Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 306

Тема: Весёловское водохранилище

  1. #211
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    61
    Сообщений
    667
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегнодня был 7 км от Фрунзе с ночёвкой.(за ночь три писюльки)Людей было не мало,но ОП посетил всех.Утром в шесть утра,откудо то повалил народ,как на вокзале после прихода утрешней электрички,чуть ли на палатку не наступали.Рассосались по всей балке, через час началась передислокация,правые переходили в лево,левые в право с надеждой что то хорошее поймать.Рыба ловиться начала утром и как из пулемёта,но размеры её меньше мезинца.Штук пять с лодонь,а остальное"шпроты".Уехали в два часа,изменений нет,но и народ шаблается с места на место.Даже хохляцкую машину видел-бедолаги,рыбозаготовка не получилась.На Казачем по мирной,"отсос" аж на Фрунзе слышно было.

  2. #212
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Людей было не мало,но ОП посетил всех
    Не может такого быть!
    Вчерась выбрались за судаком под дамбу,обнаружили что лишь мы такие "умные".....судака не было,зато поймали пять толстолобов! (сетку достали)
    Решили переехать на Б.Садковку,переезжали дооооолго,несколько раз заблудились в полях....
    Начали упираться в окуня,у кого-то клювало,у кого-то ещё Опп был....проходя мимо рыбаков увидел живую рыбу на льду.... тарань лупила как с пулемёта,недолго думав решил хоть уйти от нуля,закормил 3лунки.....5-10минут ожидания,первая лунка принесла одну тарашку,2я лунка принесла пулемётный клёв....3ю лунку так и не проверил,подошли товарищи,забурились рядом...я даже поматюкался на них ради приличия..... дабы не шумели,и всё тарань встала стеной,мормышка не успевала доходить до дна,проскакивал маленький рыбчик,некрупный ласкирь,когда на мормышку было лень одевать мотыля ловилось на безмотылку... У Ромы Мельника дважды кто-то съел мормышки на леске 0,10мм,говорит какие-то крокодилы что ото дна не мог оторвать.... Вообщем душу отвели за час перед закатом,люди устанавливали палатки на ночь,мы свернулись и довольные поехали домой кормить наших котов..... Задумался о выезде в среду посвятить именно по белой рыбе весь день,уставать я что-то начал много по хищнику.....ноги уже не те....судорога крутит ночами....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  3. #213
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    уставать я что-то начал много по хищнику.....ноги уже не те....судорога крутит ночами....
    Ну а у тех кто вчера по хищнику не устал, результаты сегодня получше
    Правда мелкого судака очень много было
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23012011871.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	53161  

  4. #214
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юрий LDF,
    Юра!зачет! что же ты вчера не захотел нам точку судаковую показывать
    з.ы. товарищ с пятницы обеда в р-не Тальников - Степного сосал до 14.00 сб, а потом до утра вс кил 30 плотвы, днем разная была, а с 22.00 пошла чисто отборная больше ладони, кругляка всего штук 10.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  5. #215
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера были в районе п. Степной курган. За целый день на троих два недомерка окуня на балансир. Оба матроса отправились ловить щуку из десяти жерлиц сработала одна, но зубатая не засеклась откусила пол карасика и усё...
    По белой у людей тоже не ахти как, по десятку тарани, не больше.

  6. #216
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Лучше бы я сидел дома....))

    Всем прывет....
    Пожалуй начну по порядку,во вторник собрались на Веселовское-я,Лекс13 и Дима61.
    Удочки взяли с собой под всю рыбу,изначально планировали дать по жопе судаку....
    И так,я выезжаю рано утром за Димой61,забираю его и еду за Лексом,по пути что-то мне подсказывает я не всё взял из дома....обнаруживаю что права+тех.паспорт забыл дома+мотыля и опарыша в холодильнике оставил..... забираю Лекса,и вместо того что-бы выехать через Ворошиловский мост,едем в Александровку.
    Заезжаем домой,я забираю оставленные девайсы,мчим на выезд через Аксайский мост,на посту останавливают.... просят открыть багажник.... посылаем нах,гаец начинает гнуть свою линию,увидев что Лекс не пристёгнут ремнём,забирают права,и я иду получать штраф....На посту ругаюсь немного,нашли мля злостного нарушителя.... Денег не даю,требую быстрого оформления протокола,дабы не задерживать не меня,так-же не тратить их драгоценное время....протокол на руках...срываемся с места,и с мыслями что-то денёк куевато начался,едем дальше....опережая события,знал-бы что будет дальше,развернулся и поехал бы сразу домой....
    До Весёловского доехали без проишествий,выскакиваем на бугры,пять минут на сборы,и мы уже на льду....народу как на демонстрации,человек 150 судачатников,значит будет весело....
    Бурим первые лунки,блёсна полетели в воду на поиск судака.....первые пол-часа толпа в 150человек настороженно загудела-а где мля судак-то.... вчера-позавчера мешки набивали,а сегодня у ВСЕХ опп..... наверное руки у всех кривые,в том числе и у корецев.... редкие,единичные поклёвки окуня,вижу Лекс дёрнул одного мордатого,перехожу на балансир,бурюсь на глубине 3,5-4м первые тычки,успеваю с 2х лунок выхватить 3шт ладошочников,судачатники разбредаются кто-куда,переходят на белую рыбу,кто идёт домой вообще... Обед уж близится....клыкастого всё нет... Небольшое совещание,переходим на белую рыбу....еле-еле уговариваю одну тараньку....Дима61 вроде успел выхватить 3шт,и всё..... не единого тычка,ветер усиливается,кивок трусит,мормыху менять на более тяжёлую лень...да и морозец начал давить....С Лексом бросаем это занятие,буримся по судаку,начинаем проверять наши прошлогодние точки,тиииишииииинаааааа.....подходит дядька с санями с удачатник,общаемся с ним,говорит его товарищи всей толпой пошли на Новосёловку в поиск,есть грешные мысли пойти с ними,НО тут влупил снег,да ещё какой.....на глазах наши лунки превратились в сугробы+ветер начал забивать глаза хлопьями снега....Решаемся ехать домой,т.к все кто был в нашей видимости начали спешно выходить на берег.
    Лекс вытаскивает свой бур из лунки,а там одна ручка от бура,шнек с ножами ушёл на дно..... обидно....
    Запоминаем точку,потом возможно удастся поднять остаток бура со дна....вызваниваю Диму,и мы спешно ретируемся на берег,быстро перекусив обсуждаем неудачную рыбалку,прыгаем в авто.....ииииии понимаем,лёгкой дороги не будет,снег сыпет застилая дорогу,а снизу лёд....
    Это был не самый худший момент....самая ж@па нас ждала под Ростовом,на въезд через Аксайский мост стояли ВСЕ,правдами-неправдами мы еле-еле проползли на левбердон Ворошиловский мост,доехали до Лекса дома.....и писец....прорывался я на ул.Маскима Горького доооолго,лампочка бензобака загорелась,думал там и останусь....в итоге домой я приехал в Алескандровку по пробкам в 18.30..... Учитывая то,что я был на въезде в Ростов в 13.30.....
    Теперь я задумался.....если с утра что-то не так пойдёт,то нах рыбалку,лучше дома посижу....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  7. #217
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня в районе Бугров. Белая рыба. Клевало слабо. Одна тарашка около полу кило. С десяток грамм по 250 - 300... и мелочь... Без прикормки - попа. Да и так многие были с нолями. Но народ стабильно едет...
    Фото с телефона...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29012011328.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	410.5 Кб 
ID:	53344  

  8. #218
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    61
    Сообщений
    667
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кого не спросиш,читаеш,звонят: мешками ловиться ,на санях не увести,тарнь с пол руки,лещи в сани сами запрыгивают.
    Поехали мы с напарником в Новосёловку,с пятницы на субботу.Приехали,покидавшие водоём рыбачки были не очень довольны рыбалкой.Но мы с надеждой на ночь,но и саветами,звонками бывалых поперлись на лёд(хрен меня туда понёс,да ещё с ночевой).Пошли на противоположную сторону.Хотьбы 50 минут.(умные люди на ту сторону на машинах подёзжают по берегу,ну а мы........) Пришли на место,палатак 6 стояло.Поставили палатки-ну думаем, щас попрет.И так с 19 до 2 ночи один килячок и всё.Приговорив часть коньячка,я захотел спать и пеперся к машине.На пол пути я уже налёд ложиться хотел,но дошел.Страшно ночь идти по льду,сцука стреляет, трешит,да и ёщё раз 200 упадёш.В 6 Проснулся и опять на лёд.Прибегаю ч.з 50 минут,а мой напарник,бегает вокруг лунки,весь покрыты инеем и чтото колдует.( температура-24).И так до 16 часов мы наколдовали пять тарашек,пару круглячков,рыбчика шт четыре и это всё на двоих.,а народу там пол Ростова,на машинах по льду, как по асфальту.Так что ездите парни в ночь,рыба как из пулемета,мешками,в сани не помещаются,сама из лунки выпрыгивает..Я больше с ночевкой не поеду.
    Пожарил рыбку и с Прасковейским классссссссссс!!!!!!!!Одно удовольствие,от этой рыбалки.
    Ноги, как труба паровоза гудят.

  9. #219
    Member
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Нахичевань
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Игорек,я вчера после проведенной ночи на Ейском лимане(Валера редиска уболтал с ночевой) в 7.30утра уже был на Веселке( спасибо Сереге БСВ) и не пожалел.Итог 20ти литровая кастрюля засоленного лещика подлещика,тарань ,рыбец.Поднять на лед получалось только то ,что до 1кг,а все что больше рвало леску.у Сергея 8 потерянных мормышек,у меня ,чуть меньше.Так,что Игорь,как советует Леха13,выбирай правильно друзей для рыбалки(не Валеру) и будеш с рыбой и панкреатит вылечиш.

  10. #220
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет !!! 29.01.11, с отчётом задержка в связи с работой (сцуко). на льду с 6.00, в составе "корейской сборной" изловил 4 судачка одного за другим (мааалюсеньких)... и отпустил... пусть растут, правда как поймал - сам не понял, но больше чуда не повторилось... Начал охоту на белую рыбу... волка ноги кормят... с каждой лунки по 2-3 шт. По навигатору почти 15км за день на счетчике - итог 20 не крупных таранок и крошка-окунёк Зато погода супер !!! Отдых что надо... "Корейская сборная" вахтенным методом продолжала стабильно заготавливать судака... Как это у них получается так ???
    N 47*00.412
    Е 041*12.601 тут были маааленькие судачки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29012011.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	53374  

  11. #221
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посетили сегодня водохранилище. Немного опоздали на утреннюю раздачу, ждали товарища. Потом на лёд, до точки лова чуть меньше 4 км. Пока с Андрюхой Большим дочапали Валера уже наскирдовал немного подлещика. Ловили почти все, давно не видел таких размеров лещей зимой. Часов в 10 клёв выключили, и включили вечером, в это время мы уже подходили к машине. А Валера вновь попал на раздачу.
    Валера, тебе зачот, красиво ты сегодня бель душил.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  12. #222
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2andry98-Андрюх...еле-еле сегодня встал на работу,ноги гудят что даже сейчас больно на стуле сидеть....
    Всю ночь во сне что-то орал,собирался куда-то всё ехать.... Наверное на Ейский лиман....
    Кстати,где у нас школа Олимпийского резерва по спортивной хотьбе... всерьёз подумываю записаться туда....
    Рыба вчера была,но как грится не успели на утренний клёв,и весь лещ был у соседей на льду,я успел выхватить 4шт полуподлещиков и всё.....клёв выключили,а точнее подошла мелочь и активно начало обсасывать мотыля.
    Судаков в приловах судачатников видел 2шт,минут 10-15 подергал в толпе блесну,но увидев как начали бурить сомиков до 7ки ушёл на подлещика,т.к зрелище не для слабонервных...
    Ну а дальше вечерний выход лещиков перед закатом,с леской 0,08-0,10мм оторвали две мормыхи,снасти погрубее товарищи уже оттащили к машине,вязаться не стал заново,оттопал 3,8км в одну сторону без остановок в быстром темпе,попросил
    по приходу к авто что-бы меня пристрелили как загнанную лошадь.....
    зы-чую што меня начинает трусить щас,грипп сцуко и до меня по ходу добрался.....в эти выходные буду сидеть на печи дома,выздоравливать....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  13. #223
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера р-он Новоселовки - цель подлещик+лещ (таранка имеется с Ейского).С расветом мы на месте,забурились , прикормили - клев начался почти сразу.Людей практически небыло (две полатки ночников в 100 м от нас).Через час потянулись рыбаки и все почемуто ближе к нашей стоянке , наверно место козырное.На льду началось движение и клев заметно ослаб. Мы на своих лунках просидели до 15 ч., хотя народ шарился в поисках счастья.В улове рыбчик,тарашка (крупная),подлещ. Я кроме тарани (4 ласкиря не считаю) другой рыбы не видел , хотя друзья периодически вытаскивали хороших подлещиков. Мой улов 29 шт - 18 из которых от 23 см до 32 см (весов нет). Лед практически чистый и очень скользкий + сильный ветер вносили веселое разнообразие в процесс ловли...- догони свое и попробуй устоять на месте. Поедем еще...

  14. #224
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет....
    Посетили с Димой61 вчерась водохранилище,цель была минимум поймать кого-нить из белой рыбы,ибо Ейская тарань уже снится.... Там где недавесь поклёвывал лещик,стояла тарань.... при том неплохих размеров,Дмитрий присел сразу на неё,я же занялся поиском кого-нить кроме тарани..... Увы....даже хто-то оборвав леску 0,08мм с мормыхой на глубине,по очучением была зачётной таранухой,а может и нет.... Прошерстил все слои мормыхой,на очередной лунке высоко ото дна кивок хто-то поднял,я подсёк.....и началось качалово,всеми правдами и неправдами я старался не слить бонуса.....Уже был готов что-бы хоть краем глаза увидеть бочину рыбы под лункой,а там пущай рвёт леску... Но руки делали своё дело,попускали леску,подтягивали,и медленнно подводили рыб к лунке....с какой досадой я увидел вместо лещика хороооошую тарануху,что хотел обматюкать её прямо не доставая из лунки....
    Вечер подкрался незаметно....краем зрения увидели судачатников,которые сбились в кучу махая руками.....быстро свёртываемся и к ним с надеждой выхватить судака,увы.....у них клевали на судачьи блёсна окуни... Тут-же ставлю не задумываясь балансир,бурю лунку,2удара подряд....на третьем повис окунёк с ладошку,и тишина.....при том у всех сразу..... Сумерки сгустились,окунь "встал" и перестал клювать,с досадой понимая что прозевал окуня,неспешно пошли домой.....лучше бы я вместо сопливой тарани ловил окуня весь день.... наверно следующий выезд посвящу именно выезд по хищнику...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  15. #225
    Junior Member Аватар для Ihtiandr
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    61 rus гНовочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет товарищам по несчастью (диагнозу)! Решил и я поделиться наболевшим. Сегодня(09.02.2011) поимели очередной ОП! Или это ОП нас поимел? Зарекался ведь не ездить в задничную погоду, так нет же - "cобрались уже, когда ещё выберемся, эдак и совсем лёд растает... " и т.д. и т.п. А ведь про задницу знали заранее - www.rp5.ru пока не подводил. Отмахали пятнашку в общей сложности (с зигзагами на "поиск" - больше), а результат - без слёз не взглянешь! Ходили из Новосёловки в Малую Садковку на "рыбные места". А места там действительно рыбные! Бывали там раньше, ловили - будь здоров. Но видно погоду не переспоришь... Упирались конечно по окуню, но полосатый показал нам большой и длинный ... хвост! Обратно шли "ветер в харю, я ...рю". Хорошо хоть дождя обещанного почти не было! Вообщем такая вот поездочка вышла... И что блин сцуко характерно - скоро ведь опять поедем! Возможно туда же... Кто нибудь подскажите - от этой напасти кодируют? P.S. Но самый экстрим был неделю назад, когда я оставшись на незапланированную ночёвку, провёл ночь в камышах при минус 12-ти! Но это уже другая история...
    Рыбалка не увлечение-это дигноз! (диагноз - когда хотя бы операбельно, а в нашем с вами случае именно ДИГНОЗ!)

  16. #226
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Валера еще не сообщил, что поймал на мотыля вполне конкретного рака размером с небольшого лангуста Рак взялся по честному - в рот, и мормышку Валере просто так отдавать не собирался, а размахивал клешнями в попытке порвать леску. Пришлось забирать власть в свои руки и отобрать у животного мормышку, ну а само животное - у Валеры.
    Вечером приехал домой, повыкладывал из рыбацкой одежды телефон, ключи, коробочку с наживкой, и бегом на кухню - хвастаться омаром Похвастался, поужинал и лег спать. Утром смотрю - мотыльница лежит на столе в прихожей. Открыл ее - мотыль еще живой - отнес в холодильник.
    Прихожу после работы, а меня встречает дочка с вопросом: Папа, а у тебя есть маленькие красные червячки? Чувствую подвох, но признаюсь - да, есть Открываю мотыльницу и показываю мотыля.
    - Нет, папа, другие, такие короткие и толстенькие!
    Стараясь не думать о плохом, открываю второй отсек мотыльницы, где РАНЬШЕ ЛЕЖАЛ красный опарыш..... В итоге нашел по всей квартире с десяток опарышей и теперь с ужасом жду массового вылета насекомых
    Мораль басни - нечего хвастаться чужим уловом, самому ловить надо!!!!

  17. #227
    Junior Member Аватар для Ihtiandr
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    61 rus гНовочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Историю в студию!
    Приехали мы в прошлую среду(02.02.2011) на левый берег Весводахра
    через х.Прогресс к Балке Ямутинской. Казалось бы - вот те лёд, вот мель, вот глубина - лови не хочу! Так нет же, мы не ищем лёгких путей - это не наши методы. И пошли мы до городу парижу, а в данном конкретном случае - через всё ...ище к лошадиному острову и через него тоже (в самом узком месте) и попали наконец в Балку Малая Садковка. Ищем полосатого и сразу находим, причём размерами отнюдь не смущает. Где то спустя часа полтора, звонит мне товарищ (из непоехавших). "Клевает?"- спрашивает. "К-К-К-левает!"- отвечаю. Не, я так то по жизни не заикаюсь - это я просто в адреналине по поводу обрыва какой то ...дью плетёнки 0,13 с одного удара. Ушла хорошая финская блесна... "Это щука!" - кричит товарищ мне в ухо. Да я и сам примерно так про этого рыпа подумал. " Лови живца, оставайся, я к вечеру подтянусь! По льду едут?". " В полный рост." - отечаю. "O'k. Жди!" - пип,пип,пип... Принял к сведенью, привязал блесну, ловлю дальше. Окуней есесно, живец подождёт. Ловить то я их ловлю, но они поганцы всё больше наровят остаться в родной стихии! Вообщем с клёвом поферовило. Ладно, думаю - у меня ещё завтрашний день в запасе, я тебя сцуко достану! Быстренько выпроваживаю старпёров с которыми приехал, часиков 4-х сажусь на живца. Как назло ловится ладошечная тарануха и довольно резво! "Где живец?" - спрашиваю. Она жабрами хлопает, плавниками разводит, одна даже плечами пожать пыталась - а может глюки... Кое как отбраковал десяток таких что хоть чуть меньше ладони и отправился ставить жерлицы (пяток дежурных всегда с собой). И тут вспоминаю с чего всё началось... "Лови живца.." и т.д. и т.п. Что то подозрительно долго он едет!? Это что же - пацан сказал и ..не сделал?! На телефон - а связи нету! Кручусь юлой, ловлю антены. Звоню - "Саша, я пытался тебе дозвониться, а ты не доступен. Я поломался уже по дороге, до Аксая чутка не доехал (буд то для меня это что то меняет!), меня уже тянут домой (везунчик!). Извини - машина, де мол железяка..." и всё такое. Вот так - он поломался, а я обломался! Смеркалось... - как сказал бы Задорнов. Фиг с ним - утро вечера мудренее! Поставил жерлицы - практически с фонарём на..бенным и пошёл в камыши гнездо себе вить. Ещё и ничего получилоь - большое такое, мягкое! Достал остатки обеда, разделил на ужин и на завтрак. Погрыз промороженной колбаски(сало не так промерзает - учесть на будующее - оптимист, блин!). Допил чуть тёплый чай из термоса. Крепчает однако! Спать вроде рано, прошёлся, проверил жерлицы - щука наверное раньше меня спать улеглась. Чем бы ещё заняться? Вспомнил про "пивную" таранку - фонарик на колено, удочку в лунку (Корочку еле черпаком проломил! Однако!). Клевает! Однако фонарика на долго не хватило - не сел, а развалился на составляющие, гуано китайское! Стал развлекаться СМС-общением. Попугал народ своими приключениями - приукрасил есесно, с благодарностью выслушал слова поддержки - может они мне душу согреют!? И завалился спать. Часа через 1,5 - 2 озяб, вскочил и начал дефилировать вдоль камышей размахивая руками. В остывшем мозге крутилась песня Славы Бутусова со словами - "Одинокая птица. ты летишь высоко в антрацитовом небе безумных ночей..." - дальше забыл! А может я взлететь пытался? И податься в дальние тёплые страны? Как бы там ни было - согреться удалось. Снова пикирую на камышёвую подстилку, глаза в небо - мать моя, а оно и правда антрацитовое, и звёзд - как Мамай наклепал! Опыт подсказывает - жарко не будет... На часы - только 23:45. Стало быть до подъёма, мне ещё раза три "песни петь и хороводы водить"! Я даже будильник поставил на 6:55 , скажите - совсем отмороженный!? Да есть малеха, чего греха таить! Но уж больно хотелось охуням на зорьке морды набить! Вообщем, как потом выяснилось, дома в Новочеке этой ночью было -10*. Здесь, я думаю поболя, но без ветра - слава апостолу Петру. Переночивал кое как (че гря думал хуже будет!) и с мечтой о чашке горячего чая ринулся в бой с "экспертом" на перевес. На первой же лунке удар, подсечка и первый в нокауте (на льду)! Красавец - на 0,8 кг потянет влёгкую! Хорошее начало думаю (лучше бы не думал - сглазил сам себя, блин!). Дальше пошло по вчерашнему сценарию - клёв по убывающей. Чего я ему гаду только не предлагал - балансиры, вертикалки, с подвесом, с брехунком, с червяком на брехунке, с мотылём на подвесе... Не берёт собака! Не то что бы совсем, но одна поклёвка с и нтервалом в час-полтора, на 20-30 пробитых лунок - согласитесь, никого не порадует! К обеду плюнул, вырубил жерлицы(один содраный живец + закрученый поводок) и озабоченый методами и способами возвращения домой, отправился христарадничать. Народу на льду было много, но все почему то едут в другую сторону - Сальское направление, или с Усьмани направо в сторону Волгодонска. Так и не нашёл никого, кто довёз бы хотя бы до Аксая. Наконец повезло - наткнулся на шахтинцев - почти земляки! Подвезти согласились (думал, наивный, рядом с домом выйду!), но выяснилось что едут они через Константиновку - почему то считают так ближе, хотя на самом деле - тридцатку лишака наматывают. Так они меня и чаем горячим напоили (мечта идиота) и накормить пытались, и ни копейки денег за проезд не взяли. Всегда знал что народ у нас очень отзывчивый - вот лишний раз убедился! Правда мани мне потом пригодились - мужики довезли меня до шахтинской развилки (на мелиховском направлении), а до дому сын подобрал на такси. По дороге рассказал про свои мытарства - Илюха обозвал меня экстримICEром, таксист многозначительно промолчал, только взглянул на меня сочувственно - как мне показалось. Домой приехал голодным и счастливым - почему даже не знаю... Через час выяснилось, позвонили старпёры - в 03:00 подъём, в 04:00 выезд! На этот раз даже сын ничего не сказал, а взгляда его я прочитать не сумел...... Вот и вся история!
    Рыбалка не увлечение-это дигноз! (диагноз - когда хотя бы операбельно, а в нашем с вами случае именно ДИГНОЗ!)

  18. #228
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет! Как обычно как выходные - так погода жо..а... Решили начать с Фрунзе и к томуж с ночи - результат ОПП. Ветер менялся за 15мин раза 3-4... поклевок "0".... Переехали на "бугры", народу как на майских праздниках в былое время... но клёв слабый а ветер сильный. Три поклёвки на "чинок" - итог один судак почти двушка, два слиты (багорик взял отгул сегодня и остался дома)... По ЖПС набродили почти 11км )))) Хочется спать и опять на лёд
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_0002.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	53637   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_0003.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	53638  

  19. #229
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня рыбалка кайф! Погодка супер! Видимость порой не более 10 метров в метели! Что упало на лед - догнать без вариантов! Ящики,санки, буры, удочки только в руках или только пристегнуты!
    Ящик с санками случайно отстегнулся от куртки - нашли через 1,2 км
    Рыбку нашел - лови в удовольствие, маши руками как хочешь, никто не "поджопничает" , потому что никого нет!
    Наличие правильной одежды, навигатора и шипов - обязательно и жизнено необходимо!

    По судаку упирались весь день - тяжко, а вот к вечеру были вознаграждены кучкой в тридцать штучек полосатых мордатиков

  20. #230
    РыбОлов Universal Аватар для ОхотовеДЪ
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    -идиот...
    -да...
    -отмороженный!!!!
    -не даром год в тайге прошел...
    -в окно выгляни!!!
    -смотрел...

    В кратце мой диалог с женной перед выездом в субботу вечеро на Веселовское вдх...
    И вот оконченнны сборы,мы уже в пути...Дорога не радет,а новости с рыболовных форумов то же не предают оптимизма.Снег,мокрый снег,снег с дождем....и вот мы в Весёлом...ливень Ветер ужасный и он сдувает напрочь наши планы с ночной рыбалкой Благо было где переночевать в Весёлом.Утром выпив чаю с плиткой шоколада решаем ехать на бугры.После дамбы видим караван таких же ....По приезду на место для нас выяснилось что ветерок в поселке это штиль по сравненю с темчто творится на льду!!!Летело всё,полатки ящики...С трудом поставив полатку сели,закормили и .....УРА поклевки,одна за другой,но не возможно подсеч ЭТО...В итоге-сломанная и порванная палатка...две таранухи грамм по 300.пару рыбчиков таких же и фонера в кол-ве 15 шт...Реализация поклёвок примерно 30%...ПРИЧИНА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.....Знаем точно-ЁЩЁ ПОЕДЕМ

  21. #231
    Junior Member Аватар для Ihtiandr
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    61 rus гНовочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, не густо отписались форумчане! Оно и понятно - середина недели, пик рабочей активности. А уж как мы вчера обловились! Я сам лично завалил не меньше десятка огромных, размером в две, а то и в три фаланги мизинца "суматранских барбуса". И ведь взял же душегуб, не выпустил (сам в шоке!), хотя аквариума вроде не держу. Но искуственных живцов пока ещё никто не придумал и придётся этим полосатикам вскоре вернуться в родную стихию, но уже в качестве приманки для хитрой, пятнистой, зубатой твари (желатильно не одной и нормальной кондиции)! Но однако хватит ано.. тьфу блин, галюцинировать, во! А вообще такая задница была предопределена заранее - уж больно приметы были поганые. Началось всё накануне вечером - сорвалась поездка на Весводахр, а местячковые вылазки редко себя оправдывали - так, оскому сбить (лучше бы дома перекумарил!). Дальше больше, по приезду на место( затон р.Дон), долго и нудно ищем возможность выйти на лёд - из за колебаний уровня на берегу нагромождение изломаных льдин с коварными пустотами и опасными ловушками. Самый нетерпеливый "поисковик" ничтоже сумнящеся прёт напролом с бугра на лёд и... результат был предопределён - тут же проваливается по грудь! Вылез сам, довольно шустро, но потом передумал и стал нырять за "забытым" на дне буром. Нашёл! А тут и мы подоспели(нашли заход с мели). "Палыч, ты как?" - "Нормально, только вымок весь - холодно!" - "На ..й полез второй раз?" - "Бур жалко, только купил!" "..дуй в машину бегом, раздевайся, прогревай и газу на хаус!" (благо двумя машинами приехали и он на своей). - "А может обсохну..." - "Ты совсем ..тый!? Гони домой, тюлень нижнедонский!". Вообщем убедили, поехал. Через полчаса позвонили - добрался по шустрому, правда говорит гайцы нагрели за привышение. Я представляю себе картину, когда они его тормознули - Судзуки Витара, за рулём седой импозантный мужчина (профессор ВУЗА, между прочим!) в одних трусах... Ну а мы, сухие до неприличия, "рыбалим", если так можно сказать про то чем мы там занимались, в затоне размером с коровий носочек. Глубина однако в нём приличная - до 6 м. Манится зайти подале - в Дон, но бздливо,смущает резко убывающая толщина льда и открытые майны на фарватере, да и пример профессора совсем не вдохновляет. В самом затоне лёд надёжный - 7-10см, но результата ноль, не считая пиписочных, пойманых ближе к берегу на 2-х метрах. Подъехал "бывалый", кажет - ловили надысь (до оттепели) мешками - окунь крупный, судак, шука, даже сом! Правда на выходе (куда мы не дотянулись), там де мол свал до 8-9ти, а тогда лёд был потолще. Послушали, пожелали удачи и рванули в х.Калинин на протоку. Там картина таже - на лёд по брёвнышку, на льду отсос - даже пиписочный показал нам пиписку! Характерно - эхолот и там и там показывал приутствие большого количества рыпов, стоящих ото дна до полводы. Как предположение - шамая (в канале уже ловили). Вопрос - почему не жрёт, собака!? Ответ - "Нельзяс, матушка - до первой звезды, пост!" Вообщем, там мы тоже долго не задержались и погнали домой, заливать пожар души пивом пенным, чего и зделали с успехом - тут уж нам равных нет, осечек не даём!
    Рыбалка не увлечение-это дигноз! (диагноз - когда хотя бы операбельно, а в нашем с вами случае именно ДИГНОЗ!)

  22. #232
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго вечера !!! Тока с Весёлого Погода СУПЕР -15, лёгкий бриз и постоянный клёв (даже некогда было перекусить ) Лёд 45-50см, машины просто как по Садовой разъезжают, видел авто кран "Ивановец" - пытался доставать какое то авто с "перволедья" )))) По судаку бродить не пошел - уж больно хлоптно дырдочки делать в многослойном лёдике )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16022011(002).jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	53767   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16022011(003).jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	53768   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16022011(004).jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	53769   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16022011(006).jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	53770  

  23. #233
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я надеюсь раньвше Ихтиандра пишу?
    Всем прывет!
    Рыбалка получилась седня на все 100,с утра упали на хвост к Саше(Ихтиандр) и компании его товарищей,выезд на лед состоялся с немалым кругом,обратно заезжал на Казачьем на берег,так быстрее и дорога короче...
    Изначально трусливо жал на гашетку,затем включил турбину и рассекал за 80км/ч,близко к людям не подъезжал,палатки не сшибал,если Шевроле ланос кому-либо помешал седня на льду...не верю!
    Целью было поймать окуня,с утра цель превратилась в 4х пиписочных окуньков,300гр был монстром в моих глазах,приходилось брать 2ку балансир и пиписочные ударчики по балансиру реализовывать в рыбу...
    В обед вообще кисло все стало,мы даже с Андрюхой777 на 10минут перешли на белую рыбу,мелочь клевала как с пулемета,тарань покрупнее стояла на глубине и тоже слегка поклевывала.
    Окончательно замерзнув на лунке с белой рыбой,я внес предложение куда-нибудь ехать,мысли были махнуть к Диме61 которого мы оставили ловить подлещика в км 3-4х от нас,заодно я хотел проверить там полосатого,ибо ловить в такой мороз что-то кроме хищника сомнительное удовольствие...
    В наши планы "вмешался" Саша звонком на мобилу,его экипаж разделился на 2,и люди не упираясь в мелкого окуня ушли в поиск за мордатыми окунями...Валера,сюда быстрее проорал Саша в ухо с мобилы,тут раздача бонусов,товарищи надрали пол-мешка окуня уже в камыше обмывают первые 25кг пойманной рыбы...
    Ключ на старт,лед из под колес...
    Аккуратно подъезжаем,мигаем фарами,из камыша высунулась одна голова,вторая,третья....и ХВОСТ...
    Хтоооо здеееесь? раздался голос из камыша...
    Это мы просигналил Андрюха777 дробью зубов азбукой Морзе,приехали по звонку Ихтиандра половить окуня,если вы конечно не против...
    Заходи товарищи,сказала 4я голова из камыша,и вместо 'корейского красного дракона' на лед вышли Ихтиандр и К...
    Не успев мы заглушить авто,с первой пробуреной лунки на наших глазах заваливают мордатого окуня...
    Я уже на ходу бегом кидаю как копье бур и кричу ЗАНЯТО на участке где уже скрипели лески от вываживания кокуняр...
    Вода в лунках кипела,слышан был скрежет не пролазивших окуней в лунках,люди падали на лед и пытались успеть засунуть руку в лунку дабы схватить-спасти балансир,который мордатый окунь оборвал не пролазя в нее...
    Окунь жрал все балансиры,бил на подъеме...со дна....в 70см ото дна,с лунки выхватывали по 4-5шт,а в 1м от нее Опп...Приходилось буриться рядом со своими-же лунками в радиусе в 1м,дабы найти локальное место мордатого,из 5-7лунок пробуренных одна стреляла.
    Я даже съездил за Димой61 который упирался в белую рыбу,и он успел перед завершением Эльдорадо выхватить своих окуней.
    Вообщем рыбалка гуд,спасибо Саше-Ихтиандру,очень упертая компания по хищнику,искали рыбу до конца,рад буду составить компанию среди недели,мотыля не беру!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. #234
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выбрался и я в эту субботу на разведку на новое место. Слышал краем уха, что ловят на Веселовском водохранилище в районе БУГРОВ зачетную тарань да и подлещик с рыбцом проскакивает, вот и рещился поехать в пятницу после работы с ночевкой. Фотика нет и телефон на морозе сразу же сел, так что фото улова только в ванной получилось сделать!



    Прибыл на место около 20,00, смотрю на льду стоят около 30 палаток и в них горят свечки, значит процес идет, ну думаю щас и я порыбалю.
    Идти до точки ловли мин 30. Подойдя к одним рыбакам, они сидели на глубине 6-7 метров, у них 0. Иду дальше. основная масса рыбаков сидела на 4-5 метрой глубине и тоже полный 0. Но по рассказам метсных, говорили что под берегом кто то что то по утру да ловил, решаю идти на 2 метровую глубину. Ориентир три палатки, как раз в той стороне и стоят. Подойдя и поинтересовавшись как успехи, в ответ да поклевывает по немногу, и в течении трех минут при мне он вытаскивает пару тарашек и подлещика. Принимаю решение буриться за ними на одной линии. Забурившись, прикормил, и ничего. Просидел пару тройку часов, решаю оставить это дело и пойти в машину поспать, а по утру уже пробовать ловить. Рыбаки эти оказались усидчивые, они вышли со льда только в 05,30 как раз и разбудив меня своими хождениями, машины стояли рядом. Спросив у них как успехи, сказали что после 2 ночи подошла стая и начело активно клевать. Я не долго думая, выпив кружку чая и вперед на лед. Прибыв в палатку, подкармливаю и закидываю удочки. и первая поклевка не заставила себя долго ждать, первая рыба тоже сразу появилась на льду. Клев был не просто активный, а очень активный, чтобы выйти из палатки по нужде приходилось вынимать все удочки на лед, чтобы не попуталось! Ближе к обеду клев начал стихать, но все равно поклевывало. просидев так до 14,00 собрался и потыщил улов к машине, идти было тяжковато, но приятно, от того что сбылась мечта по ловить логтевую манычскую тарань!
    Итогом рыбалки стало: 106 тарашек, 48 подлещиков и 2 рыбчика! Общим весом около 25 килограмм!

    Звонили друзья рыбаки и спрашивали про результат рыбалки, сказал что клев отменный, и решаю упасть к ним на хвост на воскресенье в то же место. Но как часто бывает, что клюет вчера и завтра, клева не было вообще. Было выловлено всего 6 штучек.

  25. #235
    Junior Member Аватар для Ihtiandr
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    61 rus гНовочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    и места остались там где наши буры не успели обрушиться на голову окуню.
    Ну это уж через чур жёстко! Давай всё таки остановимся на балансирах. А балансиров действительно прикупить надо - про запас, а не для того что бы перебирать их по цветам радуги. Считаю что цвет дело десятое, главное размер(тут всё наоборот, понимаешь) и игра. Я весь день ловил на жёлто(брюшко) зелёного(спинка) полосатика 7-ми гр и не заморачивался со сменой приманок. Соседка уже потрошила мордатых - в брюхе себель с палец длиной - так что думаю будет работать и размер поболя 4-ки. Может так как раз удастся отсечь поклёвки 300-т граммовой мелочи ("...монстров.."). Хочу ещё тюльки свежей прикупить, на брехун или на крупную мормыху подсаживать - стопудово эффект будет. А с ночёвкой зря не хочешь, если всё продумать (одежда, укрывашки, полог на машину и т.д.) - не замёрзнем. А сколько плюсов сразу - выспимся, позавтракаем и сразу в бой, опять же времени на поиск больше - накануне найдём, с утра "будем брать". Можно поставить палатки и прикормив заранее лунки, половить ночью при свечах бонусную тарануху для пива (мотыля на фиг, а вот бондюэль, вымя, черви и опарыш - актуально). Спать втроём в машине можно довольно комфортно - двое спереди откинувшись, один сзади калачиком. Ну пару раз прогреем за ночь - на холостых расход минимальный(~литр в час). Подумай и звони. Ладно, пойду "воду искать" - где то трубу прихватило, вот задница! До связи.
    Рыбалка не увлечение-это дигноз! (диагноз - когда хотя бы операбельно, а в нашем с вами случае именно ДИГНОЗ!)

  26. #236
    Junior Member Аватар для streamer
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Какая сегодня погодка сказочная была...!
    По традиции решили отметить 23 февраля на рыбалке. На месте были около восьми, немного поплутали по льду и вот мы на точке. В субботу здесь неплохо отловились, разнокалиберная тарань, подлещик, окунек, красноперка... Но это было в субботу.
    Как вышли из машины, начали сомневаться, а нормальные ли мы люди... Бортовой показывает -14, ветер такой что пока не переобулся в сапоги с шипами, сдувал нах, по ощущениям метров 15-20. Пробурились, закинули удочки, и сразу же первые поклевки. Внаглую обжирает мотыля, иногда засекается, таранушка с палец. Ну ничего, в прошлый раз тоже так начиналось.
    Больше 20 минут на свежем воздухе не выдерживаем, решаем ставить палатку. Закармливаемся, вскоре поклевка у меня - окушок чуть больше ладони, потом сосед по лунке, выхватил красноперку покрупнее. Ну, думаем, ща попрет,рыба подошла... И тут из лунки выныривает он, наш старый добрый дедушка ОП и говорит: мужики,а какого вы тут делаете, праздник на дворе, жены поляну дома накрывают, а вы мне тут праздновать мешаете... Говорим, ты это, дед, ловить рыбу не мешай, коньячку ему плеснули, а он все за свое... нырнул обратно, и так и сидел под нашей палаткой до конца рыбалки. В стороне от палатки иногда поклевывало, но более пяти минут ловить было нереально. И часа в два было принято решение ехать куда дед послал, домой, к жене, в тепло... С мыслями в скором времени сюда еще наведаться, только ветер пусть поутихнет немного...

  27. #237
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет...
    Пожалуй предисловие...
    Вчера в 23.00 писал сюда отчет онлайн со льда,но увы отправить не удалось села батарейка на телефоне.
    Потом дозвонился до Влада,и рассказал об 'акробатике'...
    Наверное пожалуй это был мой последний выезд по льду на авто...Вчера в темноте переезжал торос в м.Садковку с большой воды,и даже не выходя из авто проверить обстановку дал газу дабы перескочить данный участок льда,в полете через торос Андрюха777 заорал тормози...
    И перед глазами возникла открытая майна еле покрывшаясь ледком....какойтутнахтормозить?!!Если бы я нажал на тормоз,этот отчет дописывали бы рыбы за меня...
    Я дал газа до отказа,и благодаря скорости+динамике разгона мы перелетаем майну и проваливаемся задними колесами+бампером в воду,и благо скорости нас вытолкнуло на безопасный лед...
    Не отпуская педаль с гашетки я еще на скорости промчал некое расстояние,остановился и сказал-наливай...Дима61 и Саша Ихтиандр сидевшие на заднем сиденье не до конца оценили обстановку,а вот я с Андрюхой получили полную картину близкую к п@здецу....
    В продолжении 'акробатики',закончив дуэль с окунем,под вечер узнали проезд без выезда на большую воду,и пи@дец я уже увидел во 2й раз за сутки...огромная майна шириной в 10м пересекала б.Садковку поперек,и в ней плескалась открытая вода...я вспомнил свою скорость в темноте под 60-70км/ч,так-же днем под 80...и понял,здесь бы я остался памятником на дне...
    Выехав на берег я помолился про себя,и сказал хватит игры в "жмурки"...
    Ну а по рыбе,окуня искали с чистого листа,найдя дали по мордам,активность его проявлялась мелким дроблением по приманке,думая что там аля-Ленинован,на деле при подсечке получал адреналин вытягивая под килошку полосатого...
    Так-же получил заряд бодрости от порванной лески с ударом+потерей балансира,потом кстати чудом зацепил свою же леску в лунке и достал балансира,похоже на щуку атакующую с разгона...
    Физические+моральные силы остались на льду...акробатики более не будет...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  28. #238
    Junior Member Аватар для Ihtiandr
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    61 rus гНовочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Сколько окуней поймали на троих и какого они размера?
    Не, ну так то нас четверо было. Я хоть и приболевши, но от нуля ушёл геройски - 4 хвоста в зачёте! А вот с размерами засада - от 300 до 400 гр. По поклёвкам ... Валера правду говорит - вялый, царап царап, половина подсечек мимо кассы. И всё со дна, горизонты проверял - пусто. А вообще немного покоробило - "..чё помал, скока?", после того как товарищ отписался, что чуть не утоп. Немного сочувствия не помешало бы... Киляк вон, хоть и обозвал, БАЛБЕСОМ, а всё же видно что беспокоится.
    Рыбалка не увлечение-это дигноз! (диагноз - когда хотя бы операбельно, а в нашем с вами случае именно ДИГНОЗ!)

  29. #239
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Андрей777 в субботу сообщил, что приобрел новые памперсы класса ICE EXTREME XXL и предложил их испробовать на пару Ну что, дело святое, поехали!
    Невзирая на сбивающий с ног ветер и бодрящий морозец вкупе с универсальной (Т.е. и не зимней и не летней) резиной, решаем - на лед!!! С утра долго блуждали вокруг водохранилища в поисках нормального сьезда на лед. Там, где мы выезжали с Валерой 23, ветром раздолбило майну аж до самых камышей и купальный сезом открывать вообще-то не очень хотелось Пока катались, встретили еще пару экипажей, которые испытывали памперсы конкурирующей фирмы В итоге выезд был найден, и вот - С БОГОМ ВПЕРЕД!
    Практически без приключений добрались до предполагаемого места обитания полосатиков и начали поиск прямо от переднего колеса. У меня с первой же лунки 5 достаточно мордатых окуней. Андрей начинает нервничать, пропускает пару поклевок, но вот у него долгожданный мощный удар! Кивок поднимается вверх и начинает трепыхаться на ветру Щука, мать всех рыб Пока Андрей перевязывается в машине, пробиваю его лунку. Четкий удар и полосатик на полкило полирует лед. Андрей бурит еще и еще , я потихоньку набиваю мешок. У Андрея еще один ядреный удар и снова минус рабочий балансир. С горя он уходит по бели (замечу, не по беленькой)
    Нахожу следующее эльдорадо. Первым клюет рак Затем окунек грамм на 300-400, и вот долгожданный килошник заведен в лунку!! Посмотрев мне глаза в глаза, матерый окуняра выплевывает балансир со словами "Ищите дурака!" задним ходом уезжает обратно в лунку Пробиваю новую дырку. Есть килошник! Через пару минут с нее же - второй!! Выбил с точки всех полосатых, пошел искать дальше.
    В новом месте с первой проводки мощный удар в пятку, вижу под лункой здоровенную морду..... и прощай рабочий балансир. Наши шансы с Андреем уравнялись Клев прекратился, мы посмотрели на часы - 15-45, пора и честь знать.
    Зато теперь я знаю какие балансиры рабочие, пора по магазинам.
    Последний раз редактировалось Dmitri61; 28.02.2011 в 12:54.

  30. #240
    РыбОлов Universal Аватар для ОхотовеДЪ
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    машины по льду ходят?!
    Видел парочку вдалеке...Лед 35-40см.Я лично даже работая на севере только при острой необходимости выезжал на лед толщиной более метра.И то держал дверь водительскую приоткрытой.Насмотрелся вдоволь техники тонущей...и снегоходов и машин и автобусов...А на такой как сейчас...я лучше пару кило ножками...так,по молодетски.
    Не каждый рыбак-охотник...Но каждый охотник-рыбак.

  31. #241
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет...
    Седня с дедом Оппом славно обнялись на берегу и сказали ему-ты на лед не выходи старче,отдохни здесь и покури свою бамбучную трубку.
    До обеда лед кипел в лунках,леска скрипела под нагрузкой,в 150ю лунку не пролазили бонусы...
    Мне было заказано 12ть за килошных окуней на чучела,клевали токо 700-800-900гр,лишь 4ре шт перевалило за 1кг,самый крупный 1.31кг
    Не обошлось без потерь,какой то ЧУМАДАН оторвал моего любимого балансира,если кто выловит окуня с моей Рапалой набейте морду полосатому и верните мне балансир...
    После обеда практически в окуня уже не упирались,я 'игрался' с приманками,нашел интересную вещь по зимнему окуню,если активный окунь стоит рядом с лункой лупит так-что аж уду из рук вырывает,еще несколько раз перепроверю данную вещицу и напишу,а то по 1й рыбалке возможно мнение ашибочно...
    Вообщем тренировка перед Чемпионатом области по блесне проведена успешно.
    Кстати из окуня уже мОлоко бьет,что-то рановато кажется....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  32. #242
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    61
    Сообщений
    667
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Закрытие зимнего сезона!2011.
    Целый день 6 марта занимался трудотерапией, а впринципе готовил поляну,по поводу 8 марта.
    Приготовил шашлык,пожарил сазанчика,соорудил около 5 салатов,и все это для милой.Вечер.Сбор гостей,поляна накрыта,а я думаю о рыбалке,т.е. ехать или не ехать.Ведь помимо вкусной еды еще и водовочка 6 летней выдержки.Я пью колу,давлюсь шашлыком,рыба поперёк горла становится,в горле сушит,слюнки бегут, а рука дергается к рюмочке .Такая поляна,да на сухую Жена наполняет рюмочку-пей и сиди дома,чё тебе рыбалка.Всеровно что нибудь,да произойдёт с тобой на рыбалке-иначе не бывает с тобой.
    У меня уже рука потянулась, закуска в тарелке,улыбка до ушей и звонок .Киляк! Нехрен ехать на Фрунзе,матай на бугры,там лещ сам из лунки прыгает,его судачники гоняют.Садись с ними в толпу и нахерачеш мешок.Ну мешок мне не нужен думаю я,и тем самым отставляю рюмку.Вечер прошел нормально,я ешё успел по сарафаному радио(сотовый)растрезвонить рыбакам о классном клеве леща.
    4.00 подъём,погрузка в авто и в4.50 выезд.Уже доргой стало почемуто падать настроение,скорость уменьшилась до 60км.ч,зевота.Остановился на заправке(не доезжая до Волгодонского поворота, попить кофе)Пил минут 30. Короче на буграх я был в 7.30 [прод след.продолж.Короче в 7.30 я был на буграх.Минут 49 я шел до места ловли. Там уже была " маленькая" толпа "рыбачков", и чем я был удивлён,так это рядом ловили и судака и белорыбицу. Начитавшись умных книг,по зимней рыбалке,я встал в стороне от толпы.Вы себе представить не можете,что такое,когда приходят рыбаки и начинают бурить по 5 лунок. и так продолжалось минут 30.Скрежет бура,скрежет саней,топот,ор,крик. .Потом тишина.Ну думаю,угаманились Хренушки.Кто то в толпе вытаскивает судака,крик,шум,топот,кто быстрее к этому мужику,бурить лунки,на головах сидят,палками махают-это писец Короче мужика выжили .Клёва нет и я перехожу в перёд толпы.Две пробурил,одна была.И вот ,долгожданная "золотая лунка"-один,второй,третий,четвертый ,пят... ииии скрежет,шум,топот,у меня в глазах потемнело.Я открыл глаза и ох...л.Возле меня вся толпа,и ещё хватает наглости спросить у меня,на что клюёт? (на аваторе фото,это мелочи,какая у меня была физия .Но я молча встал и "гордо" ушел в другое место,т.к.клёва больше не стало,да от такого шума,не то что рыба,человек от страха в штаны наложит.Сели мы с дедом рядом,его тоже которого достала толпа ,горем убитые-ловить рыбку. прод.сл.Клёва небыло и небыло,мне насто..доело и я перешел опять ,но уже позади толпы..Где я сидел,деда мне хорошо было видно.Дед меняет снасти на судака и вытаскивает судачёнка.Парни! Этого не передать.Толпа подымается и мгновенно бежит к деду.Дед орёт,что ничего не поймал,никто его не слушает,а бурят и бурят и бурят и бурят.На 10 квм.15 человек и все машут палками(по другому не назавеш).Короче в 15.30 сматываю снасти ,а перед этим поймал на пассашок-бычка на пол мезинца.Ноги в руки,ветер в спину,злой как собака,да и еще сим-карта крякнула,приперся я с четырмя карасями домой отдал катам,пару раз гавкнул на собак(для успокоения души,отвязался) замахнул 200гр. и я у компа. Вот так я закрыл сезон.
    Никогда не перестану удивляться тупизму нашего народа,а мы что то серьёзное хотим.Простите накипело

  33. #243
    Junior Member Аватар для Ihtiandr
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    61 rus гНовочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy "Кайфуют!" ... без нас...???

    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Спасибо! Еду!.
    :
    Мы тут мля стебаемся, а люди (не спортсмены!) рыпов ловють! Не ну на... Как сцуко дома сидишь и не можешь (по независящим от тебя причинам) на рыбалку поехать - так блин и погода и клёв на! А как поедешь - так губатый падло с ног валяет, или хрень какая нить на голову сыпется и хрень другая на крючок цепляется, если ващпэ цепляется... Короче как не крутись, а сзади всё равно ... булки! Попробуем заглянуть вперёд... Смогу поехать скорее всего тока в пятницу, лучше всего с ночёвкой. И по ...боку ваши соревы! В ГИМСовской Балке им и место! Где случайно залетевший и охуневший полосатик (скорее всего пиписочный) сделает кого то ЧЕМПИОНОМ Ростовской области по ловле на блесну из подо льда! Да не спорт это, а лотерея какая то! А я то чуть было не повёлся! Спаси и сохрани! Добрые люди отсоветывали. А поеду ка я лучше в нормальное место (куда по дурости своей привёл кого не след), да надеру там кг ...цать добрых окуней - прапрапра...дедушек и бабушек тех самых пиписочных, что по глупости своей (дети неразумные!) заплыли в ГИМСовскую Балку и там угодили (не факт!) на заклание толпе спортсменов! Сейчас прочитал отчёт Игоря
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Кто то в толпе вытаскивает судака,крик,шум,топот,кто быстрее к этому мужику,бурить лунки,на головах сидят,палками махают-это писец
    и неожиданно нашёл положительную составляющую так называемого рыболовного спорта - на соревах такое не прокатит, убалтывать пиписочника можешь спокойно, никто не оббурит! Кстати Игорь, а ты буром по (бубен)цам не пробывал - говорят помогает! Да не себе, блин, ты что творишь?! Нельзя же так расстраиваться! Подумаешь оббурили! Это ещё не повод для харакири. 200 гр говоришь? Ну, ну... Ладно закругляюсь. Вот так я сегодня отписался - и по теме, и пофлудил, и главное - го@ном никого не обозвал!
    Рыбалка не увлечение-это дигноз! (диагноз - когда хотя бы операбельно, а в нашем с вами случае именно ДИГНОЗ!)

  34. #244
    РыбОлов Universal Аватар для ОхотовеДЪ
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет.Вчера сил не было отписаться Был на буграх,как и многие...очень многие...На место прибыли в 5.00На льду через час,т.к. крались и осторожничали по ночи идти.Пришел на то же место где отлично отловился в пятницу.Спасибо внутреннему GPS Хотя за пазухой на шее болтается GARMIN.Вышел на свои старые лунки,вскрыл,набурил еще с пяток вокруг.Закормил.И сразу же увидел поклевку.Клевало хорошо опять же до 11.Итог около 16 кг сопливого подлеца,опять таки наверно треть была утопленна.С Киляком согласен по поводу полного бескультурия и свинства рыбаков.Некоторые с...ки взрывали меченые закормленные лунки!!!При чем реально видели что я их кормлю,разрабатываю и один х.й прутся,убирают метку и пытаются ловить!!!!ещё больше бесят те уроды которые с санями волокушами грымыхают курсируя между лунок чуть ли на кивки не наступая!Да поставте в стороне свою поклажу и после этого подходите к ловящему!!!А для умников типа "да глубина больше 5 метров...не страшно.." Страшно!!!Если бы не моё медвежье тарпение надовал бы по щам одному...Не умеете ловить,так не мешайте другим!!!!Хотите научится,так для начала с этикой ознакомтесь!!!!Я с удовольствием уступил рабочую лунку мужечку-начинаюшему,показал что да как.Времени потерял 10 мин.,с меня не убудет,да и лунки все работают.Но больше всего приятно видеть благодарность в виде счастливых глаз при очередном подъеме рыбы.
    Не каждый рыбак-охотник...Но каждый охотник-рыбак.

  35. #245
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    п, Весёлый
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем. мужики я в первые на этом форуме. я обращаюсь к Ростовчанам этот форум.Донфишер а ещё какие есть. О рыбалке 7 го ездили в Казачий .по дороге солончак еле выбрались.В итоге четыре таранушки на троих.8го сам поехал на канал. Ведро. в основном гибритик.таранушка.окунёк мелочь а приятно.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:27
  3. Карелия, Сегозерское водохранилище
    от evgeniy555 в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 02:02
  4. ВОДОЕМЫ ПОДМОСКОВЬЯ Полный запрет на рыбалку до 10 Июня
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •