Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 349

Тема: Фидер на пути к официозу. Мониторим, комментируем.

  1. #281
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Ну значит я читать не умею,
    Какие в этом пункте правил "вышеперечисленные признаки"? Там что, есть рыба, запрещенная к вылову? Нету! По ней отдельный пункт.

    Фиксирует судья, больше никто не имеет право ничего фиксировать.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #282
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    самое интересное,что никто не обращает внимание на то,что многие заходят в сектор с собранными уже удилищами и рабочими и маркерными.и монтаж и кормушка даже, уже готовы к работе.остаётся только соединить колена в 1-2 местах(или уже всё в полной готовности),и инструмент готов.некоторые заносят платформы которые уже почти готовы и со всем обвесом.
    начнёшь до сигнала "вход в зону" приводить удилища в рабочее состояние,или раскладывать платформу выдя за пределы зоны,сватишь по букве закона предупреждение,а те кто уже занёс барахло в зону-им ничего не грозит,и никто на их вещи не обращает внимание.
    моё мнение-надо вводить в правила пункт конкретизирующий этот момент.
    коллеги,у кого какие мнения на этот счёт???

  3. #283
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    начнёшь до сигнала "вход в зону" приводить удилища в рабочее состояние,или раскладывать платформу выдя за пределы зоны,сватишь по букве закона предупреждение,а те кто уже занёс барахло в зону-им ничего не грозит,и никто на их вещи не обращает внимание.
    Имею полное право все собрать вообще за всем местом проведения соревнования, дома например, или в гараже. Загрузить в КАМАЗ в собранном виде, и выгрузить в таком виде в сектор. Также я имею право хранить все вообще всегда в собранном виде и никогда не разбирать, и никто мне не может запретить так делать. И нет ничего дурного в том, что этим правом пользуются спорстмены. Также совершенно нефига разбирать и паковать все меж туров, если имеется возможность все хранить в это время в разобранном виде, особенно если эти два тура одним днем.

    А вот готовитья в пределах места проведения соревнования, когда это не разрешено, или не там, где разрешено - вот это является нарушением. Только транспортируй свои снасти, в том виде, в котором тебе нравится. Однако вне того участка, на который имеется разрешение на проведение соревнования - делать по любому можно всё, там правила проведения соревнований не действуют в принципе.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #284
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    здесь ты Саня не прав,читвй правила,хотя Серега все расписал..
    в правилах никакой конкретики на этот счёт.
    если вы нашли,ткните носом.

  5. #285
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я за этот сезон поймал ТРИ раза рыбу за обрывок поводка, именно поводка - без кормух, грузов и т.д. - два раза окуня (причем один на обрывок своего же поводка) и один раз плотву.
    Я имел ввиду что случается "достаточно редко" во время тура. То есть, один спортсмен не десять раз за тур цепляет оснастку и может, в случаи зацепа, пригласить судью в сектор.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А во вторых - точно также ты мог бы и за жопу рыбу подсечь, и заарканить "мертвой петлей", почему за жопу или заарканить можно, а за чей-то поводок, торчащий изо рта - нельзя - давайте еще и проверять, чтобы вся рыба только за рот поймана была.
    Что такое "заарканить" не знаю, не разу не видел таких чудес. А вот поймать на СВОЙ КРЮЧОК ты можешь рыбу за что угодно. Потому что это твой крючок и ты на него ловишь.
    Ты же пытаешься мне объяснить, что надо принимать в зачет и рыбу пойманную на ВТОРОЙ, а может и третий крючок. (хрен его знает сколько крючков может быть на оторванной оснастке). Так вот. Твои выводы кардинально меняют подход к сути соревнования. В начале Правил написано, что ловля на донную удочку (фидер) ведется ТОЛЬКО НА ОДИН КРЮЧОК и это не оспариваемый ни кем факт! И в дальнейших Правилах не может быть из этого факта каких либо исключений. Иначе таких исключений можно навыдумывать кучу.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  6. #286
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ты же пытаешься мне объяснить, что надо принимать в зачет и рыбу пойманную на ВТОРОЙ, а может и третий крючок.
    Ни разу не угадал ни одной буквы Я такого не говорил. Ловить (прикармливать, т.п.) можно снастью не более чем с одним крючком. И судья в любой момент может проверить, сколько крючков у тебя на том, что ты забрасываешь в воду. ОДНАКО! Ты имеешь право своей разрешенной снастью, оборудованной одним крючком, поймать рыбу ЗА ЧТО УГОДНО - за рот, за жопу, за плавник, за чей то поводок, торчащий у нее изо рта, за чью-то кормушку, к которой оказалась привязана рыба, и так далее, любым способом, но ловишь ты ее при этом разрешенной снастью, на которой один крючок. Остальное же, за что ты зацепил рыбу, не является твоей снастью, и к ней претензий быть не может. Но ты имеешь право поймать не более одной рыбы, чтобы ты там не зацепил.

    Заарканить - такое чудо бывает Это когда леска обматывается вокруг рыбы, и крючком цепляется за себя же, обычно где грудные плавники, из других мест рыба выскальзывает. Получается рыба, попавшаяся в "мертвую петлю", и при этом не подсеченная вообще ни за что.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #287
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    самое интересное,что никто не обращает внимание на то,что многие заходят в сектор с собранными уже удилищами и рабочими и маркерными.и монтаж и кормушка даже, уже готовы к работе.остаётся только соединить колена в 1-2 местах(или уже всё в полной готовности),и инструмент готов.некоторые заносят платформы которые уже почти готовы и со всем обвесом.
    начнёшь до сигнала "вход в зону" приводить удилища в рабочее состояние,или раскладывать платформу выдя за пределы зоны,сватишь по букве закона предупреждение,а те кто уже занёс барахло в зону-им ничего не грозит,и никто на их вещи не обращает внимание.
    моё мнение-надо вводить в правила пункт конкретизирующий этот момент.
    коллеги,у кого какие мнения на этот счёт???
    ИМХО - это нормально.
    А на Чемпионате Мира И НЕВОЗМОЖНО поиному.
    Главное не "готовиться" в пределах веню (место проведения соревнований), не говоря уж про сектор до команды "вход".
    Дома собрал и неси.
    Но, респектну, в целом, насчет уместности вопроса. Ибо, было бы правильно расписать всё это в правилах. Т.к. на том же Чемпионате Мира нельзя поднести к сектору снасти в полностью собранном виде: удилища должны быть расстыкованы или сложены, навес на платформе должен быть прижат и не выпирать за габариты платформы.

  8. #288
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Дома собрал и неси.
    а будет нарушением,если я собиру удилища и платформу поблизости с местом сбора участником?если нельзя,то можно это делать, скажем, за пределами места сбора?и на каком расстоянии от него?

  9. #289
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    а будет нарушением,если я собиру удилища и платформу поблизости с местом сбора участником?если нельзя,то можно это делать, скажем, за пределами места сбора?и на каком расстоянии от него?
    Да, будет нарушением.
    За пределами веню собери. В Марьино, например, за парком у машины собери и ввози в Парк. Никто слова не скажет.
    В Дубне - собирай на базе или в лагере.
    В другом месте - уходи в кусты вне пределов видимости и зон соревнований и собирай.

  10. #290
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это в правилах не прописано, поэтому расстояния куда отходить нет.
    Единственный выход собирать там, где тебя никто не видит из спортсменов, иначе неизбежно будут вопросы.

  11. #291
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vbat Посмотреть сообщение
    А переделать или по новой навязать оснастку во время соревнований..??при этом второй фидур находится в воде??
    Если это вопрос "можно" или "нельзя", то ответ "можно".
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  12. #292
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ни разу не угадал ни одной буквы Я такого не говорил. Ловить (прикармливать, т.п.) можно снастью не более чем с одним крючком. И судья в любой момент может проверить, сколько крючков у тебя на том, что ты забрасываешь в воду. ОДНАКО! Ты имеешь право своей разрешенной снастью, оборудованной одним крючком, поймать рыбу ЗА ЧТО УГОДНО - за рот, за жопу, за плавник, за чей то поводок, торчащий у нее изо рта, за чью-то кормушку, к которой оказалась привязана рыба, и так далее, любым способом, но ловишь ты ее при этом разрешенной снастью, на которой один крючок. Остальное же, за что ты зацепил рыбу, не является твоей снастью, и к ней претензий быть не может.
    Если руководствоваться твоей "железной" логикой, то я могу и дальше продолжать ловить рыбу на зацепившуюся насадкой. Это же не второй крючок, а просто продолжение рыбы. В Правилах нигде не написано, что спортсмен обязан отцепить и выкинуть зацепившуюся оснастку.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Но ты имеешь право поймать не более одной рыбы, чтобы ты там не зацепил.
    Я имею права согласно этим Правилам поймать и десять рыб, если зацеплю перемет. А вот брать в зачет могу самую большую!!!!
    Офигительные Правила!!!!

    Опять же мне не понятно, почему я должен брать рыбу ту что больше, а не ту что у меня на крючке, если я при вываживании окуня зацепил оторванную оснастку и вытащил одновременно ДВЕ РЫБЫ???? Это помоему полный идиотизм. Мало того что я ловлю, на два крючка одновременно, так могу еще и выберать, что себе оставить.

    Сергей, я тебе приведу пример, который был у меня на соревнованиях в Ростове-на-дону. Там было такое количество уклейки, что при использовании подсака при поимке рыбы, в подсак влетало до двух десятков уклеек. Если руководствоваться твоей логике, то я могу из подсака выбрать уклейку по крупней и кидать ее себе в садок. Рыба то зацепилась при вываживании и соответственно я могу выбрать самую крупную.

    В ЗАЧЕТ ДОЛЖНА ИДТИ ТОЛЬКО РЫБА ПОЙМАННАЯ НА КРЮЧОК ТВОЕЙ ОСНАСТКИ!!!!

    Все остальные объяснения это словоблудие не имеющее отношения к Правилам рыболовного спорта.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  13. #293
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Опять же мне не понятно, почему я должен брать рыбу ту что больше,
    Я думаю,что все же рыбу надо брать ту которая на крючке и именно на твоем крючке,а не товарища с переметом.....
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    В ЗАЧЕТ ДОЛЖНА ИДТИ ТОЛЬКО РЫБА ПОЙМАННАЯ НА КРЮЧОК ТВОЕЙ ОСНАСТКИ!!!!
    Все остальные объяснения это словоблудие не имеющее отношения к Правилам рыболовного спорта.
    Саня,полностью поддерживаю.
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  14. #294
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще раз, и это главное - это не контролируемо в принципе, на крючок своей оснастки ты поймал, или не своей. Раз не контролируемо - значит в правилах такого требования не должно быть.

    Продолжать ловить на два крючка ты не можешь - так как ТВОЯ снасть должна быть оборудована не более, чем одним крючком, и если ПЕРЕД ЗАБРОСОМ судья убедится, что у тебя примотался второй крюк, то, увы, не обессуть. А вот вытаскивать из воды ты можешь все, что поймаешь.

    Почему любую рыбу на выбор (где написано "самую большую" ? ). Для того, что чтобы не отвлекать никого от процесса соревнований для разборок, какую брать, какую не брать. Главное - всего одну. Это легко контролируемо не подходя к спортсмену, видно достаточно издалека.

    Ловля рыбы подсаком - вне закона. Даже если ты утопишь подсак, затем подсечешь его своей разрешенной оснасткой на фидере, то по любому подсак не является "оторванной лежащей на дне оснасткой", и все лишние рыбы, в нем оказавшиеся, вне закона.

    В общем, если кто-то придумает удобный, быстрый и хорошо работающий механизм контроля за тем, на свой крюк или не на свой поймана рыба, то я сразу измению свое мнение, и соглашусь с такой трактовкой. Однако пока что я принципиально не вижу, как это проконтролировать, особенно, если рыба поймана именно за замотавшийся находящийся в рыбе поводок без каких либо лишних кормух. И чтобы этот механизм контроля работал не только там, за кем сейчас стоит судья, но и там, где плюс минус пять секторов его нету. А то пунктов то написать можно сколько хочешь, а проконтролировать их нельзя. Все равно фактически все будут брать рыбу, пойманную за не свой крюк.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #295
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    В общем, если кто-то придумает удобный, быстрый и хорошо работающий механизм контроля за тем, на свой крюк или не на свой поймана рыба, то я сразу измению свое мнение, и соглашусь с такой трактовкой. Однако пока что я принципиально не вижу, как это проконтролировать, особенно, если рыба поймана именно за замотавшийся находящийся в рыбе поводок без каких либо лишних кормух. И чтобы этот механизм контроля работал не только там, за кем сейчас стоит судья, но и там, где плюс минус пять секторов его нету.
    Все на совести спортсмена
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  16. #296
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Все на совести спортсмена
    Ну это почти всегда мало совместимые вещи. Совесть и спортсмен А правила должны быть именно контролируемы, просто и эффективно контролируе6мы, а не быть на совести у кого то там.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #297
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Это в правилах не прописано, поэтому расстояния куда отходить нет.
    Единственный выход собирать там, где тебя никто не видит из спортсменов, иначе неизбежно будут вопросы.
    ответ понятен.
    не понятно только какая разница,собрал спортсмен их дома,или в парке.или если он их дома собрал,то он сможет доказать,что купил их в таком виде?))
    см сказал-хочу ХРАНЮ И ТРАНСПОРТИРУЮ в собранном виде.я бы на это сказал-хочу в парке собираю,хочу дома собираю.

  18. #298
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    см сказал-типа мои удилища хочу собираю,хочу нет
    Сорри, но я не так сказал, не надо искажать смысл сказанного, когда цитируешь. Я сказал - хочу ХРАНЮ И ТРАНСПОРТИРУЮ в собранном виде. А не хочу собираю, хочу нет - что и как я делаю дома или в гараже, лично мое дело, и никаких организаторов и/или судей не касается. Точно также, как и между туров я имею право хранить и транспортировать весь скарб (из сектора до палатки, машины, т.п. и потом обратно) так, как мне удобно, при этом ничего не собирая и не разбирая, чтобы не обрушить на себя гнев судей или соседей.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #299
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А правила должны быть именно контролируемы
    Серега,под не контролируемые правилами действа можно столько написать,однозначно пункт надо переделать и убрать трактовку если,а если перемет с рыбой,выбирай большую,однозначно чушь..
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  20. #300
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    убрать трактовку если,а если перемет с рыбой,выбирай большую,однозначно чушь..
    В таком случае могут быть три варианта:

    если пойманы несколько рыб одновременно:
    - Отпускаются ВСЕ.
    - Идут в зачет ВСЕ.
    - Как сейчас, идет в зачет одна рыба.

    Но никаких неконтролируемых нюансов - типа на чей крючок, или за какую часть тела.

    По моему так как сейчас оптимально, и легко контролируемо, и легко исполнимо.

    Или "отпускаются все" - пусть спортсмен в воде лишнюю стряхивает, и ловит только одну сам, если достал две из воды, извини, обе нафиг.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #301
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Еще раз, и это главное - это не контролируемо в принципе, на крючок своей оснастки ты поймал, или не своей. Раз не контролируемо - значит в правилах такого требования не должно быть.

    Продолжать ловить на два крючка ты не можешь - так как ТВОЯ снасть должна быть оборудована не более, чем одним крючком, и если ПЕРЕД ЗАБРОСОМ судья убедится, что у тебя примотался второй крюк, то, увы, не обессуть. А вот вытаскивать из воды ты можешь все, что поймаешь.

    Почему любую рыбу на выбор (где написано "самую большую" ? ). Для того, что чтобы не отвлекать никого от процесса соревнований для разборок, какую брать, какую не брать. Главное - всего одну. Это легко контролируемо не подходя к спортсмену, видно достаточно издалека.

    Ловля рыбы подсаком - вне закона. Даже если ты утопишь подсак, затем подсечешь его своей разрешенной оснасткой на фидере, то по любому подсак не является "оторванной лежащей на дне оснасткой", и все лишние рыбы, в нем оказавшиеся, вне закона.

    В общем, если кто-то придумает удобный, быстрый и хорошо работающий механизм контроля за тем, на свой крюк или не на свой поймана рыба, то я сразу измению свое мнение, и соглашусь с такой трактовкой. Однако пока что я принципиально не вижу, как это проконтролировать, особенно, если рыба поймана именно за замотавшийся находящийся в рыбе поводок без каких либо лишних кормух. И чтобы этот механизм контроля работал не только там, за кем сейчас стоит судья, но и там, где плюс минус пять секторов его нету. А то пунктов то написать можно сколько хочешь, а проконтролировать их нельзя. Все равно фактически все будут брать рыбу, пойманную за не свой крюк.
    Ну Серега, ты уже сам так запутался в своих постах.
    То у тебя "процесс не контролируемый", то "хорошо работающий механизм контроля". То судья "не увидит на какой крючок я ловлю", то "судья увидит перед забросом на что я ловлю". Самому то не смешно? Как по твоему судья может проконтролировать сколько я рыб опустил в садок и сколько отпустил?
    По твоему получается, что судье сложней подойти один раз проверить поймал ли я на свою снасть при зацепе или на чужую, чем постоянно контролировать на сколько крючков я ловлю.
    У нас много чего в спорте нельзя проконтролировать с точностью на 100 процентов, но это не значит, что все такие моменты надо удалять из Правил. Я уже говорил, что если захочет спортсмен смухлевать, он смухлюет не взирая на судью. Но это уже другой вопрос.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  22. #302
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    В таком случае могут быть три варианта:

    если пойманы несколько рыб одновременно:
    - Отпускаются ВСЕ.
    - Идут в зачет ВСЕ.
    - Как сейчас, идет в зачет одна рыба.

    Но никаких неконтролируемых нюансов - типа на чей крючок, или за какую часть тела.
    Да есть четвертый вариант. Только ты его слушать не хочешь.

    4. Идет в зачет рыба только пойманная на свою оснастку. При спорной ситуации связаной с зацепом чужой оснастки, рыба снимается с крючка только в присутствии судьи зоны.

    И всё отлично будет контролироваться!!
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  23. #303
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня все под контролем

    Сколько рыб бросил спорстмен в садок - отлично видно не подходя к спосртмену, видят и соседи, и судьи.

    Сколько крючков в оснастке перед забросом - судьям видно отлично, когда спорстмен забрасывает. И если будет подозрения, судья потребует предъявить снасть к контролю.

    А вот на чей крючок рыба поймана - не контролируемо - спорстмен снимает рыбу с крючка в подсаке, ни сосед, ни даже судья, не видит, чей там крючок, а то и она сама там отваливается от крючка, и на чей она поймана, определить НЕ ВОЗМОЖНО.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #304
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Да есть четвертый вариант
    Он не контролируем. Во первых, рыба может сама в подсаке от крючка отклеиться, что часто, даже очень часто происходит. И ничего уже не докажешь никому. Во вторых - спосртмен очень быстро ее снимает с крючка, и тоже никому ничего не докажешь. В третьих - спорстмен резко дергает подсаком, и отрывает от оснасток обе рыбы специально. И опять ничего не докажешь.

    Поэтому 4-й вариант то есть, можно придумать наверное еще 44 варианта, но он НЕ КОНТРОЛИРУЕМ абсолютно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #305
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    4. Идет в зачет рыба только пойманная на свою оснастку. При спорной ситуации связаной с зацепом чужой оснастки, рыба снимается с крючка только в присутствии судьи зоны.

    И всё отлично будет контролироваться!!
    Все правильно.
    Серега,право контролировать оставь судьям....
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  26. #306
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Серега,право контролировать оставь судьям
    Права - мало. Нужна еще ВОЗМОЖНОСТЬ. Предлагаемый вариант контролированть не возможно, хоть и право такое у судьи есть в изобилии.

    Если конечно не как на ЧМ в каждом секторе по судье, и еще ему бинокль дать.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #307
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Идет в зачет рыба только пойманная на свою оснастку.
    Сделай так,аостальное оставь на совесть спортсмена и судей
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  28. #308
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    У меня все под контролем
    Ну-ну.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Сколько рыб бросил спорстмен в садок - отлично видно не подходя к спосртмену, видят и соседи, и судьи.
    Я брошу так в садок рыбу, что ты никогда не увидишь и соседи не увидят. Просто переверну подсак внутри садка и всего делов-то. Сколько я отпустил, если вообще отпустил, не подходя ко мне, ты тоже не увидишь. И доказать то что я ничего не отпускал, не возможно.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Сколько крючков в оснастке перед забросом - судьям видно отлично, когда спорстмен забрасывает. И если будет подозрения, судья потребует предъявить снасть к контролю.
    Как проверит-то? Ну вытащу я снасть из воды с чужой оснасткой и скажу что эта оснастка только что зацепилась. И чего? Нарушение то нет. На моей оснастке только ОДИН крючок, согласно твоей же логике.


    Ну что есть у тебя "хорошо работающий механизм контроля"???
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  29. #309
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Как проверит-то? Ну вытащу я снасть из воды с чужой оснасткой и скажу что эта оснастка только что зацепилась.
    Да очень просто - подойдет судья к тебе, пока ты не забросил, и снасть у тебя не в воде - ты насадил, кормуху набил, подготовился махать-кидать, а тут судья с требованием предъявить оснастку на контроль. Имеет право. И отмазаться, если перед самым забросом у тебя там второй крючок, не выйдет, сколько протестов куда не пиши.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Я брошу так в садок рыбу, что ты никогда не увидишь и соседи не увидят
    Да вот хрен там у тебя так выйдет. Если соседи увидят, что ты две рыбы поймал, а втихаря ты их из воды не достанешь, то все глаза будут направлены на тебя. Как ты одну отпустишь - все увидят. А вот с какого крючка какая из рыб слетела - вот это нихрена никто не увидит, могут быть даже ситуации, что и ты сам не узнаешь, какая из рыб была на крючке твоей оснастки, а какая не твоей, например, если они сами слетели с крючков, или если оснастки одинаковые и перепутались так, что тольтко рвать обе.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #310
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Да очень просто - подойдет судья к тебе, пока ты не забросил, и снасть у тебя не в воде - ты насадил, кормуху набил, подготовился махать-кидать, а тут судья с требованием предъявить оснастку на контроль. Имеет право. И отмазаться, если перед самым забросом у тебя там второй крючок, не выйдет, сколько протестов куда не пиши.
    Серег, ну хорош уже. Бесполезный спор. Бросок занимает пару секунд. Твой судья должен за спиной стоять, что уловить момент заброса. Ведь нарушением может является(да и то очень спорный момент) только заброс с двумя крючками. Как только оснастка коснулась воды, то нарушения нет. И все дальнейшие действия спортсмена в пределах Правил.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Да вот хрен там у тебя так выйдет. Если соседи увидят, что ты две рыбы поймал, а втихаря ты их из воды не достанешь, то все глаза будут направлены на тебя. Как ты одну отпустишь - все увидят.
    Если я захочу, то никто ничего не увидит. Я же не обязан рыбу демонстративно отпускать, что бы все видели.
    Я тебе еще раз говорю, что если будет цель обмануть, то ни один судья ничего не увидит. В этом виде спорта выполнение многих правил на совести спортсмена.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  31. #311
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    В этом виде спорта выполнение многих правил на совести спортсмена.
    И поэтому не надо вводить нововведений, которые расширают возможности для маневров совести спорстменов
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #312
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скажите кто в теме.
    Запасной член команды,на кубке и чемпионате Москвы,а так же ЧР и КР,в случае попадания в призы команды,он(запасной) с всей командой награждается?
    И ещё вопросик,в если команда на КР и ЧР попадает в призы,запасной тоже попадает в отборочный цикл в сборную?
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  33. #313
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По превой части - по желанию и возможностям организатора и бюджета, как и тренер, причем, тренер в первую очередь может быть награжден, он все таки больше участвует в процессе.

    По второй части - нет, не проходит. Проходят те, кто ловил. А вот как если была замена между 1 и 2 туром, тут вот и я не знаю.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #314
    Member
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    г. Юбилейный, Моск.обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По второму вопросу- а разве для попадания в сборную нужно попадание в призы команды? Разве не по личному зачету? Где тогда при первом варианте, описаным Лешей, спортивный принцип? Если например Иванов в личке на ЧР занял 1 место, а его команда - 10, и что он не попадает на отборы в сборную?! Понятно, что неловящий (запасной) никуда не попадает.

  35. #315
    Junior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    попадают призеры в личном зачете (не важно какое место заняла команда) + участники команды призера, в случае, если они в личном зачете заняли места не ниже трети общего числа участников соревнования.
    Наконец то прозвучал ответ расставляюший все точки над Ё. А то все разговоры только про команды. Принципы остаются спортивными.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  2. Строгино
    от BACK в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 12:17
  3. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27
  4. 10-ый кубок интернета
    от RainBow в разделе Временный раздел
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 14:51
  5. Соревнования "Весенняя плотва" (Эстония)
    от MATPOCOB в разделе Международные соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2003, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •