Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Продажа машин со старыми номерами

  1. #1
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Продажа машин со старыми номерами

    Автовладельцам.
    В ближайшее время в России изменятся правила регистрации автомобилей. Как сообщает «Российская газета», соответствующий приказ направлен в Минюст, согласование его ожидается со дня на день.

    Новые правила призваны облегчить жизнь автомобилистам. Самым приятным пунктом новых правил станет то, что водители смогут продавать машину вместе с государственным номером. Правда, такая процедура возможна, если покупатель проживает в том же регионе, что и продавец.

    В таком случае водителю не понадобится сначала снимать машину с учета, а потом ее заново ставить. Будет достаточно просто внести изменения в данные о собственнике и получить новое свидетельство о регистрации.

    Эта мера облегчит жизнь не только автомобилистам, но и регистрационным подразделениям ГИБДД, которые уже давно обеспокоились проблемой нехватки номеров. Так, во многих крупных городах приходится постоянно вводить новые серии, в МВД даже обдумывали предложение увеличить количество цифр на номере.

    Хорошие новости и для тех, кто сменил место жительства. Приказ упрощает порядок регистрации. С вступлением закона в силу можно будет просто прийти в подразделение по новому месту жительства и пройти перерегистрацию.

    Еще одно нововведение — ГИБДД больше не будут проверять номера двигателя. Это заметно упростит жизнь покупателям подержанных машин, у которых раньше возникали проблемы с потертостями номеров. Машина, на которой номер двигателя нечитаем, отправлялась обратно и с регистрации, и с пункта техосмотра. Поэтому многим хозяевам машин приходится проходить проверку у эксперта. А на бесплатную процедуру — очереди.

    Например, на Западе номера большинства агрегатов не служат для «опознавания» автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они считаются расходными деталями. В Европе для идентификации достаточно VIN
    Алексей.

  2. #2
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь И Посмотреть сообщение
    Я свой номер себе оставлю.!!!! Да и красивые и счастливые номера никто не отдаст.
    Мне повезло,я не платил за красивый номер гайцы сами дали три семерки и по буквам симпашно.
    Я когда номера забирал инспектору сказал,думал посмеется,а он в ответ без чувства юмора так ответил:"На такие машины это бесплатно" (У меня гелик в новом кузове)
    И ни чуточки не улыбнулся.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    55
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Мне повезло,я не платил за красивый номер
    Я тоже не платил))) Один потерял шикарный был просто.дали другой - тоже ничаве 545.Если говорят и этот потеряешь будешь 001 носить- у нас с ними помойки ездят))))
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

  4. #4
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    :-) АМР, ВМР?
    Да нет конечно

  5. #5
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я свой номер А666УУ оставила. со старой машины на новою перевесила.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Камрады, проконсультируйте если сможете. Уже час в инете рою инфу но ничего пока не нашел. (
    Продаю машину на днях. Сам живу в Ростове, машина стоит на учете в Ростовской области. По новым правилам ясно, что не надо уже ехать и снимать с учета авто. Но вот в чем вопрос, - покупатель у меня из другого города (регион тот же). Надо ли мне будет ехать с ним или достаточно оформить в Ростове где-нибудь куплю-продажу и всё? Он в свой город ставить на учет авто с моими номерами, я домой пить пиво? Так? Спасибо заранее!
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Камрады, проконсультируйте если сможете. Уже час в инете рою инфу но ничего пока не нашел. (
    Продаю машину на днях. Сам живу в Ростове, машина стоит на учете в Ростовской области. По новым правилам ясно, что не надо уже ехать и снимать с учета авто. Но вот в чем вопрос, - покупатель у меня из другого города (регион тот же). Надо ли мне будет ехать с ним или достаточно оформить в Ростове где-нибудь куплю-продажу и всё? Он в свой город ставить на учет авто с моими номерами, я домой пить пиво? Так? Спасибо заранее!
    Похоже..
    3 апреля вступил в силу приказ МВД о новых правилах регистрации автомобилей. Теперь данная процедура стала гораздо проще. Одним из главных нововведений стало то, что прекращается обязательная проверка номера двигателя, которая занимала много времени из-за того, что найти и разобрать его бывает сложновато.

    Облегчается задача продажи автомобиля. Теперь в большинстве случаев не придется сначала снимать машину с учета, потом ставить на него. Если и бывший, и новый хозяин проживают в одном регионе, можно даже номера не менять. В учетные данные в ГИБДД просто внесут нового собственника.

    В новых правилах регистрации предусмотрена возможность выдачи б/у регистрационных знаков. То есть тех, с которыми уже ездила какая-нибудь машина. Но она была, например, утилизирована. Такой номер можно выдать только с согласия автомобилиста, который ставит свою машину на учет.

    Правда, фактически новые правила вступят в силу только во вторник, так как воскресенье и понедельник – выходные дни в регистрационных подразделениях ГАИ.

    Хотя нет, надо ехать по месту регистрации и там " купи-продам" делать, что-бы сразу внесли изменения..Мож и не так

  8. #8
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    359
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По статистике ГАИ, машины с 666 значительно реже угоняют, угонщики тоже люди и боятся примет.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  9. #9
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    По статистике ГАИ, машины с 666 значительно реже угоняют, угонщики тоже люди и боятся примет.
    Воры интелигенты типа Деточкина?Ну в церковь что ходят,поверю..Имхо.часто у людей ничего нет в душе..

  10. #10
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    ...достаточно оформить в Ростове где-нибудь куплю-продажу и всё? Он в свой город ставить на учет авто с моими номерами, я домой пить пиво? Так?...
    Так и есть. Всем спасибо! Уже продал
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  11. #11
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    По статистике ГАИ, машины с 666 значительно реже угоняют, угонщики тоже люди и боятся примет.
    Реже ЧЕМ какие номера?
    Не думаю что такая статистика есть. Когда 999 различных вариантов номеров это не статиска, а случайность. Можно подумать, что остальные угоны по номеру заказывают. 827 подойдет, а 136 уже не очень.
    И конечно же новый потенциальный хозяин угнаного автомобиля будет в курсе, что раньше автомобиль имел номер 666 и будет думать покупать ворованный автомобиль с такой историей или нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-ый Кубок памяти И. Доброго по зимней блесне со льда.
    от АТОМ в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:08
  2. Ловля карася со льда. Московский регион.
    от Metrolog в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 15:55
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  4. Аромикс и другие со льда.
    от StarFish в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •