Показано с 1 по 35 из 35

Тема: Отбор кандидатов и принцип формирования сборной на сезон 2010 и 2011 года

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Отбор кандидатов и принцип формирования сборной на сезон 2010 и 2011 года

    Документ подготовлен главным тренером сборной и отправлен в РОРС для подписания. Должен быть подписан до конца Марта.

    Обсуждать можно. Изменить? не уверен
    Вложения Вложения
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все предельно ясно и прозрачно . Разногласия будут, от этого никуда не денешься.

    ЗЫ. Очередь за мормышкой

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
    Все предельно ясно и прозрачно - документ написан с целью не проводить отборочные соревнования, а формировать сборную согласно личному желанию тренера.
    Честно говоря я не видел заметил желания не проводить отборы.
    Наоборот все четка и ясно написано. Конечно кадый видет то что он хочет увидеть...
    З.ы отборы этого года с большей степенью вероятности будут на вторые майские праздники.


    Все так господин Байков?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если все желающие подтверждаются в участии в отборах, то тренер не имеет право выдвигать свои кандидатуры для отборов? Я правильно понимаю?
    То есть у тренера нет квоты для отборочных соревнований?

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Вот, пожалуй, единственное, что могло бы еще скрасить правила, так это оговорки по условиям ловли и водоемам, например, должно быть достаточно рыбы в водоеме, чтобы 10 рыбинок делили 20 человек (тогда многое определяет везение).
    Ты имеешь в виду водоем для отборов??
    Саш здесь уж ничего не попишешь) Москва
    кстати дата отборов на след год скорее всего конец сентября- начало октября
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Member
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пункт №4 прописан нечетко. С одной стороны заявлено, что окончательный состав определяется по итогам тренировки (лично я понял так: в честной спортивной борьбе выявляется запасной). Если это так, то в этом случае тренер не может влиять на состав. Однако далее сказано, что окончательный состав, тем не менее, определяется тренером.

  7. #7
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А если кубка России не будет(он не столь постоянен, как чемпионат России), тогда вторую десятку откуда брать?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На мой взгляд, пункт 3 необходимо подкорректировать.

    «Отбор спортсмена (- ов) тренером в состав сборной осуществляется по следующим критериям: уровень личного мастерства спортсмена, степень владения современными спортивными снастями, индивидуальных морально – волевых и физических данных спортсмена, опыта и качества выступления спортсмена на международных соревнованиях.»

    Скорее всего речь идёт о шестом участники в сборной так как первые пять определяются согласно пункту 2., а окончание (-ов) вносит разночтение.

    «В случае невозможности проведения отборочных соревнований (недостаточного количества заявленных кандидатов, временных, погодных и иных причин) Сборная формируется по принципу – 3 лучших спортсмена из состава сборной РФ, по итогам предыдущих международных соревнований, 3 спортсмена назначаются тренером.»

    Как минимум необходимо добавить слова «из числа кандидатов».
    «3 лучших спортсмена из состава сборной РФ, по итогам предыдущих международных соревнований, 3 спортсмена назначаются тренером из числа кандидатов»

    Хотя всё это похоже на - «В случае невозможности проведения Чемпионата России (временных, погодных и иных причин) чемпионом на этот год назначается спортсмен Ф.И.О. из числа предыдущих чемпионов».

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Как минимум необходимо добавить слова «из числа кандидатов».
    «3 лучших спортсмена из состава сборной РФ, по итогам предыдущих международных соревнований, 3 спортсмена назначаются тренером из числа кандидатов»
    здесь согласен на все 100
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Хотя всё это похоже на - «В случае невозможности проведения Чемпионата России (временных, погодных и иных причин) чемпионом на этот год назначается спортсмен Ф.И.О. из числа предыдущих чемпионов».
    к сожалению или к счастью чемпиону России не надо потом ехать на международные соевнвоания
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bolotess Посмотреть сообщение
    «Отбор спортсмена (- ов) тренером в состав сборной осуществляется по следующим критериям: уровень личного мастерства спортсмена, степень владения современными спортивными снастями, индивидуальных морально – волевых и физических данных спортсмена, опыта и качества выступления спортсмена на международных соревнованиях.»

    Скорее всего речь идёт о шестом участники в сборной так как первые пять определяются согласно пункту 2., а окончание (-ов) вносит разночтение
    Володя как я понимаю это относиться именно к третьему пункту когда не удалось отобрать спортсменов и команду по сути дела собирает тренер.. то есть 3 лучших из прошлого состава + 3 на усмотрение тренера- вот и описано как этих троих выбирает тренер

    з.ы но я буду настаивать чтоб данный пункт на практике по возможности не использовался никогда)))) хотя форс мажор к сожалению есть всегда


    И еще пару слов по третьему пункту.... На сколько я знаю документально данный пункт не более чем регламентирует форс мажор.. Уж и не знаю что лучше подобный пункт или решение оставить сборную неизменной.... из двух зол выбирают... Хотя мне он тоже не очень нравиться.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bolotess Посмотреть сообщение
    А если кубка России не будет(он не столь постоянен, как чемпионат России), тогда вторую десятку откуда брать?
    Костя мы будем стремиться чтоб кубок был и в след году. если получиться в 2 этапа.. Но если его не будет. Формирование кандидатов будет строиться иначе) но это след. год а этот неизменен.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение

    Как минимум необходимо добавить слова «из числа кандидатов».
    «3 лучших спортсмена из состава сборной РФ, по итогам предыдущих международных соревнований, 3 спортсмена назначаются тренером из числа кандидатов»
    Как раз не стоит.
    Ситуация - Кубок России не проводится, после ЧР кандидаты массово "идут в отказ"(соотв отборов не проводится) - смысл их - же ( из числа кандидатов) назначать?
    _______________
    С уважением, АК.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A.V.M. Посмотреть сообщение
    Пункт №4 прописан нечетко. С одной стороны заявлено, что окончательный состав определяется по итогам тренировки (лично я понял так: в честной спортивной борьбе выявляется запасной). Если это так, то в этом случае тренер не может влиять на состав. Однако далее сказано, что окончательный состав, тем не менее, определяется тренером.
    Чаще всего бывает - пара лидеров, пара середнячков, пара - на запас, соответственно приходится четко определять, кто и как будет выступать.
    Записано так, чтобы не возникало лишних споров и разногласий.
    _______________
    С уважением, АК.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    " Если количество спортсменов, подтвердивших свое участие в отборочных соревнованиях менее 20, тренер вправе пригласить на отборочные соревнования до 5 спортсменов, не вошедших в список."


    1. Не много не понятно: Почему если приедет на отборы 19 человек, то тренер может увеличить количество спортсменов на отборах до 24, а если приедет 20 то уже не может?

    2. Все прекрасно понимают, что двадцать спортсменов по предложенной системе набрать практически не возможно. Значит тренер АВТОМАТОМ получает квоту на ПЯТЬ человек. Напомню, что 5 спортсменов это полная команда! Что же получается - 11 спортсменов проходят на отборы без ОТБОРОВ. Это уже два состава! Эти 11 наверняка и будут основными претендентами на призовые места на ЧР и КР. Поэтому завоевать место на отборах смогут единицы и им придется биться за место на отборах, в отличии от 11 спорстменов которые попадают на отборы автоматом. Помоему не совсем спортивный вариант формирования списка кандидатов, когда более половины проходят туда автоматом.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1. Имеется в виду до количества 20 спортсменов.
    2. Вот! Опытный товарищ догадался о глубоком смысле!!!
    Все же замечу... Из 11 спортсменов проходящих "без отборов" 6 - это сборники, которые как минимум в предыдущий год доказали свою состоятельность и в отборах и на ЧМ или ЧЕ.
    _______________
    С уважением, АК.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Давайте закроем и на это глаза и когда мы их откроем увидим что желающих попасть в сборную нет, ну кроме сильно больных этой темой.
    Я согласен что на сегодяшний день, только очень увлеченные, или как ты говоришь больные темой люди, (в хорошем смысле слова) могут позволить себе соревноваться по 1,5 месяца в год и выезжать за свой счет на международные соревнования. Но если мы будем подстраивать все Положения и регламенты только под эти 10-15 человек, то мы точно не увидим в ближайшее время новых спортсменов на отборах.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Андрей я вообще за то, чтоб тренер единолично решал кому и куда ехать. Тренер формирует КОМАНДУ - не просто группу сильных спортсменов, а людей которым комфортно вместе, которые могут договориться, и тд.
    Этот вариант может быть хорош когда высококласных спортсменов огромное количество, и когда любого из первой сотни можно взять и он по техническому оснащению и своей подготовке ни кому уступать не будет. Вот тогда и выходит на первый план комфортность, личные отношения и т.д.. А когда у нас реально сильных спортсменов, которых можно без отбора брать в сборную всего 2-3 человека, а остальные из первой 20 примерно одного уровня, то автоматическое включение в сборную, будет только расхолаживать ведущих спортсменов и роста мастерства у них точно не будет. Но и как говорять некоторые товарищи, это не только мое мнение но и многих ведущих спорстменов.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Andrei K Посмотреть сообщение
    1. Имеется в виду до количества 20 спортсменов.
    2. Вот! Опытный товарищ догадался о глубоком смысле!!!
    Все же замечу... Из 11 спортсменов проходящих "без отборов" 6 - это сборники, которые как минимум в предыдущий год доказали свою состоятельность и в отборах и на ЧМ или ЧЕ.

    1. Я не знаю что имеется ввиду. Я просто читаю то что написано в Положении.
    2. Ну теперь уже и отборы прошлогодние подтянули! Я тебе сразу про одного спортсмена напомню. Он тоже доказал на прошлогодних отборах, свою состоятелность и наверняка тебе об этом напомнит.
    Как быть с ним? Его тоже автоматом включаем?

    Очень много исключений приводит к очень большому количеству вопросов. И не всегда эти вопросы будут приятными.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Но если мы будем подстраивать все Положения и регламенты только под эти 10-15 человек, то мы точно не увидим в ближайшее время новых спортсменов на отборах.
    А если не будем подстраивать, а будем руки выкручивать, то не увидим ни новых не старых - мазохистов в мире меньшинство. Правильно сказал после олимпиады президент - во главе угла должны стоять интересы спортсменов, а не чиновников. От спортсменов зависит результат. Хочешь попасть в сборную - докажи что достоин и тебя будут уважать, холить и лилеять, а не гонять по всем нужным и не нужным соревнованиям, отборам, сборам и прочее за твои же деньги. Понятно, что надо повышать мастерство и прочее, но надо понимать, что все это делается за счет спортсменов и злоупотреблять не надо - разбегутся, примеры есть.

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Денис87 Посмотреть сообщение
    Почти по такому принципу формируется сборная по мормышке. Это не спортивный принцип, так быть не должно
    Денис а такого и нет.
    Есть отборы... Большие и серьезные отборы (Минимум из 20 человек), есть четкие правила как в эти отборы попасть.
    Попадай в 10-ку и автоматически ты в отборах....
    а что косается 6-ти текущих сборников( те кто пройдет Этап отбора в мае 2010) уж поверь они право свое быть в кандидатах на след год заслужили.
    уже хотя бы тем что поедут на Чемпионат Мира и менее чем через 2 недели едут на чемпионат Росии. а с большей степенью вероятности еще на клубный в польшу сьездят чтоб защитить честь Россиив том числе и на клубном уровне...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    2. Ну теперь уже и отборы прошлогодние подтянули!
    читаем внимательно
    Спортсмены – члены сборной текущего сезона, включаются в список автоматически
    для непонятливых поясняю, те спортсмены, которые в сезоне 2010 будут выступать за сборную России (по результатам предстоящих отборов в мае 2010)

    Или для них важнее выступить сильно на отборочных соревнованиях( читай Кубок и Чемпионат России 2010) чем выступать достойно за сборную России в сезоне 2010
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    читаем внимательно
    Спортсмены – члены сборной текущего сезона, включаются в список автоматически
    для непонятливых поясняю, те спортсмены, которые в сезоне 2010 будут выступать за сборную России (по результатам предстоящих отборов в мае 2010)

    Или для них важнее выступить сильно на отборочных соревнованиях( читай Кубок и Чемпионат России 2010) чем выступать достойно за сборную России в сезоне 2010
    Правильно, ребята как минимум это заслужили!

  23. #23
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я не понимаю! Что Вы здесь пытаетесь добиться? На моей памяти было уже как минимум три системы отборов! По факту ни одна из систем не прижилась. Постоянно находятся люди которым система не нравиться (зачастую одни и те же), НО ! По факту - есть люди , которые ,что то меняют , или хотя бы пытаются поменять, и опять получается , что они делают все не так! Кеша! (не хочу обидеть!) ты сам не спортсмен , не претендуешь ни на что, так каким , простите х........ мутишь воду? Я уже писал , что если кто то и сделал где то ошибку , то для того , что бы ее исправить , есть телефон и дружеское участие! Базары в теме - это попытка обгадить оппонента! Это скверно!

    По существу могу сказать :
    1. пару лет назад кричали - не даете возможности попасть на отборы регионалам. Кубок России на юге ,хозяева водоема - южане , десять первых в отборы! Хорошо? Хорошо!

    2. претендентов на отборы набирают по двум общероссийским сор. Хорошо? Здорово!

    Что там осталось? Квота тренера? Боитесь , что тренер продажен?

    Чушь!!!!! Вы наверное забыли , что помимо тренера , есть еще команда! Есть еще такой фактор , как психологическая совместимость! Если предположим Когтев не переваривает Радугина , то хоть ты тресни , играть в одной команде они не будут! А если их все таки заставить , то результаты будут плачевными.

    Увы! И именно тренер должен принять решение , чей ушат помоев ему больше по нраву!
    Чем развивать сдесь демогогию , я предлагаю спросить у самих спортсменов! Вот на аллее штекеров соберуться двадцать спортсменов которые по мнению Мачфишинга реально претендуют на попадание в отборы. Спросите у них! Раздайте им бюллетени и попросите поставить галочки!
    Вот это дискуссия! Пока я вижу только попытки задергать людей , которые , хоть что то пытаются поменять ! Что вы тут обсуждаете ? приедут или не приедут не отборы спортсмены? На отборы в первую очередь не едут те, кто реально не готов защищать честь страны на данный момент! За ними , по счету - это те , кому ехать дорого! То есть на мира мы денег найдем , а на отборы дорого? Так тем кому ехать на отборы дорого , тем и на снасти денег жалко! Значит опять не готов выступать!
    Так зачем тогда думать о тех , кто СЛУЧАЙНО попал на отборы? Думать надо о тех , кто хочет повышать и совершенствовать свои знания! и именно в борьбе со сборниками!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я бы еще и предложил допускать на отборы (вне зачета) желающих! Думаю нашлось бы! Короче ! Достаточно неприятно читать посты , в которых вместо предложений о помощи , читается сорказм сквозь шипение (с угрозой укуса). Давайте заканчивайте нападки! Переходите уже к схеме:
    УВАЖАЕМЫЙ Андрей Каштанов ! Прошу ВАс обратить внимание на мое КОНКРЕТНОЕ предложение!............ После Ваших обьяснений с благодарностью передам бутылку шомпанского Гере лично!(улыбочка)

    Примерно так!
    С уважением Гера.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Денис87 Посмотреть сообщение
    Высококлассный спортсмен в спорте высших достижений, на то и профессионал, что должен уметь отгородиться от всего, и психологически настроится на выполнение наивысшего рез-та...
    Психологическая совместимость - термин взятый не с потолка. Прицинденты есть!
    С уважением Гера.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А теперь по существу....

    1. очень жаль что опять забыт (не берётся в учёт) спортивный принцип или вернее сказать сама суть спорта.

    Что мы пишем каждый раз в положениях?

    "1. Цели и задачи
    1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
    1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
    1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях .
    1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой."

    Если я правильно понимаю данный смысл, то главная цель любого спортсмена - стать чемпионом! Этого добиться можно разными путями и эти пути как раз прописываются в данных положениях. Один из них трудный и затратный финансово - нужно показывать стабильно высокие результаты на всех соревнованиях. Другой простой - подготовься хорошо к единственному, выстрелить там в первой десятке и использовать свой шанс в отборах.

    2. Не прописано до конца формирование 20-ки вариант что и на ЧР и на КР 10-ка одинакова и в этой 10-ке сборники прошлого года (ведь такое возможно!) + 5 (квота тренера) = 15! (не берём во внимание "отказников")

    Моё мнение - 20 лучших по рейтингу.
    Искренне Ваш.

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Anbur Посмотреть сообщение
    Не прописано до конца формирование 20-ки вариант что и на ЧР и на КР 10-ка одинакова и в этой 10-ке сборники прошлого года (ведь такое возможно!) + 5 (квота тренера) = 15! (не берём во внимание "отказников") Моё мнение - 20
    По сути..
    как раз прописано. в твоем варианте 15-ть участников и будет. именно так и считалось. но ведь это чисто гипотетический вариант и мало вероятный, по сему и расчитывают что на отборах будет около 2-ти человек.
    Минимум 15 максимум 26. по середине как раз 20.
    Преставить что 10-ка на юге и 10-ка в и Москве будет одинаковой можно только в холодном бреду))


    з.ы про рейтинг можно забыть так как зачетными для Списка Кандидатов являются только обще российские соревнования.

    по рейтингу- а он в этом году точно не будет принят еще много копий будет сломано.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    По факту - есть люди , которые ,что то меняют , или хотя бы пытаются поменять, и опять получается , что они делают все не так! Кеша! (не хочу обидеть!) ты сам не спортсмен , не претендуешь ни на что, так каким , простите х........ мутишь воду? Я уже писал , что если кто то и сделал где то ошибку , то для того , что бы ее исправить , есть телефон и дружеское участие! Базары в теме - это попытка обгадить оппонента! Это скверно!
    Гера! Ты ли чоли?
    Что ты так разневничался?
    1. Ни какую воду я не мучу.
    2. Тема создана как раз с целью обсудить предложенное Положение по отборам.
    3. Если по твоему все должны быть по определию и изначально согласны, то тогда что обсуждать?
    3. Ни о каких ошибках речь не идет. То что написал Андрей, нормальное, рабочее Положение, которое надо просто не много подредактировать в формулировках, что бы потом не было скандалов. А с данными трактовками они обязательно будут.
    4. Мы с Андреем Каштановым уже не один раз обсуждали Положения по отборам, и он прекрасно понял то что я хотел сказать. Никакого, как ты говоришь обгаживания и в мыслях не было. Не понятно с чего ты это взял?
    5. Базыры в теме "Обсуждения Положения" - это не базары, а ОБСУЖДЕНИЕ.
    А вот твое сообщение, впрочем как и несколько других, кроме эмоций никакой полезной информации не несет. Где предложения? Где замечания? Что надо исправить, если не в это раз, то на будущее?
    6. Опять обсуждения Положения перешло на личностные отношения и выяснения кто спортсмен, а кто нет, кто лучше к Юре Радугину относится, а кто хуже Да когда же вы все успокоитесь-то? Не надоело?

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Не берусь утверждать про Юридическую грамотность скажу токо. что он описывает и ситуацию когда все спорстменя.. 10+10+6 одни и теже и в результатах будет по общероссийским отобрано токо 10 спортсмено..
    к ним 5 добавит тренер.
    Или ты считаешь что это не описано?
    Я обращаю внимание на то что в отборах примут участие только 15 человек! А не 20! А это не есть хорошо!
    Искренне Ваш.

  29. #29
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Anbur Посмотреть сообщение
    Как раз и попадает! Он же в 20-ке!
    куда попадает?
    а) рейтинга нет
    б) ринцип другой)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #30
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне вот что странно, почему обсуждаются отборы, количества спортсменов и т.д., если есть пятый пункт, который мутен и невнятен?

    "В случае отсутствия финансирования сборной России порядок комплектования сборной – на основании индивидуальных выступлений спортсменов во всероссийских соревнованиях по спортивному принципу, с учетом возможности самофинансирования спортсмена. "

    Отборов в этом случае не будет что-ли?
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  31. #31
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    вопрос к Андрею но... из того что мы обсуждали с ним отборы будут и едут лучшие из тех у кого деньги найдуться... а если не найдуться из отбирающихся, то те кто может за себя заплатить сам.(
    Над финансировнаием работаем и данный вопрос пока не решон.
    В итоге получается, что представленное положение по отборам требует наличия Андрея в качестве обязательного трактователя этого положения. смех да и только. Если главный тренер вдруг сменится, то будет новое положение что-ли?

    Почему нельзя собрать капитанов/представителей команд и придти к консенсусу, написав нормальное ясное положение, как это сделано в подавляющем большинстве видов спорта???
    Последний раз редактировалось uncle Fedor; 30.03.2010 в 16:49.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  32. #32
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Если смениться главный тренер то он в полном праве написать новое положение. и капитаны каманд тут совсем не причем.
    тренер обязан вообще-то руководствоваться существующей законодательной базой и регулирующей базой - в частности приказом Минспорта об утверждении общих принципов и критериев формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и порядка утверждения этих списков.


    То что сюдя ее выложили- по сути это жест доброй воли не более того)
    выложили чтоб проинформировать.
    Жест доброй воли показал, что положение сформулированное тренером - мутное и трактуемое в любую сторону.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  33. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor Посмотреть сообщение
    "В случае отсутствия финансирования сборной России порядок комплектования сборной – на основании индивидуальных выступлений спортсменов во всероссийских соревнованиях по спортивному принципу, с учетом возможности самофинансирования спортсмена. " Отборов в этом случае не будет что-ли?
    Для особо непонятливых Поясняю.
    а) отборы будут.
    б) предпочтение имеют те кто занял более высокие места в отборах. при условии самофинансирования- по руски говоря- занял высокое место и есть бабло- едешь.
    Занял высокое место и нет бабала не едешь
    Занял низкое место и есть бабло и его нет у тех кто занял более высокое место. едешь.
    Все четко и прозрачно.
    нет бабла ни у кого кто участвовал в отборах- сборную набирает тренер

    так что тракотовка данного пунка четкая и понятная- надеюсь для всех.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #34
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если не трудно, то можно озвучить список кандидатов в сборную на ближайшие майские отборы.

  35. #35
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юра, еще раз внимательно и сосредоточенно прочти: "В случае отсутствия финансирования сборной России порядок комплектования сборной – на основании индивидуальных выступлений спортсменов во всероссийских соревнованиях по спортивному принципу, с учетом возможности самофинансирования спортсмена."
    В этой фразе слово "отборы" отсутствует.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Сообщение от uncle Fedor
    "В случае отсутствия финансирования сборной России порядок комплектования сборной – на основании индивидуальных выступлений спортсменов во всероссийских соревнованиях по спортивному принципу, с учетом возможности самофинансирования спортсмена. " Отборов в этом случае не будет что-ли?
    Для особо непонятливых Поясняю.
    а) отборы будут.
    Твое утверждение, что отборы будут - это твой домысел (от слова "домысливать"), однако в тексте положения ничего про отборы в случае отсутствия финансирования сборной нет.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  2. Озеро Сиг(окрестности Селигера).
    от AlexS в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:22
  3. Фестиваль Рыбака 2009
    от gaz в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 03:16
  4. Открытый кубок "Cottus-2005", 18-19 июня, Ярославль
    от Olegych в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •