Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 488

Тема: Секретное место

  1. #246
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy 29.09.2007 - МО Солнечногорский р-н. ОП

    Почти самое любимое секретное место не радовало, зато погода шептала, выезжая из дома (6-00) на термометре +14, дождь.
    6-30 уже на месте, разложился, дождик стих.
    Мах, Фидер. Сабанеев (Спорт, Фидер)+Грос Гардонс + мотыль. Мотыль, опарыш.
    На дистанцию махалки рыба вообще не пришла, не считаю окуня с мизинец (на семерку глубина 2,5 - 3), на фидер очень редкие, еле заметные поклевки, только на русле (сменил и закормил пять разных дистанций).
    У местных охотников за щукой тоже нули, это понять могу, высокое давление, почему не брала бель - не пойму. Практически все поплавочники, было не много (4-5 человек) - отдыхали.
    Практически первый раз на этом месте в подобной ситуации.
    Зато загорел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f001.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	22962   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f003.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	22963   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f004.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	22964  
    . . .

  2. #247
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Red face Обраконьерился

    Вчера на небольшой ямке с первых двух забросов забагрил джигом за бок и спину подряд двух подлещиков ~450 гр. Лещатники с донками сидят без улова. Значит, либо уже на зимовку собрался, вода-то уже холодная, либо высокое давление пережидает.

    Щука к приманкам индеферентна. Судак не понятно, на спин - 0. На живца тоже два дня не берет, но на рыбий хвостик не крупный попадается. Значит, тоже пассивный.

    И в это не клевое время одному герою попался судачара на 7 кг.! Откуда он там? Если бы фотку на мобильном не увидел не поверил бы. Он его полчаса вываживал, - один на берегу был без подсака. На снасточке два джига, у первого крюк разогнулся, за второй хвостом зацепился. Может, тоже забагрил? Есть мнение , что он его из магазина принес, пока никого не было, и на крюк повесил.
    Рыбалка пуще неволи

  3. #248
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Воскресенье, 30.09.2007г. Известное многим секретное место, "ББ"!
    Ловили втроем. Мах (Леха291), штекер(Максим_А) и фидер(я). За себя я думаю они сами отпишутся.
    У меня же результат не ахти.. ловил на средней дистанции. в надежде что будет и плотва и подлещик. Так собственно и оказалось. Правда количество небольшое. Общий вес улова 3.800. Подлещи 200-400гр, пара плотвей 100-200гр, да несколько окуней 70-200гр. Клевало с утра почаще, к вечеру намного реже. Хотя подлещ попадался весь день набегами.. 2-3 поклевки и перерыва часик, в котором попадались микроплотвички, окуньки и бычки. Потом снова стайка подойдет и пара поклевок.. Почему-то рыба не задерживалась на прикормке (уник-база + лещево/плотвиная арома с мелким мотылем). В начале чуть ли не с первых забросов был сход чего-то покрупнее.. протащил наполовину примерно. По ощущениям - лещ за кило..
    Видели забавного зверька - американскую норку. Бегала по берегу. Угостили колбасой.. зубки у нее нехилые оказались
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sm02.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	23122   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sm01.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	23123  
    Последний раз редактировалось Jaster; 01.10.2007 в 12:54.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #249
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Jaster
    Воскресенье, 30.09.2007г. Известное многим секретное место, "ББ"!
    Ловили втроем. Мах (Леха291), штекер(Максим_А) и фидер(я). За себя я думаю они сами отпишутся.
    Да, были . Результат у меня тоже не очень. Глубина полный 4й кит, выход из небольшой ямки. Плотва подошла быстро но довольно мелкая, всего несколько штук перевалили за 100гр, а так 40-70гр + бычки и окуня. Поклевки были довольно осторожные и нечастые. Видимо делал что то не так... Всего около 3.5кг
    Леху сначала одолевали зацепы, затем он приспособилься и плотва пошла, причем более крупная .
    Погода была просто шикарнейшая! Штиль, тепло, иногда даже жарко, красотища !
    А зверек действительно прикольный, похоже он уже привык к людям .

  5. #250
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мах 9м. До 12 одни зацепы и пустой садок , оборвал штук 30 поводков, перемещался на метр ниже 3 раза. На третий раз удалось найти место
    почти без зацепов и с голодной плотвой, которая клевала на каждой проводке, надо было только пожрать подбрасывать. Вешать улов нестал,
    думаю кил 5- 6 было, отобрал 8 шт 100-120 гр, остальное отправилось домой. Хороший рыб был всего один, в самом начале , от дна оторвать
    несмог, подержал минуту и сход, вроде на леща непохоже , да и слизи небыло.

  6. #251
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Где-то в 25-ти км. от Москвы

    Небольшое озеро, своим ходом добрался до места к 9:30, надулся, на воде в 10:00, по дороге наловил в местном болотце 5-ть ратанов на кружки.
    Крючек в хребет ратану, кружки медленно удаляются от меня.
    Спинг расчехлен, блесна - простая железка с трайником.
    Первый заброс в 10:30, хвать, одна, в сАчек не лезет, два шлепка, перевертки, два кружка быстрее других удаляются от меня (:
    Выудил, и понеслось, через два заброса удар, промахнулась (:
    Итог таков, с 10:30 до 12:50 - 12 штук, половину раздал рыбочкам которые топтались на берегу и пытались выудить щучку из кувшинок (стало жалко рыбачков, отдал 4-ре штуки + водителю который подвез меня до железнодорожной станции)
    Так как своим ходом, пришлось раздавать, а так бы не дотащил, фотик не брал на рыбалку, но вот что донес, Вы можете наблюдать на фото!
    Самая большая 2,90 кг.
    Завтра беру сына и снова в бой!
    Всем клевых мест!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01_01.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	23766  
    Последний раз редактировалось Plastilin; 23.10.2007 в 17:04.

  7. #252
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Gore,
    Дело в том, что парой рыбками я не отделаюсь дома, так как семья из 8-ми человек, и за исключением одного члена семьи от рыбы просто все тащуццо )))
    А посему, приходится ловить столько, сколько заказывают.
    Озеру скоро настанет "капец" так сказать (: Застроили все катЕджами, летом в некоторых местах озера пленка на воде от топлева, так как катаются на скутерах и моторках, местные уже давно не ловят так как подход остался один и то очень дурацкий, остальное все аккупировали дяди толстопузы со своими домами, а раньше был свободный подход в любой точки озера, да и еще, эти же дяди которые там живут ставят сети, порой плывешь и все в поплавках (: Ехххх.
    Но сегодня поехал поблеснить с утра.
    На воде в 8:30, легенький туман, незаметил и наехал на кружок чейто )))
    Я якорюсь (: Первый заброс, бац, есть, с грубины, идет, чпок, сход (: Буэ.
    Клевало пореже чем 17-того, ввиду скорее всего непонятного ветра, который то туда то от туда дует + дождь, ну а результат ниже, без улова не остался 8 штучек (11 кг 200 гр.). Все что на фото поймано за 7-мь часов, 2-ва из которых кушал + сушил вещи, костер удался (:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	23816   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	022.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	23817  
    Последний раз редактировалось Plastilin; 19.10.2007 в 21:35.

  8. #253
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в одном месте с Агрономом, еще одним приятелем и позже к нам присоединился Андрей(Tartan). Приехали не слишком рано и первое что бросилось в глаза - уровень выше обчного. И сильная течка, течение я недооценил, поставив 12гр бабл , его мнгновенно сдувало с линии проводки. Нашел 20гр торпеду, но и ее оказалось не достаточно, думаю оптимально было бы 25.
    Но к таким условиям так толком и не приспособился прикормка оказалась легковата, поклевок много...но много холостых, постоянные обсосы мотыля + сходы. Довольно много мелкого голавлика, что интересно мелкого окуня не было совсем. Попадались и караси, при сильно придержке. В итоге у меня штук 5 карасей 120-200гр, пара окуней по 200гр, остальное окуня, голавли гр по 80-150 + куча мелкого голавлика.
    У Васька дела шли чуть получше, поймал 8 карасей, да и окуня проскакивали чаще. Андрей к нам подъехал позже, но и ему удалось на фидер поймать несколько карасей и голавликов.
    Не обошлось и без приключений... Начали собираться, обнаружилось что у Васька заклинело колено. Часа 2 пытались их расстыковать безрезультатно , закончилось это поломкой 5го колена... обидно что больше 5х китов у него нету, а починить и подобрать нельзя...

  9. #254
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    не знаю ,правда или нет ,но таксист ,который нас давно туда возит, как-то рассказал про местного деда ,который приходит на водоём с градусником .если температура отличается на 1 градус, то он просто едет домой .но если всё как надо, то без 10 кг голавчика, причём навеской не менее 200-300г он домой не возвращается. ещё рассказал про налие небольшой ямке ближе к концу водоёма .там очень много действительно крупного голавля .ловят его только несколько знающих местных на металлические спины с невской с грузом 200 г .насадка-5-7 кукурузин .не доверять ему у меня нет причин. так же в начале водоёма много крупного голавля ,там я его ловил сам ,но условия ловли экстримальные. там же есть и крупный сом ,ловить его надо ночью...
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  10. #255
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Были в одном месте с Агрономом, еще одним приятелем и позже к нам присоединился Андрей(Tartan).
    Ну и мои пять копеек:
    Изначально приехал совсем в другое место. Ловил на фидер. Был на месте в 8-30. Ловить начал в 9-20. Первый час принес одного окуня и двух плотвичек: мотыля+опарыш, после смены насадки в виде червя принесло свои плоды в виде подлеца на 300-400 гр.
    Начался дождь, и поклевки вообще отрубило, укорачивание поводка ни к чему не приводили, обсасывание мотыля за хвост и все. С трудом все-таки было вымучено еще два подлеца весом не более 100 гр. Связался с Максимом А, – у них дела идут получше, и через 10-15 минут я у них. К такой течке был не готов , фидер медиум СПИДМАСТЕР вершинка 3 oz, кормушку 60 гр несет как бешенную, закрепил на кормухе –чебурашку 18 гр. результат аналогичный, вот так и ловил за оставшиеся 2 часа поймал 3-х карасей, мелких голавликов, 2-х кокуней. Ловил на опарыш, т.к на мотыля происходило мгновенное обсасывание, а ловить на такой течке приходилось впервые(в следующий раз буду ловить на хевик). Ловил в этом месте с 15.00 до 17.00. Изначально при ловле на этом месте, результат был бы намного лучше.(будем учиться дальше).
    P.S. Погода дрянь, а костюмчик хорош, ну очень хорош(R-154), (с 11 до 17 ) сидел под дождем и ни чего весь сухой.
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  11. #256
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Где-то там же в 27-ти км от Москвы.

    Приветствую, как всегда не удержался и поехал на свое любимое место на хищника (щука)
    Клев как всегда удался, долго расписывать не буду, только приехал от туда же, пусто, побрасал правда пару часов, этого достаточно что бы понять, что к чему, хотя водоем был живой, гоняла везде, молек веером, пасти наружу, но это подтвердило мои наблюдения, изменилось давление, поменялся ветер + полнолуние, но все же была надежда на рыбацкое счастье, хотя с удовольствием отдохнул на природе (:
    Так, вот, 21-вого, 8-мь часов блеснил, итого - 10-ть штучек (17,5 кг), самая мелкая 1-кг, самая большая (под конец, как бонус) 3,6 кг (фото ниже).

    Всем удачного клева.

    p.s Всем отпишу позже (хочу кушать)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	033_100.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	23908  
    Последний раз редактировалось Plastilin; 06.09.2009 в 14:04.

  12. #257
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были со СтарФишем и Аграномом! Утро началось как всегда с приключений с трудом справились с задачей запихнуть весь скраб и 3х человек в хонду . Потом на мкаде предательски закончился бензин лампочка на панели даже не загорелась, видать от загрузки расход увеличелся. Спасибо Лехе с Васькой что доталкали 600м до заправки .
    Все таки прибыли на место. Подходим к воде - все в шоке... такого течения тут еще не видели, несет как в трубе и уровень высокий, берега подтоплены. Разложились, ставлю 30гр торпеду - несет только в путь . Промерится на такой течке оказалось очень непрсто, только навесив около 50гр груза удалось простучать дно. В итоге более менее подстроился под глубину и течение, перегрузив 30гр торпеду на 8гр. Остановить в точке о прежнему не получалось, но хоть проводку медленную можно делать. Леха очень пожалел что не взял поплавки 40 и 50гр.
    Рыба клевала очень хитро . Очень много обсосов которые выражаются в 1-2 плтычках после которых съедаются даже 4 мотыля. Скорей всего это мелкий голавлик, который иногда засекается. Плюс довольно резкие и уверенные поклевки, правда и тут не всегда результативные - карась и окунь. Был 2 обрыва поводка 0.1 и 0.12, подсекаю - несколько рывков и поводка нету . В итоге поймал штук 8 карасиков + окуня и мелкие голавлики которые тут же отпускались.
    Хоть и поймали немного, но рыбалка очень понравилась !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1071_resize.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	23998   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1091_resize.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	23999   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1097_resize.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	24000   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1098_resize.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	24001   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1100_resize.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	24002  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1103_resize.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	24003   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1106_resize.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	24004  

  13. #258
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Были со СтарФишем и Аграномом!
    Сегодня там же . Штекер 13 метров.
    Поехал половить на течении в тайне надеясь , что в будни оно будет не сильное .
    Но надежды не оправдались. Течка оказалась очень сильная а у меня самый тяжелый плоский 16 гр. Перегрузил его на 4 грамма , но это нисколько не спасло положение.
    По ощущениям рыбы полно и она сегодня была гиперактивна . Только вот ловить ее я не смог . После завода сразу обсос или нет мотыля , а поклевки не видно . И так целый день . Рыбалка напоминала кормление рыбы с крючка мотылем . Говорил же мне Илья взять у него поплавки потяжелее.
    В общем ловил до 12 , больше не хватило нервов . С трудом поймал 14 мелких голавликов и одного на 280 гр. Всего один окунь , хотя кормил с мотылем.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  14. #259
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на даче, сегодня утром пошел на ближайший пруд ловить......карася! :d За 2 с половиной часа поймал штук 25-30, половина мелочь, отпустил, остальные сковородники, все жирные, пузастые, перед зимой видимо решили потолстеть))) на пруду был один, перед этим местные сказали, что 2 недели уже не клюет. Кормил деликатно, шаров 6 на старте и все, ловил матчем на мотыля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4nov.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	24181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4nov_1.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	24182  

  15. #260
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я думал чудес не бывает. Сегодня ехал из гостей с области, увидел незамерзшую речку, просто из любопытства решил глянуть. Бросил машину на дороге и попер через поле. В 100 метрах от дороги увидел перекат и S-образный поворот и на повороте еще издалека увидел всплески и малька веером. Вернулся за спином. Первый пробный заброс, время 16-15, на середине проводки удар и сразу же сход. Еще заброс — ощутимая поклевка и снова сход, третий заброс-удар-спин в дугу,фрикцион трещит. Вываживаю, подвожу — жерех! Подсачека нет, берег — обрыв, до воды метр. А надо сказать я всегда ловлю с флюоркарбоновым поводком (флюоркарбон Трабуко 5кг на разрыв), имхо рыба негативно относится к плетенкам, да и щука его не так легко режет, потому как флюоркарбон и жестче и тверже моно. Короче выбрасываю жереха за поводок на берег, жерех на берегу, а 35-Ридж вырывается у него их пасти и как из пращи впивается мне в большой палец. Отомстил сука!!! Карцангом извлекаю тройник из пальца и иду в машину за пластырем, жена клеит палец и снова к речке. Снова 3 заброса и в метре от берега! хватка, на этот раз жерешок поменьше. Перекур и снова за дело, нормальной проводке сильно мешает сильный ветер который дует четко против неслабого течения. Десяток забросов и сразу при падении в воду воблера — удар, кайфно вываживать с дальней дистанции. Вываживаю, неплохой голавль! Уже другой рукой (на левой то уже пластырь) за поводок вынимаю голавля из воды и тут история повторяется!!! голавль на берегу а мой любимый Ридж у меня в большом пальце, но уже другой руки!! Тащусь к машине и жене делать операцию потому как на улице уже темновато, и размышляю, что если так дальше пойдет то останусь без пальцев,носа, глаз,ушей и еще чего нибудь. Решил на этом закончить рыбалку, посмотрел на часы 17-05. За 50 минут 3 рыбки, куча поклевок и сходов, и оказание первой помощи и это в 40 км от моего дома!!! Рыбу решил изять проверить на вкусовые качества и поглядеть чем она питается, в след разы буду отпускать. На электронных весах жерех 1120гр, жерешок 400гр и голавль на 780гр.
    П.С. Камнями не кидать, где ловил не скажу. Если б мне такое рассказали бы не поверил, но это чистая правда.

    Александр,Москва, Бутово
    Последний раз редактировалось Starnak; 11.11.2007 в 06:00.

  16. #261
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчера на жабовне под Михнево, лёд 8 см. 1 обрыв, 1 срез, десятка полтора окуней 80-100 гр. Два схода в лунке окуней гр по 400. На жерлицы 2 по 1.600, 1 на 850. За день загаров 20, но похоже бил окунь. С первым льдом!
    Последний раз редактировалось skarp; 11.11.2007 в 09:43.

  17. #262
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня решил проверить субботнее чудо.8 утра, ацкий ветер с еще более ацкими порывами строго против течения. С полчаса хлестал спином без результата, даже поклевок не было, нормальная проводка получалась 1 из 10. Наконец удар, что то приличное выгнуло спин дугой, немного поборолся и вывел жереха к берегу. На этот раз подсачек я взял,пальцы с прошлого раза еще болели, без приключений завел рыбу в подсак, сфоткал. Жерех взял воблер взаглот и поранил жабры, пришлось забрать. Дома завесил - 1кг190г. Еще поймал 7 голавликов 250-300гр все отпущены, 2 схода жереха недалеко от берега около 2кг и 1кг, также в очках видел 4 выхода жереха за воблером. Смена приманок результата не дала. В 14-00 ловлю закончил, т.к. ветер еще усилися.
    Думаю большинство поклевок я просто не видел и не ощутил , ветер выдувал приличную дугу. Одно радует - убедился, что рыба там есть.

    Александр,Москва, Бутово

  18. #263
    Junior Member Аватар для PALSER
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва.Строгино.
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Лед и снег+жерлицы и щука=супер удовольствие(аксиома)

    Сегодня,рижское направление р-н Брикета,попросту жабовник.
    Ледовая обстановка в норме 7-8см,прочный крепкий монолит,скользкий гад
    ох-х как я упал...перед подсечкой первой щуки,приглушил ее слегка верный способ проверено.
    Расставил полтора десятка карасей на позиции и вперед 1ая кило,2ая явилась олицетворением недостающего по ситуации и настроению-0.5,а дальше...дальше хуже,расслабился и начал отпускать,упускать,досадный обрыв,холостые...меняем позицию-перестановка части жерлиц,думаем,сверлим,холостые,упускаем,справедлив ость торжествует в сумерках 1.2 ох и трудовая!!! Настроение возвращается!!!
    По окунькам и плотвинькам тоже неплохо мелкие и весь день.
    Всем удачного первого льда!!!

  19. #264
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Где-то там...

    Ездил сегодня пабалансирить окуня на один из водоемов московской области... Пабалансирил... где-то более 10 кг. Окунь, в целом, зачетный. Сработал Nilsmaster, до этого в коробке лежал 2 года.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00042res.JPG 
Просмотров:	482 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	24689   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00043res.JPG 
Просмотров:	489 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	24690   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00045res.JPG 
Просмотров:	538 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	24691  
    The price of freedom is eternal vigilance

  20. #265
    Junior Member Аватар для СергейЗ
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Москва-Тушишо
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня выступал в Рижском направление, очень понравилось особенно последние полчаса перед закатом, попал на "чорные камни" брал на всё что шевелится. Ну а в остальном щучка шалила хорошо 9 не больших, жерлици-балансир.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	24742

  21. #266
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера посетили север подмосковья с Дмитрием ( int1096622) .
    Целью выезда было половить плотву. В этой связи взял два пакета уникорм " база спорт темная " и гутмикс "лещ темный " кило глины собственного производства и 200 гр. мелкого , на случай отсутствия теплой воды . Ловил семеркой 0.12 , 0.08 № 18
    С начало поставил 4 гр. поплавок и практически сразу после закорма пошли обсосы и безнаказанные срывы мотыля ( сразу оговорюсь , что по приезду вода оказалась холодной ) . Изредка попадались ельцы .
    Проловив так час решил поставить поплавок полегче , таковым нашелся 1.5 гр. Поклевки стали намного заметнее и дело пошло веселее . Примерно в десять от воды пошел заметный пар , что порадовало перспективой хорошего клева ( но опять же если вода и прогрелась в течении дня то максимум на пару градусов ) .
    По ходу рыбалки пробовал кормить и постояннным докормом мелкими шарами и периодически крупными , разницы не заметил . Единственное при закорме крупными начинали ловиться ельци но через некоторое время плотва возвращалась.
    В общем рыбалкой остался доволен погода - 7 градусов , солнце , ветра почти нет . Поймал 4.3 кг.

    Зы. Дмитрий сам отпишет .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2d8bda6a776c.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	24863   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7fd18e695c1f.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	24864   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35f1db08de88.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	24865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97a5123dfe5a.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	24866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	099e559731c2.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	24867  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	453e2b00ef19.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	24868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bdda07755fa6.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	24870   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d6c75a6490d0.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	24871   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e4c7f5cc8424.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	24872  
    Последний раз редактировалось Eholov; 02.12.2007 в 15:35.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  22. #267
    Member Аватар для int1096622
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г.Москва, м. Бабушкинская
    Возраст
    50
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цель моей поездки с Евгением (Eholow) была научиться работать новой 9-кой. Кормил база Фишбейт + гутмикс плотва красный, кило глины «made in Евгений», 200 гр. мелкого. Ловил соответственно девяткой 0.15, 0.09, № 16, 18. первую половину рыбалки ставил 5 гр. поплавок вторую половину 3 гр. Поклевки очень осторожные, как и описывал Евгений выше. Клевало в основном на придержке. Поклевки определял по хлысту направленному на заснеженный противоположный берег. С целью проверки работы прикормки мандарин бросил в 1,5 м. от берега сразу на прикормку встал елец и даже пескарь и до полного выедания место не покидал. Девяткой остался доволен и рыбалкой в целом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	24873   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	24874   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	24875  
    С уважением! Дмитрий.

  23. #268
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Сильно был удивлен...

    ... когда 1-го декабря средь бела дня (около 12.30) после упорной и продолжительной борьбы с глубины 6 м (пытаясь выловить полосатого) на безмотылку вынул ЛИНЯ !
    А ведь еще дедушка Сабанеев писал, что в зимний период поймать линя практически невозможно. Это за мою практику первый случай. Да и у коллег не встречал. Может быть кто-то все-таки таскает линька зимой?
    Весов под рукой не было, на взгляд рыбка весит 400 - 500 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото046.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	24888   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото049.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	24889  
    Последний раз редактировалось Алексий; 03.12.2007 в 13:44.
    Удачи Вам, господа !

  24. #269
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Алексий
    Это за мою практику первый случай. Да и у коллег не встречал. Может быть кто-то все-таки таскает линька зимой?
    Весов под рукой не было, на взгляд рыбка весит 400 - 500 гр.
    Было, неделю назад! Аж три штуки... Сам впервые увидел подобное... http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=521
    С уважением,

    Константин.

  25. #270
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня самую малость обловился... 17л ведро почти полное. П/лещик и лещишки от 460 до1720гр, всего десяток. С 8-30 до 13-00.
    Сейчас икорка дожарится и пивко охладится. М-м-м-м... Опять же 100гр. Мягкова для оттенения вкуса!
    Руза говорите... Жалко не позвали.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  26. #271
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile Все как обычно...

    1,5 метра глубины, прекрасное утро, уверенный клев окушка на чертика...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото053.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	25320   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото056.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	25321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото059.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	25322  
    Удачи Вам, господа !

  27. #272
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня в составе опытной фидергруппы совершил вылазку на одну из секретных речек подмосковья с целью массового пленения противника . По слухам проверенных агентов в этих местах достаточно тёплые воды что позволяет противнику незаметно под толщей бурных потоков пробраться в наши тылы .Причем ведёт себя активно ,выдает своё место положение и с лёгкостью позволяет себя пленить .
    Итак разведгруппа на двух лёгких бронемашинах и одном трофейном фашистском автобусе выдвинулась в направлении N .По оперативной сводке штаба вся информация касающаяся места десантирования по неизвестныи причинам стала засекреченной, и опытным бойцам отряда пришлось буквально за одну ночь по крупицам собирать хоть каие нибудь данные о вероятном противнике .В ход пустили даже сверх мощную секретную поисковую машину»Гугль-3М»,результатом работы которой мы и воспользовались.
    Выдвинувшись под покровом ночи , маскируя следы на свежем снегу мы добрались до заданного района.(детально рассказать о маршруте не могу ,командир сказал информация секретна)
    Оглядевшись на месте ,провели рекогносцировку ,оценили ситуацию и приняли решение разбиться на четыре равноубойные огневые точки. В качестве основного оружия боя все учатстинки кампании принимают решение воспользоваться новой разработкой наших военных бесшумным поражающим орудием под экспериментальным названием Fd-47 лёгкого калибра с прицельной дальностью поражения до 25 м.Зная о том что массовое наступление противника готовится на 9.00, ровно 8.30 старшие расчётов докладываю о готовности к бою.
    И настал день ,и пришёл час,и живые стали завидовать мёртвым.
    Первые вылазки врагов не оказались неожиданность для подготовленных воинов, и вооружившись привлекающими химсоставами мы дружно встретили врага градом прикомки и ливнем опарыша. После первой же атаки у всех участников в переносных карцерах оказалось по несколько пленных. Поняв намерения противника мы начинаем планомерно одного за одним вышибать противника из его стройных рядов .В ожидании кого-нибудь из вражеских командиров один из наиболее опытных бойцов покидает свое укрытие и окапывается в ожидаемом месте появления генерала, но к сожалению группа прикрытия следующая со старшим офицером не дала возможности взять в плен столь желанную добычу. Два раза он попадался в перекрестие прицела и два раза боец убирал палец с курка ,помня о том что живой вражеский генерал лучше мёртвого вражесого генерала .Впоследствии это решение о высидке языка не позволило расчёту максимально набрать рядовых солдат -плавцов.
    Тем временем на другом участке фронта битва кипит .Кинжалами своих огней объедененная груупа из двух расчётов не позволяя вынуть голову из воды ,ведет меткий отстрел противника .Наградой за это ожесточенное сражение им стало то несметное количество пленнков .На двоих их количество составило более 100 особей.
    Заканчива доклад скажу про себя. Принимая первый натиск врага на себя, (т.к. остальные заняли оборону во втором и третьем эшелонах) ,смог остановить и взять в плен 85 солдат противника.
    И настал вечер ,и опустили все свои мечи ,и посчитали потери..И возрадовались-без потерь.
    Враг потерпел сокрушительное поражение ,в результате которого были взяты в плен сотни бойцов .Но как оказалось, на допросе ни один из пленников ни слова не мог сказать на нашем языке. По итого взаимного недопонимания все захваченные были отпущены на свободу……..
    К сожалению в фотоматериалах только моя личность,остальные участники вылазки находятся в режиме строгой конспирации...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф55.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	26440  
    Последний раз редактировалось carp; 03.02.2008 в 23:38.
    Карачун

  28. #273
    Member
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня 6.02.08. Все тот же пруд. Время лова с 9.00 до 15.00
    Давление 754 мм. рт.ст. Температура -1;+1 снег
    Ветер Ю. (3-6 м/с)
    Клевало очень плохо.
    Расклевалось с 10.30 до 14.30.
    Общий улов 45 плотвиц.
    У соседей не больше десятка.
    Опять повезло с лункой, снастями и погодой.
    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 06.02.2008 в 21:36.

  29. #274
    Member
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня приехал на два часа.
    Начало в 14.00 до 16.05
    Итог: 36 штук.
    На рыбалку не собирался поэтому погоду не записал.
    Клевало только закинь.
    Вся плотва амнистирована так как не беру домой рыбу с Москвы и области.
    Сегодня была вся такая от 70 гр. и до 100.
    Взял средние две рыбки.
    Одна грамм 80, вторая чуть поменьше.
    Весов нет Это мой глазомер.
    Вложения Вложения

  30. #275
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня состоялся первый выезд на водоём рыболовной секции в Истре.
    Начало было положено!!!!!!
    Пусть количество участников,которым разрешили выехать на открытую воду родили было невелико-зато все участники по настоящему обладают спортивным духом и желанием учиться.
    Седели ,как на экстриме 4 часа,были и запутования и обрывы и просечки и интрига и боль за каждую упущенную рыбку и радости парасячьей и тд....
    Главное МЫ сделали это....Начало всему положил-МАХ....
    Фидер на следующей неделе.
    Итог 270 пескарей,гальянов,плотвы и ельца-живцового размера...На всех..
    Реально рядом в проводку на прородителя болонской удочки,плющили ельца и плотву по 150-200.
    Со штыком бы в эти места.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Секция-первый выезд. 010.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	26569   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Секция-первый выезд. 012.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	26570   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Секция-первый выезд. 013.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	26571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Секция-первый выезд. 014.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	26572   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Секция-первый выезд. 017.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	26573  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Секция-первый выезд. 002.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	26574  
    Последний раз редактировалось granit; 10.02.2008 в 19:04.
    Feeder-друг человека.

  31. #276
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    10.02.2008 с рассвета и до 15:00.
    Самый худший результат за эту зиму на этом месте. Всего десяток плотвиц и пяток окуней. Думаю, чуть больше килограммчика - не взвешивал этот позор.
    Оборвано две оснастки об кусты. Слава Богу, хоть Cralusso Golf 6 gr сохранил.
    И вроде прикормка была нормальной - два раза по 1 Уникорм-лещ + 1 Уникорм-универсал + 180 мелкого.
    В общем, реально руки кривые, ибо многие остальные ловили неплохо, а некоторые очень хорошо. В общем, были допущены как стратегические, так и тактические ошибки...

    Единственный положительный момент, да еще и какой!!!
    Все же зацепил я, наконец, серьезного бонуса, а даже поводил его полминуты-минуту, уже было на кругах собрался водить! К сожалению, бонус отгрыз крючок...

    Ну а вывод такой: на поводок 0.09 и крюк N 20 можно вытащить весьма крупную рыбу, но там, где ожидаются бонусы, надо не лениться и каждую новую рыбалку заменять поводок на свежий. И узел на крючок должен быть правильный, без перехлестов петель.
    В общем, был бы свежий поводок, поборолся бы за бонус...

    Ну а у других на этой рыбалке я ПОЙМАННЫЕ бонусы видел!

    P.S. Ну и испытал все же новую голову от подсака с сеткой из лески. У одной солидной плотвицы крючок, проскочив сквозь губу, вывалился из ранки. С ситуацией справился менее, чем за минуту!
    С тряпкой, наверное, минут бы 5 ковырялся, матерясь на весь водоем.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 10.02.2008 в 20:03.
    Кудрицкий Михаил

  32. #277
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Не стал искушать судьбу...

    ... забил на ВРВ и полтора дня (вся суббота и с 8 до 12 воскресенье) провел на своем любимом озерце.
    1. Субботний улов, засолен в тазике;
    2. Воскресный улов;
    3. За 2 дня - субботний улов нанизан на проволоку для завяливания, воскрессный улов в тазике готовится покоптиться;
    4. И вот уже копчененькая... а зааапах...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.02.2008.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	26631   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.02.2008.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	26632   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.02.2008 г,улов за выходные.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	26633   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	горяченького копчения.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	26634  
    Последний раз редактировалось Алексий; 11.02.2008 в 12:59.
    Удачи Вам, господа !

  33. #278
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    16.02.2008 08:00-16:25

    Два раза по 1 Уникорм-плотва + 1 Универсальный Уникорм (все - зима) + 250 гр мелкого. Насадка - мотыль.

    6 м глухой мах, 0.125/0.09, 6 гр Кралуссо Гольф, 20 (а потом) 18 крюк.

    На сей раз стратегической ошибки допущено не было, но была допущена тактическая ошибка.
    Место оказалось на дне довольно чистым и долго не мог глубину подобрать - даже при глубине на 30 см бОльшей нормальной, получалось некое подобие проводки. Соображал я ... аж до 12:00!
    Ну кто мог подумать, что плотва будет брать КРАЙНЕ осторожно.
    Уже потом, когда глубину выставил с точностью до 1 см, плотва часто засекалась только за краешек губы. Сошло аж 7 штук! Три штуки забагрил!
    До 12:00 надергал меньше десятка...

    И тем не менее, примерно с 12:30 и до 13:30 все же удалось добиться почти 1 проводка = 1 поклевка. Потом хуже, но тоже более ли менее нормально.

    По составу улова: 1 окунь, 1 елец и остальное плотва.
    Всего за 8.5 часов рыбалки - 4530 гр. Около 50 штук.

    P.s. 1. Отдельно за прикормку. При таком морозе она в мягком ведре несильно, но смерзалась!
    Конечно, для кормления при таком морозе, прикормку надо везти в спецтаре - что-то типа большой сумки-холодильника с подогретыми аккумуляторами холода. Ну или класть ее в водонипроницаемое ведро и ведро наполовину - в теплую воду водоема.
    Выручило меня то, что стоял я на ... камнях! Пришлось в шары закатывать булыжники около 3 см в диаметре! Поэтому шары получились довольно большими - кидал по одному, а не по 2, как обычно. Так же выручала теплая вода водоема - обжимал шары в несколько приемов, смочив руки. Вроде прикормка работала!
    2. Сумка-холодильник с двумя мощными аккумуляторами холода, но комнатной температуры, отлично выдержала экзамен на сохранение мотыля! Мотыль мерз в кармане утепленных брюк, но остался нормальным в сумке-холодильнике!
    3. Больше в такой мороз не поеду на открытую воду. Очень жесткая рыбалка, да еще и с таким гнилым северным ветрищей. В штиль было бы терпимее. Минимум буду ловить при -5 градусах.
    Но, несмотря на ветренную холодину, на водоеме был почти аншлаг. Правда, по словам местных гуляк, поймали только я и ВиктОр. Да и то, Витя постоянно бегал киты размораживать, а у меня на морозе к пальцам липли даже грузила!
    4. Весна близко - к 07:00 приезжать уже поздно.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 17.02.2008 в 12:15.
    Кудрицкий Михаил

  34. #279
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    23.02.2008 07:45-16:40
    Пока коротко.
    Плотва брала, но крайне неравномерно - примерно 2/3 улова сделал с 11:00 до 12:30. В остальное время - в час по чайной ложке.
    Всего 8180 гр. Два пескаря, один елец, один окунь и остальное - плотва.
    Несмотря на неплохой улов, осталось небольшое чувство неудовлетворенности - люблю более равномерный по времени клев. Кроме того, опять многовато сходов. Мелкий пескарь доставал...
    Бонусов не было, но пяток плотвиц от 250 до 350 гр.

    Теперь подробнее.
    Давно назрела необходимость что-то менять в моем подходе к этому месту (да и к рыбалке в общем). Собственно тактика использования 6 пакетов прикормки вместо 4 успеха не возымела.
    Следовательно, менять надо что-то другое.
    Уже не от первого спорсмена слышал, что Уникормы в отличии от западных кормов медленно и много пьют воду. Поэтому решил замочить прикормку с вечера. Т.е. воду она пила аж 6 часов. В течении этого времени трижды добавлял воду. Получилось немного больше воды, нежели при тактике двойного замачивания на рыбалке (2/3 порции воды в первую очередь и через 15 минут еще 1/3 воды).
    Кроме того, на 2 пакета сухого корма (1 Уникорм-плотва + 1 Уникорм-универсал) добавил 1 кг сабанеевской земли Экстра. Понимаю, что земли было маловато, ибо эксперты советуют либо на 3 кг сухих кормов добавлять 2 кг Экстры, либо вообще 1:1.

    Тем не менее, прикормка получилась заметно другой консистенции - более вязкая, липкая, тяжелая, но менее "твердая". Кроме того, в ней уже не было сухих вкраплений (белых точек-мусоринок).

    Собственно, рыбалке предшествовало такое шаманство с прикормкой.
    На водоеме в 07:10. Пока разобрался, рассвело. Собрал на дне 8 "булыжников" - камней диаметром около 3 см для утяжеления прикормки. Слепил 8 хааароших апельсинов! Опять их кидать пришлось по одному. В прикормку добавил грамм 250 мелкого мотыля.
    Итак, после заброса прикормки сразу поймал плотву. С первой проводки! Потом сход, потом еще одна плотва! Ну, думаю, сейчас сделаю моментом 10 кг!
    Но потом зацепился за леску болонщика-дубинщика, который спускал свою оснастку метров на 25, не меньше. Потом решил волоком вытащить 100 гр плотву, она трепыхнулась в воздухе и уплыла с крючком...
    Короче, пока ковырялся с поводками, распутывался... клев и закончился

    Гоняю минут 20 впустую.
    Но ничего, прикормки много - еще 5 апельсинов отправляются привлекать рыбу. Эффект есть, но очень вялый и кратковременный. Кидаю последние 4 апельсина - толку ноль.
    Времени 09:45, а мои "10 кг" закончились.

    Поскольку рыба молчит, то есть возможность оглядеться. Погода переменчивая - то дождь, то солнце, то ветрище (сочувствую рыбакам на нижней МР), то затишье. В общем ветер был такой, что рвал из рук шестерку Maver Z.03. Давненько такого гнилого ветра не было! Из-за него всю рыбалку матерился.

    Но вот примерно в 11:00, посреди раздумий от "сменить оснастку", "докормить" или вообще "сменить место" интуитивно чувствую - на дне что-то не так. Свободный проплыв, жесткая придержка - ноль результата. Но вот проверяю тактику: жесткий останов поплавка и далее свободный проплыв. И вдруг поклевки! Именно в момент отпускания поплавка после жесткого останова.
    Да и как расклевалось - поклевки на каждой проводке! Но все равно, львиная доля поклевок была после жесткой придержки. На свободном проплыве или на проволочке - очень плохо.
    В общем, считаю, что новый способ приготовления прикормки себя оправдал - недостаточно доувлажненная прикормка не поддерживала бы столь долго активность рыбы в точке закорма.

    Примерно в 12:30 активность рыбы пошла на убыль. Попробовал вернуть ее порцией прикормки, которую начал готовить еще в 11:45 по своему старому рецепту из состава:
    1 Уникорм-лещ + 1 Уникорм-универсал + 250 мелкого.
    Вначале запулил 5 шаров, потом еще 7 и затем остальные 3.
    Но положения это не спасло - клев не вернулся. Но все равно было по 3-5 рыбок в час и стали они крупнее. Подходы плотвы были как-бы волнами. То, что начнет брать плотва, определял по прекращению поклевок пескаря, который перманентно, за 3-4 проводки, обрывал моего мотыля. Засечь удалось лишь 2-х крупных пескарей от головы до хвоста с ладошку. Остальные, наверное, были с полмизинца.

    В 16:40, устав от бесклевья, дождя и главное ветра, решил собираться. Понял, что поймал больше, чем в прошлый раз, но завес рыбы удивил - 8180 гр! Да уж, я торопился с 11:00 до 12:30, старался не делать лишних движений и пауз!
    Несмотря на то, что промок, домой топал довольным.

    P.S. На противоположной стороне два спиннингиста, перманентно матерясь как и я на ветер, ловили хищника. При мне вытащили 2-е щуки под килограмм каждая и еще одна, как всегда самая крупная, сошла. И окуней штук 5 вытащили.
    Потом еще поболтал с ними. Трудно поверить, но они ловили в оттепели на ... чистых малых реках в ледяной воде! И не просто рыбачили, а были с результатом! Самая крупная щука потянула на 2.5 кг.
    Но на нынешнем теплом месте и я, и они, как всегда рыбу амнистировали.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 24.02.2008 в 22:48.
    Кудрицкий Михаил

  35. #280
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Погодка не радовала...

    23 февраля вода улетала со льда в лунку как в унитаз, с воронкой и журчанием. Похожая картина наблюдалась и 25 февраля. Но 25.02.2008 с 08.00 до 13.00 поклевывала неплохо, плотва начала просыпаться, значит весна не за горами! (На снимке улов за 25.02.08, 94 полосатика и 17 плотвиц).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото086.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	27047  
    Последний раз редактировалось Алексий; 27.02.2008 в 14:49.
    Удачи Вам, господа !

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место
    от Worm в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:18
  2. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:18
  3. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19
  4. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 15:37
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •