Выскажу несколько мнений, наблюдений иулучшений что я вынес с чемпионата россии 2012
1. Судьи. К сожалению у нас те судьи которых мы заслуживаем( далее без коментариев. На будущее секция поплавочной удочки будет более глубоко пытаться влиятьна назначение ГСК.
2. Участники. Ребята. Давайте уважатьрорганизаторов и весь свой мусор увозить сместа соревнований. Оставлять мешки с мусором которые дали организаторы расчитывая что их уберут считаю недопустимым. Ещебольшим свинством считаю оставленные коробки позади спортсменов. Или сваливание мусора у мелких мусорок которые просто не в состоянии справиться с обьемом мусора. На будущее считаю возможным внести санкции к сплртмсенам за неубранные сектора, а также сдачу чистого сектора судье под роспись.(в порядке обсуждения-бреда)
3.форма. имхо форма на построении обязательна. Нет финансов- купите 5 одинаковых маечек по 100 р и вам будет форма.
4? и наверное самое важное. Участники и предстовительность команд.
У нас есть квота 5 для москвы и питера, 2 от региона и плюс одна команда от организаторов..
В процессе обсуждения после Чр родилась такая формула. На все чемпионаты и кубки россии по поплавку допускать команды и личников в пределах квоты.
Тоесть например от Ростова могут быть допущены 2 команжы по 5 сплртсменов или 1 полная команда и например 4 личника...
От москвы как было в этом году 3 команды и 4 личника.... очень нехочеться чтоб страдали спортсмены имеющие право участвовать, но не имеющие полные команды....
Пока последний пункт в ранге обсуждения:-)