Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 292

Тема: Оснастка болонской удочки

  1. #211
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Афанасий
    Хотелось бы именно конкретики. Не думаю, что мне понадобятся все веса (от 3 до 12 + боло, серф) для перечисленных мной условий. Или я не прав?
    Не совсем прав... Течение оно всегда разное, даже на небольших речках может в разное время (весна-лето) различаться кардинально. Я думаю, набор обычных типа стрима 4,6 и боло 6,8,10 перекроет твои потребности на 95%. Остальные 5% (скорее всего боло-12,15) будешь ставить ближний и понимать, какой в следующий раз купить поплавок
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  2. #212
    Member Аватар для Афанасий
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Цитата Сообщение от Starnak
    типа стрима 4,6 и боло 6,8,10 перекроет твои потребности на 95%.
    Извините, если туплю:
    Очевидно, под боло речь идет о Карлуссо?
    А под Стримами обычные капли? Типа Колмик Стрим?

  3. #213
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так точно!
    А оливки я бы посоветовал еще поискать НЕ скользящие, т.к. скользящие весом свыше 3гр будут при забросах и подсечках "сдвигать" все грузики вниз к поводку... (ИМХО)
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Reggae; 20.02.2007 в 09:03.

  4. #214
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос к Старнаку. Посоветуйте оснастку и распределение грузов под следующие условия:
    Течение около 3 - 5 км/час, глубина 1.5 - 2.0 метра. Ловля осуществляется впридержку, причем рыба берет исключительно ото дна. Поплавок грузоподъемностью 15 - 20 грамм, и здесь никаких фантазий, так как ловля в толпе.
    Спасибо заранее

  5. #215
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Илюха
    Вопрос к Старнаку. Посоветуйте оснастку и распределение грузов под следующие условия:
    Течение около 3 - 5 км/час, глубина 1.5 - 2.0 метра. Ловля осуществляется впридержку, причем рыба берет исключительно ото дна. Поплавок грузоподъемностью 15 - 20 грамм, и здесь никаких фантазий, так как ловля в толпе.
    Спасибо заранее
    Ну я конечно не Старнак, но по моему ты на большую часть вопроса сам ответил. Кроме одного момента распределения грузил.
    Есть два варианта.
    Можно сконцентрировать весь груз у вертлюжка, но строго следить за полетом оснастки в воздухе , притормаживая в конце.
    Эта оснастка подойдет в том случае ,если дно относительно ровное.
    Второй вариант основной груз поднять на высоту чуть большую чем длинна поводка, а подпасок до 0,5г, состоящий из трех дробин, оставить у вертлюжка.При этом увеличить на 15 см длинну оснастки.Дробинами в процессе ловли надо подвигать и найти оптимальный вариант .
    По поплавкам : Если ровное течение однозначно БОЛО, если нет то поплавок каплевидной формы.
    Сергей

  6. #216
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Илюха
    Вопрос к Старнаку. Посоветуйте оснастку и распределение грузов под следующие условия:
    Течение около 3 - 5 км/час, глубина 1.5 - 2.0 метра. Ловля осуществляется впридержку, причем рыба берет исключительно ото дна. Поплавок грузоподъемностью 15 - 20 грамм, и здесь никаких фантазий, так как ловля в толпе.
    Спасибо заранее
    Я так думаю, что здесь опечатка и вопрос все же к Стенсену.
    Но я бы попробовал использовать боло - это раз. Вполне возможно что 10-12гр боло меня устроили бы.
    Огрузил бы 1 оливкой на ~2гр меньше основного веса, подпасок и добивку регулировал бы на месте исходя из текущих условий ловли (двухточечная огрузка). Если метет реально сильно, начал бы, скажем, с 0.3 подпаска.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  7. #217
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    Что такое тест на болонке 5 - 20 гр.
    Некая цифра, характеризующая в целом мощность бланка удилища. Примерно как у спиннинга тест.

    Вычислять ничего не надо, надо ловить. Как только ты поставишь поплавок больше, чем способна держать твоя палка, ты это сразу почуешь - баланс снасти развалится.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  8. #218
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос был конечно к стенсену, прошу пардону.
    Боло не покатит - народ стоит плечом к плечу. С грузилами как раз и надо было разобраться... а теперь нюанс!
    Рыб иногда берет на яркую пластмассовую мормышку (веса почти нет) а иногда на оловянную некрашенную (тут уже вес появляется). Что делать с грузиками или особой разницы нет?

  9. #219
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Илюха
    Вопрос был конечно к стенсену, прошу пардону.
    Боло не покатит - народ стоит плечом к плечу. С грузилами как раз и надо было разобраться... а теперь нюанс!
    Рыб иногда берет на яркую пластмассовую мормышку (веса почти нет) а иногда на оловянную некрашенную (тут уже вес появляется). Что делать с грузиками или особой разницы нет?
    Илья ,а почему БОЛО не получиться? Если только ты придержку более лучше будешь делать, чем народ, и рыба у тебя будет клевать получше.
    Сдесь вступает в игру принципы морали- либо ты нормальный человек и подстраиваешься под народ, либо на него забиваешь и народ подстраивается под тебя.К качественной ловле в проводку это отношение не имеет.
    Другой момент , зачем ловить в толпе, отойди в сторону, например ниже по течению, кормани и ловить будешь правильно и никто мешать не будет.Все кто придут пусть под тебя уже подстраиваются.
    По мормышкам.Мы так не ловим, а если у вас это критично включи ее в вес огрузки и пожалуйста лови.
    Сергей

  10. #220
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Илюха
    Итак, рыбак должен перебросить все проплывающие мимо него поплавки, и после этого начать проводку с придержкой. По понятной причине, поплавок будет постепенно прибиваться к берегу, причем, чем он легче, тем быстрее. Если мы будем использовать значительно более легкий поплавок, чем у остальных участников, то он быстрее пойдет к берегу и соберет все снасти. Как тут использовать боло, я не знаю.
    Тут сразу видно что ты не совсем понимаешь что такое поплавок боло. Он не будет прибиваться к берегу - это раз (во всяком случае будет делать это медленнее чем все бобышки) и даст тебе гораздо более качественную проводку это два. Аргументов против его использования я пока не вижу.
    Единственное "но" - если будешь плыть существенно медленнее остальных рыболовов - могут возникнуть проблемы с синхронизацией.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  11. #221
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Илюха
    Вот! А я о чем? У меня видно плохо получается объяснять...
    Сначала будут проблемы с синхронизацией, потом проблемы с переломанными снастями, потом с разбитой головой....
    Собственно, какой поплавок использовать, я знаю. Меня больше интересуют нюансы распределения грузиков, желательно с учетом использования мормышки, чтоб наиболее красиво подать наживку рыбе под нос.
    Ну со сносом Димка тебе уже сказал,повторять не буду.Как раз за счет того ,что твой поплавок не будет прибивать ,как у всех остальных, ловить будешь лучше однозначно.
    Ты напиши ,на сколько в основном кидает народ, длинна удочек, которыми ловит народ и соответствено сам?
    По распределению.Если в том что я написал в варианте №1 то подпаска его по опредеоению нет.Если вариант №2 то он необходим и это без обсуждения, размер подбирается в зависимости как ты проходишь неровности дна.
    Сергей

  12. #222
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не стал создавать новую тему , напишу сдесь.
    Что-то упал интерес к болонскому лову, хотя кол-во просматривающих достаточно много.Может поговорим в предверии сезона на интересующие темы?
    Сергей

  13. #223
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Не стал создавать новую тему , напишу сдесь.
    Что-то упал интерес к болонскому лову, хотя кол-во просматривающих достаточно много.Может поговорим в предверии сезона на интересующие темы?
    Буду покупать болонку, до этого на поплавок не ловил вообще

    Какого размера покупать поплавки для Оки в районе Серпухова
    Боло и капли ?
    Нужны ли мне там капли, если течение ровное без водоворотов?
    Я так думаю (с) :)

  14. #224
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey
    Буду покупать болонку, до этого на поплавок не ловил вообще

    Какого размера покупать поплавки для Оки в районе Серпухова
    Боло и капли ?
    Нужны ли мне там капли, если течение ровное без водоворотов?
    Обычные болонские поплавки как оставались так и остаются основным интрументом.
    Обычные поплавки-4-6-8г
    БОЛО-6-8-10-12г
    Сергей

  15. #225
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    Сергей! Ответственно заявляю что интерес не угас...
    Я хоть и не являюсь корифеем болонской ловли, но мне с завидной периодичностью приходится консультировать посетителей сайта по разным аспектам болонской ловли...
    Причём иногда вопросы задают совсем банальные...
    Видимо стесняются задавать такие вопросы на сайте, а сами найти ответ на вопрос по каким-то причинам не могут.
    Саш, я никогда никому в консультациях не отказывал, даже по пустяковым вопросам.
    А вот то что ты не стал приверженцем болонского лова,это по скаду твоего характера, а вот зато стал консультантом
    Сергей

  16. #226
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от birjuk
    А я уже обновил семерку "Evanon" на Москве-реке в Крылатском. Впечатления приятные. Использовал 4-х и 5-и граммовые капли и 6,0 гр. Боло. Боло показался тяжелым и каким-то "неприятным", при подсечке заглубляется, тормозит.
    По поплавкам. Обнаружил дефицит поплавков с отверстием в теле для пропуска лески. Где можно поискать?

    ______________________
    Алексей
    Если поплавок упирается.Возьми и немного подправь вверх шпильку на антенодержателе.
    Да БОЛО действительно упористый поплавок, но его положительные качества и возможность делать придержку какую хочешь значительно невелируют все недостатки.
    С поплавками которые ты хочешь в москве большая проблема, за исключением Колмиков.
    Сергей

  17. #227
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Цитата Сообщение от стенсен
    Обычные болонские поплавки как оставались так и остаются основным интрументом.
    Обычные поплавки-4-6-8г
    БОЛО-6-8-10-12г
    Извините я человек не местный,но вчера прошелься по магазинам города в поисках правильных поплавков для болонки,(следуя вашим советам)и понял на сколько наши магазины,а соотведственно и рыболовы отстали от московских.НЕт поплавки для течения у нас есть,но почемуто только БАЛЬЗЕКС,а СЕНСАС не встретил ни где к моему привеликому сожелению.Пришлось брать то что есть похожее по форме и по весу.А на счет продвинутости рыбаков рассказ отдельный.Ловил на реке Уды,есть у нас такая не далеко от города.Приехал не очень рано, подошел к месту ловли ,напротив меня расположились три рыболова тобиш на том берегу они были,ловили они чудным способом у каждого было по две удочки совдеповских телескопа,но что поразило больше всеготак это поплавки с одной точкой крепления которые болтались нhttp://www.matchfishing.ru/forum/ima...ns/icon10.gifа воде словно маятники то уходя под воду то выскакивая на поверхность,клева у них не наблюдалось.Язамешал прикормку дал ей настояться сам начал разматывать снастЬ.послезакорма на первой же проводке густера грам на 200( для этой реки не плохой результат )и дело пошло риба ловилась с завидным постоянством на зависть сидевшим на против рыболовам.забыл сказать река в этом месте не широкая всего метров 20 поэтому я ловил махом 8 м и использовал поплавок СТИК глубина в месте ловли не более двух метров.Удивлению мужиков небыло придела они не могли понять почему поплавок так стабильно проплывает заданный участок,почему я постоянно его придерживаю и отпускаю,но последняя фраза высказанная с того берега вообще повергла меня в шок мужик сказал"Конечно столько прикорма в воду выкинут,а ты попробуй без него"После этого у меня случилься ступор

  18. #228
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Макс, я вроде Сенсасовские поплавки никгда не рекомендовал.
    То что ты выслушал в свой адрес-это обычное дело.Мне да и другим рыболовам неоднократно приходилось слышать много лесных слов как по поводу снастей , так и по поводу применения прикормки.
    Единственно вопрос: Ты пишешь о применении стика, я вроде их не рекомендовал.Стики это поплавки из Нотингемского способа ловли , а не из Болонского.Пробовал ли ловить поплавками каплевидной формы? Есть ли по твоим ощущениям разница со стиками?
    Сергей

  19. #229
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да конечно пробовал у меня с десяток поплавков каплевидной формы есть как перевернутая капля так и наоборот.Но у этих поплавков при всех их плюсах есть один минус при чюткой настройке поплавка малейшие зацеп на дне приводит к утопу поплавка ну очень плохо преодолевает приграды на дне!!!А про стик я прочитал в "рыбачте с нами" там какой то англичанин на них ловил и рекомендовал, как поплавки для не больших глубин и устойчивых к мелким зацепам на дне,моя практика показала так оно и есть вариации с распределением огрузки позволяют проверить много вариантов проводки,на поклевку реагирует моментально и с зацепом ее не спутаешь.А вот каплевидные поплавки мне показались лутше на более глубоких участках реки там и дно чище да и стики большой массы не бывают чтоб на глубине ловить.

  20. #230
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Максс.Это не каплевидные поплавки реагируют на задев за дно, а ошибки в проводке.После того как определил место зацепа, перед ним нужно более сильно придержать оснастку.При этом поводок пройдет выше зацепа, а потом ее отпустить и поводок пойдет опять ближе ко дну.Ты описываешь больше ловлю в своюодный проплыв и в волок, поплавки каплевидной формы предполагают ловлю в придержку.Если в волок то, тогда перевернутая капля, подпасок размера чтобы не топили мелкие задевы за препядствия.
    Сергей

  21. #231
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Максс
    Какой у тебя подпасок?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  22. #232
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Максс
    Какой у тебя подпасок?
    0.3гр при длинне поводка 15-30см

  23. #233
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Максс
    ТАк что получаеться если хочешь сделать проводку волоком то один поплавок надо использовать(перевернутую каплю),а если в проволочку то капля правильной формы.Так что постоянно менять оснастку если хочешь чередовать проводки?Трата времени получаеться.Есть что-то уневерсальное?
    Универсальное , всегда намного хуще узко специализированного.
    Это как из АК можно прострелить броню БТР( боковую) можно, но для этого есть гранатомет.
    Сергей

  24. #234
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос к Стенсену

    Какие надо использовать оливки/дробинки, чтобы их можно было легко переставить с одной лески на другую. Или для этого есть специальные приспособления? Или они как-то иначе закрепляются? Зажимая на леске дробинки, мне частенько не удавалось их нормально разжать.

  25. #235
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Striker
    Какие надо использовать оливки/дробинки, чтобы их можно было легко переставить с одной лески на другую. Или для этого есть специальные приспособления? Или они как-то иначе закрепляются? Зажимая на леске дробинки, мне частенько не удавалось их нормально разжать.
    Наподобие этих.
    Они съёмные. Сама оливка имеет с обоих сторон штырьки. Крепится к леске кембриком. Кембрики остаются на леске, оливка меняется. Кембрики входят в комплект.
    Есть и от других фирм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation4ss.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	19870  
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  26. #236
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Striker

    Что касается дробин - посмотри эти.
    Фирмы Dinsmores
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation dinsmor.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	19871  
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #237
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    132
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Такие оливки как показал Потап можно сделать самому. Надо иметь набор оливок с отверстиями, проволоку подходящего диаметра и изоляцию от провода. Только провода надо брать с толстой изоляцией. Оливка зажимается на проволоке. Потом проволока обрезается до нужной длины. Концы проволоки желательно зашлифовать на наждаке. Получается конечно не очень красиво зато такие оливки можно сделать в любое время и в любом количестве. А готовые я так и не смог найти в магазинах.
    Андрей

  28. #238
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Оливка зажимается на проволоке.

    Зажимать не надо - грубо получается
    Я раньше паял, флюс по нержавейке, потом чуть обработать надфилем.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  29. #239
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    2 Striker

    Что касается дробин - посмотри эти.
    Фирмы Dinsmores
    У нас их тяжко найти, попроще Preston http://www.tackleshop.co.uk/producti...ROUP%20PIC.jpg , которые зеленые, по тому же принципу сделаны.
    Насколько я помню Стенсен пользует Axis или Balsax, они тоже мягкие зажимаются руками разжимаются ножичком
    С уважением, Дима.

  30. #240
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Зажимать не надо - грубо получается
    Я раньше паял, флюс по нержавейке, потом чуть обработать надфилем.
    Зажимать ничего и не надо - на той части проволоки, что будет внутри оливки, делаешь "загогулину" и внатяг вставляешь в оливку. Зело хороша проволока для "Кэмпи".
    Daddy

  31. #241
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Зажимать ничего и не надо - на той части проволоки, что будет внутри оливки, делаешь "загогулину" и внатяг вставляешь в оливку. Зело хороша проволока для "Кэмпи".
    Добавить нечего , сам так делаю.Дробь -Бальзакс, думаю лучшая.
    Сергей

  32. #242
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    проволока для "Кэмпи".
    Это что?
    Уточните если не трудно
    Я так думаю (с) :)

  33. #243
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey
    Это что?
    Уточните если не трудно
    "Кэмпи" - аппарат для сварки в среде углекислого (или иных) газа, обычно применяется в автосервисах. Продается в магазинах запчастей.
    Daddy

  34. #244
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Зажимать ничего и не надо - на той части проволоки, что будет внутри оливки, делаешь "загогулину" и внатяг вставляешь в оливку.
    +1
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Зело хороша проволока для "Кэмпи".
    Это кто? (Скрепки разгибаю)
    Рыбалка пуще неволи

  35. #245
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uowip
    У нас их тяжко найти, попроще Preston
    еще проще- Любая скользящая оливка.
    в нее вставляешь на супер клее проволку или стержень.
    я ставлю старые кили от поплавков графитовые.
    оливки от 5 и более грам- для меня вопрос закрыт- делаю только так.
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка маховой удочки
    от OSVL в разделе Маховая удочка
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:46
  2. Оснастка Матчевого удилища
    от AlexS в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:53
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •