможно просто они ловить не умеют... Единственным моментом считаю что мы т.е рыбы стали намного хитрее,ибо идёт забой нас мешками типа на "УШИЦУ",неужель вы настолько изголодали ЛЮДИ... Загребая всё под чистую,вплодь до малька-щурят-пиписечных кокушат и т.д Ээээх...стыдно мне за вас,внуки своих дедов-которые бы сейчас взяли розги и настегали вам по задницам за такой беспредел!!! В этот момент тов.Клык поковырявшись плавником в зубах,выплюнул кусочек оставшейся поролонки промолвил-Берегите природу мать ВАШУ,ибо по истечению времени она может ВАМ отомстить сполна за все беды принесённые ей!Вообщем оставайтесь на рыбалке именно рыбаками-людьми,а не хронически-голодными параноиками видя рыбу лишь как пищу.... Ведь кроме ВАС самих нас некому защитить от самих-же ВАС... На этом тов.Клык замолчал и на это у него были свои причины,ибо подъехал ещё один "Буролов" с голодным взглядом взирающий на Дон-Батюшку....Но в этот день у них ничего "не клевало",и потоптавшись с часик,они уехали сетуя на погоду...Вообщем мыслей после такой рыбалки много,и не все есть положительные,одно хоть радует что рып стал хитрее,и желающих набить пару мешков на засол,всё меньше и меньше...Себе взяли на покушать немного рыбки,остальные экземпляры были отпущены на волю... Фото прилагается...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00616_изменение размера.JPG 
Просмотров:	451 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	32290  
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #233
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Утро в Кумженке

    Седня прокатился с утра в Кумженку.
    Великолепная погода, полный штиль.
    Такое же полное отсутствие клева
    За все утро одна поклевка.
    Народ развлекался как мог - катал на внедорожниках девиц, выезжая из-за поворота берега на батарею стоящих донок (под дружный мат дубинщиков), купался, жарил шашлыки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pan1.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	32303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT8323-3.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	32304   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT8345-3.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	32305   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT8347-3.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	32306  
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  24. #234
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik
    довольно успешно ловится судак и конечно окунь, причем до 1 кг
    Судя по фотке - грамм 300-400, действительно, до 1 кг

    P.S. А мы сегодня слабо выступили, хоть и с лодки.
    Десяток судачков, щучка под двушку и окуней до кучи. Окуня немало, но трудовой.

  25. #235
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Трое в лодке не стесняясь …

    Воскресное утро и день Виталик, ваш покорный слуга и один господин из столицы нашей Родины пытались ловить хищника на Дону от Багаевки до Маныческой.
    Начали с устья Маныча, с утра на удивление полное отсутствие троллингистов, спиннингистов и проч. С одной стороны хорошо, тишина, спокойствие. С другой стороны навевает смутные подозрения на счет наличия рыбы . Опасения подтвердились не смотря на то, что троллингисты вскоре подтянулись в количестве.
    Первую рыбу (судачилла грамм на 500) на первом же якорении поймал гость из Москвы на несуразный твистер цвета тампакс. Виталик как действующий спортсмен и второй окунятник России упирался в поводковую и коллекционировал окуневые поклевки.
    Я выбрал крупные виброхвосты предатор и копыто, а также трехдюймовый ребристый юм. У меня тишина. На втором якорении почувствовал первые поклевки, как ни странно окуневые. На третьем - с фарватера шука в районе 2кг. Отсутствие поводка простила. Потом мелкий судачок.
    Опять двигаемся. Виталик бросает дразнить окуней, переходит на джиг и ловит судака. А я двух. Только один дотянул до килограмма.
    Потом стало совсем грустно, редкие потычки, либо окунь, либо пиписочный судачок, незамедлительно возвращавшийся обратно в воду.
    Промучавшись таким образом до 12 часов, поплыли целенаправленно за окунем. Окунь встретил нас радостно и даже по началу лучше клевал на крупную резину на джиг, чем на каролину. Причем и размер на джиг был приятнее.
    Потом все встало на свои места и поводок начал обыгрывать джиг практически всухую. И крупнячок попадался. На каролине окунь оказался весьма разборчивым. В окрестностях одной ямки он предпочитал исключительно темнозеленый ребристый юм, игнорируя все остальное.
    Объяснением явлется наверное настрой окуня на бычка, которого он регулярно отрыгивал при извлечении приманки. Не секрет, что именно ребристый юм является лучшим раздражителем для “бычкующего” окуня.
    А вот в другом месте (фарватерная бровка посреди Дона) юм молчал. Здесь окунь, как оказалось уже традиционно, предпочитал [censored]. Именно [censored] является лучшим, когда окунь питается белой мелочевкой (уклея, тюлька).

    В целом окунь смог исправить наше рыболовное настроение, хотя мы настраивались на классическую джиговую рыбалку.

  26. #236
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    были с субботы на воскресенье на Дону в черте Ростова.

    Приехал на место около половины первого. Рассчитывал на крупную рыбу.
    Замешал прикормки:
    1. 0,5 пакета Уникорм лещ, оставленный в наследство от москвичей. Светлая прикормка с сильным запахом смеси ванили и еще чего-то. Чего - непонятно, но напомнило плотвиный сенсас 3000.

    2. 0,5 миненко карп тути фрути. Опять же московский с ценником 150 рублев за пачку!!! Поразительная особенность - московский уникорм воняет гораздо лучше (или хуже?) чем ростовский. Почему? Не понятно. В общем вонь бяла такой, что когда открыл пачку - запах почувствовал даже МиД в 10-ти метрах от меня! По этой причине много добавлять не стал, боясь отпугнуть рыбу.
    3. Стакан распаренной перловой крупы
    4. ну и еще немного секретов

    Основными объектами ловли были: лещ, сазан. Пусть хоть один за ночь, но лишь бы были...

    Начал прощупывать дно. Бакен стоит метрах в 80-100 от берега. Ближе - должна быть яма. Где-то на 40 метрах нащупал что-то интересное. МиД говорит, что общий рельеф дна - не очень глубокий. на нащупаном же месте было поглубже. Там и решаю кормиться.

    Неторопливый закорм. И тут где-то через часик садится небольшой подлец (не мелкий, но и не крупный). Еще через полчаса сел товарный рыбчик. И все... Далее до 5 утра на Дону полная тишина, за исключением пары мизинчиковых бычков. С За 1.5 часа до рассвета у Миши проснулось эльдорадо. У меня - тишина. Правда это эльдорадо длилось минут 20, после чего стайка прошла Я же эту стайку пропустил, хотя точки были в нескольких метрах друг от друга. Вот тут-то иначали закрадываться подозрения...

    С рассветом проснулся и ладошечный карась. Я сидел и наблюдал - как Миша таскает карася, и в тихаря про себя матерился на все живое. Почему ж нифига не ключет? Точки - рядом,крючки примерно идентичные, длины поводков тоже, насадка - разная, но не берет ни на какую. Потом все с большей и большей уверенностью начал коситься в сторону прикормки... Неужели эта тути фрути распугала все живое и в ход должны идти уже зимние прикормки?

    Позже карась у меня все-таки немного раскормился, но скорее не от того что прикормка вкусная, а от того что его там полно и уж больно он голодный Но отдужи нанаблюдавшись за Мишиными карасями - решаю - лучше сидеть без рыбы чем тягать этих барсиков Мише тоже порядком надоело такое эльдорадо. Мерный карась на каждом забросе.

    В общем миша решил побаловаться и закинуть под самый бакен. И, о чудо! Там есть рыбец!!! Дальше и я решил туда кидать. Кормушка летела туда плохо, поэтому привесил 3-хунзовый груз с якорями. В общем кидал я туда кидал, и на очередном забросе (силовом) палка не выдерживает и ломается Вот это думаю - половил...

    ну, думаю, на палке свет клином не сошелся и разложил взятый про запас карповик, но он дубинистый зараза, а ловить на дубины я че-то разучился. Порывы ветра, течение, дубинистость вырубили напрочь видимость поклевок даже при ловле в руку. В общем минут через 20 сложил и его...

    Ну а дальше поймав еще несколько карасей и незачетных рыбчиков (рыбчики отправились к мамкам подрастать) - начал собираться и поехал домой.

    рыбалка выдалась непростой, но интересной с точки зрения разнорыбицы, тактики ее лова, и классной погоды!

    П.С. Утром Мише сел по ощущениям - сазан килошника на полтора... Но под берегом сошел...
    С уважением, Пустовит Антон

  27. #237
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Каналы Дона, 18.10.2008

    С утра в субботу хотел поехать в Елизаветинскую, попробовать поймать сазанчика, но сильный ветер и дождь, который обещали синоптики, изменили мои планы. Решил поехать на каналы. Сразу было понятно, что рассчитывать на что либо кроме гибридов не придется. Но гибридов по весне там попадалось довольно много. Встал в 5.15 утра и на месте был уже где-то в 7. Еще только рассветало. Решил испытать заодно новую маховую удочку с поплавком 1 гр. Раньше на такой легкий поплавок мне ловить не доводилось, так что решил испытать новую оснастку в деле. Вначале все шло хорошо, но, когда поднялся ветер, забрасывать снасть в воду стало очень тяжело и неудобно. Растущие повсюду камыши все время пугали опасностью зацепов. А даже легкий ветерок сносил поплавок с двумя маленькими грузиками, и приходилось по нескольку раз перазабрасывать снасть, чтобы попасть в нужное место. В общем, с утра немного поклевало, и где-то с 11.30 клев прекратился. Гибрид был, но, по отзывам ловивших поблизости рыбаков, почти совсем не клевал. Тем не менее, мой улов составил 2.6 кг и 24 гибрида. Крупных рыб не было, все были примерно одного размера, как на подбор. Все-таки избаловала меня как-то рыбалка с Мишей на лодке и посредине Дона, теперь уже и 2.6 кг кажется плохим уловом. Но ловить с берега на обычную поплавочную удочку без катушки на легкий чувствительный поплавок - все-таки такое удовольствие! А ночью опять снился поплавок уходящий под воду и круги на воде от рыбьих всплесков! Как же все-таки жаль, что осень уже заканчивается! Будь моя воля, вообще бы зимы не было! И когда только наступит настоящее глобальное потепление, чтобы ловить всю зиму по открытой воде?!

  28. #238
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская, 21.10.2008

    Так получилось, что в воскресенье пришлось выйти на работу. Но я был только рад: ведь можно будет взять отгул и поехать на рыбалку в будний день! В будни я не ловил уже давно, поэтому сразу решил поехать на свое любимое сазанье местечко в Елизаветинской! Накануне синоптики обещали тихую, безветренную погоду, без дождя и перепадов давления. И, как ни странно, на этот раз синоптики не обманули! Я уже был на месте около 7 утра. Было еще совсем темно, и только месяц и звезды освещали все вокруг. А на воде происходило что-то невообразимое!! Один всплеск следовал за другим! Причем, судя по громкости звука, плескалась рыба весом в несколько килограммов!! Дрожащими руками я принялся настраивать свои фидеры. Сердце стучало как сумасшедшее, от недавней сонливости не осталось и следа! Причем рыба плескалась не только вдалеке, но и возле самого берега, вода буквально бурлила от рыбы! Как всегда бывает в таких случаях (у меня), волнение и спешка привели к обратному результату и вместо обычных 20 минут, развертывание и подготовка снастей заняла у меня минут 30! А ведь так хотелось начать побыстрее! Первые лучи восходящего солнца осветили замечательную картину: полный штиль, над водой легкая дымка, кругом ни души, только плеск рыбы, который и не думал затихать!

    Но после первого же заброса, наступила тишина... Нет, рыба продолжала активно обозначать свое присутствие, но вот клевать почему-то упорно отказывалась! Что я уже только не предпринимал: менял насадки, забрасывал разную прикормку, но долгое время не было вообще ни одной поклевки. Потом все-таки на кукурузу бандюэль поймал одну густерку. И опять тишина. А часов в 10 из-под воды стали появляться пузыри, которых я так долго ждал! Видимо на мою прикормку подошел все-таки сазан! В один из моментов я видел, как со дна поднимались пузыри сразу в трех местах! Да и более мелкая рыба продолжала выпрыгивать из воды, то тут, то там, но клевать почему-то упорно не хотела. Совершенно неожиданно, примерно через три часа после начала рыбалки, на одном из моих фидеров вершинка резко прогнулась вниз! На первый рывок я не успел среагировать, но тут же последовал второй, еще более сильный, и я подсек! Моему разочарованию не было предела: даже не почувствовав сопротивления, я вытащил снасть без поводка. Мой новый поводок из лески 0.25, к тому же проклеенный Супермоментом на узлах, порвался как гнилая нитка. Все бы ничего, но я даже не успел почувствовать сопротивления! Так и не знаю, что это была за рыба. Судя по поклевке, сазан, но куда же он тогда делся? И почему поводок так легко порвался? Думаю, что я просто перетер его обо что-то острое, может быть о створки ракушек, которые там на дне в изобилии. Забегая вперед, скажу, что больше поклевок сазана мне так и не довелось увидеть.

    Рыбу в этот день я ловил где-то до 14.30, и за то время еще успел вытащить три густеры и одного гибрида. Все довольно приличного (по мои меркам) размера, т.е. более 200 гр Часам к 10 подтянулось еще несколько рыбаков, но они тоже не могли похвастаться хорошим уловом. После обеда, тщательно собрав весь мусор, я решил бросить небольшой кусочек пирожка в воду, поделился, так сказать, с рыбой. Зрелище было забавное: рыбы было так много, что иногда кусочек пирожка буквально взлетал над водой, и было видно, как десятки маленьких рыб яростно его атаковали! Сколько ловлю в Елизаветинской, так много рыбы я еще не видел, жаль, что не клевала она почти совсем... Ну ничего, все самое интересное еще впереди, ведь синоптики обещают теплую погоду еще надолго! Может быть, опять не ошибутся?!

  29. #239
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Виталий
    Сидя на лодке видел перед собой 5-15м прыжки сазанов явно за 8-10кг не считая помельче
    В высоту..
    Цитата Сообщение от Повар
    Совершенно неожиданно, примерно через три часа после начала рыбалки, на одном из моих фидеров вершинка резко прогнулась вниз! На первый рывок я не успел среагировать, но тут же последовал второй, еще более сильный, и я подсек! Моему разочарованию не было предела: даже не почувствовав сопротивления, я вытащил снасть без поводка.
    Попоробуй фрикционн ослаблять после заброса,я так делаю постоянно когда есть шанс подхода крупной рыбы,ибо лучше пусть стащит плетни со шпули метров 5-7мь,чем потом смотреть на оборванный поводок...
    Последний раз редактировалось Valeriy; 23.10.2008 в 09:58.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  30. #240
    Member
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    23.10.08
    С 7-30 до 8-30
    Вывез дедов порыбалить на Дон, в за гниловским мостом. Пока суть да дело и сам покидал УЛ. Еще в сумерках на воде что-то невообразимое. Сплошные всплески. Мальки выпрыгивают из воды повсюду, большими кругами. О! Думаю, раз все жрут всех, то и я огребу. 3,5 грамма, зеленый твистер, 10 минут - ОПП. Ставлю белый шумовой ЮММ с зеленым хвостом - снова ОПП, а рыба то плещется... Вертушка Мепс №3 буквально на первом забросе принесла окунька, но не более. Далее на 2грамма зеленое тело оранжевый хвост окунек покрупнее, но поднявшийся ветер отбивает охоту ловить такой мелочью, ибо +4 и руки трясутся, а тут еще этот провис лески... Снова 3,5 г + ЮММ коричневое тело с зеленым хвостом. Зацеп что-ли?, хотя вроде идет? Тяну как зацеп, после какого то момента зацеп начинает трепыхатся. Так и вывел щуку, которая просто упиралась как башмак. После щуки была сетка. Оставив на ней приманку и в который раз пообещав себе, что сделаю татки себе супер мега отцеп помчался на работу. (Прочие спиннингисты и живцеловы сегодня с утра почему-то сосали лапу)

  31. #241
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера были на Дону, за три часа десяток судаков от килограмма, два по 4,5 и один 3,3 . Рыбалка удалась на славу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN33421.JPG 
Просмотров:	403 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	32376  
    Главное, желание. А остальное приложится.

  32. #242
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу тоже плавал по Дону на лодке , джиговал. Нашел 2 ямки около 10 метров на фоне 3-4х метров. Обстучал все краяи вдоль и поперек. Ни одного удара. И ступенькой и волочением и так и сяк. Груз 30гр, пробовал и 40 и 50, разные цвета и размер.. Правда плавал поздно с 9-12. Чё делал не так?
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

  33. #243
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 77+
    Речь пойдет о джиговой дальнобойной ловле с использованием грузов 30 г. и более и дальностью забросов приманки 75-90 м. Ориентация на поимку крупной рыбы – судака, в первую очередь, щуки - попутно. При правильно собранной снасти заброс ближе 75 м получится само собой, а мелкая рыба поймается без особых усилий.
    С берега на Дону и не только джигую довольно много. И почему то очень редко ловил рыбу именно с дальнего (70 м) заброса. Бывают конечно специфические места, где дальний заброс нужен, но там все равно особого улова не будет. Нет того качества проводки ... А вот на счет 75-90 метров порекомендовал бы поставить разноцветный шнур и проверить свои ощущения. Бросок на 90 возможен, но только в идеальных условиях и при полной выкладке. Долго так трудно ловить.
    Последний раз редактировалось Wonder; 29.10.2008 в 09:47.

  34. #244
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 77+
    Не путайте тупого прудового карпа с бешеным судаком...Это все равно, что сравнивать домашнюю свинью с тигром....
    Ну тогда не стоит путать судака с сомом, о котором и писал Валера.
    Судачара на 7ку и выше мечта!А сома ежели дотащу до берега,сфоткаю и отпущу...
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  35. #245
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По вопросам поймал-отпусти, в спортивные ветки, плиз! :d
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронежская область, река Дон
    от Moby Dick в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:05
  2. Река Дон.
    от Садовник в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •