Давно не размещал новых статей

«Поединок» в одном секторе.

Спросите у немецких спортсменов, имеют ли они в своем арсенале болонские удочки, и большинство ответит «да», но если задать вопрос, чувствуют ли они себя уверенно, используя данную снасть, и они, скорее всего (если не соврут), ответят: НЕТ! Ведь если они не живут рядом с большой рекой или каналом, такими, как река Эмс (Ems) или канал Сило (Silo), у них нет возможности использовать болонку, за исключением редких случайных поездок на дальние водоемы.
Когда в этом году я посетил международные соревнования IAM (International Angler Meeting) на канале Сило, многие участники признавались мне, что иметь наготове длинную болонку, а то и две, просто необходимо для ловли на определенных участках канала. К сожалению, они также признавались и в нехватке уверенности в данном методе, и поэтому чаще ловили штекером на более удобной дистанции 13м... Я также должен признаться в том, что сам являюсь одним из таких рыболовов!
И когда в мой адрес поступил запрос от Команды чемпионов, хочу ли я сделать статью о болонской ловле, я подумал о том, что сейчас мне предоставляется неплохая возможность не только порадовать читателей, но также и побыть немного эгоистичными и получить определенное количество ценной информации для самого себя! Но где будут разворачиваться события статьи, и кто в них будет участвовать?