Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,086 по 1,120 из 1220

Тема: Программа для подсчета результатов соревнований

  1. #1086
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    нарушаете именно "случайность и непредопределенность"
    никто не знает какой он сектор займет. Поэтому никаких нарушений нет.
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    вначале "забивается" максимальное количество секторов в зонах и, после жеребьевки зон, производится корректировка кол-ва секторов в зонах. И это главное. И пусть каждый решает сам, как ему жеребить.
    Золотые слова, Саныч!
    Только зачем корректировать в ручную? В следующем обновлении будет автоматическая корректировка числа секторов (после полной жеребьевки зон в туре).
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 01.03.2013 в 10:43.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  2. #1087
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обновление!
    -скорректирован алгоритм случайного выбора зоны и сектора в сторону "увеличения" случайности
    -скорректировано сохранение файла "names.txt". Туда не сохранялись разряды. Теперь при пополнении данных, в этот файл подхватываются и разряды (если были вбиты в таблицу). Однако, спортсмены повышают их от соревнования к соревнованию. Поэтому эта информация будет требовать изменения с течением времени.
    -автоопределение числа секторов в зонах после проведения жеребьевки зон (при раздельной жеребьевке зон и секторов). Так же программа следит за этими цифрами при переключении закладок туров (поскольку от тура к туру эти цифры будут меняться). Однако, перед проведением жеребьевок зон в этом случае все равно необходимо внести количество секторов в каждую зону, равное максимально возможному для этих соревнований.
    К примеру, в соревновании 5 команд (по 3 человека) и 4 личника. Т.о. всего секторов занято 19. Но вносить надо как "7 7 7". И после того, как будет отжереблен последний человек, это число скорректируется до "6 6 7" или "7 6 6" или "6 7 6" - в зависимости от жеребьевки.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 02.03.2013 в 12:36.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  3. #1088
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот, что бы уменьшить число вопросов о "случайности" неслучайного выбора компьютером, приведу кусок программы, реализующий выбор сектора (зона по аналогии выбирается)
    ListBox11-список доступных для данного человека секторов из выбранной ранее зоны (становится известным после всех проверок)

    function Sectvyb:String;
    var i,j,n:integer;
    begin
    ***если список секторов пуст - выход
    if Form1.ListBox11.Items.Count=0 then Exit;
    ***включить генератор случайных чисел
    Randomize;
    *** выбрать случайно число "n" циклов выбора (не меньше 10 и не больше 50)
    n:=Random(50)+10;
    ***перебирать случайно номера секторов n раз
    for j:=1 to n do
    i:=Random(Form1.ListBox11.Items.Count);
    ***получить результат
    Result:=Form1.ListBox11.Items.Strings[i];
    end;

    Таким образом заранее неизвестно сколько раз программа будет выбирать сектор, прежде чем выдаст ответ.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  4. #1089
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    San-San, без поддержки Маркова я твой вопрос разрешить не могу. А Сергей на выставке. Так что подождать придется...
    Мы ни куда не опаздываем. Тем более, с корректировкой, программа считает.
    И еще хочется добавить. Данные в закладке "участники" вносили из "zayavki". Теперь мы имеем возможность вносить участников с разрядами из "names". Продолжая логику, сделать внесение команд из (допустим) "team", а принадлежность к регионам из "regions". Вот как то так?
    Последний раз редактировалось San-San; 01.03.2013 в 22:12.
    С уважением, San-San.

  5. #1090
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    Продолжая логику, сделать внесение команд из (допустим) "team", а принадлежность к регионам из "regions". Вот как то так?
    Я имел в виду внесение названий команд отдельно, регионы отдельно, а участников - отдельно. Так будет более гибко.
    С уважением, San-San.

  6. #1091
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    San-San, если только список названий, а не структурированный файл, то это просто.
    Только список названий.
    При регистрации на берегу приходится иногда производить замены в командах, как говориться, "по ходу пьесы". Обращаться в файл "zayavka" не совсем удобно. А вот после внесения названия команды, региона, можно из файла"names" корректировать состав участников.
    С уважением, San-San.

  7. #1092
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обновление!
    -добавлена возможность вносить из списка названия команд. Для этого необходимо создать файл "teams.txt". Формат файла аналогичен "regions.txt". Не забывайте, что теперь сделать это можно не выходя из программы - при помощи встроенного текстового редактора.
    Обратите внимание, что при добавлении названия команды из подсказки курсор сдвигается вниз. Это для того, что бы удобнее было сразу вносить из подсказки регион команды. Аналогично и работает при выборе ФИО спортсмена из подсказки и в закладке "Судейство"
    -коррекция расчетного модуля (находится в архиве, но при распаковне рекомендуется временно сохранить рабочий модуль!) под внесенные добавления относительно запасных (официальный формат соревнований. Запасной команды не может выступать как личник) и заменяющих (неофициальный формат соревнований. Запасной команды может выступать как личник и в этом случае он называется чуть иначе).
    Для указания статуса спортсмена в закладке "Жеребьевка" сначала надо установить маркер на строку с этим спортсменом. Затем нажать правую кнопку мышки. В появившемся меню выбрать статус. Программа все сделает сама, никаких спецсимволов вы не ставите. При этом программа явно показывает запасного (ставя ему в сектор "-") и никак не указывает заменяющего. Но при проведении жеребьевки и при расчете она обрабатывает его в этом туре как личника, не связанного с этой командой.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 04.03.2013 в 13:31.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  8. #1093
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Саша, как писал METATRON, скоро нужно будет писать инструкцию по применению программы. Изложи свою версию, когда сможешь. Вывесь на обсуждение. Может чего умного подскажем.
    Прогнал последнее обновление. Правой клавишей "вызываются" вешние данные, и это сбивает с толку. Оставь только Ctrl+пробел или правую клавишу.
    С уважением, San-San.

  9. #1094
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Глядя на количество изменений за последнее время у меня возникает простой вопрос: "Не слишком ли все усложняется?"
    Я стараюсь следить за всем, что-то запоминать.

    Берем, к примеру, судью, даем ему ноут с этой программой (предварительно особо ничего не рассказывая), сколько шансов, что он откроет ее и, обладая стандартными знаниями компьютера, сможет ею воспользоваться для расчета результатов?

    Не спорю, все что делается - классно! Удобно, полезно, быстро.
    Но даже у меня уже каша в голове...
    ФРС АК
    команда "Шторм"

  10. #1095
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    Не спорю, все что делается - классно! Удобно, полезно, быстро.
    Но даже у меня уже каша в голове...
    Андрей, у нас , в Ростовской области, "ходит" такая фраза: программу Globusa знает San-San и сам Globus. Но ничего страшного в этом нет. Мой предыдущий пост как раз является предложением о написании инструкции по применению программы. После того, как она (инструкция) будет написана, разработчики, учитывая наши пожелания, некоторые настройки программы "заведут" по умолчанию. И он станет более понятной.
    Последнее время, тесно работая с Globusом, мы, почти в режиме online, внесли в программу много дополнений, которые позволяют удовлетворить потребности весьма широкого круга пользователей. Работа еще не закончена, но тот вариант, который сейчас существует - вселяет оптимизм.
    С уважением, San-San.

  11. #1096
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если закрыть глаза на последние обновления, в программе ничего не изменилось. Работайте с ней как раньше. Все последние обновления - сервис. Я старался как мог сделать его понятным. Но программисты далеки от пользователей, если нет бета-тестирования. За что вам спасибо!
    Если все последние изменения будут корректными, то у меня наконец появится время на подробное описание. Ибо все, что я сделал в последнее время - давно требовало присутствия в ппрограмме.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  12. #1097
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выношу на ваш суд описание программы. Без картинок.
    Постарался описать все доходчиво. Но если что не указал - пишите, будем корректировать.
    И потом никто не сможет сказать, что программу знают двое
    Вложения Вложения
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  13. #1098
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В очередной раз подвела программа. Очень жаль потраченного времени, так дорогого не Чемпионате России. Общий список спортсменов(регистрация), вошел нормально, жеребьёвка - не смогли ничего сделать, больше 25,5 спортсменов в зоне(окне) не поместилось, скролинг не работает. Если я не прав, скажите в чем, Александр.
    Я уже не раз писал, о том, что программа (окна)не помещается в нетбук (у меня Сони Вайо), но, извините, ради пользования вашей программой я не собираюсь покупать полноценный компьютер.
    Пока.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  14. #1099
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне жаль, что Вы потратили время. Мне жаль, что у меня нет нетбука, что бы понять что же не так с моей программой и как ее можно адаптировать под такие маленькие экраны. Мне жаль, что Вы не будете покупать обычный ноутбук, что бы получить результаты соревнований. Я понимаю, что это мои проблемы: изворачиваться под нужды пользователей. И в будущем, когда-нибудь, программа будет удовлетворять самые тонкие потребности. А пока я не знаю что и ответить. Пришлите sor файл, будем смотреть где что не двигается.Сколько народу тестировало - никто до этого не сталкивался с подобными траблами, иначе я бы исправил.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  15. #1100
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Попробовал сейчас программу с большим количеством участников в зоне, и ползунок прокрутки появился и появилась возможность просматривать все строки.
    Я так понимаю, окно программы выходит за пределы вашего экрана и уменьшить ее размер вы не можете. Но зачем вы применяли программу, если она не подходит под ваш ПК? И после этого Вы говорите, что виновата программа?....
    Сори, но я не понимаю этой логики. А что, обычного ноута на месте ни у кого не было?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rrrr.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	76712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rrr.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	76713  
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  16. #1101
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обновление!
    - коррекция обработки изменения размеров окна программы. Для ПК с небольшими экранами.
    - Опции расчета вынесены в отдельное окно. Поэтому нужна помощь в тестировании правильности обработки опций на предмет несоответствия.
    PS новый расчетный модуль приложен на всякий случай.
    Вложения Вложения
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  17. #1102
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    Андрей, у нас , в Ростовской области, "ходит" такая фраза: программу Globusa знает San-San и сам Globus.
    Можете добавить и двоих с Алтайского края - anrivas и Stalker_Andrey


    Выношу на ваш суд описание программы.
    Почитаем.
    ФРС АК
    команда "Шторм"

  18. #1103
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    что программа (окна)не помещается в нетбук (у меня Сони Вайо)
    У меня Eee PC 1215N
    • 12,1-дюймовый широкоэкранный HD-дисплей со светодиодной подсветкой
    Все помещяется.

    Globus_Vrn,
    Саня,а ты решил проблему соседних номеров?
    Еще надо бы подумать над тем как решить вопрос с обязательной сменой зон(спорт.не может попасть два раза в одну и туже зону) если это актуально.
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  19. #1104
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Саня,а ты решил проблему соседних номеров?
    пост 1065? Да, я скорректировал это место. Там не проверялось то, что при одном проходе команды могут быть всякие неприятности.
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    вопрос с обязательной сменой зон
    Не слышал об этом.
    А если считается соревнование в 4-8 туров?...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  20. #1105
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    пост 1065? Да, я скорректировал это место.
    Да.
    Протестил,все ровно прога ставит края одной команде.
    Саня,а как мне учесть края зон?
    1.при равном количестве уч.и без разрывов не проблема.
    2.но вот при нечетном количестве уч.и с разрывами между зонами(до 10 краев при самом наихудшем варианте) как мне поставить маркер в край зоны если прога сама определяет кол.уч в зоне при жеребьевке?
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  21. #1106
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Протестил,все ровно прога ставит края одной команде.
    как интересно...Проверю еще раз.
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    как мне поставить маркер в край зоны если прога сама определяет кол.уч в зоне при жеребьевке?
    никак. Программа слепа в своей случайности при автожеребьевке. Проводите второй вариант жеребьевки (см. описание программы). Это когда вы жеребите вручную, но под контролем программы.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  22. #1107
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что бы уменьшить вопросы по машинной жеребьевке, я расскажу как это происходит.
    Допустим, у нас прошла жеребьевка зон. Нам теперь известно количество секторов в каждой зоне. Их список программа формирует в первую очередь. Затем она удаляет из списка уже выпавшие по жребию. Затем она проверяет нет ли среди них смежных секторов для конкретного человека и команды. Если есть - удаляет из списка. Оставшиеся проходят вторую проверку: на наличие второго края у команды. Если есть такие сектора в этой зоне, программа так же удаляет их из списка. Если идет жеребьевка по полузонам, она проверяет еще и полузоны на равномерность заполнения (там же нельзя допускать дисбаланса более чем в 1 человека). Таким образом, список допустимых к жеребьевке секторов неуклонно уменьшается (об этом говорит список справа - "история" жеребьевки, ибо удаляемые сектора там прописываются и указывается почему удален тот или иной сектор). И какой из них выпадет по жребию (крайний или некрайний) сказать невозможно ввиду алгоритма случайного выбора, описанного мной выше.
    ...Вот как я могу ответить на ваш вопрос выше? Вы сами и ответили за меня. В сложных ситуациях - только ручками.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  23. #1108
    Junior Member Аватар для METATRON
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В первом окне после выбора ранга соревнований Кубок и Чемпионат региона надпись "выполнение норматива КМС" накладывается на надпись "мужчины", что делает невозможным поставить галочку на выполнение норматива.

    с/у Рушат Ахметов. ФРС Оренбургской области

  24. #1109
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обновление!
    -После серьезных изменений оболочки возникли неизбежные ошибки, которые и исправляются. Рушат, в том числе и Ваша поправка учтена. Спасибо!

    TO D.S.I. Прогнал программу в режиме автожеребьевки несколько раз, крайние сектора одной команде не выпадали. Может я что-то не так делаю?
    Вложения Вложения
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  25. #1110
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я вот еду в поезде и тестирую уже последнюю прогу, что у меня получается.
    Окошко "основные" стало как надо, все видно.
    Участники (170 чел.)поместились, но в нижних окошках нет ни количества команд, ни участников.
    Список спортсменов сохранился(после сохранения).
    В жеребьевке все равно, хоть как ни крути помещается только 165 спортсменов.
    Саша, а нельзя ли изменить расположение кнопок (тур 1, тур 2, и надпись "к-во секторов в зонах") над списком спортсменов в странице "жеребьевка" и, тоже самое сделать на странице "зоны". Разместить их не сверху, над списком, а сбоку, справа, место же есть? Вот, возможно, пять человек и добавится. А вообще, "скрол" должен работать на бесконечность, они есть, у меня эти спортсмены, но я их не вижу, ползунок проваливается вниз, а список не поднимается.

    Дальше, не могу написать список членов( не председателя) мандатной комиссии, у меня члены, например,были, не судьи. А как их внести в список членов комиссии? Создал текстовый файл "sudnames" а прога его не видит? Подсказкой не вызывается ни на строчку судейской коллегии, ни на ту строчку, где вводить надо членов комиссии. Надо бы сделать и ручной ввод. И хорошо бы список судей также автоматом сохранялся в файл суднеймс, как и спортсмены в неймс.
    Дальше тестировать не могу, нет жеребьевки.
    Последний раз редактировалось 23 регион; 04.03.2013 в 23:39.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  26. #1111
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    San-San, скачай обновку.
    Скачал, завтра буду тестировать на ноутбуке. Нетбука нет, поэтому тест будет не корректный.
    С уважением, San-San.

  27. #1112
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    но в нижних окошках нет ни количества команд, ни участников
    статистика при расчете становится доступной. На первый взгляд это не совсем корректно, но пока программа не возьмется за расчет, она не сможет с уверенностью "сказать" все ли верно в данных. И, соответственно, выдать утвердительный ответ. Если надо лицезреть полунастоящие цифры - это можно устроить
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    "скрол" должен работать на бесконечность
    Бесконечный (до 500 участников я думаю нормально?) список - это только у участников. Жеребьевочные, зональные, и результативные списки имеют количество строк, строго соответствующее количеству участников (в туре, в зоне). Поэтому добавлять туда пустые строки не за чем. Надо разобраться в чем проблема, но для этого мне нужен скрин этой ситуации.
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    список членов( не председателя) мандатной комиссии, у меня члены, например,были, не судьи
    вот уж не знал, что такое возможно! Теперь и не знаю что ответить. Возможность редактирования не предусматривалась вовсе, потому как список мандатной комиссии составлялся из судей, обслуживающих соревнование. Но из ситуации можно выйти иначе. Сперва вносим всех действительных судей, потом "фиктивных". Формируем список мандатной комиссии. И напоследок удаляем из списка судей (верхнего списка) лишних. И сохраняем в таком виде.
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    И хорошо бы список судей также автоматом сохранялся в файл суднеймс, как и спортсмены в неймс.
    согласен. надо бы.
    D.S.I, скинь сорик. Интересно стало.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  28. #1113
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Саша, по поводу статистики, речь не об этом, а о том, что когда мы внесли все команды и, если есть отдельные личники, то после этого мы делаем сохранение и, в нижних окошечках должны увидеть сколько зарегистрировано команд и всего спортсменов. Это будет своеобразным начальным контролем. И это не будет "полунастоящими" цифрами, а реальным количеством зарегистрировавшихся команд, спортсменов.
    Далее, со списочным составом в таблице "жеребьевка" согласен, и по количеству зональных спортсменов правильно, там, в зоне, их должно быть столько, сколько поставим в окошечке "кол секторов". Но в "жеребъевке" у меня все равно 170 человек, а я их не вижу. В зоне 34 чел..., а я их не вижу. Скрин сейчас сделаю, но, мне кажется, достаточно описания проблемы. Ты же все равно не увидишь все в движении. Теперь по мандатной комиссии, если внимательно прочитать регламент, то там написано: п 3.2. .....из числа квалифицированных судей и членов оргкомитета....... и ниже статусов, функции мандатной комиссии, могут быть поручены ГСК". Я думаю понятно, членами оргкомитета (мандатной комиссии) могут быть люди не судьи, а, какой нибудь "бухгалтер из конторы", такие случаи на всероссийских не были.
    На вложении, лист жеребьевки - видишь, движка уже нет, а пять с половиной человек не видно, не поднялись из нижней части.
    На другом вложении лист "зона", тоже самое, движка нет а несколько человек не видно. Потому я и предложил(см пост выше) тебе все кнопки сверху убрать в сторону, может поможет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Жеребьевка.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	297.9 Кб 
ID:	76744   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зона.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	270.4 Кб 
ID:	76745  
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  29. #1114
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Саша, и еще одна просьба. при экспорте зон, фамилии и цифры в правой части экселевской таблицы экспортируются в 14 размере шрифта, в итоге много времени тратится для приведения в порядок стартового протокола, нельзя ли сделать размер шрифта 12 - вполне нормально будет.
    Сейчас попробую удалить программу и скачать снова.
    Отпишусь.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  30. #1115
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да нет, попробовал, все так же и осталось.
    Вот скрин странички "участники", обрати внимание где движок скрола и сколько еще пустых строк.
    А вырезать ей здесь нечего, нет крайних секторов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Участники.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	76749  
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  31. #1116
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интересно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r1.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	76752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r2.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	76753  
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  32. #1117
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ЧЕГО ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО? КАК НА ПОЛНОЭКРАННОМ КОМПЬЮТЕРЕ ВСЕ ПОМЕЩАЕТСЯ, А НЕБУКЕ НЕТ?
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  33. #1118
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сейчас поеду в офис, там у есть ноут, попробую на нем, вечером отпишусь.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  34. #1119
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    может быть из-за настроек "крупный шрифт" / "мелкий шрифт" винды.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #1120
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот кстати да. Надо это посмотреть. Ну и мне надо как-то научиться это обрабатывать и корректировать высоту таблиц...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  3. 22 мая Иваново, поплавочные соревнования
    от Yurko16 в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 20:30
  4. Кубок Black Hole 2008
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •