Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 477

Тема: Вся рыбалка в России станет платной

  1. #176
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    позняк метаться! сейчас ливия,сейчас япония.никто нас даже не заметит.надо было тут же поднимать бучу,подключать гринпис,приковывать себы наручниками к рельсам,перегородив всю мжд.
    точно сработало бы!закон принят,земли отхватили кому какие нужно.а после драки ,кулаками не машут...

  2. #177
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Позиция этих господ ясна и понятна:они хотят денег,много денег и по дороге к баблу будут рассказывать любые сказки.Задача чиновника не дать Цесарскому произнести ни слова и вел он себя как быдло,коммерсант потянулся,поддержал.
    Особенно "порадовало" то что владелец рыболовных баз 777, 999, даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ как он будет выполнят наложенные на него обременения.
    Он такого наговорил, что даже те кто надеялся, что оплата путевок пойдет во благо и на развитие водоема, должны лишится всех иллюзий.
    1. "В обязаннности владельца РПУ входит ОХРАНА ВОДОЕМА."
    Сразу возникает куча вопросов: Охрана от кого? Волгу, что кто-то хочет украсть? Наверное охранять надо от других владельцев РПУ, что бы те не отняли уже арендованный РПУ. Интересно ООО взявшие в аренду РПУ должны получить лицензию на охранную деятельность?
    Про браконьеров речи не идет. Так как браконьерство административно-уголовное наказуемое деяние и наказывать за него могут только Государственные органы.
    2. "Мы не продаем путевки".
    Нормально получается. РПУ получено год назад, а путевки не продают. Тоесть все рыбаки являются нарушителями и обязаны платить штраф от 1000 до 1500 рублей. Теперь становится понятно как Государство хочет получить в бюджет 25 млрд. рублей. Это будут штрафы! Все законно. РПУ есть, путевки купить не реально, осталось собрать урожай в виде штрафов. Теперь становится понятно и ужесточения Законов по взысканию задолженности с физических лиц.
    3. "Мы думаем для местных жителей ввести плату 50 рублей".
    Мне вот интересно человек вообще понимает о чем он говорит? Он вообще читал Российское Законодательство? У нас в стране нельзя устанавливать разные цены на услуги, в зависимости от проживания гражданина. У нас в стране все равны не зависимо от места проживания и все имеют одинаковые права. И еще не понятно как местный житель, будет покупать путевку. Он должен заранее приехать в офис арендатора РПУ и купить путевки? Или офисы по продаже будут открыты в каждой деревне и работать они будут круглосуточно? Мне так кажется, что путевки не продают как раз по этой причине, так как НЕ ЗНАЮТ как организовать данную продажу. Есть следовать всем Российским законам, организовать такую продажу практически не реально. Значит, на выходе имеем все те же штрафы.

  3. #178
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Люди,вы на митинг идете?
    26-ого Пушкинская площадь 12.00. На всех сайтах в шапке красным обозначено. Я буду с плакатом,на плакате мой аватар!
    Надо их напугать,испугаются,сразу все пересмотрят!

  4. #179
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    тот же рус Фишинг достаточно активен...
    Тем, что постоянно банил участников которые поднимали вопрос об РПУ?
    Дорогу осилит идущий!

  5. #180
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vlad_black Посмотреть сообщение
    Самое грустное, что эта акция, как я понимаю, не одноразовая. РПУ будут выставляться на конкурс каждый год, пока не останется ничейной воды в России.
    "... Роль частной собственности в ситуации с РПУ ничем не отличается от ее роли в любой отрасли экономики: при правильном распределении и защите частная собственность обеспечивает эффективное использование ресурсов в настоящем и разумное построение будущего. С развалом социалистических моделей, похоже, больше не остается альтернатив экономике, основанной на праве частной собственности..."

    "The Privatization of the Oceans" Rognvaldur Hannesson, Cambridge, Massachusetts, 2004

  6. #181
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    при правильном распределении и защите
    Вот тут-то и споткнулась ваша собственность в России и получился зазорчик между тем,как надо и как есть на самом деле.
    С Уважением,
    Леонид.

  7. #182
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Вот тут-то и споткнулась ваша собственность в России и получился зазорчик между тем,как надо и как есть на самом деле.
    капитализм споткнулся во всем мире, ибо невозможно бесконечно воровать

    применительно к данной теме я ключевое выделил жирным

  8. #183
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Друзья!

    Не знаю, как уж это хаконодательно и структурно организовано в Штатах, но могу сказать, как это выглядит там лдя самих рыбаков. Так как я там прожил ни больше ни меньше, чем 4 года... А именоо в солнечной Калифорнии, которая, несмотря на свой климат, очень богата водными ресурсами. И вот уж кому не откажешь в создании всех условий для частной собственности и бизнеса. Я на тот момент не интересовался организациооными проблемами. Молод быт. Поэтому расскажу, как делал я.

    В Департаменте природных ресурсов Штата я каждые полгода (можно каждый год) покупал лицензию за 40$, что давало мне право бесприпятственно ловить на спиннинг и поплавочную удочку во всех пресноводных водоемах Калифорнии по правилу "поймал-отпусти". С правом брать рыбу (за исключением ценных пород и случаев, когда это особо оговаривается Федеральным законодательством и законодательством Штата) эта же лицензия будет стоит 100$ на 6 месяцев. Лицензия для рыбалки з использованием донных и карповых снастей (на карпа, сазана, озерную форель, леща, и т.д.) как я сейчас помню около 200$. На год цены конечно меньше.

    Это, я думаю, не много для людей среднего достатка в США, которые после уплаты всех налогов получают на члена семьи 30-45 тыс. долл. в год. И эта лицензия работает везде на территории Штата. Для рыбалке в другом месте ты должен купить другую лицензию.

    Но есть еще водоемы, рыбалка на которых зарегулирована особыли правилами и положениями тех организаций, в собственности которых находятся эти водоемы. Для меня это был , например, заповедный Cristall Lake с обалденной озерной форелью.


    Новся эта информация из моего собственног опыта жизни в Штатах в 1993-1996 годах. Может сейчас что-то изменилось...Но думаю, если так,то к лучшему...

    На первый взгляд, все просто и никаких проблем для самих рыбаков такая организация любительского и спортивного рыболовства не приносит. И на мой взгляд это все очеь просто и логично организовано. И никак не нарушает права на организацию часного бизнеса.

    На их примере четко видно, что когда территория реально развивается и в нее вкладывают деньги, на ней можно выстроить прибыльный бизнес. В остальные территории тоже деньги вклагываются, но в рамках общей Государственной природоохранной политики. За что мы и платим, покупая лицензию у государства.

    Именно поэтому я и убил свой пост по организации альтернативной движухи. Может действительно не совсем понятно, почему меня вдруг задели эти разговоры. Да потому что я видел доугие варианты организации. Еще взять Швецию, Норвегию и Финляндию, где я жил и ловил по 3 месяца...

    Хотя и со словами "поздняк метаться", "все уже своровано", "после драки кулаками не машут" я категорически не согласен. И самое западло для рыбаков - соглашаться, что мы с вами бессловестное быдло. Я по крайней мере себя таковым не считаю. И, без ложной скромности, не менее десятка природоохранных проектов, о которых мало кто знает, но которые принесли реальную пользу, прошли через мои руки. И я думаю, что среди нас будет не мало вполне влиятельных людей, от котороых может зависеть конкретная ситуация.

    Давайте думать и конкретно действовать, а не просто говорить "поздняк метаться". От нас реально много что зависит. И я это знаю.

    С уважением,
    Василий Тишков

    (каким-то боком уже 10 лет
    работающий в научном совете
    Московского правительства..,
    не член никах политических партий,
    вечный опозиционер к существующей власти)

  9. #184
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    П.С. В догонку к предыдущему.

    Давайте реально подумаем и напишем мне свои предложения об организации любительского и спортивного рыболовства в РФ. А я попробую по своим каналам пропихнуть их через юридические экспертизы и двинуть в законодательную власть. Пока на уровне города, позже - на уровень федеральный. Идеально, чтоб в результате мы получили грамотно сформулированный ФЗ с подзаконнымф актами Минприроды и прочих Мин...

    Хотя, я думаю, среди нас есть люди более компетентные в вопросах любительского и спортивного рыболовства в РФ. Но тогда - тем более, чего сидеть и сетовать на вечные несправедливости в России!

    Только тогда и только снашей помощью мы сможем что-то организовывать как в Штатах. И не ущемляя права бизнеса.

    Пишите. Все мои личные координаты и почты и телефоны дам через личку.

    Василий aka Eskimos

    П.С. А 26-го я выйду, если буду в городе. И не баньте наши активные посты! А то ведь правда, РусФишинг этим отметился! Не любит недовольных.

    П.П.С. А Seal дал хорошую и правильную цитату из правильной книги...
    Только частный бизный бизнес должен быть под нашим контролем и на это есть механизмы.
    Последний раз редактировалось эскимос; 23.03.2011 в 20:39.

  10. #185
    Member
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    филевский парк
    Возраст
    54
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Люди,вы на митинг идете?
    26-ого Пушкинская площадь 12.00. На всех сайтах в шапке красным обозначено. Я буду с плакатом,на плакате мой аватар!
    Надо их напугать,испугаются,сразу все пересмотрят!
    Люди идут..но без радикальных идей...идут отстаивать свой образ жизни,а не бодатся на удовольствие папараци....идут с открытыми лицами и расправленными спинами....а крепость рук оставим в рукавах..и не дай бог кому когда нибудь дернуть за эти рукава

  11. #186
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    при правильном распределении и защите частная собственность обеспечивает эффективное использование ресурсов в настоящем и разумное построение будущего
    Угу,помнится ..был рыбколхоз на Иваньке,как умер,так и рыбы заметно стало больше..
    Тем, что постоянно банил участников которые поднимали вопрос об РПУ
    К сожалению,правда..Но потом измаялись,и оставили тему..

    эскимос, я конечно желаю удачи,но не получится ли как на Н.В?Я чо то не видел там никакого развода рыбы,окромя государевых предприятий.А бизнес тамошний заключается в лучшем случае в постройке домиков а-ля"выставка домов "Рынок-садовод",и в простом вычерпывании рыпи..Читал Русфиш,этот 777-... чего то ни разу об этом не заикался..

  12. #187
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да черт его знает...А что, реально сидеть, как быдло? А что там на Ниж. В. или где-то еще...Может просто оправдание. Я-то как раз ездил по стране в свое время именно по диким местам. Где на мой взгляд можно ловить просто по лицензии, купленной в Минприроде. А вот что будет и как будут наживаться на МО, Вдхр, реках, каналах и рыбхозах...Ну может все равно эту байду под наш чуткий контроль взять?

    П.С. Иду домой с работы. Приду - напишу подробнее.

  13. #188
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://www.youtube.com/watch?v=X8YwY...mbedded#at=108
    А вот пригласили бы Цессарского на канал охота и рыбалка,да дали бы высказаться.Слабо?
    С Уважением,
    Леонид.

  14. #189
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    П.П.С. А Seal дал хорошую и правильную цитату из правильной книги...
    Это ты шутишь так?

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Только частный бизный бизнес должен быть под нашим контролем и на это есть механизмы.
    Они давно уже под "вашим" контролем.

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    П.С. В догонку к предыдущему.
    Давайте реально подумаем и напишем мне свои предложения об организации любительского и спортивного рыболовства в РФ.
    А что их писать, если совместить закон и словосочетание по понятиям, то и будет то самое. Как уже писали никаких бизнесменов на проточных водоемах. Платить большинство не против, но по единой фиш карте на все водоемы с оплатой в государственную структуру конкретно занимающейся зарыблением и облагораживанием, на данный момент времени такой нет и не придвидится.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Только тогда и только снашей помощью мы сможем что-то организовывать как в Штатах. И не ущемляя права бизнеса.
    В нашей стране никогда, либо деньги, либо одно из двух.
    ----
    Yuri

  16. #191
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа!

    По словам г-на Крайнего (из его разьяснений) рыбалка остаётся БЕСПЛАТНОЙ!

    Платить нужно только за предоставленные УСЛУГИ! (вывоз мусора, построенные мостки, места в домиках на базах и т.д.)

    Может нам прекратить пустую болтовню и направить умы в направлении недопущения выхода подзаконных актов позволяющих брать деньги (штрафовать) за ЛОВЛЮ! ?
    Искренне Ваш.

  17. #192
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Anbur Посмотреть сообщение
    Господа!
    По словам г-на Крайнего (из его разьяснений) рыбалка остаётся БЕСПЛАТНОЙ!
    [ латить нужно только за предоставленные УСЛУГИ! (вывоз мусора, построенные мостки, места в домиках на базах и т.д.)
    Эти господа могут вякать по ящику что угодно, есть бумажка по которой на рпу ловить можно только при наличии платной путевки.

    http://www.youtube.com/watch?v=X8YwY...mbedded#at=108

    Цитата Сообщение от Anbur Посмотреть сообщение
    Может нам прекратить пустую болтовню и направить умы в направлении недопущения выхода подзаконных актов позволяющих брать деньги (штрафовать) за ЛОВЛЮ! ?
    Сам закон уже является подзаконным актом в прямую нарушающий основной закон - Конституцию, на прочтение которой у президента времени не нашлось.
    Последний раз редактировалось remtv; 24.03.2011 в 10:17.
    ----
    Yuri

  18. #193
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В нашем случае власть самоустранилась от охраны водоёмов от браконьеров и загрязнителей, хотя мы за это платим, в виде налогов. Не видно и не слышно ни рыбоохраны, ни природоохранной прокуратуры. Передавать существующие водоёмы в частные руки нельзя, т.к. они общенародная собственность. Желающие пусть создают водоёмы с нуля, на болоте или на неудобицах, как это было когда отводили землю под первые садоводческие товарищества. А сейчас лучшие пахотные земли отдают под коттеджные посёлки, а водоёмы общего пользования-частнику. Не сомневаюсь, что митинги в защиты прав рыболовов возымеют действие и власть пойдёт на попятную. Временно.
    Последний раз редактировалось nodin; 25.03.2011 в 09:19.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  19. #194
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рассуждения....

    1." Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно,"

    услуги нельзя НАВЯЗЫВАТЬ.

    2. слова г-на Крайнего о БЕСПЛАТНОЙ ловле не стыкуются с законом

    -"Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водах Российской Федерации
    На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки"
    Искренне Ваш.

  20. #195
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вообще, от нашего здесь разговора создается впечатление, что большинству спортсменов реально по барабану проблемы любительского рыболовства. Как то вы, дорогие коллеги, себя от нас-любителей отделяете. А коснуться это может всех. Особенно, если не брать и так платные водоемы ближнего Подмосковья, а например водоемы в регионах или подмосковные малые реки. А как быть тем у кого дети. И много. И кто реально хочет их приобщить к рыболовному спорту. Что, за нас все уже и так решили?

    Поэтому, мой совет: кому реально не все равно - приходите 26-го на Пушку. Там думаю собируться небезраличные люди.

    Удачи, друзья!

    Василий

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Вообще, от нашего здесь разговора создается впечатление, что большинству спортсменов реально по барабану проблемы любительского рыболовства.
    Это примерно как зайти в больничную палату и сообщить присутствующим, что им на здоровье наплевать. Мощный заход.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Как то вы, дорогие коллеги, себя от нас-любителей отделяете.
    Лично я себя отделяю от власти и элиты. Никакой перспективы взаимодействия в любой форме с существующей властью лично я не вижу. У нас разные задачи и интересы. Поэтому выход на митинг лично я считаю бессмысленным. Это ничего не изменит по сути.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Что, за нас все уже и так решили?
    Прикинь!

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Поэтому, мой совет: кому реально не все равно - приходите 26-го на Пушку. Там думаю собируться небезраличные люди.
    Там соберутся те, кто верит в то, что это поможет.

  22. #197
    Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Anbur Посмотреть сообщение
    Рассуждения....
    Не смешите людей!
    Слова (и даже мысли) крайнего давно уже откоментированы. И реакция "главного бесплатного рыболова" тоже.
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Поэтому выход на митинг лично я считаю бессмысленным.
    Это да! Но пойдешь, или нет?
    Я пойду. Мало верится, конечно, но вдруг получится. Буду гордиться собой .
    Опять же, приятно встретить на Тверской знакомые (бес-крайние ) лица.

  23. #198
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Это да! Но пойдешь, или нет?
    я не пойду
    на мой взгляд, это сродни метанию бисера перед свиньями

    всему этому будет придан нужный власти окрас
    все это будет названо демократическим волеизъявлением, результаты будут извращены
    что не удастся извратить будет названо экстремизмом
    Последний раз редактировалось Seal; 24.03.2011 в 16:14.

  24. #199
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    я не пойду
    на мой взгляд, это сродни метанию бисера перед свиньями

    всему этому будет придан нужный власти окрас
    все это будет названо демократическим волеизъявлением, результаты будут извращены
    то не удастся извратить будет названо экстремизмом
    Да,так и будет.Возможно даже не будет этого в новостях.Но идти надо,не хочется уж совсем себя ощущать стадом баранов,которых стригут,а они молчат.Надо поблеять хоть чуток.
    С Уважением,
    Леонид.

  25. #200
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Полность согласен с двумя последними авторами. Может сразу эфекта и не будет. Зато может собственной совести будет легче. И пускай это самоуспокоение, но под лежачий камень...

  26. #201
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Но, когда вырастут дети и спросят: - Папа, а что ты делал, когда возвращали крепостное право? Сопротивлялся ли хоть как-нибудь? - будет что ответить?
    Правильно понимаю - сейчас крепостное право возвращают? Именно против это рыболовы идут выступать на митинге? Смахивает на незатейливую манипуляцию.

    Правильно понимаю, что ребенок - единственный, кто может меня спросить? Сам я, по твоей оценке, себя спросить о разном не способен, раз ты мне этот вопрос задаешь?

    Борьба с крепостным правом - это главное, что должен сделать папа для своих детей?

    Мне вот думается, что детей сперва надо вырастить. После чего, убедившись, что они полностью самостоятельны можно обмотаться пластидом и идти с чистой совестью бороться с крепостным правом. Это еще красивее звучит.

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Автор последнего абзаца не я, но, я полностью поддерживаю человека, задавшего этот вопрос, на одном из рыб.форумов.
    Разумеется. Звучит-то - поэтично.

    Следом можно немедленно задать себе вопрос: рыбалка - это главное в нашей жизни? Когда реформировали милицию, армию, медицину и образование - мы где были? На рыбалке? Лещей подсекали?

    А теперь, стало быть, у раздетого до трусов дяденьки отнимают игрушку и он бежит на митинг - бороться с крепостным правом. С добрым утром.

    Ну и когда на очередном митинге из-за чьей-то идиотской провокации папе проломят башку и он станет недееспособным - семья, несомненно, оценит важность папиной Борьбы.

    Смысл жизни - в жизни, а не в борьбе. И если власть не может организовать жизнь населения, значит надо самим и коллективно организовывать свою жизнь. А не бегать объяснять власти, что она неправа.

    ГЛАВНОЕ: Я никого не отговариваю от участия в митинге, ни в коем разе.
    Последний раз редактировалось Seal; 24.03.2011 в 16:16.

  27. #202
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все-таки, периодически объяснять власти то, что она не права, и очень сильно, надо постоянно. Параллельно организовывая самому свою собственную жизнь. Вот именно в этом вопросе мы с Вами и не сходимся!

    ...А крепостное право чего возвращать - его в 1861 не отменили. Даже если отменили "чуть-чуть", то 1917 опять вернули..

  28. #203
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Зато может собственной совести будет легче. И пускай это самоуспокоение, но под лежачий камень...
    Давайте не будем кривляться. Давайте подойдем к зеркалу, посмотрим на свое отражение, прикинем где там может скрываться совесть и прямо скажем:

    - Дорогая совесть, я собираюсь тебя нае[censored]ть. Чтобы ты от меня отстала, и чтобы я мог любому сказать "заткнись, говно, я воевал", я пойду на митинг. И по фиг что там дальше будет. "А вдруг поможет? Хуже-то не будет!" (с)

    Если мы собираемся добиться результата, то где план? Где анализ ситуации и план действий?

    Или главное сходить, поорать и пофиг что потом напишут и скажут?

    Как сказал Кургинян - русские в войне непобедимы, но войну заменили игрой и нас разводят как детей.

    P.S. Я, кстати, все же схожу, видимо. Только фотокором. Пользы будет больше.

  29. #204
    Member
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю - сейчас крепостное право возвращают?
    Ага...потихоньку,неспешно, но верно.
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Именно против это рыболовы идут выступать на митинге?
    Я , лично - да. Деньги-то за путевку отдать можно (особенно, если пойдут на то, на что должны пойти), а вот уважение к себе вернуть нельзя. Властьимущие пускают очередной пробный шар, любопытствуя, а насколько еще народишко прогнуть можно.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что ребенок - единственный, кто может меня спросить? Сам я, по твоей оценке, себя спросить о разном не способен, раз ты мне этот вопрос задаешь?
    Сам себе вопрос придумал, сам ответил. Фик с ним, что ни о чём, зато букв много, ага.


    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Борьба с крепостным правом - это главное, что должен сделать папа для своих детей?
    Чисто для стеба спросил?

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Следом можно немедленно задать себе вопрос: рыбалка - это главное в нашей жизни? Когда реформировали милицию, армию, медицину и образование - мы где были? На рыбалке? Лещей подсекали?
    Начинать с чего-то надо. Там - профессиональная, здесь - душевная плоскость.... менталитет, однако. Начинать с того, к чему душа лежит.
    Неправильно может, но, оно так. Здесь, в Расее-матушке.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Ну и когда на очередном митинге из-за чьей-то идиотской провокации папе проломят башку и он станет недееспособным - семья, несомненно, оценит важность папиной Борьбы.
    Не кликушествуй зря.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Смысл жизни - в жизни, а не в борьбе. И если власть не может организовать жизнь населения, значит надо самим и коллективно организовывать свою жизнь. А не бегать объяснять власти, что она неправа
    У нас только церкви удалось отделиться от государства. У населения, кажись, не получится. А вообще, да, обьясни, а лучше покажи, как надо населению организовывать свою жизнь, без гос.власти и её институтов. В тайгу, как староверы уходить?
    И тебе с добрым утром.
    Последний раз редактировалось Финарос; 24.03.2011 в 23:53.

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скажу честно и не кривя душой. Поэтому про совесть и написал.

    В идеале, конечно, надо дибиться результата хоть на каком-то уровне. Хоть на информационном, хоть на организационном, хоть какие-то конкретные предложения услышать.

    Но...А для себя, откровенно говоря, нае...ть свою совесть хочется. Да и потомкам сказать: "Я воевал за отмену в России крепостного права!"

    Собственый кофрорт, он ведь тоже важен. А, сдругой стороны, подумайте, если у каждого из нас собственный комфорт будет напрямую зависеть от количества общественно полезных дел - это ж здорово! Глядишь и страна с таким сознательным народом выйдет из застоя.

  31. #206
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Каждому правителю хочется быть любимым своим народом.Вот надо и сказать ему,как сильно мы его любим за все,что он сделал для нас.Да,когда делали платным образование и медицину,мы малодушно промолчали.А мож закон о платной рыбалке в этой редакции и есть та последняя капля нашего терпения?Я первый раз за последние 15 лет пойду на выборы,обязательно.
    С Уважением,
    Леонид.

  32. #207
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Anbur Посмотреть сообщение
    Господа!
    По словам г-на Крайнего (из его разьяснений) рыбалка остаётся БЕСПЛАТНОЙ!
    Андрей тут все доходчиво изложено. В дополнение могу сказать, что есть уже куча протоколов за рыбалку без путевок в регионах. Ни и хочу задать 1 вопрос - какая инфраструктура, уборка прибрежных зон когда РПУ это поверхность водоема? В обязанностях у них только поддержание состояния РПУ и не более. Посмотри на РПУ Казани (если не ошибаюсь), там граница РПУ начинается через 50 метров от береговой полосы, т.е. на середине реки. О какой инфраструктуре идет речь?
    Дорогу осилит идущий!

  33. #208
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Я первый раз за последние 15 лет пойду на выборы,обязательно.
    Знать проняло, уже это хорошо.
    ИМХО Рыбаки традиционно не ходят на выборы. Зачем пропадать выходному, когда можно порыбачить. Вот и дождались, когда петухоМедведь в ж...у клюнул.
    Жаль только выбирать не из кого. Уж лучше тогда испортить бюллетень, отметив ВСЕХ, или с собой унести. Главное, чтобы его (без меня) не вбросили в урну после выборов. Тогда и не будет 75% за Едросов.

  34. #209
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Налог на домашних животных"

    На днях в Общественной палате прошли публичные слушания, где обсудили пути решения проблем бродячих животных. В частности, было предложено ввести специальные налоги для владельцев и ужесточить ответственность за жестокое обращение с питомцами.

    В феврале Общественная палата провела общественную экспертизу законопроекта “Об ответственном обращении с животными”, который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме, и направила туда свои предложения. В их числе — обязательная ежегодная регистрация всех животных и введение ограничений разведения собак и кошек как формы коммерческой деятельности. По мнению участников встречи, разведением животных должны заниматься только лица, имеющие специальное разрешение или лицензию на этот вид деятельности или являющиеся членами саморегулируемых организаций. Однако сейчас этот процесс практически невозможно контролировать.

    — Единственный способ навести хоть какой-то порядок — это усилить ответственность людей, в том числе в виде специальных налогов, — высказал свою позицию президент Центра защиты прав животных Ирина Новожилова.

    Члены Общественной палаты разработали специальную концепцию, где прописаны все возможные налоги. Так, владельцы нестерилизованных животных должны уплачивать налог по максимальной ставке. Соответственно те, у кого дома проживают стерилизованные питомцы, отделаются минимальными отчислениями. А вот хозяева собак и кошек, прошедших стерилизацию и взятых из приютов и включенных в единую базу данных, могут быть освобождены от каких-либо сборов вообще, так же, как и владельцы собак-поводырей.

    какая прелесть

    В цитате прекрасно вообще все. Цирк уродов.

    Давайте уже единый календарь митингов составлять, что-ли?

    Важно заранее определить рейтинговые митинги!!!

    Или домашние жывотные не так важны как бесплатная рыбалка? Или как?

    Ждем появления зоовенальных юстических инициатив. В самом деле, жывотное должно иметь право подать в суд на владельца или контрагента за жесткое обращение с ним. Есть мнение, владельцам металлических садков - пи...ц!

    Да здравствует демократия!

  35. #210
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    не о том разговор

    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Каждому правителю хочется быть любимым своим народом.Вот надо и сказать ему,как сильно мы его любим за все,что он сделал для нас.Да,когда делали платным образование и медицину,мы малодушно промолчали.А мож закон о платной рыбалке в этой редакции и есть та последняя капля нашего терпения?Я первый раз за последние 15 лет пойду на выборы,обязательно.
    Коллеги! Дорогие!

    Да разве разговор о том чтобы все просто было на халяву? Да нет же! И медицина, и образование - это те области, где с нас лупят деньги и , в отличие от всего цивилизованного мира, где все это тоже платное, НИ ХРЕНА НЕ ДАЮТ В ЗАМЕН ЗА НАШИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ. И за наши налоги, и за страховки, и за отдельную плату.

    И вот, чтоб такая же бадяга не случилась с рыболовством, когда никому не понятно кто и за что отвечает, на что и за что беруться деньги. Как они распределяются и кто этим рулит. Кто вообще отвечает за "организацию процесса"? Вот о чем наш разговор. Я думаю, как я уже писал, что покупать единую лицензию на год на все водоемы (кроме рыбхозов и заводских хозяйств) за приемлемые деньги, без всяких взяток и "оплат на месте" с тупыми штрафами ни за что никто не откажется. Так в чем же дело? Почему здравый смысл опять отдыхает? А торжествует рвачество и желание ничего не делать и грести под себя? И хапать, хапать, хапать, ртом и жо..ой.

    Я всегда ходил на выборы, хоть и без толку. Никогра не голосовал за разные "Партии Власти" и всегда пролетал. Но сейчас стал чаще ходить на митинги и могу сказать, что народ просыпается. Ему надоело, что его прогибают. Давайте и мы скажем свое слово. Тем более, что опыт организации любительского рыболовства есть в очень многих странах. И вполне позитивный.

    Всем удачи!

    Василий

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Таиланде.
    от Михаил (REM) в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:36
  2. Рыбалка в Томской области
    от Maxim_A в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:53
  3. Новые регионы развития поплавочной удочки в России
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 15:58
  4. ЧЕМПИОНАТ МИРА
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 11:25
  5. Рыбалка в Швейцарии.
    от Egor в разделе Лирика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2003, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •