Результаты опроса: Какую втулку Вы ставите на резину 3-5?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Внешнюю

    34 41.46%
  • Внутреннюю

    48 58.54%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 65 из 65

Тема: Втулки

  1. #36
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Истребитель
    Я вот например после каждой рыбалки делаю полную сушку китов и штекера (и не только), от суда вопрос : как доставать эти внутренние кольца? и вообще нужны ли они?
    C ними сохнет без проблем...
    С уважением, Дима.

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скользила плохо, отчего тянулась также нехорошо
    Повторяю, разница - разительная
    Да реально..практически одно и тоже..не раз уж обсуждался вопрос по втулкам.Скорей всего просто меняя фтулки...поставил новую резину..получше..вот от сюда результат..

    ...Хотя в нашем деле главное верить в то ,что ты сделал последним гораздо лучше чем было до этого
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  3. #38
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    А внешние втулки, которые ты снял, не выкидывай, а рассверли и вставь с другой стороны хлыста - резина в хлысте залипать вообще перестанет.
    А сколько внутрь хлыста надо втулок напихать? И есть ли альтернатива им? Можно ли с внешней тулкой избежать проблем с залипанием, вставив в хлыст пару таких же или подобных?
    С уважением,

    Константин.

  4. #39
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KBoss
    А сколько внутрь хлыста надо втулок напихать? И есть ли альтернатива им? Можно ли с внешней тулкой избежать проблем с залипанием, вставив в хлыст пару таких же или подобных?
    Кость, ты чо Одну максимум. А проблемы с залипанием решаются другим способом.
    1. (сам пользуюсь ) Выкинул нафиг внешние втулки и поставил внутренние. И смазка стала не нужна, Всё смазывается водой, путем кунания кончика и вытягивание см 30-50 резинки потяжкой за оснастку.
    2. Показывал Pavel73 на встрече посвященной оснащению китов.
    А можно ли где-то купить эту штуковинуVespe Slippery Tips Intermediates? И дорого ли стоит комплект?
    В России нет.
    С уважением, Дима.

  5. #40
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uowip
    Кость, ты чо Одну максимум. А проблемы с залипанием решаются другим способом.
    1. (сам пользуюсь ) Выкинул нафиг внешние втулки и поставил внутренние. И смазка стала не нужна, Всё смазывается водой, путем кунания кончика и вытягивание см 30-50 резинки потяжкой за оснастку.
    2. Показывал Pavel73 на встрече посвященной оснащению китов.

    В России нет.
    А если встатвить кусочек трубочки от Чупы, то как его потом оттуда вынуть? ну, если что не так будет? Или не париться? А вообще эти штуки вставляют только в хлыст или еще и во 2-е колено?
    С уважением,

    Константин.

  6. #41
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KBoss
    А если встатвить кусочек трубочки от Чупы, то как его потом оттуда вынуть? ну, если что не так будет? Или не париться? А вообще эти штуки вставляют только в хлыст или еще и во 2-е колено?
    ИМХО не парься Лучше поступи по пункту 1. . Хотяб попробуй, купи хлыст и вставь в него внутр втулочку 1.4мм или 1.7мм и проблем знать не будешь
    С уважением, Дима.

  7. #42
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Перечитал ветку но вопросы к сожелению остались.

    Поясню в чем у меня проблемау меня происходит залипание резины а нутри хлыста или 2го калена, то есть когда резина мокрая (с сухой такой проблемы нет), постоянно не уберается кончик резины 15 ...25 мм использую внутренние и наружние втулки 2,5 и резина 0,7 латексная колмик происходит это и на тех и на других втулках. Как я понял что спереходом на внутренние втулки проблема пропала у многих - но не у меня


    По ощющениям резина залипает где то во втором колене отсюда вопрос,
    1. может резина всетаки залипает в первом колене ? просто я ошибаюсь
    2. если я ошибаюсь Тогда нужно вставить втулки в нутри хлыста, но втулки должны же быть разного диаметра как тут некоторые советуют использовать старые внешние втулки -а разве они не собьются к кончику хлыста если они все одного диаметра или всетаки нужно ставить разного
    С Уважением, Сергей

  8. #43
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да-а-а,как я парился с этой дилемой...я сначала так не хотел резать хлыстики,вот и искал внешние втулки,потом понял что с внутренными щекер работает луцше,обрезал,и когда всё было в порядке и полный ажур,вошли здесь в моду холлоу-да так вошли,что плотные резинки изчезли как динозавры -и вот беда,чёрный гидроластик то ли 2.6,то ли 2.8 мм,даже когда хлыстик до корня обрезал,всё равно прилипал ...Наконец пришлось признать ошибку и перестать велосипед изобретать-поставил здоровенную втулку прямо на второе колено(речь идёт разумeeтся, про карповые щекера),и всё пришло на фокус.Кто пробовал,поймёт...
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  9. #44
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    внутренняя втулка

    Добрый день.
    Перечитал ветку, нужной отгадки не нашёл.
    Вопрос - какой зазор, между внутренней втулкой и резиной вы считаете достаточным (разница между диаметром отверстия во втулке и диаметром резины), в мм или процентах от диаметра резины.
    Ясно, что больше не меньше (в разумных пределах), ясно, что иногда есть смысл без хлыстика ловить.
    А всётаки, по вопросу, что думаете?
    Спасибо за советы.

  10. #45
    Спортсмен это диагноз Аватар для Snik
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Перечитал ветку, нужной отгадки не нашёл.
    Вопрос - какой зазор, между внутренней втулкой и резиной вы считаете достаточным (разница между диаметром отверстия во втулке и диаметром резины), в мм или процентах от диаметра резины.
    Ясно, что больше не меньше (в разумных пределах), ясно, что иногда есть смысл без хлыстика ловить.
    А всётаки, по вопросу, что думаете?
    Спасибо за советы.
    Пример: резина 1мм втулка 1,1 - вполне достаточно при правильном натяжении резина немного тоньше своего первоначального диаметра, и ещё берите втулки с широким круглым бортиком - избавитесь от "закусывания" резины при "остром угле атаки" и ещё обратите внимание как было веше сказано на вот этот девайс http://www.vespe.com/cms/en/intermediates_techspec

  11. #46
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Snik Посмотреть сообщение
    Пример: резина 1мм втулка 1,1 - вполне достаточно при правильном натяжении резина немного тоньше своего первоначального диаметра, и ещё берите втулки с широким круглым бортиком - избавитесь от "закусывания" резины при "остром угле атаки"
    М.... может я чего не понимаю)
    но я для резины 1 мм ставлю внутренние втулки 2.3 мм
    правдла для меня они универсальные... на любую резину...
    з.ы вообще считаю втулки менее 2 мм мало приминимыми особенно внешние
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Добрый день. Перечитал ветку, нужной отгадки не нашёл. Вопрос - какой зазор, между внутренней втулкой и резиной вы считаете достаточным (разница между диаметром отверстия во втулке и диаметром резины), в мм или процентах от диаметра резины. Ясно, что больше не меньше (в разумных пределах), ясно, что иногда есть смысл без хлыстика ловить. А всётаки, по вопросу, что думаете? Спасибо за советы.
    я бы советовал пойти другим путем.
    Пересмотреть все места где ты ловишь штекерером, какую рыбу и какую планируешь ставить резину.
    и поставить универсальные втулки которые покроют ВСЕ ситуации.

    для примера. рыба до пол кила (типа марьино) резина 0.9-1 мм
    средняя рыбка на течении 1.2 в три колена
    крупная рыба сильное течение- 1.4-1.6 мм (лещ на оке)
    гидроластик или полая резина 1.8-2мм( если без крупно карповой рыбалки.
    Вот и получается надо ставить универсальную втулку 2 или 2.3 мм.

    з.ы подбирая диаметр втулки стоит также помнить что залипает резина не за края втукли. а за стенки хлыста.
    так сто если ты обрежешь хлуст под 1.1 мм как тебе советуют Резина будет проходить через втулку НО.... она будет дико залипать за стенки.


    Оптимально на мой взгляд. след соотношение.
    резина 0.8 и тоньше внутренняя втулка 1.7 мм
    резина 0.9-1 мм внутрення втулка 2 мм
    резина 1.2-1.4-1.6 -1.8 внутрення втулка 2.3мм
    Внешние втулки даже не расматриваю. Отказался от них как клас с 2003 года и ничуть не жалею. И последнее.
    Гидроластик.
    если планируешь много ловить с гидроластиком (полой резиной) прямой путь ставить тебе втулку минимум 3 мм!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Snik Посмотреть сообщение
    и ещё обратите внимание как было веше сказано на вот этот девайс http://www.vespe.com/cms/en/intermediates_techspec
    И еще... н советую заморачиваться сим девайсом.
    развод на деньги и лишний гемор.
    правильно обрезанный хлыс и никакого залипания не будет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я бы советовал пойти другим путем...
    +1.
    Матчевые киты - внутренняя 2.3 мм,
    Карповые - внутренняя 3.1 мм.

  15. #50
    Member
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    МО, Луховицы
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У внутренней втулки Ø 2,3 мм, какой диаметр отверстия под резину?
    2,3 мм – это внешний посадочный диаметр?

    Столкнулся с такой проблемой. Купил штекер Сабанеев мастер с китами от Тензора. У него (по заявлению производителя) изначально хлысты обрезаны по внутреннюю втулку Ø 2,3 мм.
    Сабанеевцы, к своим штыкам, продают внешние и внутренние втулки 2,3. У внутренней втулки, внутренний диаметр 1,4 мм.
    У них же купил резину Колмик, бежевая, по 5 м на катушке, маркирована как 1,2 мм. Так вот, резина 1,2 во втулку с внутренним размером 1,4 НЕ ЛЕЗЕТ.

    Вопрос, какую втулку ставить под эту резину?

    П.С. Ловлю на Оке, белую рыбу до 1 кила (1 кг, редко, в виде бонуса), глубина 4-5 м, течение под 6 грамм не плоского.
    Спасибо за внимание.

  16. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vadim412 Посмотреть сообщение
    У внутренней втулки Ø 2,3 мм, какой диаметр отверстия под резину? 2,3 мм – это внешний посадочный диаметр?
    Это внутренний диаметр дырки
    Цитата Сообщение от vadim412 Посмотреть сообщение
    П.С. Ловлю на Оке, белую рыбу до 1 кила (1 кг, редко, в виде бонуса), глубина 4-5 м, течение под 6 грамм не плоского.
    ИМХО надо 1.2 в три колена( ради бонусов)
    или 1 мм в 2 колена
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #52
    Member
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    МО, Луховицы
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ИМХО надо 1.2 в три колена( ради бонусов)
    или 1 мм в 2 колена
    Так и сделал, толко поставил резину 1,2 от Мавера, а 1,2 от Колмика в отверстие 1,4 не проходит.
    Спасибо за внимание.

  18. #53
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vadim412 Посмотреть сообщение
    Так и сделал, толко поставил резину 1,2 от Мавера, а 1,2 от Колмика в отверстие 1,4 не проходит.
    мюю резины разных производителей могут отличаться друг от друга
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #54
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Оптимально на мой взгляд. след соотношение.
    резина 0.8 и тоньше внутренняя втулка 1.7 мм
    резина 0.9-1 мм внутрення втулка 2 мм
    резина 1.2-1.4-1.6 -1.8 внутрення втулка 2.3мм
    Внешние втулки даже не расматриваю. Отказался от них как клас с 2003 года и ничуть не жалею. И последнее.
    Гидроластик.
    если планируешь много ловить с гидроластиком (полой резиной) прямой путь ставить тебе втулку минимум 3 мм!
    Юрий, вот такой вопросик возник после прочтения, можно ведь хлыстик
    вообще убрать, вот у меня на Маранелле даже под внутреннюю втулку 2 мм от Stonfo надо сильно резать - остается хлыстика примерно 30см
    А если ставить 2,3 мм внутреннюю, то она в аккурат садится на второе колено внатяг, может вообще отказаться от хлыстика и монтировать все
    во второе колено - минус только тут один - штекер укорачивается сильно, но есть плюс - он становиться еще жесче

  20. #55
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Юрий, вот такой вопросик возник после прочтения, можно ведь хлыстик
    вообще убрать, вот у меня на Маранелле даже под внутреннюю втулку 2 мм от Stonfo надо сильно резать - остается хлыстика примерно 30см
    А если ставить 2,3 мм внутреннюю, то она в аккурат садится на второе колено внатяг, может вообще отказаться от хлыстика и монтировать все
    во второе колено - минус только тут один - штекер укорачивается сильно, но есть плюс - он становиться еще жесче

    Ну 30 см хлыста это нормально. Померяй длину штыка (обрезанного) если в пределах 12.70-12.80 то вообще супер. А внутр.диаметр 2 мм перекроет 90% ловли.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  21. #56
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    359
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я может быть и чайник против профи, но свои три копейки внесу. Втулки (внутренние) у меня больше диаметра резины на 0.2мм. и стоит ещё одна в низу хлыста для центровки, залипаний нет.Всё оснащал по совету Андрея Каштанова, за что ему большой респект и спасибо!!! Пользуюсь резиной Колмик 0,8, 1, 1,2мм. Втулки точил сам из "жирного" фторопласта.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  22. #57
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Юрий, вот такой вопросик возник после прочтения, можно ведь хлыстик вообще убрать, вот у меня на Маранелле даже под внутреннюю втулку 2 мм от Stonfo надо сильно резать - остается хлыстика примерно 30см
    И это нормально. Хлыст зачастую несет только резину и втулку и служит именно для смены резины))) кстати на мавере я не намного длинее хлыст отсавляю
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    А если ставить 2,3 мм внутреннюю, то она в аккурат садится на второе колено внатяг, может вообще отказаться от хлыстика и монтировать все
    ну каждому свое.( от можели штекера также зависит
    я всетаки стараюсь хлыст оставлять
    Например на фотоне хлысты до безобразия тонкие, и резать их очень и очеь жалко- очень теряешь длинну.
    ПО сему для Меня сабанеев Фотон, хороший штекер но для ловли на деликатные оснатски и тонкие резины

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    во второе колено - минус только тут один - штекер укорачивается сильно, но есть плюс - он становиться еще жесче
    жесче и дубовее- это 100% применимо для карповой рыбалки, а вот для ловли плотвы- я бы от такого остерегся... (ну а про длинну ... Это конечно для маранелы актуально. она ведь и так короткая)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Я может быть и чайник против профи, но свои три копейки внесу. Втулки (внутренние) у меня больше диаметра резины на 0.2мм. и стоит ещё одна в низу хлыста для центровки, залипаний нет.Всё оснащал по совету Андрея Каштанова, за что ему большой респект и спасибо!!! Пользуюсь резиной Колмик 0,8, 1, 1,2мм. Втулки точил сам из "жирного" фторопласта.
    Можно спорить до бесконечности, и когда руки нормально заточены- почему и не сделать...
    Мой аргумент предельно прост. Я не использую никаких лишних втулок.
    Про залипание резины с 2003-2004-ого года забыл....
    Лично я против усложнения... не нужно это, хотя со внутренними втулками это может быть и не плохо.

    ну и последнее- я никогда не претендую на истину в последней инстанции..
    я просто рассказываю ка сделано у меня. если кому нуждно могу показать при оказии в живую...
    В последнее время процес оснащения китов отработан до автоматизма...
    Оснащение 5-китов максимум пол часа..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #59
    Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Можно спорить до бесконечности, и когда руки нормально заточены- почему и не сделать...
    Мой аргумент предельно прост. Я не использую никаких лишних втулок.
    Про залипание резины с 2003-2004-ого года забыл....
    Лично я против усложнения... не нужно это, хотя со внутренними втулками это может быть и не плохо.

    ну и последнее- я никогда не претендую на истину в последней инстанции..
    я просто рассказываю ка сделано у меня. если кому нуждно могу показать при оказии в живую...
    В последнее время процес оснащения китов отработан до автоматизма...
    Оснащение 5-китов максимум пол часа..
    Юрий, а видео есть по оснастке кита внутренними втулками? Как оно должно быть? Я последний раз на штекер ловил в 2005 году у меня стояли внешние втулки, залипания резины были ближе к окончанию рыбалки. По приезду домой обязательная промывка и просушка.

  25. #60
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Возможно не в тему, но другой такой не нашел.

    Ребят подскажите, вот в магазинах продают внутренние втулки с указанием диаметра. Это диаметр внутренний у втулки? Или это внешний диаметр втулки, т.е. посадочный диаметр хлыста? А то надо заказать, а я никак не соображу. Заранее спасибо.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    Возможно не в тему, но другой такой не нашел.

    Ребят подскажите, вот в магазинах продают внутренние втулки с указанием диаметра. Это диаметр внутренний у втулки? Или это внешний диаметр втулки, т.е. посадочный диаметр хлыста? А то надо заказать, а я никак не соображу. Заранее спасибо.
    Это внешний диаметр втулки (места посадки) Для спортивных дел, наиболее оптимальные 2мм. или 2,2мм. втулки, позволяют применять резину с 0,8 до 1,6 без проблем.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  27. #62
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Это внешний диаметр втулки (места посадки) Для спортивных дел, наиболее оптимальные 2мм. или 2,2мм. втулки, позволяют применять резину с 0,8 до 1,6 без проблем.
    Померил посадочный внутренний диаметр хлыстиков - 2.6 мм. Заказал внутренние втулки. На сайте инетмагазина указано что диаметр 2.6 мм. Сегодня получил заказ, оказалось что это внутренний диаметр внутренних втулок, а их внешний диаметр оказался 3.6 мм. Так что Ваша теория не сошлась с действительностью, а у меня вышла ..опа с оснащением китов.

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    Померил посадочный внутренний диаметр хлыстиков - 2.6 мм. Заказал внутренние втулки. На сайте инетмагазина указано что диаметр 2.6 мм. Сегодня получил заказ, оказалось что это внутренний диаметр внутренних втулок, а их внешний диаметр оказался 3.6 мм. Так что Ваша теория не сошлась с действительностью, а у меня вышла ..опа с оснащением китов.
    Прошу прощения, за неправильную первую часть моего ответа, но все же во внутреннюю втулку 1,8мм. резина 1,2мм. не входит (или входит с большим трудом), так что это не внутренний диаметр точно, отсюда и был мой ответ.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  29. #64
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    но все же во внутреннюю втулку 1,8мм. резина 1,2мм. не входит (или входит с большим трудом), так что это не внутренний диаметр точно, отсюда и был мой ответ.
    Входит))
    Но будет залипать при работе. Совет прикупить 2 мм или 2.3 втулки и именно их сделать основными для поплавочных рыбалок)) меня все втулки стоять 2.3 .
    У Меня все втулки 2.3 и я не заморачиваюсь- могу поставить и полую нетолстую резину, и любую не полую.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #65
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Входит))
    Но будет залипать при работе. Совет прикупить 2 мм или 2.3 втулки и именно их сделать основными для поплавочных рыбалок)) меня все втулки стоять 2.3 .
    У Меня все втулки 2.3 и я не заморачиваюсь- могу поставить и полую нетолстую резину, и любую не полую.
    Проблемку решил. Поставил втулку 2.3 мм. Но хлыстик пришлось обрезать еще больше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •