Это очень вряд-ли. Все очень внимательно читают, такие заковырки находили, аж жуть... Народ изучал проект правил с мая вроде как, если не вообще с апреля. Я не отвечу, конечно, за всех, но лично мне ближе позиция других видов спорта, а не поплавка, где снятый с дистанции или недошедший до финиша полностью исключается и учитывается в конце списка без результата, именно поэтому я (лично) против этого не был. В ситуации с заменой - хочешь результат - выступай после замены (или до замены) в личке (уже заметили, что можно), не хочешь - сам себе злобный буратино.
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
Команда "Волжанка"
= SM =
Очень просто. В протоколе командного зачета - команде в первом туре зачитывается результат основного, во втором - в связи с заменой запасного. А в протоколе личного зачета - у запасного есть итоговый результат в обоих турах, так как первый тур он выступал как личник. Более того, замененный спортсмен во втором туре тоже может выступить в личке, и получить итоговый результат лично себе. По крайней мере с точки зрения "поддержания формы" и рейтинга это просто нужно. А то что, все запасные из рейтинга что-ли вылететь должны?
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
Команда "Волжанка"
= SM =
полная чушь.......
Запасной и тот кого заменили учитываются в общем результате. в конце после всех кто выступил 2 тура....
Разрешить заменному спортсмену выступать как личник во втором туре- ИМХО это верх идиотизма...
но фидер как всегда идет отдельной дорогой и делает все чтоб правила максимально отличались от принятых в рыболовном спорте.
с уважением,
Радугин Юрий
Сама замена вещь может и очевидная, но при непонятном регламенте замены возникает много вопросов.
Запасной может сменить основного только лишь на весь тур или можно подменяться на 20 мин в середине тура и потом опять на "скамейку"? Может ли запасной выйти на замену 2-3 раза в течение тура?
Комрады, есть уточняющие вопросы по пунктам:
5.23 - указано время 2 часа. Не многовато-ли? За это время в секторе перед вторым туром окажется другой участник. Лучше, на мой взгляд, указать "не позднее, чем за 30 минут до сигнала "вход в зону" перед началом очередного тура"
7.8 - на сколько я помню, в поплавочных, спиннинговых, мормышечных правилах, если взвешивание окончено и снятие имеет место быть, результат все равно засчитывается. Незачет только в случае снятия во время ловли. Не лучше ли этот момент сделать как в официальных дисциплинах?
5.23 - цель этого пукта в том, чтобы человек не остался в секторе ловить рыбу, испытать что-то или проверить тактику, а собрался и ушел из сектора. почему 120 минут? потому что, если даем 120 минут готовиться, даем и 120 минут собраться (хотя на практике получается уложиться в один час).
Что касается возможности оказаться в ЧУЖОМ секторе перед вторым туром - это не реально. Либо организотор неправильно написал регламент, либо со спортсменами что-то не так... :-) Хотите, пропишите это у себя в правилах как считаете нужным. МФРС считает правильным как написано у нас.
7.8. А цель какова? Ну засчитали результат. Для чего? Ведь у снятого спортсмена не будет никого применения к полученному результату.
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
Команда "Волжанка"
= SM =
Арлы,
SM,
что-то мешает тому, что бы проработать этот вопрос поглубже и внести изменения в существующие правила?
Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 16.11.2010 в 17:51.
Ничего мы не забыли.
Напакостить копуша может только себе, получив от судьи замечание, предупреждение и снятие: т.к. по сигналу он должен сложить свое оборудование у нового сектора и по следующему сигналу войти в новый сектор и уже не может выйти без разрешения судьи. Более того, он (копуша) не может располагать свои шмотки в чужом секторе. За что тоже карамба. Так что напакостить только себе.
Я же написал, ниже - эта заковыка целиком на совести организатора (в регламенте не учтет время необходимое спорсмену для перемещения из одного сектора до другого). Вот и все.
Не совсем так... Например такой регламент:
13:00 финиш первого тура, взвешивание
14:00 жеребьевка второго тура
14:30 вход в зону второго тура.
вполне реальный рабочий регламент, например, для осеннего топа. И надо написать так, чтобы до 14:00 все покинули свои старые сектора, вынеся из них за пределы свое оборудование, так как по правилам они имеют право копаться до 14:30, т.е. до сигнала "вход в зону", после чего предупреждения посыпятся. А реально им там нефиг с начала жеребьевки делать.
Другое дело, что этот момент достаточно вписать конкретно в положение такого соревнования, а не корежить правила ради этого. А с другой стороны - не совсем правильно иметь какие-то принципы "в уме", от которых, прописанных в основном документе, хуже никому не станет. Естественно, прописанных уже в следующий раз, когда-то там тогда... То есть "взять на заметку".
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
Команда "Волжанка"
= SM =
Чисто технический вопрос. Как я понимаю, только вертикальный заброс обусловлен безопасностью. Однако почему бы не использовать маятниковый заброс (снизу). Для малых дистанций вполне может оказаться актуальным. Неужели запрет вызван трудностью проконтролировать вот это:6.5.14. Разрешается производить заброс только из-за головы (из-за спины). Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов запрещены.
6.5.15. Заброс снасти должен производиться с использованием катушки. В
процессе заброса с катушки должна сходить леска. Забросы, при которых
леска с катушки не сходит, запрещены.
73!
de RZ6MX
Пожалуй, да. (насчет маятникова)
PS, но это родит еще какие-нибудь варианты... :-) да и нерадивые организаторы будут рады тому, что ветки деревьев можно не срезать ("а ну их... пусть маятниковым забрасывают")
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в моих сомнениях.Суть такова
Выдержка из правил;
Всем членам команды, зарегистрированной в МФРС для участия в текущем "спортивном сезоне", запрещено переходить из одной команды в другую на протяжении "спортивного сезона". За нарушение данного требования следует дисквалификация команды (которая включила в свой состав члена другой команды) до конца "спортивного сезона", при этом, члены дисквалифицированной команды имеют право выступать в личном зачете.
У меня вопрос-если я зарегестрирован на спортивный сезон в команде МАВЕР, то в тандемных соревнованиях я не имею права выступать в команде со своим отцом под названием РФ Амиго-юниоры?
Ничего в тандемных делах не менялось. Не боись.
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
Команда "Волжанка"
= SM =
С уважением, Павел.
Серега! Не ищите черную кошку и т.д
Если КОМАНДА зарегила 10 спортсменов, то именно из этих 10 можно формировать команды-дубли!! И все! Вот среди этих десяти внутри команды переходи как хошь - из Мечты в Мечту-1 и наоборот. А вот если вдруг появиться МЕЧТА-3, но из спортсменов не заявленных за главную МЕЧТУ, то здесь как раз действует правило перехода МЕЖДУ командами.
Нечего страшного в этом нет...Сначала ЗАЯВИТЕ на сезон 12чел+тренеры В команду!!Нормально все.. Ведь часто выступает по 1-2 команды например МООиР1 и МООиР2 и т.д. Да и что-то предпринимать еще уметь надо
Кстати РЕЙТИНГ никто не отменял ..
Все будет ОК!
ЗЫ Ну а кто "наглеть" начнет - найдем рычагиДо "столба" ведь так же можно до...ся
![]()
Наверное в Положение о рейтинге надо добавить уточнение, что рейтинговые баллы принадлежат команде XXX-1 XXX-2 XXX-3 по результатам соревнований в которых эти команды участвовали вне зависимости от состава этих команд на соревнованиях. То есть сколько бы спортсменов не переходило из команды в команду - рейтинговые очки они теперь с собой не таскают.
Не можешь прокормить жену - пропей!
Олег, что за паника? ЧТо за чушь ты развел
??? Если ты не можешь набрать команду из 15 человек, это не значит, что теперь все должны равняться на тебя.
У нас команда большая и выступать будут три состава. И естественно будем мешать ловить соперникам! А ты на соревновании не стараешься помешать сопернику наловить рыбы больше чем сам
??? Ну, сделаешь ты команду из 4 человек и что? Мы зарегистрируем три команды с одинаковым названием и.....
От перестановки мест сл....дальше знаешь сам. Предлагаю эту не нужную дискуссию закрыть и больше о ней не думать
.
Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!
Не нашёл соответствующей темы поэтому сюда.
Что нибудь слышно о признании "фидера" как официального вида спорта в РФ?
6.5.21. Запрещается вход в воду спортсмена без разрешения судьи.
Как устанавливать платформу передними ногами в воде?![]()
А установка стоек в воде ничем не регламентирована. Так что это на усмотрение главного судьи, разрешит он или нет. Точно также, как и заход в воду - правилами разрешено, чтобы часть ног платформы была в воде, но вовсе не сказано, что судья обязан разрешать вход в воду для установки платформы. На будущее - для этого существует построение, чтобы утрясать вопросы, не регламентированные никакими документами.
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
Команда "Волжанка"
= SM =
Ubi amici,ibi opes.Удачи.
Team-MAVER
Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)