Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 95 из 95

Тема: Статья из РОГ ( ВАЖНО стоит прочитать!)

  1. #71
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как мне кажется, спортсмен по-любому "задавит" любителя количеством применяемого корма (даже если вообразить, что качество корма и снастей сопоставимо). И оно понятно. Задача спортсмена, даже не на соревнованиях, ловить в "условиях, приближенных к боевым", т.е. соревновательным. И следовательно, прикормки применяется пусть и меньше, чем на соревнованиях, но больше, чем готово израсходовать большинство любителей. Любителя (наверно три четверти их по крайней мере) столько кормить жаба задушит , да и "оно ему не надо" - ведь если он ловит без конкуренции со стороны спортсмена, то и его 1-2 кг корма дадут более чем достаточный для данных условий улов. Таким образом, в "борьбе" со спортсменом любитель обречен на поражение уже исходя из сути подхода к делу: для спортсмена почти каждый выход на водоем - мини-тренировка с борьбой за максимальный результат всеми доступными спортивными средствами, для любителя - отдых, не предусматривающий применения внебюджетных усилий
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #72
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Таким образом, в "борьбе" со спортсменом любитель обречен на поражение уже исходя из сути подхода к делу: для спортсмена почти каждый выход на водоем - мини-тренировка с борьбой за максимальный результат всеми доступными спортивными средствами, для любителя - отдых, не предусматривающий применения внебюджетных усилий
    И что дальше??? каков вывод то?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #73
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking вредный совет любителю

    Что касается "спасения улова" от спортсмена Если спортсмен один, а любителей - несколько, или допустим любитель явно уверен в своем физическом превосходстве над оппонентом , возможны следующие методы:
    1) Фраза типа: Мужик, пруд большой, иди вооон туда! Я здесь всю жизнь ловлю! (с добавлением или нет более крепких выражений и жестикуляции, в зависимости от обстановки)
    2) Если первое не проходит, то: Ты, убирай свой дрын отсюда на...., пока я его тебе в .... не загнал!!! или что-то типа того
    3) Взять оппонента за шкирняк (самому или с друзьями) и оттащить подальше от места, отправив вслед его "добро" и напутствуя пинками и добрыми русскими словами
    ИЛИ, не насильственный(но мешающий и себе тоже) метод - запустить в поплавок оппонента хорошим булыжником, дав тем самым понять, что пусть лучше караси умрут своей смертью, чем их выловит кто-то другой
    Таким образом, можно с большой долей вероятности отстоять карасей от спортсмена-одиночки. Если же спортсменов много - то или стенка-на-стенку, или - прощай, караси...
    З.Ы. Все выше написанное является руководством к действию не более, чем детская книжка "Вредные советы"
    З.З.Ы. Единственный безотказный способ отстоять карасей - овладеть современными методами их ловли и научится ловить не хуже спортсмена
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #74
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    И что дальше??? каков вывод то?
    Вывод - для любителя "борьба" со спортсменом дело проигрышное. Единственный выход - овладеть в должной мере современными методами ловли и научиться ловить на уровне спортсмена, но такое решение под силу далеко не всем. К сожалению, главная причина - материальная. Снасть даже низшего спортивного уровня - очень дорогое удовольствие, да и сопутствующие расходы - неслабые.
    Скажу лично за себя. Мой уровень дохода позволяет, например, раз в три года менять машину (вазовскую) на новую, но при этом штекер для меня - неподъемная трата. А что касается корма - то то, сколько тратит спортсмен на 1 рыбалку, у меня идет на месяц, а то и больше. Правда, ловлю я в основном карпа, и кормлю его в основном самодельной кормовой смесью
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  5. #75
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ИМХО, разделение на "спортсменов" и "любителей" имеет какой-то смысл на российских соревнованиях в том виде, в каком они сейчас есть, но никак не в условиях свободной рыбалки - кто как умеет, тот так и ловит - ящики, штекера и прикормки сами по себе рыбы в садке не добавляют.
    А что касается этики на рыбалке - приходя на водоём и планируя сесть на место, в непосредственной близости от которого уже кто-то сидит, подойдите и спросите не против ли человек соседства.

  6. #76
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S

    Вывод - для любителя "борьба" со спортсменом дело проигрышное.
    Ну не стоит так драматизировать. В случае с карасём, например, чаще всего достаточно сменить удочку на фидер. А иногда и этого не надо. В прошлом году дедок поймал пару хороших карасей, расположившись между мной и VOV-ой. А у нас ОП. Вот так вот.
    ___________

    Алексей.

  7. #77
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS


    Ну не стоит так драматизировать. В случае с карасём, например, чаще всего достаточно сменить удочку на фидер. А иногда и этого не надо. В прошлом году дедок поймал пару хороших карасей, расположившись между мной и VOV-ой. А у нас ОП. Вот так вот.
    Ну, у дедков иной раз есть в запасе "сказочное" место, и это их козырь. Но в принципе, если рыбу можно "стронуть" с места прикормом, спортсмен наверняка добьется успеха.
    Повода для драматизирования в этом нет никакого - если, конечно, не страдать манией величия и не считать себя лучшим рыболовом в мире Наоборот, присутствие спортсменов и их результаты на "неклевом" водоеме заставляют самосовершенствоваться, учиться, и тем самым способствует улучшению собственных результатов. Другое дело, что непосредственная конкуренция со спортсменом - дело проигрышное, но и от нее есть польза - ловя рядом, можно, если быть внимательным, понять много для себя полезного.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #78
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    Один "дедок" сказал другому, что спортсмены козлы, а в это время один "спортсмен" рассказал другому о том, какие "дубинщики" козлы, а потом второй "дедок" и второй "спортсмен" встретились на водоёме и испортили друг другу настроение, рыбалку и, может, даже здоровье - ведь знаете, как люди падки на стереотипы, и поэтому пока мы будем вешать друг на друга ярлыки "человеческих" взаимоотношений на водоёме не получится - начинать надо с того, что мы все люди и все рыболовы. А польза тебе или вред от того, что тебя обловил сосед-коллега-рыбак - дело строго индивидуальное и подводить всё это под какие-то общие массовые тенденции дело, на мой взгляд, сомнительное.

    P.S. Для того, чтобы назрел конфликт часто достаточно просто подумать о соседе как о "дубинщике" или "спортсмене" - дальше уже стереотипы в голове через поведение, интонацию голоса, выражение лица, ауру и чёрти через что угодно ещё своё дело сделают.

  9. #79
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Скажу лично за себя. Мой уровень дохода позволяет, например, раз в три года менять машину (вазовскую) на новую, но при этом штекер для меня - неподъемная трата.
    ...
    Правда, ловлю я в основном карпа
    Как раз недавно Юра предлагал на продажу карповый штекер за 70 то ли уе, то ли еу. Имхо для человека, меняющего машину раз в три года трата не такая уж неподъемная? Да и после покупки собственно удилища и достаточного количества китов (что вполне можно делать в рассрочку) оставшиеся траты вполне схожи с теми же затратами на мах. А еще прочти (если еще не читал) статью Jasterа про бюджетный штекер.

  10. #80
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала _Сергей_
    Один "дедок" сказал другому, что спортсмены козлы, а в это время один "спортсмен" рассказал другому о том, какие "дубинщики" козлы
    Навешивание ярлыков и формирование стереотипов - неизбежны, потому что если раньше почти все были дубинщиками, но при этом рыба у всех хорошо ловилась, то теперь "продвинутых" стало больше, а рыбы - намного меньше, и то, что осталось, достается в основном продвинутым - ввиду более высокого уровня их оснащения, техники ловли, знаний, и это не может не раздражать тех, кто ловит (точнее, не ловит ) "по старинке". Отсюда и почва для конфликта - дубинщики стремятся заставить своей "батареей" побольше места, чтобы не пустить "непрошенного гостя" со штекером, кроют его добрыми русскими словами, а порой и по крайней мере грозятся взгреть, продвинутые же терпеть не могут дубинщиков, за то, что те занимают хорошие места, не ловя при этом рыбы, да еще и по мере возможности мешают ловить тем, кто это умеет. Способ решения проблемы - только один, это организация везде культурного рыболовства, как в Европе, с введением единых правил по количеству крючков и самих орудий лова, и жестким контролем за их соблюдением. Тогда "батареи" по 10 "стволов" уйдут в прошлое, а недавним "дубинщикам" придется волей-неволей узнать, что бывает леска тоньше 0,4 и крючки меньше отечественной десятки Причем, когда они дадут себе труд в это вникнуть, результаты их приятно удивят Но это - мечты, а пока - будет то, что есть - противостояние, переходящее от перебранки до рукоприкладства...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  11. #81
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    ИМХО культура в людях, а не в правилах, и начинается она не с соседа на водоёме, а с самого себя.

  12. #82
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    Как раз недавно Юра предлагал на продажу карповый штекер за 70 то ли уе, то ли еу. Имхо для человека, меняющего машину раз в три года трата не такая уж неподъемная? Да и после покупки собственно удилища и достаточного количества китов (что вполне можно делать в рассрочку) оставшиеся траты вполне схожи с теми же затратами на мах. А еще прочти (если еще не читал) статью Jasterа про бюджетный штекер.
    То, что продавал Юрий, мне просто не нужно - супер-карпы под берегом в том водоеме, где я ловлю, не берут, а на 2-4кг рыб это орудие лова - все равно что пушка против воробьев Да и в целом, как мне пока что кажется, для карпа штекер не так и необходим. Что же касается хорошего штекера, которым в Подмосковье успешно можно было бы ловить леща и т.п., то это - 400-500 "убитых енотов" как минимум (за неплохой 13м), плюс ящик с платформой, плюс откатник, плюс киты, плюс столики и др. принадлежности, плюс садок, длинный подсак... - и того, не менее 1000. А это для меня - перебор А главное - допустим, помучившись, я освою это чудо техники. И наловлю пол-садка "фанеры" на Рузе, например. А потом выброшу почти все обратно и поеду домой. А дома мне скажут: на нормальные удочки карпов ловил, а тут нехилую часть семейного бюджета на этот дрын извел, чтоб мелочь ловить??? Боюсь, этого мне не простят... И, я думаю кстати, что именно по этой причине значительно больше рыболовов постепенно переквалифицируется в карполовов-рыбхозников, чем в продвинутых штекеристов
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  13. #83
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S
    И, я думаю кстати, что именно по этой причине значительно больше рыболовов постепенно переквалифицируется в карполовов-рыбхозников, чем в продвинутых штекеристов
    Сергей- позвольте с Вами не согласиться.

    каждому нужно свое.- кому-то 1-3 карпа привезенных домой- а кому-то общение с природрой и поклевки- пусть даже лаврушек. и надежда поймать леща- пусть не на 5- 10 килограм. но и килограмового.

    у меня- лет 10 назад(еще в доспортивные времена) с отцом были споры- что лучше- просидеть целый день и увидеть 2-3 поклевки и поймать одну курпную рыбу( пусть будет - сазана)
    или сидеть- чтоб постоянно клевала не совсем мелкая рыба- пусть будет плотва по 100 грам) и вперемешку с ней изредка влетали лещики по килограму.....
    Для меня второй вариант был НА ПОРЯДОК интереснее.
    и второй пример.... ребенок который токо начинает ловить.. ему гораздо ловить тогда когда клюет- а нне ждать целый день 2-3 поклевки...
    И пару слов про московские рыбхозы- я считаю что это скорее аквариумы а не водоемы. и количество посещающих изх безумно велико! именно поэтому иногда бывает сложно ловить на 9-=ти метровый штекер.
    а по поводу эфективности штекера на карповнике- у меня есть маса примеров- когда спортсменам просто запрещали после одной рыбалки приезжать на данный водоем( улов по 40-60 килограм за пол дня)
    з.ы. 3 года назад карп в некотором количестве был выпущен в гребной канал. так там его именно на штекер и ловили- причем по многоу- по 40-литровому тазику...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #84
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow


    Сергей- позвольте с Вами не согласиться.
    Раньше я леща ловить любил, но - это был ЛЕЩ. Если бы сейчас на той же Рузе была бы та рыба, что лет 7 назад (до эпизоотии), я бы наверняка ездил за ней и скорее всего обзавелся бы штекером. Но плотву я вообще не считаю (и не считал) за рыбу, а подлеща (фанерного) мне стало жалко - так он беззащитен перед рыболовом Поэтому, ловля мелочи с шансом на 2-3 лещей (по крайней мере, в том году с лодки на тончайшую снасть в проверенном месте больше не удавалось) по сравнению с ловлей карпа для меня - в проигрыше. Карпа ценю не за жирное мясо , а за те незабываемые минуты борьбы, которые только он и способен обеспечить. Что касается жабовен, то их я не люблю. Мне нравятся зарыбленные естественные (не хозяйства) пруды типа Сосенок, где рыбу не кормят и есть давно обжившиеся крупные особи. Насчет ловли карпа штекером - не знаю, какую лично мне при ловле в тех же Сосенках этот способ дал бы выгоду. Как я понял, снасть тоньше не поставишь - те же 0,14-0,16. Ловить с одной точки, если место ловли на "штекерной" дистанции, неплохо получается и другими снастями... ИМХО, в тех местах, где спортсмены брали по 40-60кг карпа штекером, они достигли бы примерно тех же результатов и другими способами - тут дело не сколько в снасти, сколько в квалификации рыболова Опять же ИМХО, штекер дает большое преимущество при ловле плотвы и леща, потому что их клев очень осторожен и важна сверхчуствительность снасти и мгновенная подсечка на еле заметное движение поплавка, плюс к тому штекеру нет равных на течении, но при ловле карпа штекер реально не сильно эффективнее маха или матчевки. Скажу "по секрету", что проверяя, нужен ли мне штекер, пробовал ловить "по-штекерному" (укороченная оснастка, ловля с удержанием в одной точке...) 8-метровым махом (на том месте больше не требовалось), и по количеству поклевок выигрыша не получил.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  15. #85
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    К сожалению, а может и к счастью, лично я РОГ не читаю, и поэтому не в курсе - а был ли в итоге какой-то ответ?

  16. #86
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S


    Раньше я леща ловить любил, но - это был ЛЕЩ.

    Скажу "по секрету", что проверяя, нужен ли мне штекер.............. и по количеству поклевок выигрыша не получил.
    1. Сергей- когда делаетет цитату- удаляйте лишенее. экономьте мое время( я за вами постоянно сообщения подчищаю) и место на диске
    2. лещ на рузе. там есть свуя специфика- обычно в первый день клюет именно мелочь- а ЛЕЩ именно с больших букв- приходит на прикормку только на второй третий день.
    Мои друзья достаточно удачно ловят на рузе именно леща выезжая на 2-3 дня( правда мотыля бобахают до 5 кил) за 2-3 дня бывает по 30-50 килограм леща- не менее килограма. как я помню максимальный- 2900- это информация по последним 2-м годам. В этом году информации еще не было. Самый крупный лещ клюет ночью. Ловля только штекером- мах обычно сильно проигрывает.

    3. По поводу количества поклевок на укороченную оснастку- видимо вы не воспользовались ВСЕМИ преимуществами которые дает штекер. А также возможными вариантами прикормки. хотя не даром говорят- лучше раз увидеть чем 100 раз услышать.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #87
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow


    2. лещ на рузе. там есть свуя специфика- обычно в первый день клюет именно мелочь- а ЛЕЩ именно с больших букв- приходит на прикормку только на второй третий день.
    Мои друзья достаточно удачно ловят на рузе именно леща выезжая на 2-3 дня( правда мотыля бобахают до 5 кил) за 2-3 дня бывает по 30-50 килограм леща- не менее килограма.

    По лещу в Рузе:
    Это в каком районе Рузы - не в заливе ли под осташевской базой? (точное место сдать естественно не прошу, только в какой части Рузы)
    Мотыля надо "забабахать" сразу столько, или это идет на 3 дня ловли?
    Днем вообще то у них крупный берет, или он только ночью подходит?
    Кормить - голым мотылем, или традиционными смесями с большим его количеством?
    З.Ы. По штекеру - все преимущества конечно использовать не мог, потому что всех тонкостей естественно не знаю
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  18. #88
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S

    По лещу в Рузе:
    см приват
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow


    а по поводу эфективности штекера на карповнике- у меня есть маса примеров- когда спортсменам просто запрещали после одной рыбалки приезжать на данный водоем( улов по 40-60 килограм за пол дня)
    Вот странно-то... На том карповнике, где ловил я, хозяева бы таким уловам только радовались - они там (редиски) помимо почасовой оплаты еще за каждый кило карпа по 80 р взимают. Так что около 4000 руб им явно придутся по вкусу. Если есть "спорсмены", готовые платить - то я дам адресок прудика .
    С уважением,
    Геннадий

  20. #90
    Member Аватар для RMT
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Moscow, Russia,Kuntsevo
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала GLS


    Вот странно-то... На том карповнике, где ловил я, хозяева бы таким уловам только радовались - они там (редиски) помимо почасовой оплаты еще за каждый кило карпа по 80 р взимают. Так что около 4000 руб им явно придутся по вкусу. Если есть "спорсмены", готовые платить - то я дам адресок прудика .

    Это не по Дмитровке случаем пруд??

  21. #91
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне статья показалась рекламной(антиреклама-тоже реклама).Год назад я часто возвращался с нулем, но уж очень хотел добиться результата, прочитал массу статей, журналов наслушался советов от "бывалых" и "удачливых" и почти уверен что почитав эту статью год назад ломанулся бы в магазин к тому ж Янышевскому и затарился бы прикормкой по самые немогу, причем самой дорогой и купил бы снастей которыми бы вряд ли смог бы воспользоваться без помощи профи.Сделал бы выручку и опять остался б с нулем.
    Не далее как в субботу, один из бывших "спортсменов" (работник одного из магазинов рыболовных) настоятельно советовал мне забыть про "поплавок" и "чемпиона россии", потому как Миненко туда один песок сыпет А советовал покупать "рыбарь" типа он один рулит и в его создании принимал участие Янышевский..Я поулыбался. Сказал что основа моей прикормки "МИЛО" , вроде как отстал от меня.Снаряжен я может быть и не как Боб Надд, но но и на м "дубинщика" вроде не похож, но все же пытаются меня "лечить"..Могу себе представить какое магическое влияние произвело б волшебное слово "рыбарь" на человека впервые попавшего на рыбалку и с тоской смотрящего на неотгруженый 15 граммовый поплавок , застывший на глади пруда...
    Одним словом -реклама...Не ловится а у спортсмена ловится?Приходи ко мне в магазин-будешь чемпионом!Это мое мнение.Надеюсь оно никого не обидело.Сам я с большим уважением отношусь как к Янышевскому так и кдругим рыбакам у которых есть чему поучиться.
    Я не спортсмен...пока просто любитель.
    З.Ы.Недавно видел видеокассету в одном рыболовном магазинчике . Автор Янышевский на тему штекера..цена 300р..все остальные кассеты по 140 р...Помоги советом соседу рыбаку...за 10 баксов

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RMT



    Это не по Дмитровке случаем пруд??

    Ну, вообщем-то, да, в ту сторону. Сначала по Дмитровке, поворот на Рогачевку и за г. Лобня в сторону ВНИИ кормов. Пруд старый, очень красивый, но дороговато ИМХО. Рыбы действительно полно, и что отрадно - за пойманного карася денег не берут (я, лично езжу только за ним и ловлю на очень тонкую снасть). Карась крупный. Если будет интерес со стороны общественности, то можно по данному месту отдельную тему открыть, я там часто ловлю, когда далеко и надолго ехать нет ни времени и ни желания.
    С уважением,
    Геннадий

  23. #93
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала GLS



    Если будет интерес со стороны общественности, то можно по данному месту отдельную тему открыть, я там часто ловлю, когда далеко и надолго ехать нет ни времени и ни желания.
    Открой. Только не забудь подробно описать проезд, цены, условия, ну и из особенностей что-нибудь, чего не жалко. Для живущих на Дмитровке друзей по оружию
    ___________

    Алексей.

  24. #94
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я слышал, что этот пруд в прошлом году закрывали, из-за того, что там рыба закончилась. Все выловили. Что в этом году опять зарыбили? А крупные экземпляры там есть? в 2002 у меня там был карпик, на 10 кг.
    СЕРЖ

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    Я слышал, что этот пруд в прошлом году закрывали, из-за того, что там рыба закончилась. Все выловили. Что в этом году опять зарыбили? А крупные экземпляры там есть? в 2002 у меня там был карпик, на 10 кг.
    По данному пруду открыта новая тема в разделе Вести с водоемов. Чтобы модераторы не "замордовали" надо теперь писать туда.
    Я не слышал о закрытии пруда в том году. Рыбы там действительно хватает. За ее состоянием и количеством (насколько я знаю) следят "академики" из ВНИИ. Так вот в этом году они сказали, что больше пока зарыблять нельзя, уже перенаселение. Поэтому там создали рядом еще один пруд для хищника - форель, щука. Но он совершенно на голом месте в поле и выглядит как лужа. По поводу экземпляров смотри мой отчет в Вестях.
    С уважением,
    Геннадий

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  3. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •