Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 132

Тема: Любители и спортсмены в Марьино

  1. #1
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    для этого нужна новая тема
    Последний раз редактировалось shakespeare; 07.03.2008 в 00:32.
    Рыба есть! ловить надо уметь :)
    Информация должна быть доступна
    _____________________________

    Military hunting Society of the Ministry of Defense - team

  2. #2
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые любители рыболовного спорта, мастера-спортсмены,а также организаторы соревнований!!!!

    Суть проблемы заключается в следующем.... "Вы"стали последнее время проводить официальные и неофициальные соревнования со стороны района Марьино, самое начало парка.
    "Мы"-жители района Марьино и тоже увлекаемся рыбной ловлей на уровне любителей, ловим на этой стороне уже лет 15....когда ещё не было парка,бетонки и соревнований... лично я и мой друг ловим постоянно в самом начале парка и нам не нравится, что " ВЫ" потихоньку к нам приближаетесь....в прошлые выходные мой друг пришёл как всегда на постоянное место и там всё огорожено флажками ..... ему заявили типа куда прёшь у нас тут соревнования!!!!!! в принципе ситуация , когда ты приходишь на рыбалку,а интересные места заняты всем известна, но...
    Мы вычищаем эти места, как сказано не первый год уже...лазием в забродниках,достаём железо и т.п. из воды....чистим берег зимой, что бы летом не было зацепов....короче следим за порядком на сколько можем!!!! И тут появляетесь "Вы" со своими штекерами,12 литрами Sensasa или более, с килограммами мотыля и овсянного печенья.....огораживаете берег, который чистим мы, флажками и проводите соревнования....после вашего присутствия рыба не ловится вообще неделю, она просто не реагирует на прикормку типа уникорм+геркулес+опарыш!!!!! Имейте же совесть по отношению к рыбакам любителям, которые живут в Марьино с маленьких лет.....
    Нам самим интересно было прошлом летом наблюдать процесс ловли на штекер и т.п. но если группа 3-5 чел. то это не влияет так маштабно, как табун из 30 чел.

    Скоро лето и нам становится страшно.....!!! Давай обсудим данную ситуацию и найдём решение удобное для всех....река не принадлежит конечно не кому, но нам не хочется менять привычное за много лет место
    да и возможности нету....

    С уважением, Игорь!!!!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я, конечно, сильно извиняюсь, но не очень заметен результат столь полезного начинания, как очистка берега... может быть, не там смотрю?
    Daddy

  4. #4
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подразумевается не весь берег марьинского парка, а лишь отрезок в самом начале от сброса до второго спуска....то есть от ворот до и до первой лестницы....а результат надо смотреть перед поднятием воды!!!!

  5. #5
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ну хорошо....это в принципе и есть новая тема.....!!!!! я просто не понимаю,где её открыть ...поэтому разместил данное обращение во всех топиках, где идёть речь о рыбалке в старом Марьино!!!!!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    Подразумевается не весь берег марьинского парка, а лишь отрезок в самом начале от сброса до второго спуска....то есть от ворот до и до первой лестницы....а результат надо смотреть перед поднятием воды!!!!
    Дык, мы и ловим зимой - до подьема...где посмотреть результат? А по поводу тонн Сенсаса и мотыля - вообще фигня какая-то: если речь о зиме, то прикормки минимум, одна земля. Мотыль, да, есть, но он есть и в придонном грунте.
    Daddy

  7. #7
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а осенью кто ловил этой? я сам видел как один товарищ 8 ведер выкинул...
    ещё раз объяснию, что берег очищается полность не сейчас, а в апреле...за неделя до поднятие воды...так как всё железо,проволку надо уносить из парка....иначе это всё опять будет в воде....молодежь то у нас какая....холодильники приносят хер знает от куда, что бы выкинуть в речку.... и ещё раз про результат!!!! лучше бы было если все 30 чел. берег бы почистили, а не шашлык готовили!!!!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    Скоро лето и нам становится страшно.....!!! Давай обсудим данную ситуацию и найдём решение удобное для всех....река не принадлежит конечно не кому, но нам не хочется менять привычное за много лет место
    да и возможности нету....

    С уважением, Игорь!!!!
    Как только наступит лето...
    Ну в смысле лед сойдет...
    Тех, кто достаёт вас зимой, на аркане не затащишь в Марьино больше 1-3 раз за сезон, на какие-нибудь уж супер интересные события.
    ...
    И не ловиться рыба может по какой угодно причине. И совсем необязательно потому, что вчера здесь Сенсас раздавали. И особенно - позавчера, три дня назад и т.д.
    Да она и с тележкой Сенсаса с мотылем тоже вон еще как может не ловиться, даже если ловит ее продвинутый умелец.
    ...
    Для соревнований не ищут лучших для рыбалки мест, ищут ровные места для (в идеале) всех участников. И разрывы среди участников не приветствуются, потому как создают неравномерность условий.
    И садиться в эти разрывы - вот я б ни за что не сел между спортсменами. Это и мешать, и самому не поймать ничего, как собака на сене.
    ...
    В одиночку в месте типа Марьино можно выбрать место для ловли, даже если там соревнуются 50 человек, это ж не заросший полуболотистый берег какой-нибудь ... Переплюйки с одной ямой на 5 км...
    ...
    Не то чтобы не понятна была некая обида. Непонятно, а какие предложения? Типа "не надо к нам сюда больше ездить?" - пардон, на этот счет могут быть разные мнения...

  9. #9
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Насколько я понял, вопрос не имеет никакого отношения к Тандем Экстриму по ловле рыбы на фидер.
    Уважаемый Bozman, мне сложно вам объяснить так чтобы в двух словах... Понимаете, соревнования проводят разные организаторы. Вот что касается этой ветки куда вы написали, "НАШИ" камрады не дадут мне соврать:
    - флажками МЫ (мы это люди которые не ловят на штекер, а ловят на фидер, тот который с кормушкой) в Марьино ничего не огораживали;
    - сказать человеку "куда прешь, не видишь тут это..." это исключено; ну могли вежливо попытаться объяснить - это да, но не в категоричной грубой форме;
    - теже МЫ (см. ниже) обычно разрываем секторы ловли в месте, где сидит и ловит рыбу "местный" рыболов. МЫ его обходим. Единственное неудобство (могу предположить что для рыбалки убийственное) - у такого рыболова скорее всего клева не будет, т.к. слева и справа будут сидеть "профессионалы";
    - мусор все спортсмены за собой (и за ВАМИ, уж извините) всегда убирают.
    Так что, поскольку Вы разместили свое сообщение во всех темах форума, где присутствует слово МАРЬИНО и надеюсь получите макмимальное количество дискусий от участников конференции, надеюсь Вам не будет неприятным, что в данной теме диалога по данному вопросу не будет.
    Надеюсь МЫ развеяли Ваши страхи и тревоги.

  10. #10
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я вот сам не житель Марьино,но знаю многих из соревнующихся,прощивающих в этом районе.Что прикажете им.
    А то что у Вас не ловится рыба,так как раз нужно наблюдать за спортсменами ,спрашивать и всё будет ок.Какая то непонятная претензия-обидка,прям как в песочнице))
    Карачун

  11. #11
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Речь не идёт о том, что бы кроме "местных" больше не кто в марьино не ловил...это конечно абсурд...!!!!

    Соревнования и "профессионалы" появились не давно...раньше же не было не кого!!!! значит где то все эти толпы находили места для организованной ловли!!!!

    Не клюёт потому что выбрасывают слишком много прикормки разной по составу....разные запахи и т.п. и "местная рыба" теряется.....и жрёт только мотыля.

    По поводу соревнований....пусть ищут другое место, почему "Мы" должны стадать, почему я должен идти куда-то и кормить рыбу по всей реке?
    не вижу не резона вообще заниматься этим....проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет....да только руки не поднимаются на такой поступок... река то большая, пусть организаторы подобных соревнований ищут другие участки!!!!

  12. #12
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемый bozman,а нет желания самому присоединиться к спортсменам,поучиться.Это ведь более увлекательно, чем делить места?
    Станете облавливать своих сегоднешних коллег и они, Вас то-же начнут просить не вставать рядом...и искать другие места.
    Последний раз редактировалось БМВ; 06.03.2008 в 23:51.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    Соревнования и "профессионалы" появились не давно...раньше же не было не кого!!!!
    соревнования в Марьино появились с 2002 года.
    я был первым кто привел соревнвоания в Марьино. так что даты я знаю более чем точно
    Цитата Сообщение от bozman
    Не клюёт потому что выбрасывают слишком много прикормки разной по составу....разные запахи и т.п. и "местная рыба" теряется.....и жрёт только мотыля.
    ЧУШЬ!- пример тому уловы на второй день соревнвоаний в большинстве случаев больше чем во второй- это означает только одно что рыба подтягивается и более активно начинает кормиться.
    проводи соревнвоания там в третий день- уловы удут точно такими же
    Цитата Сообщение от bozman
    По поводу соревнований....пусть ищут другое место, почему "Мы" должны стадать, почему я должен идти куда-то и кормить рыбу по всей реке?
    не вижу не резона вообще заниматься этим....проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет....да только руки не поднимаются на такой поступок... река то большая, пусть организаторы подобных соревнований ищут другие участки!!!!
    это ваше право, мыло. уголь- да все что угодно.
    но места соревнований меняться не будут. Соревнвоания проводяться под патронажем муниципалетет марьино и ИМЕННо Ваши районые валсти заинтересованы в том чтоб в парке 850-ти летия москвы проводилось максимальное количество мероприятий
    Более того на 2009 год там планируется провосети чемпионат России и в 2010-2011 в Марьино обсуждается вопрос проведения чемпионатат мира.
    будут изза ваших действий меньше уловы? Возможно... будет от этого плохо спортсменам? сомневаюсь. ну будут уловы не по 10 кг а по 7.. это принципиально ничего не изменит.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемый bozman,а нет желания самому присоединиться к спортсменам,поучиться.Это ведь более увлекательно, чем делить места?
    Станете облавливать своих сегоднешних коллег и они, Вас то-же начнут просить не вставать рядом...


    Моих знаний достаточно, что бы получить удовольствие от рыбалки..... Средства не позволяет за рыбалку по кило мотыля выбрасывать))) так как ловлю 3-4 раза в неделю....

    Задача обловить кого то не стоит вообще!!!!

    Учиться не чему, если говорить конкретно о реке на данном участке!!!!

  15. #15
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    533
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    То, что рыба не клюет после соревнований - полная фигня!!
    За счастье половить на следующий день после соревнований, и это многие отмечают.
    Совет один - присоединяйся к нам. Никто против не будет.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  16. #16
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемый,RainBow!!!!

    речь идёт о участке реки от начало ворот , приблизительно от ул. Донецкой до второго спуска, проводите пожалуйста соревнования хоть Межгалактические, лично мне всё равно, профессионалы же могут ловить где угодно.... и объясните мне, как это лучше ловиться на второй день после соревнований на мах 6 м. когда спорстмены ловили на штекер 13 метра, где стоит рыба и подойдет ли она на пакет чистого уникорма?

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    и объясните мне, как это лучше ловиться на второй день после соревнований на мах 6 м. когда спорстмены ловили на штекер 13 метра, где стоит рыба и подойдет ли она на пакет чистого уникорма?
    Обьясняю- возьмите результаты любых соревнвоаний- сумарный вес второго дня всегда больше первого( если конечно не произошли природные катаклизмы.
    Рыба пойдет и на пакет уникорма и на 6 м. если вы на третий день будетет сидеть не в толпе из 50 спортсменов, а в одиночестве.
    если нужна помощь- или нагляный пример- могу показать
    даже с 6-ти метровым махом и пакетом уникорма

    В толпе спортсменов согласен- шансов с пакетом уникорма и 6-ой мало.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    так флажки спортсменов это тоже....вообще организованная ловля мешает в выходные....и речь не идёт только обо мне лично..., нас 5-6 чел. которые любят прийти на реку пообщаться и половить рыбу....

    почему бы всем "спортсменам" не напрячься и не поискать другое спортивное место.... по берегу не пройти из-за ваших штекеров!!!!!

  19. #19
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обьясняю- возьмите результаты любых соревнвоаний- сумарный вес второго дня всегда больше первого( если конечно не произошли природные катаклизмы.
    Рыба пойдет и на пакет уникорма и на 6 м. если вы на третий день будетет сидеть не в толпе из 50 спортсменов, а в одиночестве.
    если нужна помощь- или нагляный пример- могу показать
    даже с 6-ти метровым махом и пакетом уникорма

    В толпе спортсменов согласен- шансов с пакетом уникорма и 6-ой мало.


    Очень интересно посмотреть на процесс такой ловли.....особено на второй день после соревнований.....давай те вместе половим....Вы покажете нам мастер класс....только я не понимаю какую рыбу ловим будем...плотву или уклейку?

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    так как ловлю 3-4 раза в неделю....
    Соревнования проводятся максимум 3 раза в месяц (фидер+поплавок) и что..Вам жалко?
    Цитата Сообщение от bozman
    проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет.
    А вот это называется "сам не гам и другим не дам"
    З.Ы. " Да лучше я себе глаз выдавлю чтоб все говорили , что у Михалны зять кривой"
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 07.03.2008 в 00:28.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    Вы покажете нам мастер класс....только я не понимаю какую рыбу ловим будем...плотву или уклейку?
    Плотву.
    если вы говорите о начале Парка 850-ти летия то уклейки летом там почти нет, или по кране мере мы ее там совсем не ловим
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне пришла в голову мысль,и я впал в ступор.А ВЫ ЕЕ ЕДИТЕ? В смысле рыбу...???

  23. #23
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну поймите же правильно!!!!! я лишь поднял эту тему потому что Вы нас стали поджимать ....когда соревнования были в конце Марьинского парка, на стороне Нового Марьино, так не было у нас проблем не каких....сейчас Вы начинаете потихоньку душить....3-4 раза в неделю это почти все выходные, а на недели ещё народ приежает еще по тренироваться....и не думайте, что мы ловить не умеем....проблема в вашей прикормке!!!!!
    повторяю если небольшое количество людей ловит, это не влияет.....последний летний случай был такой....
    сидим с приятелем как всегда на своем месте...приходит один умник типа спортсмен и выбрасывает ведро Sensas +500 гр. мотыля....и начинает ловить на нашей дистанции в метрах 15 от нас....поймали мы ещё по одной плотвичке, а потом сидели смотрели как он ловит....и так хотелось ему что-то плохое сделать....почему наше настроение должно от вас страдать..
    не мешайте вы нам таким образом....то есть вы удовольствие получаете. а мы так должны приходить посидеть позлиться.....причём деньги мы тоже тратим покупаем прикормку, насадки, просто маштабы не такие как у Вас...по пакету и по баночке....а не килограмами.... вы же прекрасно понимаете , что я имею в виду....только возможно признавать не хотите!!!!

  24. #24
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    RainBow

    на яме сидят другие "местные" ....наше место если , едишь по донецкой до ж/з моста, буде вход в парк....и до первого спуска к воде.....где ЦТП стоит до поворота....

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    не мешайте вы нам таким образом....то есть вы удовольствие получаете. а мы так должны приходить посидеть позлиться.....причём деньги мы тоже тратим покупаем прикормку, насадки, просто маштабы не такие как у Вас...по пакету и по баночке....а не килограмами.... вы же прекрасно понимаете , что я имею в виду....только возможно признавать не хотите!!!!
    так кто против??
    мы точно также получаем удовольствие от рыбалки, удовольствие от соревнвоаний.
    и что в этом плохого?
    не получается- подходите смотрите, подходите спрашивайте.
    есть разные люди- и многие подскажут. раскажут и поделяться..
    например у меня постоянно после соревнвоаний остается ненужная прикормка- приходите и собирайте ее- вам ее с радостью будут отдавать- лишнюю разведенную.
    она великолепно морозиться оставляя все свои свойства.
    Вам на след. рубалку и прикормки набирать не надо будет- одни соревнования- прикормки на месяц- килограмм 20-25 собрать можно.
    кстати зачастую и мелкий мотыль остается- его также можно заморозить и использовать на любительской рыбалке

    причем совет- заморозьте ее, а потом на след рыбалке один к одному с тем же уникормом смешайте- и будет результат.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    БМВ

    я её выпускаю обратно в воду....причём всю рыбу мы выпускаем.....но есть люди которые едят....

  27. #27
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    RainBow
    спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё, что мне надо....речь идёт о том . что бы нас не поджимали ....и ситуации у вас были такие. что бы не растягивались на весь берег....кому-то может и не чего, что соревнования проходят....я не выражаю мнение всех " жителей марьино", а лишь определённого числа людей....я знаю , что многие люди, кто участвует в соревнованиях живут в марьино, а также знаю, что не все из них спортсмены, а только мечтают ими стать....есть, люди которые ловят с умом, я также это видел, но абсолютно две разные вещи, когда "спортсмен" тренируется и ловит в удовольствие и когда люди соревнуются....30 чел. по 12 л. готовый смеси+500гр.мотыля..
    сумарно 360 кг. прикормки+15 кг. мотыля ...сколько дней будет стоять карась на этой прикомке.....В уловах "спортсменов" часто он попадается?

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    и последнее хотелось бы добавить.
    у нас не планируется поплавочных соревнований в "вашем" месте до середины августа. (про фидер не скажу)
    но с середины августа до середины октября там будет достаточно много соревнований
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А давайте еще позапрещаем к всеобщему удовольствия всякие спортивные соревнования ,которые проходят на улицах города. Что за фигня ,когда из за каких то там бегунов улицы перекрывают! НЕ ДЕЛО! в шею их! они нам ходить мешают. даа.. совсем забыл! В Аннинском лесопарке проходят лыжные гонки постоянно! УЖАСС! спасу нет от этих спиди гонщиков!! С собакой не погулять спокойно - она на них бросается! разъездились тут. не чтобы уехать в тульскую область и там кататься!:d :d :d

  30. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё,
    ну вы сами сказали что ловите только с уникормом. то что я предложил- забирать реально хорошую работающую прикормку.

    Цитата Сообщение от bozman
    когда "спортсмен" тренируется и ловит в удовольствие и когда люди соревнуются....30 чел. по 12 л. готовый смеси+500гр.мотыля..
    360 литров и 360 кг это разные вещи))
    Цитата Сообщение от bozman
    сумарно 360 кг. прикормки+15 кг. мотыля ...сколько дней будет стоять карась на этой прикомке.....В уловах "спортсменов" часто он попадается?
    да не влияет она на клев карася. никак...
    карася мало как в обычной рыбалке так и на соревнованиях- в основном он на фидер и на донки попадается.
    и еще по прикормке- рыба не насыщается прикормкой- она ее только привлекает- есть там нечего
    ну а что касается мотялы- 50 кг то для того количества реально немелкой плотвы что есть в марьино- это час- два работы.- уловы плотвы за один тур до 300 кг (50 чел. по 6 кг) что такое 50 кг мотыля на 300 кг плотвыф- это пойманной. а сколько мы еще не поймали?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #31
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    к августу будем готовить хозяйственное мыло.....)))))
    да ради бога.
    бог Вам судья будет
    но во превых- это не повляет не результа.
    и во вторых это не заставит нас НЕ ПРОВОДИТЬ там соревнвоания.
    так что вы себе рыбалку испортите.
    нам? врядли.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    Моих знаний достаточно, что бы получить удовольствие от рыбалки..... Средства не позволяет за рыбалку по кило мотыля выбрасывать))) так как ловлю 3-4 раза в неделю....
    ...
    Учиться не чему, если говорить конкретно о реке на данном участке!!!!
    Я правильно прочитал??? "Ловлю 3-4 раза в неделю" - ???

    Тогда конечно, какие-то удоды, которые приезжают пару раз в месяц по субботам, просто не дают продохнуть...

    "Учиться нечему..." Чемпионы мира постоянно чему-то новому учатся, а тут вона как...

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот прикол кстати...

    После окончания второго тура "Алгоритма" пара местных рыбаков активно ходила по берегу и забирала остатки прикормки.
    В том числе подошли ко мне (второй раз приехавшему на соревнования).
    - Прикормка осталась?
    - Ну да.
    - Можно забрать?
    - Бери, конечно. Протягивая ведро с ... 3-4 литрами примерно уникорма+фишдрима.
    - (возмущенно так) ТАК У ТЕБЯ ПРОСТАЯ!!!:mad:

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.В.
    А
    - Бери, конечно. Протягивая ведро с ... 3-4 литрами примерно уникорма+фишдрима.
    - (возмущенно так) ТАК У ТЕБЯ ПРОСТАЯ!!!:mad:
    кстати эти 4 литра в общем обьеме бы растворились и никто не заметил.
    обычно после соревнвоания можно набьрать и 40 литров)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    ....и не думайте, что мы ловить не умеем....проблема в вашей прикормке!!!!!
    вот это ни разу не правда! после соренований на порядок лучше ловится, тому подверждение второй день соревнований!

    Цитата Сообщение от bozman
    ....последний летний случай был такой....
    сидим с приятелем как всегда на своем месте...приходит один умник типа спортсмен и выбрасывает ведро Sensas +500 гр. мотыля....и начинает ловить на нашей дистанции в метрах 15 от нас....поймали мы ещё по одной плотвичке, а потом сидели смотрели как он ловит....и так хотелось ему что-то плохое сделать....почему наше настроение должно от вас страдать..
    он же не в 5 метрах от вас сел? когда вы приходите на водоем вы спрашиваете разрешения занять место у уже сидящих от вас в 15 метрах?

    Цитата Сообщение от bozman
    ... мы тоже тратим покупаем прикормку, насадки, просто маштабы не такие как у Вас...по пакету и по баночке....а не килограмами.... вы же прекрасно понимаете , что я имею в виду....только возможно признавать не хотите!!!!
    Подумайте лучше о том, что вы неправильно делаете, если у вас не клюет рыба, особенно после соревнований! Дело точно не в уникорме, уник нормальная рабочая прикормка для любительской рыбалки!

    з.ы. вот то, что зона соревнований попадает на любимые места вашей рыбалки, то это конечно не есть хорошо, но у вас появляется шанс научится ловить рыбу лучше.
    Дорогу осилит идущий!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10/03/08 Марьино
    от Shmel в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 00:15
  2. Любители
    от Jaster в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 11:30
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 23:59
  4. Мск. Марьино
    от Матрос в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •