Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 559

Тема: Выбираем фидер в категории "Hеavy".

  1. #36
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Правильно ли использование medium feeder в качестве среднего класса матча? Мне сказали в магазине, что с успехом используют фидер Liquid Crystal в качестве матча. Но ведь тогда матч превращается в палку для ловли с кормушкой - только без соответствующей для фидера вершинки - что абсурд сам по себе!
    Можно ли считать feeder универсальной (относительно) снастью?
    Заранее благодарен, Михаил

  2. #37
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Colt
    могу купить шиману включая антарис
    А техниум могешь раздобыть? Который хэви или же экстра-хэви. Что-то не соображу сразу, сколько это будет 13' в метрах, но у меня, например, 4.20 метра. С такой длинной (и жесткой) палкой с дальнобойностью заброса проблем нет - на последней рыбалке фигачил 50грамм на 60-70м на 0.12 файрлайне даже без пластыря на пальце, а это о чем-то да говорит
    Заодно, если вдруг приспичит перейти на кормушки 100-120грамм в какой-нибудь невялотекущей речке, то без проблем. И сломать ни палку ни концы нереально, как ни старался Вот только с кормухами меньше 50грамм будут проблемы... Точнее, это чудище не предназначено для них вовсе, разве что где-то раздобыть альтернативные вершинки. Интуиция подсказывает, что тебе для условий стоячей воды оптимально подойдет хэви, или даже медиум (хэви поначалу будет тяжелее сломать и вершинки к нему тоже), но по ним у меня инфы, увы, нет. Есть лайт и он совершенно точно не для тебя. Думаю, что даже медиума будет вполне достаточно, нужно только проверить чтобы был длинный и жесткий, а у шиманы обычно все палки такие дубовенькие.

    Кстати, а на стоячей воде накой вес 70грамм? Чтобы дальше летело? Сдается мне, что и медиум, который поближе к хэви чем к лайту, отправит 50 грамм на 80-90 метров легко.

  3. #38
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот, слазил на шимановский сайт, нашел тебе хэви.

    Model Technium DF Heavy Multi Feeder
    Length (m) 3,60/4,20
    Number of Guides 16
    Weight (g) 310
    Number of Sections 4+3
    Casting Weight (g) 110

    Я так понимаю, модная фишка с "пролонгой", т.е. можешь использовать как 3.6 так и 4.2, просто надставив его одним "лишним" коленом. У SM-а есть трабуковский аналог, он про него напишет.

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот,уже понятнее.Спасибо!
    70 грамм только для дальности,могу и 50 грамм делать.
    Вот только смущает дубовость хеви? как она сказывается на чуствительности? и возможно ли на хеви палку поставить вершинку в 1 оз(28 г.) при этом не сломать её на дальнем забросе?
    и в чём отличие дайвы от шимано ?(в плане самого броска-строя палки) если на обеех палках маркеровка хеви.
    вот данные по шимано -

    TECHNIUM DF MEDIUM MULTI FEEDER
    A great all round rod that is ideal for small rivers at 11' (3.3m) and long casting at 13' (3.9m). This model offers great versatility and will cast 80 metres with a medium feeder, with the extension fitted.
    Supplied with three Super Tips: 1oz, 2oz and 3oz (28g 57g and 85g).

    грозятся 80-ю метрами

  5. #40
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Colt
    Подожду SM-а,пусть свежую инфу выдаст
    А не будет свежей информации... Фидер это далеко не универсальная снасть. Если Вы хотите ловить с тяжелыми кормушками на течении - то не ошибетесь, если возьмете Trabucco Proxima PowerStrike. Дешево, надежно и мощно. (до 120 грамм теста и самая чувствительная вершинка в полторы унции)

    Если же Ваша цель заметнуть вес 50-60 грамм на максимальное расстояние ( а такие веса на таких расстояниях явно подразумевают слабое или отсутствующее течение) - то Вашим выбором должен стать фидер класса "medium-heavy", например из тех-же трабукковских exxon'ов...

    И это не та снасть, которой ловить матчем. Тяжела она для этого дела. Универсальность фидера состоит разве что в том, что им можно успешно пользоваться как джиг-спиннингом. И не более того.
    Последний раз редактировалось SM; 17.10.2003 в 01:07.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    не,вот тут как раз прикол "особенности израильской рыбалки"
    на течении надо использовать лёгкие кормушки тк. ловля на 99% возле берега ,где очень медленное течение или вообще обратное.
    А вот на озёрах надо бросать как можно дальше....кормушкой примерно 50 грамм(для увеличения дальности ставил на мощные спининги кормушки по 70 г.)
    просто палку хочу купить 1 раз,и не боятся отстрела вершинки или поломки самого бланка -чинить просто негде
    но дубьё нелюблю,буду рад найти медиум фидер бросающий 50 грамм за 70 метров(вот шимана грозится этим) и имеющим 2-3 вершинки 1-2-3 оз.
    рыба обычно карп по 1-5 кг,но садятся и монстрики до 10 кг.

    матчи как раз имею-пару вулканов(спасибо Локеру ) доволен поуши,но матч это матчевый поплавок,а фидер все же кормушка в 50 грамм серьёзный вес на взмахе(во сколько раз увеличивается вес кормушки при забросе в 5-10 раз? )
    Последний раз редактировалось Colt; 17.10.2003 в 01:22.

  7. #42
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Карпа с 70-и метров на фидер - это баловство (сам грешен) Там, что поклевки через 5 мин? если нет - то все равно бубенчики-колокольчики неизбежны
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    примерно так и есть,каждые 10-20 мин карпик,причем вес неограничен от 100 грамм до 10 кг! вот и помахай карповиком несколько часов...

    2SM - вот что написано в трабуке-голд медалист - They are supplied with 2 tips od different power,.....

    2 вершинки с different power ,а не different sensivites ,т.е сами вершинки расчитаны под определённые веса и являются продолжением бланка,а насколько мне понятна сама идея фидера,то бланк это рабочая часть,а вершинки не являются продолжением палки , они являются сигнализатором поклёвки,и подразделяются по чуствительности ,а не по бросковой нагрузке?
    Последний раз редактировалось Colt; 17.10.2003 в 01:50.

  9. #44
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот на озёрах надо бросать как можно дальше....кормушкой примерно 50 грамм(для увеличения дальности ставил на мощные спининги кормушки по 70 г.)[/b]
    А зачем? Ставьте объемистые кормушки с центральным расположением груза - они при небольшой собственной массе (которая сильно увеличится после набивания кормом) летят очень даже далеко и прямо. Применяя их мне не удается даже дострелить туды ракетой карповой, чтоб дополнительную прикормку доставить!!! и никаких extra-heavy не надо!
    Последний раз редактировалось SM; 17.10.2003 в 01:51.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #45
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 вершинки с different power ,а не different sensivites ,т.е сами вершинки расчитаны под определённые веса и являются продолжением бланка
    Сейчас в этих делах путаница не на шутку... Ради интереса я кидал 75-граммовые оснастки Exxon'ом который хеви (до 80-ти грамм). Причем с одноунцовой вершинкой. И, слава богу, оно соответствует тому изначальному определению, что вершинка не участвует в забросе.

    Но!!! Сейчас уже не имею той уверенности, которая была на эту тему в свое время... Однако и никогда не куплю такой экстра-хеви фидер, который с полтора-унцовой вершинкой (даваемой в комплекте) не позволит мне заметнуть груз весом в 100 грамм. Просто выберу такой, где производитель гарантирует заброс любого груза в пределах теста палки с любой даваемой вершинкой.
    Последний раз редактировалось SM; 17.10.2003 в 01:58.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #46
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Colt
    Вот только смущает дубовость хеви? как она сказывается на чуствительности?
    Не стоит так уж серьезно относиться к слову "дубовый" применительно к фидерам! Фидер это не дубье по определению. Это мы меж собой так разговариваем.
    и возможно ли на хеви палку поставить вершинку в 1 оз(28 г.) при этом не сломать её на дальнем забросе?
    Вершинки ломаются не на забросах. Впрочем, можно себе представить ТАКОЙ груз, который просто убьет вершинку в месте, где она входит в предыдущее колено, просто будучи привешен к ее кончику. Только не надо вешать такие грузы Тут уже была дискуссия на эти темы, показатель вершинки в озах это далеко не кастинговый вес (как у спинов, например).
    и в чём отличие дайвы от шимано ?
    Если я когда-нибудь куплю себе дайву (в чем сильно сомневаюсь), то будем знать

    p.s. Для ловли карпа, особенно если возможен крупняк, я бы взял хэви или еще выше.

  12. #47
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала JohnSmith
    Карпа с 70-и метров на фидер - это баловство
    Карпа 5-10кг на фидер - это баловство, точнее, издевательство над снастью, над собой и над рыбой Разве нет? Что радости в тонкой вершинке, готовой отобразить любую чуть живую поклевку, если любое, даже самое дубовое удилище, будучи плохо привязанным к наземным объектам, уплывает?

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала SM
    . Просто выберу такой, где производитель гарантирует заброс любого груза в пределах теста палки с любой даваемой вершинкой.
    Вот,теперь еще более понятно.
    А кто знает на какой из ниже перечисленных мной палок гарантируется такой заброс?
    я же не для общего развития спрашиваю всё это,а стою перед покупкой фидера за немалые деньги,поэтому просто не хочу купить палку которой будет неудобно или опасно ловить,боясь сломать её при забросе или не видеть ниодной поклёвки

  14. #49
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Colt

    Вот только смущает дубовость хеви? как она сказывается на чуствительности? и возможно ли на хеви палку поставить вершинку в 1 оз(28 г.) при этом не сломать её на дальнем забросе?
    Дубовость на чувствительности не сказывается никак. Чувствительность определяется исключительно вершинкой.
    Вершинка к шимане в москве стоит 16 долларов. Не такие огромные деньги, хотя например к трабукке стоит в 2 раза меньше. Так что можно купить к хеви 1oz'овую (у шиман все вершинки подходят ко всем моделям фидеров 100%), и скажем запасную к той, которой чаще всех ловить собираешься (видимо для тебя это 2oz). Так.. на всякий случай. Вершинку могут и друзья ногой раздавить , и перехлёстом сломать - мало ли что. Тем более если у вас их потом в Израиле не найти.

  15. #50
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Colt
    А кто знает на какой из ниже перечисленных мной палок гарантируется такой заброс?
    На собственном опыте убедился, что такими являются следующие трабукки:
    exxon (хеви)
    Prodigy (лайт-медиум)
    Proxima powerstrike (экстра-хеви)
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #51
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Colt
    просто не хочу купить палку которой будет неудобно или опасно ловить,боясь сломать её при забросе или не видеть ниодной поклёвки
    Еще раз. Сломать сам фидер при ловле невозможно. Ну или невероятно. Наступить ногой, наехать машиной, разломать от радости поимки крупной рыбы, огреть бестолкового соседа по голове - это пожалуйста
    Сломать вершинку на забросе практически невозможно. Сломать вершинку от 3оз и выше - см. про поломку самого удилища.
    Наиболее вероятные причины поломок вершинки (наступание ногами не берем) - захлест лески при забросе и забивание тюльпана при подмотке, когда она просто узлом сворачивается.

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К удилищам я отношусь крайне бережно,это не проблема тогда для меня.
    вопрос тогда в другом -дальний заброс и чуствительность палки(реально купить то,что показывал раньше-дайва,шимана,фокс,трабука,мило,в трабуке только 12 фут палки могу купить )

  18. #53
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    12 Футов не бери ни в коем случае, если главное - дальность. Накрайняк, а в деле даже лучше, хоть и дороже, - возьми мульт - где есть вставка - т. е. чтобы длины были 14'/12' или 14'/13'.

  19. #54
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чувствительность, как тут уже написали, достигается подбором оптимальной вершинки для определенных условий ловли. Именно поэтому их на фидере несколько.

  20. #55
    Прохожий
    Guest
    По Шимане. Кажись,у хэви и у экстра самые тонкие вершинки от 2х унций,то есть на стоячке не самые мягко говоря оптимальные. Альтернатива-как уже говорилось,прикупить на 0,75 или 1 OZ к хэви.
    Второе, Мило не стал бы на твоём месте брать-она(он) в большой коме,задавили всякие там Колмики,Трианы да Фапсы. С запчастями геморрой.
    Фокс. Отнесись очень серьёзно ,только присмотрись к другой серии Варио-просто Vario Heavy feeder RD 5026 13ft. у него есть и 1 и 3 унции. Посмотри на www.foxint.com
    По тестам,описанным в каталоге(у меня бумажный) бросает на 90м.
    4,20м это когда ты с ящиком в воде сидишь-хорошо,а на берегу...уж очень пространство необходимо
    Мой фаворит Фокс.
    PS.Из бюджетных ещё Syntec XXL Browning 12-14ft,сам имел раньше с докупленной 1 унцевой вершинкой-хороший! Родные вершинки от 2х до 3 х унций из угля иОЧЕНЬ жёсткие.

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    последнее сообщение моё.

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Шура- RD5026 Heavy 13\' вполне подходящая модель,но я непойму сколько там вершинок,помоему только 1
    в Vario Carp Feeder - на сайте фокса 3 вершинки,а в магазине 4(1-2-3-4 оз) помоему более привлекательно .тем более ,что это
    11\'/13\'- можно и на речку и на озере помахать.Или ты видел обе эти палки? и варио карп чемто был хуже?

  23. #58
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Hoha
    12 Футов не бери ни в коем случае, если главное - дальность. Накрайняк, а в деле даже лучше, хоть и дороже, - возьми мульт - где есть вставка - т. е. чтобы длины были 14'/12' или 14'/13'.
    Повторю слова тренера " Дальность заброса в первую очередь зависит от правильной техники, а правильные снасти и оснастки увеличивают уже имеющуюся дальность заброса."
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если у карповского есть 1 унция и ещё к тому же комплект из четырёх вершинок,да и ещё за те бабки,что в твоей ссылке ...
    "Любовь с первого взгляда" -это про Фокс,палки нравятся при первом просмотре,про качество говорить не буду-известно.

  25. #60
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала JohnSmith
    " Дальность заброса в первую очередь зависит от правильной техники, а правильные снасти и оснастки увеличивают уже имеющуюся дальность заброса."
    Золотые слова...

  26. #61
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это не мои слова
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    Что-то слово accurate мне не нравится.
    All five rods benefit from Daiwa’s innovative design and improved tapers for accurate , long distance casting.
    Вот что выдаёт по этому поводу дядюшка ПРОМТ- Все пять прутов извлекают выгоду из инновационного проекта Дэйвы и улучшенных тонких свечей для точного , длинного броска расстояния.
    Видимо Дайвовцы под аккуратностью имели ввиду точность броска....

  28. #63
    SiVa
    Guest

    Вопрос к JohnSmith

    Есть намерения купить такой-же фидер (Exel Liquid Crystal), но ни на бланке, ни в каталоге магазина нет сведений допустимом весе кормушки. Отпишите: как вы его используете? в каком случае 3,35, в каком 3,96. Вершинки тоже не подписаны. Каковы они на самом деле?
    Заранее благодарен за консультацию.

  29. #64
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обычно "medium" - это 60 грамм примерно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #65
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В общем случае - чтобы дальше кинуть.
    ___________

    Алексей.

  31. #66
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Укороченным вариантом ни разу не пользовался.
    Две вершинки - стекло, завязываются в узел, третья уголь – пожестче.
    На последней рыбалке - карповое грузило 3oz On-Line + 7-8 бойлов на стрингере, леска 0.20, шок 0.30 - заброс метров на 70-80. Перегруз конечно.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  32. #67
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хе. Я на своей трабукке 3.90/4.20 (правда экстра-хеви) наоборот - пока еще вставку ни разу не ставил... И так длиннющее дубье - вершинка далеко больно получается от моих глаз, жаждущих видеть ее шевеление... Хотя если пользовать в режиме карповой дубины - то почему-бы и нет, заметнуть можно ой-ой куда.

    ЗЫ
    А вот настоящий перегруз - это когда такую нехилую ракету с кормом грамм так на 200-250 запускаешь простым хеви фидером. Там гнется даже то, что гнутся не должно никак. Однако и не ломается
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Вопрос к JohnSmith

    Автор оригинала SiVa
    Есть намерения купить такой-же фидер (Exel Liquid Crystal), но ни на бланке, ни в каталоге магазина нет сведений допустимом весе кормушки.
    Имею такой-же. Раньше я тоже задавался таким вопросом (перед покупкой своего первого фидера), вот что ответил менеджер одного из магазинов (из переписки):

    ...
    По данным производителя удилище классифицируется, как medium и рассчитано на
    заброс оснасток до 80гр.
    На самом деле можно забрасывать о более тяжелые оснастки. но аккуратно.
    Резким махом с противоходом можно сломать практически любое удилище даже без
    оснастки. Весовой тест характеризует не прочность удилища, а груза, которые
    можно забросить на максимальную дальность.
    В комплекте три вершинки. Выбор вершинки определяется не весом оснастки, а
    желаемой чувствительностью снасти.
    Постоянное наличие всех запчастей не гарантируется, но в "Апико-Фиш" имеется
    мастерская по ремонту снатей.
    Всего наилучшего
    Менеджер
    Новиков Е.
    ...
    Плюс почитай материалы конференции. От себя добавлю, что кормушки (стандартные прямоугольные клетки) 40-50-60 гр. плотно набитые прикормкой, летят превосходно. Только бросать надо ПЛАВНО. Улетают МАХ на 50-60 метров (у меня), хотя, наверное, можно и дальше - если это конечно нужно. Укороченным вариантом тоже не пользовался. Длинной палкой дальше кинешь. В общем впечатления от данного фидера самые положительные. Для начала самое-то.

    Попутно вопрос к пользователям Exel Liquid Crystal: можно ли на нем использовать плетенку? И как он ведет себя при температуре близкой к 0 град. по Цельсию?

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    а у шиманы обычно все палки такие дубовенькие.

    Кстати, а на стоячей воде накой вес 70грамм? Чтобы дальше летело? Сдается мне, что и медиум, который поближе к хэви чем к лайту, отправит 50 грамм на 80-90 метров легко. [/B]
    тогда получается,что техниум медиум фидер ближе к хеви,чем к лайту,так? и из этого сдедует,что 50-70 грамм он кинет на требуемые 70 и более метров?
    вот такой скажем : TECHNIUM DF MEDIUM MULTI FEEDER
    A great all round rod that is ideal for small rivers at 11' (3.3m) and long casting at 13' (3.9m). This model offers great versatility and will cast 80 metres with a medium feeder, with the extension fitted.
    Supplied with three Super Tips: 1oz, 2oz and 3oz (28g 57g and 85g).

    или это не то?

  35. #70
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну это как сказать. Не понял что ты понимаешь под словами "ближе к хеви". Тест фидера - тот вес, который ты можешь гарантированна им кинуть.
    В случае с Shimano multi имеем как бы не одну палку, а две. Сделано исключительно для удобства. На маленьких водоёмах, где не надо далеко забрасывать, удобнее (да и вообще конечно удобнее) бросать короткой палкой, т.е. собираешь мульт без вставки - получаешь длину 3.30. Если есть где развернуться, да и забрасывать надо подальше - ставишь вставку - имеешь длину 3.90.
    Если брать стандартные палки - то, обычно, - 3.30 это лайт, а 3.90 - хеви. Но Shimano medium mult-то от этого "менее" медиумный не становится, а?

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидер для ловли карпа
    от Садовник в разделе Cнасти
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 02:33
  2. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  3. Как не надо ловить на фидер.
    от Mic в разделе Лирика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 15:44
  4. Насколько универсален фидер?
    от T.Rex в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.08.2003, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •