Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 495

Тема: Суперкубок "wormfarm-2008"

  1. #176
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Сергей Трычъ и Николя Ник-Ник чемпионы !!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
    Илья 69 тоже поздравляет!!! (с дачи)

  2. #177
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суперкубок ВФ-2008

    Результаты третьего этапа ВФ-2008 Кубка Памяти 31 мая
    Последний раз редактировалось са4; 31.05.2008 в 21:01.

  3. #178
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трычъ
    Наказ Великого предводителя вроде выполнили.
    "Уклейку" весом по 1,500 кг душили на счет.
    20 кг есть рекорд!!!
    БРАВО!
    Algoritmo sempre preferiti

  4. #179
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Арлы
    А где Самаричев? Так и не приехал?
    Дима был, выступал вне зачета.

    Небольшой отчет:
    МФК-"Преклонный возраст" (Трыч+Nick-Nick) Первое место

    Закормлено было две дистанции. Nick-Nick ловил примерно с 30-40 метров. Я как всегда не успел приготовиться и по этому куда забросил 10 «апельсинов» там и стал ждать подхода рыбы. Ждать пришлось долго, два с половиной часа пустого перезабрасывания кормушки. С начала соседи вытащили по окушку, у нас началась небольшая паника. Когда с права достали карпика, мы приуныли. Радио связь с ребятами (МФК-FiSh HuNtEr (byratino+Leший))не приносила тоже радостных вестей, у них тоже был полный ноль. Коля спас положение достав карпа. Успокоенные тем что ушли от нуля, принялись дальше проводить выбранную тактику. Коля дальняя дистанция, я ближняя. И вот через два с половиной часа начался наш триумф. Карпы лезли к нам как ненормальные, при почти полном отсутствии клева у соседей, мы ловили дружно помогая в подсачивании добычи напарнику. Прикормки у меня не хватило и на третьем часу ловли мне пришлось домешивать. На последних минутах особенно с карпами не церемонились с ходу заводя в подсачек. В результате мы выйграли в второго места почти 12 килограмм. Вес нашего улова составил 19,278 килограмм второй результат был 7,610.
    На насадку перепробовали все, но карп остановился на сочетании червяк+опарыш. Мы не эксперементировали, на что ловится на то и ловили. Эксперименты были в начале. Пробовали все комбинации, какие мог придумать наш воспаленный мозг.

    Выступление, как и всякому выйгравшему мне понравилось. Приятно когда тебя наградают.
    Огромное спасибо организаторам.

    Но по итогам можно увидеть, что необходимо было делать две зоны. Хотя и в нашей были комады поймавшие мало, но ворая зона(сектора с ...примерно 15, могу ошибиться) была явно проигравшая. И если бы было разбиение на зоны (о чем всегда ратует Илья) распределение мест было бы совсем другое.
    Во второй зоне люди откровенно мерзли. Встречный ветер, большая глубина. Все это вчера не располагало к рыбалке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-31-2008 027.JPG 
Просмотров:	198 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	29436   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-31-2008 074.JPG 
Просмотров:	219 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	29437   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-31-2008 077.JPG 
Просмотров:	214 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	29438   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-31-2008 092.JPG 
Просмотров:	232 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	29439   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-31-2008 200.JPG 
Просмотров:	232 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	29440  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-31-2008 216.JPG 
Просмотров:	211 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	29441   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-31-2008 079.JPG 
Просмотров:	212 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	29442  
    С уважением, Трычъ.

  5. #180
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Фото:

    1. Ловите хоть вот такую рыбу, если сможете.....

    2. Внимане база, водолазов в 10 сектор. Там пенсионеры, пусть порадуются....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-31-2008 001.JPG 
Просмотров:	221 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	29443   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-31-2008 002.JPG 
Просмотров:	214 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	29444  
    С уважением, Трычъ.

  6. #181
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    Отчеты давайте.
    было б чего давать.. 2 окушка

    с вечера Д.В. шаманил над прикормкой, привез красную и желтую.. до конца не знаю, что он там наварил и намешал, но пахло офигительно)) + еще пробовали стандартную от М. с добавлением гороха, кукурузы, перловки.. ничего не помогло, рыба просто не пришла.. ни на дальнюю, ни на ближнюю..
    такое ощущение, что в этот день её было мало и гуляла эта небольшая стая по мелководью, по теплым местам.. сначала порадовала отдыхающих, котрых все слышали))), а потом ушла в район 10-го сектора.. всем на загляденье

    может карполовы разъяснят как это бывает?
    Последний раз редактировалось GSM; 01.06.2008 в 11:38.

  7. #182
    Команда "ВОЛЖАНКА" Аватар для Павел (Лупин)
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как это было

    Приехали,как и планировали заранее,к часу ночи.Переночевали в авто,потом жребий и сектор №14.Узнали,что крайний-это обрадовало,Когда перетащили все,что было с собой,узнали,что рядом будет ловить карполов с семьей.Карполов много,что расказал положительного про водоем и,что часто сюда приезжает и,что здесь очень много разной рыбы и,что все хорошие места уже заняты и ему пришлось идти на это место-зная,что результат может быть плачевный и забросил три удилища и каждая с двумя крюками.Ну думаю-соперничать с ним точно не стоит.Когда,я пытался поставить стойку в воду,понял,что глубина около берега далеко за 2 метра .После промера глубины-9 метров Ну что выпало,так выпало .Радовало,что дождика пока нет.Лучше бы наверно сильный дождь,чем сильнейший северный ветер в лицо.Через два часа ловли и НАДЕЖДЫ на поймку карпа стали покидать меня.Карповик сказал,что видел маленького окунька-пришлось попробовать.Поймал три штучки-это и спасло от нуля.В принципе-это все.Организаторам огромное спасибо.Победители,наверно поймали все,что пыталось хотеть клевать в этой акватории,ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА!!! Еще спасибо организаторам за регламент,ловля с 8-00 утра очень понравилось.
    Последний раз редактировалось Павел (Лупин); 01.06.2008 в 18:05.
    С Уважением Павел Преснов!

  8. #183
    Команда "ВОЛЖАНКА" Аватар для Павел (Лупин)
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от са4
    Результаты третьего этапа ВФ-2008 Кубка Памяти 31 мая
    Можно ли в протоколе поставить номера сектора участника?
    С Уважением Павел Преснов!

  9. #184
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суперкубок ВФ-2008

    Цитата Сообщение от RainBow
    а у вас разрешено пользование средствами связи в процессе соревнвоаний???
    В Положении ничего нет, по факту разрешаем мобильники.

  10. #185
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суперкубок ВФ-2008

    Друзья-фидермены!
    Направляю Положение о весенней серии ВФ-2008.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось са4; 01.06.2008 в 21:52.

  11. #186
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мой отчёт.
    В принципе ехать не собирался т.к. не парный я , спасибо Сергею за приглашение.
    Предварительно посовещавшись решили ловить с двумя прикормками, у меня был Сенсас 3000 match Carpes et Gros poissons ( Rial ) 2кг, немного опарика и кукуруза, тоже немного. Насадки опарик, червь, кукуруза.
    Повезло с местом (в прошлом году там ловила Elen). Почти ровный стол, глубина - кормушка-сетка 30гр на счёт "3". Решили кормить 2 точки, у меня 33-35м, Сергей 16-17м..
    Первые 1,5 часа кормушка вынималась исключительно для перезаброса, рыб молчал. Потом справа-слева начали потаскивать окушков, Сергей на это глядючи сказал: "... выиграет тот кто первым увидит поклёвку карпа..." ... и соседи слева сразу тащут первого! , настроение, и так не лучшее, стало ещё мрачнее. Методично бомбим свои дистанции, пробуем разные комбинации насадок - тишина.
    Часа через полтора у меня первый карпик потом ещё, потом и Сергей вытащил, ну, думаю, жизнь налаживается
    После поимки 4-ого мандраж в руках и душе поулёгся, настроение уверенно пошло вверх но карп так же уверенно перемещался на дистанцию Сергея.(к этому времени наш внутренний счёт сравнялся).
    После поимки 5-ого клёв у меня стал стихать, у Сергея наоборот всё активней и активней. И вот тут меня подвело отсутствие соревновательной, вернее командной практики хотя снасти у нас были для обеих дистанций я вовремя не переключился на ближнюю, продолжая высиживать дальнюю За последние полтора часа - час я оттуда снял всего двух.
    Минут за 15 до финиша всё-таки сменил дистанцию и взял ещё одного.
    Спасибо организаторам. Спасибо Сергею за то, что взял в команду. Спасибо всем за компанию.
    З.Ы. Весь карп пойман на бутер: 3-4 опарика и, в начале, один потом 2-3 червя.
    Счёт по хвостам: 12-8 в пользу Сергея , по весу: 12 (с чем-то) - 8(почти) .
    З.З.Ы. Пробовал поднимать насадку наддном - не помогало. Потом со дна брать начал.
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 02.06.2008 в 15:53.

  12. #187
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Fess
    Извините,что лезу,я так понял некоторые ловили в секторах,там где яма,ошибка бросать на 30-40 метров,в отчетах о междусобойчике между фидером и поплавком(2007 г.) это все описано,рановато еще для глубины,кормить надо было максимум в метрах 5 от берега,и побольше,карп там прожорливый)))))и у вас же разрешено насадку ото дна поднимать,вот и надо было поднимать(отчет Nick-Nick там же )
    Сhabon знал))))))))))))))
    )))))
    Умный, да ?

    Карп кормился по красной линии...дубинщики, справа от меня, тетерили его на коромысла и на разную насадку вплоть до бойлов....

    Вот спецом взял болонку, чтобы покидать по разным направлениям - нет, поленился разложить
    На штык у меня было 2 м, на матч чуть больше.........итог - 1 окунь на 350 гр Проверены были все горизонты...карп стоял там, где ему было комфортно...

    От слова бл@ть, которое гремело над водоемом в течении 5 часов, даже меня чуть не стошнило..........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	8.6 Кб 
ID:	29501  
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 02.06.2008 в 15:37.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  13. #188
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Место 15, сектор 3. Кормили две точки! Марсель карп клубника, кукуруза, опарыш, сироп, и ещё много всякой дряни! Мне понравилась, вокруг говорили пахнет вкусно, товарищ Миненко клубника, + ещё много всего. На 5-й минуте слышу:"Олег! Подсак" Фидер в дугу, фракцион визжит, обрыв поводка 0.2. Наш призовой карп послал нас к окуням!
    Вот такие пироги!

  14. #189
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Перепробовали весь арсенал, подгототовка была нейронная и наитщательнейшая.. в том числе всякие предварительно отработанные на треньке не только в Литвиново составы...но... как и у всех в нашем секторе - полный жопЪ по карпу и д.р... ну хоть 17 выцыганили у Будды место..
    Мну забрали из Литвиново на дачу к родителям супруги на дачу рядом с Огуднево -там я разведал незнакомый какой то пруд без названия в поле..-и с "горя" пошел до него и на вытаскивал с 18.30 до 22.30 примерно 4-5 кило карасикофф на остатки прикормки..
    Фсе..
    Организаторам - от души СПАСИБО!...

    А стратегия на данном пруду и рельерфе простая.. - два участка.. - "глубина" для жары; мелко -для холода... вот и фсе...+ бонус - Баалшой поплавок для кормления -центральная точка "загульного участка" ....тоже- мегаориентир...
    Литвиново - не место для соревов...
    Последний раз редактировалось byratino; 02.06.2008 в 21:45.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  15. #190
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Fess
    значит карп у вас был....почему ушел от вас?
    как сам думаешь?
    не рановато сиропами и т.д. баловаться?
    Я же сказал два вида прикормки, + соседний сектор бееееееез сиропа, другие компоненты, одним словом 4-ре человека, разные прикормки. А сиропчик например на другой день привлёк много другой рыбы, но это уже другая история, хотя одна и таже прикормка.
    Но думаю, что карпики которые выстрелили в последний час, были приучены выходить на кормёжку именно в эти 4-ре сектора, там ещё буй торчит, наш карп был с тех мест, товарищ бросил очень далеко первый раз. А мы сидели перпендикулярно Трычу!

    А вот что я думаю, почему не было клёва? Думаю закормили его перед соревнованиями, или ещё чего насыпали, а запуск первый в этом году был по информации только в прошлый четверг!
    В нашем месте было широко, а там где господа визжащие сидели узкое, там утром прошла лодка, думаю с неё рыбу и кормили! Пепсикольщик правильно на схеме показал, там и прошла лодка с двумя молодцами! 401-й способ честного изьятия денег! Ну не может так быть, что бы у всех голяк, ну ладно у меня я ещё чайник, а Пепсикольщик, а Митрохин, а Ерсу, да много имён!
    А Организаторы МОЛОДЦЫ, жаль не было времени ушицы похлебать!
    Последний раз редактировалось Oleg68; 02.06.2008 в 21:51.

  16. #191
    Команда "ВОЛЖАНКА" Аватар для Павел (Лупин)
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    специально закормили карпа чтоб на соревнвоаниях никто ничего не поймал
    Скажу свое мнение по-этому поводу.Есть один известный платник по прозвищу "Рыболовный Рай",что в С.Бутово.Несколько лет назад ловилось рыба там просто чудно,но только по будням.Был у меня там один знакомый охраник.Так он,своим,просто советовал ловить со вторника по пятницу,т.к.под выходные был хороший подкорм водоема и кормили с лодки в разных местах,что бы насытить всю акваторию.Не думаю,что в Литвиново было так же.Есть одна причина,по крайне мере начиная с сектора №14,большая глубина.Если бы была жара,то было бы все наоборот.
    С Уважением Павел Преснов!

  17. #192
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от byratino
    Как показывает реальные 99% наблюдения и йопыт нетолькоменя перед выходными днями (прайм тайм) и и перед соревами (мега прайтайм) на платниках в 99 % всегда такая "профилактика" производиться... причина и тайный замысел как бы не афишируеться, но и с нормальной точки зрения совершенно понятна...
    Юрий.. с огромнейшим к Вам (реальным замечу) как к Мега проффесионалу в Рыбалке Уважением.. - не надо держать всех присутствующих за уж совсем "не знающих."..

    Организаторам еще раз спасибо, честно...


    /...в колонках играет*"Шедевры руской классики"...../
    В Игумново, 17 мая кормили прямо во время, а довольный хозяин, на мой вопрос о клёве перед соревами, с большой радостью сказал - цитата:"Все сосут!"

    После соревнований, через день товарищ там оторвался по полной.
    Последний раз редактировалось Oleg68; 02.06.2008 в 22:32.

  18. #193
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пора открывать свой тренировочно-соревновательный полигон ( давно как то эта тема звучала) а то визги и матершина отдыхающих достали...а ведь рядом с ними были их несовершеннолетние дети - что они вынесут после такого отдыха???

    Олигархи, выходи..............
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  19. #194
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    (Скромно так из-за угла)
    А может мы просто попали в прикормку.
    Веть соседние сектора отдыхали.
    Не зря наверное мы по полторы штуки в воду выбросили.
    С уважением, Трычъ.

  20. #195
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трычъ
    (Скромно так из-за угла)
    А может мы просто попали в прикормку.
    Веть соседние сектора отдыхали.
    Не зря наверное мы по полторы штуки в воду выбросили.
    Прикормка, в моем представлении, непричем!
    На кубке кубков под Коломной спортсмены бросили в воду гораздо больше, но была жара и карп спокойно стоял в теньке на другой стороне,чем и воспользовались местные дубинщики.

  21. #196
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Oleg_37
    То-то ты Иван часто в этом году выступаешь на платниках!!!!!!
    И главное когда на платниках клёв плохой - тебя нету. Наводит на мысль .......
    Ну во первых в Домодедово я был
    Во вторых для себя приоритетными сделал 3 соревнования в году: ЧМск, Алгоритм и международный кубок в Киеве, будет получаться буду участвовать в других.
    В третьих проводить серъезные соревнования на моно-водоеме и тем более платнике не правильно, здесь я полностью поддерживую Илью, хотя и понимаю, что в запрет не очень то и выбор большой.
    Algoritmo sempre preferiti

  22. #197
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от byratino
    А стратегия на данном пруду и рельерфе простая.. - два участка.. - "глубина" для жары; мелко -для холода... вот и фсе... ...
    [ с интересом смотрит ]

    Камрад, ты лично - много ли сессий отловил конкретно в Литвиново?

    Цитата Сообщение от byratino
    Литвиново - не место для соревов...
    [ заливисто хохочет ]

    Литвиново - мегаводоем для соревнований. Испортить его может разве что нашествие отдыхающих.

    Цитата Сообщение от byratino
    Как показывает реальные 99% наблюдения и йопыт нетолькоменя перед выходными днями (прайм тайм) и и перед соревами (мега прайтайм) на платниках в 99 % всегда такая "профилактика" производиться... причина и тайный замысел как бы не афишируеться, но и с нормальной точки зрения совершенно понятна...
    Да прекращай, камрад. Владелец Литвиново - спортсмен-карпятник, всемерно поддерживающий сорерновательные инициативы.
    Прежде чем версии о профилактике выдвигать - ознакомься с водоемом и хозяевами несколько детальнее.

  23. #198
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Marmelad
    Валер а ведь 1 мая мы там c Dron3D и uowip и сидели....место заговоренное !
    Красная линия на схеме настолько неопределенная, что толку от нее ноль.

    Во-первых, до мест, которые обозначает красная линия согласно пропорциями водоема поплавочники не добрасывают вообще никак - далеко слишком. Что до фидерастов, до прицельно ловить ловить на такой дальности смогут тоже не многие. Не говорят уже о доночниках. Обычно в этой часть ставят маркеры карпятники, они собственно туда достреливают, они там и ловят.

    Во-вторых, если следовать по красной линии от берега под рестораном, то у берега будет глубина 2-2,5 м, на 50 метрах она уменьшается до 1,5-1,2-1 м. На мели из воды торчит некий предмет - толи труба, толи еще что, зимой не догадался посмотреть. За трубой метрах в тридцати идет резкий свал с глубины 1,2 м на глубины метров в восемь. Карпятники от этой точки тащатся.

    Но, повторюсь, обычно все ловят гораздо ближе середины водоема.

  24. #199
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Marmelad
    Вить я про место, (где ресторан) по линии конечно поплавком не забросиш
    "где ресторан" - это очень большое место - секторов пять можно смело отнести к этому месту. Даже при кажущейся однородности рельефа ситуация с активностью и наличием рыбы в разное время - очень неоднородна.

    Ловля в Литвиново (да и вообще на платниках) очень ситуативна. Опираться на прошлые опыты и магию "точек" - неверно. Ловить надо "здесь и сейчас", как в первый раз. Это особенно верно если не было массированных недавних запусков.

  25. #200
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Marmelad
    просто тогда карп был именно тут
    Обо что и речь. Оно не означает того, что до карпа не дотянуться никак. Поэтому дальник в дополнение к штыку - обязателен (фидеры на разных дистанциях).
    Если запусков давно не было, или запущеный карп кормиться совсем в другом месте, то речь идет о ловле жилого карпа, который не стоит толпой на прикормке, а подходит штучно, и может выяснится, что "именно тут" - это всего полметра-метр от закормленной точки.

    Были случаи когда карп подходил в точку за 10 минут, а бывало что - за 4-5 часов.

    Ну то есть в общем случае принципы матчевой ловли, разложился, сел, стартанул ведром смеси, дождался подхода рыбы, докармливаешь и ловишь - они не работают.

    Во многом именно поэтому я для себя до сих пор не определилися с правилами провоедения состязаний по ловле карпа. Вариант прошлого года - по самой крупной рыбе мне по-прежнему кажется самым правильным. Ибо во-многом развязывает руки рыболовам, стимулирует отказот шаблонов и интрига солхраняется до последней минуты.

  26. #201
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от byratino
    Seal.....
    Эти мнения о специфике Литвиново не только мои..., но и тех кто большей сессий провел чем я.
    А чьи еще эти мнения - интересно. И "больше сессий чем ты" - это сколько?

    Специфика Литвиново - она, по-твоему, в чем?

    Цитата Сообщение от byratino
    Насчет "спец. закормов" не только я один здесь высказывался, и не только один раз, и не только в этой теме...
    Другими словами, ты утверждаешь, что администрация Литвиново карпа накормила перед соревнованиями, так?
    И, видимо, у тебя есть некие основания так полагать, отличные от факта сосалова? Не стесняйся, озвучивай.

    Мне сие крайне интересно, ибо мне за три года ловли и два с половино года знакомства с администрацией - не удалось вскрыть преступные замыслы литвиновских барыг - ловил, как лох, в свое удовольствие.

    Цитата Сообщение от byratino
    И правда.. - че я влез в обсуждения взрослых дядек?...
    Ты, главное, теперь не убегай, коли влез. Говори уже до конца.

  27. #202
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Marmelad
    Насколько мне известно, со слов камрадов, которые там были много раз...рыбу там не кормят.
    В середине прошлого сезона вопрос кормежки обсуждался было из-за опасений за рыбу, которой запустили дофига - в песчаном карьере ей жрать нечего, кроме песка, но до регулярной основы, насколько мне известно, так и не дошло.

  28. #203
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от byratino
    Я никуда не собирался убегать, и конечно же поговорю до конца, что бы не было никаких недоразумений.... .
    Наш человек!

    Цитата Сообщение от byratino
    Давайте про конректно Литвиново закроем тему.
    Я именно про Литвиново говорил и спрашивал, ибо с водоемом знаком.

    Цитата Сообщение от byratino
    НЕ ПРО Литвиново: Факты 2. Результаты спорт. сильно зависят от доставшейся зоны. Факты намеренного "закорма" вполне закономерная и обычная вещь на платниках. И вполне закономерно что возникают соответствущие вопросы и пожелания.
    Про неЛитвиново говорить не могу - слабо знаком с вопросом.

    Цитата Сообщение от byratino
    - Извините, я не виртуальный собеседник и тем более не буду меряться своей писькой с Вашим опытом. Говорить фамилии кто и сколько провел на Литвиново увольте - я не компьютер и распечатку выдать не могу с точностью до милиметра.
    ну нет так нет.

    Цитата Сообщение от byratino
    Есть очевидные факты специфичности данного водоема.... Я сказал лишь по конкректным различиям в зонах соревнованиях , которы сказались на результатах. .
    Камрад, специфичности есть во всем и всегда. Что в Литвиново, что в Марьино, что в Новосельцево, что в Дубне. Не бывает неспецифичных водоемов, особенно применительно к платникам.

    Литвиново - да, специфичный водоем. Но в нем нет предопределенности. То бишь жахнуть может и глубина и мель, и прибрежная зона и дальник.
    Разговоры жара - глубина, холод - мель - в пользу бедных. Сосали и облавливались в разное время года, в роазнгых частях водоема, в разную погоду

    ... п.с. - всегда готов к конструктивному диалогу.[/QUOTE]

  29. #204
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Паздравляю Трыча и Ник Ника с выигрышем...как я понимаю без вариантов!! Молодцы ребята!! Так держать!!!!
    GORE

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Камрады, думающие, что рыбу специально перекормили,
    Здравый смысл включите на секунду и подумайте, для чего хозяину это было бы надо, какие плюсы и минусы он бы извлек.

    Гипотетический плюс: рыбу не выловят и не сп..дят.
    Возражение: ловля велась по принципу «поймал-отпустил» - раз, за спиной никто не стоял – два, демонстрируя тем самым доверие к клиентам.
    С учетом этого воровать рыбу – ну надо совсем или бедствовать, или себя не уважать…
    Кроме того - и это главное - поставить двух гаврил за спинами после взвешивания было б намного дешевле, чем закармливать рыбов.

    Зато совсем не гипотетический минус: если почти никто не поймает, то почти никто не приедет второй раз. А вот это-то как раз для хозяина крайне нежелательно. Ему хорошо бы, чтобы приезжали, да почаще, да с друзьями. Бусинесс у него не в продаже рыбы, как в рыбхозах, а в продаже услуг.

    По крайней мере, таково мое мнение.
    И то, что, выкинув несколько кг трех вариантов прикормки, пытаясь поймать на 4 дистанциях со дна и вполводы, мы на двоих добыли аж двух окуньков суммарным весом 35 г, меня не убеждает в обратном.

  31. #206
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос к организаторам - что это за команда в протоколе - "АРС-Вита" с нулем и из одного человека? Нужно для рейтинга.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #207
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM
    Вопрос к организаторам - что это за команда в протоколе - "АРС-Вита" с нулем и из одного человека? Нужно для рейтинга.
    она заявиласьпо телефону,но так и не доехала.

  33. #208
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от са4
    она заявиласьпо телефону,но так и не доехала.
    Ясно. Вы бы ее в протокол не вносили бы, так как она не соревновалась.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #209
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.В.
    А что ты понимаешь под нормальной навеской?
    Как выяснилось, для меня нормальная навеска карпа начинается минимум от 1.5 кг. Со временем, уверен, планка будет подниматься.
    Перед финишем Трычъ этих, в 0.8-1 кг, карпиков даже не вываживал, а ,если так можно выразиться, пинками загонял в подсак. Без всекого трепета и пиетита. Вот.

  35. #210
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суперкубок ВФ-2008

    Друзья и коллеги!

    Направляю для ознакомления Положение об осенней серии ВФ-2008.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось са4; 05.06.2008 в 21:47.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира 2008.
    от DIM в разделе Международные соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:22
  2. 2008 год
    от Иван123 в разделе Спортивная донная ловля
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:51
  3. Новые модели 2008
    от Der_Fisher в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 00:29
  4. Кубок Синьоров 2008
    от Гера-Питерский в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 22:07
  5. Кубок Fish Dream - 2008 на Днепре.
    от s_burdak в разделе Украина
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •