Показано с 1 по 24 из 24

Тема: FishingGP Чудиново

  1. #1
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    FishingGP Чудиново

    Приглашаем Вас на новый водоём, созданный специально для специалистов по ловле трофейной рыбы. Водоём ждёт рыболовов с 15 мая.

    В водоём запущены:

    Карп, навеска 4-8кг, количество 60 экземпляров.

    Белый Амур, навескка 5-10кг., количество 30 экземпляров

    Чёрный Амур, навеска 5-10кг., количество 30 экземпляров.

    Сазан, навеска 5-15кг., количество 30 экземпляров.

    В ближайшее время запустим сома 5-10кг, карпа 10-15кг., белого амура 5-10кг. В дальнейшем, в течении сезона 2011 года водоём будет регулярно зарыбляться трофейной рыбой. Мелкой и товарной рыбы в водоёме нет.

    Цены: 1000р\первые 12 часов, 1500руб\сутки. Ловля разрешена не более чем на два удилища. На каждой снасти разрешено использовать один крючёк.

    Ловля ведётся только по принципу поймал-отпусти с соблюдением следующих правил:

    рыболов должен обладать необходимыми знаниями и навыками, чтобы не допускать заглатывания рыбой приманки или насадки, а также по обращению с пойманной рыбой;
    использование мелкоячеистого большого подсачека;
    использование карпового мата
    использование одного одинарного крючка с прижатой или спиленной бородкой;
    запрещается использование садка или любых других ёмкостей для временного хранения рыбы, в том числе специальных карповых садков и карповых мешков;
    не допускается контакт рыбы с землёй, травой, листвой и т.п.;
    запрещается брать рыбу сухими руками;
    освобождение рыбы от крючка следует делать непосредственно в подсачеке или на мате предварительно смоченного водой;
    при ловле поплавочной или донной удочкой размер крючка №14-6 по международной классификации. диаметр поводка 0.14-0.20мм, или 8-15 Lb test при использовании плетёного поводкового материала;
    использование волосяных остнасток допускается;
    рыбу следует отпускать немедленно после освобождения от крючка;
    любая рыба получившая повреждения которые могут привести к гибели подлежит изъятию и оплате по тарифу 800р\кг;
    Проезд по Симферопольскому шоссе, 55 км. от МКАД, дер. Чудиново Чеховский район

    Наш телефон: 797-17-15
    Последний раз редактировалось Пуля; 19.05.2011 в 16:45.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Платный пруд в чудиново.
    Пруд только открыли раньше был безхозным .По разговору с сотрудником платника рыба запущена.Рыбалка только на крючки без бородка по принципу поймал отпусти .Цена 1500 за 12 часов с носа,не более 2 снастей .По разговору с со скучающими рыбаками понял,что поклевок никто не видел.Места оборудованы плохо .Трафик купающихся на соседнем пруду как в парке Горького как в день пограничника или ВДВ,шум гам музыка ну и другие прелести.Со слов местных купальщиков пруд где организовали платную рыбалку пересыхает сокращаясь в размере в 2-3 раза.с глубиной около метра по руслу.Расстроен, потерял выходной лучше бы поехал на другой водоем

  3. #3
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были на GP в субботу (28.05) с кАстылем.
    Водоем очень живописный, кругом лес. Бобры устроили много крепких мест, навалив деревья.


    Нашли водоем без особых проблем. Приехали примерно в полседьмого. На водоеме красотища – штиль, туманчик, солнышко выходит из-за леса. Познакомились с охранником, получили мат и карповый подсак и пошли осматривать. Решили не спешить и осмотреть почти весь.
    Верхняя часть неглубокая с большим количеством коряг и островков затопленных деревьев и кустарников. Она почти вся была занята карпятниками. Пошли дальше. Ближе к дамбе глубина возрастает, водоем становится шире, берега менее крепкие, есть простор для вываживания. У самой дамбы справа заливчик, почти весь окруженный кустарником, есть пара тройка подходов.

    Решаем остановиться в этой части, тем более что тут никого нет, а конкретные точки выбрать после промера глубин штекером. Достал штык, прицепил оснастку с глубомером и пошел исследовать. Глубина в 2 метрах от берега метра полтора, далее плавный уход до 2,5 метров на 13м. Дно достаточно твердое, глубомер чуть-чуть подлипает, скорее всего, глина. Слева, на границе с ближайшим карпятником, лежит дерево, под ним глубина не более полуметра даже на 13 метрах – коса. Справа до залива глубина примерно одинаковая. В заливе на 13м - метра полтора, на 9 - сантиметров 70, дно тоже похоже на глинистое, но ближе к берегу трава. На дамбу решили не садиться, там не очень удобно со штекером, т.к. вдоль берега кустарник и проходит дорожка по которой прогуливаются дачники. На ней-то и встретили местного спинингиста, который поведал (видимо не только нам), что пруд сильно пересыхает.
    Решили обосноваться посередине между заливом и косой с глубиной 2-2,5м под штекером. Если не будет клевать, то у меня справа будет запасной вариант залив, а у Кости – коса.
    Начали раскладываться только около 8. Я решили ловить на 11м, т.к. разница между 13 и 11 была на высоту антенки. Костя пошел замешивать прикормку, а я решил закормиться пелетсом и кукурузой с коноплей из чашки. Закормились около 9. Сидим, ждем, пробуем проводки насадки (кукурузу, опарыша, шоколадную FibrePaste, пасту Betaine Green), поклевок нет. Прямо под ногами проплывает здоровенная темная рыбина, толи карп, толи сом – не успел рассмотреть. Очень хочется увидеть поклевку. Но их нет.
    Отсыпаю у Кости прикормки и завожу 2 чашки россыпью, дабы создать облако. Минут через 10 после очередного подброса во время медленного погружения поплавок (0,4гр) тонет, от неожиданности подсекаю не сразу и мимо. Забрасываю снова и опять поплавок тонет подсекаю, есть! Резина пошла и сразу сход. Блин! Сразу завожу чашку пелетса с коноплей и кукурузой. Мин через 10 поклевка и после непродолжительной борьбы карп в подсачеке. Время – пол-одиннадцатого. Небольшой, но первый на этом водоеме. Положил на мат, отцепил крючек. Блин, крючек с поджатой бородкой не только меньше травмирует рыбу, но еще и удобен в извлекании, да и если за одежду зацепить, то не повредишь. Взвешивание показало 3,1кг. Ранки обработал и отправил «малыша» подрастать.


    Докармливаюсь так же. Минут через 15 поклевка. Опять в самой конечной фазе падения поплавок ныряет. Подсекаю и чувствую приятную тяжесть. О! Этот побольше. Пытаюсь приподнять, не получается. Карпу это явно не нравится, и он делает бросок в сторону, приходится сдерживать.


    Резинка приятно тянется. Начинает сдаваться. Потихоньку откатываю, дошел до середины штыка, но это явно не входило в его планы и он предпринимает очередной бросок. Выдвигаю штык назад, предусмотрительно не стал его отстегивать. Парирую бросок. Потом неспешно откатываю на кит и отстегиваю. Долго не могу подвести к подсадчеку, боец сдаваться не собирается. Проходит еще пару минут и он показывает свой бок.


    Хороший, но казался больше. И вот удается дать ему глотнуть воздуха. Еще разок. Фуф! Все он в подсадчеке.


    Карп оказался травмирован, видимо при перевозке. Сковырнута чешуинка. Обрабатываю ранку и губу и решаю не мучать его фотосессиями, отпускаю.






    Красавчик неспешно уплывает. Руки трясутся. Доволен как слон. 6.8кг – это второе место в моем рейтинге
    Докармливаюсь пелетсом. Пока поклевок нет. Видимо мы сильно пошумели в предыдущей схватке . Тем временем у Кости начинает поклевывать.
    А у меня поклевок нет. Начинаю подстреливать опарышами и коноплей из рогатки. Опять поклевка на падении, недолгая борьба и околотрешник в подсачеке.
    Костю преследуют сходы, мне даже неудобно становится, пытаюсь помочь ему советами. И наконец, он обрыбливается. Начало положено!
    Подстреливаю коноплей, делаю подбросы и опять поклевка. Подсекаю. И получаю танковый рывок в бок. Меня аж развернуло на ящике. Интересно кто это? Но рыб достаточно быстро сдается. Этот крепыш около четырех. И опять зеркальный.
    В 12.00 ловлю еще одного в том же стиле. Этот около трех. Отпускаю «мальца» подрастать.
    Руки горят. Блин, дык я обгорел. Приходится надеть флиску. Жарко, но обуглиться не хочется
    Сидим жара, поклевок нет. Периодически появляются странные притопчики и густериные нырки. Но подсечь не получается. Меняю горизонты и насадки. Докормы тоже не дают результат.
    Часа в 4. У Кости поклевка. Пока он борется, и я подсекаю одного. У обоих околотрешники. Больше до вечера поклевок не было. Надо было попробовать запасные варианты, но было лень. Перед отъездом прогулялись по водоему и обнаружили стайку амурчиков, небольших таких - под десяточку


    Подходили хозяева водоема интересовались уловом и как нам водоем. Рассказали им про байки местного. Приняли к сведенью. Посмотрят и подлатают гидротехнические сооружения.
    Водоем оставил кучу положительных эмоций и пищи для ума. Обязательно посещу его еще. И думаю, это будет скоро.
    Снасть штекер Shimano Carp Cruncher.
    Резина Daiwa Hydrolastic Purple 2.8мм.
    Основная 0,22 Guru. Поводок Xilo 0.205.
    Поплавок Middy 4x14.
    Крюк ESP T-6 №10с прижатой бородкой.
    Пелетс Richworth KG-1 8мм, Dynamite Baits Betaine Greene 1 и 3мм.
    Конопля с рынка, кукуруза из банки

    Саше и Сергею респект. Отличный водоем!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2869.jpg 
Просмотров:	1842 
Размер:	200.4 Кб 
ID:	57661   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2880.jpg 
Просмотров:	1801 
Размер:	128.2 Кб 
ID:	57662   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2886.jpg 
Просмотров:	1805 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	57663   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2901.jpg 
Просмотров:	1815 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	57664   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2905.jpg 
Просмотров:	1836 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	57665  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2923.jpg 
Просмотров:	1865 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	57666   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2924.jpg 
Просмотров:	1866 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	57667   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2925.jpg 
Просмотров:	1859 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	57668   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2952.jpg 
Просмотров:	1831 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	57669  
    С уважением, Дима.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и подоспела пора отчитаться поплавочникам.
    Были с Димкой uowip в эту субботу с 6.30 до 22.00.
    Начну сначала. Собирались долго. Обсуждали сборы долго. Спорили о количестве прикормки, о том, какую резину ставить в киты, о толщине и качестве основной лески, о крюках, о бородках и о поплавках. Возможность хапнуть рыбину под десятку пугала и привлекала одновременно. Периодически мне мерещился поломанный штекер, уплывающий в даль светлую с огроменным черным амуром на крючке. Но Димка, как человек более опытный в ловле крупного карпа на поплавочку – ободрял меня и успокаивал, за что ему отдельный респект и уважуха. В итоге, как всегда не успевая доделать самый важный поводок, мы загрузились в авто и таки приехали на водоем. Надо отметить, что легенды написанной уважаемым FF оказалось достаточно, чтобы не проскочить ни одного поворота и быстро и ловко оказаться на месте. Нас встретил сторож и вполне дружелюбно все показал и рассказал. Выдал нам мат и карповый подсак на двоих. На водоеме уже сидели рыболовы, и красивый туман стелился над водой. Вообще ранним утром место выглядело красиво.
    Выбирали место тщательно. С учетом всех факторов, включая вываживание. Этот фактор оказался в итоге решающим. Посему уселись подальше от коряг. Сегодня я бы сел уже в другое место, учитывая приобретенный опыт, но тогда я еще не был готов к тому, чтобы не пустить рыбу в коряги.
    Пока Димка промерялся, я замесил прикормку. Решили для начала не размахиваться и замесили 3 кг сыпучки от динамит бейтса на двоих. Пеллетсы, коноплю, кукурузу и опарика договорились, что каждый добавит по вкусу. Из мест на этом берегу для нас остались варианты в заливе, у залива и на том берегу. С нашими больными спинами решили на противоположный берег барахло не тащить. Промер показал приблизительно одинаковую глубину во всех точках на дистанции от 7 до 11 метров - 2.5 метра. Точнее довольно резкий свал в метре от берега и дальше плавное понижение от 2 до 2.5 метров. После разведки решили в итоге сесть на более-менее чистое пространство. Раскладываться начали около 8-ми, ловить где-то в 9.
    Полный штиль и я поставил оснастку 0.3 грамма, огруженную одним крюком номер 10 с поджатой бородкой. Выкатил пару шариков прикормки, и пару чашек куки, пеллетса, опарика и пареной конопли. Сидим. Я раз в минут пять подстреливаю чего-нить из этого набора в район поплавка. Прошел час. У меня поплавок плавно погрузился под воду. Секу, выходит красной дайвовской резины полметра, и сразу сход. Руки дрожат. Так долго ждал поклевки, что поторопился с подсечкой. Выкатываю какашку корма и полчашки смеси куки и всего остального. Минут через пятнадцать сечет Димка, бегу ему помогать, любопытствовать и фотать. Ну, про свои успехи он сам написал. Пятнадцать минут возимся с Димкиным трофеем.
    Не успеваю выкатить свою снасть, как Димка опять тащит. Опять бегу. На этот раз борьба длиться дольше. Рыба солидная, я таких еще не ловил.
    Короче, так и пошло. Димка тащит - я бегаю к нему.
    Наконец я решаю, что пора и мне уже чего-то поймать. Повторяю Димкину методу с подбросом и ожиданием поклевки у дна. И о чудо – засекаю первого карпа. Зеркальный в районе трех кг.
    Крюки без бородки – вещь. Я прифанател. Вообще теперь буду использовать и в других местах. Рыба освобождается быстрее, и проблема зацепов за сетку подсака, за одежду исчезла вместе с бородками. На всю возню с фотографированием дезинфекцией ранок уходит еще какое-то время. После клев отрубает у Димки. У меня его особо так и не случилось. Думаю, причина ветка березы длиной метра полтора, которую я зацепил на дне и вытащил на берег. Как я ее не зацепил при промере – ума не приложу. Главное, специально водил, когда промерялся по выбранной точке глубомером. Но увы… Видимо, крупному карпу не понравилось то, что я нарушил природу дна районе закормленной точки. Ветку выволок действительно большую.
    Следующая поклевка у меня случилась в районе четырех часов. Клюнул на пучок опарыша карпик. Смешно, в тот же момент Димка тоже засекает карпа. Наши карпы в этот раз оказываются приблизительно одного размера в районе 3.5 кг. Мат и подсак в этот момент возле меня и Димке после его трофея не страшно, и он, спокойно вываживая, со штыком и карпом приходит ко мне. Подсачивает сначала своего, потом моего.
    Больше внятных поклевок не было. Были притопы, прижимы. Кто-то приходил на точку, но что-то в моей оснастке его отпугивало. Очень хочется приехать в эти выходные и таки разобраться, что же не так. И таки поймать наконец своего трофейного и рекордного.
    Под вечер решил побродить и пофотать немного. Удалось снять стайку амуров, греющихся на солнце у поверхности в районе дамбы. Среди них выделялся один черный эдак за десятку.
    Снасть штекер Shimano Carp Cruncher ХТ.
    Резина Daiwa Hydrolastic Red 3.2мм
    Основная леска фокс матч 0.23, поводок хук мавер 0.2
    Поплавок мавер пэйст 0.3 г потом мидди 4х14
    Крюк ESP T-6 №8 с прижатой бородкой и дреннан свит корн №10.
    Пелетс Richworth KG-1 8 и 4 мм, Dynamite Baits Betaine Green и Dynamite Baits Amino Original 8мм.
    Ну и как написано у Димки, конопля с рынка, кука из банки)).
    Фоты в порядке загрузки:
    1. утро туманное
    2. закоряженность залива
    3. выход красной дайвы на карпике 3.300
    4. сам карпик
    5. на свободу красавца
    6. Димка узрел амуров
    7. пейзажик вечерний
    8. модифицированный ящик
    9. самый большой амур
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2871.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	625.6 Кб 
ID:	57679   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2874.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	590.4 Кб 
ID:	57680   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2929.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	634.8 Кб 
ID:	57681   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2931.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	593.3 Кб 
ID:	57682   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2943.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	414.2 Кб 
ID:	57683  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2949.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	613.3 Кб 
ID:	57684   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2963.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	619.8 Кб 
ID:	57685   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2993.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	591.1 Кб 
ID:	57686   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2955.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	563.8 Кб 
ID:	57687  
    Последний раз редактировалось кАстыль; 31.05.2011 в 09:21.

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    тоже планирую посетить этот водоем в ближайшее время
    я хотел по будням... но сдаю машинку в ремонт...
    зы колеги советую кто может в будни будетет почти одни на водоеме)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос к обновившим водоем.
    Там 9м штыка хватит, или обязательно 11м и больше? Я хочу там своим любимым 9м марджином половить, 11м удило у меня есть, но для такой рыбы уже стремноватое.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Вопрос к обновившим водоем.
    Там 9м штыка хватит, или обязательно 11м и больше? Я хочу там своим любимым 9м марджином половить, 11м удило у меня есть, но для такой рыбы уже стремноватое.
    ну, на мой взгляд, до рыбы достанет. да и чтобы увести большого от берега должно хватить. берега, как выражается димка "крепкие", коряги, ветки, поваленные деревья.

  8. #8
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кАстыль Посмотреть сообщение
    ну, на мой взгляд, до рыбы достанет. да и чтобы увести большого от берега должно хватить. берега, как выражается димка "крепкие", коряги, ветки, поваленные деревья.
    Спасибо за информацию!
    А коряги - я люблю около них ловить Главное, чтобы мощи снасти хватило его сразу после поклевки от коряги отогнать, дальше уже дело техники.

    А как там у берега дно? В воду в сапогах можно если что зайти?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение

    А как там у берега дно? В воду в сапогах можно если что зайти?
    дно глина. но сапоги лучше иметь высокие. почти сразу от берега резкий свал, в глубину. так по крайне мере в месте у залива, где мы сидели. в других местах не обратил внимания. думаю на меляках свал будет более пологим.

  10. #10
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to Sergey_AS: Серег, 9м штыка хватит вполне. Есть места, где можно и короче. Там где мы сидели в воду зайти можно только в вейдерсах, один шаг и по пояс. В заливе можно заходить, там не резкий свал. Еще остался другой берег не обследованным, да и этот ближе к сторожке. Думаю что чем ближе к сторожке, тем менее крутой вход в воду, но коряг и поваленных деревьев прибавляется, причем они не только у берега, но и в воде.

    to Rial: Ринат, клещей, тьфу-тьфу, не поймали ни одного. Там народ постоянно гуляет, наверно всех собрали уже

    ЗЫ Из забавного... Когда поймал одного "тузика" и высвобождал его, подошел мужик и начал спрашивать на английском, извиняясь за незнание русского, что за рыба и сколько она весит, оказался америкос
    С уважением, Дима.

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    фото альбом с место действия.
    Автор Костя...


    GP Чудиново
    Константин Закашанский
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    очень жаль-ещё один действительно рыбный пруд стал платным(.раньше мы ездили туда с ночевой на несколько дней
    .можно было смело оставить вещи,палатку,и прогуляться с удочкой по системе прудов . а какая там плотва ловилась.....
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  13. #13
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от plosku Посмотреть сообщение
    очень жаль-ещё один действительно рыбный пруд стал платным(.раньше мы ездили туда с ночевой на несколько дней
    .можно было смело оставить вещи,палатку,и прогуляться с удочкой по системе прудов . а какая там плотва ловилась.....
    водоем моего детства...когда то у родителей в 500 метрах была дача...
    именно там в десять лет поймал первую щуку...
    В пруду который самый первый в каскаде было огромное количество окуня и щуки, размер окуня в среднем 200-300 грамм...
    Кстати в 95-96 году уже были попытки сделать платную рыбалку и даже карпа запускали именно в тот пруд который GP и в малые пруды выше по течению ручья...ничего не вышло и карпы еще долго манили местных браконьеров.
    В целом место красивое, удобнейший подьезд, водоем с хорошей протечностью...правда у местных он называется кладбищинским
    Обязательно приеду!
    Удачи FF!
    Algoritmo sempre preferiti

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от deyros Посмотреть сообщение
    иришка за теже деньги амура на десятку взяла,и ездить далеко не надо.
    ребята до 30 карпов - амуров...от 3 до 9... рыб больше 8 было 5 штук.. пишу с рассказов
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Дим, в Узком, что хочеш , то и делай в пределах разумного, т.е. если рыба действительно не травмирована-отпускай, НО, там ты можеш ПО ЖЕЛАНИЮ взять рыбу(если поймаеш), но опять же, если она нужна тебе, а это является для большенства главным фактором, по этому если есть желание просто отпускать, дело твое, но в Чудиново рыбу ни кто не даст забирать, так вот вопрос и возник, если там основано только на -"Отпусти" то откуда и за что такая "конская" цена??? Тем более, мало того, ты еще кормиш им в халяву не дешевыми прикормками рыбу!!!
    Рыбу можно купить на обратному пути в магазине если приспичило Причем значительно дешевле, чем в Узком. Хотя Узкое тоже хороший водоем только сравнению не подлежит.

    Юр, вот ответь, ты такого заберешь? А такого? Или такого? см. вложения.

    ЗЫ Сори, сил и времени нет пока написать отчет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3079.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	354.2 Кб 
ID:	57987   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3102.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	306.5 Кб 
ID:	57988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3106.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	322.0 Кб 
ID:	57989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3111.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	334.9 Кб 
ID:	57990   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3114.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	254.9 Кб 
ID:	57991  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3132.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	401.3 Кб 
ID:	57992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3146.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	373.1 Кб 
ID:	57993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3148.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	407.4 Кб 
ID:	57994  
    С уважением, Дима.

  16. #16
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Сереж. в подмосковье- возможность ловить поймал отпусти трофейную рыбу есть наверное только в 2-х местах.
    Бойково и Чудиново.
    Я не считаю таким местом Капустино, Узкое и другие платники.
    По сему конкуренции нет.
    будет больше водоемов будет выбор.
    а пока выбора нет.
    а в целом, обсуждать ценообразование счетаю неблагодарное дело. Пройдет год и будет видно что из данной бизнес идеи получиться.

    зы тем более неблагодарное считать чужие деньги- тем более что я уверен что после благоустройства цены на рыбалку в данном пруду еще поднимуться. и 1000-1500 р за подоную рыбалку просто халява- по сравнению с 3500 в том же Бойково (как я понимаю там 160 км от москвы...)
    Я собственно и не возражаю. Я идею этого водоема поддерживаю.
    Тем не менее, надо помнить вот о чем. Отношения между продавцом и покупателем - они, как известно, товарно-денежные. В данном случае мы физически ничего не приобретаем (рыба не изымается), наоборот - ещё и кормим от пуза эту самую рыбу. Я понимаю, что первичная закупка, создание инфраструктуры, охрана и т.п. денег стоят. Тем не менее, когда всё уже налажено, цена по справедливости должна снижаться, а не расти - расходы на первичное обустройство уже отбиты. Сколько там рыбалка на Шумбаре стоит? Не для приезжих, а для своих местных хорватов? Вот к этому и надо стремиться на наших платных водоемах. Но это касается не сколько Чудинова на сегодняшний день, сколько желательной тенденции развития российских платников на будущее.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  17. #17
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Яза что платятся такие деньги-(1000-1500), чтобы просто...поймал
    отпустил!
    За возможность целенаправленно поймать самую крупную рыбу своей жизни в часе езды от столицы, потратив на рыбалку пол-дня.
    Реальный ценник- 3-5т.р.\день. Сейчас 1000р\день пока занижен.
    Конечно цель моментально разбогатеть сидя на чужом горбу))))))))))
    Что сейчас и делаю, считаю барыши и ищу куда бы инвестировать свободные миллиарды))))))))))

    Приведу пример- трофейная охота на медведя. Платишь за тур, обслуживание, и т.п. трофей может быть, может не быть. А если добыл трофея- платишь дополнительные 10т.$

    Сделать на этом месте обычный ширпотреб было бы намного проще. Мостки через каждые 5м. 100 посадочных мест. 2т мелкокарпа для начала и потом полтонны два раза в неделю. 1000р\день без нормы вылова. Аншлаг, народу нравится)))
    Мне не интересно.
    Поэтому так.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
    Реальный ценник- 3-5т.р.\день.
    побойтесь так называемого бога!

    все понятно, Москва - дорогой город, но есть мнение, что те, кто умеет аккуратно обращаться с рыбой, те, кто считает мечтой поимку специально запущенной в маленький пруд большой рыбы, и те, кто готов платить по 3-5 тр за рыбалку - это разные люди

    я без претензий если что, дело хозяйское, но 3-5 тр и наши рыболовы, которые действительно рыболовы, это как-то не вяжется

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Эта мера чтобы отпугнуть раздолбаев, которые понятия о поймал-отпусти не имеют, и рыбу не отпускают, а выбрасывают её обратно чтобы не платить за перелов, при этом абсолютно не заботясь о её сохранности.
    я извиняюсь, но я щас страшное скажу. это конечно не та тема, где это следует обсуждать, но раз уж к слову пришлось, то.

    рекомендуется незамутненным взором оценить то, как обращаются наиболее продвинутые рыболовы страны, а именно рыболовы-спортсмены

    не будет преувеличением сказать, что между декларируемым и фактическим обращением - бездна.

    поскольку я частенько фотографирую соревнования, то располагаю некоторым фотоархивом того какие садки используются, как они расположены в воде, что находится в садках кроме рыбы, как это все вместе с рыбой переваливается в садок, как хранятся садки в ожидании сигнала отпустить рыбу, ну и что остается в воде после отпускания рыбы: в конкретных секторах и в зоне в целом

    кто-то может решить, что грешат в основном начинающие спортсмены, но отнюдь - лица сплошь и рядом самые авторитетные

    вешать это на обозрение нет никакого смысла - это ничего не изменит, но вот ввести какую-то практику реального порицания подобного было бы здорово

    а то на словах все бескомпромиссные - деваться некуда, а на деле все - как удобнее и как получится

    я это к чему в данном треде, я это к тому, что наличие современных снастей и личная узнаваемость еще ни чего не гарантируют рыбе в плане ее целостности

    просто есть люди которые рыбу любят, ценят и уважают не только на камеру - по ним итак видно как они к ней относятся и не так важно на чем они сидят и с какой снастью

    и есть все остальные, которые, видимо, и формируют в итоге "справедливый" ценник 3-5 тыр

  20. #20
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    для тех, кто до сих пор думает ехать или нет ... для затравочки
    отчеты в процессе ...
    амур 8.6кг
    сом 13кг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3200.JPG 
Просмотров:	371 
Размер:	284.4 Кб 
ID:	58177   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3203.JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	275.6 Кб 
ID:	58178   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3231.JPG 
Просмотров:	381 
Размер:	519.8 Кб 
ID:	58179   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3229.JPG 
Просмотров:	293 
Размер:	467.6 Кб 
ID:	58180  
    С уважением, Дима.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    всего одна поклевка карпоида . 4800....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    всего одна поклевка карпоида . 4800....
    щас он окончательно адаптируется и в таком темпе и будет клевать..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  23. #23
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    щас он окончательно адаптируется и в таком темпе и будет клевать..
    вполне возможно.
    Но удовольствие получено на 95%... (Хотел 3-4 таких тузика- но погода подвела)
    Проверен штекер, резина. теперь я знаю как с этими тузиками на соревнвоаниях разбираться.
    Обязательно поеду туда еще раз. хочется взять 8-ку....
    Испытания штекер прошел на все 100% запас прочности Огромный
    штекер Maver Invincible, рыба 100% управляема....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #24
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были с пятницы, точнее почти субботы, т.к. приехали поздно, до воскресенья часов 12ти. Из-за задержки по работе выехали поздновато, собрали все пробки и приехали на водоем только к 23.30. Т.к. уже во всю темнело пришлось резво ставить палатку и пока забить на удилища. Потом дошла очередь до карповиков. Маркерить первый раз в жизни, да еще и ночью не решился, решил забросить под поваленную березу. Тути+блудворм, которые сработали на фидере у приятеля в прошлый раз. Где-то в 2 начало срубать и я решил опробовать свежеподаренные коврики
    Костя остался дежурить. Когда встал уже было светло. Пока я спал он умудрился завалить тузика кила на 4. Достал второй карповик, который был оснащен под маркер. Промерял свой сектор. Интересная картина. под ногами русло примерно 2м, которое заканчивается метрах в 13 от берега и выходит на 1.5м далее примерно по середине канава 1,7м с выходом на 1м, а под тем берегом еще русло 2м, слева коса уходящая до середины, раньше на ней дерево поваленное лежало. Травы нет. Только небольшое количество под берегами. Переоснастил "маркер" и начал ловить. За утро было 2 поклевки. После первой тузик отклеился на середине, когда я начал разбираться с фрикционом. А второй просто мимо. Карповики замолкли, а меня начало страшно рубить. Решил поспать часок. Костя тем временем опять завалил карпа, и опять на тути с блудвормом. Пришлось просыпаться и браться за карповики. Но поклевок больше не было, ни в дождь ни после. менял разные вкусы, пробовал менять места. Изменял содержимое ПВА-стиков. Но карп не клевал ни у меня ни у соседей. Ночью решил не спать, а покдежурить в кресле у палок. В 2 раздался писк сигналки, хороший паровоз, подсек, но сопротивления не почувствовал, вымотав обнаружил петельку от поводка на конце оснастки. Стоял суперсилк на 15лб, позже мне объяснили что такое случается из-за травмирования ПВА-стиками. Поклевка была на дюмпел блудворм. Поставил новый поводок и тот же блуд. С утра была еще одна слабая поклевка, но карп бросил раньше чем я успел подсечь. Перед самым отъездом произошла хорошая поклевка и после непродолжительного вываживания карп на 7,2 лежал на мате. Это мой первый рыб на каповые палки. Решил не мучать его фотографированием. И отпустил. Надеюсь мы с ним еще увидимся когда он подрастет
    С уважением, Дима.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •