Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 350 из 374

Тема: Удилища Сабанеев (Sabaneev)

  1. #316
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    A-LAN, Все понял. Значит, на Эволюшн прицел.

  2. #317
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    в чем отличия?
    Я почему спрашиваю: у нас их потрясти невозможно. Нету. Вот и приходится уточнять в чем разница.
    Эволюшен Про в целом гараздо жестче Фотона,у него не так выражена мягкость верхней третьей.

    Но,лично для меня в этом и его минус по сравнению с Фотном.

    Вехняя же треть Фотона сделана очень посылистой,это облегчает заброс легких остнасток, а так-же позволяет применять тончайшие поводки.
    Своей аммортизацией удочка поможет рыболову и на вываживании.

    Вместе с этим при прочих равных Эволюшен будет повыносливее Фотона.

    Но это не значит,что за Фотон нужно волноваться,мощности на вываживании,если не переходить за критический угол,когда рыба уже под берегом,хватит и на карпа хороших размером и на форель.

    Примером тому служит моя рыбалка в Савельево на Фотон 9м.
    Фотон справлялся с форелью до двух кг!
    Вот отчет. http://www.matchfishing.ru/forum/sho...4&postcount=20

    Еще один момент.
    Некоторые колена Фотона просчитывались для каждой длинны удочки индивидуально и большинство колен у этой модели не вззаимозаменяемы!
    Можно сказать,что Фотон более технологически сложен,чем Эволюшен,но за последнего выносливость и универсализм проверенный годами!

    Вместе с тем Фотонов продано довольно много и хотя бы какой мало-мальски отрицательной статистики по их поломкам у "нас" нет,удилище так-же очень надежно.

    Новые Эволюшены Про будут иметь более легкий вес по сравнению с предыдущей серией.

    Фотоны я взвешивал лично и надеюсь,что и веса Эволюшенов я смогу выложить буквально на днях.

    Ответил по возможности емко,если,что спрашивайте еще.
    Последний раз редактировалось БМВ; 19.08.2011 в 11:49.
    Максим

  3. #318
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    В следующем году хочу преобрести Сабанеевский мах (из-за его конкурентной цены) 9м. Посоветуйте модель в средней ценовой категории. Рыбы: все рыбы средней полосы. От уклейки до карасика в 400г. Спасибо!
    Для такой рыбы мое мнение - однозначно Фотон!
    Максим

  4. #319
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    БМВ, мнения разошлись однако...
    Я и сам люблю, когда удилище посылистое, не кол. В арсенале есть китайская 7-ка, которую можно в полукольцо согнуть. В этом, конечно, есть плюс на вываживании. А с другой, в ветер такую удочку колошматит, а кол - он и есть кол.
    Вот бы пощупать их... На чужом языке и мед может быть г***.
    А что блише к Шимано Катана 2 класса? Просто у меня есть такая 7-ка и я мог бы ориентироваться на нее по строю.

  5. #320
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В нескольких словах: "Эволюшн" просто мощнее "Фотона" - рассчитан на более грубые оснастки и более крупную рыбу. Отсюда и другие решения в выборе материала, геометрии и т.д.

  6. #321
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    В нескольких словах: "Эволюшн" просто мощнее "Фотона" - рассчитан на более грубые оснастки и более крупную рыбу. Отсюда и другие решения в выборе материала, геометрии и т.д.
    Насколько грубее оснастки Это ж девятка!!!!
    Для спорта я предпочел Эво.. Любые ТОПы прекрасны ( а Фотик как раз ТОП сабанеева), но частенько для соревнований они мало подходят .
    ЗЫ А уж " оформление" этих двух удочек несравнимо никак

  7. #322
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Вот бы пощупать их... На чужом языке и мед может быть г***..
    Именно так!

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    А что блише к Шимано Катана 2 класса? Просто у меня есть такая 7-ка и я мог бы ориентироваться на нее по строю.
    Ближе к Катане второго класса однозначно Фотон!
    У Фотона мягкая верхняя треть,за что он мне и нравиться. Эволюшен Про просто жесткий во всем его продолжении.
    Если ловить как вы написали карасей до 400гр то я бы взял Фотон,собственно говоря я его и взял. а новый Эволюшен Про возьму под кивок.
    Еще раз навсякий случай. Я пишу о новом Эволюшене - Эволюшен Про,который появится в продаже в первых числах сентября.
    Максим

  8. #323
    somik
    Guest
    Максим,а что там по хлыстам к новому эволюшену? есть два варианта как на Фотон?
    Я то-же смотрел новые эволюшены месяц назад,мне больше Фотон глянулся.

  9. #324
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Максим,а что там по хлыстам к новому эволюшену? есть два варианта как на Фотон?
    Я то-же смотрел новые эволюшены месяц назад,мне больше Фотон глянулся.
    Эволюшен Про будет идти с одним полым "жестким" хлыстом,а как опция - у нас же можно будет докупить спортивный мягкий.
    Максим

  10. #325
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    БМВ, мнения разошлись однако...
    Тебе выше Юра посоветовал Фотон,я склоняюсь к такому же мнению. Ты сам подумай как ты будешь ловить мелочь типа уклейки или чуть больше на Эволюшен,это кол.
    Сабанеевский Эволюшен похож на маверовский Спринг. Я когда на Павелецкой хотел себе жесткий мах,мне прямо сказали,что вот Спринг,но про легкие оснастки и тонкие поводки ты можешь забыть. Разложили Блейд он мягче и посылистее,но он в два раза дороже чем Фотон. Остановился на Фотоне и доволен.Кстати,спасибо БМВ за советы.

  11. #326
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Эволюшен Про будет идти с одним полым "жестким" хлыстом,а как опция - у нас же можно будет докупить спортивный мягкий.
    Тоесть если только докупить отдельно? Почему не сделать как к Фотону? При такой жесткости маха,мягкий хлыст был бы как ни есть кстати?

  12. #327
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Тоесть если только докупить отдельно? Почему не сделать как к Фотону? При такой жесткости маха,мягкий хлыст был бы как ни есть кстати?
    ИМХО. Вот как раз таки не факт, что хлыст решит проблему на все случаи жизни. Если конечно сам хлыст будет достаточно мощным, чтобы включить бланк то он решит вопрос с применением тонких поводков и забросом легких приманок лишь отчасти. Достаточно мягкий хлыст поможет при забросе, на вываживании, но не сможет включить бланк дальше и в результате встанет на излом, более мощный хлыст бланк включит, но будет значительно хуже бросать и отрабатывать. Я хочу сказать, что по моему мнению ни отрабатывать, как Фотон ни забрасывать палка не будет - не по тому, что она плоха, а потому, что у нее другое предназначение. Помимо хлыста при забросе/вываживании должен работать бланк верхней трети/четверти - не существует настолько универсальных решений.... Как здесь правильно написали предназначение палки ЛМ и ловля крупной сильно сопротивляющейся рыбы - которая априори предусматривает использование более прочных оснасток...

  13. #328
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Тебе выше Юра посоветовал Фотон,я склоняюсь к такому же мнению. Ты сам подумай как ты будешь ловить мелочь типа уклейки или чуть больше на Эволюшен,это кол.
    Сабанеевский Эволюшен похож на маверовский Спринг. Я когда на Павелецкой хотел себе жесткий мах,мне прямо сказали,что вот Спринг,но про легкие оснастки и тонкие поводки ты можешь забыть. Разложили Блейд он мягче и посылистее,но он в два раза дороже чем Фотон. Остановился на Фотоне и доволен.Кстати,спасибо БМВ за советы.
    А вы Эво в руках держали? Мы говорим про 9-ть метров? Какой там кол???? Вы о чем?
    Очень похожие палки по строю, очень, в меру сопливые - то, что надо. Фотик легче, в комле тоньше..да..Но я говорю о мощности и соответственно надежности в условиях сорев, когда часто надо со всей дури пробивать встречный ветер...
    Определить строй Эволюшина на 9-ти метрах как КОЛ - это сильно!

  14. #329
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    ИМХО. Вот как раз таки не факт, что хлыст решит проблему на все случаи жизни. Если конечно сам хлыст будет достаточно мощным, чтобы включить бланк то он решит вопрос с применением тонких поводков и забросом легких приманок лишь отчасти. Достаточно мягкий хлыст поможет при забросе, на вываживании, но не сможет включить бланк дальше и в результате встанет на излом, более мощный хлыст бланк включит, но будет значительно хуже бросать и отрабатывать. Я хочу сказать, что по моему мнению ни отрабатывать, как Фотон ни забрасывать палка не будет - не по тому, что она плоха, а потому, что у нее другое предназначение. Помимо хлыста при забросе/вываживании должен работать бланк верхней трети/четверти - не существует настолько универсальных решений.... Как здесь правильно написали предназначение палки ЛМ и ловля крупной сильно сопротивляющейся рыбы - которая априори предусматривает использование более прочных оснасток...
    Поставьте на Эво ( старый) и Фотик одну и туже ЛЕГКУЮ оснастку и Вы удивитесь - она прекрасно полетит с обеих палок!
    Обе удочки достойные и я советую только Сане Глобусу, а не всем , т.к. прекрасно знаю ГДЕ он будет ловить и КТО там может клюнуть

  15. #330
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    А вы Эво в руках держали? Мы говорим про 9-ть метров? Какой там кол???? Вы о чем?
    Очень похожие палки по строю, очень, в меру сопливые - то, что надо. Фотик легче, в комле тоньше..да..Но я говорю о мощности и соответственно надежности в условиях сорев, когда часто надо со всей дури пробивать встречный ветер...
    Определить строй Эволюшина на 9-ти метрах как КОЛ - это сильно!
    Я держал новый Эволюшен,мне давал его подержать Станислав в магазине. И я и он были поражены его жесткости и слово кол или этот синоним сказал мне Станислав и я с ним согласен. Таких жестких махов я не видел,только если маверовский спринг,но он тоже мягче.
    Разница в Фотоне и новом Эво очень большая.

  16. #331
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Я держал новый Эволюшен,мне давал его подержать Станислав в магазине. И я и он были поражены его жесткости и слово кол или этот синоним сказал мне Станислав и я с ним согласен. Таких жестких махов я не видел,только если маверовский спринг,но он тоже мягче.
    Разница в Фотоне и новом Эво очень большая.
    Я про " старый" Эво здесь речь веду..Новый я еще не видел..некогда ..

  17. #332
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Поставьте на Эво ( старый) и Фотик одну и туже ЛЕГКУЮ оснастку и Вы удивитесь - она прекрасно полетит с обеих палок!
    На РФ сам Евгений Середа писал,что для легких остнасток нужен Фотон,а Эво очень жесток и сделан для тяжелых поплавков и крупной рыбы. Может быть вы говорите о старых эво или у вы что-то путаете.

  18. #333
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Поставьте на Эво ( старый) и Фотик одну и туже ЛЕГКУЮ оснастку и Вы удивитесь - она прекрасно полетит с обеих палок!
    Обе удочки достойные и я советую только Сане Глобусу, а не всем , т.к. прекрасно знаю ГДЕ он будет ловить и КТО там может клюнуть
    У меня есть старый Эволюшен и с ним проблем не было. Разговор о новом Эволюшене, который намного быстрее. Я попытался объяснить, что одной заменой хлыста на удилище, не получится придать не свойственные ему способности.

  19. #334
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Было проведено сравнение двух махов Фотон 6 метров и Блейд 6 метров.

    1. Толщина комля - Блейд 25мм. Фотон 23мм.

    2. Центр тяжести Блейда смещен дальше от комлевой пробки на 12см т.е. центр тяжести у данной удочки ближе к хлысту.
    По факту,если измерять от комлевой пробки, то 155см у Блейд и 143см у Фотона.

    3.Фактическая длина.
    Фотон короче Блейда на 4см. Думаю это ни для кого не критично.

    4.Вес Фотона 200гр, вес Блейда 181гр.

    6.Фотон продается в чехле и дополнительно к жесткому-полому хлысту в чехле имеется гибким спортивный хлыст.
    Блейд идет без чехла и без дополнительного хлыста.

    7.Вес Блейда без комля - 0.075
    Вес Фотона без комля - 0.070

    8. И важное для многих значение.
    Усилие давления комля на 50см от комлевой пробки - у Блейда - 0.545
    -у Фотона - 0.530

    9.Жесткость Фотона серьезно и ощутимо выше чем Блейда.
    Является это плюсом или минусом решает каждый индивидуально.

    10.Цена Блейда - 8800руб
    Цена Фотона - 5500руб


    Без эмоций,просто сухие данные. Выводы делать только читателю!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1635.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	60598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1636.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	60599   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1637.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	60600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1638.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	60601   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1639.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	60602  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1642.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	60603   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1552.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	560.7 Кб 
ID:	60604   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1553.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	554.2 Кб 
ID:	60605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1554.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	60606   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1555.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	557.8 Кб 
ID:	60607  

    Последний раз редактировалось БМВ; 20.08.2011 в 20:15.
    Максим

  20. #335
    Member Аватар для ГерБ
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    61
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Без эмоций,просто сухие данные. Выводы делать только читателю!
    Я сделал вывод: надо иметь два маха ), чего ,собственно, и достиг)

    PS С блейдом на карпа не пойду, а с фотоном - запросто...

  21. #336
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от ГерБ Посмотреть сообщение
    Я сделал вывод: надо иметь два маха ), чего ,собственно, и достиг)

    PS С блейдом на карпа не пойду, а с фотоном - запросто...
    Ага, с 5-метровым.

  22. #337
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ГерБ Посмотреть сообщение
    Я сделал вывод: надо иметь два маха ), чего ,собственно, и достиг)

    PS С блейдом на карпа не пойду, а с фотоном - запросто...
    Блейда будет достаточно. Если Фотон выдержит - Блейд подавно.

  23. #338
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от chornyi Посмотреть сообщение
    Если Фотон выдержит - Блейд подавно.
    как определил? ломал оба?

  24. #339
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    как определил? ломал оба?
    Я неполомал еще ни одной удочки за свою жизнь. И, вообще, непонимаю, как можно сломать Блейд? Поводок 0.3?

    Я понимаю, что эта тема посвящена удиищам Сабанеев и НЕ очень корректно тут восхвалять Блейд. Но не я начал. Способность "вязать" рыбу у него, с моей точки зрения, недостижима со стороны конкурентов. Тот же Фотон, например, жестче. Это серьезный минус, с моей точки зрения.

    Опять же, мне своим 7-ми метровым Блейдом забросить 1-граммовый поплавок - абсолютно не проблема. Интересно, как справится Фотон с таким тестом?

    А взвешивать там все подряд - это ерунда. Надо половить несколько рыбалок и все станет на свои места.

  25. #340
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от chornyi Посмотреть сообщение
    Способность "вязать" рыбу у него, с моей точки зрения, недостижима со стороны конкурентов. Тот же Фотон, например, жестче. Это серьезный минус, с моей точки зрения.

    Опять же, мне своим 7-ми метровым Блейдом забросить 1-граммовый поплавок - абсолютно не проблема.
    вас понял
    спасибо!

  26. #341
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от chornyi Посмотреть сообщение
    Я неполомал еще ни одной удочки за свою жизнь. И, вообще, непонимаю, как можно сломать Блейд? Поводок 0.3?

    Я понимаю, что эта тема посвящена удиищам Сабанеев и НЕ очень корректно тут восхвалять Блейд. Но не я начал. Способность "вязать" рыбу у него, с моей точки зрения, недостижима со стороны конкурентов. Тот же Фотон, например, жестче. Это серьезный минус, с моей точки зрения.

    Опять же, мне своим 7-ми метровым Блейдом забросить 1-граммовый поплавок - абсолютно не проблема. Интересно, как справится Фотон с таким тестом?

    А взвешивать там все подряд - это ерунда. Надо половить несколько рыбалок и все станет на свои места.
    Справится запросто - именно на поплавок с огрузкой в грамм я ловлю карася на стоячке используя Фотон, более того когда надо уйти на дальнюю дистанцию беру восьмерку правда при ветре требуется уже 1,5-2 грамма для удобства, в отсутствии ветра прекрасно забрасывается и 1 грамм. Естественно способность вязать рыбу у мягкой палки всегда выше - с этим не поспоришь, но Фотон позволяет поддержать рыбу когда рядом трава, коряжник и есть вероятность, что подсеченная рыба туда уйдет, есть возможность форсировать вываживание при необходимости - мягкая палка такой возможности не дает. Поэтому при условии того, что Фотон отлично забрасывает легкие оснастки и отрабатывает с тонкими поводками (за счет верхней части) некоторую жесткость можно рассматривать, как расширение функциональных возможностей. Блейда я не имею и сравнить не могу - есть у меня БХ Гэлакси 6,70(пользую палки очень давно и очень ими доволен), но ловить ей можно не везде именно по указанной причине...

  27. #342
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Блейда я не имею и сравнить не могу - есть у меня БХ Гэлакси 6,70(пользую палки очень давно и очень ими доволен), но ловить ей можно не везде именно по указанной причине...
    Дык Гелакси почти в 2.5 раза ДЕШЕВЛЕ....

  28. #343
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Дык Гелакси почти в 2.5 раза ДЕШЕВЛЕ....
    В курсе - я привел пример мягкой палки И имел в виду ее строй, а не стоимость...

  29. #344
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от chornyi Посмотреть сообщение
    Способность "вязать" рыбу у него, с моей точки зрения, недостижима со стороны конкурентов. Тот же Фотон, например, жестче.
    Под конкурентами имеются в виду, надо думать, одноклассники? То есть, удилища в том же ценовом диапазоне? А то ведь есть в мире всякие махалки

    Вязать рыбу - какую? Рыба разная бывает. Карп на пятерку, например, прущий полным ходом в коряги. И лещик в открытой воде. Ведь разные нужны удилища, не так ли?

    Лучше говорить конкретнее.

  30. #345
    Вечный болт! Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    831
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ИМХО у Блейда верхняя треть инерционее, тяжелее, чет у Фотона. У коротких(5м) не заметно, а от 6 и длинее верхняя часть Блейда больше болтается. По прочности они сопоставимы, тут все зависит от рук ловящего, ни кто же не собирается ловить монстров на подобные махи?

  31. #346
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    ИМХО у Блейда верхняя треть инерционее, тяжелее, чет у Фотона.
    Один из секретов "фотонов" - в легкой вершинке. Отсюда приличный строй и баланс. Кому интересно, может вооружиться весами и исследовать несколько махалок поколенно.

  32. #347
    Вечный болт! Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    831
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от маks Посмотреть сообщение
    мужики ,сравнивал ли кто блек хол атомик 9м с фотоном 9м в плане мягкости,надежности.
    Рядом не клал, но вроде по ощущениям атомик сильно помягче. Надежность-одного плана.

  33. #348
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В обед сходил на ближайший прудик с серийным экземпляром маховой пятерки "Фотон-про" (приехали только вчера). Легкая довольно (97 г), жесткая, приличный уголь. От предсерийного образца, который демонстрировался в магазине, вроде, не особо отличается. Вообще, пятерку трудно сделать плохой, так же как десятку - хорошей

  34. #349
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а вот ожидаются ли в какой-то перспективе длинные махи - 10, 11 м?

  35. #350
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня тряс девятки фотон, эволюшн и новый эволюшн про

    ничего в них не понимаю, но фотон - прекрасен (сравнивать могу с нехаве вх), а эволюшены - могучи

    фотон на фоне эволюшенов - как зубочистка на фоне барабанной палочки

    схватил фотон, мешки с прикормкой и убежал

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища для ловли с лодки?
    от Hunter[SDP] в разделе Маховая удочка
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 20:29
  2. Маховые удилища Linneaeffe
    от Прохожий в разделе Маховая удочка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 12:51
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2005, 12:30
  4. Удилища и катушки TICA
    от в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 09:48
  5. Удилища Byron.
    от Sumchanin в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.01.2004, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •