Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 233132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,155 из 1220

Тема: Программа для подсчета результатов соревнований

  1. #1121
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Специально для 23 регион
    Пробный вариант оболочки. Так нормально таблицы видны?
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    таблицы экспортируются в 14 размере шрифта, в итоге много времени тратится для приведения в порядок стартового протокола, нельзя ли сделать размер шрифта 12 - вполне нормально будет.
    так я высоту строк увеличиваю, что бы на месте удобнее было ручкой записывать вес и расписываться. А когда строки узкие, то там сам черт не разберет что от руки напишут. Да еще и спортсмены трясущимися от напряжения руками расписываются на полстраницы. Вот и получается, что высокие строки удобнее потом читать, не сливаются.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 05.03.2013 в 20:27.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  2. #1122
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Саша, ну что тебе сказать, предыдущую версию попробовал на ноуте нормальном, все на месте, все видно.
    Новая версия - ничего не изменилось на нетбуке. В жеребьевке 4 спортсмена не поместилось, а в зоне зациклилось на 33. Просто не видно нижней границы этих окон на странице и движок уходит в никуда. Зато появились данные по количеству участников - это хорошо.
    И так же не вызывается в судействе подсказка суднеймс. Нормально выплывают подсказки регионов и категорий, а когда вызываешь(кликаешь) на строчке ФИО, либо пустое окно, либо список спортсменов. Тоже самое и на строчке ФИО мандатной комиссии.
    У меня диагональ 29,5 мм, то есть экран получается 25,7 на 14,5.
    Еще что я заметил. Окна на обычном ноуте полные, то есть присутствует нижняя граница и при уменьшении или увеличении окна программы она(нижняя граница) всегда видна, чего не скажешь об окне в нетбуке, нижней границы не видно, как я уже писал, и никакими действиями она не появляется. Я бы все таки подумал как убрать верхние все кнопки и расположить их сбоку, мне почему-то кажется, что это решит проблему.
    Последний раз редактировалось 23 регион; 05.03.2013 в 19:20.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  3. #1123
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне нужен нетбук. Я уже просто не знаю что поможет в этой ситуации. Сейчас попробую еще сильнее ужать по высоте таблицы...
    А вы не пробовали на нетбуке применить мелкий шрифт? Правда, я не знаю как он у вас включается. В винде он включается довольно просто. На рабочем столе правой кнопкой мышки в свойствах экрана нажать кнопку "дополнительно" и там выбрать либо "мелкий шрифт", либо разрешение 96 точек на дюйм. В виндовс-7 там вообще можно выбрать хоть 110, хоть 150. Скажите, если найдете сколько пикселов на дюйм стоит у вас? (для нормальной работы программы надо стандартные:либо 96, либо 120)

    Про список судей. Либо создайте руками этот файл sudnames.txt и заполните его, либо откройте любой sor файл с заполненным судейством и сохраните его еще раз. Тогда этот файл создастся и вы увидите его структуру, что бы если что вносить руками. Еще раз: этот файл пополняется только если сохранять sor файл.

    Вот прицепил таблицы с адаптивным масштабированием под ЛЮБЫЕ шрифты. Если и это не поможет, то... Только кирпич поможет исправить недостатки
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 06.03.2013 в 21:37.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  4. #1124
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Ну и мне надо как-то научиться это обрабатывать и корректировать высоту таблиц
    стучись в ICQ, расскажу, как получить эту настройку в программе
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #1125
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нет, Саша не помогло, все так и осталось.
    Надо нижнюю границу как-то поднять(вписать в рамку). А общим уменьшением ничего не добьешься. Я сейчас на самом мелком шрифте. Шрифт, как и общее уменьшение таблицы не поднимает нижнюю границу окна.
    Если на ноуте есть нижняя граница окна, даже если общее окно программы уменьшено, то она есть(см скрин)
    а нетбуке нет её(см скрин).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ноут.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	76759   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Жеребьевка.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	297.9 Кб 
ID:	76760  
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  6. #1126
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот тест программы на нестандартном размере в 126 точек... Все на месте.
    Хотя в других окнах че-то куда-то съезжает... Но почему?...
    ЗЫ как вариант почему таблицы не работают как положено. Я применял объект TStringGrid. Возможно, на нетбуках он некорректно обрабатывается. Где-то Майкрософт недоглядел...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard02.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	76761  
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 05.03.2013 в 21:24.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  7. #1127
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Рубцовск Алтайского края
    Возраст
    55
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При запуске программы выдает вот такое сообщение (последняя версия):
    I/O error 103

    + не подгружает файл шаблона расчета.
    Васильцов Андрей. ФРС Рубцовска (член совета). ФРС Алтайского края.

  8. #1128
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Саша, давай на время забудем проблему с таблицей на нетбуке.
    Тут есть два способа решения:
    1. Продолжать тебе искать варианты;
    2. Сходить мне к специалисту, что бы проверили, и если надо, настроили мне мой нетбук.
    Что-то должно сработать, так не бывает.
    Поэтому, я завтра отдаю специалисту мой девайс(уже договорился), пусть пошарится там, а потом, продолжим.
    Но другая проблема осталась. Создал текстовый файл, записал судей, а все равно не видит его прога.Какой тут выход.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  9. #1129
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Значит так...
    Во-первых, я "откатил" программу до состояния "вчера до 18-00". Поскольку все манипуляции с размером шрифтов ни к чему не привели. Вернем как было.
    Во-вторых, сегодня мы с Сергеем поработали над совмещением программ (обработка замены) и я выкладываю на тестирование. Сразу хочу обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что меняющиеся спортсмены в турах имеют и личные и командные цифры. Командный зачет так и идет в копилку команды, а цифра личного зачета служит как раз для "определения места в конце списка". Т.е. эти спортсмены будут в списке личников, но в самом конце и согласно занятым местам в зонах. Допустим, в соревновании приняло участие 20 человек и 4 из них менялось. Так все эти четверо будут в самом низу, но отсортированы согласно местам в зонах, но в личном зачете. На сколько мы понимаем правила подсчета, об этом там и написано.
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А кто знает, чо делать, если во втором туре сняли не играющего запасного (например он, выпимши, крепко обматерил гл. судью)? Как-то это повлияет на места в протоколе?
    вопрос остается в силе
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 06.03.2013 в 16:36.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  10. #1130
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Рубцовск Алтайского края
    Возраст
    55
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    п. 7.2 "... При снятии спортсмена с соревнований, неявке спортсмена на старт и финиш, ему присваивается место по количеству команд-участниц (по количеству спортсменов при ловле спиннингом, блесной со льда и при проведении личных соревнований в одной зоне) плюс один. ..."
    Васильцов Андрей. ФРС Рубцовска (член совета). ФРС Алтайского края.

  11. #1131
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наказание запасного может полечь за собой только дисциплинарные меры длф впортсмена и команды, на подсчет результатов не влиящих
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  12. #1132
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Наказание запасного может полечь за собой только дисциплинарные меры длф впортсмена и команды, на подсчет результатов не влиящих
    Об этом собственно и вопрос - то есть ему не присваивается "последнее +1 место", и на него не распространяется та часть 7.2.

    То есть, если он первый тур играл, а во втором был в запасе и получил снятие, то он, как запасной, тоже должен быть учтен в списке личного зачета после всех остальных в порядке, какое у него было место в первом туре? (согласно вот этому: 7.6. Спортсмены, которые в связи с заменой приняли участие только в одном из двух туров, из соревнования на личное первенство исключаются и учитываются в конце участников соревнования в порядке полученных ими мест в туре ) - то есть, несмотря на то, что его сняли, он в конце списка в этом порядке?

    А если сняли спортсмена не из "запаса", то он получит место = +1 к последнему, и должен быть в списке личного зачета выше тех, кто запасные, как снятые, так и не снятые? Правильно я понял теорию вопроса?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #1133
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Значит так...
    Во-первых, я "откатил" программу до состояния "вчера до 18-00". Поскольку все манипуляции с размером шрифтов ни к чему не привели. Вернем как было.
    Допустим, в соревновании приняло участие 20 человек и 4 из них менялось. Так все эти четверо будут в самом низу, но отсортированы согласно местам в зонах, но в личном зачете. На сколько мы понимаем правила подсчета, об этом там и написано.
    Привет, разработчики! Протестировал последнее обновление. Получилось так, как в цитате. Только птичку я ставлю "запасному" а не "заменяющему".
    Теперь просьба к Александру: состав мандатной комиссии комплектовать из подсказки, как участников с возможностью "допечатывать" не судей.
    И пока не "заморачивайтесь" насчет корректировки т.н."крайних секторов". Просто некоторые пользователи "забивают" в программу заведомо крайние сектора (например А1 и Г7).
    С уважением, San-San.

  14. #1134
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    "заменяющему".
    это для фестивалей, чтоб запасной просто так не загорал. Описание читали?
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    комплектовать из подсказки ... с возможностью "допечатывать" не судей
    а чем не нравится вариант, предложенный мной? Вы вносите всех судей и после них членов мандатной комиссии, которые к судьям не относятся. Сохраняете sor файл. При этом эти несудьи попадают в файл с судьями и остаются там для последующего применения через подсказку. Потом вы формируете мандатную, а на последок удаляете несудей из списка судей (я говорил как удалять строки в таблицах судейства и участников CTRL+DELETE).
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    И пока не "заморачивайтесь" насчет корректировки т.н."крайних секторов"
    у меня края два раза не выдаются. Пока никто не писал, что у него такие же ситуации, как и у D.S.I.
    Начиная со следующего релиза я буду нумеровать обновления, что бы вдруг кто по ошибке не использовал старое.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  15. #1135
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    пережеребил автоматом той программой, что сейчас у меня (сегодняшнее обновление, ничего не менял в жеребьевке)
    Двух краев у одной команды не обнаружил...
    Вложения Вложения
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  16. #1136
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    D.S.I, да, там была новая, но я ее обновил
    Вот вариант программы с первой пронумерованной версией "2.1.100"
    у меня она не выдает командам края. Проверьте плиз все кто может! Хелп!
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 06.03.2013 в 21:37.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  17. #1137
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Скачал,обновил.
    см 2тур ком Смоленск
    Скачал файл "прогон", убрал "А1" и "Г9", программа и так "знает", что они крайние - ни одного попадания из состава команды в крайние сектора.
    Теперь про МК. Я вышел из положения след. обр. Набираем в составе судейской бригады судей, участвующих в работе мандатной комиссии плюс "допечатываем" не судей, как у Букреева и формируем состав МК. Распечатываем протокол и корректируем состав судейской бригады.
    С уважением, San-San.

  18. #1138
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обновление! Версия ПО - 2.1.101
    -корректировка отсечки крайних секторов
    -общая корректировка, направленная на улучшение работы программы.
    -программой во время жеребьевки теперь ведется log - файл под именем jereb_log.txt, в который сбрасываются все данные из информационного окна+информация о выданной участнику зоне и секторе. Файл заполняется при каждой жеребьевке, поэтому предыдущую (ненужную) версию файла лучше просто удалять.
    -корректировка описания программы
    ЗЫ удаляюсь на сон в надежде на то, что все будет хорошо ))))
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 08.03.2013 в 16:23.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  19. #1139
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Рубцовск Алтайского края
    Возраст
    55
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все равно пишет, что не найден файл options.txt
    Васильцов Андрей. ФРС Рубцовска (член совета). ФРС Алтайского края.

  20. #1140
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот, забрал свой нетбук, только что попробовал прогу, слава богу все видно в таблицах. Чего там чел сделал - не знаю. Остальное буду тестить со временем.
    Так что, Саша, дело было в моем нете.
    Приношу свои извинения за настойчивость в попытки решить эту проблему.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  21. #1141
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Рубцовск Алтайского края
    Возраст
    55
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Globus_Vrn, Переустановил виду, обновил, что-то там удалил, какая-то вредоносная хрень была.
    Все равно, желательно поподробней, т.к. сегодня беру наш ФРСовский нетбук для тестирования программы. Может конечно все Ок! будет, но чем ч... не шутит.
    Васильцов Андрей. ФРС Рубцовска (член совета). ФРС Алтайского края.

  22. #1142
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Обновление! Версия ПО - 2.1.101
    -корректировка отсечки крайних секторов
    -общая корректировка, направленная на улучшение работы программы.
    ЗЫ удаляюсь на сон в надежде на то, что все будет хорошо ))))
    Прогнал версию 101. Сначала о составе участников: команд 6, личников 2, т.е. начальное кол-во секторов 7. Что у меня было:
    -Спортсмену одной команды выпал сектор А1 в двух турах;
    -Спортсменам одной команды выпали смежные сектора;
    -Личнику в двух турах выпал крайний сектор Г7;
    -Спортсмену команды Donfish выпал сектор Г7, хотя он отсутствовал в окне "количество секторов в зоне", т.е. там была цифра 6.
    Все эти "баги" были при четырех жеребьевках подряд.
    Теперь - в качестве совета: у нас, при ручной жеребьевке, при выборе крайнего сектора, на команде ставится метка в журнале жеребьевки. И при дальнейшей жеребьевке участники этой команды "жеребятся" без крайних секторов. Мы просто удаляем из мешка все крайние сектора. Так же поступаем при жеребьевке смежных секторов.
    Не знаю как работает ваш алгоритм жеребьевки, но если применить вышеописанную методу, то команда, у которой "удалили из мешка" сектора (крайние или смежные) просто их не получит!
    С уважением, San-San.

  23. #1143
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обновление! Версия 2.1.102
    -изменение счетчика команд
    -изменение обработки секторов в зонах в закладке "Жеребьевка". Этот момент всегда важно уточнить перед проведением жеребьевки.
    Если жеребьевка проводится в два этапа (и в ручном и в полуавтоматическим режиме), то сперва необходимо установить количество секторов в зонах максимально возможное для каждой зоны (при этом количество секторов в зонах будет одинаково) и нажать кнопку "Определить". После первого этапа становится известно точное количество секторов в зонах. Становятся активными кнопки "Определить" и "...". Кнопка "Определить" фиксирует это число. А кнопка "..." свидетельствует о том, что необходимо провести определение краев зон. И только когда эти две кнопки неактивны означает, что проведение второго этапа возможно без сбоев.
    При проведении жеребьевки в один этап необходимо определить количество секторов в зонах и краев зон перед жеребьевкой.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 07.03.2013 в 15:20.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  24. #1144
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Внимание всем, у кого обнаружены проблемы с ненахождением программой текстовых файлов!
    Вот тестовая программка, которая выдает папку, в которой она находится. Есть просьба запустить эту программку из папки с программой NewComp и выданный ею текст поместить на форуме.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar TEST.rar (156.2 Кб, Просмотров: 9)
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  25. #1145
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Обновление! Версия 2.1.102
    Прогнал обновление (версия 2.1.102). Условия жеребьевки соблюдены. Немного сложновато "готовить" зоны и сектора для жеребьевки, но результат, я думаю, того стоит. Вечером еще погоняю программу на предмет ее "дуракоустойчивости". А что? Ведь техника в руках дикаря... Неизвестно кому она попадет в руки и что с ней будут делать, а потом кричать "программа виновата".
    С уважением, San-San.

  26. #1146
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    Немного сложновато "готовить" зоны и сектора для жеребьевки
    а как еще защитить программу от "дурака". Я просто уже не знаю. Ведь жеребьевка может проходить по разному. Не вижу иного пути пока.
    Общий принцип такой: перед тем, как раздать конкретные сектора (зоны определяются автоматом исходя из количества членов в команде), их количество, а так же характер (имеются в виду крайние сектора) необходимо четко определить для программы, иначе капец. И этого пути не избежать. Две неактивные кнопки скажут пользователю о том, что все в порядке.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  27. #1147
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обновление! Версия 2.1.103
    -добавлено: один участник не может получать одну и ту же зону в разных турах.
    Замечание: если номер текущего тура больше числа участников в команде, это правило игнорируется. Причина проста. Пример:
    -3 участника в команде. Они могут занимать зоны:
    123
    АБВ
    ВАБ
    БВА
    Т.е. всего три тура можно отжеребить по этому правилу. А если проводится 4-х туровое (к примеру) соревнование это правило выполнить невозможно и оно просто игнорируется.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 07.03.2013 в 20:00.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  28. #1148
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А можно сгруппировать и в одном посту написать - как правильно сделать замены спортсменам в команде.
    Саша, а почему один участник не может получить одну и ту же зону.
    Где это прописано? Предвижу возражения - предлагаю, сделать опционально.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  29. #1149
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    А можно сгруппировать и в одном посту написать - как правильно сделать замены спортсменам в команде
    На старте в участниках забиваются все играющие спортсмены команды. Проходит тур и кто-то меняется. Этот участник дописывается в команду. Перед собственно жеребьевкой, в отыгранном туре этому спортсмену ставится санкция "Запасной" (там у него будут пустыми ячейки с зонами и секторами). Переходим в текущий тур и ставим эту же санкцию тому участнику, который не будет участвовать в этом туре. Т.е. санкция в туре ставится тому, кто в нем не участвует, что бы программа обошла его при жеребьевке.
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Саша, а почему один участник не может получить одну и ту же зону.
    "мировые" тенденции. И я не против такого момента в жеребьевке. Это ничему не противоречит. И все равно в итоге никто не может сказать с уверенностью в 100% где окажется. Но опцию добавить можно. Пока, временно.
    Думаю это положение со временем приживется и станет обязательным.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  30. #1150
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Рубцовск Алтайского края
    Возраст
    55
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Запустил 101 версию на нетбуке. С размещением окон и списков в каждой закладке все в порядке!!!
    Спасибо!
    Васильцов Андрей. ФРС Рубцовска (член совета). ФРС Алтайского края.

  31. #1151
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение

    "мировые" тенденции. И я не против такого момента в жеребьевке. Это ничему не противоречит. И все равно в итоге никто не может сказать с уверенностью в 100% где окажется. Но опцию добавить можно. Пока, временно.
    Саша, не "распыляйся" на мировые тенденции. Давай доведем до ума программу. У меня Волков А.И. в первом туре - А1, а во втором - Г6 (крайний сектор). Обновление 2.1.102.
    Может мы будем жеребиться по старинке, но ради "спортивного интереса" хочу, что бы программа все функции выполняла со 100% уверенностью.
    С уважением, San-San.

  32. #1152
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Саша, а почему один участник не может получить одну и ту же зону.
    Такое дополнительное правило (у нас например) нередко вводится по Положению о конкретном соревновании. Так что опция нужна, именно опция, потому, что это не часто бывает, но бывает.

    ----------
    Саш, любой участник не может получить край во втором (третьем и т.д.) туре, не важно, личник он, или член команды, если есть другие участники, которые попадали в край в предыдущих турах меньше раз, чем он. Это общее правило.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  33. #1153
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Ну что поехали.
    все в порядке. Глюки на то и глюки, что бы проявлять все слабости.
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    Может мы будем жеребиться по старинке
    полуавтомат для тех, кто его захочет применить. Остальные - как хотят.
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    кол.сектров в зонах прога должна определять не вовремя жеребьевки а както раньше,так как не корректно выставлять крайние сектора
    а я пару страниц назад нарвался на критику и сделал так, что бы можно было делать по разному. Вы можете определить это (и количество секторов и края) вначале, жестко, перед жеребьевкой. Кто сказал, что это не возможно? Когда поля участников пусты, вы заносите количество секторов, нажимаете "Определить". Жмете "..." и определяете края. И жеребите с уже определенными секторами! А положение которое на скринах возможно когда сектора не определены, а личников много. Когда сектора определены, ситуации с разницей секторов "2" между зонами невозможна. Что делать с ситуацией когда сектора неизвестны я пока не знаю.
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    любой участник не может получить край во втором (третьем и т.д.) туре
    О том, что надо было взять в поход котелок, надо говорить до выхода в гараж, а не после установки палатки... Такая вот аллегория...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  34. #1154
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    D.S.I, не знаю как вы тестируете, но у меня не получается такое. Какая команда проходит жеребьевку, такая и написана в истории и такая же получает сектора. У кого-нибудь такой глюк происходит?
    D.S.I, можете описать пошагово с самого начала свои действия?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rr1.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	110.8 Кб 
ID:	76822  
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  35. #1155
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обновление! Вариант 2.1.104
    -личникам края дважды не даются
    -исключение попадания спортсменов в одну зону в разных турах вынесено в опцию раздела "Жеребьевка". А именно "Каждый тур в другую зону". Если галочка установлена, спортсмену одна и та же зона по жребию выпадать не сможет. По умолчанию галочка снята.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 08.03.2013 в 12:32.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 233132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  3. 22 мая Иваново, поплавочные соревнования
    от Yurko16 в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 20:30
  4. Кубок Black Hole 2008
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •