Тема создана после просмотра по "НТВ" репортажа о принятии закона о введении "Фиш карты". Продолжение будет сегодня (11 января 2012) в вечернем выпуске программы "итоги"
Кратко.
Часть "Зеркала" отдать коммерческим организациям. Которые будут брать плату за рыбалку (а есть уникумы берущие и за проход по их акватории, есть и такие), я уважаю себя, и платить за свое хобби и права на отдых (в том виде который мне нравится) не буду!
В местных учреждениях (еще не приняли к кому отнесут) житель получает "Фиш карту" дающие право рыбачить на местных бесплатных водоемах, но не дающий право рыбачить в других местах (эта часть отправлена на рассмотрение), выходит чтобы порыбачить спокойно - пробегай неделю другую по инстанциям, заплати за возможность рыбачить там где хочется. Закон отправлен на доработку, окончательное обсуждение и принятие решения (по словам комментатора) через пару недель.
Отнимают то что дано человечеству со дня появления, может они еще и за воздух деньги начнут брать, и говорить сколько вдохов делать? Я только в рыбалке нахожу успокоение, другие виды отдыха мне не присуще, и терять я этого не хочу.
Якобы принятие этих мер, пополнит и восстановит рыбные запасы и отрасль в целом, а борьба с браконьерами, заводами ведущими выбросы в реки и ввозом не присущих региону видов рыбы (которая вытесняет местные виды, читайте проблему в Америке и Австралии, те сейчас только стучать начали про это) читайте сторонние ресурсы (фиш карта в России - в яныке) о этой новинке в законе и оставляйте свое мнение.
Сейчас наше с Вами мнение может быт решающим.
Нас 25 миллионов (рыбаков), так давайте сами решим где и когда нам рыбачить.