Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 56 из 56

Тема: Экология водоёмов

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважемые коллеги!

    Мне еще раз хотелось бы пригласить вас к обсуждению экологической ситуации на водоемах Подмосковья и прилегающих к ним территориях.

    Именно мы с вами, регулярно выезжая на рыбалку, лучше многих других осведомлены о состоянии наших водоемов. О рыбных запасах, состоянии и качестве воды, о фактах выпиющего браконьерства и нарушения природоохранного законодательства. Прошу вас, если вы встревожены ситуацией на посещаемом вами водоеме, написать об этом в эту тему.

    Вт например, ситуация на Можайском вдхр. см. тему). Воды там действительно почти не осталось. 3,5-4 м по руслу. Заливы все сухие. Нерест был сорван.Так вопрос: ради чего? Нежели только ради хорошего ремогта плотины? Не думаю. И сегодня получил по свему неофициальному (пока) запросу ответ из Правительства МО. Действительно, в конце лета готовится тендер на ревлизацию земель, прилегающих к береговой зоне, а также аукцион по продаже катеджных участков. Я думаю, что низкий уровень воды в можайке всем участникам этих мероприятий чрезвычайно выгоден. Понимаете, к чему это приведет. Даже если прямого загрезнения воды не будет (что маловероятно), мы полностью лишимся берега и подходов к воде. Водохранилище будет принадлежать только тем, кто живет на берегу.

    У кого есть информация по этому водоему и ситуации там, сообщите. Очень хотелось бы верить в весию "капитального ремонта плотины".

    Меня же лично очень волнует ситуация с застройкой бероговой зоны верхней Москва-реки. Кто туда ездит, расскажите о ситуации. Прежде всего, не пошли ли уже неочищенные стоки.

    С уважением,
    Василий Тишков (Эскимос)

  2. #37
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Ильинском (Верхняя МР) в этом году все точно также как и в прошлом берег на застраивают и вроде подготовительных работ в этом направлении не ведется

  3. #38
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А так как я не биолог и не эколог и не представитель общественной организации, то один сделать ничего не смогу. Но позицию свою выразил. Жду вашего мнения и ваших предложений. В том числе и по разделу на форуме.
    Всё понятно,не раз затрагивалось и решалось нечто подобное и похожее...
    Мое мнение на этот счет,что страна( в смысле её население) никак не обозначило общественное мнение, а именно - отношение к нему!
    Что такое общественное мнение? Жалкие потуги групки людей, коих постоянно показывают в жалком виде противостоящих точечным застройкам? С экранов телевизоров явно журналюги демонстрируют полнейший пофигизм властей к этим выражениям протеста,тут же сообщают ,что документов нет,то-то не разрешино,там -то не позволенно,и т.д. А строят ,не обращая ни малейшего внимания на эту мышиную возню!!! Жалкое зрелище...
    Лужков,назвал жлобами жителей сев.Бутова прописанных по 11 человек в комнате и устроивших баррикады,протестуя о сносе деревушки и тем параметрам предложенных площадей взамен, помните прошлый год??? А не жлобы ли его подчиненные,прописавшие там этих 11 человек, где крийтерии оценки справедливости???
    Считаю.что по возможности надо не обсуждать и планировать,надеяться увидим или нет, а по результатам чьей-то ,доведенной до отчаяния души, подорвавшей катерюгу, выйти и защитить товарища Шофера уже имеют опыт,отсояли невиновного,просто массовым несогласием !!!
    Ох как у нас бояться разяренной толпы,а еще больше разьяренной и организованной...
    (пример с после матчевыми гуляниями, надо было видеть глаза представителей органов,хороший шок,да и так на всякий мол Иван Иваныч,ты бы там того, перестал бы строить на берегу канала,взятка то взяткой ,но вон посмотри как народ негодует,а там гляди чего.... на генетическом уровне все усвоенно в поколениях, нет, нет да переворачивают у нас историю к верху задом!)
    Последний раз редактировалось LEKS; 02.07.2008 в 15:44.
    Алексей.

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые!

    Помещаю вчерашнее сообщение с темы Канал-Трудовая. К сожалению, моя озабоченность и желание что-то изменить не встретили отклика. То же и по МР. Я категоричнски не согласен c SEAL который говорит, что все в МО будет "отлично". Для того, чтобы было хотя бы просто "хорошо", нужна политическая и экономическая воля и общественный контроль.
    ================================================== ======

    В контексте всего вышесказанного о состоянии Канала и беспределе владельцев частного водного транспорта...и о том, что думает руководство Москвы по этому поводу..

    Уже даже федеральные власти (особенно митволь с его ведомством), не говоря уже о природоохранных организациях и жителях Москвы и МО, открыто говорят, что руководство Москвы и МО полностью игнорируют на высшем уровне все природоохранное и экологическре законодательство как субъектов, так и РФ. Мелкие акции - не в счет. Когда ловятся отдельные нарушители (или под этим предлогом просто стригутся бабки), а тем временем идет плановое и цеоенаправленное уничтожение природного (и культурного) наследия, водоемов, лесов, заповедных территорий (в том числе и исторических объектов) и планомерное превращение наших регионов в территории непригодные для жизни. Пора наконец-то заявить, что Москва с Областью становятся экономическими монстрами, а захотят ли здесь жить и работать наши дети? Будет ли где им ловить рыбу и купаться?

    Многое зависит от нас.

    С уважением,
    Василий Тишков (Эскимос)
    ================================================== ======

    Мне задали единственный вопрос - что я предлагаю. Пока хотя бы поучаствовать в обсуждении этой темы.

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS
    Всё понятно,не раз затрагивалось и решалось нечто подобное и похожее...
    Мое мнение на этот счет,что страна( в смысле её население) никак не обозначило общественное мнение, а именно - отношение к нему!
    Что такое общественное мнение? Жалкие потуги групки людей, коих постоянно показывают в жалком виде противостоящих точечным застройкам? С экранов телевизоров явно журналюги демонстрируют полнейший пофигизм властей к этим выражениям протеста,тут же сообщают ,что документов нет,то-то не разрешино,там -то не позволенно,и т.д. А строят ,не обращая ни малейшего внимания на эту мышиную возню!!! Жалкое зрелище...
    Лужков,назвал жлобами жителей сев.Бутова прописанных по 11 человек в комнате и устроивших баррикады,протестуя о сносе деревушки и тем параметрам предложенных площадей взамен, помните прошлый год??? А не жлобы ли его подчиненные,прописавшие там этих 11 человек, где крийтерии оценки справедливости???
    Считаю.что по возможности надо не обсуждать и планировать,надеяться увидим или нет, а по результатам чьей-то ,доведенной до отчаяния души, подорвавшей катерюгу, выйти и защитить товарища Шофера уже имеют опыт,отсояли невиновного,просто массовым несогласием !!!
    Ох как у нас бояться разяренной толпы,а еще больше разьяренной и организованной...
    (пример с после матчевыми гуляниями, надо было видеть глаза представителей органов,хороший шок,да и так на всякий мол Иван Иваныч,ты бы там того, перестал бы строить на берегу канала,взятка то взяткой ,но вон посмотри как народ негодует,а там гляди чего.... на генетическом уровне все усвоенно в поколениях, нет, нет да переворачивают у нас историю к верху задом!)

    Приветствую, LEKS! Спасибо!

    В целом - согласен. Но, что касается водоемов, то обсуждать и информироваит друг-друга необходимо. Иначе все будет восприниматься как частные случаи. Да и для наших прагматических целей знание о состоянии водоемов и причинах их бедственного положения очень полезно.

    По поводу протестов...я уверен, что с нашей стороны организованные действия в защиту конкретных воодоемов могут быть значительно более действенны, чем пикеты 10 бабулек. Тем более, я уверен, мы еще не знаем своих ресурсов.

    Например, понятно, что против строительства новых м/районов на берегу верхней МР мы не сможем сделать ничего. Но повлиять на решение по строительству новых очистных сооружений МОЖЕМ. Та же Оьщественная палата (комиссия по экологии) по нашей заявке може блокировать приемку зданий до полного их соответствия природоохранным нормам. То же и по новым котеджным поселкам.

    А то, чтобы власти это услышали мы сделать можем.
    Так что, я думаю, дело не безнадежное.

    Всем удачи и спасибо!

    С уважением,
    Василий
    Последний раз редактировалось эскимос; 02.07.2008 в 16:13.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос
    Уважемые коллеги!

    Мне еще раз хотелось бы пригласить вас к обсуждению экологической ситуации на водоемах Подмосковья и прилегающих к ним территориях.

    Вт например, ситуация на Можайском вдхр. см. тему). Действительно, в конце лета готовится тендер на ревлизацию земель, прилегающих к береговой зоне, а также аукцион по продаже катеджных участков. Я думаю, что низкий уровень воды в можайке всем участникам этих мероприятий чрезвычайно выгоден. Понимаете, к чему это приведет. Даже если прямого загрезнения воды не будет (что маловероятно), мы
    У кого есть информация по этому водоему и ситуации там, сообщите. Очень хотелось бы верить в весию "капитального ремонта плотины".

    С уважением,
    Василий Тишков (Эскимос)
    Совсем недавно у меня была информация из Московского Водоканала. Так вот у них есть специальная водолазная служба по ремонту плотин и воду для этого НЕ сбрасывают, даже на гораздо более старом Истринском вдхр. плотина в таком режиме функционирует нормально. Сильный сброс может быть только перед паводком и перед (по прогнозам) многоснежной зимой, но никак не летом!
    Что по загрязнению - то почти всегда с коттеджей неочищенные стоки идут в местные ручьи и речки, очистные , если они и есть - не работают (( Это очень хорошо видно по увеличению количества реагентов для очистки воды в последние годы (правда и чистить стали получше).
    Кстати, в МВК есть служба надзора за состоянием водоемов, по крайней мере питьевого назначения, в т.ч. и канала им. Мск. У них есть оперативная и достоверная информация.
    Последний раз редактировалось Andrei K; 02.07.2008 в 22:44.
    _______________
    С уважением, АК.

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS
    Не мудрсвуя особо по этому поводу,написал сам по поводу "канала" в районе ст.Трудовая, с приложением фото материалов. Даже не удолсужились ответить
    .
    По всей видимости писать надо в Природоохранную прокуратуру, причем заказным письмом и с обязательным требованием ответа о принятых мерах.
    Понятно, что пойдут отписки, но когда таких требований станет много просто отмахиваться уже не получится.
    _______________
    С уважением, АК.

  8. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть возможность инициировать запросы.. касательно ситуации с катерами на трудовой и новосельцево, а также ситуации с можайским водохранилищем.
    Надеюсь мы услышим позицию Государственных мужей по данным вопросам...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что касается скептицизма по поводу нашей роли в решении подобных вопросов, то часично я его разделяю. Но только частично. Сейчас роль ОРГАНИЗОВАННОГО общественного мнения и ОРГАНИЗОВАННЫХ общественных инициатив возросла. Их стали побаиваться и к ним прислушиваться. Я в силу своей работы переодически общаюсь с представителями гос. власти и понимаю, что, хотя мы ничего и не решаем, повлиять на решения и инициировать процеесы можем.

    Всем понятно - остановить комплексную застройку подмосковья мы не в силах (к Real). Как и запретить движенеи катеров по каналу. Но минимизировать негативные последствия от этого мы можем. То, что в компетенции центральных властей, изменить нельзя, но контролировать можно. А беспредел местных чиновников-хапуг прекратить можно. (я о распродаже берегов в частные руки). И здесь, кстати, федералы нас поддержат. Им тоже местное самоуправтво не очень по душе. В наших силах составить запросы и инициироваь проверки.

    Вот, на мой взгляд, первые необходимые шаги:
    1. обозначить наиболее проблемные водоемы и территории
    2. четко обозначить риски в отношени экологии региона и от кого исходит угроза
    3. с привлечением специалистов составить аналитическую записку (справку) о состоянии водоема прилегающить территорий (с угрозами и последствиями для окружающей среды)
    4. Обосновать свои предложения в соответствии с федеральным и региональным законодательством
    5. определить круг компетентных органов кто в состоянии повлиять на решение.
    6. материалы лучше передавать лично ответственным лицам

    Но начать надо с малого: определить самые уязвимые точки на карте, точно понять, что угрожает, кто за это отвечает и кто у нас союзник. Потом надо найти экспертов по экологии, чтобы это не выглядело самодеятельностью.

    Но это - ИМХО. У кого есть какие-нибудь другие предложения? Пишите пожалуйста свое мнение.

    С уважением,
    Василий

    ЗЫ. Там где-то был пост Лекса о том, что он может передать письмо лично Лужку. Плиз, поподробнее об этом.
    ЗЗЫ. Я человек на форуме новый (хоть и читал его регулярно), поэтому прошу извинить, если я поднимаю вопросы, которые здесь уже обсуждались. Но выход-то искать надо.
    Последний раз редактировалось эскимос; 04.07.2008 в 16:36.

  10. #45
    Member Аватар для pacific_Alex
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    м. Алексеевская
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос
    Как и запретить движенеи катеров по каналу. Но минимизировать негативные последствия от этого мы можем.

    кстати!
    http://www.boat-for-sale.ru/content.php?id=88

  11. #46
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Участок пути: 14,5 - 72,5 км, допустимая скорость движения судов и составов по участкам каналов - 12( 10) км/ч
    Так я и думал,что знают и на эти знания кладут.
    Вот еще не мешало бы узнать ,на сколько правомерно строительство пирсов и причалов ,для катеров и яхт в искусственно созданных водохранилищах на пути самого канала,насколько мне кажется,что данное гидротехническое сооружение не предусматривает такое строительство,либо упустили в свое время,не думая о такой наглости будующих пользователей прилигающих территорий.
    Там где-то был пост Лекса о том...
    В личку если что
    Алексей.

  12. #47
    Member Аватар для pacific_Alex
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    м. Алексеевская
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от leks
    Так я и думал,что знают и на эти знания кладут.
    вот только кто и как должен контролировать соблюдение скоростного режима, не представляю(
    если бы они ходили 10-12 км-ч имхо не было бы никаких проблем для рыбаков.

  13. #48
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жесть ,катерюга в "Аврору" долбанулся!
    Может хоть после этого репу почешут,может инфа в новостном блоке первого канала до кого нужно дойдет,хоть на какое то время???
    Алексей.

  14. #49
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Может и не в тему: смотрел краем уха " наш топ-гир с Фоменко" в кадре подожгли ГАЗ 66 и спустили в реку, по виду москва река в р-не Мячково, радует что не бензовозю.
    druid

  15. #50
    Junior Member Аватар для LekseyD
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва (Ленинский проспект)
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Истренское водохр

    тока что по Сити ФМ

    Истринское водохранилище активно загрязняется неочищенными стоками и находится в опасности. Такое заявление сегодня сделал директор Мосводоканала Станислав Храменков. Он сообщили, что качество воды очень плохое. Причиной этого является коммерческое строительство рядом с водохранилищем, а очистных сооружений не хватает.
    Храменков обратился к руководителям всех организаций, расположенных в окрестностях водохранилища, с просьбой обратить внимание на его судьбу и принять необходимые меры для недопущения гибели водохранилища.

  16. #51
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Фаустово! Продан еще один кусок нашей реки!

    Как многим уже известно, в Фаустово началось строительство элитного поселка с яхт клубом... И названьице уже есть "Mosckow river" Вот именно так. Что уж рот то русским языком марать. Застройку ведет всем известная "ИНКОМ-Недвижимость". Подъезд к реке перегорожен и проезда нет. Мало того перегородили и участок альтернативной дороги вдоль старицы - ну что б уж наверняка.
    фото1: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5929a667d3_v05.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	39177
    И все это происходит с явными нарушениями законодательства. Нет, с кадастром у них все в порядке! Участок честно куплен, разделен, и есть план застройки. Инком ребята серьёзные... Но вот только кто сказал что на Москва-реке модно строить коттеджные поселки на расстоянии не более 50 метров от уреза воды?
    Вот выдержка из постановления:
    3. Минимальная ширина водоохранных зон устанавливается для участков рек протяженностью от их истока:

    до 10 км - 50 м

    от 10 до 50 км - 100 м

    от 50 до 100 км - 200 м

    от 100 до 200 км - 300 м

    от 200 до 500 км - 400 м

    от 500 км и более - 500 м

    Для истоков рек водоохранная зона устанавливается радиусом не менее 50 метров.

    Минимальная ширина водоохранных зон для озер и водохранилищ принимается при площади акватории до 2 кв. километров - 300 метров, от 2 кв. километров и более - 500 метров.
    Взято отсюда: http://www.ecobest.ru/snip/folder-5/list-3
    Судя по данному документу поселок должен быть на расстоянии не менее 400 м?
    Из WIKI
    Москва́ (обычно Москва-река, в московском произношении - Москва́река) - река в Центральной России, в Московской и частично в Смоленской областях, левый приток Оки (бассейн Волги). Длина по старому руслу 502 км (после спрямления с помощью гидротехнических сооружений - 473 км), площадь бассейна 17 600 км². Река начинается на склоне Смоленско-Московской возвышенности и впадает в Оку на территории города Коломны. Общее падение от истока до устья составляет 155,5 м. Воды реки широко используются для водоснабжения города Москвы.
    А уклон в сторону реки и куда, простите, весной все Г... потечет?
    На днях такая же ситуация произошла в Звенигороде. Перекрыли доступ и к реке и к парку, где отдыхали люди. Перекрыт подъезд к реке в Михайловской Слободе... Скоро не будет подходов к реке. Почти все любимые водоемы пруды и озера или арендованы или перекрыты заборами. И за забороми все "Белые и пушистые" и ничего они не нарушают и никому они не мешают...
    Я не против строительства, как такового! Нет, наоборот - пусть строят хорошие дома, прокладывают к ним хорошие дороги, это дополнительные рабочие места для местного населения (магазины, кафе, сфера обслуживания и тд) Ну мало им того, что они получают честно и по закону, что б почувствовать свою элитность надо все закрыть забором и повыше и мордоворотов на ворота и побольше... И "НЕ ПУЩАТЬ!!!" Они ж элита - они все купили, а вот тот, кто подписал документы? Он тоже Элита? Тот кто продал сначала свою совесть а потом все вокруг?
    Газета Московская Правда начала свое расследование по поводу этого строительства. Я прошу Всех, кому не безразлична судьба нашей реки поддержать газету в этом благом деле.
    Они не просят многого для того что б начать расследование для начала нужно всего лишь коллективное письмо в редакцию! Если есть возможность у кого то помочь с транспортом (отвезти привезти журналиста) Помочь с правовыми аспектами - ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
    Если мы будем молчать, то через несколько лет будут перекрыты все подъезды и подходы к рекам и местам отдыха.
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  17. #52
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    55
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от CarGa Посмотреть сообщение
    Как многим уже известно, в Фаустово началось строительство элитного поселка с яхт клубом... И названьице уже есть "Mosckow river" Вот именно так. Что уж рот то русским языком марать. Застройку ведет всем известная "ИНКОМ-Недвижимость". Подъезд к реке перегорожен и проезда нет. Мало того перегородили и участок альтернативной дороги вдоль старицы - ну что б уж наверняка.
    фото1: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5929a667d3_v05.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	39177
    И все это происходит с явными нарушениями законодательства. Нет, с кадастром у них все в порядке! Участок честно куплен, разделен, и есть план застройки. Инком ребята серьёзные... Но вот только кто сказал что на Москва-реке модно строить коттеджные поселки на расстоянии не более 50 метров от уреза воды?
    Вот выдержка из постановления:

    Взято отсюда: http://www.ecobest.ru/snip/folder-5/list-3
    Судя по данному документу поселок должен быть на расстоянии не менее 400 м?

    А уклон в сторону реки и куда, простите, весной все Г... потечет?
    На днях такая же ситуация произошла в Звенигороде. Перекрыли доступ и к реке и к парку, где отдыхали люди. Перекрыт подъезд к реке в Михайловской Слободе... Скоро не будет подходов к реке. Почти все любимые водоемы пруды и озера или арендованы или перекрыты заборами. И за забороми все "Белые и пушистые" и ничего они не нарушают и никому они не мешают...
    Я не против строительства, как такового! Нет, наоборот - пусть строят хорошие дома, прокладывают к ним хорошие дороги, это дополнительные рабочие места для местного населения (магазины, кафе, сфера обслуживания и тд) Ну мало им того, что они получают честно и по закону, что б почувствовать свою элитность надо все закрыть забором и повыше и мордоворотов на ворота и побольше... И "НЕ ПУЩАТЬ!!!" Они ж элита - они все купили, а вот тот, кто подписал документы? Он тоже Элита? Тот кто продал сначала свою совесть а потом все вокруг?
    Газета Московская Правда начала свое расследование по поводу этого строительства. Я прошу Всех, кому не безразлична судьба нашей реки поддержать газету в этом благом деле.
    Они не просят многого для того что б начать расследование для начала нужно всего лишь коллективное письмо в редакцию! Если есть возможность у кого то помочь с транспортом (отвезти привезти журналиста) Помочь с правовыми аспектами - ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
    Если мы будем молчать, то через несколько лет будут перекрыты все подъезды и подходы к рекам и местам отдыха.
    Дайте адрес редакции или конт телефон -письмо будет и запрос в прокуратуру напишем-достало уже.мой моб 89035260578
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

  18. #53
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здрасьте,приехали! Три года уже прошло.Небось всё давно построено.
    А то,что построено,сноситься не будет.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  19. #54
    Команда "ВОЛЖАНКА" Аватар для Павел (Лупин)
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уже,всем известную яму,там засыпали. Берег делают более пологим.
    С Уважением Павел Преснов!

  20. #55
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    55
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Здрасьте,приехали! Три года уже прошло.Небось всё давно построено.
    А то,что построено,сноситься не будет.
    если б было все так плохо - то и вопрос не поднимал бы.еще какой то шанс есть наверно-правая сторона еще чистая от застроек
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

  21. #56
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    55
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Angry

    Цитата Сообщение от Павел (Лупин) Посмотреть сообщение
    Уже,всем известную яму,там засыпали. Берег делают более пологим.
    это по левую сторону- там стоянка яхт -клуба будет
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экология Москвы-реки
    от Leva в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •