Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 71

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #36
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дорогу укатали кое как, начало проблемное, но вот спасибо НЕКТО ,который пообрубал ветки по левой стороне, я теперь заезжаю с уклоном в лево. Думаю народ так покатается ,то набьет новую колею. Засада там где плита с лева лежит, мужик на АЗЛК завалился,улетел к воде ,думаю потому ,что Ниву в раскаряку поставили ,но это не хороший симптом...

  2. #37
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята, а на канале рыба съедобная?
    Второй вопрос: с 8 м махалкой там можно хорошо поймать или канал - вотчина только штекеристов?
    Третий вопрос: как на приемлемые места канала добраться безлошадному?

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Ребята, а на канале рыба съедобная?
    Второй вопрос: с 8 м махалкой там можно хорошо поймать или канал - вотчина только штекеристов?
    Третий вопрос: как на приемлемые места канала добраться безлошадному?
    Уже несколько лет ем - вроде без последствий , хотя, если кто здаст на анализ, было бы очень интересно узнать результаты.

    Лучше ловить 9м махом. Штекеристов там, кстати, не так уж и много. Больше всего дубиньщиков .

    Посмотри конфу за предыдущие годы - там все, вроде, описано. А лучше купи лошадь .
    С уважением,
    Геннадий

  4. #39
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На счет рыбы- примерно 1 к 5 глистатый, можно сразу жабры глянуть, там белые точки(яйца наверное) . Вот бы кто просветил ?чем черевато с такой возиться, по любому в руки брать приходиться. Мне продавцы консультацию дали, что мол в прикормки импртные добовляют противо- глистные препараты, но точно не подтвердили. Зашел в аптеку поинтересовался: Vermox стоит около 500руб, это к стати средняя цена на такого класса препараты, а пикормка 170 руб кило, вот соответственно и выводы - ежели добавить то цена как минимум 650 руб. Может конечно и другие препараты для рыб, но сам видел салитера в рыбе , мерзкая длинная лапша от 30 см и выше , её "дранталом" собачим не возьмешь!!! Эт я к тому ,что убирать за собой перестали, складывают в пакеты ,бросают на берегу,там все гниет и тухнет, с дождем эта зараза в воду течет и как результат все хуже и хуже с каждым годом. Я года три назад на истру перестал ездить из за этого, там 50\50 с глистами, берег отдыхающие так засрали...
    В просто "крик души" ко всем рыбаловам , давайте на Трудовой порядок наведем, каждый для начала на своем месте, ктоб табличку бы написал? был бы сильно благодарен, там есть Макс бригадир строителей,многие знают, он бы установил манумент, ему только материал подвезти.

  5. #40
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вообще, этот белый червь называется - лигула, и живет он не в кишках, а в брюшной полости, так что противоглистными препаратами его не выведешь из рыбы. Основной разносчик - птицы, которые едет зараженную рыбу. Так что уборка пакетов с берегов тут не поможет, хотя в любом случае за собой нужно убирать.

  6. #41
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    286
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Flyer
    Вообще, этот белый червь называется - лигула, и живет он не в кишках, а в брюшной полости, так что противоглистными препаратами его не выведешь из рыбы. Основной разносчик - птицы, которые едет зараженную рыбу. Так что уборка пакетов с берегов тут не поможет, хотя в любом случае за собой нужно убирать.
    От себя добавлю, что лигула для человека абсолютно безвреден и поражает в подавляющем большинстве рыб из семейства карповых, и то не всех. Однако рыба, являющаяся носителем этого паразита, хоть и полностью пригодна в пищу, но сильно теряет в своих вкусовых качествах. Пресная какая-то чтоли...

  7. #42
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS
    Мне продавцы консультацию дали, что мол в прикормки импртные добовляют противо- глистные препараты, но точно не подтвердили.
    Я хренею без баяна, дорогая редакция, с наших продавцов Блин, ну горазды выдумывать сказочники.
    Эта дрянь в простонародье называется "солитер", не путать с пасьянсом . Можешь эту рыбу кушать, кое-где у нас, где народ поголоднее, ее хавают и червей этих отдельно жарят... У меня она вся кошакам идет. После проварки никаких проблем.

    Последний раз из 13 подлещей только один был поражен. Теоретически, твои огромные лещи вообще не должны быть заражены - обычно крупная рыба чистая.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  8. #43
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жаль нету кошки, псина надух речную рыбу не переносит. Крупная рыба видать справилась с проблеммой, раз выросла до леща. Раньше и я не особо заморачивался по этому поводу, но по всей видимости не правильно акценты расставил, я то про чистоту хотел... не спроста же вопрос подняли про качество рыбы. Проблемма не в размерах надо пологать , проблемма в мусоре и фиг знает чем рыба еще заболеет(кошака жалко будет )

  9. #44
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от leks
    проблемма в мусоре и фиг знает чем рыба еще заболеет(кошака жалко будет )
    Кошаки жрут МРскую рыбу и ничего, глаза пока не фасетчатые
    Рыба в канале одна из самых чистых в округе, вопрос этот уже поднимался. Пакеты на берегу, если там не цианид, не в состоянии повлиять на чистоту рыбы... Приходится чуть ли не каждую рыбалку увозить за отдыхающими мусор, а что поделать? Не привил дедушка Ленин массам сознательность, как ни хотелось...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  10. #45
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Starnak]Приходится чуть ли не каждую рыбалку увозить за отдыхающими мусор, а что поделать? Не привил дедушка Ленин массам сознательность, как ни хотелось...[/QUOTE
    Причем большинство этих отдыхающих там,мы сами -рыбаки...
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  11. #46
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Теоретически, твои огромные лещи вообще не должны быть заражены - обычно крупная рыба чистая.
    Эта, навэрна, патамучта, мелкий рыба с толстым пузом плавать трюдна, да? Её щук сразу ест, а который рыб бес пуза - доживёт до старости, да! :-)

  12. #47
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Считается, что хищник каким-то образом чует заражённую рыбу и не берёт её.

  13. #48
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос в догонку, пока не так страшно ковыряться в рыбе: вот вчера чистил, присмотрелся ,а там мелкие красно-коричневые,паразиты ползают,меньше мелкого мотыля,намного проворнее и шустрее ползают по жабрам(после свскрытия) в брюхе тоже имеются ,правда не понял из желудка или нет???

  14. #49
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Считается, что хищник каким-то образом чует заражённую рыбу и не берёт её.
    Щука и окунь не болеют лигуллезом. Или лигулезом. Или лигулёзом. В общем, селитёром. Зато они болеют другими червячками, которые человеку передаюся очень легко, а лечатся очень трудно :-)

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от leks
    Вопрос в догонку, пока не так страшно ковыряться в рыбе: вот вчера чистил, присмотрелся ,а там мелкие красно-коричневые,паразиты ползают,меньше мелкого мотыля,намного проворнее и шустрее ползают по жабрам(после свскрытия) в брюхе тоже имеются ,правда не понял из желудка или нет???
    Не знаю что это за твари, но для человека точно опасности не представляют, так что не загоняйся по этому поводу.



    Алексей

  16. #51
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Развеял сомнения и по вопросу крупной рыбы - в субботу выловил леща Gls (Гена) помог вынуть ,а за одно и взвесить 1150 , был нашпигованн глистами и "макаронина" внутри и гады ползучие по позвоночнику ползали. Так что или место там у меня ,где глистатые обитают ,или уж не знаю что и думать, выловил на последней рыбалке 6 подлещиков довольно крупных, 4 отправились в помойку,можно было бы выпустить ,но опять же вопрос - а стоит ли??? и не причинят ли вреда глистатые остальным рыбам?

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рыбы с солитером прямого вреда другим рыбам не причиняют, но выпускать их тоже не стоит - рыба с глистом рано или поздно сдохнет, всплывет на поверхность (или на берег волной выбросит) - а там чайки расклюют ее, солитера сожрут и пойдет по новой цикл развития паразита - (чайки и др. рыбоядные птицы являются окончательным хозяином червя), еще больше новой рыбы заразится.



    Алексей

  18. #53
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    187
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я вот смотрю отчеты с канала и вижу Язя становится больше. Или может быть я заблуждаюсь . Просто был период когда он вообще практичски исчез из улова, а сейчас наблюдается хорошая тенденция . Всетаки интересная эта рыба. Чего скажите?

  19. #54
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Carcharias
    Я вот смотрю отчеты с канала и вижу Язя становится больше. Или может быть я заблуждаюсь . Просто был период когда он вообще практичски исчез из улова, а сейчас наблюдается хорошая тенденция . Всетаки интересная эта рыба. Чего скажите?
    Я думаю, что его больше стало в Волге, откуда минуя все шлюзы он и распространился по каналу
    ----------
    Алексей.

  20. #55
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про язя , думаю всегда он там был, места его обитания обусловленны глубиной, на "трудовой" не мало мест ,где глубина на первой бровке около 3 метров , там и ловиться обычно, чуть глубже уже проблемнее встретить. В прошлом и позапрошлом году ловил часто с Володей , коего по язям можно просто назвать спецом, все дело в прикормке, акцент на кукуркзу и горох и так чтоб не обожрался, ловил он на 8 м мах, и очень удачно . Ассортимент :плотва , язь ,очень редко подлещик и самое удивительное при мне несколько раз выводил сазанчиков( это по средине канала, довольно далеко от залива), и насадка комбинированная, либо бутерброд. Такое дело, надо готовиться на него ,акценты в рыбалке расставлять, но не всегда получается, я так решил берет и ладно, но готовлюсь на леща ,он более частый гость ...
    Возмущает засыпание пшенкой дна канала, стока информации в сети , стоко всего продают в магазине , а народ тупо метает шары каши и надеется что либо поймать, ловит конечно ,но не так эффективно и другим обламывает все , вот с этим что делать??? Многие и отчеты перестали писать в надежде сократить поток инфы , мож не прочитают не поедут?!! Но увы рыбалка ,пиши не пиши ,если человек решил то поедет обязательно, накидает каши и будет сидеть материться,"- Нафиг я на Трудовую приперся?" Колличество донок не решает проблеммы, решает все техника и тактика, и данную конференцию я думаю надо активнее двигать в массы , что б учились и продвигались таком интерестном мероприятии. Понятно в глубинке рыбак скрывает свои секреты , там мест много ,а у нас в мегаполисе промолчать - можно и нарваться на такого соседа! Крайность это когда сидит спортсмен , а рядом доночник бестолковый(без обид) один чистоганом кашу метает, второй 140 кг фирменной прикормки лупит на свое место ...и тому и другому все остальные по барабану!
    Алексей.

  21. #56
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Последний вторник августа, приехал на свое место и из кустов прохрипело "- привет рыбак!", старый дедок небольшого роста,одетый во все спортивное радостно приветствовал меня. Как всегда по началу ,краткий отчет о проведенной ночи на трудовой и короткая фраза ,раньше вот лет 40 назад... Так захотелось узнать ,что именно было на трудовой 40 лет назад, как ловили , на что и какая рыба тут ловилась??? Договорились в перерывах пообщаться на эту тему.Пока раскладывался, дедок цепанул на донку одного, потом еще парочку, пологать не простой дедок-то, за последнее время на донки я ровным счетом ничего не наблюдал у предыдущих рыбаков, а тут так бойко и без подсака забрасывал подлещиков в садок.
    Из услышанного про рыбаков ,вобщем-то ничего не удивило - все как и сейчас, одни и теже люди посещали трудовую,многие знакомы были, водку пили рыб ловили, снасти донки и закидушки, предпочтительно на злаковые ,основная цель лещ- сазан, к хищникам никакого уважения, местные ставили по осени сети и так до весны истребляли поголовье жерихов, судаков и окуней . На вопрос про сети, ответ последовал не замедлитеьно ,с перечислением имен еще проживающих местных жителей, коие оказывается не замедлительно ,с прекращением судаходства перетягивают "Трудовую" вдоль и по перек! и по сей день!!!
    Сама же "Трудовая" (рукав) считалась по подмосковью самым уловистым местом, ловили по 30-40 кило рыбы без прикормки и всяческих изысков, кормушки отливали из свинца ,впаивая проволку, облепляли все это пшенкой , думаю лукавит ,была возможность поколдовать и с пшенкой. При вопросе на счет обрывов произнесенная фраза привела в унынье ,если один рыбак оборвал кормушек на 50 кг, то при подсчете там все дно усыпано им! Еще ,заведено было не ловить по выходным,среди бывалых, Трудовая отдавалась на растерзание отдыхающим ,которые в свою очередь так же занимались рыбной ловлей. О размерах рыбы , я то думал плавали одни монстры, оказалось совсем не так - преимущественно подлещик 300-500, очень много плотвы, она тоже была как и сейчас, сазан был и клевал по всему периметру , сом появлялся переодически ,взависимости от загрязнения канала, ерш лютовал, по сей причине на живую насадку старались не ловить. Порадовала информация и о дружинниках которые совместно с реч. флотом усиленно охраняли и оберегали гидротехническое сооружение, наводили порядок, следили за подьездными путями и убирали мусор.
    Алексей.

  22. #57
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Собираемя к началу апреля чуть подшаманить дорогу - присоединяйтесь, сроки и время оговариваются, пишите если есть желание и время.
    Кое что можем сами, кое в чем нужна подмога, в первую очередь плита, как её убрать и что с ней можно сделать пока в догадках, рассказали из области фартификации, что это опора из первокласного бетона для перетяга защитного механизма на случай вражеского продвижения по каналу( вот бы к катерам применить )
    Одним словом, все равно все ездят, и у всех проблеммы, а самое главное, что несмотря на бытующее мнение " чем хуже дорога -тем меньше народу!" ничем не подтвержденно...один фиг все кому взбрело в голову , те и едут. Пока оговорено участие: меня, Андрюхи с братьями, Влад, возможно комрад Димитрий...
    Алексей.

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Леш,

    очень хорошее начинание. На мое финансовое участие можешь рассчитывать. Мне хоть дорога, в принципе, по барабану (ну, до определенных масштабов разрушений, естественно), но очень будет обидно совсем не иметь возможности половить с правильными комрадами. А дубиньщики - они по любой дороге туда пехом пробираются.

    НО, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО нанять кого-нибудь обрезать все кусты по дороге! Объясню почему: из-за того, что многие не хотят портить боковины машин (что совершенно разумно) - все начинают в этих местах смещаться ближе к каналу, в результате чего происходит проминание кромки берега с последующим обвалом и размывом.
    С уважением,
    Геннадий

  24. #59
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да с узбеками все понятно и заманчиво, вот только нет ни у кого желания с ними связываться, отвозить и привозить , у меня если чесно,то так же Решили как нибудь своими силами. Ген, купил секач для веток, похожу сам постригу где смогу -самого достали эти царапины
    Алексей.

  25. #60
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А можно в деталях, а то мы тут не сведующие, собрались 11 апреля к 12-00, дорогу поправить, кусты постричь, камней(пока воду не подняли) в ямы покидать, да и плиту Дмитрий собрался взрывать

    добровольцам временный отбой. в ход будет пущена тяжелая арлитерия
    Алексей.

  26. #61
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    так понял, что Юра пока дал всем отбой.. Причины он не обьяснил, поэтому просьба.. Если не затруднит, напиши пожалуйста, в силе ваша договоренность на 11-е апреля, и если нет, то что Вы решили..
    То, что озвучил Юра, дело не простое и хлопотное, так понимаю ,что сразу и быстро это не решается.
    Я еду 9 апреля смотреть , по ситуации принять решение, а именно стаял ли снег , много ли льда в ямах, ну вообще целесообразность выезда 11 .04.09 . Потому, что если будет стоять лед в ямах то закидывать их камнями проблемматично будет. Поэтому по приезду обязательно отпишусь что и как, какие планы , созвонюсь с комрадами, и т.д.
    Делать надо и делать будем, открытие не за горами
    Алексей.

  27. #62
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был , смотрел, получил не мало всяких впечатлений, там пока что зима заканчивается, все в снегу, лесорубы там накуралесили,кто-то вехал с пьяну мимо дороги, на водохранилище кто-то ловит по последнему льду(камикадзыыыы) делать там пока и впрямь нечего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0001.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	204.1 Кб 
ID:	35916   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0002.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	35917   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0003.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	35918   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0004.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	218.3 Кб 
ID:	35919   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0005.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	35920  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0006.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	35921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0007.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	35922   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0008.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	35923   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0009.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	35924   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00010.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	35925  

    Алексей.

  28. #63
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчера,21.10.09, вид рыбалки выбрал не характерный для себя, но не в этом дело, пока бросал железки - прошелся до мыса по каналу. Не стал делать фото рыболовного беспредела, рука дрогнула, решил по другому поступить , снять красотищу , тех немногих мест, что еще не так засранны.

    Да в этом году обосрали и изгадили "Трудовую" , рыболовы -губители, не просто изгадили , а в извращенной форме, видимо понимая, что колличество мусора зашкаливает, сподобились распихать по кустам и ямам пакеты и ....
    Говнища море, кусты осыпались и поредели, виды ужасающие!
    Пока не подмерзло , есть предложение собрать все эти прелести и хотя бы до выхода с парома.
    По погоде или суббота или воскресение.
    Да и так на сознательность, при посещении(отдельно взятым рыболовом) можно взять пакет 120л , все это в одном конкретном месте собрать и выставить вдоль дороги, там дальше сообразим с вывозом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а001.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	163.1 Кб 
ID:	41357   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а002.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	41358   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а003.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	41359   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а004.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	41360   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а005.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	41361  

    Алексей.

  29. #64
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чем больше говен, тем быстрее затуманивается сознание, раз есть куча мусора - почему бы мне свой втихоря рядом не положить, не тащить же его домой. Наверное так рассуждают ,хотелось написать некоторые, но по обьемам нового говнища - напишу многие. На снегу это еще отчетливее видно. Налимщики, эти видать от холода и водяры совсем другая каста рыболовов, и рыбки хочется и пофиг все. Почему столько эмоций? Да заломали мое деревце, безжалостно, заломали на рагульки под свои дубины и все побросали,развели костерок,набрасали мусора и неудосужились все это сжечь....
    Такое место губят и губят! Где совесть у людей?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3294.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	594.5 Кб 
ID:	42022   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3295.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	355.5 Кб 
ID:	42023  
    Алексей.

  30. #65
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    -Алё, подскажите с кем связаться по поводу уборки на прилегающей к водоему территории(звонок в Министерство экологии и природопользования Московской области)
    - отдел водопользования телефон запишите...
    - Алё отдел водопользования?
    - Да, в чем вопрос?
    - Убрать мусор на канале....
    - Не к нам, телефон запишите....
    - Але ,мы на счет уборки мусора на участке канала от и до ...
    - Вы позвонили в секритариат, мы этим не занимаемся!!!
    - Простите, а к кому обратиться?
    - Эколог, запишите телефон....
    - Алёёё, я на счет уборки мусора, того что мы... и далее обьяснение плачевной ситуации, сгущение красок и кошмарные картины....
    - Я этот вопрос не решаю, звоните начальнику, запишите телефон...
    - Алё, я от эколога на тему....
    - Без разрешения Александра Васильевича никак,режимный обьект, у нас все по правилам и по... и для... и т.д.
    - Алё, Александр Васильевич?
    - Нет,я его там какой-то, а что хотели ?
    - Да вот,мусор и ...
    - Это не к нам, в службу безопасности, запишите телефон ..Андрей Юрьевич

    Вот туда то, я звонить не стал , явно понимая, что прийдется перезванивать и записывать телефоны по новой, потому , что твердо уверен , что эта служба вывозом мусора не занимается, вот так блин бюоркраты живут и получают зарплату, и нихрена ...и никакого понимания...никакой заинтересованности...гори оно все ясным пламенем, выдувают щеки и обозначивают свою важность и незаменимость, особо охраняемый обьект!!! Он таков только по телефону,господа,на самом деле вам глубоко насрать , что делается на вашем сверх важном обьекте, настать ,что воруют камни и размывают берега, что строят пирсы и причалы, плавают с запредельными скоростями и т.д.
    Алексей.

  31. #66
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По идее Эколог Светлана Владимировна 8 495 626 18 59 просто должна была поднять свою задницу, доложить начальству и принять меры!!!! Сволочь , место отсиживает и нихрена дая экологии не делает, вот такие у нас экологи...
    Алексей.

  32. #67
    Junior Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    По идее Эколог Светлана Владимировна 8 495 626 18 59 просто должна была поднять свою задницу, доложить начальству и принять меры!!!! Сволочь , место отсиживает и нихрена дая экологии не делает, вот такие у нас экологи...
    Лёша, по своему скромному опыту эээ.. взаимодействия с бюрократией давно пришел к выводу, что если по телефону диалог завязать не с кем, то вычисляется нужный чиновник, которому направляется грамотно состряпанное бумажко. Ответить сцукообязаны. По закону. После получения неправильного ответа пишется возмущенное бумажко вверх по лесенке. Иногда помогает. В нашем случае все сложнее, поскольку у нас с тобой, к примеру, нет никаких договорных отношений с этим "менестрельством"..

  33. #68
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я всегда считал, что эколог изначально добродушный ботан, при словах "природа" и "засерают" - принимает соответствующую позу и рвет на месте нарушителей(вредителей) природы
    Алексей.

  34. #69
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Я всегда считал, что эколог изначально добродушный ботан, при словах "природа" и "засерают" - принимает соответствующую позу и рвет на месте нарушителей(вредителей) природы
    Святая простота...
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  35. #70
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Очень жалею что не писал на диктофон, видимо верил в пользу и положительный исход разговора...
    Святая простота
    вот теперь им это аукнется ,дабы я готов к такому повороту событий

    Мешки для мусора закупленны,завтра по ходу думаю сами разберемся, или денег дадим, либо месные контейнеры используем, думаю на выходные молдоване не против будут разместить 50-100 мешков с мусором в своих контейнерах,а там есть таковые....
    Алексей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 879
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 01:21
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  3. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:48
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •