Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 248

Тема: Какой фидер купить ? до 100 уе

  1. #141
    Member Аватар для Бандикут
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эх! Купил-таки катану!
    Извините за бесполезность для мирового рыболовного сообщества данного сообщения, но не могу удержаться

  2. #142
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Сразу прошу прощения за данный опус (я впервые), может он не в тему.
    Но мне конкретно хотелось бы узнать у господ "профессионалов".
    А у кого какие конкретно комплекты (в смысле фидер-катушка) ???
    А то у меня уже голова кругом идет.
    С уважением, Трычъ.

  3. #143
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Сергей Н
    А у кого какие конкретно комплекты (в смысле фидер-катушка) ???
    А то у меня уже голова кругом идет.
    Ты скажи чего и где ловить собрался, а то я тебе скажу свой комплект для МР-Оки, а ты собрался уклейку в ручье 15м в ширину плющить, и чего ты будешь с этим комплектом делать?

  4. #144
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    pik73, SM, Guro, Hoha, Nick-Nick, Палыч, Gore, Worm и другим господам «профессиналам»

    В догонку!
    На "Птичке" показали фидер ("Balzer") с установкой дополнительных указателей поклевки на бланке непосредственно у катушко держателя, якобы позволяющих устанавливать фидер теперь фидер не под углом к леске, а паралельно ей.
    Кто-нибуть может сказать что-нибуть об этом хорошее или плохое.
    С уважением, Трычъ.

  5. #145
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Автор оригинала Starnak
    Ты скажи чего и где ловить собрался, а то я тебе скажу свой комплект для МР-Оки, а ты собрался уклейку в ручье 15м в ширину плющить, и чего ты будешь с этим комплектом делать?

    Это будет мой первый комплект. Единственное, что точно знаю что хочу класса heavy (100гр). Может под мои потребности подошел бы и Медиум, но я как то не уверен. В настоящее время ловлю "дубиной" с тестом 150-250 г (Китай), но кормушки которые использую отгружены на 40-50 гр + сама набивка= ятак думаю и будет 100 гр.
    С уважением, Трычъ.

  6. #146
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Сергей Н
    А у кого какие конкретно комплекты (в смысле фидер-катушка) ???
    Главное, чтоб со смеху никто не умер

    1) Balzer diabolo winkelpicker, 3.00 м, тест не указан, бросаю и 60 гр. с кормом, но лучше, наверно, до 50. Вершинки родные (не подписаны, по ощущениям) 2оз (уже сломана), 3оз (рабочая), 3оз (переделана под коттус) и неродные (браунинг стекло) 1оз, 1,5оз, 1,75оз. - цена 1400 руб.

    2) Cottus prestige feeder, 3.60 м, тест до 80, бросаю и 120 - пока жив Кольца заменены на SIC. Вершинки родные (тоже на глаз) 2оз (стекло, кольца заменены от нечего делать ), 3оз (пропилены кольца - лежит дома в ящике), 3оз (от бальцера). - цена 1600 руб.

    3) Catcing Cobra - китайское поделие с металлической шпулей и китайским гарантийным талоном Без стопора обратного хода. Емкость шпули - 0,4мм/100м. Добротное изделие, заменена только смазка - старая шибко застывала на морозе На люминевой шпуле PowerPro 0.13mm, на графитовой - моно 0,25 (готовил на карпа, так и не использовал ) - цена 270 руб., рекомендую экономам

    4) Cottus Viking. Емкость шпули - 0,25мм/135м. Хреновая катушка, но функции свои выполняет нормально. Заменена пружина в механизме лесоукладывателя. На одной шпуле - моно 0,2 мм, на другой - моно 0,15 мм. - цена 300 руб. Сейчас бы не купил.

    Комбинируем их как хотим Причём, шпули от кобры подходят на коттус (но не наоборот).

    + Подарочек к новому году:
    Шимано катана 450/480, тест 200 гр.
    Ещё одна Кобра
    Фаерлайн 0,1.

    Вот такой конструктор

    Ну и извечный вопрос: "Назови, сколько примерно готов потратить, и я назову тебе ТВОЙ комплект"

    ЗЫ: Теперь, наверно, из разряда "господ профессионалов" переползу в "экономы-любители". Или нет?
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #147
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ) Balzer diabolo winkelpicker, 3.00 м, .... 3оз (рабочая),
    Пикер,3 оз-воистину Дьябл!)

  8. #148
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Шура
    Пикер - воистину Дьябл!)
    Я до сих пор не пойму его конкретного назначения. Действительно очень хороший недорогой универсал (знаю. что универсал - зло, а куда деваться? ). И стограммовую рыбку тянешь - кайф, лихо так гнётся, все рывки в руку, и в то же время метал я ею кормухи 60-65 гр на 40-45 метров свободно и с карасярами под кило без проблем справлялся. Думаю, дело в строе - у его комлевой части довольно большая конусность, работать начинает только на больших нагрузках. Типа лодочного спина.
    Trahit sua quemque voluptas

  9. #149
    Member Аватар для MMike
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Помогите с выбором!! Собираюсь сделать себе новогодний подпрок - Balzer Diabolo II, 3,9м, тест 140г. цена 1940 руб..
    Сейчас имею Cottus 3,3м тест 80, котусом доволен на все 100..
    но уже хочется че-нить посерьезней... хочется на большом течении ловить... Мож кто ловит таким дьяволом? как впечатления? может в этой ценовой при тех-же параметрах
    че-то лучшее есть.... браунинги всякие, или симано....

  10. #150
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как вариант можешь глянуть
    MIKADO
    MATRIX 888 FEEDER
    3,90м ; 3+3 ; до 120 гр ; carbon MX-9
    Ориентировочная цена – 2000р

    А что из Бальцера ещё есть ?

  11. #151
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Скиф.
    А что из Бальцера ещё есть ?
    Отвечу пока ММайк спит
    Практически ничего
    На словах всё могт привезти, а как на деле

    Кстати, вспомнил что у Игоря за фидер:

    Magna Special Feeder (1 1633)
    У этого удилища кроме боковых вершинок имеются дополнительно 3 сменных фидерных вершинки. В любое время Вы можете выбрать способ ловли. При переменной погоде, например, при внезапном порыве ветра, можно быстро установить боковые вершинки, не задевая шнур. Идеально для ограниченного пространства, так как благодаря боковым вершинкам удилище не нужно отводить в сторону.
    Рекомендация Лутца Хюльсе: «При ветре и волнении на поверхности воды поклевку определить нереально. Вставьте боковую вершинку и опустите вершинку удилища под воду. Таким образом, воздействие ветра и волн будет исключено, и Вы снова будете легко контролировать поклевку».

    3.90 3+3 145гр.

    Строй на мой взгляд ОЧЕНЬ параболический, наверно чтоб тонкие поводк и не рвались. Фидер то специально на леща...
    Trahit sua quemque voluptas

  12. #152
    Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте.
    Тоже прошу помощи в подборе удилища. Хочу в Новом году половить фидером /пикером. Катушка уже есть. Проблема в подборе удилища, лески кормушки крючков. Условия ловли:
    1.Карьер с глубинами до 10 метров. В основном ловилась рыба мною на глубине от 3 до 6 метров на поплавочную снасть (мах). Забрасывать нужно до 40 метров. ( в основном от 10 и до 20 метров от берега). Грунт ил песок. Растельность имеется. Рыба окунь, плотва, подлещик и густера до 800 грамм, карась до 1 кг.
    2. Река Волга верхнее течение в районе обраток и омутов. Глубины до 4-5 метров и от берега не более 30 метров. Течение слабое. Грунт ил до 30 см.., в некоторых местах галька.
    Хочется попробовать, поэтому ищу бюджетный вариант удилища не более 3000 желательно 2000 рублей. Поскольку много мелкой рыбы особенно весной хочется снасти почувствительнее. И посоветуйте где купить.
    Заранее благодарен всем ответившим.
    Алексей

  13. #153
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала eagl770
    Здравствуйте...
    1.Карьер с глубинами до 10 метров. Грунт ил песок.
    2. Река Волга верхнее течение в районе обраток и омутов. Глубины до 4-5 метров и от берега не более 30 метров. Течение слабое.
    ... Хочется попробовать, поэтому ищу бюджетный вариант удилища не более 3000 желательно 2000 рублей.... Алексей
    Здравствуйте.
    1.Фидер 3.60 м. , кормушки не тяжёлые ( грамм до 30) но большие ,чтоб не так проваливались.
    2.Фидер 3.60 - 3.90 , кормушки прямоугольные ( можно круглые,если их сносить не будет).
    Фидер лучше смотреть в "Экстриме",из бюджетных - фирма "Микадо", модели " Matrix 777 (888)", "Ultra Violet","Hi Kevlar". Длинна 3.60 , тест до 80гр. Ищи модели с тремя вершинками.
    Большой выбор кормушек в "Спорт-Хите" на Сколковском ш.(4-й эт. ,первый пав. справа.
    Удачи

  14. #154
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Под-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Nick-Nick

    Ищи модели с тремя вершинками.
    Практически во всем согласен, тока "Матриксы" с 2-мя.
    А "Хе кевлары" уже с 3-мя.
    Очень порекомендую "Кристал Твин фидер" 3.30-3.90, до 100 гр. - за год ни одного нарекания и один сломаный хлыстик (как всегда по дурости).
    Есть очень хорошие и не дорогие "Трабукки" и "Браунинги".
    Надо ездить, смотреть...
    Удачи.

  15. #155
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Не рекламы ради но инормации для...

    В основном для ростовчан, но мож и другим интересно будет.

    Сегодня друг купил фидер Микадо ультравиолет твин фидер.
    Тест до 110 гр, но он при этом очень лёгкий и тонкий, больше на медиум смахивает. Длина 360-420. 5(!) вершинок, на глаз вроде как от 1.5 до 3 унций (но не уверен)
    Цена в фирменном магазине Микадо (на Ворошиловском 4) - 1900 с копейками рублей, + там сейчас скидки на продукцию микадо 20% (!). Т.о. фидер обошёлся в 1759 рублей.

    На мой взгляд это суперпредложение для тех, кто не уверен, что ему понравится фидер (т.к. дёшево) и для тех, кто увлекается другими снастями, но хочет иметь один фидер на все случаи жизни (т.к. универсально).

    + к этому: продавец (он же хозяин магаза и официальный представитель микадо) - очень опытный фидераст, посоветует то, что вам надо, а если хорошо попросить, то может даже расскажет и покажет что и как (ему по ходу дела скучно там сидеть )

    Как только пройдут испытания фидера на практике - сразу будет и рецензия.

    Вот, нашёл его : твин фидер
    И правда лёгкий - 290 г по каталогу. Адназначна универсал
    Последний раз редактировалось Worm; 09.01.2005 в 16:26.
    Trahit sua quemque voluptas

  16. #156
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня Mikado Vanadium MH 3900, медиум но до 120 гр. Вполне доволен. Крупное не ловил, но работает отлично. Три вершинки. Его не покупал, а обменял на спининг Cottus, выигранный на одноимённых соревнованих. Стоил вроде 1800.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  17. #157
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2Worm
    Подыскиваю неспешно хэви, поэтому есть несколько вопросов по Микадо 360/420. Какие кольца стоят на удилище? Судя по картинке все на одной ножке, кроме как на удлинительном колене. И как они относятся к плетенке? Ещё интересует тип соединения колен, put-in (тонкое вставляется в толстое) или put-out, или смесь? У меня на Тике, например, удлинитель на комель put-out, остальные внутрь предыдущего (put-in). И по результатам испытаний хотелось бы знать сколько в граммах он реально бросает и на какое расстояние.

    С УВажением

  18. #158
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1. кольца все на 2-х ножках. Какие незнаю.
    2. put-out все.
    3. смело кидал 100гр кормуху почти всю шпулю. леска 0,25 на шпуле 0,3. Далеко не пробовал из-за ненадобности.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  19. #159
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Какие кольца стоят на удилище?
    Судя по картинке все на одной ножке, кроме как на удлинительном колене. И как они относятся к плетенке?
    +++
    Фидер то не у меня Так что расскажу, что запомнил
    Кольца на одной лапке все, кроме первого. На вершинках очень мелкие. На первый взгляд SIC, т.е. по идее с плетнёй должны дружить. Прав ли я - время покажет

    Ещё интересует тип соединения колен, put-in (тонкое вставляется в толстое) или put-out, или смесь? У меня на Тике, например, удлинитель на комель put-out, остальные внутрь предыдущего (put-in).
    +++
    Все put-out (окромя вершинок, есс-но )

    И по результатам испытаний хотелось бы знать сколько в граммах он реально бросает и на какое расстояние.
    +++
    По результатам испытаний само собой все данные появятся.

    ЗЫ: Держа его в руках, я вспомнил слова ШУРЫ: большой пикер
    Trahit sua quemque voluptas

  20. #160
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ok. Спасибо.
    Не знаю почему, но что-то мне не нравятся соединения put-out. Кажется (ИМХО), что удилище переломаться может в месте соединения при силовом забросе. А на практике как обстоят дела с этим? может статистика есть какая... Может понапрасну боюсь не знамо чего?

    С УВажением

  21. #161
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не знаю почему, но что-то мне не нравятся соединения put-out
    Напрасно… Put Over намного лучше для общего строя чем Put In (посмотри на Тику под нагрузкой в местах сочленений), а чем меньше нарушений в кривизне изгиба, тем меньше вероятность поломки. Обрати также внимание на то, что Put In используется, как правило, в дешёвых палках. Не спроста это

    PS Кстати, для тяжёлых фидеров и карповых удилищ часто применяют третий тип сочленения — со вставкой.
    Александр

  22. #162
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: А что кто скажет про.....

    Автор оригинала Бандикут


    Тоже заинтересовало это удилище. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать?
    Хиперлуп от Шиманы - это композит, и как следствие, лапша лапшой плюс вес немалый. Джексонами не пользовался, но отзывы знакомых нехорошие - бланки ломаются часто. Сам пользую Трабуку Актива Мастер Фидер медиум лайт за 2500 рублей, доволен как слон, весной прикуплю ещё одну Трабуку (мне нужна Хэви). Трабукка форева!!!

  23. #163
    Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Микадо , потому что при цене примерно 2000-2500 тысячи имеет изменяемую длину от 360 до 420 и 5 вершинок, как написал предыдущий автор. Думаю этого набора хватит что бы ощутить возможности снасти. Понравится купли что нибудь другое. Не понравится чтож 2000 тысячи в принципе это не много за опыт . даже отрицательный.
    Так насчет рыбалки - никто из Москвы на эти выходные не едет? Обещаю не раскрывать мест так как рыбачу всегда только подо Ржевом, где у родственников дом.
    Алексей

  24. #164
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Как специалисты оценивают такой комплект для рыбалки "на даче"
    DAIWA -- VULCAN X LEGER VLXL 120 QTA или ТТА и катушка Laguna LA 3500
    С уважением, Трычъ.

  25. #165
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Под-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала eagl770
    Здравствуйте
    1. поскольку получил ответ на свой вопрос какой фидер купить (смотри ниже),
    2. с тестом110 гр, 360-420.
    3. с 5 вершинками.
    4. Мешать не буду , только вопросами. могу и свое не закидывать.
    Алексей
    1. ???
    2. Зачем??? Судя по твоим данным, палка до 60-80 гр. и до 3.60 м. - это тот максимум который тебе нужен. Рабочий вес на указаных водоемах будет 10-40 гр. А на 30-50 метров заброса... Вставка будет дома лежать постоянно.
    3. Не в хлыстах счастье.
    4. Фраза "...только вопросами..." - и есть ключевая! Напросись с кем нибудь в магазин и все станет ясно.
    Удачи.

  26. #166
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ,

    подскажите пожалуйста, из каких достойные фидеров можно выбирать, если у меня намечаются следующие виды ловли:

    1) "жабовня". Глубина 0.5-3м. Объект ловли - карп-карась. Вес рыбы 1-3 кг. Дно - ясное дело ил.
    2) пруд со слабым течением с такими же параметрами как и в "жабовне"
    3) Руза.

    Возможен ли один фидер для столь разных водоемов? И еще вопрос, зачем фидеры такой разной длины бывают (от 3-х до 4 с лишним метров)? Этому наверное есть какое-то логичное объяснение?

    Спасибо за ответы.

  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Browning Sintec II (знаком не понаслышке) 3.60-3.90 (вставка с кольцом) цена ок 2000. по соотношению цена-качество на мой субъективный взгляд, эта палка самое то. Она жесткая и лёгкая, тест 30-60, но при умелом забросе можно пульнуть и 80, вопрос а надо ли. Я лично пуляю полтинник с 2OZ хлыстом этой уже три сезона и могу сказать, что и с трёх килограмовым карпом и с пятикилограмовым лещём Sintec справляется без напряжений, так-же как и с карасиным поголовьем в Конаково. Да им не бросить за "заветные" 100 метров, но для среднего и при желании ближнего боя он вполне пригоден. Ознакомится и приобрести их я думаю можно сейчас во многих магазхинах. Сам брал на Огородном.

  28. #168
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за бстоятельный ответ. Все же 3,6 или 3,9? Психологически,с т.з. дальности заброса, больше нравится 3,9. Но возможно есть какие скрытые достоинства/недостатки той или иной длины?
    И, если позволите, еще вопрос - Что есть "вставка с кольцом"?

    М.

  29. #169
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Maxim
    Руза - это вдхр.
    Тебе надо медиум или медиум-лайт с вершинками от 0.5 до 2 максимум. Условия на самом деле не разные, а очень похожие.
    С точки зрения жабовни или небольшого пруда длина совершенно не важна. На водохранилище же может сыграть решающую роль, так что при прочих равных я бы взял который подлиннее.

  30. #170
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Удлинительная вставка с пропускным кольцом позволяющая увеличить, при должной сноровке разумеется, дальность заброса. Но при забросе более длинным фидером можно зачепиться сзади за те кустики до которых с 3.60 казалось так далеко.... Так что во всём есть и + и -. Одной палки на все случаи жизни не существует.

  31. #171
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    0.5 - 2 - это градации жествости в oz (унциях). Это стандартная маркировка. Медиуму соответствует примерно где-то вокруг 60 грамм плюс минус сколько-то. 30 это уже конкретный лайт.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #172
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Maxim
    В магазине поймут такой незатейливый текст (0.5-2)?
    Сейчас уже должны бы понять. Хотя продавцы бывают весьма разные... Мой совет - подержи разные палки в руках, что "в руку легло" - то и твое!

  33. #173
    Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А что удилищем с тестом 110 гр. кормушку весом 20-30 гр. нельзя пользовать? Что случится если буду?

  34. #174
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почему нельзя ? Можно !

    Только вершинку соответствующую (0.5 - 1 унция) поставь и всё...
    Иначе не сможешь нормально натянуть леску - вершинка будет срывать кормушку с дна.

  35. #175
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Hoha
    Почему нельзя ? Можно !
    Только вершинку соответствующую (0.5 - 1 унция) поставь и всё...
    Именно поэтому я рекомендовал бы взять сразу палку "потяжелее" - как минимум медиум. "Мелочь" ей тоже швырять можно, а вот когда захочется жесткости пожестче, тяжести потяжелее да дальности подальше...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. Фидер для ловли карпа
    от Садовник в разделе Cнасти
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 02:33
  3. какой купить экстрактор???
    от kindel в разделе Снаряжение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 19:28
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •