Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 163 из 163

Тема: МФК-Тандем кубок 22 сентября

  1. #141
    Фанат фидера Аватар для Podsolnux2006
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчетец от МОДОХБ+
    Выехали в пятницу вечером! Из-за бегатни по магазинам в поисках достойного мотыля потеряли кучу времени и как следствие дикие пробки, да еще на Риге путепроводы ремонтируют! Вобщем пока доехали время 11 час... Ночевать решили в лагере! Достойное место я вам скажу! За 200 руб. ты получаешь все условия для ночлега и приготовления пищи!
    Утро!
    Плотно позавтракав и собравшись выехали к месту проведения соревнований! Из-за сильного тумана немного плутанули( Спасибо Ивану123 !! Вывел нас на путь истинный ) Подъезжаем и чуть не снесли ворота охотхозяйства ( Живенькая мадам собрала дань за проезд! ).
    Приехали и как обычно все уже что-то месят, обсуждают, мониторят водоем......
    После жеребьевки нам достался 1 сектор ( ну хоть тут повезло и не придется тащиться черт знает куда через бурелом)
    Кстати не знаю чем некоторым не понравилась жеребьевка на компе?!
    Я думаю, что это намного укорачивает время чем ждать пока каждый вытянет боченок....
    Пришли на место, а там рядышком сидит рыболов-доночник! Ну мол как клев?! Как рыбка?! Говорит плохо но поклевывает!
    Приготовления, окончательный замес прикормки, промер глубины и СТАРТ!!!
    Тактика была такая: Димон (Мой товарищ по команде) долбит дальнюю дистанцию. Я на ближней! Первый час тишина, периодически доночник потягивает рыбешок ( Каждая не мение 300 гр. Интервал мин 15...)
    Проходит час рыбы нет! и тишина полная! В голову лезут мысли: Что-то не так с прикормкой, не там бровка, как там все остальные!?
    Из-за нашего месторасположения ничего не было видно ( да и слышно) как обстоят дела у соперниках! От этого неведения становилось еще больше не по себе...
    Проходит еще мин 30- 40 и тут слали замечать первые поклевки. Одиночные и еле заметные! Вот и Димка смог засечь одного! Ну думаю хоть от нуля ушли! Какой там призовые места...
    Сосед опять заставляет обратить на себя внимания очередным подлецом на песке... Ну думаю все или сейчас или никогда!
    Перехожу на дальнюю дистанцию! Закорм! Мин 40 перезабросы и ожидание поклевки! У Димки уже 2, а у меня тоска...
    И о чудо вот она, да еще и уверенная! Первый падлец-лаврушка в садке. Начало положено! Потом были еще 3 ( один сход! обидно а то и в 3-ке были).........
    Финиш! Даааааа думаю ну позор....
    Просаю все и бегу к весам! Смотрю на уловы и в моих глазах появляется огонек! Одни 0 или по одной две рыбки... и тут за кило! Тьфу! Первое место не ведать! В голове держу 2 и 3 сектора..... Вообще думал, что веса будут примерно равные с нашими, а они вон как вытянули... молодцы!!!!!
    В итоге у нас достойное 4 место! Чему я если честно очень сильно радовался! Значит не все так плохо и мы кое-что умеем!!! Вот если бы догадался раньше перейти на уклейку..... Эх... все приходит с опытом....в следущий раз....
    После окончания решили остаться и еще немного половить! Благо погодка была классс...
    Сместились левее от нашего 1-го сектора! Вобщем еще часик и пара рыбешек были пойманы! Домой ехали уставшие и довольные за показанный результат!
    Всем не хвоста.....
    Ваш Podsolnux2006....

  2. #142
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Атас!..

    Ребята, без обид, но даже поплавочники на уклейке в основном "отскакивают" от нуля, и нечасто делают на нее ставку.
    Вы же московский ФИДЕРНЫЙ Клуб.

    Это ж какой должен быть водоем, чтобы с фидером делат ставку на уклейку?

    Хотя если ситуация аналогична той, что была на истринском на кубке МООиРа, то...
    Впрочем на истринском лещиков поймали... И не одного...[/QUOTE]



    Отвечаю!!!
    Ты не верно понял Ставку на уклейку ни кто не делал(Нафига она нам если здесь зимует лещ ) Через два с половиной часа ни потычки.Что делать Будем кормить уклейку,но свои точки не бросаем.Мы и пытались отскочить на уклейку ,но оная сказала.......
    Последний раз редактировалось ersu; 23.09.2007 в 18:49.

  3. #143
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ersu
    Ты не верно понял
    Блин, ну извините!

  4. #144
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    2Сергей 123: что в улове?
    Небольшой отчет.
    Ну, вообщем, пролетели по полной. Принимаю поздравления...
    За неделю до соревнований, тренировка показала, что в уловах исключительно только подлещик. Вроде бы нашел нужные прикормочные сочетания. Настраивался только на него.
    Готовил 2 варианта прикормки:
    1. Мило Лещ + ещё кое-что +...
    2. Динамит Байтс ( Сильвер-Х ) + Сенсас Эксплозив Лещ +...
    В качестве добавок применялось:
    -Динамитовская добавка на основе конопли ( хорошо показала себя на тренировке )
    -Жареная стружка кокоса от Сенсаса.
    -Измельченный жмых подсолнечника ( добавка не для этого времени года, поэтому применил в самом конце соревнований )
    Живые компоненты:
    -Опарыш красный и белый
    -мотыль
    А также добавлялись (в очень малых количествах):
    -Пшенка
    -Перловка
    Ароматизаторы.
    Сначала ловил без них.
    Через 2 часа от безнадеги пошел в разнос...
    Попеременно:
    - Сенсас Лещ Унит
    - ВДЕ Лещ Белый
    - ВДЕ Карамель ( вообще-то глупость, но при отсутствии клева... )
    - Браунинг М7 ( то же самое - ностальгия по лету... )
    Несколько раз поливал прикормку в кормушке всякими мерзкопахнущими брызгалками:
    - Сенсас Бомбикс Лещ
    -ВДЕ Плотва
    ...
    ...
    ... Примерно за 1.5 часа извлек из закромов Сенсас Этанг (Черный), попытался что-то замутить с ним на другой дистанции, где не было "духа" предыдущих компанентов.

    О результатах даже говорить не хочется - поймали с Валерой по подлещику ( да, кстати, прикормка у него была другая...).
    Были редкие поклевки в виде единичных суперосторожных касаний без продолжения...
    После 2.5 часов ловли совершенно сознательно не стал переключаться на ловлю мелочи, думая, что тех, кто ловил её с самого начала, уже не догнать ( Если бы знал, что у всех негусто - наверное бы переключился. А в тот момент считал, что Игорь, Илья и Carp уже далеко, как оказалось - зря ). Поэтому, по принцину "пан или пропал" рассчитывал на бонус... С "паном" как-то не сложилось...

    Чё было надо делать ( умные мысли после пролетных соревнований приходят опосля оных..):
    Мысль №1.
    Пикер. Ближняя и суперближняя дистанция. Крючки №16-18-20. Насадка - 1-2 мотыля. Прикормка - пылящая уклеечно-плотвиная.
    Мысль №2 ( боюсь что наиболее правильная ).
    Ловить надо уметь...

    Конечно, повальное отсутствие клева несколько смазало общую картину соревнований, но то что участвовало 22 команды - это главный и неоспоримый "плюс". Фидерное движение ширится. И очень хочется думать, что новых участников, которых было немало, сие обстоятельство не отпугнет в дальнейшем. А клев - штука непредсказуемая... Негативный опыт - это тоже опыт, и зачастую, более полезный, т. к. заставляет думать и анализировать.
    Вот вроде и все.
    Всем Удачи!
    До встречи на сдедующих соревнованиях.
    С Уважением, Сергей.
    Последний раз редактировалось Серёга123; 23.09.2007 в 20:03.

  5. #145
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    Вопросы:
    2 Granit: кормили с Fess одним и тем же? Сколько в улове у одного и второго из команды? Была ли ловля по интересному рельефу или навскидку?
    2Rial: что в улове?
    2Сергей 123: что в улове?
    2 All: уклейка была повсеместно?
    Ответ на вопрос ....
    Кормили c Димкой по разному и разным,у него была свежая Миловская прикормка(плотва и лещ)
    Уловы разные,но какая разница ,кто больше....
    Рельеф был уж очень интересный приблизительно на равном расстоянии у него яма 8,у меня возвышенность 5-6...Так ,что навскидку не ловили чётко пулял в заклипсованную возвышенность,рыба быстрее подошла ко мне,в улове преобладал мелкий подлещик 30-40 гр..Была и плотвица,и ерши,пару окуней...
    Считаю слабый клёв является причиной сильного спада уровня воды,почтои на 1.5метра слили.....
    Feeder-друг человека.

  6. #146
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123
    Следующее соревнование ТОП10, потом по календарю (будет до 1 октября), в принципе выпадает аж 2 месяца хоть и не самых рыбных...можно подумать "повторить"
    +100 000
    Только на канале или где-нибудь в Чулково.

  7. #147
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от granit
    Считаю слабый клёв является причиной сильного спада уровня воды,почти на 1.5метра слили.....
    Насчет "1.5 метра" - ты загнул...
    Неделю до этого - тот же уровень - и клевало...

  8. #148
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Ставропольский и Краснодарский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за соревнования)))
    небольшой отчет
    Кормили разными прикормками 3 точки,две ближних,Леша своим я МИЛО Плотва+2.5 кг Экстра грунт Сабанеев(спасибо огромное Ланчикову за наставления и консультацию,получилось как он сказал)никаких вонючек ничего,стартовый закорм 7 шаров плотвы с мотылем,7 кормушек дальняя точка МИЛО лещ+опарыш(без земли ,а думаю надо было)начал с дальней но Сабанеев Хэви дубоват для такой рыбалки не дождался я крупняка на леща,перешел на пикер,Леша уже вытащил два подлещика,заброс вялая поклевка есть,подлещик переходил от Леши ко мне после докормов и обратно,уклейка просто бесилась сверху(я просто не догадался как ее поймать,вспоминал плавающие кормушки которые Иван описывал и злился)переодически терял поводки,потом вытащил окуня и ерша стало понятно кто их под корягу затаскивал,lan@ посоветовал продергивать кормушку,заброс полминуты проводка поклевка подлещик,ну примерно так.Ловили только на мотыля,опарыш икомбинации с ним ничего не дали.А рельеф был хорош 40 м. глубина 7.5 м,два метра к себе 5.5 м,два метра к себе 8 метров,ближняя дистанция 20 метров глубина 5.5 ближе 2 метра 7 метров,ближе 3 метра 4.5 на ней и ловил.
    за всю рыбалку ни разу не присел))))вот это зарядка "сели встали сели встали"
    Огромное спасибо Илье и моему напарнику,оччень много узнал и научился,думаю самое яркое событи замес Иваном своей прикормки,Игорь сказал что всем можно по домам)))))Отличная погода отличная компания спасибо всем)))Забыл....спасибо за крупного мотыля из магазина на 1 Владимирской дом 8,потому как он был просто бешеный,извивался крутился,супер.

  9. #149
    Фанат фидера Аватар для Podsolnux2006
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Oleg_37
    А ты её видел, жеребёвку эту! Потом сектор №1 влево не ограничен!
    Лучше бочёнки, а что стартанули может раньше? Тогда зачем этот компьютерный лохотрон!
    Насчет лохотрона судить не берусь я говорю про время! Так явно быстрее!
    А то, что сектор № 1 не ограничен был влево это ты зря! У меня там рыбачек-доночник сидел метрах в 2!
    Но это так.... а ваще даже и не думали смещаться. Есть сектор. По регламенту столько-то метров и сидишь в них.....

  10. #150
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю всех победителей.
    Спасибо организаторам .Соревнования удались.Очень порадовало присутствие новых команд.К сожалению единственной положительной эмоцией стала победа ,практически в очной дуэли, над командой МФК -Матчфишинг,ловившей в соседнем секторе.
    ЗЫ Извиняюсь,что уехал до окончания официальной части(считаю это не правильно) -обстоятельства.

    Цитата Сообщение от Арлы
    2 Carp: были ли поклевки угрей?
    Были ,но ОООчень осторожные))))))
    Карачун

  11. #151
    Senior Member Аватар для амиго72
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    для себя и своего друга,который третий раз в жизни держал в руках фидер,13 место считаю победой!!!!!!!!!!!!!!!!победой над собой,над рыбой и её нежеланием клевать!!!жеребьёвка(очень непонятная),20-ый сектор и метров 400-500 по бурелому!!!промер глубины вселял шансы на успех,перая бровка на 6 метрах,вторая на 3.причём вторая в 10 метрах от берега!в сосодях разместился granit(ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!)!прикорм глиной с мотылём+sensas для холодной воды.за 4 часа ловли один ёрш и микроподлещик.уклейка подошла минут за 40 до финиша,честно по началу тупо смотрел на неё,потом смастерил снасть и за 10 минут до окончания 3 штуки!!!160 гр. после взвешивания вселяют надежду,что мы не последнии!!!

  12. #152
    Senior Member Аватар для амиго72
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ЛЁХА(granit) 2КГ. МОТЫЛЯ НЕ СПАСЛИ!!!!!!!!!!!!:d :d :d

  13. #153
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от амиго72
    ЛЁХА(granit) 2КГ. МОТЫЛЯ НЕ СПАСЛИ!!!!!!!!!!!!:d :d :d
    Не спасли от чего????????
    От пройгрыша точно нет
    Feeder-друг человека.

  14. #154
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Распределение "добычи" и спортсменов по зонам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	22759  
    С уважением, Трычъ.

  15. #155
    Фанат фидера Аватар для Podsolnux2006
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трычъ
    Распределение "добычи" и спортсменов по зонам
    Во это ты здорово сделал! Сразу видно, где и какие уловы! Первые 3 сектора лучше! Вот думаю если бы сместить зоны левее, то результаты были бы получше....

  16. #156
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cюрпризы Озерны

    Цитата Сообщение от Арлы
    Вопросы:
    2Rial: что в улове?
    за 5 часов в 11 секторе было всего 2 поклевки , вес 200 гр (2 подлеца по 100 гр каждый)
    один подлец выловлен мной
    второго поймала моя сестра

    выловили мы их с одной дистанции (25 метров).
    с других дистанций, включая русло...мотыль возвращался всегда живым

    Судя по-всему ловилась только случайная рыба.
    Последний раз редактировалось Rial; 24.09.2007 в 16:14.

  17. #157
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Победителям и призерам мои поздравления. !!!
    Место интересное, а вот с рыбой что то НЕ ТО не только у вас. У нас в эти выхи призовые с 5 граммами были
    0:0 ( 0:0)

  18. #158
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123
    Следующее соревнование ТОП10, потом по календарю (будет до 1 октября), в принципе выпадает аж 2 месяца хоть и не самых рыбных...можно подумать "повторить"
    Было бы просто чудесно Только что-то наверное уже МРское (и вообще речное).
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #159
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от МиД
    с рыбой что то НЕ ТО не только у вас. У нас в эти выхи призовые с 5 граммами были
    22 сентября был день осеннего равноденствия, может как-то на рыбу повлияло. Плюс, у нас резко потеплело..

    Цитата Сообщение от granit
    рыба есть,её мало,клюёт она аккуратно и ловить её надо с 18 метров. Этим мы и занялись...
    Тут и началась просто работа,работа,работа-вроде и рыб клюёт,а вроде просто дотрагивается до насадки..
    +1

    Это были не поклевки, а скорее "пососы",- самая легкая вершинка, при минимальном натяжении лесы, медленно отклонялась на 2-5 мм. Чтобы увидеть это приходилось нагибаться вперед, поближе к вершинке, а пикер я собрал максимально короткий, из секций разных производителей. Повезло, что не было ветра.
    Примерно то же самое было на тренировке, в четверг, но тогда был ветер и несколько рыбок я поймал чисто интуитивно, - вроде клюёт..
    Удивительно, но у Д.В., который кидал на 5 метров правее, поклевок почти не было, можно было бы грешить на снасть, но червяки-то возвращались нетронутые..
    Вобщем кое-как до бронзы дотянули .
    Победителям респект и поздравления, а всем участникам удачи и профессионального роста!
    А урок с уклейкой мы усвоили .
    Последний раз редактировалось GSM; 25.09.2007 в 13:46.

  20. #160
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123
    А когда вода спадать начинает на Нижней МР?
    Вторая половина октября - первая ноября. На МР можно половить кстати и на несброшенной воде, местов таких есть. Только разведка треба.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #161
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sm
    Вторая половина октября - первая ноября. На МР можно половить кстати и на несброшенной воде, местов таких есть. Только разведка треба.
    Давай описание места.
    ЗЫ: возмешься тандемный рейтинг вести?
    Algoritmo sempre preferiti

  22. #162
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123
    ЗЫ: возмешься тандемный рейтинг вести?
    Могу, не вопрос.

    про описание места - эт надо побывать в тех краях сначала. Давно там был.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #163
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Есть пепелац для разведок
    Пепелац и у меня есть. Времени вот бы.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый экспериментальный чемпионат по нахлысту на кубок
    от Штирлиц в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 14:27
  2. 5 мая 1-й кубок МФК!
    от Иван123 в разделе Спортивная донная ловля
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 00:25
  3. кубок Интернета Тренировка суббота 25-ое Сентября.
    от RainBow в разделе Временный раздел
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 00:12
  4. Кубок МООИР 22 июня
    от RainBow в разделе Временный раздел
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2002, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •