Результаты опроса: Какой вариант внести в правила?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно использовать любые искусственные насадки, подсадки и пр.

    6 14.29%
  • Запрещены любые искусственные насадки, подсадки и пр. ближе 5см. от крючка

    4 9.52%
  • Запрещены любые искусственные насадки, подсадки и пр. ближе 1см. от крючка

    1 2.38%
  • Надо перечислить в правилах что и где разрешено, остальное запрещено.

    9 21.43%
  • запрещены любое использование искуственной насадки

    22 52.38%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 64 из 64

Тема: Голосование по использованию искусственных насадок в соревнованиях

  1. #36
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от carp
    Вопрсос ко всем проголосовавшим против.Почему,обоснуйте или по принципу все пошли и я пошёл ))))
    Серег, по международным правилам можно? ..нельзя
    поэтому против.
    а любая попытка обосновать приведет к флуду.. читай выше про джиг, кору дуба и т.п.)))

  2. #37
    тренерская заМАШКА Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от carp
    Вопрсос ко всем проголосовавшим против.Почему,обоснуйте или по принципу все пошли и я пошёл ))))
    имхо это влияние поплавочных правил + взгляд "на запад".
    А треть проголосовавших "против" вообще не имеет отношения к соревнованиям по фидеру.

  3. #38
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    За границей ,извините ловят, не по 200-300г на соревнованиях.Как говорят наши вожди мы самодостаточная страна ,а уж в рыбалке так каждый первый.
    Что касается поплавка,то с вашей результативностью я бы вам запретил и мотыль использовать :d (кстати было бы интересно).
    Фидер ближе к карповой ловле(способ подачи насадки,и возможность ею управлять аналогичны).Споры фидера против поплавка давно окончильсь в пользу второго.
    Единственное желание это разработаными правилами не зажать соревнующихся фидеристов ,у которых результаты на соревнования зачастую не велики( коечно же всё дело в кривых руках рыбака и в плохой погоде).ИМХО
    Карачун

  4. #39
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sm
    А не было у меня с собой специального удилища. Вот и попробовал. И удивился - как оно удобно и хорошо. И в конце концов речь именно об этом, не увиливай от темы. Ни работа удилища, ни подмотка, НИЧЕГО из того, что делают джиг-спиннингисты, нашими правилами донной ловли НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. Лови джигом - не хочу. Только на вершинку своей джиг-палки смотри. А Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО, особенно в соседнем секторе. И веду речь о запрете всего искуственного, кроме того, что традиционно применяется в креплении насадки у донщиков, чтобы возможности к спиннингованию свести к минимуму, оставив разрешенными любые проводки.
    Ну кому в здравом уме прийдет в голову мысль на фидерных соревнованиях специально ловить джиг-спинингом.Одно дело гдето на рыбалке на отдыхе.Я не увиливаю от темы,Сергей,просто ты загрёб не в то русло.
    Карачун

  5. #40
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Просто Мария
    все искуственное запрещено (карповую ловлю не берем)
    ИМХО дискусия закончена)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #41
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от carp
    Ну кому в здравом уме прийдет в голову мысль на фидерных соревнованиях специально ловить джиг-спинингом.Одно дело гдето на рыбалке на отдыхе.Я не увиливаю от темы,Сергей,просто ты загрёб не в то русло.
    Пока не приходило. А если правила позволят, и будут условия, где это выигрышная тактика - так придет, и еще как придет, и сами от этого пострадаем. Так вот, чтобы и не пыталась прийти - ЗАПРЕТИТЬ!. А вот карповые монтажи и все с ними связанное - разрешить отдельным пунктом.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    П.С. А сильно ли влияет на результат использование искуственных насадок?
    Оч правильный вопрос
    Специально ни кто таких тестов не проводил и однозначного ответа нет. По сему запрет на исск. насадки это скорее заимствование из поплавка, эдакий упреждающий удар что бы не создавать в будущем всяческих прецедентов.
    Кста, поднять насадку над дном можно безовсяких пенопластов, поп-апов и коры дерева боро-боро и лет 5 назад это описывалось в нашей рыб. периодике.

  8. #43
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Кста, поднять насадку над дном можно безовсяких пенопластов, поп-апов и коры дерева боро-боро и лет 5 назад это описывалось в нашей рыб. периодике.
    Погоди! Дай угадаю! Афродизиаками?

    ЗЫ Хочу услышать как?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  9. #44
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    ЗЫ Хочу услышать как?
    а нахлыстовый шнур? )))
    Карачун

  10. #45
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Погоди! Дай угадаю! Афродизиаками?

    ЗЫ Хочу услышать как?
    жидкий пенопласт в шприце, сам использую лет 5 на червя, продается в карповых снастях, под запрет никак подвсети нельзя, вот и смысл тогда в этом запрете????
    Algoritmo sempre preferiti

  11. #46
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хотелось бы, чтобы при подсчете голосов учитывались клики фидерАссов
    Algoritmo sempre preferiti

  12. #47
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Моя позиция...Не отрицаю ПВА-плавающий пластелин- пенопластовые шарики.(хотя на соревнованиях не пользуюсь не тем не другим)на тренировках да.Хотел бы использовать....Но если правила -железны...Правила буду соблюдать.
    По поводу как поднять насадку...-плавающая леска поводковая-жутко дорогая и подлески-из нахлыста.Скоро подгонят из англии флотфидерные кормухи.
    Последний раз редактировалось granit; 24.04.2008 в 08:43.
    Feeder-друг человека.

  13. #48
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от granit
    Скоро подгонят из англии флотфидерные кормухи.
    по-моему на европейских соревах они тоже запрещены

  14. #49
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Однозначно против использования искусственных насадок, как на крючке, так и на поводке. В том числе и пенопласта, т. к. белый цвет очень хорошо виден в воде и служит дополнительным привлекающим элементом, особенно на течении.
    Оговорки по поводу 5 см. также являются не состоятельными.
    Имея некий спиннинговый опыт, могу предложить некий вариант фидерно-спиннинговой ловли . Берется грузило определенной формы (типа -ловля на пикер ), непосредственно за ним установливается некая искусственная приблуда, имеющая привлекающее свойство и далее, на поводке 5-6 см. из толстой жесткой лески крючок соответствующего размера (можно с насадкой: красная или желтая кукурузина + дендробена или выползкок, а можно и голый - не важно). Забросы раз в минуту (типа - темповая ловля ). На равномерном вытягивании такой конструкции (а при неравномерном - тем более, игра приманкой же не запрещена!!!), уверяю: есть все основания ожидать поклевок хищника. Понятно, с точки зрения фидерных соревнований это бред, но бред легко реализуемый, если нет подобающих ограничений в правилах.
    Вообще, считаю, что проще запретить искусственные насадки, чем создавать лишнюю мороку для судей, и повод для различных манипуляций и бесконечных споров.
    Последний раз редактировалось Серёга123; 24.04.2008 в 10:55.

  15. #50
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серёга123
    Однозначно против использования искусственных насадок, как на крючке, так и на поводке.
    то что на поводке это тоже насадка???
    всегда думал, что НАСАДКА это то, что на крючок насаживается..

  16. #51
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серёга123
    чем создавать лишнюю мороку для судей, и повод для различных манипуляций и бесконечных споров.
    в том то и дело ,что больше споров возникнет при доказательстве исскуственности -неисскуственности насадки .проще разрешить всё.Как раз это судьям проще.
    Карачун

  17. #52
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gsm
    то что на поводке это тоже насадка???
    всегда думал, что НАСАДКА это то, что на крючок насаживается..
    А вот при ловле карпа, некоторые 1-2 кукурузины сдвигают на поводок - это насадка или нет?
    А при классической карповой ловле бойл, кукуруза и т. д., вообще крепятся не на крючок, а на волосяную оснастку - что считать, что при этом ловля безнасадочная?
    А белый пенопластовый шарик на крючке при ловле на течении - это насадка, подсадка или приманка (я думаю, что то, что он также приманивает цветом и игрой рыбу никто спорить не будет)? А если он на поводке, то это только подсадка или приманка тоже?
    Предлагаю не начинать ненужную флудятину о терминологии, а определиться в принципе - разрешаем или нет.
    Последний раз редактировалось Серёга123; 24.04.2008 в 21:32.

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    ЗЫ Хочу услышать как?
    Инсулиновый шприц

  19. #54
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серёга123
    А вот при ловле карпа, некоторые 1-2 кукурузины сдвигают на поводок - это насадка или нет?
    А при классической карповой ловле бойл, кукуруза и т. д., вообще крепятся не на крючок, а на волосяную оснастку - что считать, что при этом ловля безнасадочная?
    Все, что находится где угодно между фидером и крючком, это не насадка (кукуруза на поводке). Все, что крепится к крючку, кроме поводка - насадка, в т.ч. и сам волос вместе со всем нем.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sm
    Все, что находится где угодно между фидером и крючком, это не насадка (кукуруза на поводке). Все, что крепится к крючку, кроме поводка - насадка, в т.ч. и сам волос вместе со всем нем.
    Коротко и ясно

  21. #56
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати на счет проводки в фидере !!! Я например с успехом ее применяю при ловле плотвы на фидер ! Причем не ставлю вообще кормушку, а делаю рогаткой дорожку из прикормки и вместо кормушки обычное грузило и протяжкой по дну плотву удается намного быстрее ловить !

    Проверял темп лова увеличивается в разы Так что с проводкой можно лупить рыбы в разы больше ! У нас на соревнвоаниях любые виды проводок запрещены !!! Но на обычной рыбалке это дает очень хорошие дивиденты !!

    И пенопласт на соревнвоаниях запрещен ! Выходим из ситуации применяя попкорн Хватает ненадолго, но работает !!!!

  22. #57
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Самый, чтонинаесть натурпродкт
    Спорт есть спорт и легких путей мы не ищем Попкорн держит наживку максимум 2 минуты и получается очень "активный" лов , но опять же поднимать крючок на дном действительно надо очень редко. В таких условиях без скоростной катушки могут тупо сдать нервы

    Можно еще накачивать опарыша воздухом И опарыш и воздух натурпродукт Нужен шприц максимум на 2 куба, лучше если меньше ( там иглы тоньше ). Главное не перекачать опарыша, а то "зеленые" будут возмущаться

    ИМХО Чем больше в спорте ограничений тем более интересны сами соревнования Получается что все становятся в одинаковые условия и на первый план выходит техника и тактика, работа с прикормкой, а то бичь многих фидерных соревнований это незрелищность !!! Надо как то повышать этот показатель и страраться максимально их приблизить по зрелищности к поплавочным

  23. #58
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от BIBA
    .... а то бичь многих фидерных соревнований это незрелищность !!! Надо как то повышать этот показатель и страраться максимально их приблизить по зрелищности к поплавочным
    Ага! Поплавочные нА-а-а-много зрелищнее!!! И уж точно повышать её (зрелищность) нужно всевозможными запретами.

  24. #59
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    Ага! Поплавочные нА-а-а-много зрелищнее!!! И уж точно повышать её (зрелищность) нужно всевозможными запретами.
    Я сам участвовал во многих фидерных соревнованиях и некоторые организовывал и уловы по 3 - 4 кг призеров за 5 часов совсем не редкость, но ИМХО фидерные соревнования проигрывают поплавочным по темпу лова и зрелищности ! А там у каждого свое мнение

    Например я могу сказать, что используя проводку ( проволочку по дну ) можно запросто наловить на порядок больше рыбы без особых усилий , а вот привлечь тоже количество рыбы прикормкой и точностью закорма и правильной оснасткой намного сложнее - это повысит уровень спортсменов ...

  25. #60
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от biba
    Я сам участвовал во многих фидерных соревнованиях...
    могу сказать, что используя проводку ( проволочку по дну ) можно запросто наловить на порядок больше рыбы...
    Дайте определение из ваших правил:
    Что есть проволочка по дну.

  26. #61
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Дайте определение из ваших правил:
    Что есть проволочка по дну.
    Все очень просто ! Пишу в последовательности :

    Заброс - кормушка достигла дна - положили удилище на подставку - взвод с помощью катушки вершинки в рабочее полождение - ВСЕ !!!

    Любая работа катушкой в дальнейшем запрещена !!!! Если кормушку сорвало или ветром натянуло леску и вершинка ослабла - следует перезаброс !!! Это заставляет спортсмена подбирать оптимальное соотношение характреристик удилища под вес кормушки и диаметр основной лески ...

    Проволочка - это провокация рыбы на поклевку с помощью передвижения наживки по дну !

    Ксати были идеи запертить рогатку для закормка во время активного лова, а разрешить только на закорм рогаткой во время стартового закорма, но народ встал "на дыбы" и пришлось это дело замять ХОТЯ зря ИМХО раз уж фидер так фидер и кормить надо кормушкой, а не руками и прочими средсвами

  27. #62
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от BIBA
    Все очень просто ! Пишу в последовательности :

    Заброс - кормушка достигла дна - положили удилище на подставку - взвод с помощью катушки вершинки в рабочее полождение - ВСЕ !!!

    Любая работа катушкой в дальнейшем запрещена !!!! Если кормушку сорвало или ветром натянуло леску и вершинка ослабла - следует перезаброс !!! Это заставляет спортсмена подбирать оптимальное соотношение характреристик удилища под вес кормушки и диаметр основной лески ...

    Проволочка - это провокация рыбы на поклевку с помощью передвижения наживки по дну !

    Ксати были идеи запертить рогатку для закормка во время активного лова, а разрешить только на закорм рогаткой во время стартового закорма, но народ встал "на дыбы" и пришлось это дело замять ХОТЯ зря ИМХО раз уж фидер так фидер и кормить надо кормушкой, а не руками и прочими средсвами
    т.е. если я не положил еще удилище на поставку, то могу работать катушкой (на украинской территории, конечно )

  28. #63
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну это все стеб, но уверен Вы меня прекрасно поняли .... ? Я сам люблю заниматься различными экспериментами в фидерной ловле и всячески отходить от правил на обычной рыбалке ... но соревнования должны быть или четко оговорены все правила или вообще тогда никаких ограничений ! хоть на поплавок лови

    Я со своим уставом не лезу в чужой монастырь ! Просто делюсь опытом как у нас с этим дело обстояло !!! А принимать решение конечно Вам ! Другое дело из за того что не наработано четких правил до сих пор для фидерных соренвований и не только у нас не скоро мы дождемся международных соревнований по фидерной ловле !

    В карпфишинге запретили на соревнований живые наживки и ловят себе, а тут что на Украине что у Вас только и слышны споры про несчастный пенопласт
    Последний раз редактировалось BIBA; 28.04.2008 в 12:56.

  29. #64
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от BIBA
    Ну это все стеб, но уверен Вы меня прекрасно поняли .... ? ... но соревнования должны быть или четко оговорены все правила или вообще тогд аникаких ограничений !
    Я то прекрасно понимаю..
    Но вот именно чітких формулювань і не побачив...
    Трактовать, а следовательно применять, можно по разному.

    А по поводу мыслей о рогатках - вообще чуть не умер.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОФФ-ТОП по Ростовски
    от odissei в разделе оффтоп
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 21:23
  2. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  3. Приморский край.
    от UdjinK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 13:43
  4. Голосование по методу подсчёта рейтинга
    от Игорь М в разделе Спортивная донная ловля
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •