Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 138

Тема: Электронная библия

  1. #71
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    слово разводит по разным дорогам народы
    Уже не разводит, все нормально, бредем по одной. Теперь подавляющее большинство людей понимает, что все это ерунда. Что там filioque! Смешно сказать, из-за йоты ссорились и, заметьте, свои же православные. Вот чудаки. [смайлик с иронической улыбкой]

    Про Киприана вы верно заметили, а то что на ваших глазах происходит не видите: Патрик Дж. Бьюкенен "Смерть Запада".
    Рыбалка пуще неволи

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Это верно...
    Название и другое есть – идолопоклонничество...
    Из трех религий: мусульманство, иудаизм и христианство обвинения в идолопоклонстве сыпятся только в сторону христиан , т.к. только христиане употребляют термин "триединство", для остальных это намек на трех разных богов

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Тем, что это моё - моя вера, мое понимание, моё окружение.
    Подавляющее большинство людей абсолютно не понимает "за что...", но четко знает "против кого..."
    Вспомним, что символ веры првославный и католический отличаются только одним словом , но слово это разводит по разным дорогам народы Запада и Востока. Одно лишь слово.....
    Да, а один лишь человек.

  4. #74
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от спинер
    Из трех религий: мусульманство, иудаизм и христианство обвинения в идолопоклонстве сыпятся только в сторону христиан , т.к. только христиане употребляют термин "триединство", для остальных это намек на трех разных богов
    Если Потап это имел ввиду, и Треглав сюда же относит, - мои соболезнования. Должно быть совсем оставил его Бог пребывать в своих заблуждениях.
    Рыбалка пуще неволи

  5. #75
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Если Потап это имел ввиду, и Треглав сюда же относит, - мои соболезнования. Должно быть совсем оставил его Бог пребывать в своих заблуждениях.

    Это ввиду я не имел.

    Создатель меня оставить не может.
    Так же, как я ЕГО...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Уже не разводит, все нормально, бредем по одной. Теперь подавляющее большинство людей понимает, что все это ерунда. Что там filioque! Смешно сказать, из-за йоты ссорились и, заметьте, свои же православные. Вот чудаки. [смайлик с иронической улыбкой]

    Про Киприана вы верно заметили, а то что на ваших глазах происходит не видите: Патрик Дж. Бьюкенен "Смерть Запада".
    Угу, а сколько проблем породила так скать неточность перевода с иврита (имею в виду "девственница" и "молодая женщина")

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Если Потап это имел ввиду, и Треглав сюда же относит, - мои соболезнования. Должно быть совсем оставил его Бог пребывать в своих заблуждениях.
    Я думаю, треглав и остальные идолы все-же не причем. Вряд ли христианство вышедшее из иудаизма - самой идолоненавистнической религии впитало бы старых ( к тому времени уже дисквалифицированных)идолов. Обвиняют христианство в создании новых. Бог оставляет твердолобых фанатиков, ищущего человека он не оставит, только через полемику с самим собой и оппонентами, а также через рассмотрение всех аспектов веры с разных точек зрения, вера превращается из тупо зазубренного урока в неотъемлимую часть жизни .

  8. #78
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от спинер
    Угу
    Ты не понял. Я, как твердолобый фанатик, заявляю, что верить надо именно с точностью до йоты, если интересует результат, конечно. А с Богородицей пример не удачный.
    Рыбалка пуще неволи

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Ты не понял. Я, как твердолобый фанатик, заявляю, что верить надо именно с точностью до йоты, если интересует результат, конечно. А с Богородицей пример не удачный.
    С точностью надо не верить, с точностью надо исполнять заповеди, верить надо вдумчиво, а пример классический, перетертый богословами до дыр. Кстати фанатик не стал бы полемизировать на этом сайте, он бы уже давно плюнул, выругался и отключился. Фанатик потому и фанатик, что он не только не принимает точку зрения других, но и не слушает доводов других. (Например я не фанатик, хотя точно могу сказать, что я не приму твою точку зрения, у меня давно сложилась своя, однако я слушаю и узнаю что-то интересное для себя и т.д.)

  10. #80
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Thrash
    Улыбнуло "Какова вероятность встретить динозавра на Тверской" - 50 %. Либо встретишь либо нет.

  12. #82
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и я свои пять копеек.
    Все электронные книги ищу на

    http://www.ladoshki.com/books.htm

    Там есть многое, в том числе и Библия.

    P.S.

    Ну и немного о своем понимании (или мировоззрении?) по сабжу. Читал Библию только один раз (причем, в электронном виде). И понял две вещи:
    А. Там мого повторений. В этой связи также потом прочитал книгу Юбилеев.
    Б. Без бумаги и ручки читать Библию тяжело. Надо минимум пытаться нарисовать дерево событий, чтобы попытаться понять - что и с чем там связано.

    Попытался поделиться своими мыслями с евреями. Они, кстати, уважают всех тех, кто взялся хотя бы бегло прочитать Библию... Одна мадам еврейского происхождения посоветовала мне прочитать книгу
    "Иосиф и его братья" от Томаса Манна.
    Отдельный разговор, как я искал электронную версию этой книги. Скажу коротко - с трудом, но нашел.
    Так вот, мадам утверждала, что "Иосиф и его братья" - та же Библия, но без повторений и обличенная в живой, художественный рассказ.
    Однако, когда я начал читать это художественное произведение Томаса Манна, то не смог его осилить!! Показалось очень скучным! Библия ГОРАЗДО интереснее!
    Но может кто из мужиков имеет другую психологическую доминанту и осилит "Иосифа и его братьев"? Просто еврейка, которая мне посоветовала эту книжку, очень уважаемая. Просто так советовать не будет.

    Арлы

    Елки-палки! В обсуждении ИМХО чисто христианских понятий Орда участвует!
    Серега, кстати вопрос: а Коран в электронном виде можно где почитать?
    Есть у меня друг - доктор технических наук, выпускник Физтеха, между прочим. Так вот он в качестве хобби (а теперь уже и полупрофессии) изучает философию и историю религий. Читал он неоднократно и Библию в разных трактовках, и Коран... И даже Буддизм и Иудаизм мимо него не прошли...
    Так вот, он говорит, что Ислам - самая миролюбивая религия!
    В общем, что касается меня лично, то надеюсь, что руки все же дойдут Коран прочитать...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 25.10.2007 в 13:02.
    Кудрицкий Михаил

  13. #83
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и еще одно соображение.
    На достоверность древнейших Писаний человечества моё внимание обратили исследования академика Фоменко А.Т. и его "Новые хронологии".

    Здесь важны не столько исследования академика (между прочим, специалиста в других областях науки, а не истории), а сколько сам факт того, что сомнению подвергается сама временная шкала.
    Сильное впечатление на меня произвело примерно такое заключение академика: "А откуда нам известно, что извержение Везувия произошло именно 23.08.0079 года нашей эры, да еще и в 13:15 минут?!!!" По этому пункту имеются неопровержимые исторические сведения?!
    Довольно резонный вопрос. Оказывается, таких достоверных исторических документов НЕТ!
    Собственно вокруг ответа на этот вопрос и аналогичных ему вопросов и строится вся "Новая хронология"...

    Также сильное впечатление от рассуждений акдемика у меня оставила датировка Апокалипсиса, являющегося одной из основных Книг христианства. Автор Апокалипсиса расписал, в каком созвездии находится та или иная планета во время написания им Учения.
    Так вот, академик рассчитал методами небесной механики, в какие промежутки времени такие события могли быть... Оказалось, что это - 475 г. н.э., 12хх г. н. э., 14хх, г. н. э. и тп. Ни одна эта дата не соответствует официальной истории!!!

    Конечно, к рассуждениям академика можно придраться и неоднократно. Мне, например, больше всего не понравилось, что академик считает, что если от пятницы 19.10.2007 отмотать полторы тысячи лет назад (1500*7), то та дата будет тоже пятницей в трудах древних хронологов...
    Неочевидное утверждение!

    И все же основная заслуга академика Фоменко состоит в том, что он все такие "точные" даты подвергает сомнению!

    Ну а экстаполируя все сказанное к сабжу могу сказать. Прочитав электронную версию Библии, Вы совсем не можете быть уверенным, что Вам не подсунули фуфло.

    ИМХО более ли менее достоверным исторический документ сичтается, если Вы взяли Библию в:
    Александрийской библиотеке,
    Мадриде;
    Константинополе (Стамбуле);
    Риме;
    Белграде...
    и все тексты оказались примерно одинаковыми по смысловому содержанию!
    Причем желательно, чтобы все эти документы имели разный возраст.
    Кудрицкий Михаил

  14. #84
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    специалиста в других областях науки, а не истории
    АвтАр! пЫшЫ ЫШШО!!! (с)

    Забавно послушать рыбаков, когда они отрываются от своего основного занятия. Если Иисус из рыбаков сделал Апостолов, значит Он несомненно Бог!

    П.С. Для экономии времени можно прочитать "Может ли Коран претендовать на то, что он - это слово Бога?"
    Последний раз редактировалось Кречет; 25.10.2007 в 15:28.
    Рыбалка пуще неволи

  15. #85
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    И все же основная заслуга академика Фоменко состоит в том, что он все такие "точные" даты подвергает сомнению!
    основная заслуга акадэмика фомэнко, равно как и заслуга писателей библии - притягивание фактов за уши и построение на них небылиц, выдаваемых за мегатеории в качестве пиара в рамках задачи по выбиванию денег.
    вот вам мое мнение.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  16. #86
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    Я один раз чуть морду начистил другу за позицию подобной позиции академика Фоменко А.Т.
    По шутливому замечанию иеромонаха Адриана (Пашина), к этому "списку отождествлений" можно было бы добавить еще события в августе 1991 и в октябре 1993 (и там и тут Москва, и там и тут беспорядки, и там и тут действуют Ельцин и Руцкой, а некоторые мелкие отличия объясняются просто предвзятостью хронистов).
    Рыбалка пуще неволи

  17. #87
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Thrash
    в качестве пиара в рамках задачи по выбиванию денег.
    Нет, им нужны души!
    Рыбалка пуще неволи

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Ну и я свои пять копеек.
    Все электронные книги ищу на

    http://www.ladoshki.com/books.htm

    Там есть многое, в том числе и Библия.

    http://fictionbook.ru

    тоже неплохо, в том числе для коммуникаторов

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    P.S.

    Ну и немного о своем понимании (или мировоззрении?) по сабжу. Читал Библию только один раз (причем, в электронном виде). И понял две вещи:
    А. Там мого повторений.

    Каждое повторение имеет смысл, например евреи из трехкратно повторенной фразы "не вари козленка в молоке его матери" вывели:
    1. собственно не вари мясо в молоке
    2. не употребляй мясо с молоком
    3. не извлекай выгоды (удвольствия) из "мясомолочных продуктов"

    В результате в кошерной кухне с мясом и молоком полный аут.

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Б. Без бумаги и ручки читать Библию тяжело. Надо минимум пытаться нарисовать дерево событий, чтобы попытаться понять - что и с чем там связано.

    Лучше взять хорошие комментарии

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Попытался поделиться своими мыслями с евреями. Они, кстати, уважают всех тех, кто взялся хотя бы бегло прочитать Библию... Одна мадам еврейского происхождения посоветовала мне прочитать книгу
    "Иосиф и его братья" от Томаса Манна.

    Странный выбор для еврейки (почему не Тору
    или Маймонида?)


    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Арлы

    Елки-палки! В обсуждении ИМХО чисто христианских понятий Орда участвует!

    Нее.. Орда больше по истории Орды

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Есть у меня друг - доктор технических наук, выпускник Физтеха, между прочим. Так вот он в качестве хобби (а теперь уже и полупрофессии) изучает философию и историю религий. Читал он неоднократно и Библию в разных трактовках, и Коран... И даже Буддизм и Иудаизм мимо него не прошли...

    Молодец, правильный подход


    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Так вот, он говорит, что Ислам - самая миролюбивая религия!

    абсолютно прав! самая жесткая (из монотеистических) - иудаизм. Но когда на религию накладывается политика и национально-культурные особенности.....

  19. #89
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от спинер
    Молодец, правильный подход
    Современный. Прошолся по одному музею, потом по другому. Набрался впечатлений, есть что рассказать. Опять же для самоуспокоения можно свою веру придумать.
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Ислам - самая миролюбивая религия
    А не в Коране написано, чтобы неверных убивать, если не поверят, что Магомет пророк? Христиане значит бяки, что отпетых разбойников казнили, а мусульмане самые мирные. То-то наши предки употели с ними воевать.
    Рыбалка пуще неволи

  20. #90
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Thrash
    Имеет право. Некоторые также и число внеземных цивилизаций определяют (от 0,0000001 до 5000): "Сказано ли в Библии что-нибудь о жизни на других планетах?" Там же перечисляются некоторые параметры, "случайно совпавшие в результате эволюции".
    Рыбалка пуще неволи

  21. #91
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Имеет право. Некоторые также и число внеземных цивилизаций определяют (от 0,0000001 до 5000): "Сказано ли в Библии что-нибудь о жизни на других планетах?" Там же перечисляются некоторые параметры, "случайно совпавшие в результате эволюции".
    ну да, раз в библии не указан размер Земли - полагаем что речь шла о вселенной...
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Современный. Прошолся по одному музею, потом по другому. Набрался впечатлений, есть что рассказать. Опять же для самоуспокоения можно свою веру придумать.
    Религия должна быть современной и живой, а новой придумывать не надо и так разногласий до х.....

  23. #93
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Thrash
    ну да, раз в библии не указан размер Земли - полагаем что речь шла о вселенной...
    И хорошо, что в Библии не указан размер Земли. Иначе был бы безоговорочно прав господин Фоменко - Библию писали в 17 веке!

    All

    Может хватит спорить?!
    Я прошу прощения, что поднял заведомо флэймовую тему, не связанную с сабжем.
    Просто я хотел подчеркнуть - электронные Библии могут иметь сильные отличия от оригиналов. Поэтому после прочтения электронного варианта имеет смысл прочитать "бумажный" вариант и подревнее. А заодно и просвятить форумчан о потере информации при трансформации "бамага - эл/магн носитель".
    Кудрицкий Михаил

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    И хорошо, что в Библии не указан размер Земли. Иначе был бы безоговорочно прав господин Фоменко - Библию писали в 17 веке!

    All

    Может хватит спорить?!
    Я прошу прощения, что поднял заведомо флэймовую тему, не связанную с сабжем.
    Просто я хотел подчеркнуть - электронные Библии могут иметь сильные отличия от оригиналов. Поэтому после прочтения электронного варианта имеет смысл прочитать "бумажный" вариант и подревнее. А заодно и просвятить форумчан о потере информации при трансформации "бамага - эл/магн носитель".
    Михаил, самый прикол в том, что мы уже давным-давно ушли от названия темы, и электронная библия уже вообще никого не волнует. тему переименовывать пора. Кстати бумажные издания тоже различаются

  25. #95
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Просто я хотел подчеркнуть - электронные Библии могут иметь сильные отличия от оригиналов. Поэтому после прочтения электронного варианта имеет смысл прочитать "бумажный" вариант и подревнее. А заодно и просвятить форумчан о потере информации при трансформации "бамага - эл/магн носитель".
    Миш, это бесполезно. Для этого, нужно... да жуть просто... типа, если я свою жизнь угрохаю на изучение Истории, древних языков, археологии.... выясню, основные "понятия" ушедших времен (образ жизни, верования, менталитет, геополитику, и т.д. ... термины... ).... расскажу своему сыну, он своему... и все полностью будут заняты этим вопросом... и найду первопричинную истину, то... лет через 200 мой родственник будет знать истину.
    Вопрос в другом, будет ли через 200 лет эта истина востребована? Ибо религии (Спинер, привет!) возникали одновременно с глобальными геополитическими изменения народов, культур, и т.д. Какими будут эти изменения через 200, 1000 лет? То что для нас кажется нормальным, через 1000 лет может быть неприемлимым в принципе. И тогда....
    Второе пришедствие Христа... Магомета... И по новым кругам...
    Эх... план закончился...

  26. #96
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    религии возникали одновременно с глобальными геополитическими изменения народов, культур, и т.д. Какими будут эти изменения через 200, 1000 лет? То что для нас кажется нормальным, через 1000 лет может быть неприемлимым в принципе. И тогда....
    Второе пришедствие Христа... Магомета...

    А мож и ещё кого...

    Цитата Сообщение от Арлы
    Эх... план закончился...

    Прислать ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Без бумаги и ручки читать Библию тяжело. Надо минимум пытаться нарисовать дерево событий, чтобы попытаться понять - что и с чем там связано.
    По-моему библию нужно начинать читать с Евангелие, где написано самое главное для верующего человека – раскрытие сущности Бога, раскрытие спасение души (единственным способом) через веру в Иисуса Христа, раскрытие основного принципа жизни христианина.
    Советую начинать читать Евангелие от Луки или от Иоанна, где доступным языком написано даже для малограмотного человека.
    сердцами мы вместе

  28. #98
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Просто я хотел подчеркнуть - электронные Библии могут иметь сильные отличия от оригиналов. Поэтому после прочтения электронного варианта имеет смысл прочитать "бумажный" вариант и подревнее. А заодно и просвятить форумчан о потере информации при трансформации "бамага - эл/магн носитель".
    Всё верно.
    Эта электронная версия проверена - у православной церкви к ней вроде нет притензий.
    сердцами мы вместе

  29. #99
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    Потапа?
    Неее, столько не проживу...
    Хотя хто его знает, в каком лице реинкарнироваться придётся...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  30. #100
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    в тему...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8569871_68.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	24498  
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  31. #101
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Thrash
    в тему...
    Вы хотите это обсудить?
    Интересное сравнение, где 77 - обязаловка, а в 07 - ОПК только собираются вводите на основе факультативного предмета, куда, как я думаю, мало кто из учащихся пойдёт. А вообще основы православной культуры для подрастающего поколения знать полезно, хотябы для того чтобы лучше понимать историю нашего государства.
    сердцами мы вместе

  32. #102
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если кому интересно, у диакона Андрея Кураева на Русской службе новостей (107,0 FM) по субботам в 21.05 выходит прямая передача.
    Можно вопросы задавать. Аудио-записи этих передач можно скачать здесь:

    http://orthomedia.ru/audio/kuraev/rsn/school/rsn_1.mp3
    http://orthomedia.ru/audio/kuraev/rsn/school/rsn_2.mp3
    http://orthomedia.ru/audio/kuraev/rsn/school/rsn_3.mp3
    http://orthomedia.ru/audio/kuraev/rsn/school/rsn_4.mp3
    и т.д., но пока больше нет.

    Цитата Сообщение от shtorm
    Вы хотите это обсудить?
    Нет, он невольно революционные агитки распространяет. Современные технологии...
    Чтоже не нарисовали, как в 17-м большевики состряпали пародию на православие, со своей "троицей", "иконами", "святыми", "крестными ходами" и др. Когда в новопостроенном мавзолее прорвало сточную трубу, Патриарх Тихон заметил, что по мощам и мирро.

    Цитата Сообщение от Thrash
    нет конечно, я от религии и политики стараюсь держаться подальше.
    Вы плохо представляете, что такое революция и кого называют обезьяной Бога. В стороне останутся только те и до тех пор пока требуется их бездействие. Просто мысли в слух.
    Рыбалка пуще неволи

  33. #103
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Thrash
    ... староверцев гоняли...
    Типа, сам дурак?
    Экий Вы право правозащитник.
    Рыбалка пуще неволи

  34. #104
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Thrash
    типа - у РПЦ тоже рыльце в пушку, а уж у мировых религий - так вообще...
    Не в этом дело, всем воздастся. Но Церковь, как может, хранит Откровение от Бога. Если Вам достаточно АПК, УК, то, конечно, Ей нечего Вам предложить. Но если подумать, то Евангелие и УК - это не сравнимые вещи.
    Последний раз редактировалось Кречет; 19.11.2007 в 16:10.
    Рыбалка пуще неволи

  35. #105
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Но Церковь, как может, хранит Откровение от Бога.
    Женская хитрость способна творить чудеса! Так, желание одной невесты оправдать внебрачную беременность создало мировую религию.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная подписка на журнал "Рыбацкое подворье".
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •