Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 350 из 700

Тема: Дон Батюшка

  1. #316
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ночная охота.....

    Всем прывет! Вчера вернулся с ночной рыбалки,сил на отчёт уже не было... Вообщем запоздалый отчёт...
    Наслушавшись рассказов рыбаков про ночную ловлю сазано-леща,решили и мы с АндреемР777 испытать судьбу... Со вторника собирались тщательно,копали червей 3х литровыми банками,закупали всякие бойлы под сазана...и в путь... На точке были в 17.00,и первой встречей нас ожидал дождь с градом как с ведра... Благо на автомобиле подъехали прямо к реке,и открыв двери можно было ступить ногой в воду.... Переждав с час в авто непогоду,мы принялись сверлить бойлы....Андрей был сверлом.... Я нанизывал их на плетню... Так-же успели впопыхах разложить в авто "закорм" для себя,и по маленькой...непогода уже не казалась помехой к рыбалке... Тучу пронесло мимо,и выскочив с авто мы принялись вбивать для будующих макушатниц тычки,фидеры решили пока не трогать,т.к перспективное место было занято рыбаком,и он сказал что около 22.00 освободит нам берег... Но дождь сделал своё дело,и человек собрался раньше уйти...Первой ашипкой было-смешали всю прикормку сразу,и мешая около 10кг закомра вручную,и я понял для чего нужен иногда венчик+ручная,или электрическая дрель..... Пока прикормка набухала,мы установили донки на сазана,и перекрестив их трижды сказали-Ловись рыбка,большая и оооочень большая.... Не забыв при этом повесить колоколы,которые будут оповещать нас набатом при возникновении поклёвки... Ну вот и наступило время фидерной ловли,первые забросы,показали сразу-бычок есть!он не может не есть.... Сумерки наступали быстро...И у меня вершинка фидера начала выбивать барабанную дрожь... до боли знакомая поклёвка...даю зажувать побольше,жду когда попрёт,начнёт давить вершинку...Есть!Тяну с осторожностью...чуть трепыхнувшись,идёт как фанера... Лещ кричу Андрею,есть задел!но подтягивая ближе,не вижу что-то белого широкого бока... вижу тока вьюны от хвоста...мплин хто ты... аккратно вывожу на берег,в сумерках разглядывая рыбу,к удивлению,чуть не поперхнувшись вижу-Осетр!!! да ну нах.... Не может быть... Наклоняюсь поближе к рыбе.....уфффффф,пронесло,всего-лишь Судак! Начинаю ржать над собой,Андрей видя издалека такую картину,вначале тоже спутал судачка с осётром... Цепляю фонарь на кепку,включая свет-всё,зватит сумерков!Да здравствуют рыбаки-шахтёры! Судачка было жалко,ибо в весе был не более 500гр,отпускаем домой,нашептав ему в ухо-что-бы пригнал косяк леща к берегу.... Рыбалка продолжается,кто-то тихо объедает червей...бычок перестал обгладывать...Ставлю выползков,мплинн....кто-то клюёт на отбой,подсеч не могу.... начинаю думать...как на нессеметричной петле может быть поклёвка в обратку,если поводок не перехлестнулся.... Тут Андрей засекает кого-то и подтягивая к берегу,восклицает-Лещ!Ураааааааааа! Действительно...широкобокий красавец лежит на берегу лениво повиливая хвостом... Положив его в садок,лещ даже не шевельнулся....что и подтвердило наши догадки,рыбалка сегодня будет трудовой...рыба неактивна,поклёвки раз в 1час....и то еле-еле... На дубине у Андрея звякает колокольчик,и он выводит второго леща.... Ну никуя себе... а где же мой лещ.... Фидер молчит как партизан...Беру один спинн,по быстрому переделываю его под леща,кидаю на ближнюю дистанцию чуть не вырвав себе пальцы невской катушкой.... дааааааа....давненько я такими катухами не пользовался... В это время Андрей вынимает третьего леща.... рядом лежит топор.... меня посещают чёрные мысли... если 4й лещ будет выловлен Андреем,то быть беде.... Но то ли я эти мысли высказал вслух,то ли их лещ услышал...на мою дубину кто-то дёрнул колокол... подсекаю,и вытаскиваю леща.... Ураааа!Камень с души свалился....наконец-то!И на этом клёв как обрезало.... До 2х часов ночи были пойманы 4ре лещика,и тишинаааааа...... Что мы токо не делали,никаких результатов...На бойлы сазан вообще молчал,так и не подойдя до окончание рыбалки...Лишь утром,когда сменив кормуху на оливку,я с дальней дистанции в проводку начал ловить на пучок червей окуня,чем полосатый порадовал,клевал почти на каждом забросе.... Усталость давала о себе знать,и у меня начали слипаться глаза...сказав Андрею что пойду подремлю пол-часа,я ушёл,и уснул до 12.00.... На этом рыбалка моя закончилась...У Андрея с переменным успехом клевали бычки с окунями,и какой-то бонус оторвал на вываживании поводок...
    Вчера сказал себе,больше никаких ночных рыбалок,ибо устал как собака....Сегодня проснувшись ночью,вышел на крыльцо,закурил сигарету-послушал ночную тинишу,безветрие,сверчка....поймал себя на мысли,вот бы сейчас с фидерком на светлячок,в ночи на берегу реки посидеть....
    немного фото...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00733_изменение размера.JPG 
Просмотров:	381 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	37301   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00732_exposure_изменение размера.JPG 
Просмотров:	370 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	37302   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00731_изменение размера.JPG 
Просмотров:	318 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	37303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00729_изменение размера.JPG 
Просмотров:	283 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	37304   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00727_изменение размера.JPG 
Просмотров:	314 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	37305  

    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  2. #317
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    так в журнал его!
    жаль фото не на фоне водоема ((

    allexx а на что взял то если не секрет? размер приманки?
    Вот на эту приблуду от "YUM",а офсеты мне Лёха(Lex13)подогнал,какой фирмы не помню,мож он скажет,а размер 3/0 крючков+чебураха 28гр,которые тоже Денис(Пушок)на прошлой рыбалке поделился ,одним словом спасибо мужики.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4173.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	37308  

  3. #318
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ночной лёщ....)))

    Всем прывет... Повторная ночная вылазка на леща... В отличии от прошлого выезда с АндреемР777,желающих надрать плавники лещам собралось более 10чел,из них были люди которые управлялись с фидером не понаслышке..... Имена-ники называть не буду,т.к не компроментировать людей,типа-где ловили... дай я тоже там половлю...и т.д..... Вообщем десант фидеристов высадился вечером на точку,и мы слегка напугали местных завсегдателей-проще сказать они делали круглые глаза,и говорили-здесь рыбы нет.... Но мы то знали,куда ехали.... Заняв весь перспективный участок для ловли леща,мы столкнулись на первых забросах с густёрой... которая не заставляла себя долго упрашивать на поклёвку...бычок проскакивал чаще,чем хотелось-бы... Т.к наши группы были разделены,мы лишь могли гадать что ловят товарищи... но после ужина(кстати без спиртных напитков...),разведка донесла-что 2х лещей уже взяли,одного далеко за 1кг... Солнце катилось к закату.... Мы АнрейР777,Вася и я,посовещавшись пришли к выводу-место на нашем участке есть для 1чела,и надо срочно кому-то звонить.... Вопрос решается сам собой,а давайте пригласим Игоря-Киляка... Картина маслом-Вася набирает номер Игоря и говорит-Дружище,мы тут сидим почти в черте города,собрались на ночную рыбалку,ты с нами,или против нас.... Ответ Игоря-а где вы сидите... Там-то там...Игорь-сейчас буду,через пол-часа.... Такую оперативность мы не ожидали.... Мы даже не успели заказать ему напитков...Настаиваем перезвонить Васе и "дозаказать приглашение" на ночную рыбалку.... Вася перезванивает,Игорь сбрасывает трубку....видимо за рулём и занят... Проходит некоторое время,Игоря нет....видимо что-то поменялось в его планах... что-бы уточнить причину,Вася повторно набирает Игоря....диалог который мы не услышали,но рассказан со слов Васи-Привет,ну ты едешь,или нет.... Игорь-Да куда ехать-то дарагой... Я так-то в Дагестане живу..... Мы с Андреем валялись по берегу реки от дикого смеха.... Василий-Алибабаевич каким-то образом записал неправильно Игоря номер,перепутав одну цифру,и тем самым звонил псевдо-Игорю Киляку в Дагестан,приглашая на ночную рыбалку на леща....Кстати,изначально "Игорь" согласился....но видимо предполагая рыбалку на Каспийском море.... на осётра....
    Ну собственно теперь о рыбе-Лещ сцуко хитрый.... в прошлый раз выход был с 23.00 до 2.00...но видимо что-то поменялось в его часах выхода... Как мы не пучили глаза в светлячки,пытаясь хотя-бы взглядом расшевелить вершинку...результата ноль....на всех модных червей,тишина полнейшая....По инфе у товарищей по оружию такой-же результат...ничего не понимая... мы перестраивали дистанции,кормили-не кормили,вообщем пробовали почти всё... вот именно...почти... я с вечера ушёл от опарыша,дабы не давать сооблазн густёре,ибо и ночью она цеплялась на огромный пучок червей... и зная по прошлому году на своём опыте-густёру можно ловить всю ночь,и будет клевать как с пулемёта...такого продолжения не хотелось...
    Дык вот...ночь пролетела незаметно...и уже на часах время показывало 4.00,на небе показалась полоса красного зарево....Нервы начали сдавать...леща не будет...он прошёл в верховье... АндрейР777 сдался первым-всё!Хватит с меня,пойду в машину спать....
    Я ещё крепился,ставлю нового червя(выползка),которого вообще не ставил за всю рыбалку-и делаю заброс по бровку...кормушку прижимает течением и держит на краю....тишинаааа...10мин ожидания,сдёргиваю кормуху с бровки на выход плато,несколько метров течение протаскивает и кормушка остановившись замирает вместе с вешинкой...И вот тот долгожданный момент,ради которого просидел всю ночь,вершинка чуть дёрнулась вперёд,небольшая пауза....ждём...светлячок начал оживать...мееееелкое дрожание вершинки с амплитудой в 1см вверх-вниз...нервы уже становятся на пределе,ибо рука сама тянется взять фидер со стойки,но рано....это лещ,а не тарань,которой начхать на размер насадки,и долбит как с Ака...вершинка перестала выбивать дрожь....посещают чёрные мысли,неужто червь непонравился.... ушёл... в ответ вершинка опять вздрогнув,и уже более уверенно начинает пляс выбивая-чечётку... Всё,пора!Вот он,в глубине заходил рып,сделав пару серьёзных рывков-стравив немного лески....встал своим широким боком против течения-такое ощущение что кормушка цепляется за бровку,но это обман...ибо постояв немного поперёк течки,начинает двигаться-сдаваться... Сердце бьёт набатом в груди-хочется закричать на весь Дон разрывая утренюю тишину-Еееееесть! но полагаясь на свой опыт,не говори Оппп пока не поимел рыбу в садке....
    Схватив леща я подбежал к машине,стукнув пару раз в окно,подставил широкий бок рыбины к обозрению АндреюР777,который с просонья долго пучил в него глаза,непонимая,что,или кто-ЭТО.... В утренней тишине,я лишь сказал ему ключевую фразу-ВЫПОЛЗОК....и Андрей мчался уже к фидеру,по пути повторяя пароль Васе.....
    Вот именно здесь я предполагаю завершить свой отчёт,т.к я больше не поймал ни одного леща,и ещё посидев пол-часа за фидером сдался...так-как усталость трудовой недели захлопывала глаза,и понимая что усну прямо на берегу,перебазировался в авто...
    Проснувшись до меня донесли информацию,Андрей поймал всё-таки одного леща,Вася ограничился подлещиками...а воооот товарищи которые стояли выше нас,нарвались на выход леща с 4.00,клёв был скоротечным,40минут по их словам....кто-то успел взять 5шт,кто-то набить 10к.... Хапуги,что тут можно сказать.... и ключик к клёву они подобрали в насадке,от которой я почему-то отказался с самого вечера,не желая ловить густёру.... Так-что оплошали мы,надеясь на модный пучок червей,лещ хотел более деликатную насадку....Вот впринципе и всё....Ошибки приняты и записаны на жёсткий диск.... В планах в скором будущем посетить данное место,с исправлением и работой тактикой ловли....
    зы-Запомнилась фраза одного из участников,типа приглашение на ужин-Кто хочет поймать леща,подходите к костру,отвесим......
    зы-немного лещика на фото...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лещи.JPG 
Просмотров:	347 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	37406  
    Последний раз редактировалось Valeriy; 31.05.2009 в 12:37.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #319
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Отмстил.....! )))

    Всем прывет... Вы не поверите,вчера опять был на рыбалке...
    После работы собрался куда-нить по хищнику... заехал на левбердон,Казачьий курень весь в скутерах,и отдыхающих.... прокатился до стоянки Гимса,посмотрев на воду+надвигающуюся тучу,открыл багажник,достал ведро и помыл машину..... Тут-же грянул гром+дождь.... однакооооо......пронесёт-подумал Штирлиц размешивая чай в гестаповском кафе....Нет-подумал Мюллер,сжимая упаковку пургена в руке.... Вообщем чистым автомобиль был ровно 15мин..... Со смешанными мыслями двинулся куда глаза глядят....а глаза глядели на ЗК... по дороге начал гадать,с какой стороны заезжать... Решение-Койсюг!Как токо заехал под мост,решение лопнуло как мыльный пузырь.... со стороны ЗК пытались вырваться авто из глиняной каши,разбивая колёсами новые колеи.... Мдааааа....уж....Спортивный разворот на 180градусов,и еду на выезд на асфальт....но не всё так просто,есть небольшой участок дороги,на котором я ехал ооочень тихо,т.к таскало как корову на льду....Воопщем еду....и краем глаза замечаю рядом с дорогой молодого бычка,ему от силы было пол-года,т.к рога токо начали расти,вижу верёвку на которой он закреплён,как-то странно она болтается... вроде и незакреплена... А бычок как-то хитро посматривает на моё авто...подпрыгивая на месте задирая задние копыты выше головы.... Мне его поведении что-то сразу непонравилось...Я даже выключил магнитофон,который орал на всю мощность хриплым голосом М.Круга-пугая гусей и курей на обочине Койсюга....Первой мыслью было,посигналить этому бычку,дабы упредить,что-бы не брыкался на мою машину,но что-то меня остановило....Этот кусок говядины разогревался неподетски,помимо того что он прыгал на месте....теперь он начал нарезать круги продолжая брыкать копытами выше головы,видимо хвастая своей прытью перед всеми... Я медленно начал движение... бык увидев это действие,кинулся на дорогу пытаясь мне перерезать движение,но водительский стаж дал о себе знать...дав газу до отказу я ринулся к спасительному участку дороги,где было сухо...колёса с пробуксовкой врезались в глину,машину таскало из стороны в сторону...бык буксуя по глине копытами,медленно приближался к дороге... И вот тот момент который врезается в память на долго-как в кинофильме с медленным повтором... достигнув участок с сухим покрытием,мои колёса врезаются в спасительную тырсу,я упираю гашетку в полик,и в этот момент рогатый кусок говядины,вылетает на дорогу.... наклонив голову вниз,он подпрыгивает на месте,и несётся ко мне прямо в боковую дверь....Кто сказал что Шевроле-Ланос не может набирать за 3сек 80км/час..... я вчера развёял этот миф.... Машина как пуля пущенная стремглав проскочила вперёд,а бычок лишь боднул воздух и пыль оставленный моим авто.... Я ликовал! Победа!Корррида,мать бычью..... С мыслями всю зарплату потратить на говядину,я двинулся на выезд со смешанными чувствами,а как же рыбалка... Время на часах около 20.30....на судака не получилось....Вроде уже поздно,хотя....меня посещает мысль,а если по ночному лещику.... завтра на работу.. звоню АндреюР777-привет,чем занят... (с дачи токо приехал...),как на ночного лещика часов до 2.00,а там по домам... (поехали!)....И вот на воде мы около 21.30,сделав работу над ошибками,и благодаря советам товарищей из ДФК,мы приняли совершенно верную тактику(которая для простых смертных пока ТАБУ....),первые забросы-сверяем часы,и погнали.... через пол-часа интенсивной "рыбалки" первая поклёвка,ага...подошёл... откликнулся широкобокий... Подсечка,и фидер заходил в руках ходуном,повторю слова одного из участников прошлого выезда-прёт как танк.... вначале даже грешным делом подумал что сазан... Есть!Колени дрожат,руки не слушаются...понимаю что всё делаем правильно,лишь Андрей начинает манипулировать с дистанцией... Ругаюсь матом...но у него влетает какой-то танк,фидер чуть не вырывает со стойкой...и прощай поводок... Пока Андрей вяжется,у меня следует ещё одна поклёвка,есть!тащу второго широкобокого... Андрей ставится под мою дистанцию,засекает тоже лещика.... Отлично,темп набран,главное не курить бамбук,и не зевать на звёзды.... Андрей засекает густёру с ооочень хорошего подлещика.... я вначале подумал лещёнок.... Работаем дальше,у меня перерыв...Андрей начинает опять изобретать веласипед.... в итоге засаживает под бровку кормуху на глухо.... рвёт всё....что-то не везёт сегодня ему.... Я увеличиваю темп,надо пригнать стадо леща обратно на точку...15-20мин темпа...есть!Первый тычок,но.... что-то мне этот тычок кажется агресивным,рука сама тянется ослабить фрикционн...повторый тычок-ударище...и всё....поводок остался у проходящего курьерского поезда.... Не теряя ни минуты вяжемся...время нельзя упускать.. Заброс...прикуриваю сигарету,меньше минуты времени...и вершинку уже лихорадочно трусит очередной широкобокий.... Оле-оле-оле-оле! Всё складывается отлично,лещ на точке,теперь главное держать его как можно дольше...Андрей соскакивает с клипсы и начинает кормить всё подряд-бакен на дистанции в 80м,все подряд бровки+соседей ниже по течению....Я ругаюсь громко матом...но уже поздно,ибо лещ стоит у меня...и Андрей может лишь испортить всё наработанное....У меня же поклёвки следовали с постоянной переодичностью,даже сделал для себя вывод-что крупный лещ клюёт,т.е начинает клевать более осторожно...а который поменьше не долго раскачивается.... Вообщем когда Андрей сказал-да пошло всё нах... у меня не клюёт,у меня было уже 6ть лещей...и клёв продолжался... Но завтра на работу.... и пришлось оставить широкобокого в покое,до след.выезда.... Вообщем ключик к лещу подобран,теперь надо оттачивать тактику,ибо очень много скоропоспешных-пустых подсечек...Можно сказать я отмщённ,за сидение ночами,и ломанием головы с постоянным вопросом-что делать... и почему у меня не клюёт.... Скажу Роману за оказание правильной тактики лова-ОГРОМНОЕ СПАСИБО! (с меня пыво).....
    Ну а след.выезд думаю состоится скоро.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  5. #320
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    (Фидер)Очередной выезд за ночным лещом....

    Всем прывет... Со вторника на среду опять был за ночным лещом...
    Итог 5шт....+один кроко-лещара которого я слил под берегом....
    Подсачика с собой не было,а товарищ АндрейР777 спал в этот момент в машине.... Вообщем думал что это сазан вначале,ибо пёр как танк,и вываживание проходило минут 10ть.....затем когда подвёл на мелководье(глубина 0.7м),этот бонус начал цеплять дно брюхом и верхний плавник вышел на поверхность,вот уже тогда я понял что это лещара,которого я даже на прилавках магазинов вряд ли увижу когда-либо..... Но судьба распорядилась так-он развернулся ко мне хвостом,не давая себя завалить на бок,и рванув вперёд порвал нах поводок 0.20мм..... фрикционн на катухе лишь жалобно пискнул....надо было сильнее его ослабить,а я пытаясь заложить его на бок чуток подзатянул.... Значит не судьба.... Ну вот впринципе и всё...
    фото прилагается....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лещи в тазике.JPG 
Просмотров:	319 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	37556  
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  6. #321
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Немного фото.....


    ...
    На фото Михаил-Worm.....а то мне уже засыпали личку....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Михаил-Worm1_изменение размера.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	37597   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Михаил-Worm_изменение размера.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	37598  
    Последний раз редактировалось Valeriy; 05.06.2009 в 11:29.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  7. #322
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вообщем отчёт...
    Ромы-Bre рекорд повторён!Заодно в тандеме с АндреемР777 'победили' ночной результат Михаила-Wormа с Игорем...
    С Андреем устроили небольшой междусобойчик,шли ноздря в ноздрю,никто не хотел уступать...В итоге ничья,но как токо Андрюха уехал,я забив последнюю кормушку уже собираясь домой вынял ещё одного лещёнка...
    Взвесил 3х самых бонусных-1.8кг,1.7кг,1.5кг...
    Наверное за лещём теперь долго не поеду,насытился в моральном плане...Надо проверить мордатых окуней на точках,а то небось начал забывать меня в лицо...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  8. #323
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Охота за красноперым Голавлем или отрежьте мне руки и пришейте снова только правильно!!!
    Абсолютно спонтанно решили мы поехать двумя семьями порыбалить в Усть-Донецкий район. Ну как водится взяли пивка, шашлычок в сыром виде, лодку с моторчиком в субботу (06.06.09) поутру выехали. Стоит заметить, что в пятницу я посмеивался над сообщениями МЧС о грозах штормовом ветре в Ростовской области глядя на чистое безоблачное небо, а зря!!! Только выехали за Новочеркасск (а ехать по Новочеку долго если соблюдать скорость по знакам 30-40км\ч) как попадаем в полосу тумана. Что-то здесь не так. Ну вот так и есть по обочинам лужи и влажная трасса. Встретили мужичка на Волге , он грит всю ночь как с ведра. Приходится на ходу менять планы, после небольшого совещания решаем ехать в Раздорскую (чуть ближе от того куда планировали). Быстренько качаем лодку и спускаем ее на воду, чтобы не мешаться людям с руками-маятниками (ловцам селедки на резинку) смещаемся чуть правее. Это было первой ошибкой - на илистом берегу был отдан в подарок водяному мой старый сланец, который пал смертью храбрых в борьбе с вязким дном. Ну не велика потеря, - решили мы, погрузились в лодку и поплыли ловить рыбу, но у рыбы были иные планы… до 11.00 один воблерок засаженный в коряжку, одна нереализованная поклевка у меня на отводной и у Андрея сходит толком не зацепившийся на гипноз некрупный голавлик. И ведь нельзя сказать, что рыбы нет. Подплываем к притопленым вдоль берега коряжкам нависает акация над водой при порыве ветра с акации что-то падает в воду и активно кушается рыбой даже слепому видно голавль есть, он не может не есть. А не берет, пробовали все вертушки, поперы, тонущие, суспендеры и с проводкой извращались. Поехали жарить шашлычок с нулевым уловом. В 16.00 решаем повторить попытку в итоге один окунек грамм на 150 на пресловутый гипноз, купание всей компании и встреча с бдительными ГИМсовцами. На обратном пути домой с Андрея срывает кепку я мастерски разворачиваюсь подплываем по быстренькому, иду ровнехонько на нее, правой ногой ищу педаль тормоза, Андрей не успевает ее схватить и кепка гибнет не справившись с волнами от Тохатсу. Ну вот на берегу вроде бы терять уже нечего. Сняли движок , затащили лодку на берег , предварительно отвязав якорь и бросив его рядом с лодкой отошли перекусить … Возвращаемся, а якоря то нету. Блин куда катится мир, если нельзя уже якорь оставить без присмотра. Ну ладно шнур, ладно якорек может поплачусь и Миша (Fuks) сварит еще один, но для его утяжеления я слямзил у сеструхи гантелю на 5 кг. Ну да бог с ней с гантелей может кому ни будь нужнее, может Султан Рахманов растет. Ловили (пытались поймать) в Старом русле.
    Итог: хорошо провели время покатались отточили технику заброса и оставили в дар…
    Но вот что печально в преддверии соревнований на Кубок трех китов с такими результатами утопит меня команда адназначна утопит!

  9. #324
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота-воскресенье. Арпачин ниже баз. Пеленгаса дуром, торпедирует гад между ног. Спинниг с берега- заране гиблое дело. Если в вейдерсах и дойти до косы (есть такая там интересная коса) то мелкого окуня как грязи. По возвращении радости дворовых котов не было предела. Крупнго окуня как и комаров с клещами не наблюдалось.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  10. #325
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодняшняя ночная рыбалка на фидер.....Да ну его,этого леща.....ловить я его не умею....)) Впрочем как и все присутствующие с нашей компании....))
    Зато поймал первого в жизни сома!!! грамм на 300...... Усы как у Чапая.....а сам худющий как веласапед...... вообщем как и обещал я,что первого в жизни сома отпущу,так и случилось....Уплыл восвояси... Теперь жду когда подрастёт до центнера,и опять клюнет у меня....
    Совсем забыл....леща я всё-таки поймал,уже утром-в 5.00....но уже глаза захлопывались,и радости ни какой не было от его поимки,лишь чувство выполненого долга-есть,ушёл от нуля......
    зы-а лещу я морду набью неподетски,ибо задумал я думку перед сегодняшним выездом,что еду за ним впоследний раз этим летом.....Но он гад проигнорировал меня....значит это был предпоследний выезд....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  11. #326
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На даче ... ходил с семейством на пляж ... купаться и все дела ... спиннинг с воблерами с собой.
    Воды мало, прошлогодние окна в траве молчат. Нашел чуть-чуть окушка на границе травы - на свальчике - с метра до двух. На течении. В первый заход (часов в 11) купал проверенные модели - риджа 46 мдр, чирфула с лопатой, д-контакта. Поймал на каждого по 2-3 микроокуня. С проводкой так и не понял - брал и на равномерку и на мягкий твич, один взялся на агрессивный.
    Второй раз - после обеда. Решил попотчевать окуня экзотикой - Селаном от Ивилайн и Твинклом от Тэкл Хауса (оба в дип версиях). Селана на удивление разловил быстро, потом поймал еще одного. Оба грамм по 200, крупнее основной массы. Проводка - непрерывный мягкий твич.
    В Твинкла упирался долго - играет бесподобно. Но поймал только супер микро. То ли не понравился он окуню, то ли окунь вообще кончился ...
    Решил, что раз такие дела, то лучше пойду есть клубнику со взбитыми сливками

  12. #327
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    На Дону поймали судака весом 8 кг 200 граммов

    Врач-стоматолог из Миллерово Александр Афанасенко уверяет, что уха получилась отменная
    Ольга ГОПАЛО — 10.06.2009


    О наших форумчанах уже в газетах пишут.

    зы
    Интересно, Саша о статье знает?

    зызы

    Теперь, наверное, количество сообщений в личку просто зашкалит.
    Сань, ты там держись, не сдавай рыбные места
    Последний раз редактировалось manzoni; 11.06.2009 в 15:06.

  13. #328
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера вечером вместе с отцом поехали на ночную ловлю судака.Пока приехали на место,погода окончательно испортилась,пошёл ливень и разыгрался не на шутку ветер,ни о каком выходе на воду не могло быть и речи.Настроение стало стремиться к нулю. Пришлось всю вечёрку просидеть в машине,попивая чай и уничтожая бутерброды.
    Только к двум часам ночи перестал идти ливень. Вперёд. Под светом фар авто собрали лодку,поставили мотор и кинули спины,подкрепились. Ну вот начал стихать и ветер. В 3 ч ночи вышли на воду,а через 10 минут кинули якорь на точке.Пол часа полоскания всевозможных воблеров не произвело должного результата. Радовало одно,ветер окончательно стих. Решили поменять место,уйти вниз по течению(на отмели). Заякорились,пытаемся ловить. Но у нас тишина,так как и на воде. А вот спротивоположного обрывистого берега постоянно слышим характерные быльк..... бульк..... Неужели предутренний бой судака ? Уходим вверх по течению,пересекаем Дон и глушим двигатель. Сплавляемся потехоньку работая вёслами. У самого берега слышим один, потом второй удары, брасаем якорь. Судак лупит в 50см от вертикалного берега,но мой хардкорд не замечает,батин миноу страйк про тоже молчит. Ставлю DUEL 3D(SR),заброс и равномерная проводка. И вот он долгожданный удар ! Есть! Батя берёт подсак и лихо с первой попытки заводит таварного судачка в подсак. Проводки через три следует ещё поклёвка(удара не было,проста повис) и ещё один на кукане. А вот следующая поклёвка проктически уже у самой лодки была настолько мощной и неожиданой,что за малым не вылетел спиннинг из рук и проктически сразу сход,без борьбы,я просто не успел его даже просечь(наверное). Минут через 5 поклёвка у бати,не долгая борьба и счёт по судакам в этом году у пахана открыт.
    Начинает рассветать,судак уже не бьёт,но явно ещё тут.Продолжаем ловлю. И как оказалось не зря,у меня ещё две поклёвки ,одна с результатом. У отца поклёвка и тоже судак на кукане. В пять утра клёв полностью сошёл на нет.
    Вполне доволные плывём на берег перекусить.Впечатлений положительных море,есть о чём поболтать. Но решаем ещё залесть в коряжник,ведь только 6 утра.
    Ловля в корягах приносит 12 злющих поклёвок на двойх.
    Три из которых результативны,два судачка и щука.Было так же два среза и двух судаков так и не смогли поднять до лодки,пришлось сознательно рвать снасть. В 9.30 утра выходим на берег.Час на сборы и в путь. Настроение прекрасное,рыбалка удалась не смотря на вечерний ливень и ветер.А сейчас солнышко и прекрасная погода,только навалилась усталость,сказывается бессонная ночь.
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 14.06.2009 в 13:59.

  14. #329
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выезжал на праздник с семьёй под Константиновск.Каждый год в одном и том-же месте селёдочка радует своим поведением (один в один жерех)и размером (27-32 см),плюс пара жерешков ,одного забрал сильвер крик выковыривал из желудка ,четыре чехони .
    Чуть ниже по течению в завалах половил окуня ,плюсом десяток мордатиков минус три воблера.
    Огорчало поведение троллингистов и всяких других лодочников .Тут специально пехом сквозь кусты крадёшься -с положения сидя ловишь (бой прямо возле берега 5-10 метров ,но при появлении лодки ближе 30м всё затихает ), а народ видит чайки ,плюхи, д-рррррр прямо сюда и сидим курим ,благо недолго фарватер под берегом и народ так-же быстро удаляеться (надувнушка и баржа несовместимы ),минут десять тишина и опять ловиться.
    Чуть не арестовали,плавал в заливе щуку искал -зацепился за сетку ,пока её вытаскивал подкрался рыбнадзор -после взаимных объяснений в несколько грубой форме и осмотра лодки был отпущен.Говорят в этом году с финансированием нормально -будем работать.
    Потом в течении двух дней наблюдал их два раза в день -тралили ,уже радует,соседа дедка заставили снять макушатники (пригрозили наряд прислать),дед сразу слинял.
    Вода 21-23гр,накупались ,заглянув в лес обнаружил дикое количество клещей (сразу переселились на открытое место),а ещё думаю чего-то народа маловато.
    Из-за непоняток с форумом теперь здесь.http://www.photoshare.ru/photo3516160.html
    Последний раз редактировалось Виталий; 02.07.2009 в 22:59.
    i have a bad feeling about this

  15. #330
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да уж, судачек на прошедших выходных поклевывал. Мелкого почти не было. Практически весь от 1,5 до 2-х. Видели бонус далеко за 5-ку. Не смогли подвести к лодке...
    P.S. За три дня оставил на корягах практически весь свой годовой запас резины
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	126.0 Кб 
ID:	37827  
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  16. #331
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в это воскресенье на вечерней зорьке, так сказать поехал обкатать новый фидерок , грубо говоря за 4 часа 3,5 кг рыбы , гибрид , подлещик, плотва, братьев бычков сразу отпускал ячейка в содке для них великовата )), ловил на червя и опарыша. Да ещё глупый вопрос( не опытный я ёще фидерист ))) Почему на 10 номер крючка засекается все отлично чуть больше размер ставишь пустые поклевки, да и хорошо засекается на крючки с длинным цевьем, так вот какие крючки нуна ставить на остнаску ?
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  17. #332
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Позавчера, после работы, ездил на Дон. Проверить один перекатик на наличие ночного хищника. Но... селедка идет, и я так предполагаю, что пока она идет, про хищника можно забыть.
    На вращалку поймал 5 штук, несколько сошло.
    Оставил в Дону якорь с веревкой, стать на якорь на меляке оказалось плохой идеей.
    Вчера повторил выезд, пытался с братом достать якорь кошкой, но кто-то его уже достал. Селедка ловилась, но похуже, 3 поймал, 3 сошло.

  18. #333
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выскакивал на Дон со спиннингом. Судачёк поклёвывает (но без фанатизма) Зато все экзепляры зачётные(2-3кг.) мелочи нет. Ярко выраженных выходов не заметил.В этот раз паралон сработал значительно лучше резины.
    Была возможность подержать некоторое время на другом конце спинна-дурной рыб. После поклёки пошёл такой сумашедший потяг,что остоновить или завернуть этого зверя небыло не единой возможности(банакс мега 7-35, плетня-20либров)до ближайщёй коряги метров двадцать рыбина пропёрла за несколько секунд,коряга вздрогнула и мгновенно снасть оборвало. Предпологаю была поклёвка сомика.
    P S:Мошки стало значительно меньше,чем неделю назад.
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 02.11.2012 в 23:27.

  19. #334
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера с ночёвкой выезжал на Дон - по хищнику.
    Не рыбалка получилась,а горе . В светлое время суток курил бамбук и жарило так,что мама не горюй. Но вот солнышко за горизонт,жара спала и первая долгожданная поклёвка принесла судачка(на джиг) моему брательнику. Ну, думаем, сейчас попрёт и попёрло,на следующей поклёвке цепляется сомик приятного размерчика и в этоге вываживания перед самой лодкой, когда уже подзатянул фрикцион,эта сволота молнееносно бросается на встречу и под лодку,и в одну секунду ломает мой любимый спин,соответственно делает обрыв и на прощяние хвостом крутит дулю. Да.....камфуз . Метёмся на лодке к машинам,берём запасной спин. Темнеет. Возвращяемся, цепляем воблеры,начинаем ловить. Я трижды с трёх забросов засаживаю воблер на коряги над водой.......талант однако . По вечернему дону пошёл не злобливый мат братана. Да и я на взводе. Пока каждый раз отцепляли,точка окончательно умерла.
    Литим на точку выхода ночного судака км два ниже по течению. Якоримся и в перёд. Минут через 10 братан ловит судачка под двушник,потом второго поменьше и вот, ВОТ....поклёва у меня,две секунды борьбы и срез... Это полный п@@дец,практически в полной темноте клюнула щука и отЪела мой фартовый ночной воб DUEL 3D(SP).
    По дону пошёл громкий и злобливый мат на всю округу, вот не пруха.
    Ловля на другие вобы приносит мне два пиписячных судачка,которые уплыли подростать. Плывём на берег.
    Перед рассветом мы обратно на месте. Как только начало светлеть,пошёл выход судака,поклёвывал он сносно,но каждого второго приходилось отпускать из за размеров.Через час и эта лафа прекратилась. Пока хавали бутеры заметели,что в переди метров 200 кто-то плескал на отмели. Не взводя мотор просто сплавились туда и не доходя метров 70 заякорились. Погулевал жерешок. Докинуть воб не реально,а вот сплавить вниз по течению не вопрос. И дело наладилось,были удары,были и сходы,но в итоге братан поймал четырёх от кило до двух, а вот у меня вчерашняя пруха продолжалась , из трёх впойманых самый огромный потянул грамм так на 600, братан так прям умарился подначивать. А далее прилетели два идиота на лодке,два круга дали по меляку и с умным видом заякорились как раз в том месте где изредко, но ещё бил жерех (до их приезда). Вот и закончилась наша рыбалка,сказал я брату,надо выплывать к берегу.А там,холодное пиво, пора загорать и купаться... Вперёд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4341.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	38125  
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 22.06.2009 в 21:37.

  20. #335
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как правильно ловить "бонусов" на фидер....))

    Вчерась выскочил на вечернюю зорьку с фидером на Кизитериновку...
    Густёра+ласкирь+тарань+гибрид+рыбчик отозвались сразу.... клевало как в последний раз,особенно рыбец долбил,что фидер вырывало со стоек.... Поклёвки рыбца были или на падении,или сразу как кормуха коснулась дна....как вариант я предложил ему пенопласт,и не прогадал,поклёвки реже стали,но рыбец весь зачтный,3 поводка оторвал хто-то на поклёвке.... увеличил до 0,16мм леску,и всё стало гуд.... Пришли сумерки,и с ними стадо комаров.... светлячков не было,и приходилось поклёвку "расматривать" рукой,держа на бланке...попёрла крупная густёра,но комары всё-же победили...пришлось ретироваться с берега,нескладывая фидер,и таща весь скарб на себе полез в потёмках через кусты+ж.дорогу...перебежав опасный участок,решил перекурить-отдохнуть.... Стою себе на ж.д никого не трогаю,вещи лежат на обочине-щебёнке,фидер держу в руках,вижу едет поезд....и у меня появилось какое-то ощущение-беспокойство.... незнаю почему,но я сжал фидер руками крепче....Электровоз поравнявшись со мной просигналил,видимо приветствуя меня.... и фидер резко вздрогнув у меня в руках,дёрнуло так,что такой поклёвки я дожидался годами..... главное не упустить подумал я.... резким движением ослабляю фрикционн,и вот он БОНУС!Лязгая колёсами,состав вздрогнул,и искры полетели из-под колёс.... Врёшь,не уйдешь подумал я..... ставлю фидер вертикально вверх,но прёт гад....главное не дать ему уйти под Аксайский мост,ибо там поворот,и скорость возврастёт после него.... Ппро рулит.... локомотив дёрнувшись скрипя колёсами застыл прямо у семафора... ну вот и попался,теперь медленно надо выкачивать,подумал я...Но чем его брать... подсачика с собой не было....главное без паники,думал я....не форсировать события... главное подойти к голове...и я осторожно двинулся вперёд подматывая катуху...И случилось то чего я боялся,бонус просигналив,мееееедлеееееенннно двинулся вперёд,видимо учуяв неладное....всё,попёр гад..... неудержу.... плетня со звоном лопает....и я провожаю взглядом уходящий вдаль поезд...даааааа...не везёт мне сегодня что-то,подумал я.... Теперь секрет поимки бонусов-зацепляете плетню за кусты у ж.д полотна,и перебежав через железку ожидаете поклёвки..... Главное изучить расписание,ибо иногда проходят товарняки,которые не останавливаются,и удержать их будет намного сложнее.... Лучше ждать пассажирский состав,желательно который идёт из Москвы в Адлер....там очень много "икрянных",которые не успели ещё отметаться на море.... зы-всем удачи в поимке "бонусов"
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  21. #336
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня решил посетить свои излюбленные места в районе ст.Елизаветинская, Казачий Ерик. Спустил лодку возле понтона, перекрыли всё, теперь даже лодку скинуть нужно платить. Покатался во всех направлениях. Вода - кофе с молоком. Ни одной лодки, ни одного рыбака. Поклёвок не увидел, не работал ни отводной, ни джиг. Хотя больше купался чем ловил. На косах кто-то балуется, видимо пеленгас, выскакивает прямо из под носа лодки.

    ЗЫ. Кто-то был на Ниссамаране, вдвоём катались не подалёку. Не наши?
    Последний раз редактировалось andry98; 23.06.2009 в 21:58.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  22. #337
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    andry98, Андрей, по итогам одних соревнований нельзя утверждать о наличии или отсутствии рыбы. Можешь посмотреть мой отчет с чемпионата РО 2007 - судака и окуня как грязи было. Щуки - ни одной. Что было потом - ты знаешь. В прошлом году - одни бычки

  23. #338
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    KlimovS, странное у ваc желание сравнивать прозрачность воды с Доном в Вешках. На Верхнем Дону в районе Вешек всгда ОЧЕНЬ мутная вода - специфика грунтов. Даже подвохи жалуются

  24. #339
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    andry98, Андрей, по итогам одних соревнований нельзя утверждать о наличии или отсутствии рыбы. Можешь посмотреть мой отчет с чемпионата РО 2007 - судака и окуня как грязи было. Щуки - ни одной. Что было потом - ты знаешь. В прошлом году - одни бычки
    Можешь посмотреть мой отчет с чемпионата РО 2007
    Да я не попал как раз на этот ЧО. Первенство "Единая Россия" проводила по поплавку. А судака тогда там было дуром.

    Не Гриш не одних. Был на Блек холле, еле вылез по щуке,если помнишь. На судака кто ставил, практически все с нулями. Был на Чемпионате области в прошлом году, на русле ни фига не было, перенесли в р.Сухую, ловили окуня. И был ещё на Чемпионате ЮТК, там же по белой рыбе с лодок. За последний час с трудом на второе место надёргал таранки. Андрюха гнездилов с берега на мах на уклейке первое место занял. А мы с лодок вообще практически рыбы не видели. Ну и один раз сам выезжал отдохнуть, то же ничего хорошего. Ну я ещё спиннингист слабый конечно.

    ЗЫ. Места очень приятные и я думаю не может быть что бы там рыбы не было, но тем не менее такой вот печальный у меня опыт. Саня (Алекс) был в эти выхи, тож жаловался - слабо очень.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  25. #340
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня выехал на пару часов с женой на Комплицу
    Итог два мелких судачка до 600 гр. и три окуня ветер бешеный, течение среднее, вода мутная, рыба стоит в 15-20 метрах от берега...
    Юра был больше по времени и в другом месте, поймал соответственно больше
    Вывод хищник активничает(при жаре есть все равно надо), только нужно уметь его ловить

  26. #341
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Вообщем слили мне сазана....но в весе поменьше чем на 8кг...
    Интересно, ты после этого будешь продолжать игнорировать подсак или все же обзаведешься им.
    73!
    de RZ6MX

  27. #342
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были на Дону с пятницы по воскресенье, ветер был все время , но рыбалке и отдыху это не помешало. Окунь брал на каждой проводке от 200 до 700 гр, пулеметный клев зависел от приманки в соотношении 1 к 5 . Огорчило отсутствие возможности половить в разных точках, в первый же день с утра оставил якорь на зацепе (в следующий раз надо быть умнее с подготовкой якорей на рыбалку).
    Яичницу мы тоже жарили
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN36481.JPG 
Просмотров:	320 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	38349  
    Главное, желание. А остальное приложится.

  28. #343
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были с пятницы по воскресенье на Дону между Константиновском и Николаевкой. Хотел начать освоение ловли сома на квок. Все дни (и ночи) был жуткий ветер - поэтому пришлось отложить квок и ловить традиционными методами. Утром, когда ветер немного стихал, в котлах лупил окунь. Голавль тоже активизирывался. Местные рыбаки тока немного огорчили - говорят 3-й заход селедки, судак нихрена не клюет, стоит не двигается - ныряй в маске и гладь его. Но в воскресенье утром, когда ловили окуня с котла, влетел на отводной судак, немного более кг. Решили попробовать его половить и поехали на бровку. Сразу еще одного взял и чуть позже третьего. Оказывается клюет судак

  29. #344
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в эти выходные с Серёгой(Манзони) на Дону. Спиннинг. Ветер который не утихал даже ночью,внёс свои корективы. Попытки половить ночного судачка, потерпели полный крах, не одной поклёвки,да и выхода мы не видели. Утренняя зорька в каряжнике продолжила наше знатное сосание петушков на палочке, от нуля так и не ушли. Было по одной поклёвке с явными судачинными чарапинами на свинце и всё.
    Поменяли место,ушли на чистое,стали ловить воблерами,ветерок стал потихоньку переростать в средний - уроганный. По воде барашки,но равномерная проводка всевозможных воблеров стала давать результат. Серёга умудрился выхватить судачка до килошника,которого отпустил нагулять ещё жирка и было пару сходов ещё чего-то. Мне улыбнулась щучка и жерешок уже зачётных размерчиков,а вот голавлика тоже отпустил подростаь в родную стихию.
    После обеда ,Сергей с женой остались на вечёрку,а я благополучно свалил домой.

  30. #345
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Прогулка за окунем

    Пробежался со спиннингом по Дону недалеко от дачи. Где есть бровка и ракушка - поклевывает стандартно мелкий окушок (с ладошку). А вот на некоем подобии переката клюнул бонус. Боец! Фрикциончиком долго баловался
    Для сравнения - ЮМ 2 дюйма ... весов не оказалось, но грамм 800 думаю точно есть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окушок.jpg 
Просмотров:	1371 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	38471  

  31. #346
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Там, где планировался открытый чемпионат Новочеркасска по спину утром с 6 до 8.00 4 бонусных окуня 500-800гр. еще немного спортивного и около спортивного. Двады кто-то без шансов рвал на отводном поводок из 0,2 флюрика.Трижды чья -то наглая морда упиралась ракушечную бровку...сволочь. Окунь вешался на все.
    Жаль что чемпионат не состоялся...

  32. #347
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня съездили с АндреемР777 в Арпачин,хотели поохотится на судачка,но отозвался лишь один судачок+бершик,правда у меня был слив на дальней дистанции кого-то хорошего,по сопротивлению напоминающий судачьий бонус,но увы...За
    окуня скажу отдельно,вообще сдурел горбатый,три обрыва лески-даже фрикционн не успевал отыгрывать... прёт как танк,такая резвость впринципе радует,т.к
    вываживание мордатиков от 300гр и выше впрыскивало
    пару барелей адреналина по венам.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  33. #348
    Member Аватар для Emelianoff
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    набережная

    Цитата Сообщение от Рыбак Виталик Посмотреть сообщение
    Куда по Дону стоит съездить не очень далеко от Ростова (на фидер)? Опять же, машины нет, надо чтобы туда общественный транспорт ходил.
    Спасибо.
    набережная за баром пирс.ловиться все и довольно крупного размера.подсак обязательно иметь.закидуй на уровне пирса с яхтами.берет на все.пенсионеры ловят даже на пенопласт.сазан гибрид пеленгас короче все

  34. #349
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Вчера, 4.07.2009.
    После отезда авторитетных рыболовов, Lex13 поймал мнгазачётного (!) головля. Вес (ориентировочно) - 3-3,500 кг!!! Размер - 2 полторалитровых бутылки "Аксиньи" Голавль был отпущен, после фотосессии на берегу, для продолжения рода и роста)))) На прощанье стукнул пару раз хвостом Lex'а, но не сильно))) Борьба заняла около пяти минут, тонкая палочка, работа с фрикционом, вообщем, даже я получил заряд адреналина, а уж Лёха так вообще. Вот..... Первый раз такого видел! (Головля))))


    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  35. #350
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дмитри Посмотреть сообщение
    Вчера, 4.07.2009.
    После отезда авторитетных рыболовов, Lex13 поймал мнгазачётного (!) головля. Вес (ориентировочно) - 3-3,500 кг!!! Размер - 2 полторалитровых бутылки "Аксиньи" Голавль был отпущен, после фотосессии на берегу, для продолжения рода и роста)))) На прощанье стукнул пару раз хвостом Lex'а, но не сильно))) Борьба заняла около пяти минут, тонкая палочка, работа с фрикционом, вообщем, даже я получил заряд адреналина, а уж Лёха так вообще. Вот..... Первый раз такого видел! (Головля))))
    Мы там тоже были,и мед и пиво пили но таких бонусов не попалось
    По голавлю душу отвел по полной, такое впечатление, что бросаешь в аквариум в магазине поклевки на каждой проводке
    по причине плохого знания места, судака почти не нашли, да и окунь достойный не попался, вероятно ловить не умеем
    p.s. Были ребята с Волго-Дону, у них жерех до 3кг. и сом до 10 кг.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронежская область, река Дон
    от Moby Dick в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:05
  2. Река Дон.
    от Садовник в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •