Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 64 из 64

Тема: Фотоконкурс

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребят.
    Ваши замечания корректны и справедливы.
    в конкурсе есть одна бага- которую пока не удалось победить.( ограничение голосования идет токо по дням- на след. день Вы можете опять голлосовать за данную фотку.
    Это неправильно- посему это надеюсь будет исправлено.
    то что кто то ставит )- я считаю это его полное право. Но будет совершенно неправильно если он будет проставлять нули каждый день..
    То что я могу сделать сейчас- я могу редактировать результаты голосования и могу ибирать нули - если кто то будет сле6дить за рейтингом своих фоток..- думаю это могло бы быть одним из решений...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow
    То что я могу сделать сейчас- я могу редактировать результаты голосования и могу ибирать нули - если кто то будет сле6дить за рейтингом своих фоток..- думаю это могло бы быть одним из решений...
    А нельзя ли убрать уже понаставленные нули (изо всех фоток, конечно)? И как определяется что человек уже проголосовал - по IP? Радости от этого мало...

  3. #38
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    привет!
    а сколько вообще нужно ждать своей фотки после её отправки? меня дети достали, когда я им сказал, что они в московском сайте с рыбой. а ведь уже дней пять достают.

  4. #39
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала sonik
    привет!
    а сколько вообще нужно ждать своей фотки после её отправки? меня дети достали, когда я им сказал, что они в московском сайте с рыбой. а ведь уже дней пять достают.
    обычно фотка появляется в течении 1 рабочего дня.
    если не затруднит- скинь фотку на мыло- я размещу ее( в начале было несколько битых фоток- без названий- я их удалил...)

  5. #40
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Снова здорово

    Совершенно случайно только что заметил - кто-то опять "опустил" мой "закат" 41 голос 7.2 -> 42 голоса 7,05. Скорее всего поставлена единица (т.к. злодеи тоже читают конфу и нули теперь ставить не будут). Ладно, для себя я выводы уже сделал.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну, вот началось!
    И все, из-за каких то 10 поплавков и мнимой славы победителя.
    Уважаемые посетители всеми нами любимого сайта: давайте доброжелательно относиться друг к другу. Фотоконкурс в первую очередь создан для развития и популяризации данного интернет ресурса. Всем, очевидно, что условия конкурса и способ определения победителя находятся в стадии становления и пока не совсем совершенны. Уверен, что постепенно все проблемы будут решены при одном условии: если участники конкурса будут вести себя корректно по отношению друг к другу. Призывая к принципу честной игры (во всем мире это называется fair play). Никакая блокировка ип, запрет на голосование для не зарегистрированных пользователей т.д. не помогут. Жулик всегда найдет лазейку. Только выигрыш в честной борьбе сможет принести моральное удовлетворение победителю. Не забывайте, что фотоконкурс создан не для пополнения вашего ящика со снастями. Все опубликованные фотографии несут людям возможность отвлечься от повседневных проблем - и это главное. И еще просьба не нагнетать обстановку ненужными высказываниями и относиться ко всем проблемам с пониманием.
    Ребята, давайте жить дружно (копирайт Кот Леопольд).

    То Starnak
    В конце прошлого года у миловских ящиков новой модели при холодной погоде летела пластмасса. Как часто ты использовал в эту зиму свой ящик? Делал ли ты, какое ни будь усиление конструкции перед зимней эксплуатацией? В общем, были ли проблемы с твоим ящиком этой зимой?

  7. #42
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Starnak
    Да ладно тебе, я думаю не стоит так прям сильно заморачиваться с этим рейтингом. Ну есть нехорошие людишки, которые специально рубять оценки, ну и ... с ними
    Зато наверняка большинство просто смотрят и радуются хорошим и удачным фоткам. Я, например, с удовольствием смотрю все фотки о рыбалке, да есть, конечно, очень сильные фото с хорошим сюжетом или удачно пойманым моментом, есть менее удачные, но главное - они все о нашем увлечении.

    А если говорить о рейтинге и оценках фото, т.е. о конкурсе, то тут надо менять саму процедуру голосования и вводить тематические разделы. Но это уже как решит RainBow.

    Pavel73
    Жулик всегда найдет лазейку. Только выигрыш в честной борьбе сможет принести моральное удовлетворение победителю.
    ИМХО сам себе противоречишь здесь.

    Никакая блокировка ип, запрет на голосование для не зарегистрированных пользователей т.д. не помогут.
    Я еще раз повторю, что регистрация, публичная оценка и комментарий решать 90% проблем с голосованием, есть куча чисто фотосайтов, где именно так и делают.
    Последний раз редактировалось Angler aka Sergio; 28.04.2003 в 12:17.
    -=Angler aka Sergio=-

  8. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Pavel73
    Только выигрыш в честной борьбе сможет принести моральное удовлетворение победителю. Не забывайте, что фотоконкурс создан не для пополнения вашего ящика со снастями.
    именно поэтому 10 поплавков- это символический приз... и я не думал что за него будет такая драка
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жулик всегда найдет лазейку. Только выигрыш в честной борьбе сможет принести моральное удовлетворение победителю.
    ++ИМХО сам себе противоречишь здесь.
    Хотел этим сказать, что жулик найдет лазейку и получит в свое распоряжение поплавки. Но эти поплавки скоре всего не принесут ему радости на любительской рыбалке или удачи на соревнованиях.
    Юра часто повторяет, что рыбу ловит человек. И именно внутренняя уверенность в своих снастях приносит рыболова результат. О каком психологическом равновесии может идти речь, когда человек знает что ловит ворованным поплавком?


    Никакая блокировка ип, запрет на голосование для не зарегистрированных пользователей т.д. не помогут.
    ++Я еще раз повторю, что регистрация, публичная оценка и комментарий решать 90% проблем с голосованием, есть куча чисто фотосайтов, где именно так и делают
    Можно каждую весну в приказном порядке устраивать субботники по уборки мусора, который мы сами раскидали.
    А можно попробовать убедить людей, что для того чтобы вокруг нас было чисто надо просто не сорить.
    В обоих случаях в виде результата получим чистоту, но способ достижения разный.

  10. #45
    Прохожий
    Guest
    Господа рыболовы. Вы, блин, даете! Из-за фотоконкурса готовы подозревать своих друзей-товарищей в нечестности. Уберите приз, и не нужны будут никакие ограничения. Присылайте свои фотографии бескорыстно, чтобы все могли разделить вашу радость по поводу удачного снимка. Ведь свои мудрые советы по рыбалке Вы даете бесплатно.
    Если все-таки Вам хочется рейтинга, то около каждой фотографии надо указывать количество просмотров.

    Деньги портят соседа. Skeptic.

  11. #46
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Прохожий
    Если все-таки Вам хочется рейтинга, то около каждой фотографии надо указывать количество просмотров.
    что то зравое в этом есть ведь просматривают в "большом "формате только те фотки которые нравятся.

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Колеги размещая фотки в фотоконкурсе- не называйте файлы рускими именами!
    ОНИ НЕ ЧИТАЮТСЯ!
    и по возможности используйте короткие именаа и без спец символов.
    треть фоток которые присылаются изза этого приходиться удалять
    Например- сейчас удалил 6 фоток с названием "для конкурса.jpg"
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрался наконец-то до фоток. Проголосовал, естественно.
    Голосовал только за те фото, на которых не голая природа, а есть люди и рыбы. Исключение - зимняя сказка. Фотки великолепные, особенно на первой странице - так что считаю, что в основном общественное мнение правО. А что касается рейтинга, то накой он (рейтинг) нужен. Склоки только портят красоту рыбалки.
    PS Однако в понедельник постараюсь своих штучки три на работу принести и отсканировать - боюсь только, что качество не очень будет, но меня вы узнаете точно

  14. #49
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на странице
    http://www.matchfishing.ru/taktics/vtt.php?id=113
    моя фотография не вылазит
    Я закачивал, чес-слово!

  15. #50
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Silvius
    на странице
    http://www.matchfishing.ru/taktics/vtt.php?id=113
    моя фотография не вылазит
    Я закачивал, чес-слово!
    Исправил
    на будущее маленькую картинку делай 100 пикселей по большей стороне
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #51
    Joi
    Guest
    Например- сейчас удалил 6 фоток с названием "для конкурса.jpg"
    Ё... Да к это ж мои были. А всё заглядываю, а их там нет да нет. Чичас переделаю.

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, жаль, что нет возможности написать комментарий без нажатия на кнопку "Проголосовать". Если, например, народ спрашивает что-либо у владельца фотографии - как отвечать? Ставить себе "девятку"? :-)

  18. #53
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    победители.

    победители известны-
    starnak И Володя Дорофеев
    Первый уже получил свой приз)
    второй получит на днях.
    следущую партию фотоконкурса начнем с сентября месяца.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #54
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Предлагаю из лучших фотографий сделать перекидные календари, на следующий год или полугодия. А с вырученных денег, если такие будут , купить призы для победителей.

  20. #55
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Kesha
    Предлагаю из лучших фотографий сделать перекидные календари, на следующий год или полугодия. А с вырученных денег, если такие будут , купить призы для победителей.
    Причём подобрать сюжеты по месяцам времён года(фоток много, наберётся). А на обратной стороне - краткие рекомендации по рыбалке в подмосковье в этом месяце. Ну и реклама сайта, ненавязчивая, естесственно. Думаю, авторы будут не против. Вот только с качеством могут быть проблемы.
    ___________

    Алексей.

  21. #56
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Признавайтесь, кому я еще советов не давал

    Готов побороться за лучший комментарий к фоткам. И меня не остановит поле в пять символов. Обидно стало за голосующих за их штампованные комментарии. Лукап им всем за это с десятью строками. Все таки щедрый я, десять строк дал, некоторым и двух оценок хватает: клево и отстой.

    Жаль, что авторство можно узнать только из подписи к фотографиям. Я бы с удовольствием посмотрел все фотографии одного автора: а) мне нравится его видение окружающего мира; б) я могу быть с ним лично знаком (дружбаниться или иметь на него зуб).

    Галерея очень большая, и посмотреть ее всю я, например, не могу. Предлагаю ее разбить на две части: участвуют в конкурсе и архив. Можно дополнительно создать ветку топов или победителей. Автор может выставить фотографии для участия в конкурсе, а может предложить ее сразу поместить в архив, понимая, что там ей и место. В архиве фотографии можно разбить уже на разделы, а в конкурсе все на равных. Не справедливо отбрасывать низшие и высшие оценки. Я так думаю, и почему мое мнение будет вычеркнуто? И, если я окажусь один с такой оценкой, это не повод игнорировать меня.

  22. #57
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Признавайтесь, кому я еще советов не давал

    Автор оригинала Layxander
    Я так думаю, и почему мое мнение будет вычеркнуто? И, если я окажусь один с такой оценкой, это не повод игнорировать меня.
    се эти мысли- планы хороши.. но есть много но"!
    ГЛАВНОЕ но- то что у меня сейчас нет програмистов готовых разработать подобное развитие фотогалереи
    и наверное в ближайшее время не будет.
    з.ы те что были просили денег и не мало.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #58
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Признавайтесь, кому я еще советов не давал

    Автор оригинала RainBow
    ГЛАВНОЕ но- то что у меня сейчас нет програмистов готовых разработать подобное развитие фотогалереи
    и наверное в ближайшее время не будет.
    з.ы те что были просили денег и не мало.
    Я, наверное, со временем сам этим займусь. Мне это интересно и если это будет моим посильным вкладом в общее дело - то путь будет так. Вот только вплотную приступить смогу ближе к зиме

  24. #59
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пришла пора пркрывать сезон.
    может стоит вернуться к фоткам в фотоконкурсе,
    у кого какие мнения как жить дальше?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #60
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Какой такой прикрывать???? Пришло время открывать сезон!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #61
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прежде чем решать, что дальше, надо подвести итоги и наградить победителей, как было обещано
    ___________

    Алексей.

  27. #62
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не знаю, кто как, а я свой приз уже под стекло и на стенку...

  28. #63
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    Прежде чем решать, что дальше, надо подвести итоги и наградить победителей, как было обещано
    так наградили ж уже!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #64
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    так наградили ж уже!
    Извиняюсь, прошло мимо. А чего не опубликовали? Интересно-же всем. Или я опять чего пропустил?
    ___________

    Алексей.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •