Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 692

Тема: Леска для фидера - плетенка или монофил?

  1. #106
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Леска для фидера - плетенка или монофил?

    Автор оригинала march-yu
    ...Предположительно при падении кормушки в воду. Кормушка вместе с частью прилегающей лесы тормозится, а часть лесы продолжает лететь с большей скоростью и образуется петля....
    Может, кто-нибудь что-то еще посоветует?
    Перед приводнением оснастки притормаживать леску пальцем. Это в любом случае полезно, и петля меньше образуется, только совсем небольшой навык нужен.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  2. #107
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Леска для фидера - плетенка или монофил?

    Автор оригинала march-yu
    Чтобы не терять дорогую леску, придется видимо привязывать шок-лидер из моно, хотя это снова лишний узел.
    Может, кто-нибудь что-то еще посоветует?
    Дык это только для "геркулеса"? А чем файрлайн плох, например?

  3. #108
    Прохожий
    Guest
    march-yu

    Леска для фидера - плетенка или монофил?
    Отловил сезон в основном двумя плетенками:
    1. Dyna Cable 0,1 (0.1) - 6,2 кг (с подачи OLDа в этой конфе).
    2. Herculine 0,12 (0.07) - 5,4 кг (зеленая).
    ... Результат – только на Геркулайн при забросе образовывались мелкие узелки на первых 5 метрах, иногда узелок в виде петельки до 3-х мм длиной. Очень неприятно....



    Образование мелких узелков, а также узелков в виде петельки до 3-х мм длиной – иногда показатель „левизны“.
    Другого объяснения найти не могу.

    Herculine 0,12 (0.07) - 5,4 кг (зеленая).
    В скобках – измерено микрометром.

    Да и разница в диаметре...

  4. #109
    Member
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Starnak
    Дык это только для "геркулеса"? А чем файрлайн плох, например?

    Да есть и файрлайн. Но не выбрасывать же
    17 баксов из-за узелков. И файрлайн почти в 1,5 раза дороже.

    Леску притормаживаю. Все равно при падении на воду тормозится. Но на других лесках ведь нет этого! Это пример, что по журнальным тестам выбирать леску - недостаточно. Только практика рыбалки. Вот я и написал, чтобы другие не попались.
    В целом по этой теме - однозначно на фидере плетенка, хороша ДинаКэйбл.

  5. #110
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала march-yu
    Да есть и файрлайн. Но не выбрасывать же
    17 баксов из-за узелков. И файрлайн почти в 1,5 раза дороже.
    Рекомендации принимаются. Но остается вопрос - куда вообще столько лески (я насчитал 4 бобины минимум)? Мне одной хватает года на 3-4 с запасом. Вторая для другой снасти. А куда девать остальные две? В смысле можно, наверное, повесить жабу в кладовку, подвесив ее на том самом геркулайне и пусть отыхает там.

  6. #111
    Member
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Starnak
    Но остается вопрос - куда вообще столько лески (я насчитал 4 бобины минимум)?

    На самом деле не 4, а больше. Остальные моно.
    Файрлайн уже старенький, поистрепался с 2-х концов. Я его больше на спиннинге употребляю. ПауерПро на сбирулино и ультралайте.
    Одним фидером я никогда не ловлю (кроме случаев хорошего клева, что бывает нечасто). Забрасываю кормушку и цепляю звоночек. Затем пикером прощупываю дно на разных длинах и разных направлениях. Если на пикер идут поклевки или нащупываю какую-н особенность, то вешаю вторую кормушку и ловлю в этом месте. Если начинаются поклевки на фидер - сматываю пикер, снимаю звоночек и ловлю нормально.
    А вообще люблю разнообразие, ловлю все время в разных местах и разными снастями. Поэтому нужно много всего. Разные условия требуют разных снастей.

  7. #112
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Похвалите!...или поругайте

    Развелся в магазе на Team Daiwa - плетенка черного цвета.
    Хороша? или плоха? Обычно юзал P-Pro или Stroft, последний не нравился тем, что практически плоский, аж течением закручивало! Зато дешевый и на стоячей воде - вполне! И цвет не меняет уже третий сезон. P-Pro - очень быстро теряет цвет (в принципе - не страшно), но от зацепов лохматится, да и жестковат.
    Daddy

  8. #113
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation Толщина плетёнок

    Всем известно, что толщина плетёнок, указанная на упаковке, не совсем совпадает с реальной. НО!!!
    В купленой мною Power Pro был вложен буклетик на английском, в котором расписывались все достоинства этого шнура И среди прочего была таблица (а точнее две), с указанием диаметра/прочности в in/lb и mm/kg.
    При переводе амер-ких мер в русские получилась другая таблица (см. вложение).
    Интересно, что в "американской" таблице на одну строку меньше - диаметра 0,1 мм. в ней нет совсем!
    Думаю, что эти данные вполне соответствуют реальным (РсН, тест плетёных лесок: "...реальная толщина [плетёнки , обозначенной как 0,15 мм] равна 0,2 мм..."
    Берите на вооружение
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls a.xls (16.0 Кб, Просмотров: 968)

  9. #114
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Леска для фидера - плетенка или монофил?

    Автор оригинала pik73
    Практически все палки кроме нахлыстоых,хотя и они тоже,в последние 2-3 года оснащаются кольцами Sic и предназначены для использования любых плетёных лесок...
    Не всегда, настоящие Sic достаточно дорогие, и чаще ставят оксид аллюминия и прочую лабуду. Но это всё же лучше, чем просто металл.
    Последний раз редактировалось Mic; 19.03.2004 в 13:05.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  10. #115
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подойдет ли к пикеру леска SLR?
    Уж больно нахваливают ее качество ... А вот как в реальной жизни?

    ___________
    С уважением
    Юрий

  11. #116
    любитель Аватар для тот самый
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Серьезный
    Подойдет ли к пикеру леска SLR?
    Уж больно нахваливают ее качество ... А вот как в реальной жизни?
    Юрий
    Там ведь размотка всего по 50 м.
    Если имелось ввиду на поводки то подойдет! Только надо учесть что заявленная разрывная нагрузка завышена примерно на 20-30 процентов.

  12. #117
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про завышение это точно! Вряд ли 0,1 выдержит 1,91 кг!
    Пойдет на поводки. А вообще-то пикер у меня работает максимум метров на 30 (не путать с фидером!), так что и 50 метров вполне достаточно.

    ___________
    С уважением
    Юрий

  13. #118
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Под-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Серьезный
    А вообще-то пикер у меня работает максимум метров на 30 (не путать с фидером!), так что и 50 метров вполне достаточно.

    ___________
    С уважением
    Юрий

    А оно тебе надо?
    На поводки ее, на поводки. На основную ее еще никто не испытывал. Как она себя поведет??? Для основной есть куча более подходящих вариантов. Да и дешевше. С меньшей растяжимостью.
    Запас в... не имеет гомосексуальных наклонностей! 50 метров на катушке - не серьезно, даже без объяснений.
    Удачи.

  14. #119
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала тот самый


    Там ведь размотка всего по 50 м.
    Если имелось ввиду на поводки то подойдет! Только надо учесть что заявленная разрывная нагрузка завышена примерно на 20-30 процентов.
    50%....
    реальный тест лески 0.1 - около 0.9 кг.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #120
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала тот самый

    Только надо учесть что заявленная разрывная нагрузка завышена примерно на 20-30 процентов.
    И ещё наверняка толщина завышена.

  16. #121
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Леска для фидера - плетенка или монофил?

    Можно попробывать в качестве основной лески другие модели SMART, они выпускаются разной намотки и по хар-кам не далеко ушли от SLR, но на мой взгляд эти изыски только для лёгынького пикерочка. Сам использую SLR только для поводков. Удачи!
    Последний раз редактировалось pik73; 25.03.2004 в 11:34.

  17. #122
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Плетёнка МИЛО

    Видел в продаже плетенку MILO ICEBERG Feeder 100 м 0.10\0.08, по цене 300руб за 100м. Кто-нибудь пользовался этой леской?. Если да, напишите свои отзывы.

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak

    ...
    Конкретно по твоему вопросу: для медиума более подходящая леска будет 0.1 (при малой и средней дальности заброса), но, опять-таки, для начала я бы взял более толстую леску. С 0.12-0.13 ты практически не проиграешь в дальности (да и всем остальном, особенно на реке), зато чувствовать себя будешь более уверенно. А оторвать ее из зацепа надо будет еще постараться, смотри на руку не наматывай - порежет к чертям.
    Вот палец пластырем залепить, особенно пока не привыкнешь, весьма советую. Режет как пила и мгновенно
    1. А как же правильно фидер от зацепов освобождать, чтоб ни руку, ни палку, ни катушку не повредить?
    2. Если притормаживать плетенку пальцем (с намотанным на него пластырем) в конце заброса, то обойдется ли без отрезания пальца леской?
    Воооооот такая!!!

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что-то поиск про плетенку TUF LINE ничего не находит...
    Может кто юзал такую?
    Еще есть POWER TOP, Shimano ANTARES SPECIAL SINKING и Berkley Fireline, что предпочтительнее?
    Воооооот такая!!!

  20. #125
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вспомнил про леску-то плетеную.
    Купил себе на пробу для фидера и спиннинга 0.12 Siglotex в размотке по 150м. Заявленная разрывная нагрузка - почти 11кг (!)
    Со следующего раза будет проходить обкатку на фидере в связи с безвременной кончиной файрлайна.
    Вот думаю теперь, может быть надо было и 0.1 купить, с такими-то параметрами?

  21. #126
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Монофил для фидера

    Господа, как бы там не расписывали все плюсы плетенки, пока не будет правильного фидера с SICовскими кольцами и правильной катухи, (опять таки бюджет), собираюсь ловить на моно. Но ведь есть же слабо растяжимые монофильные лески, спецально для фидера. Может кто чего подскажет? По ВАШЕМУ опыту и раземению, что стоит брать а что нет.
    ЗЫ На день рождения я уже знаю, какой подарок буду заказывать Вот тогда и о плетеночке подумаем. Но это тока в августе. Извиняюсь за офф......

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Меня интересует в чём причина безвременной кончины "фаера", по скольку сам тоже заменил её на плетню Browning Feeder 0.08. Фаер на мой взгляд жестковат(по сравнении с оной) и как-то шероховат. Показалось ещё, что он не очень стоек к истеранию, особенно на ракушечнике и "крепком дне". После трёх поездок на одно живописное озерцо в Тв. обл. 5 метров, после "шока", пришлось отрезать, ибо она почти совсем распушилась. Может стоит обрабатывать шпулю с плетнёй KONTAFLON-85. Зимой в Конаково эта штука меня очень выручала, мож и летом в ней польза обнаружится. Ведь он не только от обмерзания и проникновения влаги, как написано на баллоне, но и трение должен снизить, ведь фторопласт всё же.

  23. #128
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    I-Ru, Моно - бери Shimano Technium.

    Да - файрлайн наверное не самая лучшая леска на фидер. Вернее - она получается расходным материалом.

    Я лично собираюсь опробовать Gosen в скором времени. О результатах - отпишусь.

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Слабо растяжимый монофил-это конечно что-то, но не плетня однозначно. Если будет возможность попробывать плетню, то потом на монофил будеш переходить только на карпово-сазановой рыбалке, да и то с большой неохотой (так со мной случилось) Мне думается, что минусы её нерастяжимости при ловле карпа можно компенсировать "шоком" с хорошими буферными характеристиками, которые смогут притормаживать этих поросят. Сам лично пробывал, понравилось, хочу ещё, надо только дальше проводить эксперименты с амортизацией и думаю, что к концу лета,(редко удаётся побывать на карповниках, Жаба проклятая душит ), созреет конкретная оснастка для ловли карпа на плетню. А что касательно монофила с приставкой SUPER, то пробуй Шиману ТECHNIUM, лучше лески с малой тягучестью я не пробывал, мож кто знает, пусть черкнёт. Удачи.

  25. #130
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала pik73
    Меня интересует в чём причина безвременной кончины "фаера"
    Дык писал же - забыл в клипсе с зимы и первым же забросом... 20 метров тю-тю.
    Вообще мне файрлайн нравится. Ну пушится, ну и пес с ним. Два сезона отходил, перемотал в обратку и еще два сезона отходит. Раза два в год метра 3 отрезать для профилактики.
    Вот новая леска какая-то вся из себя полированная, не должна пушиться и должна увеличивать заброс. Теперь бы не зашибить мужиков на том берегу А вот как она будет себя вести зимой непонятно. Файрлайн прекрасно поглощает силикон и отлично отталкивает воду. И держит это свойство очень долго. Что будет с полировкой - хрен его знает. Время покажет.

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По моему Gosen за штуку переваливает, если я не ошибаюсь, хотя на базе может и дешевше. Мне тут на день варенья подарили плетню разноцветную как радуга, по ощущениям пальцев очень даже, но когда я её в "Экстриме" Д22 увидал, то решил: пусть пока полежит. 1300 целковых за 100м.-это просто провокация какая-то.

  27. #132
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ЗЫ теперь не забыть бы лейкоплатырь
    Затягивай фрикцион перед забросом - пластырь не нужен будет. Да он и вообще не нужен для неэкстрасиловых забросов кормушек грамм до 50.

  28. #133
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Странно все это........
    Ловил все праздники на два фидера - один с плетенкой, другой с моно 0,18. В субботу вечером плетенка показала себя великолепно. 90% поклевок именно на снасть с плетенкой. Но вот вчера с утра, фидер с плетенкой вообще молчал, основная масса поклевок на монофил, все караси пойманы на короткий фидер. Я уж и местами пробовал менять. Кроме плетенки и монофила, разница в оснастке была только в том, что на плетенке стоял патерностер, на монофиле - несеметричная петля. Насадки поводки и кормушки одинаковые. Так я и не понял, почему.....
    C уважением,
    Евгений

  29. #134
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Странно все это........
    Ловил все праздники на два фидера - один с плетенкой, другой с моно 0,18. В субботу вечером плетенка показала себя великолепно. 90% поклевок именно на снасть с плетенкой. Но вот вчера с утра, фидер с плетенкой вообще молчал, основная масса поклевок на монофил, все караси пойманы на короткий фидер. Я уж и местами пробовал менять. Кроме плетенки и монофила, разница в оснастке была только в том, что на плетенке стоял патерностер, на монофиле - несеметричная петля. Насадки поводки и кормушки одинаковые. Так я и не понял, почему.....
    C уважением,
    Евгений

  30. #135
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Надумал прикупить себе еще одну катушку плетенки, и вот думаю, есть Fire Line и есть power pro. каккая лучше для фидера? По цене разница незначительная - 50 руб.
    C уважением,
    Евгений

  31. #136
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала I-RU fish
    Надумал прикупить себе еще одну катушку плетенки, и вот думаю, есть Fire Line и есть power pro. каккая лучше для фидера? По цене разница незначительная - 50 руб.
    Мне POwer pro больше понравилась.....
    Сезон отловил - проблем замечено не было

  32. #137
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Твинсен

    Мне POwer pro больше понравилась.....
    Сезон отловил - проблем замечено не было
    ОК, поехал за РР
    СПАСИБО
    C уважением,
    Евгений

  33. #138
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Решил я разориться немного и прикупить себе на фидер Gosen'овскую плетёнку. В связи с этим возникли вопросы:
    1. где её можно купить
    2. зашёл на их сайт. Япанаврот в прямом смысле этого слова. Такое впечатление, что половина японцев круглосуточно ловят рыбу, сквозь чего вторая половина делает для них леску, удочки и катушки. На леске специализируется Gosen. Различных лесок у них - наверное столько, сколько у Мавера, Колмика, Микады, Тубертини,.... и т.д. вместе взятых. Не меньше 50 это факт. Вполне вероятно под сотню. Отсюда вопрос: что брать-то собственно ?

    Зы.. на кальмара чтоли...

    Последний раз редактировалось Hoha; 17.06.2004 в 17:08.

  34. #139
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я взял попробовать suffix-овскую feeder braid 0.1. Вполне возможно, в эти выходные получится тест Все зависит только от погоды...

  35. #140
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу-вск осваивал фидер.. Купленная плетенка РР показала себя неплохо.. чувствительность просто супер, чувствуется как проплывающая недалеко от берега уклейка задевает леску.. (Хоха, это и есть те самые "незасекающиеся тычки").
    Разговаривал с старым фидерастом.. он ярый поклонник монофила на фидере и утверждает что сходов крупняка на моно значительно меньше, в виду его амортизирующих свойств. А парусновть РР 0,1 примерно равна моно 0,2, так что в этом плане тоже преимуществ нет. На вид правда ФЛ потоньше будет.. так что может у нее парусность меньше.
    Хотя лично мне понравилось видеть каждый тычек рыбы на плетенке..
    Я вот как думаю - при ловле на небольших дистанциях монофил имеет смысл, особенно при ловле крупнячка со слабой губой. А при ловле на дальних дистанциях всетаки за счет лучшей передачи поклевок плетня должна давать ощутимый прирост в улове.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Составляем СЛОВАРЬ рыболовных терминов.
    от solaris_s в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 14:46
  2. Правила поведения на форуме.
    от BRAT2 в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 02:16
  3. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2002, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •